stellarium-remotecontrol - en to bn translation catalogue (170 entries)

en: Could not retrieve action list
bn: কার্য তালিকাটি পাওয়া যায় নি

en: Action '%1' not accepted by server:
bn: '%1' কার্যটি সার্ভার সমর্থন করে না :

en: Error sending action '%1' to server:
bn: '%1' কার্যটি সার্ভারে পাঠানো যায় নি :

en: Error performing search
bn: অনুসন্ধান করার সময় ত্রুটি দেখা দিয়েছে

en: Could not retrieve country list
bn: স্থানের তালিকাটি পাওয়া যায় নি

en: Could not retrieve planet list
bn: গ্রহের তালিকাটি পাওয়া যায় নি

en: Could not retrieve property list
bn: বৈশিষ্ট্য সংক্রান্ত তালিকাটি পাওয়া যায় নি

en: Property '%1' not accepted by server:
bn: '%1' বৈশিষ্ট্যটি সার্ভার সমর্থন করে না :

en: Error sending property '%1' to server:
bn: '%1' বৈশিষ্ট্যটি সার্ভারে পাঠানো যায় নি :

en: Error sending command to server:
bn: সার্ভারে নির্দেশটি পাঠানো যায় নি :

en: Could not retrieve script list
bn: কার্যলিপির তালিকাটি পাওয়া যায় নি

en: querying
bn: অনুসন্ধান করা হচ্ছে

en: Error (%1)
bn: ত্রুটি (%1)

en: Error performing Simbad lookup
bn: SIMBAD তালিকায় অনুসন্ধানে ত্রুটি

en: idle
bn: নিষ্ক্রিয়

en: Error loading object types
bn: জ্যোতিষ্কের ধরনের তালিকাটি যোগ করা যাচ্ছে না

en: Error getting object list
bn: জ্যোতিষ্ক তালিকাটি পাওয়া যাচ্ছে না

en: waiting
bn: অপেক্ষা করুন

en: Could not retrieve projection list
bn: অভিক্ষেপন তালিকাটি পাওয়া যায় নি

en: Could not retrieve landscape list
bn: ভূমিরূপ সংক্রান্ত তালিকাটি পাওয়া যায় নি

en: -none-
bn: -কিছু না-

en: (Currently loading: %1)
bn: (%1 ভূমিরূপটি গঠন করা হচ্ছে)

en: Could not retrieve Scenery3d list
bn: ত্রিমাতৃক ভূমিরূপগুলির তালিকা পাওয়া যাচ্ছে না

en: on
bn: চালু

en: off
bn: বন্ধ

en: Show All Items
bn: পুরো তালিকাটি দেখুন

en: Input did not match any item
bn: তালিকায় এই নামে কিছু নেই

en: No current selection
bn: কিছু না

en: Stellarium remote control plugin
bn: স্টেলারিয়াম দূর সঞ্চালন সরঞ্জাম

en: Please wait, loading
bn: অপেক্ষা করুন, চালু হচ্ছে

en: Stellarium remote control
bn: স্টেলারিয়াম দূর সঞ্চালন

en: Main controls
bn: মূল নিয়ন্ত্রন বিভাগ

en: DSO
bn: মহাজাগতিক জ্যোতিষ্ক

en: Actions and scripts
bn: কার্য ও কার্যলিপি

en: Scenery3d
bn: ত্রিমাতৃক ভূমিরূপ

en: Pause
bn: থামান

en: Time jumps
bn: সময় পরিবর্তন

en: Solar hour
bn: ঘন্টা (ঘড়ি অনুসারে)

en: Solar day
bn: সৌরদিন

en: Solar week
bn: সপ্তাহ (ঘড়ি অনুসারে)

en: Sidereal year
bn: বছর (বার্ষিক গতি অনুসারে)

en: Sidereal century
bn: শতাব্দী (বার্ষিক গতি অনুসারে)

en: Synodic month
bn: মাস (চন্দ্রকলা অনুসারে)

en: Draconic month
bn: মাস (চন্দ্রায়ণ অনুসারে)

en: Draconic year
bn: বছর (চন্দ্রায়ণ অনুসারে)

en: Anomalistic month
bn: মাস (চাঁদের দূরত্ব নির্ভর)

en: Anomalistic year
bn: বছর (চাঁদের দূরত্ব নির্ভর)

en: Anomalistic century
bn: শতাব্দী (চাঁদের দূরত্ব নির্ভর)

en: Mean tropical month
bn: মাস (সূর্যায়ণ অনুসারে)

en: Mean tropical year
bn: বছর (সূর্যায়ণ অনুসারে)

en: Mean tropical century
bn: শতাব্দী (সূর্যায়ণ অনুসারে)

en: Tropical year
bn: বছর

en: Julian year
bn: জুলিয়ান বছর

en: Julian century
bn: জুলিয়ান শতাব্দী

en: Gaussian year
bn: গসিয়ান বছর

en: View towards horizon at Azimuth
bn: দিগংশ বরাবর দিগন্তের দিকে দেখুন

en: Vertical View offset
bn: উলম্ব দৃষ্টিক্ষেত্র

en: Enter search term. Use TAB to navigate results.
bn: জ্যোতিষ্কের নাম লিখুন । ফলাফল বেছে নিতে TAB চাপুন ।

en: Select and focus
bn: নির্বাচন করে দৃশ্যপটের মাঝে আনুন

en: Selection mode
bn: চিহ্নিত করুন

en: Center on object
bn: ও মাঝে আনুন

en: Center and zoom to object
bn: ও মাঝে এনে কাছ থেকে দেখুন

en: Just mark the object
bn: শুধুমাত্র

en: Quick select
bn: চটজলদি বাছাই

en: Earth
bn: মাটি

en: Pluto
bn: প্লুটো

en: Current selection
bn: নির্বাচিত জ্যোতিষ্ক

en: Milky Way brightness:
bn: ছায়াপথের উজ্জ্বলতা :

en: Digitized Sky Survey
bn: ডিজিটাল মহাকাশ নিরীক্ষা

en: HiPS Survey
bn: মহাকাশ নিরীক্ষা

en: Include nutation
bn: অক্ষবিচলন প্রভাব

en: Include aberration
bn: আলোর অপেরণ প্রভাব

en: Show planet markers
bn: অবস্থান

en: Show planet orbits
bn: কক্ষপথ

en: Show planet orbits only
bn: শুধু গ্রহদের কক্ষপথ

en: Show orbit for selected planet
bn: পছন্দসই জ্যোতিষ্কের কক্ষপথ

en: Show planet trails
bn: গমনপথ

en: Show trail only for selected planet
bn: পছন্দসই জ্যোতিষ্কের গমনপথ

en: Scale Moon:
bn: বিবর্ধিত চাঁদ :

en: Scale Sun:
bn: বিবর্ধিত সূর্য :

en: Scale Planets:
bn: গ্রহের বিবর্ধণ :

en: Scale minor bodies:
bn: বিবর্ধিত গ্রহাণু :

en: Extinction Coefficient:
bn: বিলুপ্তিকরণ গুনাঙ্ক :

en: Shooting Stars
bn: উল্কাপাত

en: ZHR:
bn: হার :

en: Instantaneous circles of earth´s axis on its motion around ecliptical poles. Displayed on Earth only.
bn: মেরুর বৃত্তাকার সঞ্চারপথ যা পৃথিবীর অক্ষের দোলন জনিত প্রভাবের ফলে উৎপন্ন হয় (লাট্টুর মত ঘুর্ণনের কারণে) ।

en: Center
bn: মাঝবরাবর

en: Solstices
bn: সূর্যায়ণ

en: Crossquarters
bn: মরশুমি সূচনা রেখা

en: Major Standstill
bn: সর্বোচ্চ চন্দ্রায়ণ

en: Minor Standstill
bn: সর্বনিম্ন চন্দ্রায়ণ

en: Current Planet:
bn: পছন্দসই গ্রহ :

en: Catalogue of Reflection Nebulae (Van den Bergh, 1966)
bn: প্রতিফলিত নীহারিকার তালিকা (ভ্যান ডেন বার্গ, ১৯৬৬)

en: Catalogue of southern stars embedded in nebulosity (van den Bergh+, 1975)
bn: দক্ষিন গোলার্ধের নীহারিকাযুক্ত নক্ষত্র তালিকা (ভ্যান ডেন বার্গ+, ১৯৭৫)

en: Objects without identifier
bn: কোনো তালিকাভুক্ত নয়

en: Open Star clusters
bn: মুক্ত তারকাগুচ্ছ

en: Globular Star clusters
bn: গোলকাকার তারকাগুচ্ছ

en: Bright Nebulae
bn: উজ্জ্বল নীহারিকা

en: Dark Nebulae
bn: কৃষ্ণবর্ণ নীহারিকা

en: Planetary Nebulae
bn: গ্রহরূপী নীহারিকা

en: Labels and markers
bn: নাম এবং চিহ্ন

en: Limit angular size (arcmin):
bn: আকার অনুসারে (আর্কমিনিট) প্রদর্শন :

en: Use associated planet and position
bn: সংযুক্ত ঠিকানা ব্যবহার

en: Show landscape labels
bn: ভূমিরূপের বিভিন্ন অংশের নাম

en: Show illumination
bn: দীপন স্তর

en: Current landscape
bn: ব্যবহৃত ভূমিরূপ

en: Show lines with thickness
bn: কল্পরেখার বেধ :

en: Show asterisms with thickness
bn: নক্ষত্রপুঞ্জের রেখার বেধ

en: Show ray helpers with thickness
bn: অনুসন্ধান সহায়ক রেখার বেধ

en: Show art in brightness
bn: কল্পচিত্রের উজ্জ্বল্যতা :

en: Show boundaries with thickness
bn: সীমারেখার বেধ

en: Use native names for planets
bn: গ্রহদের আঞ্চলিক নাম ব্যবহার

en: Constellation selection isolated
bn: একটি করে তারামন্ডল নির্বাচন

en: Current sky culture
bn: ব্যবহৃত সংস্কৃতি

en: Active script:
bn: সক্রিয় কার্যলিপি

en: Run selected script
bn: কার্যলিপি চালান

en: Stop current script
bn: কার্যলিপি বন্ধ করুন

en: Actions
bn: কার্য তালিকা

en: Run/toggle action
bn: কার্য সম্পাদনা করুন

en: Planet map
bn: মানচিত্র

en: Planet map pointer
bn: মানচিত্রে স্থান নির্দেশক

en: Type to search location
bn: স্থানের নাম লিখুন

en: Interaction
bn: ব্যবহার

en: Current scene:
bn: ব্যবহৃত ভূমিরূপ

en: View controls
bn: অভিমুখ পরিবর্তন

en: Movement controls
bn: চলন নিয়ন্ত্রন

en: Torchlight
bn: টর্চ লাইট

en: Scene selection
bn: ভূমিরূপ তালিকা

en: Load selected scene
bn: নির্বাচিত ভূমিরূপটি ব্যবহার করুন

en: No response from server
bn: সার্ভার থেকে কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যাচ্ছে না

en: No response from server for %1 seconds. Is Stellarium still running?
bn: %1 সেকেন্ড ধরে সার্ভারের সাথে যোগাযোগ নেই । স্টেলারিয়াম কি চালু করা আছে ?

en: Time Jump
bn: সময় পরিবর্তন

en: Grids
bn: স্থানাঙ্ক ব্যবস্থা

en: Up/Left
bn: উপরে/বামে

en: Up
bn: উপরে

en: Up/Right
bn: উপরে/ডাইনে

en: Left
bn: বামে

en: Focus on selected object
bn: নির্বাচিত জ্যোতিষ্কটি দৃশ্যপটের মাঝে আনুন

en: Focus on selection
bn: নির্বাচিত জ্যোতিষ্কটি দৃশ্যপটের মাঝে আনুন

en: Right
bn: ডাইনে

en: Down/Left
bn: নিচে/বামে

en: Down
bn: নিচে

en: Down/Right
bn: নিচে/ডাইনে

en: Sirius
bn: সিরিয়াস (লুব্ধক)

en: Arcturus
bn: আর্কটুরাস (স্বাতী)

en: Capella
bn: ক্যাপেলা (ব্রহ্মহৃদয়)

en: Vega
bn: ভেগা (অভিজিত্‍)

en: Deneb
bn: ডেনেব

en: Altair
bn: আলটেয়ার (শ্রবণা)

en: Andromeda Galaxy
bn: অ্যান্ড্রোমিডা নক্ষত্রলোক

en: Hercules Cluster
bn: হার্কিউলিস তারকাগুচ্ছ

en: Orion Nebula
bn: কালপুরুষ নীহারিকা

en: Eta Carinae Nebula
bn: ইটা ক্যারিনা নীহারিকা

en: 47 Tucanae Cluster
bn: ৪৭ টাউকান তারকাগুচ্ছ

en: Aries
bn: ভেড়া (মেষ)

en: Taurus
bn: ষাঁড় (বৃষ)

en: Gemini
bn: যময (মিথুন)

en: Cancer
bn: কাঁকড়া (কর্কট)

en: Leo
bn: সিংহ

en: Virgo
bn: কুমারী (কন্যা)

en: Libra
bn: দাঁড়িপাল্লা (তুলা)

en: Scorpius
bn: কাঁকড়া বিছে (বৃশ্চিক)

en: Sagittarius
bn: তীরন্দাজ (ধনু)

en: Capricornus
bn: সামুদ্রিক ছাগল (মকর)

en: Aquarius
bn: জল বাহক (কুম্ভ)

en: Pisces
bn: মাছ (মীন)

en: Favorites
bn: প্রিয়

en: Show 1
bn: ১ নং টি দেখুন

en: Remove Labels and Images
bn: নাম ও চিত্রগুলি মুছুন

en: Cleanup Screen
bn: পরিষ্কার করুন
