stellarium-remotecontrol - en to ar translation catalogue (187 entries)

en: Could not retrieve action list
ar: لم يتم التمكن من الحصول على قائمة الإجراءات

en: Action '%1' not accepted by server:
ar: الإجراء "%1" لم يتم قبوله من الخادم:

en: Error sending action '%1' to server:
ar: خطأ في إرسال الإجراء "%1" إلى الخادم:

en: Error performing search
ar: خطأ في عملية البحث

en: Could not retrieve country list
ar: لم يتم التمكن من الحصول على قائمة البلدان

en: Could not retrieve planet list
ar: لم يتم التمكن من الحصول على قائمة الكواكب

en: Could not retrieve property list
ar: لم يتم التمكن من الحصول على قائمة الخصائص

en: Property '%1' not accepted by server:
ar: الخاصية "%1" لم يتم قبولها من الخادم:

en: Error sending property '%1' to server:
ar: خطأ في إرسال الخاصية "%1" إلى الخادم:

en: Error sending command to server:
ar: خطأ في إرسال الأمر إلى الخادم:

en: Could not retrieve script list
ar: لم يتم التمكن من الحصول على قائمة السكربتات

en: querying
ar: الاستفسار قائم

en: Error (%1)
ar: خطأ %1

en: Error performing Simbad lookup
ar: خطأ في عملية البحث في قاعدة سيمباد

en: idle
ar: متوقف

en: Error loading object types
ar: خطأ في تحميل أنواع الأجرام

en: Error getting object list
ar: خطأ في الحصول غلى قائمة الأجرام

en: waiting
ar: جاري الانتظار

en: Could not retrieve projection list
ar: لم يتم التمكن من الحصول على قائمة الإسقاطات

en: Could not retrieve landscape list
ar: لم يتم التمكن من الحصول على قائمة مناظر الرصد الطبيعية

en: -none-
ar: -لاشيء-

en: (Currently loading: %1)
ar: التحميل جارٍ حالياً: %1

en: Could not retrieve Scenery3d list
ar: لم يتمكن البرنامج من جلب قائمة المناظر ثلاثية الأبعاد

en: on
ar: شغّال

en: off
ar: مطفأ

en: Show All Items
ar: أظهر كل العناصر

en: Input did not match any item
ar: المدخل لايطابق إي عنصر

en: No current selection
ar: لايوجد اختيار حالي

en: Stellarium remote control plugin
ar: إضافة التحكم عن بعد لستيللاريوم

en: Please wait, loading
ar: الرجاء الانتظار ، التحميل قائم

en: Stellarium remote control
ar: التحكم عن بعد لستيللاريوم

en: Main controls
ar: أدوات التحكم الرئيسية

en: DSO
ar: أجرام الفضاء السحيق

en: Actions and scripts
ar: الأفعال والسكربتات

en: Scenery3d
ar: المناظر ثلاثية الأبعاد

en: Pause
ar: توقف

en: Time jumps
ar: قفزات الوقت

en: Solar hour
ar: ساعة شمسية

en: Solar day
ar: اليوم الشمسي

en: Solar week
ar: أسبوع شمسي

en: Calendar year
ar: سنة تقويمية

en: 10 Calendar years
ar: 10 سنوات تقويمية

en: 100 Calendar years
ar: 100 سنة تقويمية

en: Sidereal year
ar: سنة نجمية

en: Sidereal century
ar: قرن نجمي

en: Synodic month
ar: شهر اقتراني

en: Draconic month
ar: شهر تنيني

en: Draconic year
ar: سنة تنينية

en: Anomalistic month
ar: شهر حضيضي

en: Anomalistic year
ar: سنة حضيضية

en: Anomalistic century
ar: قرن حضيضي

en: Mean tropical month
ar: شهر استوائي متوسط

en: Mean tropical year
ar: سنة استوائية متوسطة

en: Mean tropical century
ar: قرن استوائي متوسط

en: Tropical year
ar: سنة استوائية

en: Julian year
ar: سنة يوليانية

en: Julian century
ar: قرن يولياني

en: Gaussian year
ar: سنة جاوسية

en: View towards horizon at Azimuth
ar: انظر باتجاه الأفق على السمت

en: Vertical View offset
ar: مقدار موازنة المنظر الأفقي

en: Enter search term. Use TAB to navigate results.
ar: أدخل كلمة البحث واستخدم مفتاح القفزة Tab لاستعراض النتائج

en: Select and focus
ar: اختر وركز

en: Select current item
ar: اختر العنصر الحالي

en: Selection mode
ar: نسق الإختيار

en: Center on object
ar: ضع المركز على الجرم

en: Center and zoom to object
ar: ضع المركز على الجرم مع التكبير

en: Just mark the object
ar: فقط علّم على الجرم

en: Quick select
ar: اختيار سريع

en: Earth
ar: الأرض

en: Pluto
ar: بلوتو

en: Current selection
ar: الاختيار الحالي

en: Milky Way brightness:
ar: سطوع درب التبّانة:

en: Dbl. stars
ar: النجوم المزدوجة

en: Var. stars
ar: النجوم المتغيرة

en: Digitized Sky Survey
ar: المسح السماوي الرقمي

en: HiPS Survey
ar: المسح السماوي الهرمي المتدرج Hips

en: Include nutation
ar: ضمّن الحركة الاهتزازية

en: Include parallax
ar: ضمن اختلاف المنظر

en: Include aberration
ar: ضمِّن الانحراف

en: Show planet markers
ar: أظهر علامات الكواكب

en: Show planet orbits
ar: أظهر مدارات الكوكب

en: Show planet orbits only
ar: أظهر مدارات الكوكب فقط

en: Show orbit for selected planet
ar: أظهر المدار للكوكب المختار

en: Show planet trails
ar: أظهر مسار الكوكب

en: Show trail only for selected planet
ar: أظهر المسار للكوكب المختار فقط

en: Scale Moon:
ar: كبِّر الحجم الظاهري للقمر

en: Scale Sun:
ar: حجم الشمس

en: Scale Planets:
ar: حجم الكواكب:

en: Scale minor bodies:
ar: تضخيم حجم الأجرام الصغيرة

en: Mark minor bodies:
ar: علم على الأجرام الثانوية:

en: Bortle class:
ar: تصنيف بورتل:

en: Extinction Coefficient:
ar: معامل الانطفاء

en: Only extinction/refraction, no blue skylight
ar: التقلص/الانكسار فقط، سماء ليست زرقاء

en: Suppress scattering
ar: ألغ التشتت

en: Shooting Stars
ar: زخات الشهب

en: ZHR:
ar: معدل عدد الشهب في الساعة للأوج

en: Instantaneous circles of earth´s axis on its motion around ecliptical poles. Displayed on Earth only.
ar: دوائر لحظية لمحور الأرض في حركته حول القطبين الكسوفيين، تعرض للأرض فقط.

en: Center
ar: مركز

en: Solstices
ar: الانقلابان

en: Crossquarters
ar: الأيام الواقعة في المنتصف بين الانقلاب والاعتدال

en: Major Standstill
ar: الوقوف الأكبر

en: Minor Standstill
ar: الوقوف الأصغر

en: Line width:
ar: عرض الخط:

en: Current Planet:
ar: الكوكب الحالي:

en: Catalogue of Reflection Nebulae (Van den Bergh, 1966)
ar: دليل السدم العاكسة (Van den Bergh, 1966)

en: Catalogue of southern stars embedded in nebulosity (van den Bergh+, 1975)
ar: دليل النجوم الجنوبية الموجودة في سدم (van den Bergh+, 1975)

en: Objects without identifier
ar: أجرام ليس لها معرفات

en: Open Star clusters
ar: حشد نجمي مفتوح

en: Globular Star clusters
ar: حشد نجمي كروي

en: Bright Nebulae
ar: السدم الساطعة

en: Dark Nebulae
ar: السدم المعتمة

en: Planetary Nebulae
ar: السدم الكوكبية

en: Labels and markers
ar: الأسماء والعلامات

en: Limit angular size (arcmin):
ar: حدد الحجم الزاوي (دقائق قوسية):

en: Use associated planet and position
ar: استعمل الكوكب والموقع المتعلقين

en: Show landscape labels
ar: اعرض الأسماء في المنظر الأرضي

en: Show illumination
ar: أظهر الأضواء

en: Current landscape
ar: منظر الرصد الحالي

en: Label constellations with font size
ar: أظهر أسماء الكوكبات بحجم خط:

en: Show lines with thickness
ar: أظهر الخطوط بسُمك

en: Label asterisms with font size
ar: أظهر أسماء التشكيلات بحجم خط:

en: Show asterisms with thickness
ar: أظهر خطوط التشكيلات النجمية بسمك

en: Show ray helpers with thickness
ar: أظهر خطوط راي المساعدة مع سماكتها

en: Show art in brightness
ar: أظهر الرسومات بإضاءة

en: Show boundaries with thickness
ar: أظهر الحدود بسُمْك

en: Show zodiac with thickness
ar: أظهر البروج بسمك

en: Show lunar stations/mansions with thickness
ar: أظهر منازل القمر بسمك

en: Short labels
ar: أسماء مختصرة

en: Constellation selection isolated
ar: اختيار مجموعة نجمية مفردة

en: Only last selected
ar: آخر اختيار فقط

en: Current sky culture
ar: التراث الفلكي الحالي

en: Active script:
ar: السكربت الشغّال:

en: Run selected script
ar: شغّل السكربتات المختارة

en: Stop current script
ar: أوقف السكربت الحالي

en: Actions
ar: الإجراءات

en: Run/toggle action
ar: شغّل/إبدأ أو أوقف الإجراء

en: Planet map
ar: خريطة الكوكب

en: Planet map pointer
ar: مؤشر خريطة الكوكب

en: Type to search location
ar: اكتب للبحث عن موقع

en: Interaction
ar: تفاعل

en: Current scene:
ar: المنظر الحالي:

en: View controls
ar: أدوات التحكم بالمنظر

en: Movement controls
ar: أدوات التحكم بالحركة

en: Torchlight
ar: نور الكشاف

en: Scene selection
ar: إختيار المنظر

en: Load selected scene
ar: حمّل المنظر المختار

en: No response from server
ar: لايوجد استجابة من الخادم

en: No response from server for %1 seconds. Is Stellarium still running?
ar: لايوجد استجابة من الخادم منذ %1 ثانية. هل ستيللاريوم شغال؟

en: Time Jump
ar: قفزة وقت

en: Grids
ar: شبكات

en: Up/Left
ar: أعلى/يسار

en: Up
ar: أعلى

en: Up/Right
ar: أعلى/يمين

en: Left
ar: يسار

en: Focus on selected object
ar: ركز على الجرم المختار

en: Focus on selection
ar: ركز على الخيار

en: Right
ar: يمين

en: Down/Left
ar: أسفل/يسار

en: Down
ar: أسفل

en: Down/Right
ar: أسفل/يمين

en: Sirius
ar: الشعرى

en: Arcturus
ar: السماك

en: Capella
ar: العيوق

en: Vega
ar: النسر الواقع

en: Deneb
ar: ‎الردف - ذنب الدجاجة‎‎

en: Altair
ar: النسر الطائر

en: Andromeda Galaxy
ar: ‎مجرة أندروميدا‎

en: Hercules Cluster
ar: حشد هرقل

en: Orion Nebula
ar: سديم الجبار

en: Eta Carinae Nebula
ar: سديم إيتا القاعدة

en: 47 Tucanae Cluster
ar: حشد 47 الطوقان

en: Aries
ar: الحمل

en: Taurus
ar: الثور

en: Gemini
ar: التوأمان

en: Cancer
ar: السرطان

en: Leo
ar: ‎‎الأسد‎‎

en: Virgo
ar: السنبلة ، العذراء

en: Libra
ar: الميزان

en: Scorpius
ar: العقرب

en: Sagittarius
ar: القوس

en: Capricornus
ar: الجدي

en: Aquarius
ar: الدلو

en: Pisces
ar: الحوت

en: Favorites
ar: المفضلات

en: Show 1
ar: العرض 1

en: Remove Labels and Images
ar: أزل الأسماء والصور

en: Cleanup Screen
ar: امسح الشاشة
