kstars - en to ar translation catalogue (13700 entries)

en: Sky
ar: السماء

en: Sky Daytime
ar: وقت النهار للسماء

en: Messier Object
ar: جرم ميسيي

[ctx: Object with extra attached URLs]
en: Object w/ Links
ar: جرم مع روابط

en: Star Name
ar: اسم النجم

en: Deep Sky Object Name
ar: اسم جسم سحيق

en: Planet Name
ar: اسم الكوكب

[ctx: Constellation Name]
en: Constell. Name
ar: اسم الكوكبة

[ctx: Constellation Line]
en: Constell. Line
ar: سطر الكوكبة

[ctx: Constellation Boundary]
en: Constell. Boundary
ar: حدود الكوكبة

[ctx: Highlighted Constellation Boundary]
en: Constell. Boundary Highlight
ar: حدود الكوكبة البارز

[ctx: refers to the band of stars in the sky due to the Galactic plane]
en: Milky Way
ar: سطوع درب التبانة

en: Equator
ar: خط الاستواء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowEcliptic)
en: Ecliptic
ar: الخط الكسوفي

en: Horizon
ar: الأفق

en: Local Meridian
ar: ميريديان محلي

en: Compass Labels
ar: لصيقة البوصلة

en: Equatorial Coordinate Grid
ar: شبكة الإحداثيات الاستوائية

en: Horizontal Coordinate Grid
ar: شبكة الإحداثيات الأفقية

en: Info Box Text
ar: نص صندوق المعلومات

en: Info Box Selected
ar: صندوق المعلومات مختار

en: Info Box Background
ar: خلفية صندوق المعلومات

en: Target Indicator
ar: مؤشّر الهدف

en: User Labels
ar: لصائق المستخدم

en: Planet Trails
ar: آثار الكواكب

en: Angular Distance Ruler
ar: مسطرة مسافة الزّاوية

en: Observing List Label
ar: لصيقة قائمة الرصد

en: Star-Hop Route
ar: مسار تتبع النجوم

en: Visible Satellites
ar: الأقمار المرئية

en: Satellites
ar: الأقمار الصناعية

en: Satellites Labels
ar: لصيقة الأقمار الصناعية

en: Supernovae
ar: المستعرات  العظمى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowAsteroids) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, TypeList)
en: Asteroids
ar: الكويكبات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, schedulerHorizon)
en: Artificial Horizon
ar: الأفق الصناعي

en: RA Guide Error
ar: خطا تتبع م.م

en: DEC Guide Error
ar: خطا تتبع ميل

en: Solver FOV
ar: مجال رؤية المحلل

en: Sensor FOV
ar: مستشعر رمز رؤية

en: HiPS Grid
ar: شبكة HiPS

en: Dome Slit
ar: شق القبة

en: FITS Image Object Label
ar: لصيقة صورة FITS

en: FITS Image Object Highlight Label
ar: لصيقة تمييز جرم صورة FITS

[ctx: use default color scheme]
en: Default Colors
ar: الألوان المبدئية

[ctx: use 'star chart' color scheme]
en: Star Chart
ar: خارطة النجوم الورقية

[ctx: use 'night vision' color scheme]
en: Night Vision
ar: الرؤية الليلية

en: Local color scheme file could not be opened.
    Scheme cannot be recorded.
ar: لا يمكن تسجيل مخطط الألوان

en: Local color scheme index file could not be opened.
    Scheme cannot be recorded.
ar: لا يمكن تسجيل مخطط الألوان

en: Data verification failed
ar: خطوة التأكد من صحة البيانات فشلت

en: File verification failed
ar: خطوة التأكد من صحة الملف فشلت

en: Downloading
ar: تحميل

en: Downloading Data...
ar: تحميل بيانات...

en: Awaiting response from server...
ar: انتظار الرد من الخادم...

[ctx: use field-of-view for binoculars]
en: 7x35 Binoculars
ar: 7×35 مقراب ثنائي

[ctx: use a Telrad field-of-view indicator]
en: Telrad
ar: تلراد

[ctx: use 1-degree field-of-view indicator]
en: One Degree
ar: درجة واحدة

[ctx: use HST field-of-view indicator]
en: HST WFPC2
ar: مقراب هابل

[ctx: use Radiotelescope HPBW]
en: 30m at 1.3cm
ar: 30 م في 1.3سم

en: No FOV
ar: دون مجال للرؤية

en: KStars Exported Sky Image
ar: صدر «نجوم‌ك» صورة السماء

en: Error: Unable to save image: %1
ar: خطأ: لم تحفظ الصورة: %1

en: Saved image to %1
ar: حفظ الصورة إلى %1

en: Could not upload image to remote location: %1
ar: لم يمكن تحميل الصورة إلى موقع بعيد: %1

en: Could not export image: URL %1 invalid
ar: تحميل الملف غير ممكن: الرابط %1 غير صالح

[ctx: @title:window]
en: KStars image viewer: %1
ar: عارض صور «نجوم‌ك»: %1

en: Invert colors
ar: اعكس الألوان

en: Reverse colors of the image. This is useful to enhance contrast at times. This affects only the display and not the saving.
ar: اعكس الألوان في الصورة. هذا قد يساعد في زيادة التباين. وهذا الأمر فقط ينطبق على الصورة المعروضة وليس حفظ الصورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, AddScope) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, AddDSLRLens) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, SavePreset)
en: Save
ar: احفظ

en: Save the image to disk
ar: احفظ الصورة إلى قرص

en: Remove temporary file %1 from disk?
ar: إزاله الملف المؤقت %1 من القرص الصلب

en: Confirm Removal
ar: اكد الحذف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, downloadB)
en: Download
ar: تحميل

en: Please wait while image is being downloaded...
ar: الرجاء الانتظار بينما تحميل الصورة...

en: Image Viewer
ar: عارض الصور

en: Loading of the image %1 failed.
ar: تحميل الصورة %1 فشل!

[ctx: @title:window]
en: Save Image
ar: احفظ الصورة

en: A file named "%1" already exists. Overwrite it?
ar: الملف المسمى "%1" موجود سلفاً. الكتابة فوقه?

en: Overwrite File?
ar: الكتابة فوق الملف؟

en: Saving of the image %1 failed.
ar: حفظ الصورة %1 فشل!

en: DSS Download
ar: حمل دي-اس-اس

en: Please wait while DSS image is being downloaded...
ar: الرجاء الانتظار ريثما يحمل صورة DSS…

[ctx: %2 is the value, % is the percent sign]
en: %1 (%2%)
ar: %1 (%2٪)

en: Auto close in ...
ar: أغلق آليًّا في...

en: Ok
ar: حسنًا

en: Question
ar: سؤال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, webManagerYesR)
en: Yes
ar: نعم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, webManagerNoR)
en: No
ar: لا

en: Warning
ar: تحذير

en: Continue
ar: تابع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelB)
en: Cancel
ar: إلغاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, solutionTable)
en: Error
ar: خطأ

en: Sorry
ar: آسف

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, catalogInfo) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Info
ar: معلومة

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: N
ar: ش

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: NNE
ar: ش.ش.شرق

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: NE
ar: ش.شرق

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: ENE
ar: شرق.ش.شرق

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: E
ar: شرق

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: ESE
ar: شرق.ج.شرق

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: SE
ar: ج.شرق

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: SSE
ar: ج.ج.شرق

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: S
ar: ج

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: SSW
ar: ج.ج.غرب

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: SW
ar: ج.غرب

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: WSW
ar: غرب.ج.غرب

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: W
ar: غرب

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: WNW
ar: غرب.ش.غرب

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: NW
ar: ش.غرب

[ctx: Abbreviated cardinal / intercardinal etc. direction]
en: NNW
ar: ش.ش.غرب

[ctx: Unknown cardinal / intercardinal direction]
en: ???
ar: ؟؟؟

en: The selected Astrometry Index File Location:
     %1 
     does not exist.  Do you want to make the directory?
ar: موقع ملف مؤشر قياس الفلك المحدد:
     %1 
     لا وجود له. أتريد إنشاء المجلد؟

en: Make Astrometry Index File Directory?
ar: أنشئ دليل ملف فهرس القياسات الفلكية؟

en: The Default Astrometry Index File Location was created.
ar: أُنشِئ موقع ملف فهرس القياسات الفلكية المبدئي.

en: The Default Astrometry Index File Directory does not exist and was not able to be created.
ar: لا وجود لدليل ملف فهرس القياسات الفلكية المبدئي ولم يُمكن إنشاؤه.

en: Astrometry Configuration File Read Error.
ar: خطأ في قراءة ملف إعداد القياسات الفلكية.

en: Internal Astrometry Configuration File Write Error.
ar: خطا في كتابة ملف القياسات الفلكية الداخلي

en: Unable to find dcraw and cjpeg. Please install the required tools to convert CR2/NEF to JPEG.
ar: تعذّر العثور على dcraw و cjpeg. ثَبِّتْ الأدوات المطلوبة لتحويل CR2/NEF إلى JPEG.

en: Cannot open %1: %2
ar: تعذّر فتح %1: %2

en: Cannot unpack_thumb %1: %2
ar: لا يُمكِن فك حزمة المصغّر %1: %2

en: Cannot write %s %1: %2
ar: لا يُمكِن كتابة %s %1: %2

en: unnamed
ar: غير مسمى

[ctx: @title:window]
en: Startup Wizard
ar: مرشد الإعدادات المبدئية

en: &Next >
ar: التالي >

en: < &Back
ar: < رجوع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, PAHManualDone)
en: Done
ar: تمّ

en: There was no default data directory found in the app bundle.
ar: لم يُعثر على دليل بيانات مبدئي في حزمة التطبيق.

en: There was a problem creating the data directory ~/Library/Application Support/.
ar: حدثت مشكلة في إنشاء دليل البيانات ~/Library/Application Support/.

en: File write error.
ar: خطأ كتابة الملف.

en: Data folder permissions error.
ar: خطأ في صلاحيات مجلد البيانات.

[ctx: Set the sky-map view to zenith up]
en: Zenith Up
ar: السمت للأعلى

[ctx: Set the sky-map view to zenith down]
en: Zenith Down
ar: السمت للأسفل

[ctx: Set the sky-map view to north up]
en: North Up
ar: الشمال إلى الأعلى

[ctx: Set the sky-map view to north down]
en: North Down
ar: الشمال للأسفل

[ctx: Set the sky-map view to match a Schmidt-Cassegrain telescope with erecting prism pointed upwards]
en: SCT with upward diagonal
ar: مقراب شميدت-كاسجرين بقطر صاعد

[ctx: Set the sky-map view to match the view through a typical Dobsonian telescope]
en: Typical Dobsonian
ar: مقراب دوبسوني نموذجي

[ctx: default theme name]
en: Default
ar: المبدئيّ

en: Crop region will be scaled to [ %1 * %2 ]
ar: منطقة الاقتصاص سوف تحجّم إلى [ %1 * %2 ]

[ctx: @title:window]
en: Edit Thumbnail Image
ar: تحرير الصورة المصغرة

en: Crop region: [%1,%2  %3x%4]
ar: منطقة الاقتصاص: [%1،%2  %3×%4]

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ThumbnailEditor)
en: Thumbnail Editor
ar: محرر الصور المصغرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CropLabel)
en: Crop region: [0,0  200 x 200]
ar: منطقة الاقتصاص: [0،0  200 × 200]

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MessageLabel)
en: (crop region will be scaled to 200x200)
ar: (سوف تحجّم منطقة الاقتصاص إلى 200×200)

en: Loading images...
ar: جاري تحميل الصور ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SearchLabel)
en: Search results:
ar: نتائج البحث:

en: Failed to load image at %1
ar: فشل تحميل الصورة في %1

en: Failed to load image
ar: فشل في تحميل الصورة

en: Choose Thumbnail Image
ar: اختر الصورة المصغرة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ThumbnailPicker)
en: Thumbnail Picker
ar: منتقي المصغرات

note: i18n: ectx: property (format), widget (QProgressBar, SearchProgress) i18n: ectx: property (format), widget (QProgressBar, downloadProgress) i18n: ectx: property (format), widget (QProgressBar, index_4210_progress) i18n: ectx: property (format), widget (QProgressBar, index_4212_progress) i18n: ectx: 
en: %p%
ar: %p٪

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Specify image location:
ar: حدد مكان الصورة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Current thumbnail:
ar: الصورة المصغرة الحالية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, EditButton)
en: Edit Ima&ge...
ar: حرّر الصورة ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, UnsetButton)
en: Unset Image
ar: أزل الصورة من الخيارات

[ctx: @title:window]
en: XPlanet Solar System Simulator: %1
ar: مُحاكي نظام XPlanet الشمسي: %1

note: i18n? i18nc("Asteroid name (optional)", "Pluto"); i18nc("Asteroid name (optional)", "Pluto") i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSun) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, SunBox) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBox) i18n: ectx: proper
en: Sun
ar: الشمس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMercury) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBox) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBoxBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_Mercury)
en: Mercury
ar: عطارد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowVenus) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBox) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBoxBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_Venus)
en: Venus
ar: الزهرة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBox) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBoxBatch)
en: Earth
ar: الأرض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMoon) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, MoonBox) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBox) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBoxBatch)
en: Moon
ar: القمر

note: i18n? i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMars) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBox) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBoxBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_Mars)
en: Mars
ar: المريخ

en: Phobos
ar: فوبوس

en: Deimos
ar: ديموس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowJupiter) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBox) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBoxBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_Jupiter)
en: Jupiter
ar: المشتري

en: Ganymede
ar: غانيميد

en: Io
ar: ايو

en: Callisto
ar: كاليستو

en: Europa
ar: يوروبا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSaturn) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBox) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBoxBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_Saturn)
en: Saturn
ar: زحل

en: Titan
ar: تيتان

en: Mimas
ar: ميماس

en: Enceladus
ar: إنسيلادوس

en: Tethys
ar: تثيس

en: Dione
ar: ديون

en: Rhea
ar: ريا

en: Hyperion
ar: هايبريون

en: Iapetus
ar: إيابيتوس

en: Phoebe
ar: فوبي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowUranus) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBox) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBoxBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_Uranus)
en: Uranus
ar: أورانوس

en: Umbriel
ar: أومبريل

en: Ariel
ar: أرييل

en: Miranda
ar: ميراندا

en: Titania
ar: تيتانيا

en: Oberon
ar: أوبيرون

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowNeptune) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBox) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBoxBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_Neptune)
en: Neptune
ar: نبتون

en: Triton
ar: ترايتون

en: This allows you to select a new object/target for XPlanet to view
ar: يسمح لك باختيار جرم/هدف جديد للعرض في XPlanet

en: from
ar: من

en: This allows you to select a viewing location
ar: يسمح لك باختيار موقع عرض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useGeographicUpdate) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LocationLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LocationLabelBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3
en: Location:
ar: الموقع:

en: XPlanet Latitude, Longitude, and object radius in %. This is only valid when viewing the object from the same object
ar: خط عرض XPlanet وخط طوله ونصف قطر الجرم بالنسبة المئوية. هذا صالح فقط عند عرض الجرم من الجرم ذاته

en: Reset XPlanet Location to the location specified in the XPlanet Options
ar: أَعِدْ موقع XPlanet إلى الموقع المُحَدَّد في خيارات XPlanet

en: Hover over target and freely rotate view with mouse in XPlanet Viewer
ar: حَوِّمْ فوق الهدف و دَوِّرْ العرض بحرية باستخدام الفأرة في عارض XPlanet

en: Recenters the XPlanet image once it has been moved
ar: يعيد توسيط صورة XPlanet بعد نقلها

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: FOV:
ar: م.ر:

en: Sets the FOV to the Specified value.   Note: has no effect if hovering over object.
ar: اجعل مجال الرؤية للقيمة المحددة. ملاحظة: لا يسري هذا إن كنت تحوم فوق جرم.

en: Zoom to the current KStars FOV.   Note: has no effect if hovering over object.
ar: كبّر إلى مجال الرؤية الحالي لنجوم‌ك. ملاحظة: لا يسري هذا إن كنت تحوم فوق جرم.

en: Zoom to a specific FOV. This has no effect when hovering over an object
ar: كَبِّر إلى مجال الرؤية محدد. هذا لا يسري مفعوله عند التحويم فوق الجرم

en: Optimum FOV for the target, FOV parameter not specified.  Note: has no effect if hovering over object.
ar: مجال الرؤية الأمثل للهدف، لم يحدد معلمة مجال الرؤية. ملاحظة: لا يسري هذا إن كنت تحوم فوق جرم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fieldoFviewLabel_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rotationLabel)
en: Rotation:
ar: زاوية التدوير:

en: Set the view rotation to the desired angle
ar: اضبط دوران العرض على الزاوية المطلوبة

en: Rotate the view 180 degrees
ar: دَوِّرْ العرض 180 درجة

en: Reset view rotation to 0
ar: أَعِدْ دوران العرض إلى 0

en: Bring up XPlanet Options
ar: أَظهِر خيارات XPlanet

en: Allows you to set the XPlanet time to a different date/time from KStars
ar: يسمح لك بضبط وقت XPlanet على تاريخ/وقت مختلف عن «نجوم‌ك»

en: Sets the XPlanet time to the current KStars time
ar: يضبط وقت XPlanet على وقت «نجوم‌ك» الحالي

en: Current XPlanet Time
ar: وقت XPlanet الحالي

en: %1, %2
ar: %1، %2

en: This sets the time step from the current XPlanet time, good for viewing events
ar: يضبط هذا خطوة الوقت من وقت XPlanet الحالي، وهو جيد لعرض الأحداث

en: This sets the time step from the current XPlanet time
ar: يضبط هذا خطوة الوقت من وقت XPlanet الحالي

en: years
ar: سنة

en: months
ar: شهر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: days
ar: يوم

en: hours
ar: ساعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_1_2_7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: minutes
ar: دقيقة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_18) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text)
en: seconds
ar: ثانية

en: Lets you change the units for the timestep in the animation
ar: يسمح لك بتغيير وحدات خطوة الوقت في الحركة

en: Lets you run the animation
ar: يسمح لك بتشغيل الحركة

en: Resets the animation to 0 timesteps from the current XPlanet Time
ar: يعيد تعيين الحركة إلى 0 خطوة زمنية من وقت XPlanet الحالي

en: Xplanet binary path is empty in config panel.
ar: مسار ثنائي Xplanet فارغ في لوحة الإعداد.

en: The configured Xplanet binary does not exist or is not executable.
ar: الملف الثنائي المُضْبَط لـ Xplanet لا وجود له أو غير قابل للتنفيذ.

en: XPlanet View: %1 from %2 on %3
ar: عرض XPlanet: %1 من %2 بتاريخ %3

en: XPlanet View: %1 from %2 on %3 at FOV: %4 deg
ar: عرض XPlanet: %1 من %2 بتاريخ %3 عند م.ر.: %4 درجة

en: Loading of the image of object %1 failed.
ar: فشل تحميل صورة الجرم %1.

en: XPlanet failed to generate the image for object %1 before the timeout expired.
ar: فشل XPlanet في توليد الصورة للكائن %1 قبل انتهاء مهلة الوقت.

en: Error making FIFO file %1: %2.
ar: خطأ في إنشاء ملف FIFO %1: %2.

en: %1, %2, %3
ar: %1، %2، %3

en: Choose a field-of-view
ar: اِختر حقل مشاهدة

en: FOV to render in XPlanet:
ar: مجال الرؤية لعرضها في XPlanet:

en: Saving of the image to %1 failed.
ar: فشل حفظ الصورة إلى %1.

en: Catalog with that ID already exists.
ar: كتالوج يحمل معرّفاً كهذا موجود بالفعل.

en: Catalog could not be found.
ar: لم يُعثَر على الكتالوج.

en: Catalog with id=%1 not found.
ar: لم يُعثَر على الكتالوج ذي المعرّف=%1.

en: Catalog is immutable!
ar: الكتالوج غير قابل للتغيير!

en: The object is already in the catalog!
ar: الجرم موجود بالفعل في الكتالوج!

en: Could not insert object! %1
ar: تعذّر إدراج الجرم! %1

en: Output file is not writable.
ar: ملف المُخْرَج غير قابل للكتابة.

en: Could not attach output file.<br>%1
ar: تعذّر إرفاق ملف المُخْرَج.<br>%1

en: Could not copy catalog to output file.<br>%1
ar: تعذّر نسخ الكتالوج إلى ملف المُخْرَج.<br>%1

en: Could not create catalog registry in output file.<br>%1
ar: تعذّر إنشاء سجل للكتالوج في ملف المُخْرَج.<br>%1

en: Could not insert catalog into registry in output file.<br>%1
ar: تعذّر إدراج الكتالوج في السجل الموجود في ملف المُخْرَج.<br>%1

en: Could not insert set exported database version.<br>%1
ar: تعذّر إدراج ضبط نسخة قاعدة البيانات المُصَدَّرة.<br>%1

en: Could not insert set exported database application id.<br>%1
ar: تعذّر إدراج ضبط معرّف تطبيق قاعدة البيانات المُصَدَّرة.<br>%1

en: Catalog file is not readable.
ar: ملف الكتالوج غير قابل للقراءة.

en: Could not attach input file.<br>%1
ar: تعذّر إرفاق ملف المُدْخَل.<br>%1

en: Invalid catalog file.
ar: ملف كتالوج غير صالح.

en: Could not migrate old catalog format.<br>%1
ar: تعذّر ترحيل تنسيق الكتالوج القديم.<br>%1

en: Could read the catalog id.<br>%1
ar: تعذّر قراءة معرّف الكتالوج.<br>%1

en: Catalog already exists in the database!
ar: الكتالوج موجود بالفعل في قاعدة البيانات!

en: Could not import the catalog.<br>%1
ar: تعذّر استيراد الكتالوج.<br>%1

en: Could not refresh the master catalog.<br>
ar: تعذّر تحديث الكتالوج الرئيسي.<br>

en: Removing the user catalog is not allowed.
ar: إزالة كتالوج المستخدم غير مسموح به.

en: Could not remove the catalog from the registry.<br>%1
ar: تعذّر إزالة الكتالوج من السجل.<br>%1

en: Both catalogs have to exist!
ar: يجب أن يكون كلا الكتالوجين موجودَين!

en: Destination catalog has to be mutable!
ar: يجب أن يكون كتالوج الوجهة قابلاً للتغيير!

en: Cannot update nonexisting catalog.
ar: لا يُمكِن تحديث كتالوج غير موجود.

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ar: ملف

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ar: &حرّر

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ar: العرض

note: i18n: ectx: Menu (help) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, helpB)
en: &Help
ar: &مساعدة

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar) i18n: ectx: ToolBar (kstarsToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

note: i18n: ectx: ToolBar (processToolBar)
en: Process ToolBar
ar: معالجة شريط الأدوات

note: i18n: ectx: Menu (time)
en: T&ime
ar: الوقت

note: i18n: ectx: Menu (focus)
en: &Pointing
ar: الات&جاه

note: i18n: ectx: Menu (projection)
en: &Projection
ar: الإسقاط

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ar: الأدوات

note: i18n: ectx: Menu (devices)
en: &Devices
ar: أ&جهزة

note: i18n: ectx: Menu (data)
en: &Data
ar: البيانات

note: i18n: ectx: Menu (updates)
en: &Updates
ar: تحديث البيانات

note: i18n: ectx: Menu (observation)
en: &Observation
ar: الر&صد

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ar: الإعدادات

note: i18n: ectx: Menu (infopanel)
en: &Info Boxes
ar: مربعات المعلومات

note: i18n: ectx: Menu (statusbar)
en: &Statusbar
ar: شريط الحالة

note: i18n: ectx: ToolBar (viewToolBar)
en: View Toolbar
ar: شريط أدوات العرض

note: i18n: ectx: ToolBar (INDIToolBar)
en: INDI Toolbar
ar: شريط أدوات INDI

note: i18n: ectx: ToolBar (TelescopeToolBar)
en: Telescope Toolbar
ar: شريط أدوات المقراب

note: i18n: ectx: ToolBar (DomeToolBar)
en: Dome Toolbar
ar: شريط أدوات القبة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Reverse
ar: اعكس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, raLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), 
en: RA:
ar: الصعود المستقيم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, azLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: AZ:
ar: السمت:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, decLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, targetDECLabel)
en: DE:
ar: الميل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, altLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: AL:
ar: الارتفاع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: HA:
ar: س. س.:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: ZA:
ar: ز.س.:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_7)
en: Target:
ar: الهدف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_17) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_18) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, typeLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label6) i18n: ectx: property (
en: Type:
ar: النوع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, epochLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, EpochLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, EpochLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, epochCheckBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, EpochCheckBatch
en: Epoch:
ar: الحقبة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, gotoButtonObject)
en: GOTO
ar: الانتقال إلى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, syncButtonObject)
en: SYNC
ar: مزامنه

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, parkButtonObject)
en: PARK
ar: اركُن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, unparkButtonObject)
en: UNPARK
ar: فك الركن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, statusLabel)
en: Status:
ar: الحالة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, idlingStateLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, guideStatus) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, jobStatus)
en: Idle
ar: متوقف

en: What's Interesting...
ar: الأجرام المشوّقة...

en: Naked-Eye Objects
ar: الأجرام التي ترى بالعين المجردة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Planets
ar: الكواكب

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, TypeList)
en: Stars
ar: النجوم

en: Constellations
ar: الكوكبات

en: Deep-sky Objects
ar: أجرام الفضاء السحيق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowComets) i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, TypeList)
en: Comets
ar: المذنبات

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, TypeList)
en: Galaxies
ar: المجرات

en: Nebulae
ar: السدم

en: Clusters
ar: الحشود النجمية

en: Explore Catalogs
ar: اِستَكشِفْ الكتالوجات

en: Messier Catalog
ar: دليل ميسييه

en: NGC Catalog
ar: دليل NGC

en: IC Catalog
ar: دليل IC

en: Sharpless Catalog
ar: دليل Sharpless

en: No Items to display
ar: لا توجد عناصر للعرض

en: text
ar: النّصّ

en: More Details
ar: تفاصيل اكثر

en: Center in Map
ar: اجعل الجرم في وسط الخريطة

en:  Auto     Track
ar:  آليّ     تتبّع

en: Slew Telescope
ar: أدر المقراب ناحية الجرم

en: Object Information
ar: معلومات الجرم

en: Wikipedia Infotext
ar: صفحة ويكيبديا

en: Info Text
ar: نص المعلومات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, introNextB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, remoteEquipmentNextB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, stellarMateEquipmentNextB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, NextButton)
en: Next
ar: التالي

en: Previous
ar: السابق

en: Loading...
ar: يحمل...

en: Explanation of the What's Interesting Panel
ar: شرح لوحة ما هو مُثير للاهتمام

en: The What's Interesting Panel is intended to allow you to explore many different interesting objects in the night sky.  It includes objects visible to the naked eye as well as objects that require telescopes.  It is intended to appeal to both beginners and advanced astronomers.  If you click on a category or catalog, a list of objects will appear.  Clicking on an object in the list will bring up the details view where you can find out more information about the object.  If you have thumbnail images or wikipedia information for this object, these will be displayed as well.  If not, you can download them using the download icon.  If you make What's Interesting wider, the display will dynamically change to display the information more conveniently.  Please see the descriptions below for details on what the buttons at the bottom do.
ar: لوحة «ما هو مثير للاهتمام» تهدف إلى السماح لك باستكشاف العديد من الأجرام المثيرة للاهتمام في سماء الليل. وتتضمن أجرام مرئية بالعين المجردة وكذلك أجرام تتطلب مقاريب. تهدف اللوحة إلى جذب انتباه كل من المبتدئين وعلماء الفلك المتقدمين. إن تنقر على فئة أو فهرس، ستظهر قائمة بالكائنات. النقر على جرم في القائمة سيظهر عرض التفاصيل حيث يمكنك معرفة المزيد من المعلومات عن الجرم. إن لديك صور مصغرة أو معلومات ويكيبيديا لهذا الجرم، فإنها تعرض أيضًا. إن لم يكن الأمر كذلك، يمكنك تحميلها باستخدام أيقونة التحميل. إن تجعل لوحة «ما هو مثير للاهتمام» أوسع، فسيتغير العرض بشكل حيوي لعرض المعلومات بشكل أكثر ملاءمة. ارجع إلى الأوصاف أدناه للحصول على تفاصيل حول ما تفعله الأزرار في الأسفل.

en: This button will bring up the What's Interesting Settings. It will let you configure what is displayed in What's Interesting based upon which equipment you are using and the observing conditions.
ar: يُظهِر هذا الزر إعدادات ما هو مُثير للاهتمام. يَسمح لك بضبط ما يُعرَض في ما هو مُثير للاهتمام بناءً على المعدات التي تستخدمها وظروف الرصد.

en: This button will turn on and off the Inspector Mode.  In this mode you can click on any object in the map and What's Interesting will display the information about it.
ar: هذا الزر يشغّل وضع الفاحص ويوقفه. في هذا الوضع يمكنك النقر على أي جرم في الخريطة وستعرض لوحة «ما هو مثير للاهتمام» المعلومات المتعلقة به.

en: This button will reload the current object list, update all displayed information, update any images, and update the information and images for the currently selected object.
ar: يُعيد تحميل هذا الزر قائمة الأجرام الحالية، ويُحدِّث كل المعلومات المَعروضة، ويُحدِّث أي صور، ويُحدِّث المعلومات والصور للجرم المُختار حالياً.

en: This button will toggle whether to filter the list to display only currently visible objects in a list or to display all of the objects in the list.  The visibility is determined based on the current KStars date and time, the current observing equipment, and the current sky conditions based on the What's Interesting Settings.
ar: هذا الزر يبدّل ما إن تُرشّح القائمة لعرض الأجرام المرئية حاليّاً فقط في القائمة أو عرض جميع الأجرام في القائمة. يحدد الوضوح بناءً على تاريخ ووقت نجوم‌ك الحالي، ومعدات الرصد الحالية، وظروف السماء الحالية بناءً على إعدادات «ما هو مثير للاهتمام».

en: This button will toggle whether to filter the list to display only 'interesting' objects or to display any of the objects in the list.  This setting only applies to the Galaxies, Nebulas, and Clusters lists.  The objects are considered 'interesting' if they appear on the KStars 'interesting' list.
ar: هذا الزر يبدّل ما إن تُرشّح القائمة لعرض الأجرام «المثيرة للاهتمام» فقط أو عرض أي من الأجرام في القائمة. هذا الإعداد يسري فقط على قوائم المجرات والسدم والعناقيد. تعتبر الأجرام «مثيرة للاهتمام» إن ظهرت في قائمة «نجوم‌ك» للكائنات «المثيرة للاهتمام».

en: This button will attempt to download information and pictures about the object(s) from Wikipedia.  You can select whether to download the information about just one object, all of the objects in a list, or only the objects in a list for which no data was downloaded yet.  Please note: If the list is currently filtered for visible objects or 'interesting' objects, only the filtered objects will be downloaded.  If you actually want all the objects in the list, turn off the filters.
ar: هذا الزر يحاول تحميل المعلومات والصور حول الجرم (الأجرام) من ويكيبيديا. يمكنك تحديد ما إن تحمل المعلومات عن جرم واحد فقط، أو جميع الأجرام في قائمة، أو الكائنات في قائمة لم تحمل بياناتها بعد. يرجى الملاحظة: إن ترشّح القائمة حاليّاً للكائنات المرئية أو الأجرام «المثيرة للاهتمام»، ستحمل الأجرام المُرشّحة فقط. إن تريد بالفعل جميع الأجرام في القائمة، أوقف المرشحات.

en: Back
ar: رجوع

en: Guess object data from text
ar: خَمِّنْ بيانات الجرم من النص

en: Copy-paste a text blurb with data on the object, and KStars will try to guess the contents of the fields from the text. The result is just a guess, so please verify the coordinates and the other information.
ar: اِنسخ-الصق نصًّا موجزًا يحتوي على بيانات عن الجرم، وسيُحاول «نجوم‌ك» تخمين محتويات الحقول من النص. النتيجة مجرد تخمين، لذا تحقَّقْ من الإحداثيات والمعلومات الأخرى.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, AddCatalogObject)
en: Add/Edit DSO
ar: أَضِفْ/عَدِّلْ جرم سماء عميقة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Basics
ar: أساسيات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, profileNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, nameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10) i18n: ectx: property
en: Name:
ar: الاسم:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, name)
en: e.g. PGC 54559
ar: مثال: PGC 54559

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: RA / Dec (J2000):
ar: م. م. / ميل (J2000):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Apparent magnitude:
ar: القدر الظاهري:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, magUnknown)
en: Check if magnitude is unknown
ar: تَحَقَّقْ إذا كان القدر غير معروف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, magUnknown)
en: Unknown
ar: غير معروف

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_35)
en: Optional
ar: اختياري

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Size Info in Arcminutes
ar: معلومات الحجم بالدقائق القوسية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Major axis:
ar: المحور الرئيسي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Minor axis:
ar: المحور الثانوي:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Misc
ar: متنوّع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label_3)
en: Some catalog specific identifier, like the NGC number.
ar: مُعرِّف خاص بالكتالوج، مثل رقم NGC.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Catalog identifier:
ar: مُعرِّف الكتالوج:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, catalog_identifier)
en: e.g. 54559
ar: مثلا: 54559

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Flux:
ar: التدفق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Position angle (°):
ar: زاوية الموقع (°):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Long name:
ar: اسم طويل:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, long_name)
en: e.g. Hoag's Object
ar: مثال: جرم هواج

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, guessFromTextButton)
en: This feature allows you to copy-paste a piece of text from e.g. a website or another app and magically try to infer the contents of this form from it.
ar: تتيح لك هذه الميزة نسخ ولصق جزء من نص من موقع ويب أو تطبيق آخر، على سبيل المثال، و محاولة استنتاج محتويات هذا النموذج منه بطريقة سحرية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, guessFromTextButton)
en: Guess from &Text
ar: خمّن من النص

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox4)
en: Import File
ar: استورد ملف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, DataURL)
en: Enter import data filename
ar: أَدخِلْ اسم ملف بيانات الاستيراد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KUrlRequester, DataURL)
en: To import an existing data file, enter its filename here.  You will then describe the contents of the file below.  You can leave the filename blank to construct a catalog file with a valid header, but no data.
ar: لاستيراد ملف بيانات موجود، أدخل اسم ملفه هنا. ثم صف محتويات الملف أدناه. يمكنك ترك اسم الملف فارغًا لإنشاء ملف فهرس بعنوان صالح، ولكن بدون بيانات.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListWidget, DataFileBox)
en: Contents of the imported data file
ar: محتويات ملف البيانات المُستورَد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListWidget, DataFileBox)
en: When you select a data file in the above line, its contents are displayed here.
ar: عندما تختار ملف بيانات في السطر أعلاه، تُعرَض محتوياته هنا.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Describe Data Fields
ar: صِفْ حقول البيانات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: <b>Catalog fields:</b>
ar: <b>حقول الكتالوج:</b>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3_2)
en: <b>Available fields:</b>
ar: <b>الحقول المتاحة:</b>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, Epoch)
en: The coordinate epoch for the catalog
ar: عصر الإحداثيات للكتالوج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Catalog name prefix:
ar: بادئة اسم الكتالوج:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: Symbol color:
ar: لون الرمز:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Coordinate epoch:
ar: عصر الإحداثيات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, SpaceButton)
en: Space Delimited
ar: محدد بالمسافة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, PreviewButton)
en: Preview &Output
ar: معايَنة المُخْرَج (&O)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, CatalogURL)
en: Enter the filename for the output catalog file
ar: أَدخِلْ اسم ملف الكتالوج المُخْرَج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Catalog name:
ar: اسم الكتالوج:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Save catalog as:
ar: اِحفَظْ الكتالوج باسم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, CatalogName)
en: Enter a name for the catalog
ar: أَدخِلْ اسماً للكتالوج

[ctx: @title:window]
en: Add Custom URL to %1
ar: %1 أضف رابطاً مخصصاً إلى

en: Show image of
ar: اعرض صورة

en: The URL is not valid. Would you like to open a browser window
    to the Google search engine?
ar: الرابط غير صحيح. هل تريد أن تفتح نافذة متصفح الأنترنت
    للبحث من خلال غوغل؟

en: Invalid URL
ar: الرابط غير صحيح

en: Browse Google
ar: افتح غوغل للبحث

en: Do Not Browse
ar: لا تَستَعْرِضْ

en: Show webpage about
ar: اعرض صفحة عن

en: object
ar: الجرم

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, TypeBox)
en: Resource Type
ar: نوع المصدر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, ImageRadio)
en: Image
ar: صورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, InfoRadio)
en: Information
ar: معلومات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, DescBox)
en: Text describing the linked resource
ar: نص يصف المصدر في الرابط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DescLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descriptionLabel)
en: Description:
ar: الوصف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, URLLabel)
en: URL:
ar: الرابط:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, URLBox)
en: The URL which will be displayed by this item
ar: الرابط الذي ستعرضه هذه المادة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, URLButton)
en: Open URL in a browser window
ar: افتح الرابط في نافذة متصفح

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, URLButton)
en: You can verify the entered URL by opening it in a browser window with this button
ar: تستطيع التحقق من الرابط المدخل بفتحه على نافذة المتصفح من خلال هذا الزر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, URLButton)
en: Check URL
ar: تحقق من الرابط

en: Critical error
ar: خطأ حرج

en: Catalog with id %1 not found.
ar: لم يُعثَر على الكتالوج ذي المعرّف %1.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, convFilter) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, schedulerProfileCombo)
en: Default
ar: المبدئيّ

en: Could not insert new colors.<br>
ar: تعذّر إدراج ألوان جديدة.<br>

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CatalogColorEditor)
en: Catalog Colors
ar: ألوان الكتالوج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Click on a color to change it...
ar: اِنقُرْ على لون لتغييره...

en: Degrees
ar: درجة

en: Hours
ar: ساعة

[ctx: @title:window]
en: Import Catalog
ar: أستورد دليلاً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_LogToFile)
en: File
ar: ملف

en: Any File
ar: أي ملف

en: Could not open the csv file.<br>It does not exist.
ar: تعذّر فتح ملف csv.<br> لا وجود له.

en: Ignore
ar: تجاهل

en: %1 Object | %1 Objects
ar[0]: جرم
ar[1]: جرم واحد
ar[2]: جرمان
ar[3]: %1 أجرام
ar[4]: %1 جرماً
ar[5]: %1 جرم

en: Text
ar: النص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, OptionsList)
en: Type
ar: النوع

en: default
ar: مبدئي

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CatalogCSVImport)
en: CSV Import
ar: استيراد CSV

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Input
ar: الدّخل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: lines
ar: سطر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Skip first:
ar: تخط الأول:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Separator:
ar: الفاصل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, separator)
en: ,
ar: ،

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, file_select_button)
en: Select/Read...
ar: اختر/اقرأ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Comment prefix:
ar: بادئة التعليق:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Coordinate Units
ar: وحدات الإحداثيات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, decCheckBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: p
en: Dec:
ar: الميل:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, column_mapping)
en: Mapping
ar: تخطيط

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, type_mapping)
en: Type Mapping
ar: تخطيط الأنواع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, preview_button) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, previewLabel)
en: Preview
ar: عاين

en: Showing <= %1 entries. Enter a name (case sensitive) to narrow down the search.
ar: يُظهِر <= %1 من الإدخالات. أَدخِلْ اسماً (حساس لحالة الأحرف) لتضييق نطاق البحث.

en: Could not load the catalog with id=%1
ar: تعذّر تحميل الكتالوج ذي المعرّف=%1

en: Could not update the catalog.<br>%1
ar: تعذّر تحديث الكتالوج.<br>%1

en: Could not add the object.<br>%1
ar: تعذّر إضافة الجرم.<br>%1

en: Could not remove the object.<br>%1
ar: تعذّر إزالة الجرم.<br>%1

en: Could not add the objects.<br>%1
ar: تعذّر إضافة الأجرام.<br>%1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CatalogDetails)
en: Catalog Details
ar: تفاصيل الكتالوج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: ID:
ar: المعرّف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, id)
en: _id
ar: _معرّف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Prec:
ar: أسبقية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, precedence)
en: _prec
ar: _أسبقية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Author:
ar: المؤلف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, author)
en: _auth
ar: _مؤلف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Source:
ar: المصدر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, source)
en: _src
ar: _مصدر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Desc:
ar: وصف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, description)
en: _desc
ar: _وصف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Version:
ar: الإصدارة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, version)
en: _vers
ar: _نسخة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Maintainer:
ar: الصائن:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, maintainer)
en: _maint
ar: _صائن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: License:
ar: الرّخصة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, license)
en: _lic
ar: _رخصة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, object_group) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, alignTable)
en: Object
ar: جرم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, edit_object) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, EditButton)
en: Edit...
ar: حرّر...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, remove_object) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, RemoveButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeDriverB) i18n: ectx: property (text), widget (QPush
en: Remove
ar: أزل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, edit)
en: Edit Catalog Meta...
ar: عَدِّلْ بيانات الكتالوج الوصفية...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, add_object)
en: Add Object...
ar: أضف جرم...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, import_csv)
en: Import CSV...
ar: استورد CSV...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, name_filter)
en: Filter by Name
ar: ابحث بالاسم

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CatalogsUInewCatalog)
en: Create/Edit Catalog
ar: أَنشِئْ/عَدِّلْ الكتالوج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, colourLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelXplanetColor)
en: Color:
ar: اللون:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, color)
en: Edit
ar: حرّر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, solutionTable) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, rAGuideEnabled) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, racal) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_01) i18n: ectx: 
en: RA
ar: م.م.

en: Dec
ar: الميل

en: Mag
ar: القدر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, subscribersTable) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, clientTreeWidget)
en: Name
ar: الاسم

en: Long Name
ar: الاسم الطويل

en: Identifier
ar: المعرف

en: Major Axis
ar: المحور الرئيسي

en: Minor Axis
ar: المحور الثانوي

en: Position Angle
ar: زاوية الموقع

en: Flux
ar: التدفق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, coldPixelsEnabled) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, hotPixelsEnabled)
en: Enabled
ar: ممكّن

en: ID
ar: المعرّف:

en: Precedence
ar: ترتيب الأسبقية

en: Author
ar: المؤلف

en: Mutable
ar: قابل للتغيير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, localTreeWidget)
en: Version
ar: الإصدار

en: License
ar: الرخصة

en: Maintainer
ar: الصائن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, activateButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, slavingEnableButton) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, f_UseAutoFocus)
en: Enable
ar: مكّن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, slavingDisableButton)
en: Disable
ar: عطّل

en: Could not enable/disable the catalog.<br>%1
ar: تعذّر تفعيل/تعطيل الكتالوج.<br>%1

[ctx: @title:window]
en: Export Catalog
ar: صَدِّرْ الكتالوج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, DevelCheckCatalogButton)
en: Catalog
ar: الدليل

en: Could not export the catalog.<br>%1
ar: تعذّر تصدير الكتالوج.<br>%1

en: Could not remove the catalog.<br>%1
ar: تعذّر إزالة الكتالوج.<br>%1

en: Could not create the catalog.<br>%1
ar: تعذّر إنشاء الكتالوج.<br>%1

en: Could not copy the objects to the new catalog.<br>%1
ar: تعذّر نسخ الأجرام إلى الكتالوج الجديد.<br>%1

en: Could not clean up and remove the new catalog.<br>%1
ar: تعذّر التنظيف وإزالة الكتالوج الجديد.<br>%1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CatalogsDBUI)
en: DSO Catalogs
ar: كتالوجات أجرام السماء العميقة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, importButton)
en: Import Catalog...
ar: أستورد دليلاً ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, createButton)
en: Create Catalog...
ar: أَنشِئْ كتالوجاً...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, exportButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ExportButton)
en: Export...
ar: صدّر...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, dublicateButton)
en: Clone...
ar: استنسخ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, colorButton)
en: Colors
ar: الألوان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, moreButton)
en: More...
ar: المزيد...

[ctx: @title:window]
en: Object Details
ar: تفاصيل الجرم

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, generaGroupBox) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, generalTab) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GeneralGroupBox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, GeneralProcMinimized) i18n: ectx: property (title), widget (QGro
en: General
ar: عام

en: %1 star
ar: نجم %1

[ctx: number in magnitudes]
note: i18nc("number in magnitudes", "%1 mag", QLocale().toString( ((KSComet *)selectedObject)->getTotalMagnitudeParameter(), 'f', 2)));  //show to hundredth place } else{
en: %1 mag
ar: القدر %1

[ctx: larger than 2000 parsecs]
en: > 2000 pc
ar: > 2000 فرسخ فلكي

[ctx: number in parsecs]
en: %1 pc
ar: %1 بارسك‎

[ctx: the star is a multiple star]
en: multiple
ar: متعدد

[ctx: the star is a variable star]
en: variable
ar: متغيّر

[ctx: Proper motion of a star]
en: Proper Motion:
ar: حركة خاصة:

[ctx: The first arg is proper motion in right ascension and the second in the declination. The unit stands for milliarcsecond per year]
en: %1 %2 mas/yr
ar: %1 %2 مللي ثانية قوسية/سنة

en: G5 star
ar: نجم G5

[ctx: Asteroid name (optional)]
en: Pluto
ar: بلوتو

[ctx: Asteroid name (optional)]
en: Ceres
ar: سيريس

[ctx: Asteroid name (optional)]
en: Eris
ar: إريس

en: Dwarf planet
ar: كوكب قزم

[ctx: distance in kilometers]
en: %1 km
ar: %1 كلم

[ctx: distance in Astronomical Units]
en: %1 AU
ar: %1 وحدة فلكية

[ctx: angular size in arcminutes]
en: %1 arcmin
ar: %1 دقيقة قوسية

[ctx: angular size in arcseconds]
en: %1 arcsec
ar: %1 ثانية قوسية

en: Supernova
ar: مستعر عظيم

en: Discovery Date:
ar: تاريخ الاكتشاف:

en: Host Galaxy:
ar: المجرة المضيفة:

en: Red Shift:
ar: الانزياح الأحمر:

[ctx: integrated flux at a frequency]
en: Flux(%1):
ar: تدفق (%1):

[ctx: Distance in astronomical units]
en: %1 AU
ar: %1 وحدة فلكية

[ctx: Diameter in kilometers]
en: %1 km
ar: %1 كلم

[ctx: Dimension in kilometers]
en: %1 km
ar: %1 كلم

[ctx: Rotation period in hours]
en: %1 h
ar:  %1سا

[ctx: Orbit period in years]
en: %1 y
ar: %1 س

[ctx: %1 type of sky object (planet, asteroid etc), %2 name of a constellation]
en: %1 in %2
ar: ‎%2‎ في ‎%1

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, domeAzimuthPositionLabel) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, XplanetTabPosition)
en: Position
ar: الموقع

en: RA (%1):
ar: ‏الصعود المستقيم (‏%1)‏:

en: DE (%1):
ar: ‏الميل (‏%1)‏:

en: Circumpolar
ar: لا يغرب

en: Never rises
ar: لا يشرق أبدا

[ctx: Not Applicable]
en: N/A
ar: لا ينطبق

en: Links
ar: روابط

en: Could not add the link.
ar: تعذّر إضافة الرابط.

en: Advanced
ar: خيارات متقدمة

en: Log
ar: السّجل

en: Record here observation logs and/or data on %1.
ar: اكتب هنا السجل و/أو بيانات الرصد للجرم السماوي ‎%1‎

[ctx: @title:window]
en: Edit Link
ar: حرّر الرابط ...

en: Could not edit the entry.
ar: تعذّر تعديل الإدخال.

en: Are you sure you want to remove the %1 link?
ar: تأكيد حذف الرابط %1 ؟

en: Delete Confirmation
ar: تأكيد الحذف

en: Could not delete the entry.
ar: تعذّر حذف الإدخال.

en: Could not update the user log.
ar: تعذّر تحديث سجل المستخدم.

en: No connected mounts found.
ar: لم يُعثَر على حوامل موصولة.

en: Mount %1 is offline. Please connect and retry again.
ar: الحامل %1 غير متصل. اِتَّصِلْ وأَعِدْ المُحاوَلة مجدداً.

en: Danger! Viewing the Sun without adequate solar filters is dangerous and will result in permanent eye damage!
ar: خطر! النظر إلى الشمس من دون مرشحات شمسية كافية خطير وسوف يؤدي إلى تلف دائم في البصر!

en: Unable to save image to %1
ar: العجز عن حفظ الصورة إلى %1

en: Save Thumbnail
ar: احفظ المصغرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Names)
en: Primary Name, Other Names
ar: الاسم الأساسي، أسماء أخرى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Magnitude)
en: 0.0 mag
ar: 0.0 قدر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AngSizeLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_19) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sizeLabel)
en: Size:
ar: الحجم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AngSize)
en: 0.0 arcmin
ar: 0 دقيقة قوسية

note: i18n: ectx: property (text), widget (KSHelpLabel, BVLabel)
en: B - V index:
ar: المؤشر اللوني (B-V):

note: i18n: ectx: property (text), widget (KSHelpLabel, DistanceLabel)
en: Distance:
ar: المسافة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (KSHelpLabel, MagLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_20)
en: Magnitude:
ar: قدر السطوع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, IllumLabel)
en: Illumination:
ar: الإضاءة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Distance)
en: 0.0 pc
ar: 0.0 فرسخ فلكي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CatalogLabel)
en: Catalog:
ar: الدليل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ObsListButton)
en: Add to Observing List
ar: أضف إلى قائمة الرصد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, CenterButton)
en: Center in Map
ar: حرك الجرم إلى وسط الخريطة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ScopeButton)
en: Center in Telescope
ar: حرك الجرم إلى وسط عدسة المقراب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PerihelionLabel)
en: Perihelion:
ar: الحضيض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Perihelion) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, EarthMOID)
en: 0.0 AU
ar: 0.0 وحدة فلكية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, OrbitIDLabel)
en: Orbit ID:
ar: رقم معرّف المدار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, OrbitID)
en: Orbit ID
ar: مُعرّف المدار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, NEOLabel)
en: NEO:
ar: جرم قريب من الأرض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, NEO)
en: NEO
ar: جرم قريب من الأرض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DiameterLabel)
en: Diameter:
ar: القطر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Diameter) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Dimensions)
en: 0.0 km
ar: 0.0 كلم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RotationLabel)
en: Rotation period:
ar: مدة الدوران:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Rotation)
en: 0.0 h
ar: 0.0 س

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, EarthMOIDLabel)
en: Earth MOID:
ar: المسافة الدنيا لتقاطع المدار مع مدار الأرض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, OrbitClassLabel)
en: Orbit class:
ar: فئة المدار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, OrbitClass)
en: Class
ar: الفئة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AlbedoLabel)
en: Albedo:
ar: البياض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DimensionsLabel)
en: Dimensions:
ar: الأبعاد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PeriodLabel)
en: Period:
ar: الدورة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Period)
en: 0 y
ar: 0 سنة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, DetailsDatabase)
en: Details - Online Databases
ar: التفاصيل - قواعد البيانات المتصلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, ADVTree)
en: Choose Online Database
ar: اختر قاعدة البيانات المتاحة على الإنترنت

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, DetailsLinks)
en: Details - Resource Links
ar: التفاصيل - وصلات الموارد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, InfoTitle)
en: Information Links
ar: روابط المعلومات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ImagesTitle)
en: Image Links
ar: روابط الصور

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ViewButton)
en: View Resource
ar: افتح الرابط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, AddLinkButton)
en: Add Link...
ar: أضف رابط ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, EditLinkButton)
en: Edit Link...
ar: حرّر الرابط ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, RemoveLinkButton)
en: Remove Link
ar: احذف الرابط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LogTitle)
en: User Log
ar: سجّل المستخدم

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, DetailsPosition)
en: Details - Position Data
ar: التفاصيل - بيانات الموقع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CoordTitle) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, coordinatesR)
en: Coordinates
ar: الإحداثيات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DecLabel)
en: DE (2000.0):
ar: الميل (2000.0):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RA0Label)
en: RA (J2000.0):
ar: الصعود المستقيم (J2000.0):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RALabel)
en: RA (2000.0):
ar: المطلع المستقيم (2000.0):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Dec0Label)
en: DE (J2000.0):
ar: الميل (J2000.0):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AzLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_23) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, azLabel)
en: Azimuth:
ar: السمت:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AirmassLabel)
en: Airmass:
ar: كتلة الهواء:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AltLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_21) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, elLabel)
en: Altitude:
ar: الارتفاع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, HALabel)
en: Hour angle:
ar: زاوية الساعة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RSTTitle)
en: Rise/Set/Transit
ar: الطلوع/التوسط/الغياب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TimeSetLabel)
en: Set time:
ar: وقت الغياب:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TimeTransitLabel)
en: Transit time:
ar: وقت التوسط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TimeRiseLabel)
en: Rise time:
ar: وقت الطلوع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AzSetLabel)
en: Azimuth at set:
ar: السمت عند الغياب:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AltTransitLabel)
en: Altitude at transit:
ar: الارتفاع عند التوسط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AzRiseLabel)
en: Azimuth at rise:
ar: السمت عند الطلوع:

en: Preview image
ar: معاينة الصورة

[ctx: @title:window]
en: Export sky image
ar: صدّر صورة السماء

en: Horizontal
ar: أفقي

en: Vertical
ar: عمودي

en: Full legend
ar: توضيح كامل

en: Scale with magnitudes chart
ar: قياس مع تخطيط الأقدار

en: Only scale
ar: قياس فقط

en: Only magnitudes
ar: الأقدار فقط

en: Only symbols
ar: الرموز فقط

en: Upper left corner
ar: الزاوية العلوية اليسرى

en: Upper right corner
ar: الزاوية العلوية اليمنى

en: Lower left corner
ar: الزاوية السفلية اليسرى

en: Lower right corner
ar: الزاوية السفلية اليمنى

en: Could not export image
ar: العجز عن تصدير الصورة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, legendGroupBox)
en: Legend Configuration
ar: تشكيلة التوضيح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, addLegendCheckBox)
en: Add legend to exported sky image
ar: أَضِف مفتاحا لصورة السماء المُصَدَّرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, legendOrientationLabel)
en: Legend orientation:
ar: اتّجاه المفتاح:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, legendTypeLabel)
en: Legend type:
ar: نوع المفتاح:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, legendPositionLabel)
en: Legend position:
ar: موقع المفتاح:

en: Any
ar: الكل

en: Solar System
ar: النظام الشمسي

en: Open Clusters
ar: الحشود النجمية المفتوحة

en: Globular Clusters
ar: الحشود النجمية الكروية

en: Gaseous Nebulae
ar: السدم الغازية

en: Planetary Nebulae
ar: السدم الكوكبية

[ctx: @title:window]
en: Find Object
ar: ابحث عن جرم

en: Details...
ar: تفاصيل ...

en: Andromeda Galaxy
ar: مجرة اندروميدا

en: Aldebaran
ar: الدبران

en: Aaltje
ar: آلتجي

en: Aarseth-Brewington (1989 W1)
ar: آرسث-برويجتون (1989 W1)

en: Search the Internet for %1
ar: ابحث في الإنترنت عن %1

[ctx: no text to search for]
en: (nothing)
ar: (لاشيء)

en: Searching the internet for "%1"
ar: البحث في الإنترنت عن ”%1“

en: No object named %1 found.
ar: لا يوجد جسم يسمى بــ %1

en: Bad object name
ar: اسم غير صحيح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SearchLabel)
en: Filter by name:
ar: ابحث بالاسم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, showHistoryB)
en: Find History
ar: ابحث عن السجل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearHistoryB)
en: Clear History
ar: امحُ التّأريخ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, FilterTypeLabel)
en: Filter by type:
ar: ابحث بالنوع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, InternetSearchButton)
en: Search the Internet for (nothing)
ar: ابحث في الإنترنت عن (لا شيء)

[ctx: @title:window]
en: Set Coordinates Manually
ar: حدد الإحداثيات يدوياً

en: The Right Ascension value must be between 0.0 and 24.0.
ar: قيمة زاوية الصّعود محصورة بين 0.0 و 24.0

en: The Declination value must be between -90.0 and 90.0.
ar: قيمة زاوية الميلان محصورة بين -90.0 و 90.0

en: Invalid Coordinate Data
ar: الإحداثيات غير صحيحة

en: Invalid Epoch format
ar: صيغة الحقبة غير صالحة

en: The Azimuth value must be between 0.0 and 360.0.
ar: قيمة زاوية السمت محصورة بين 0.0 و 360.0

en: The Altitude value must be between -90.0 and 90.0.
ar: قيمة زاوية الارتفاع محصورة بين -90.0 و 90.0

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, rdTab)
en: RA/Dec
ar: الصعود المستقيم/الميل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, decLabel)
en: Declination
ar: الميلان

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, JNowB)
en: Set Epoch to now
ar: اضبط الحقبة على الآن

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, J2000B)
en: Set Epoch to J2000
ar: اضبط الحقبة على J2000

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, raLabel)
en: Right Ascension
ar: الصّعود

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, aaTab)
en: Az/Alt
ar: السمت/الارتفاع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, azLabel)
en: Azimuth
ar: السمت

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_PAHOrigErrorAz) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Az:
ar: السمت:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_2)
en: Altitude. Interpreted as the apparent altitude when refraction corrections are enabled.
ar: الارتفاع. يفسر على أنه الارتفاع الظاهري عند تفعيل تصحيحات الانكسار.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Alt (apparent):
ar: الارتفاع (الظاهري):

[ctx: @title:window]
en: Set FOV Indicator
ar: إعدادات مؤشر مجال الرؤية

[ctx: @title:window]
en: New FOV Indicator
ar: رمز جديد لمجال الرؤية

[ctx: Specify the apparent field of view (AFOV) manually]
en: Specify AFOV
ar: حدد مجال الرؤية الظاهري

[ctx: Eyepiece Design / Brand / Name; Optional]
en: Ramsden (Typical)
ar: رامزدن (مُعتاد)

[ctx: Eyepiece Design / Brand / Name; Optional]
en: Orthoscopic (Typical)
ar: تصحيح النظر (مُعتاد)

[ctx: Eyepiece Design / Brand / Name; Optional]
en: Ploessl (Typical)
ar: بلوسل (مُعتاد)

[ctx: Eyepiece Design / Brand / Name; Optional]
en: Erfle (Typical)
ar: إرفل (مُعتاد)

[ctx: Eyepiece Design / Brand / Name; Optional]
en: Tele Vue Radian
ar: تيلي فوي راديان

[ctx: Eyepiece Design / Brand / Name; Optional]
en: Baader Hyperion
ar: بادر هايبريون

[ctx: Eyepiece Design / Brand / Name; Optional]
en: Tele Vue Panoptic
ar: تيلي فوي بانوبتيك

[ctx: Eyepiece Design / Brand / Name; Optional]
en: Tele Vue Delos
ar: تيلي فوي ديلوس

[ctx: Eyepiece Design / Brand / Name; Optional]
en: Meade UWA
ar: ميد واسع الزاوية جداً

[ctx: Eyepiece Design / Brand / Name; Optional]
en: Tele Vue Nagler
ar: تيلي فوي ناغلر

[ctx: Eyepiece Design / Brand / Name; Optional]
en: Tele Vue Ethos (Typical)
ar: تيلي فوي إيثوس (مُعتاد)

en: 1000 yards
ar: 1000 ياردة

en: 1000 meters
ar: 1000 متر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelUnits)
en: feet
ar: قدم

en: meters
ar: متر

[ctx: @title:window]
en: Telescope Focal Length Calculator
ar: حاسبة البعد البؤري للمقراب

[ctx: millimeters]
en: mm
ar: مم

en: inch
ar: إنش

en: Aperture diameter:
ar: قطر فتحة العدسة:

[ctx: F-Number or F-Ratio of optical system]
en: F-Number:
ar: عدد البؤرة:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, FOVDialog)
en: Edit FOV Symbols
ar: حرّر رموز مجال الرؤية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, NewButton)
en: Add a new FOV symbol
ar: أضف رمزاً جديداً لمجال الرؤية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, NewButton)
en: Add a new field-of-view (FOV) symbol to the list.  You can define the size, shape, and color of the new symbol.
ar: أضف رمزاً جديداً لمجال الرؤية. باستطاعتك تحديد حجم وشكل ولون الرمز الجديد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, NewButton)
en: New...
ar: جديد...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, EditButton)
en: Modify the highlighted FOV symbol
ar: عدّل رمز مجال الرؤية المحدد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, EditButton)
en: Press this button to modify the highlighted FOV symbol.  You can change its size, shape and color.
ar: اضغط هذا الزر لتعديل رمز مجال الرؤية المحدد. تستطيع تعديل حجمه وشكله ولونه.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, RemoveButton)
en: Remove highlighted FOV symbol
ar: احذف رمز مجال الرؤية المحدد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, RemoveButton)
en: Press this button to remove the highlighted FOV symbol from the list.
ar: اضغط هذا الزر لحذف رمز مجال الرؤية المحدد من القائمة.

[ctx: @title:window]
en: Set Geographic Location
ar: حدد الموقع الجغرافي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DSTLabel)
en: DST rule:
ar: نظام التوقيت الصيفي

en: One city matches search criteria | %1 cities match search criteria
ar[1]: مدينة واحدة تطابق معايير البحث
ar[2]: مدينتان تطابقان معايير البحث
ar[3]: %1 مدن تطابق معايير البحث
ar[4]: %1 مدينة تطابق معايير البحث
ar[5]: %1 مدينة تطابق معايير البحث

en: Are you sure you want to remove %1?
ar: أمتأكّد من إزالة %1؟

en: Remove City?
ar: احذف مدينة؟

en: This city already exists in the database.
ar: هذه المدينة موجودة مسبقًا في قاعدة البيانات.

en: Error: Duplicate Entry
ar: خطأ: المعطى تردد اكثر من مرة

en: All fields (except province) must be filled to add this location.
ar: يجب تعبئة جميع الحقول (باستثناء المقاطعة) لإضافة هذا الموقع.

en: Fields are Empty
ar: الحقول فارغة

en: Could not parse the Latitude/Longitude.
ar: العجز عن تحليل خط العرض/خط الطول.

en: Bad Coordinates
ar: إحداثيات غير صالحة

en: UTC Offset must be selected.
ar: اختر إزاحة التوقيت العالمي المنسق.

en: UTC Offset
ar: إزاحة التوقيت العالمي المنسق

en: Daylight Saving Time Rules
ar: قوانين التوقيت الصيفي

en: Cannot add new location -- city name blank
ar: لا يمكن إضافة الموقع الجديد - حقل اسم المدينة فارغ

en: Cannot add new location -- country name blank
ar: لا يمكن إضافة الموقع الجديد - حقل اسم البلد فارغ

en: Cannot add new location -- invalid latitude / longitude
ar: لا يمكن إضافة الموقع الجديد - خط العرض/الطول غير مقبول

en: Cannot add new location -- missing UTC Offset
ar: العجز عن إضافة موقع جديد - إزاحة التوقيت العالمي المنسق مفقودة

en: City is Read Only. Change name to add new city.
ar: المدينة للقراءة فقط. غيّر الاسم لإضافة مدينة جديدة.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, CityGroupBox)
en: Choose City
ar: حدد المدينة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CountryFiltLabel)
en: Country filter:
ar: بحث بأسماء البلدان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CityFiltLabel)
en: City filter:
ar: بحث بأسماء المدن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ProvinceFiltLabel)
en: Province filter:
ar: بحث بأسماء المحافظات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CountLabel)
en: 0 cities match search criteria
ar: ولا مدينة تطابق معايير البحث

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, EditGroupBox)
en: View/Edit Location Data
ar: عرض وتحرير بيانات الموقع الجغرافي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, NewCityLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CityLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: City:
ar: المدينة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, NewProvinceLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ProvinceLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Province:
ar: المحافظة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, NewCountryLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CountryLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_3)
en: Country:
ar: البلد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (dmsBox, NewLat)
en: <html><head/><body><p>Latitude in degrees. North of equator is positive and South is negative.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>خط العرض بالدرجات. يكون شمال خط الاستواء إيجابيّاً وجنوبه سلبيّاً.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LongLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LongGeoLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, LongGeoCheckBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9) i18n: ectx: 
en: Longitude:
ar: خط الطول:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (dmsBox, NewLong)
en: <html><head/><body><p>Longitude in degrees. East of Greenwich is positive and West is negative.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>خط الطول بالدرجات. يكون شرق غرينتش إيجابيّاً وغربه سلبيّاً.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LatLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LatGeoLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, LatGeoCheckBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10) i18n: ectx: 
en: Latitude:
ar: خط العرض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ElevationLabel)
en: Elevation
ar: الارتفاع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TZLabel)
en: UT offset:
ar: الفارق عن التوقيت العالمي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, GetLocationButton)
en: Get Location
ar: احصل على الموقع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ClearFieldsButton)
en: &Clear Fields
ar: ا&محُ الحقول

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, AddCityButton)
en: Add City
ar: أضف مدينة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, UpdateButton)
en: Update City
ar: حدّث مدينة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, RemoveButton)
en: Remove City
ar: احذف مدينة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, NewFOV)
en: New FOV Indicator
ar: رمز جديد لمجال الرؤية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Name </span><span style=" font-weight:600; color:#ff0000;">*</span><span style=" font-weight:600;">:</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">الاسم </span><span style=" font-weight:600; color:#ff0000;">*</span><span style=" font-weight:600;">:</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, FOVName)
en: Name for FOV symbol
ar: اسم رمز مجال الرؤية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, FOVName)
en: The name of the field-of-view (FOV) symbol.  This name appears in the FOV menu and in the "Edit FOV Symbols" tool.
ar: اسم رمز مجال الرؤية. هذا الاسم يظهر في قائمة مجال الرؤية ، وأيضا في أداة "حرر رموز مجال الرؤية".

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab1) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, Eyepiece)
en: Eyepiece
ar: العدسة العينية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Telescope focal length:
ar: البعد البؤري للمقراب:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, TLength1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, TLength2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, LinearFOV) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, RTDiameter)
en: Telescope focal length, in millimeters
ar: البعد البؤري للمقراب بالميلليمترات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, TLength1)
en: Enter the telescope focal length, in millimeters.
    
    This is one of the data fields required for defining a field-of-view (FOV) symbol which matches the field-of-view of a telescope eyepiece.
ar: أدخل البعد البؤري للمقراب، بالملليمترات.
    
    هذا هو أحد حقول البيانات المطلوبة لتعريف وسم مجال الرؤية (FOV) الذي يطابق مجال رؤية عدسة مقراب.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15) i18n: ect
en: mm
ar: مم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7_2)
en: Eyepiece focal length:
ar: البعد البؤري للعدسة العينية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, EyeLength)
en: Eyepiece focal length, in millimeters
ar: البعد البؤري لعدسة المقراب، بالملليمترات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, EyeLength)
en: Enter the eyepiece focal length, in millimeters.
    
    This is one of the data fields required for defining a field-of-view (FOV) symbol which matches the field-of-view of a telescope eyepiece.
ar: أدخل البعد البؤري لعدسة المقراب، بالملليمترات.
    
    هذا هو أحد حقول البيانات المطلوبة لتعريف وسم مجال الرؤية (FOV) الذي يطابق مجال رؤية عدسة مقراب.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel8_2)
en: Enter the eyepiece's Apparent field-of-view
ar: أدخل مجال الرؤية الظاهري لعدسة المقراب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8_2)
en: Eyepiece AFOV:
ar: مجال الرؤية الظاهري للعدسة العينية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, EyeFOV)
en: field-of-view of the eyepiece, in arcminutes
ar: حقل العرض للعدسة (دقائق قوسية)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, EyeFOV)
en: Enter the eyepiece field-of-view angle, in arcminutes.
    
    This is one of the data fields required for defining a field-of-view (FOV) symbol which matches the field-of-view of a telescope eyepiece.
ar: ادخل حقل العرض للعدسة في وحدات الدقائق القوسية.
    
    هذه إحدى المعطيات المطلوبة لتحديد حقل العرض (ح.ع.) والذي سيطابق حقل العرض لعدسة المقراب.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2_2_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AngDistLabel_4)
en: degrees
ar: درجة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ComputeTLengthFromFNum1)
en: or compute from F-Number
ar: أو احسب من F-Number

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Note: Panoptic, Nagler, Radian, Delos and Ethos are trademarks of Tele Vue Optics, Inc.
ar: ملاحظة: Panoptic و Nagler و Radian و Delos و Ethos علامات تجارية لشركة Tele Vue Optics, Inc.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, ComputeEyeFOV) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, ComputeCameraFOV) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, ComputeBinocularFOV)
en: Compute field-of-view from above data fields
ar: احسب حقل العرض من الحقول في الأعلى

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, ComputeEyeFOV)
en: This button will compute the field-of-view (FOV) angle for a specific eyepiece/telescope combination.  You must first specify the focal lengths of the telescope and eyepiece, and the FOV angle of the eyepiece in the above entry fields.
    
    The computed FOV angle (in arcminutes) will be displayed in the "Field of view" edit box.
ar: هذا الزر يحسب زاوية مجال الرؤية (FOV) لتركيبة معينة من عدسة مقراب/مقراب. يجب أن تحدد أولاً الأبعاد البؤرية للمقراب وعدسة المقراب، وزاوية مجال الرؤية لعدسة المقراب في حقول الإدخال أعلاه.
    
    ستعرض زاوية مجال الرؤية المحسوبة (بالدقائق القوسية) في مربع تحرير «مجال الرؤية».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ComputeEyeFOV) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ComputeCameraFOV) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ComputeBinocularFOV)
en: Compute FOV
ar: احسب مجال الرؤية

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, indiCameraLabel)
en: Camera
ar: آلة تصوير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5_2)
en: Telescope Focal length:
ar: البعد البؤري للمقراب:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, TLength2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, LinearFOV) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, RTDiameter)
en: Enter the telescope focal length, in millimeters.
    
    This is one of the data fields required for defining a field-of-view (FOV) symbol which matches the field-of-view of a camera mounted on a telescope.
ar: أدخل البعد البؤري للمقراب، بالملليمترات.
    
    هذا هو أحد حقول البيانات المطلوبة لتعريف وسم مجال الرؤية (FOV) الذي يطابق مجال رؤية كاميرا مركبة على مقراب.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Camera W:
ar: عرض المستشعر/الفلم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_16) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, captureBinXLabel)
en: H:
ar: الطول:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_22) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (text),
en: pixels
ar: بكسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9)
en: Pixel W:
ar: عرض البكسل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, cameraPixelSizeW) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, cameraPixelSizeH) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, WaveLength)
en: Size of chip or film, in millimeters
ar: مقاسات المستشعر أو الفلم بالملم

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, cameraPixelSizeW) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, cameraPixelSizeH) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, WaveLength)
en: Enter the physical size of the CCD chip or film negative.
    
    This is one of the data fields required for defining a field-of-view (FOV) symbol which matches the field-of-view of a camera mounted on a telescope.
ar: ادخل حجم رقاقة CCD أو الفيلم السلبي.
    
    هذه إحدى الحقول المطلوبة لتحديد حقل العرض (ح.ع.) والذي سيطابق حقل العرض لدى الكاميرة الموصلة للمقراب..

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2_3_2)
en: µm
ar: (ميكرون) µm

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, ComputeCameraFOV)
en: This button will compute the field-of-view (FOV) angle for a specific camera/telescope combination.  You must first specify the focal length of the telescope and the size of the CCD chip or film negative.
    
    The computed FOV angle (in arcminutes) will be displayed in the "Field of view" edit box.
ar: هذا الزر يحسب زاوية مجال الرؤية (FOV) لتركيبة معينة من كاميرا/مقراب. يجب أن تحدد أولاً البعد البؤري للمقراب وحجم شريحة CCD أو الفيلم السلبي.
    
    ستعرض زاوية مجال الرؤية المحسوبة (بالدقائق القوسية) في مربع تحرير «مجال الرؤية».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, DetectFromINDI)
en: Detect from Ekos
ar: احصل عليه من إيكوس

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab3)
en: Binocular
ar: مقراب ثنائي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel15_3)
en: Field of View:
ar: مجال الرؤية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9_31)
en: At a distance of:
ar: على مسافة:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, ComputeBinocularFOV)
en: This button will compute the field-of-view (FOV) angle for a binocular.  You must specify the linear FOV as mentioned on the binocular.
    
    The computed FOV angle (in arcminutes) will be displayed in the "Field of view" edit box.
ar: هذا الزر يحسب زاوية مجال الرؤية (FOV) لمنظار ثنائي العين. يجب أن تحدد مجال الرؤية الخطي كما ذكر على المنظار الثنائي العين.
    
    ستعرض زاوية مجال الرؤية المحسوبة (بالدقائق القوسية) في مربع تحرير «مجال الرؤية».

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab4)
en: Radio Telescope
ar: مقراب راديوي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5_2_3)
en: Radio Telescope diameter:
ar: قطر المقراب الراديوي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2_3_4)
en: m
ar: م

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_23)
en: Wavelength:
ar: طول الموجة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2_3_2_3)
en: cm
ar: سم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, ComputeHPBW)
en: Compute radiotelescope HPBW from above data fields
ar: احسب سعة أشعة نصف الطاقة لللسكوب الراديوي من حقول البيانات أعلاه

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, ComputeHPBW)
en: This button will compute the Half Power Beam Width (HPBW) angle for a specific radiotelescope and observing wavelength combination, assuming no multibeam receiver is available at the telescope.  You must first specify the diameter of the radiotelescope and the observing wavelength.
    
    The computed HPBW angle (in arcminutes) will be displayed in the "Field of view" edit box.
ar: هذا الزر يحسب زاوية عرض الحزمة بنصف القدرة (HPBW) لتركيبة معينة من مقراب لاسلكي وطول موجة رصد، بافتراض عدم توفر مستقبل متعدد الحزم عند المقراب. يجب أن تحدد أولاً قطر المقراب اللاسلكي وطول موجة الرصد.
    
    ستعرض زاوية عرض الحزمة بنصف القدرة المحسوبة (بالدقائق القوسية) في مربع تحرير «مجال الرؤية».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ComputeHPBW)
en: Compute HPBW
ar: احسب HPBW

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelSuccessThresholdUnit)
en: arcmin
ar: ‎دقيقة قوسية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fieldoFviewLabel)
en: Field of view:
ar: مجال الرؤية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, FOVEditRotation)
en: <p>Frame rotation with respect to Celestial Pole. Zero degrees indicates that <b>UP</b> is pointing directly at the pole. 90 degrees indicates that <b>UP</b> is rotated 90 degrees clockwise with respect to the pole.</p>
ar: <p>دوران الإطار بالنسبة للقطب السماوي. صفر درجة يشير إلى أن <b>الأعلى</b> يتجه مباشرة نحو القطب. 90 درجة يشير إلى أن <b>الأعلى</b> مدور 90 درجة باتجاه عقارب الساعة بالنسبة للقطب.</p>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, FOVEditOffsetY)
en: Desired vertical offset in arcminutes
ar: الإزاحة العمودية المطلوبة بالدقائق القوسية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fieldoFviewLabel_3)
en: Offset Y:
ar: الانحراف الصادي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Degrees E of N
ar: درجة شرقاً عن الشمال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, FOVEditX)
en: Desired field-of-view size, in arcminutes
ar: حقل العرض المطلوب (دقائق قوسية)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, FOVEditX)
en: Enter the desired angular size for the field-of-view (FOV) symbol.
    
    You can either enter a value directly, or use the "Eyepiece" or "Camera" Tabs to compute an angular size for specific eyepieces or cameras.
ar: أدخل الحجم الزاوي المطلوب لوسم مجال الرؤية (FOV).
    
    يمكنك إما إدخال قيمة مباشرة، أو استخدم ألسنة «عدسة مقراب» أو «كاميرا» لحساب حجم زاوي لعدسات مقراب أو كاميرات محددة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fieldoFviewLabel_2)
en: Offset X:
ar: الانحراف السيني:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en:  x
ar: س

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, FOVEditOffsetX)
en: Desired horizontal offset in arcminutes
ar: الإزاحة الأفقية المطلوبة بالدقائق القوسية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, FOVLockCP)
en: Rotation is performed with respect to the celestial pole.
ar: يجري الدوران بالنسبة للقطب السماوي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, FOVLockCP)
en: Lock to Celestial Pole
ar: أَقْفِل على القطب السماوي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, ColorButton)
en: Select color for the field-of-view symbol
ar: حدد لون لرمز مجال الرؤية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, ColorButton)
en: Select a color for the field-of-view (FOV) symbol.
ar: حدد لون لرمز مجال الرؤية.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, ShapeBox)
en: Select a shape for the field-of-view symbol
ar: اختار شكل لرمز مجال الرؤية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, ShapeBox)
en: Select a shape for the field-of-view (FOV) symbol.  The possible shapes are:
    
    Circle, Square, Crosshairs, Bullseye.
ar: اختار شكل لرمز مجال الرؤية. الرموز المتوفرة هي:
    
    دائرة ، مربع ، التقاطع ، الهدف.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ShapeBox)
en: Rectangle
ar: مستطيل

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ShapeBox) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, apertureShape) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DefaultCursor)
en: Circle
ar: دائرة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ShapeBox)
en: Crosshairs
ar: شعرتان متقاطعتان

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ShapeBox)
en: Bullseye
ar: دوائر الهدف

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ShapeBox)
en: Semitransparent circle
ar: دائرة نصف شفافة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: Shape:
ar: الشكل:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, NewView)
en: Add / Edit View
ar: أضف / عدل العرض

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, viewNameLineEdit)
en: 9x50 RACI finder on Dob
ar: محدد RACI 9x50 على Dob

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Mount Type:
ar: نوع الحامل:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, mountTypeComboBox) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, EquatorialCheckBatch)
en: Equatorial
ar: استوائي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, mountTypeComboBox)
en: Altazimuth
ar: السمتي الارتفاعي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: **Note:** Choose mount type "Altazimuth" when visually observing through SCTs / refractors, irrespective of the actual mounting.
ar: **ملاحظة:** اختر نوع الحامل «السمتي الارتفاعي» عند المراقبة البصرية من خلال مقاريب شوتمان-كاسيغراين (SCT) / الكاسرات، بغض النظر عن الحامل الفعلي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, correctViewType)
en: Correct (e.g. RACI finder or refractor with Amici roof prism)
ar: صحيح (على سبيل المثال: مكتشف RACI أو كاسر مع موشور أميتشي سقف)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mirroredViewType)
en: Mirrored (e.g. Cassegrain or refractor with erecting prism)
ar: معكوس (على سبيل المثال: كاسيغراين أو كاسر مع موشور مقوم)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, invertedViewType)
en: Inverted (e.g. straight through finder, Newtonian)
ar: مقلوب (على سبيل المثال: مكتشف مباشر، نيوتوني)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: View Type:
ar: نوع العرض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, invertedMirroredViewType)
en: Mirrored on the vertical axis (i.e. inverted and mirrored)
ar: معكوس على المحور العمودي (أي مقلوب ومعكوس)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Eyepiece Angle:
ar: زاوية العدسة العينية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Telescopes with the eyepiece at the bottom
ar: المقاريب التي عدستها العينية في الأسفل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Telescopes with the eyepiece at the top
ar: المقاريب التي عدستها العينية في الأعلى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: The human silhouette indicates on which side of the telescope the observer is assumed to stand.
ar: صورة ظلية الإنسان تشير إلى الجانب من المقراب الذي يُفترض أن يقف فيه المراقب.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: (Preview shows view down a Newtonian's tube)
ar: (المعاينة تعرض المنظر أسفل أنبوب مقراب نيوتوني)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: (Preview shows view of the back of an SCT)
ar: (المعاينة تعرض منظر الجزء الخلفي لمقراب شوتمان-كاسيغراين)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, disableErectObserverCheckBox)
en: Display mounted on the telescope (also check this if using a camera instead of visual observation)
ar: اعرض محملاً على المقراب (أَشِّر على هذا أيضا إذا كنت تَسْتَعْمِل كاميرا بدلاً من المراقبة البصرية)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, fieldOfViewCheckBox)
en: Also set the field of view
ar: أَضْبِط أيضا مجال الرؤية

[ctx: @title:window set clock to a new time]
en: Set UTC Time
ar: أَضْبِط وقت UTC

[ctx: @title:window set clock to a new time]
en: Set Time
ar: اضبط الوقت

en: UTC Now
ar: التوقيت العالمي المنسق الآن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, NowButton)
en: Now
ar: الآن

[ctx: @title:window]
en: Manage Sky Map Views
ar: أَدِر عروض خريطة السماء

[ctx: @title:window]
en: Edit View
ar: حرّر المنظور

[ctx: @title:window]
en: New View
ar: منظور جديد

en: Conflicting View Name
ar: اسم العرض متعارض

en: There already exists a view with the name you attempted to use. Please choose a different name for this view.
ar: يوجد بالفعل عرض بالاسم الذي حاولت استخدامه. اِخْتَر اسمًا مختلفًا لهذا العرض.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ViewsDialog)
en: Edit Sky Map Views
ar: عَدِّل عروض خريطة السماء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, NewButton)
en: Add a new view
ar: أَضِف عرضًا جديدًا

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, NewButton)
en: Add a new View to the list.  You can define the parity, orientation and other parameters.
ar: َضف عرضًا جديدًا إلى القائمة. يمكنَك اضبط التماثل والاتجاه ومعلمات أخرى.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, EditButton)
en: Modify the highlighted View
ar: عَدِّل العرض المظلل

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, EditButton)
en: Press this button to modify the highlighted View.  You can change its parameters.
ar: اضغط هذا الزر لتعديل العرض المميز. يمكنَك تغيير معلماته.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, RemoveButton)
en: Remove highlighted View
ar: أَزِل العرض المظلل

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, RemoveButton)
en: Press this button to remove the highlighted View from the list.
ar: اِضْغَط هذا الزر لإزالة العرض المظلل من القائمة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, WelcomeTitle)
en: KStars Data Directory
ar: مجلد بيانات نجوم‌ك

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, foundFeedback1)
en: The KStars Data Directory called kstars should be located at:
ar: يجب أن يكون دليل بيانات «نجوم‌ك» المسمى «نجوم‌ك» موجودًا في:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, foundFeedback2)
en: Your data directory was not found.  You can click the button below to copy a default KStars data directory to the correct location, or if you have a KStars directory already some place else, you can exit KStars and copy it to that location yourself.
ar: لم يعثر على دليل بياناتك. يمكنَك النقر على الزر أدناه لنسخ دليل بيانات نجوم‌ك مبدئي إلى الموقع الصحيح، أو إذا كان لديك دليل نجوم‌ك في مكان آخر بالفعل، يمكنَك الخروج من نجوم‌ك ونسخه إلى ذلك الموقع بنفسك.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, copyKStarsData)
en: Copy KStars Data Directory
ar: انسخ دليل بيانات نجوم‌ك

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Optional Files for the Data directory:
ar: ملفات اختيارية لدليل البيانات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head/><body><p>GSC: <a href="https://drive.google.com/file/d/0B_ivMJINsdQ8cDhNcU5ESkZMZ0E/view?usp=sharing"><span style=" text-decoration: underline; color:#0000ff;">Guide Star Catalog</span></a> (305 MB)</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>GSC: <a href="https://drive.google.com/file/d/0B_ivMJINsdQ8cDhNcU5ESkZMZ0E/view?usp=sharing"><span style=" text-decoration: underline; color:#0000ff;">فهرس نجم الدليل</span></a> (305 ميغابايت)</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, installGSC)
en: GSC
ar: فهرس نجم الدليل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, gscInstallCancel) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, index_4209_cancel) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, index_4107_cancel) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, index_4217_cancel) i18n: ectx: property (tex
en: X
ar: س

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, GSCFeedback)
en: Installing this in your data directory will enable the CCD Simulator in KStars to take realistic images. This is useful for testing sequences, plate solving, and learning to use KStars. Just click the button to install or unzip the zip file and place the gsc folder in the data directory.
ar: يثبّت هذا في دليل البيانات الخاص بك لتمكين محاكي CCD في نجوم‌ك من التقاط صور واقعية. يفيد ذلك في اختبار التسلسلات، وحل اللوحات، وتعلّم استعمال نجوم‌ك. انقر الزر للتثبيت أو فك ضغط الملف المضغوط وضع مجلد gsc في دليل البيانات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DownloadTitle)
en: Download Extra Data Files
ar: حمّل بيانات إضافية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DownloadText)
en: <p>You may now download optional data files to enhance KStars, such as Messier object images, or a more complete NGC/IC catalog. Press the <b>Download Extra Data</b> button to proceed. </p><p>You can also use this tool later, by selecting <b>Download New Data</b> from the <b>File</b> menu.</p>
ar: <p>الآن يمكنك تحميل بيانات إضافية اختيارية لتعزيز «نجوم‌ك»، مثل صور أجرام ميسييه أو دليل NGC/IC أكثر كمالاً، اضغط زر  <b>حمّل بيانات إضافية</b> للمواصلة. </p><p>أيضاً تستطيع استخدام هذه الأداة في وقت لاحق باختيار <b>حمّل بيانات إضافية</b> من قائمة <b>البيانات</b> على شريط البرنامج الرئيسي.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, DownloadButton)
en: Download Extra Data...
ar: حمّل بيانات إضافية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, GeoTitle)
en: Choose Your Home Location
ar: اختر موقع وجودك

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, WelcomeText)
en: <p>Select a City near your location from the list. You may filter the list by the name of your city, province, and country.</p><p>Once you have selected a City, press <b>Next</b>.</p>
ar: <p>اختر مدينة قريبة من مكان وجودك. تستطيع فرز القائمة باسم المدينة أو المحافظة أو البلد.</p><p>عندما تنتهي من اختيار المدينة، اضغط <b>التالي</b>.</p>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, CityFilter)
en: Filter the list by city name
ar: فرز القائمة باسم المدينة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, CountryFilter)
en: Filter the list by country name
ar: فرز القائمة باسم الدولة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, ProvinceFilter)
en: Filter the list by province name
ar: فرز القائمة باسم الإقليم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListWidget, CityListBox)
en: The list of cities which match the present search filters.
ar: قائمة المدن التي تطابق تصفية البحث الحالية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, WelcomeTitle)
en: Welcome to the KStars Startup Wizard
ar: مرحبًا بك في معالج بدء نجوم‌ك

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, WelcomeText)
en: <p>This wizard will help you set up some basic options, such as your location on Earth.</p><p>To get started, press the <b>Next</b> button.</p>
ar: <p>هذا المرشد سيساعدك في إعداد بعض الخيارات الأساسية، مثل موقعك على الأرض.</p><p>للبدء، اضغط زر  <b>التالي</b>.</p>

en: <table><tr><th colspan="2">Object %1: %2</th></tr><tr><td>RA:</td><td>%3</td></tr><tr><td>DE:</td><td>%4</td></tr><tr><td>dRA:</td><td>%5</td></tr><tr><td>dDE:</td><td>%6</td></tr></table>
ar: <table><tr><th colspan="2">الهدف %1: %2</th></tr><tr><td>المطلع المستقيم:</td><td>%3</td></tr><tr><td>الميل:</td><td>%4</td></tr><tr><td>تغيّر المطلع:</td><td>%5</td></tr><tr><td>تغيّر الميل:</td><td>%6</td></tr></table>

en: Are you sure you want to clear all of the solution points?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك في مسح كل نقاط الحل؟

en: Clear Solution Points
ar: امسح نقاط الحل

en: Remote solver timed out.
ar: انتهت مهلة برنامج الحل عن بعد.

en: Dustcap unparked. Resuming capture and solve.
ar: غطاء الغبار غير مركون. استئناف الالتقاط والحل.

en: Dustcap error detected. Aborting alignment.
ar: اكتُشف خطأ في غطاء الغبار. إيقاف المحاذاة.

en: Dustcap device %1 removed.
ar: أُزيل جهاز غطاء الغبار %1.

en: Mount does not support syncing.
ar: لا يدعم الحامل المزامنة.

en: Effective telescope focal length is updated to %1 mm (FL: %2 Reducer: %3 W: %4 Pitch: %5 FOVW: %6).
ar: حُدِّث الطول البؤري الفعّال للمقراب إلى %1 مم (طول بؤري: %2 مختزِل: %3 عرض: %4 خطوة: %5 عرض مجال الرؤية: %6).

en: Warning! The calculated field of view (%1) is out of bounds. Ensure the telescope focal length and camera pixel size are correct.
ar: تحذير! مجال الرؤية المحسوب (%1) خارج الحدود. تحقق من أن الطول البؤري للمقراب وحجم بكسل آلة التصوير صحيحان.

en: <p>Effective field of view size in arcminutes.</p><p>Please capture and solve once to measure the effective FOV or enter the values manually.</p><p>Calculated FOV: %1</p>
ar: <p>حجم مجال الرؤية الفعّال بالدقائق القوسية.</p><p>التقط وحلّ مرة واحدة لقياس مجال الرؤية الفعّال، أو أدخل القيم يدويًا.</p><p>مجال الرؤية المحسوب: %1</p>

en: <p>Effective field of view size in arcminutes.</p>
ar: <p>حجم مجال الرؤية الفعّال بالدقائق القوسية.</p>

en: Mount coordinates are invalid. Check mount connection and try again.
ar: إحداثيات الحامل غير صالحة. تحقق من اتصال الحامل وحاول مرة أخرى.

en: Astrometry alignment failed
ar: فشل محاذاة قياسات الفلك

en: Setting target to RA:%1 DEC:%2
ar: اضبط الهدف على مطلع مستقيم: %1 ميل: %2

en: Error: No camera detected.
ar: خطأ: لم يعثر على آلة تصوير.

en: Error: lost connection to camera.
ar: خطأ: فُقد الاتصال بآلة التصوير.

en: Telescope aperture and focal length are missing. Please check your optical train settings and try again.
ar: فتحة المقراب وطوله البؤري مفقودان. تحقق من إعدادات سلسلة مقرابك وحاول مرة أخرى.

en: Camera pixel size is missing. Please check your driver settings and try again.
ar: حجم بكسل الكاميرا مفقود. تحقق من إعدادات برنامج تشغيلك وحاول مرة أخرى.

en: Error: lost connection to filter wheel.
ar: خطأ: فُقد الاتصال بعجلة المرشحات.

en: Image transfer is disabled for this camera. Would you like to enable it?
ar: نقل الصور معطّل لآلة التصوير هذه. هل تريد تمكينه؟

en: Dustcap is parked. Unparking before capture and solve...
ar: غطاء الغبار مركون. فُكّ الغطاء قبل الالتقاط والحل...

en: Dustcap is not ready (status: %1). Waiting before capture and solve...
ar: غطاء الغبار غير جاهز (الحالة: %1). في انتظار التقاط والحل ...

en: Cannot capture while focus module is busy. Retrying in %1 seconds...
ar: لا أستطيع التقاط الصورة بينما وحدة التركيز مشغولة. أعيد المحاولة في %1 ثانية...

en: Cannot capture while camera exposure is in progress. Retrying in %1 seconds...
ar: لا أستطيع التقاط الصورة بينما تعريض الكاميرا قيد التقدم. أعيد المحاولة في %1 ثانية...

en: Cannot capture while rotator is busy: Time delay estimate started...
ar: لا أستطيع التقاط الصورة بينما المدور مشغول: بدأ تقدير تأخير الوقت...

en: Cannot capture while rotator is busy: Retrying in %1 seconds...
ar: لا أستطيع التقاط الصورة بينما المدور مشغول: أعيد المحاولة في %1 ثانية...

en: No remote astrometry driver detected, switching to StellarSolver.
ar: لم يعثر على برنامج تشغيل قياسات فلك عن بُعد، تحوّل إلى StellarSolver.

en: Capturing image...
ar: ألتقط الصورة...

en: Image received.
ar: اِستُلمت الصورة.

en: No index files were found on your system in the specified index file directories.Please download some index files or add the correct directory to the list.
ar: لم يعثر على أي ملفات فهارس على حاسوبك في أدلة ملفات الفهارس المحددة. نَزِّل بعض ملفات الفهارس أو أَضف الدليل الصحيح إلى القائمة.

en: Solving with blind image scale...
ar: أحلّ باستخدام مقياس الصورة الأعمى...

en: Solving with blind image position...
ar: أحلّ باستخدام موضع الصورة الأعمى...

en: Solving with blind dynamic threshold...
ar: أحلّ باستخدام العتبة الديناميكية العمياء...

en: Loaded image does not have pierside information
ar: الصورة المحمّلة ليس لديها معلومات جانب الرصيف

en: Loaded image was taken on pierside %1
ar: اُلتُقِطت الصورة المحمّلة على جانب الرصيف %1

en: Solver timed out after %1 seconds.
ar: انتهت مهلة برنامج الحل بعد %1 ثانية.

en: Solver failed after %1 seconds.
ar: فشل برنامج الحل بعد %1 ثانية.

en: Solver completed after %1 seconds.
ar: أكمل برنامج الحل بعد %1 ثانية.

en: Remote solver completed after %1 seconds.
ar: أكمل برنامج الحل عن بعد بعد %1 ثانية.

en: Solver RA (%1) DEC (%2) Orientation (%3) Pixel Scale (%4) Parity (%5)
ar: برنامج الحل: مطلع مستقيم (%1) ميل (%2) توجيه (%3) مقياس البكسل (%4) تماثل (%5)

en: WCS information updated. Images captured from this point forward shall have valid WCS.
ar: حُدّثت معلومات نظام الإحداثيات العالمي (WCS). الصور الملتقطة من هذه النقطة فصاعدًا يجب أن يكون لديها نظام إحداثيات عالمي صالح.

en: Solution coordinates: RA (%1) DEC (%2) Telescope Coordinates: RA (%3) DEC (%4) Target Coordinates: RA (%5) DEC (%6)
ar: إحداثيات الحل: مطلع مستقيم (%1) ميل (%2) إحداثيات المقراب: مطلع مستقيم (%3) ميل (%4) إحداثيات الهدف: مطلع مستقيم (%5) ميل (%6)

en: Target is within %1 degrees of solution coordinates.
ar: الهدف ضمن %1 درجة من إحداثيات الحل.

en: Dynamic threshold adjusted to %1 (stars found: %2).
ar: عُدِّلت العتبة الديناميكية إلى %1 (العثور على %2 نجمة).

en: Astrometry alignment completed successfully
ar: اكتملت المحاذاة الفلكيّة بنجاح

en: Maximum number of iterations reached. Solver failed.
ar: وُصل إلى العدد الأقصى للتكرارات. فشل برنامج الحل.

en: Target is within acceptable range.
ar: الهدف ضمن النطاق المقبول.

en: Saving failed solver image to %1
ar: أحفظ صورة برنامج الحل الفاشل إلى %1

en: Solver failed. Retrying with blind dynamic threshold.
ar: فشل برنامج الحل. أعيد المحاولة بالعتبة الديناميكية العمياء.

en: Solver failed. Retrying without scale constraint.
ar: فشل برنامج الحل. أعيد المحاولة بدون قيد المقياس.

en: Solver failed. Retrying without position constraint.
ar: فشل برنامج الحل. أعيد المحاولة بدون قيد الموضع.

en: Solver Failed.
ar: فشل برنامج الحل.

en: Please check you have sufficient stars in the image, the indicated FOV is correct, and the necessary index files are installed. Enable Alignment Logging in Setup Tab -> Logs to get detailed information on the failure.
ar: تحقق من أن لديك نجومًا كافية في الصورة، ومجال الرؤية المشار إليه صحيح، وملفات الفهارس الضرورية مثبّتة. مكّن تسجيل المحاذاة في لسان الإعداد -> السجلات للحصول على معلومات تفصيلية عن الفشل.

en: Current PA is %1; Target PA is %2; diff: %3
ar: زاوية الموضع الحالية: %1؛ زاوية الموضع المستهدفة: %2؛ الفرق: %3

en: Refresh is complete.
ar: اكتمل التحديث.

en: Capture aborted.
ar: أُجهض الالتقاط.

en: Solver aborted.
ar: أُجهض برنامج الحل.

en: Mount completed slewing near celestial pole. Capture again to verify.
ar: أكمل الحامل التدوير قرب القطب السماوي. التقط مرة أخرى للتحقق.

en: Mount is synced to solution coordinates.
ar: الحامل مزامَن مع إحداثيات الحل.

en: Settling...
ar: استقرار...

en: Slew complete. Target accuracy is not met, running solver again...
ar: اكتمل التدوير. دقة الهدف لم تُلَبَّ، أعيد تشغيل برنامج الحل...

en: Slew complete. Solving Alignment Point. . .
ar: اكتمل التدوير. أحلّ نقطة المحاذاة...

en: Syncing failed.
ar: فشلت المزامنة.

en: Slewing failed.
ar: فشل التدوير.

en: Rotator error detected. Aborting alignment.
ar: اكتُشف خطأ في الدوّار. إيقاف المحاذاة.

en: Rotator reached camera position angle.
ar: وصل المدور إلى زاوية موضع آلة التصوير.

en: Rotator failed to arrive at the requested position angle (Deviation %1 arcmin).
ar: فشل المدور في الوصول إلى زاوية الموضع المطلوبة (انحراف %1 دقيقة قوسية).

en: Slew detected, suspend solving...
ar: اكتشف التدوير، أوقِف الحل مؤقتًا...

en: Syncing to RA (%1) DEC (%2)
ar: أزامِن مع مطلع مستقيم (%1) ميل (%2)

en: Slewing to target coordinates: RA (%1) DEC (%2).
ar: أدوِّر إلى إحداثيات الهدف: مطلع مستقيم (%1) ميل (%2).

en: Slewing to target coordinates: RA (%1) DEC (%2) is rejected. (see notification)
ar: رُفض التدوير إلى إحداثيات الهدف: مطلع مستقيم (%1) ميل (%2). (اطلع على الإخطار)

en: Ekos job (%1) - Telescope synced
ar: مهمة إيكوس (%1) - المقراب مزامَن

[ctx: @title:window]
en: Load Image
ar: حمّل الصّورة

en: %1: World Coordinate System (WCS) is disabled.
ar: %1: نظام الإحداثيات العالمي (WCS) معطَّل.

en: Capture error. Aborting...
ar: خطأ في الالتقاط. إجهاض...

en: Restarting capture attempt #%1
ar: أعيد محاولة الالتقاط #%1

[ctx: @title:window]
en: Align Frame
ar: إطار المحاذاة

en: StellarSolver Options
ar: خيارات StellarSolver

en: External & Online Programs
ar: البرامج الخارجية وعبر الإنترنت

en: Scale & Position
ar: المقياس والموضع

en: Align Options Profiles Editor
ar: محرر تشكيلات خيارات المحاذاة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Index Files
ar: ملفات الفهارس

en: dRA (arcsec)
ar: تغيّر المطلع (ثانية قوسية)

en: dDE (arcsec)
ar: تغيّر الميل (ثانية قوسية)

en: Filter operation failed.
ar: فشلت عملية المرشح.

en: Changing focus offset by %1 steps...
ar: أغيّر إزاحة التركيز بمقدار %1 خطوة...

en: Changing filter to %1...
ar: أغيّر المرشح إلى %1...

en: Auto focus on filter change...
ar: تركيز آلي عند تغيير المرشح...

en: Invalid FOV.
ar: مجال رؤية غير صالح.

[ctx: @title:window]
en: Export Solution Points
ar: صدّر نقاط الحل

en: Invalid URL: %1
ar: الـعنوان غير صحيح: %1

en: Unable to write to file %1
ar: تعذّرت الكتابة إلى الملفّ %1

en: Could Not Open File
ar: لم يمكن فتح الملف

en: Error in table structure.
ar: خطأ في هيكل الجدول.

en: Solution Points Saved as: %1
ar: حُفظت نقاط الحل باسم: %1

en: Polar Alignment
ar: محاذاة قطبية

en: Capture timed out.
ar: انتهت مهلة الالتقاط.

en: Capturing still running, Retrying in %1 seconds...
ar: الالتقاط لا يزال قيد التشغيل، أعيد المحاولة في %1 ثانية...

en: Rotator timeout after %1 seconds. Aborting alignment.
ar: انتهت مهلة الدوّار بعد %1 ثانية. إيقاف المحاذاة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, trainLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_25) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, opticalTrainLabel)
en: Train:
ar: سلسلة:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, controlBox)
en: Solver Control
ar: تحكم برنامج الحل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, solveB)
en: Capture && Solve
ar: التقط وحلّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, loadSlewB)
en: Load a FITS image and solve. Slew mount to image central coordinates.
ar: حمّل صورة FITS وحلّها. دوِّر الحامل إلى إحداثيات مركز الصورة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, loadSlewB)
en: Load && Slew...
ar: حمّل ودوّر...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, stopB) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, PAHStopB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, PAHStopB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, stopFocusB)
en: Stop
ar: أوقف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, gotoBox)
en: Select which action to perform after the captured image is solved
ar: اختر الإجراء الذي تؤديه بعد حلّ الصورة الملتقطة

note: i18n: ectx: property (statusTip), widget (QGroupBox, gotoBox)
en: Select what action to take once a solution is found.
ar: اختر الإجراء الذي تتخذه عند العثور على حل.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gotoBox)
en: Solver Action
ar: إجراء برنامج الحل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, syncR)
en: Synchronize the telescope to the solution coordinates
ar: زامن المقراب مع إحداثيات الحل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, syncR)
en: S&ync
ar: م&زامنة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, slewR)
en: Synchronize the telescope to the solution coordinates and then slew to the target coordinates
ar: زامن المقراب مع إحداثيات الحل ثم دوِّره إلى إحداثيات الهدف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, slewR)
en: S&lew to Target
ar: دوِّر إلى ال&هدف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, nothingR)
en: Just solve
ar: حلّ فحسب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, nothingR)
en: &Nothing
ar: &لا شيء

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, telescopeCoordinateGroup)
en: Telescope Coordinates (JNow)
ar: إحداثيات المقراب (JNow)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, alignAccuracyThreshold) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_9)
en: Accuracy threshold in arcseconds between solution and target coordinates. Plate solver shall be repeatedly executed until the solution coordinates are below the accuracy threshold
ar: عتبة الدقة بالثواني القوسية بين إحداثيات الحل والهدف. يُنفَّذ برنامج حل اللوحة تكرارًا حتى تكون إحداثيات الحل أدنى من عتبة الدقة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_22) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, alignSettlingTime)
en: After telescope completes slewing, wait until it settles for this many milliseconds before capturing the next image.
ar: بعد أن يكمل المقراب التدوير، انتظر حتى يستقر لهذا العدد من المللي ثانية قبل التقاط الصورة التالية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_22)
en: Settle:
ar: استقر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Accuracy:
ar: الدقة:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, solutionCoordinatesGroupBox)
en: Solution Coordinates (JNow)
ar: إحداثيات الحل (JNow)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, FOVOut)
en: Effective field of view size in arcminutes.
ar: حجم مجال الرؤية الفعّال بالدقائق القوسية.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, err) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, errOut)
en: Difference between telescope coordinates and solution coordinates in arcsec
ar: الفرق بين إحداثيات المقراب وإحداثيات الحل بالثواني القوسية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, err)
en: Err:
ar: خطأ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_17) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, pixScaleOut)
en: Image scale in arcsecs/pixel
ar: مقياس الصورة بالثواني القوسية/بكسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: Pix:
ar: بكسل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_10)
en: Image rotation angle, East of North
ar: زاوية دوران الصورة، شرق الشمال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: PA:
ar: زاوية الموضع:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, PAOut)
en: Position angle in degrees, East of North
ar: زاوية الموضع بالدرجات، شرق الشمال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: FL:
ar: طول بؤري:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, FocalLengthOut)
en: <html><head/><body><p>Calculated telescope (effective) focal length in millimeters. The effective focal length is measured from plate-solving.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الطول البؤري المحسوب للمقراب (الفعال) بالملليمتر. يُقاس الطول البؤري الفعّال من حلّ اللوحات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16)
en: F/:
ar: نسبة بؤرية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, FocalRatioOut)
en: <html><head/><body><p>Calculated telescope (effective) focal ratio. The effective focal ratio is measured from astrometry.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>النسبة البؤرية المحسوبة للمقراب (الفعّالة). تُقاس النسبة البؤرية الفعّالة من قياسات الفلك.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: R:
ar: م:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, ReducerOut)
en: <html><head/><body><p>Reducer or Barlow factor.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عامل الاختزال أو بارلو.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, plateSolverOptionsGroup)
en: Plate Solve Capture Options
ar: خيارات التقاط حلّ اللوحة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_21) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gainLabel)
en: Gain:
ar: الكسب:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_18) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusBinningLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Bin:
ar: تجميع:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, showFITSViewerB)
en: Show in FITS Viewer...
ar: أظهر في عارض FITS...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, alignDarkFrame) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useFocusDarkFrame) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, guideDarkFrame)
en: <html><head/><body><p>Subtract dark frame. Create dark frames or defect maps in the Dark Library tool in the capture module.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اطرح إطار الظلام. أنشئ إطارات الظلام أو خرائط العيوب في أداة مكتبة الظلام في وحدة الالتقاط.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, alignDarkFrame) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, darkB) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, guideDarkFrame)
en: Dark
ar: ظلام

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, alignBinning)
en: Camera binning
ar: تجميع آلة التصوير

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, toggleFullScreenB)
en: Toggle Full Screen
ar: بدّل ملء الشّاشة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, alignExposure)
en: Exposure duration in seconds
ar: مدة التعريض بالثواني

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, alignGain) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_21) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, captureGainN) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_5)
en: Camera Gain
ar: كسب آلة التصوير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, FilterPosLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filterLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_18)
en: Filter:
ar: المرشح:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, alignISO) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, captureISOS)
en: Camera ISO
ar: حساسية آلة التصوير (ISO)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusExposureLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Exp:
ar: تعريض:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, rotatorB) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Rotator Settings
ar: إعدادات المدور

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ISOLabel)
en: ISO:
ar: ايزو:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, alignUseCurrentFilter)
en: <html><head/><body><p>If checked, the currently selected filter will be used for alignment. </p><p>If you want to use a certain (fixed) filter for alignment, leave unchecked and select the filter manually.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا حُدِّد، يُستخدَم المرشح المحدد حاليًا للمحاذاة. </p><p>إذا أردت استعمال مرشح معين (ثابت) للمحاذاة، اِترُك غير محدد واختر المرشح يدويًا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, alignUseCurrentFilter)
en: Use current
ar: اِستخدِم الحالي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, stellarSolverOptionsGroup)
en: Solver Mode
ar: وضع برنامج الحل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, remoteSolverR)
en: Remote
ar: البعيد

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, solutionResults)
en: Solution Results
ar: نتائج الحل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: The results from Astrometric Solutions from the Capture and Solve Tool, the Load and Slew Tool, and the Mount Model Tool will be displayed below.
ar: تُعرض النتائج من حلول قياسات الفلك من أداة الالتقاط والحل، وأداة التحميل والتدوير، وأداة نموذج الحامل أدناه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, solutionTable) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dECGuideEnabled) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dEDisplayedOnGuideGraph) i18n: ectx: property (text), widget (QLab
en: DEC
ar: الميل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, solutionTable)
en: Obj Name
ar: اسم الهدف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, solutionTable)
en: dRA
ar: تغيّر م.م.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, solutionTable)
en: dDE
ar: تغيّر م.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearAllSolutionsB)
en: Clear all of the solutions from the solutions table.  Be careful because you cannot get them back.
ar: مَسَح جميع الحلول من جدول الحلول. كُن حذرًا لأنه لا يمكنَك استعادتها.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeSolutionB)
en: Remove the selected row from the solutions table.  This can be useful for getting rid of results that did not actually solve from the table and/or results that you do not need any more.  It can clean up clutter on both the graph and table.
ar: أَزِل الصف المحدد من جدول الحلول. يمكن أن يكون هذا مفيدًا للتخلص من النتائج التي لم تحل بالفعل من الجدول و/أو النتائج التي لم تعد بحاجة إليها. يمكنه تنظيف الفوضى في كل من الرسم البياني والجدول.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, exportSolutionsCSV)
en: Export all of the solutions in the Solution Results table to CSV file of your choosing for further analysis in a spreadsheet.
ar: صدّر كل الحلول في جدول نتائج الحل إلى ملف CSV من اختيارك لمزيد من التحليل في جدول بيانات.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, autoScaleGraphB)
en: Auto scale and center the Solution Results graph.
ar: قياس آلي ووسط الرسم البياني لنتائج الحل.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mountModelB)
en: Launch the mount model tool. This tool enables you to create pre-programmed list of points to go to and solve. It can aid in building a pointing model for better accuracy.
ar: شغّل أداة نموذج الحامل. تُمكِّنك هذه الأداة من إنشاء قائمة مبرمجة مسبقًا بالنقاط للانتقال إليها وحلها. يمكن أن تساعد في بناء نموذج توجيه لدقة أفضل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mountModelB)
en: Mount Model
ar: نموذج الحامل

en: Azimuth diff (deg)
ar: فرق السمت (درجة)

en: Altitude diff (deg)
ar: فرق الارتفاع (درجة)

en: RA Axis
ar: محور المطلع المستقيم

en: Error starting solver: %1
ar: خطأ في بدء المُحَلِّل: %1

en: Starting solver...
ar: جاري بدء المُحَلِّل...

en: Solver failed. Try again.
ar: فَشِل المُحَلِّل. حَاوِل مرة أخرى.

en: Solver completed in %1 second. | Solver completed in %1 seconds.
ar[0]: أَكْمَلَ المُحَلِّل في %1 ثانية.
ar[1]: أَكْمَلَ المُحَلِّل في %1 ثانية.
ar[2]: أَكْمَلَ المُحَلِّل في %1 ثانية.
ar[3]: أَكْمَلَ المُحَلِّل في %1 ثانية.
ar[4]: أَكْمَلَ المُحَلِّل في %1 ثانية.
ar[5]: أَكْمَلَ المُحَلِّل في %1 ثانية.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ManualRotator)
en: Manual Rotator
ar: المِدْوَر اليدوي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, helpLabel)
en: <html><head/><body><p>To disable rotation validation, uncheck the &quot;Automatic and Manual Rotator Control&quot; in &quot;StellarSolver Options&quot;.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>لتعطيل التحقق من التدوير، أَلْغِ تحديد &quot;التحكم الآلي واليدوي بالمدور&quot; في &quot;خيارات StellarSolver&quot;.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, currentRotationL)
en: Current PA
ar: زاوية الموضع الحالية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, targetRotationL)
en: Target PA
ar: زاوية الموضع الهدف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, takeImageB)
en: Take Another Image
ar: اِلْتَقِط صورة أخرى

[ctx: @title:window]
en: Open Ekos Alignment List
ar: اِفْتَح قائمة محاذاة إكوس

en: Unable to open file %1
ar: تعذّر فتح الملفّ %1

en: Deprecated sequence file format version %1. Please construct a new sequence file.
ar: إصدار تنسيق ملف تسلسل مهمل %1. اِبْنِ ملف تسلسل جديد.

[ctx: @title:window]
en: Save Ekos Alignment List
ar: اِحْفَظ قائمة محاذاة إكوس

en: Failed to save alignment list
ar: فَشِل حفظ قائمة المحاذاة

en: Alignment List saved to %1
ar: حُفِظَت قائمة المحاذاة في %1

en: DEC is below the altitude limit
ar: الميل أدنى من حد الارتفاع

en: Point calculation error.
ar: خطأ في حساب النقطة.

en: Sky Point
ar: نقطة السماء

en: Are you sure you want to clear all the alignment points?
ar: هَلْ أنت متأكد أنك تريد مسح جميع نقاط المحاذاة؟

en: Clear Align Points
ar: أَفْرِغ نقاط المحاذاة

en: The Mount Model Tool is Reset.
ar: أُعِيد ضبط أداة نموذج الحامل.

en: Please Check the Alignment Points.
ar: رَاجِع نقاط المحاذاة.

en: In the Align Module, "Nothing" is Selected for the Solver Action.  This means that the mount model tool will not sync/align your mount but will only report the pointing model errors.  Do you wish to continue?
ar: في وحدة المحاذاة، اخُتير "لا شيء" لإجراء الحل. هذا يعني أن أداة نموذج الحامل لن تزامن/تحاذي حاملَك ولكنها ستبلغ فقط عن أخطاء نموذج التوجيه. هل ترغب في الاستمرار؟

en: Pointing Model Report Only?
ar: تقرير نموذج التوجيه فقط؟

en: The Mount Model Tool is Starting.
ar: جاري بدء أداة نموذج الحامل.

en: The Mount Model Tool is Paused.
ar: أُوقِفَت أداة نموذج الحامل مؤقتًا.

en: The Mount Model Tool is Finished.
ar: اِنْتَهَت أداة نموذج الحامل.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, mountModel) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, OpsAstrometryIndexFiles)
en: Dialog
ar: حواريّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <p>This tool can help your mount build a better pointing model by moving the mount to different points in the sky and solving captured images. This can increase the accuracy of your GOTOs. To qualify, your mount must be capable of improving its internal pointing model after each <b>Sync</b>  commanded by Ekos. If this is not the case, then this tool is not suitable for your mount.</p>
ar: <p>يمكن أن تساعد هذه الأداة حاملَك في بناء نموذج توجيه أفضل عن طريق تحريك الحامل إلى نقاط مختلفة في السماء وحل الصور الملتقطة. يمكن أن يزيد هذا من دقة عمليات الانتقال إلى (GOTOs). للتأهل، يجب أن يكون حاملَك قادرًا على تحسين نموذجه الداخلي للتوجيه بعد كل أمر <b>مزامنة</b> صادر عن إيكوس. إذا لم يكن الأمر كذلك، فإن هذه الأداة غير مناسبة لحاملَك.</p>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Mount Model Wizard
ar: معالج نموذج الحامل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Object Type:
ar: نوع الجرم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, alignTypeBox)
en: <html><head/><body><p>Select the type of objects/points added by the wizard.</p><p><span style=" font-weight:600;">Note:</span> all of the options except Fixed DEC start with a grid of RA/DEC points.</p>
    <ul>
    <li><b>Any Stars:</b> The wizard searches for the nearest star.</li>
    <li><b>Any object:</b>  The wizard searches for the nearest object of any type.</li>
    <li><b>Named Stars</b> The wizard searches for the nearest star in the currently visible star list. Note that the first named star might be fairly far from the intended point and also sometimes the same star could be the closest one for multiple points.</li>
    <li><b>Fixed DEC:</b> The wizard generates all points at the chosen DEC.</li>
    <li><b>Fixed Grid:</b>  The wizard just uses the original grid without trying to pair it with objects.</li>
    </ul>
    </body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختار نوع الأجرام/النقاط المضافة بواسطة المعالج.</p><p><span style=" font-weight:600;">ملاحظة:</span> تبدأ جميع الخيارات باستثناء الانحراف الثابت (Fixed DEC) بشبكة من نقاط الصعود المستقيم/الانحراف (RA/DEC).</p>
    <ul>
    <li><b>أي نجوم:</b> يبحث المعالج عن أقرب نجم.</li>
    <li><b>أي جرم:</b> يبحث المعالج عن أقرب جرم من أي نوع.</li>
    <li><b>نجوم مسماة:</b> يبحث المعالج عن أقرب نجم في قائمة النجوم المرئية حاليًا. لاحظ أن النجم المسمى الأول قد يكون بعيدًا جدًا عن النقطة المقصودة وأحيانًا يمكن أن يكون النجم نفسه هو الأقرب لنقاط متعددة.</li>
    <li><b>انحراف ثابت:</b> يولّد المعالج جميع النقاط عند الانحراف المختار.</li>
    <li><b>شبكة ثابتة:</b> يستخدم المعالج فقط الشبكة الأصلية دون محاولة إقرانها بالكائنات.</li>
    </ul>
    </body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, alignTypeBox)
en: Any Stars
ar: أي نجم

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, alignTypeBox)
en: Named Stars
ar: نجوم مسماة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, alignTypeBox)
en: Any Object
ar: أي جرم

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, alignTypeBox)
en: Fixed DEC
ar: ميل ثابت

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, alignTypeBox)
en: Fixed Grid
ar: شبكة ثابتة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, wizardAlignB)
en: Automatically generate the specified number of alignment points in the table below. They will be generated based on the options selected in this wizard.
ar: وَلِّد آليًا العدد المحدد من نقاط المحاذاة في الجدول أدناه. سَتُوَلَّد بناءً على الخيارات المختارة في هذا المعالج.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, wizardAlignB)
en: Generate
ar: ولّد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, alignDec)
en: The Declination of the points that will be generated.  This option only applies to the Fixed DEC Option.
ar: انحراف النقاط التي ستُولَّد. ينطبق هذا الخيار على خيار الانحراف الثابت فقط.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Minimum Alt:
ar: الارتفاع الأدنى:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, minAltBox)
en: This is the minimum altitude above the horizon to use in generating points with the wizard.
ar: هذا هو الحد الأدنى للارتفاع فوق الأفق الذي يُسْتَعْمَل في توليد النقاط بالمعالج.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Alignment Points:
ar: نقاط المحاذاة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_27) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, decLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dec0Label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dec1Label) i18n: ectx: property (te
en: Declination:
ar: الميل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, alignPtNum)
en: The Number of points the wizard should generate. If this number is less than 5, it will generate them at the same DEC. After that they will be evenly distributed over RA and DEC. Note, if Fixed DEC is selected, all of the points will be at the same DEC.
ar: عدد النقاط التي يَنْبَغِي أن يُوَلِّدَها المعالج. إذا كان هذا العدد أقل من 5، فإنه سَيُوَلِّدها عند نفس الميل. بعد ذلك سَتُوَزَّع بالتساوي على المطلع المستقيم والميل. لاحظ، إذا اُخْتِير الميل الثابت، فإن جميع النقاط سَتَكُون عند نفس الميل.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Add Currently Visible Stars
ar: أَضِف النجوم المرئية حاليًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Common Names:
ar: أسماء مألوفة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, starListBox)
en: These are the common names for the named stars that are currently up at your location.  If you select a star, it will be added to the table below.
ar: هذه هي الأسماء الشائعة للنجوم المسماة الموجودة حاليًا في موقعك. إذا اخترت نجمًا، سيُضاف إلى الجدول أدناه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Greek:
ar: اليونانيّة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, greekStarListBox)
en: These are the Greek names for the brighter stars that are currently up at your location.  If you select a star, it will be added to the table below.
ar: هذه هي الأسماء اليونانية للنجوم الأكثر سطوعًا الموجودة حاليًا في موقعك. إذا اخترت نجمًا، سيُضاف إلى الجدول أدناه.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Mount Model Alignment Points
ar: نقاط محاذاة نموذج الحامل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearAllAlignB)
en: Clear the entire table of alignment points below.  Note that this will not affect your mount in any way.  It will not clear your pointing model.  It just clears the list of points so that if you run the mount model routine again, these points will not be included.
ar: مَسَح جدول نقاط المحاذاة بأكمله أدناه. لاحظ أن هذا لن يؤثر على حاملَك بأي شكل من الأشكال. لن يمسح نموذج التوجيه الخاص بك. إنه يمسح قائمة النقاط فقط بحيث إذا شغَّلت روتين نموذج الحامل مرة أخرى، لن تُدرَج هذه النقاط.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeAlignB)
en: <p>Remove the selected row from the alignment point table below. Note that it does <b>not</b> command your mount to clear that point from the model, it just means that if you run the mount model routine, that point will not be included in the list.</p>
ar: <p>أَزِل الصف المحدد من جدول نقاط المحاذاة أدناه. لاحظ أنه <b>لا</b> يأمر حاملك بمسح تلك النقطة من النموذج، بل يعني فقط أنه إذا أَجْرَيْت روتين نموذج الحامل، فلن تُضَمَّن هذه النقطة في القائمة.</p>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, addAlignB)
en: Add an empty row to the alignment list so that you can manually add an RA and DE for a position you would like the telescope to slew to when doing the mount model routine.
ar: أَضِف صفًا فارغًا إلى قائمة المحاذاة بحيث يُمْكِنُك إضافة مطلع مستقيم وميل يدويًا لموقع تَرْغَب في أن ينتقل إليه المقراب عند إجراء روتين نموذج الحامل.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, findAlignB)
en: Open the Find Object dialog so that you can select an object to get an RA and DEC automatically that you would like the telescope to slew to when doing the mount model routine.
ar: اِفْتَح حوار البحث عن جرم بحيث يُمْكِنُك اختيار جرم للحصول على مطلع مستقيم وميل آليًا تَرْغَب في أن ينتقل إليه المقراب عند إجراء روتين نموذج الحامل.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, sortAlignB)
en: Sort the alignment points, starting with the point closest to the current telescope position, to try to minimize the distance between each slew.
ar: رَتِّب نقاط المحاذاة، بدءًا من النقطة الأقرب إلى موقع المقراب الحالي، لمحاولة تقليل المسافة بين كل عملية انتقال.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTableWidget, alignTable)
en: This is a table of alignment points that you would like the mount model routine to use in aligning your telescope.  If you would like to add or remove points, you may use the buttons above.  If you would like to run, pause, or stop the mount model routine, you may use the buttons below.  You can directly edit an RA or DE for a particular point directly in the cells.  Just be sure to follow the format hh:mm:ss. The object name is just provided for convenience and is not used.  If you want to change the order of the alignment points, you can drag the row up or down using the vertical header for that row on the left.
ar: هذا جدول بنقاط المحاذاة التي ترغب في أن يستخدمها روتين نموذج الحامل في محاذاة مقرابك. إذا كنت ترغب في إضافة أو إزالة نقاط، يمكنَك استخدام الأزرار أعلاه. إذا كنت ترغب في تشغيل أو إيقاف مؤقت أو إيقاف روتين نموذج الحامل، يمكنَك استخدام الأزرار أدناه. يمكنَك تعديل الصعود المستقيم (RA) أو الانحراف (DE) مباشرةً لنقطة معينة في الخلايا. تأكد فقط من اتباع التنسيق hh:mm:ss. اسم الجرم مقدم فقط للراحة ولا يُستخدم. إذا كنت تريد تغيير ترتيب نقاط المحاذاة، يمكنَك سحب الصف للأعلى أو للأسفل باستخدام الرأس العمودي لهذا الصف على اليسار.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, alignTable)
en: RA (J2000)
ar: المطلع المستقيم (J2000)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, alignTable)
en: DEC (J2000)
ar: الميل (J2000)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, loadAlignB)
en: Load a saved alignment point list so that you can run the same alignment you ran on a previous occasion.
ar: حَمِّل قائمة نقاط محاذاة محفوظة بحيث يُمْكِنُك إجراء نفس المحاذاة التي أَجْرَيْتَها في مناسبة سابقة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, saveAlignB)
en: Save the alignment list so that you can run this alignment again in the future.
ar: اِحْفَظ قائمة المحاذاة بحيث يُمْكِنُك إجراء هذه المحاذاة مرة أخرى في المستقبل.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, previewB)
en: Display the alignment points on the skymap as flags.  Clicking it again will remove the flags.  The flags will not be saved.
ar: اعرض نقاط المحاذاة على خريطة السماء على شكل أعلام. سيؤدي النقر عليها مرة أخرى إلى إزالة الأعلام. لن تُحفَظ الأعلام.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, startAlignB)
en: Start or pause the mount model routine.  It will slew to and astrometrically solve the list of points in the table above using the settings in the align module.  If the routine was previously paused, it will pick up where it left off.  If it was stopped or it had finished it will start the routine over again.
ar: شغِّل أو أوقِف مؤقتًا روتين نموذج الحامل. سينتقل إلى و يحل فلكيًا قائمة النقاط في الجدول أعلاه باستخدام الإعدادات في وحدة المحاذاة. إذا أوقف الروتين مؤقتًا سابقًا، فسيستأنف من حيث توقف. إذا أوقف أو أنهى فإنه سيبدأ الروتين من جديد.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, stopAlignB)
en: <p>Stop the mount model routine.  It will <b>not</b> clear any points from your telescope's pointing model.  It will stop the routine and any points currently being solved. If you run the mount model again after hitting stop, it will start the routine over again with the first point.</p>
ar: <p>أوقِف روتين نموذج الحامل. لن يمسح <b>أي</b> نقاط من نموذج توجيه مقرابك. سيوقف الروتين وأي نقاط قيد الحل حاليًا. إذا شغَّلت نموذج الحامل مرة أخرى بعد الضغط على إيقاف، فسيبدأ الروتين من جديد بالنقطة الأولى.</p>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: StellarSolver Settings
ar: إعدادات StellarSolver

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_73)
en: Source Extraction Method
ar: طريقة استخراج المصدر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_SolveSextractorType)
en: <html><head/><body><p align="center">Options for the method of Star Extraction</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Internal SEP uses an internal library in KStars.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">External Sextractor requires an external program.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Built In Method uses whatever default Star Extraction process your selected Solving Method uses.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="center">خيارات طريقة استخراج النجوم</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">يَسْتَعْمِل SEP الداخلي مكتبة داخلية في نجوم‌ك.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">يتطلب Sextractor الخارجي برنامجًا خارجيًا.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">تَسْتَعْمِل الطريقة المُضَمَّنة أي عملية استخراج نجوم مبدئية تَسْتَعْمِلُها طريقة الحل المختارة.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_SolveSextractorType)
en: Internal SEP
ar: SEP داخلي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_SolveSextractorType)
en: External SExtractor
ar: SExtractor خارجي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_SolveSextractorType)
en: BuiltIn method for solver
ar: طريقة مُضمَنة للمُحَلِّل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_SolverType)
en: <html><head/><body><p align="center">Selects the method of plate solving with the StellarSolver Library</p><ul><li>'Internal SEP' option uses StellarSolver's internal build of Astrometry.net and requires no external programs. </li><li>'Local Astrometry' uses a local installation of command line astrometry.net on Linux and Mac or ANSVR on Windows. </li><li>'Local ASTAP' uses a local installation of the ASTAP program. </li><li>'Local Watney' uses a local installation of the Watney Astrometry Solver Program.</li><li>'Online' uses either astrometry.net over the internet or ANSVR on a nearby computer. <span style=" font-weight:600;">Note</span>: If bandwidth is a concern, consider using 'Internal SEP' instead of 'Builtin Method of Solver'.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="center">اِختر طريقة حل اللوحة (Plate Solving) باستخدام مكتبة StellarSolver</p><ul><li>يَستخدم خيار 'SEP داخلي' النسخة الداخلية من Astrometry.net المَبنية داخل StellarSolver ولا يحتاج إلى برامج خارجية. </li><li>يَستخدم 'قياس فلكي محلي' تثبيتًا محليًا لبرنامج سطر الأوامر astrometry.net على أنظمة لينُكس وماك أو ANSVR على ويندوز. </li><li>يَستخدم 'ASTAP محلي' تثبيتًا محليًا لبرنامج ASTAP. </li><li>يَستخدم 'واتني محلي' تثبيتًا محليًا لبرنامج Watney Astrometry Solver.</li><li>يَستخدم خيار 'Online' إما astrometry.net عبر الإنترنت أو ANSVR على حاسوب قريب. <span style=" font-weight:600;">ملاحظة</span>: إذا شكّلت سرعة نقل البيانات قلقًا، فاِعتبر استخدام 'Internal SEP' بدلًا من 'الطريقة المضمنة للمُحَلِّل'.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_SolverType)
en: Internal Solver
ar: مُحَلِّل داخلي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_SolverType)
en: Local Astrometry
ar: قياس فلكي محلي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_SolverType)
en: Local ASTAP
ar: ASTAP محلي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_SolverType)
en: Local Watney
ar: واتني محلي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_SolverType)
en: Online Astrometry
ar: القياسات الفلكية عبر الإنترنت

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_72)
en: Solving Method
ar: طريقة الحل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_71)
en: Options Profile:
ar: تشكيلة الخيارات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_SolveOptionsProfile)
en: Selects the Options Profile to use for Plate Solving
ar: اختر تشكيلة الخيارات للاستخدام لحل اللوحة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editSolverProfile)
en: Opens the currently selected Options Profile in the Options Profile Editor
ar: افتح تشكيلة الخيارات المختارة حاليًا في محرر تشكيلة الخيارات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Alignment Options
ar: خيارات المحاذاة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometrySolverOverlay)
en: Display received FITS images unto solver FOV rectangle in the sky map
ar: اعرض صور FITS المستلَمة على مستطيل مجال الرؤية الخاص بحل اللوحة في خريطة السماء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometrySolverOverlay)
en: Overlay
ar: طبّق الصورة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_PAHAutoPark)
en: <html><head/><body><p>Automatically park mount after completing Polar Alignment Assistant Tools.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أوقف حركة الحامل آليًا بعد إكمال أدوات مساعد المحاذاة القطبية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PAHAutoPark) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, AutoPark)
en: Auto Park
ar: إيقاف آلي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometrySolverWCS)
en: enable World Coordinate System (WCS). WCS is used to encode RA/DEC coordinates in captured CCD images.
ar: مكّن نظام الإحداثيات العالمي (WCS). يُستخدَم WCS لترميز إحداثيات المطلع المستقيم/الميل في صور CCD الملتقطة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometryDynamicThreshold) i18n: ectx: label, entry (AstrometryDynamicThreshold), group (Align)
en: Adjust StellarSolver threshold dynamically based on source extractor detected stars to expedite solving.
ar: اضبط عتبة StellarSolver آليًا بالاستناد إلى النجوم المكتشفة بواسطة مستخرج المصادر لتسريع الحل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometryDynamicThreshold)
en: Dynamic Threshold
ar: عتبة آليّة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_AstrometryUseRotator)
en: Automatic and Manual Rotator Control
ar: التحكم الآلي واليدوي بالدوار

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label)
en: <html><head/><body><p>Rotation deviation threshold in arc-minutes when using [Load &amp; Slew]. If the difference between measured position angle and FITS position angle is below this value, the [Load &amp; Slew] operation is considered successful.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عتبة انحراف الدوران بالدقائق القوسية عند استخدام [حمّل وانقل]. إذا كان الفرق بين زاوية الموضع المقاسة وزاوية موضع FITS أقل من هذه القيمة، تُعدّ عملية [حمّل وانقل] ناجحة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Threshold:
ar: العتبة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_AstrometryRotatorThreshold)
en: <html><head/><body><p>Rotation angle deviation threshold</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عتبة انحراف زاوية الدوران</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Flip Policy</span> determines how the rotator reacts after a flip or if the result of a solved reference image reports a different pierside respective to the actual mount pierside.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">سياسة القلب</span> تحدد كيفية تفاعل المدور بعد قلب أو إذا أظهرت نتيجة صورة مرجعية محلولة جانب عمود مختلف فيما يتعلق بالجانب الفعلي لعمود الحامل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Flip Policy:
ar: سياسة القلب:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_AstrometryFlipRotationAllowed)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Preserve rotator angle</span> will keep the rotator position. The rotator remains inactive and hence the camera is virtually rotated by 180°.</p><p>Most modern astronomic image processing applications can handle &quot;flipped&quot; images.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">حافظ على زاوية المدور</span> أبقِ موضع المدور. المدور يظل غير نشط ولهذا تدور الكاميرا افتراضيًا بمقدار 180°.</p><p>تستطيع معظم تطبيقات معالجة الصور الفلكية الحديثة التعامل مع الصور &quot;المقلوبة&quot;.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_AstrometryFlipRotationAllowed)
en: Preserve rotator angle
ar: حافظ على زاوية المدور

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, FlipRotationNotAllowed)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Preserve position angle</span> will keep the camera position angle. The rotator always turns the camera to the original position angle and hence the image will show exactly the original star arrangement.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">حافظ على زاوية الموضع</span> أبقِ زاوية موضع الكاميرا. المدور دائمًا يدير الكاميرا إلى زاوية الموضع الأصلية ولهذا ستعرض الصورة ترتيب النجوم الأصلي بالضبط.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, FlipRotationNotAllowed)
en: Preserve position angle
ar: حافظ على زاوية الموضع

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBoxAutoPAC)
en: Automatic Polar Alignment
ar: محاذاة قطبية آلية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_PAHAutoPACCorrection)
en: <html><head/><body><p>When enabled and a PAC (Polar Alignment Corrector) device is connected, the system will automatically send correction commands to the PAC during the refresh phase instead of requiring manual knob adjustments.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عند تفعيله واتصال جهاز PAC (مصحح المحاذاة القطبية)، سيرسل النظام أوامر التصحيح آليًا إلى PAC أثناء مرحلة التحديث بدلاً من تطلب تعديلات يدوية بالمقبض.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PAHAutoPACCorrection)
en: Enable Automatic PAC Correction
ar: فعل تصحيح المحاذاة القطبية الآلي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelSuccessThreshold)
en: If the total polar alignment error drops to or below this threshold, the alignment is considered successful and the process stops.
ar: إذا انخفض إجمالي خطأ المحاذاة القطبية إلى هذه العتبة أو أقل منها، تُعتبر المحاذاة ناجحة وتتوقف العملية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelSuccessThreshold)
en: Success Threshold:
ar: عتبة النجاح:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_PAHSuccessThreshold)
en: Polar alignment success threshold in arcminutes. If the total error is at or below this value, alignment is considered successful.
ar: عتبة نجاح المحاذاة القطبية بالدقائق القوسية. إذا كان إجمالي الخطأ عند هذه القيمة أو أقل منها، تُعتبر المحاذاة ناجحة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelCorrectionTimeout)
en: If the system cannot reach the desired threshold within this period, it aborts the automatic correction.
ar: إذا لم يستطع النظام الوصول إلى العتبة المطلوبة خلال هذه المدة، سيُلغى التصحيح الآلي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelCorrectionTimeout)
en: Correction Timeout:
ar: مهلة التصحيح:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_PAHCorrectionTimeout)
en: Timeout in seconds for automatic polar alignment correction.
ar: المهلة بالثواني لتصحيح المحاذاة القطبية الآلي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelCorrectionTimeoutUnit) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, secLabel)
en: sec
ar: ثانية

[ctx: @title:window]
en: Select ASTAP executable
ar: اختر الملف القابل للتنفيذ ASTAP

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, Options)
en: Options
ar: خيارات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_ASTAPDownSampleValue) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ASTAPDownSample)
en: <html><head/><body><p>Down sample prior to solving. Also called binning. A zero value will result in auto selection downsampling.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>خفّض العيّنة قبل الحل. يسمى أيضًا التخزين في سلال. القيمة صفر تؤدي إلى تخفيض آلي لاختيار العيّنة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_ASTAPExecutable)
en: <html><head/><body><p>Full path to the ASTAP executable application.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>المسار الكامل إلى تطبيق ASTAP القابل للتنفيذ.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_ASTAPSearchRadiusValue) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ASTAPSearchRadius)
en: <html><head/><body><p>The program will search in a square spiral around the start position up to this radius.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ابحث البرنامج في حلزون مربع حول موضع البدء حتى هذا القطر.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Executable
ar: تنفيذي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ASTAPDownSample)
en: Down Sample
ar: خفّض العيّنة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ASTAPUpdateFITS)
en: <html><head/><body><p>Update the fits header with the found solution.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حدّث ترويسة fits بالحل الذي وُجِد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ASTAPUpdateFITS)
en: Update FITS
ar: حدّث FITS

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ASTAPSearchRadius) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Search Radius
ar: قطر البحث

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ASTAPLargeSearchWindow)
en: <html><head/><body><p>Improve solving reliability in some cases. Search window will be large with overlap but it can slow down solving.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حسّن موثوقية الحل في بعض الحالات. نافذة البحث ستكون كبيرة بتداخل لكن تستطيع إبطاء الحل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ASTAPLargeSearchWindow)
en: Force Large Search Window
ar: أجبِر على نافذة بحث كبيرة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Imaging Options
ar: خيارات التصوير

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, lineEdit_41) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_12)
en: The lower end of the imager scale, calculated as a little smaller than the shorter dimension of the image.
ar: الطرف الأدنى لمقياس المصوّر، يُحسَب ليكون أصغر قليلاً من البعد الأقصر للصورة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, lineEdit_41)
en: L
ar: أدنى

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometryUseImageScale) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_FitsSolverUseScale) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_FitsSolverScale) i18n: ectx: label, entry (AstrometryUseImageScale), group (Align)
en: Set image scale to speed up solver as it does not have to search index files of different image scales.
ar: اضبط مقياس الصورة لتسريع الحل لأنه لا يحتاج للبحث في ملفات فهرس لمقاييس صور مختلفة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometryUseImageScale) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FitsSolverUseScale)
en: Use Scale
ar: استخدم المقياس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, lineEdit_50)
en: <p>The units of the imager scale bounds above.</p>
    <ul>
    <li>dw: degree width</li>
    <li>aw: arcminute width</li>
    </ul>
ar: <p>وحدات حدود مقياس المصور أعلاه.</p>
    <ul>
    <li>dw: عرض بالدرجة</li>
    <li>aw: عرض بالدقيقة القوسية</li>
    </ul>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, lineEdit_50)
en: u
ar: وحدة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, lineEdit_42) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_13)
en: The high end of the imager scale, calculated as a little bigger than the longer dimension of the image.
ar: الطرف الأعلى لمقياس المصوّر، يُحسَب ليكون أكبر قليلاً من البعد الأطول للصورة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, lineEdit_42) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, targetFOVHLabel) i18n: ectx: 
en: H
ar: أعلى

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, updateScale)
en: Update Image Scale Bounds from the currently active camera and telescope combination.
ar: حدّث حدود مقياس الصورة من مزيج الكاميرا والمقراب النشط حاليًا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: High
ar: عالٍ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometryAutoUpdateImageScale)
en: Automatically update image scale values when CCD and/or Mount parameters are updated.
ar: حدّث آليًا قيم مقياس الصورة عند تحديث معلمات CCD و/أو الحامل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometryAutoUpdateImageScale) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometryAutoUpdatePosition)
en: Auto Update
ar: تحديث آلي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, imageWarningLabel)
en: Image Scale Auto Update is turned off.
ar: التحديث الآلي لمقياس الصورة أُوقف.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_AstrometryImageScaleUnits)
en: <p>The units of the imager scale bounds above.</p>
    <ul>
    <li>dw: degree width</li>
    <li>aw: arcminute width</li>
    <li>app: arcsecs per pixel</li>
    </ul>
ar: <p>وحدات حدود مقياس المصور أعلاه.</p>
    <ul>
    <li>dw: عرض بالدرجة</li>
    <li>aw: عرض بالدقيقة القوسية</li>
    <li>app: ثوانٍ قوسية لكل بكسل</li>
    </ul>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: units
ar: وحدات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Low
ar: منخفض

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Position Options
ar: خيارات الموضع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometryUsePosition) i18n: ectx: label, entry (AstrometryUsePosition), group (Align)
en: Set estimated position to speed up astrometry solver as it does not have to search in other areas of the sky.
ar: اضبط الموضع المقدر لتسريع حلال القياسات الفلكية لأنه لا يحتاج للبحث في مناطق أخرى من السماء.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometryUsePosition) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FitsSolverUsePosition)
en: Use Position
ar: استخدم الموضع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, lineEdit_44) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, FitsSolverRadiusLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_FitsSolverRadius) i18n: ectx: label, entry (Ast
en: The Search Radius for the Estimated Telescope/Image Field Position in degrees.
ar: قطر البحث لموضع المقراب/مجال الصورة المقدّر بالدرجات.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, lineEdit_47) i18n: ectx: property (toolTip), widget (dmsBox, estRA) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_14) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, FitsSolverRALabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (dmsBox, FitsSolv
en: The RA of the Estimated Telescope/Image Field Position in hh:mm:ss notation
ar: المطلع المستقيم (RA) لموضع المقراب/مجال الصورة المقدّر بتدوين ساعة:دقيقة:ثانية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_15) i18n: ectx: property (toolTip), widget (dmsBox, estDec) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, lineEdit_48) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, FitsSolverDECLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (dmsBox, FitsSo
en: The DEC of the Estimated Telescope/Image Field Position in dd:mm:ss notation
ar: الميل (DEC) لموضع المقراب/مجال الصورة المقدّر بتدوين درجة:دقيقة:ثانية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, updatePosition)
en: Update coordinates to the current telescope position
ar: حدّث الإحداثيات إلى موضع المقراب الحالي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, FitsSolverRadiusLabel)
en: Radius
ar: نصف القطر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometryAutoUpdatePosition)
en: Automatically update position coordinates when mount completes slewing.
ar: حدّث آليًا إحداثيات الموضع عندما يكمل الحامل النقل.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, positionWarningLabel)
en: Position Auto Update is turned off.
ar: التحديث الآلي للموضع أُوقف.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometryDifferentialSlewing)
en: Do not use Sync when Slew to Target is selected. Use differential slewing to correct for discrepancies. This is useful on some mounts (e.g. Paramount).
ar: لا تستخدم المزامنة عند اختيار النقل إلى الهدف. استخدم النقل التفاضلي للتصحيح للتناقضات. هذا مفيد في بعض الحوامل (مثل Paramount).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AstrometryDifferentialSlewing)
en: Use differential slewing instead of syncing
ar: استخدم النقل التفاضلي بدلًا من المزامنة

en: No index file directories configured.
ar: لم تضبط أي دلائل لملفات الفهرس.

en: No writable index file directory found.
ar: لم يُعثَر على دليل ملف فهرس قابل للكتابة.

en: Could not contact Astrometry Index Server.
ar: تعذّر الاتصال بخادم فهرس القياسات الفلكية.

en: Downloads Disabled, this is not a directory, it is a list of all index files.
ar: التنزيلات معطّلة، هذا ليس دليلًا، إنها قائمة بجميع ملفات الفهرس.

en: Downloads Enabled, the directory exists and is writeable.
ar: التنزيلات ممكنة، الدليل موجود وقابل للكتابة.

en: Downloads Disabled, directory permissions issue.
ar: التنزيلات معطّلة، مشكلة في صلاحيات الدليل.

en: Downloads Disabled, directory does not exist.
ar: تعطيل التنزيلات، لا يوجد دليل (مجلد).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_32)
en: Required
ar: مطلوب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_33)
en: Recommended
ar: مستحسن

en: Download Timed out.  Either the network is not fast enough, the file is not accessible, or you are not connected.
ar: انتهى وقت تنزيل. إما الشبكة غير سريعة بما يكفي، أو الملف غير متاح، أو لست متصلًا.

en: %1 download cancelled.
ar: إلغاء تنزيل %1.

en: File Write Error
ar: خطأ في كتابة الملف

en: %1 download complete.
ar: اكتمل تنزيل %1.

en: Astrometry Folder Permissions Error
ar: خطأ في صلاحيات مجلد القياسات الفلكية (Astrometry)

en: The selected Index File directory does not exist. Please either create it or choose another.
ar: لا يوجد دليل ملف الفهرس المحدد. إما أَنشِئهُ أو اختَر آخر.

en: The file %1 already exists in another directory.  Are you sure you want to download it to this directory as well?
ar: الملف %1 موجود بالفعل في دليل آخر. هل أنت متأكد من أنك تريد تنزيله إلى هذا الدليل أيضًا؟

en: Install File(s)
ar: ثبِّت الملف(الملفات)

en: Are you sure you want to delete these index files? %1
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف ملفات الفهرس هذه؟ %1

en: Delete File(s)
ar: احذف الملف(ات)

en: File Delete Error
ar: خطأ في حذف الملف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_30)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Offline</span> astrometry.net solver requires index files in order to solve an image.  Please see the Astrometry.net <a href="http://astrometry.net/doc/readme.html"><span style=" text-decoration: underline; color:#0000ff;">README</span></a> for details. The following list provides a complete list of the index files, along with recommended index files to install given the current CCD Field of View. Installed index files are checked. Next to each index file is an icon that represents the following:</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">غير متصل</span> حلال astrometry.net يتطلب ملفات فهرس لحل صورة. يرجى الاطلاع على <a href="http://astrometry.net/doc/readme.html"><span style=" text-decoration: underline; color:#0000ff;">اقرأني</span></a> الخاصة بـ Astrometry.net للمزيد من التفاصيل. القائمة التالية تقدم قائمة كاملة بملفات الفهرس، جنبًا إلى جنب مع ملفات الفهرس الموصى بتثبيتها بالنظر إلى مجال الرؤية الحالي لـ CCD. ملفات الفهرس المثبتة موضع علامة. بجانب كل ملف فهرس هناك أيقونة تُمثّل التالي:</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, required_legend) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_32)
en: <html><head/><body><p>This index file is required and must be installed for the solver to work correctly.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ملف الفهرس هذا مطلوب ويجب تثبيته لكي يعمل برنامج الحل بصورة صحيحة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, recommended_legend) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_33)
en: <html><head/><body><p>This index file is recommended. Installing the index file might help in improving the solver.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ملف الفهرس هذا مُوصى به. قد يساعد تثبيت ملف الفهرس في تحسين أداء برنامج الحل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, optional_legend) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_35)
en: <html><head/><body><p>This index file is not required.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ملف الفهرس هذا غير مطلوب.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_27)
en: <html><head/><body><p>This displays the path to the folder for the Astrometry Index Files on your computer.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يعرض هذا المسار إلى مجلد ملفات فهرس القياسات الفلكية على حاسوبك.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_27)
en: Index Files Location:
ar: موقع ملفات الفهرس:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_31) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_28)
en: <html><head/><body><p>This displays the current CCD field of view that will be used to calculate which index files are needed.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يعرض هذا مجال رؤية CCD الحالي الذي سيُستخدَم لحساب ملفات الفهرس اللازمة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_31)
en: Folder Details:
ar: تفاصيل المجلد:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, addIndexFileDirectory)
en: Add a folder where index files are stored
ar: أضف مجلداً تُخزّن فيه ملفات الفهرس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeIndexFileDirectory)
en: Remove an index files location
ar: أزِل موقعاً لملفات الفهرس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, openIndexFileDirectory)
en: <html><head/><body><p>This button will open the Astrometry Index File folder on your filesystem so that you can see where it is located and copy files into it if needed.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>سيفتح هذا الزر مجلد ملفات فهرس القياسات الفلكية على نظام ملفاتك حتى تستطيع رؤية موقعه ونسخ الملفات إليه إن اقتضت الحاجة.</p></body></html>

[ctx: opens astrometry index file directory]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, openIndexFileDirectory)
en: Open
ar: افتح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_28)
en: Current CCD FOV:
ar: مجال رؤية CCD الحالي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_24)
en: The URL of the server where index files live
ar: رابط (URL) الخادم الذي توجد فيه ملفات الفهرس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_24)
en: Index Files URL:
ar: رابط (URL) ملفات الفهرس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, index_4210_perc) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, index_4212_perc) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, index_4209_perc) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, index_4107_perc) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, index_4
en: perc
ar: في المئة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_22)
en: Tycho2/Gaia Catalog
ar: فهرس Tycho2/Gaia

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, index_4206_info) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, index_4202_info) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, index_4200_info) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, index_4203_info) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, index_4
en: info
ar: معلومة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_23)
en: SkyMark
ar: علامة السماء (SkyMark)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_69)
en: Diameters
ar: أقطار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_26)
en: (arcminutes)
ar: (دقيقة قوسية)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_134) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_135)
en: (filesize)
ar: (حجم الملفّ)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_21)
en: 2Mass Catalog
ar: فهرس 2Mass

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Load Typical Default Paths
ar: حمِّل المسارات المبدئية النمطية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, defaultPathSelector)
en: Choose your current setup from the list to load the typical paths to those programs for your computer
ar: اختَر إعدادك الحالي من القائمة لتحميل المسارات النمطية لتلك البرامج على حاسوبك

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, defaultPathSelector)
en: Select to load one of the default sets
ar: اختر لتحميل إحدى المجموعات المبدئية

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, defaultPathSelector)
en: Linux Default
ar: مبدئي لينكس

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, defaultPathSelector)
en: Linux KStars Internal
ar: داخلي لـ نجوم‌ك في لنكس

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Local Sextractor Program
ar: برنامج Sextractor المحلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_19)
en: sextractor binary:
ar: ملف sextractor الثنائي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_SextractorBinary)
en: Path to Sextractor binary file
ar: مسار ملف Sextractor الثنائي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Local Astrometry.net or Local ANSVR
ar: Astrometry.net المحلي أو ANSVR المحلي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_AstrometryConfFile)
en: Astrometry.net configuration file
ar: ملف ضبط Astrometry.net

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_AstrometryWCSInfo)
en: Astrometry.net wcsinfo binary
ar: ملف Astrometry.net wcsinfo الثنائي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_AstrometrySolverBinary)
en: Astrometry.net solve-field binary path
ar: مسار ملف Astrometry.net solve-field الثنائي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: solver binary:
ar: ملف الحل الثنائي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: config:
ar: ضبط:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: ASTAP
ar: أستاب (ASTAP)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_20)
en: ASTAP binary:
ar: ملف ASTAP الثنائي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_ASTAPExecutable)
en: ASTAP Program binary path
ar: مسار ملف برنامج ASTAP الثنائي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: Watney Solver
ar: حلال Watney

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_21)
en: Watney binary:
ar: ملف Watney الثنائي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_WatneyBinary)
en: Watney Program binary path
ar: مسار ملف برنامج Watney الثنائي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Online Astrometry.net or Remote ANSVR
ar: Astrometry.net عبر الإنترنت أو ANSVR البعيد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_AstrometryAPIURL)
en: <html><head/><body><p>Scheme and Authority part of URL (e.g. https://nova.astrometry.net)</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مخطط وجزء السلطة لعنوان URL (مثل https://nova.astrometry.net)</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_18)
en: API URL:
ar: عنوان URL للواجهة البرمجية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Time out:
ar: انقضاء الوقت:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_AstrometryTimeout)
en: Timeout in seconds to wait for astrometry solver to complete
ar: انقضاء الوقت بالثواني لانتظار حلال القياسات الفلكية للإكمال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_AstrometryAPIKey)
en: API Key
ar: مفتاح API

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: API Key:
ar: مفتاح الواجهة البرمجية:

en: First Capture
ar: التقاط أول

en: First Solve
ar: حل أول

en: Finding CP
ar: إيجاد القطب المركزي

en: First Rotation
ar: دوران أول

en: First Settle
ar: استقرار أول

en: Second Capture
ar: التقاط ثانٍ

en: Second Solve
ar: حل ثانٍ

en: Second Rotation
ar: دوران ثانٍ

en: Second Settle
ar: استقرار ثانٍ

en: Third Capture
ar: التقاط ثالث

en: Third Solve
ar: حل ثالث

en: Select Star
ar: اختر نجمًا

en: Refreshing
ar: تحديث

en: Refresh Complete
ar: اكتمل الإنعاش

en: <p>Polar Alignment tool requires a German Equatorial Mount.</p>
ar: <p>أداة المحاذاة القطبية تتطلب حاملًا استوائيًا ألمانيًا.</p>

en: Refresh solver timed out: %1s
ar: انتهى وقت حلال التحديث: %1 ث

en: Refresh solver failed: %1s
ar: فشل حلال التحديث: %1 ث

en: PAA: Solver failed, retrying.
ar: PAA: حلال فشل، أعد المحاولة.

en: PAA: Stopping, solver failed too many times.
ar: PAA: إيقاف، حلال فشل مرات كثيرة جدًا.

en: Mount first rotation is complete.
ar: دوران الحامل الأول اكتمل.

en: Mount second rotation is complete.
ar: دوران الحامل الثاني اكتمل.

en: Mount aborted. Reverse RA axis direction and try again.
ar: الحامل أُجهِض. اعكس اتجاه محور المطلع المستقيم وأعِد المحاولة.

en: Warning: Equatorial Grid Lines will not be drawn due to limited resources mode.
ar: تحذير: لن ترسم خطوط الشبكة الاستوائية بسبب وضع الموارد المحدودة.

en: Clearing mount Alignment Model...
ar: مسح نموذج محاذاة الحامل...

en: This could cause the telescope to cross the meridian.
ar: تستطيع هذه العملية أن تجعل المقراب يعبر خط الزوال.

en: Parking the mount...
ar: إيقاف الحامل...

en: Please wait until mount completes rotating to RA (%1) DE (%2)
ar: انتظر حتى يكمل الحامل الدوران إلى م.م (%1) ميل (%2)

en: PAA: Failed to findCorrectedPixel.
ar: PAA: فشل إيجاد findCorrectedPixel.

en: PAA: Failed to find RA Axis center.
ar: PAA: فشل إيجاد مركز محور المطلع المستقيم.

en: Polar-alignment star cannot be updated during refresh phase as it might affect error measurements.
ar: لا تستطيع تحديث نجم المحاذاة القطبية خلال مرحلة التحديث لأنه ربما يؤثر على قياسات الخطأ.

en: First manual rotation done.
ar: الدوران اليدوي الأول اكتمل.

en: Second manual rotation done.
ar: الدوران اليدوي الثاني اكتمل.

en: Mount is synced to celestial pole. You can now continue Polar Alignment Assistant procedure.
ar: الحامل مزامن للقطب السماوي. تستطيع الآن إكمال إجراء مساعد المحاذاة القطبية.

en: Please wait while WCS data is processed...
ar: انتظر أثناء معالجة بيانات WCS...

en: WCS data processing is complete.
ar: اكتملت معالجة بيانات WCS.

en: WCS info is now valid. Capturing next frame...
ar: معلومات WCS الآن صالحة. التقط الإطار التالي...

en: Failed to process World Coordinate System: %1. Try again.
ar: فشل معالجة نظام الإحداثيات العالمي: %1. أعِد المحاولة.

en: PAA: Failed to find the RA axis. Quitting.
ar: PAA: فشل إيجاد محور المطلع المستقيم. إيقاف.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PAHMessageText)
en: <p>The assistant requires three images to find a solution.  Ekos is now capturing the first image...</p>
ar: <p>يتطلب المساعد ثلاث صور لإيجاد حل. إيكوس يلتقط الآن الصورة الأولى...</p>

en: <p>Solving the <i>first</i> image...</p>
ar: <p>حلّ <i>الصورة الأولى</i>...</p>

en: <p>Executing the <i>first</i> mount rotation...</p>
ar: <p>تنفيذ <i>دوران</i> الحامل <i>الأول</i>...</p>

en: <p>Settling after the <i>first</i> mount rotation.</p>
ar: <p>استقرار بعد <i>دوران</i> الحامل <i>الأول</i>.</p>

en: <p>Settling after the <i>second</i> mount rotation.</p>
ar: <p>استقرار بعد <i>دوران</i> الحامل <i>الثاني</i>.</p>

en: <p>Capturing the second image...</p>
ar: <p>التقاط الصورة الثانية...</p>

en: <p>Solving the <i>second</i> image...</p>
ar: <p>حلّ <i>الصورة الثانية</i>...</p>

en: <p>Executing the <i>second</i> mount rotation...</p>
ar: <p>تنفيذ <i>دوران</i> الحامل <i>الثاني</i>...</p>

en: <p>Capturing the <i>third</i> and final image...</p>
ar: <p>التقاط <i>الصورة الثالثة</i> والأخيرة...</p>

en: <p>Solving the <i>third</i> image...</p>
ar: <p>حلّ <i>الصورة الثالثة</i>...</p>

en: <p>Choose your exposure time & select an adjustment method. Then click <i>refresh</i> to begin adjustments.</p>
ar: <p>اختر وقت تعرّضك واختر طريقة تعديل. ثم انقر <i>تحديث</i> لبدء التعديلات.</p>

en: <p>Choose your exposure time & select an adjustment method. Click <i>Refresh</i> to begin.</p><p>Correction triangle is plotted above. <i>Zoom in and select a bright star</i> to reposition the correction vector. Use the <i>MoveStar & Calc Error</i> method to estimate the remaining error.</p>
ar: <p>اختر وقت تعرّضك واختر طريقة تعديل. انقر <i>تحديث</i> للبدء.</p><p>مُثلّث التصحيح رُسم أعلاه. <i>قرّب واختر نجمًا ساطعًا</i> لإعادة وضع متجه التصحيح. استخدم طريقة <i>نقل النجم وحساب الخطأ</i> لتقدير الخطأ المتبقي.</p>

en: <p>Adjust mount's <i>Altitude and Azimuth knobs</i> to reduce the polar alignment error.</p><p>Be patient, plate solving can be affected by knob movement. Consider using results after 2 images.  Click <i>Stop</i> when you're finished.</p>
ar: <p>عدّل <i>مقبضي الارتفاع والسمت</i> للحامل لتقليل خطأ المحاذاة القطبية.</p><p>كن صبورًا، ربما يتأثر حل اللوحة بحركة المقبض. ضع في الاعتبار استخدام النتائج بعد صورتين. انقر <i>إيقاف</i> عند الانتهاء.</p>

en: <p>Adjust mount's <i>Altitude knob</i> to move the star along the yellow line, then adjust the <i>Azimuth knob</i> to move it along the Green line until the selected star is centered within the crosshair.</p><p>Click <i>Stop</i> when the star is centered.</p>
ar: <p>عدّل <i>مقبض الارتفاع</i> للحامل لتحريك النجم على طول الخط الأصفر، ثم عدّل <i>مقبض السمت</i> لتحريكه على طول الخط الأخضر حتى يتمركز النجم المختار داخل الشعيرات المتقاطعة.</p><p>انقر <i>إيقاف</i> عندما يتمركز النجم.</p>

en: Cannot change to MoveStar algorithm once refresh has begun
ar: لا تستطيع التغيير إلى خوارزمية نقل النجم بعد بدء التحديث

en: PAC: Polar Alignment Corrector connected.
ar: مصحح المحاذاة القطبية: وُصل مصحح المحاذاة القطبية.

en: PAC: Correction in progress – adjusting azimuth and altitude axes...
ar: مصحح المحاذاة القطبية: يجري التصحيح – تُعدل محاور السمت والارتفاع...

en: PAC: Correction applied. Capturing next image to verify alignment...
ar: مصحح المحاذاة القطبية: طُبّق التصحيح. تُلتقط الصورة التالية للتحقق من المحاذاة...

en: PAC: Correction failed. Stopping polar alignment.
ar: مصحح المحاذاة القطبية: فشل التصحيح. ستُوقف المحاذاة القطبية.

en: PAC: Polar alignment successful! Total error %1' is within threshold %2'.
ar: مصحح المحاذاة القطبية: نجحت المحاذاة القطبية! إجمالي الخطأ %1' يقع ضمن العتبة %2'.

en: PAC: Correction timeout (%1s) reached. Total error is %2'. Stopping.
ar: مصحح المحاذاة القطبية: وُصل إلى مهلة التصحيح (%1 ثانية). إجمالي الخطأ هو %2'. يجري الإيقاف.

en: PAC: Commanding corrector – Az: %1'  Alt: %2'  Total: %3'
ar: مصحح المحاذاة القطبية: يُؤمر المصحح – السمت: %1' الارتفاع: %2' الإجمالي: %3'

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QStackedWidget, PAHWidgets)
en: <p>Polar Alignment Helper tool requires the following:</p><p>1. German Equatorial Mount</p><p>2. Wide FOV &gt; 1 degrees</p><p>For small FOVs, use the Legacy Polar Alignment Tool.</p>
ar: <p>تتطلب أداة مساعد المحاذاة القطبية التالي:</p><p>1. حامل استوائي ألماني</p><p>2. مجال رؤية واسع &gt; 1 درجة</p><p>لمجالات الرؤية الصغيرة، استخدم أداة المحاذاة القطبية القديمة.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, introText)
en: <html><head/><body><p>Put your equatorial mount either (a) in the home position pointed toward the celestial pole or (b) pointed anywhere ideally near the meridian. Select <span style=" font-weight:600;">mount direction</span> and <span style=" font-weight:600;">speed </span>and then click <span style=" font-weight:600;">Start</span> to begin the polar alignment process.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ضع حاملتك الاستوائية إما (أ) في موضع المنزل موجهة نحو القطب السماوي أو (ب) موجهة في أي مكان مثالي بالقرب من خط الزوال. اختر <span style=" font-weight:600;">اتجاه الحامل</span> و<span style=" font-weight:600;">السرعة </span>ومن ثم انقر <span style=" font-weight:600;">بدء</span> لبدء عملية المحاذاة القطبية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, FOVDisabledLabel)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Disabled: FOV must be 10 arcmins or wider. 60+ arcminutes is recommended.</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">معطّل: يجب أن يكون مجال الرؤية 10 دقائق قوسية أو أوسع. 60+ دقائق قوسية موصى به.</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, directionLabel)
en: Direction:
ar: الاتّجاه:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, pAHDirection)
en: Mount direction
ar: اتجاه الحامل

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, pAHDirection) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, MountPierside)
en: West
ar: غرب

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, pAHDirection) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, MountPierside)
en: East
ar: شرق

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, pAHRotation)
en: Rotation magnitude in degrees
ar: مقدار الدوران بالدرجات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Speed:
ar: السرعة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, pAHMountSpeed)
en: Mount slew speed
ar: سرعة نقل الحامل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, pAHManualSlew)
en: Toggle for manual slewing with non-GOTO mounts
ar: بدّل للنقل اليدوي باستخدام حوامل غير GOTO

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, pAHManualSlew)
en: Manual slew
ar: نقل يدوي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, manualRotateText)
en: Please rotate your mount in RA
ar: يرجى تدوير حاملتك في المطلع المستقيم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, PAHRefreshB)
en: Start the refresh phase--where image captures loop while you adjust the altitude and azimuth knobs to correct polar alignment.
ar: ابدأ مرحلة التحديث - حيث تتكرر عمليات التقاط الصورة بينما تعدّل مقبضي الارتفاع والسمت لتصحيح المحاذاة القطبية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, PAHRefreshB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, refreshB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, refreshSourceB)
en: Refresh
ar: حدّث القائمة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, pAHExposure)
en: Exposure duration in seconds during refresh phase
ar: مدة التعرض بالثواني خلال مرحلة التحديث

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PAHIteration)
en: Image#
ar: صورة#

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, pAHRefreshAlgorithm)
en: <html><head/><body><p>Select polar-alignment correction algorithm:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Plate Solve</span>: Uses plate solving to track what the corrected alignment error is during the Refresh process. User should try to reduce the error in the Updated Err line below and minimize the size of the arrows. This is the only scheme that can fully correct an error larger than the image field-of-view, but depends on reliable plate solving. </li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Move Star</span>: A triangle is overlayed on the above captured image. User selects a star and moves the star along the triangle to improve the polar alignment. Corrected polar-alignment error is not estimated during the process. If the alignment error is larger than the image field-of-view, this scheme must be used iteratively.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Move Star and Calc Error</span>: Like Move Star, but Ekos attempts to track the star being moved and estimates the current alignment error when it can.</li></ul><p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر خوارزمية تصحيح المحاذاة القطبية:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">حل اللوحة</span>: استخدم حل اللوحة لتتبُّع ما هو خطأ المحاذاة المُصحَّح أثناء عملية التحديث. على المستخدم أن يحاول تقليل الخطأ في سطر الخطأ المُحدَّث أدناه وتصغير حجم السهام. هذا هو المخطط الوحيد الذي يستطيع تصحيح خطأ أكبر من مجال رؤية الصورة بالكامل، ولكنه يعتمد على حل لوحة موثوق. </li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">نقل النجم</span>: مُثلَّث يوضع فوق الصورة الملتقطة أعلاه. يختار المستخدم نجمًا وينقل النجم على طول المُثلَّث لتحسين المحاذاة القطبية. خطأ المحاذاة القطبية المُصحَّح لا يقدَّر أثناء العملية. إذا كان خطأ المحاذاة أكبر من مجال رؤية الصورة، يجب استخدام هذا المخطط تكراريًا.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">نقل النجم وحساب الخطأ</span>: مثل نقل النجم، ولكن إيكوس يحاول تتبُّع النجم الذي يُنقَل ويقدّر خطأ المحاذاة الحالي عندما يستطيع ذلك.</li></ul><p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, pAHRefreshAlgorithm) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, AlignMethod)
en: Plate Solve
ar: حل اللوحة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, pAHRefreshAlgorithm)
en: Move Star
ar: نقل النجم

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, pAHRefreshAlgorithm)
en: Move Star & Calc Error
ar: نقل النجم وحساب الخطأ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_PAHOrigErrorAlt) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, PAHOrigErrorAlt)
en: Polar Alignment altitude error measured by the 3 exposures at the start of the polar-alignment procedure.
ar: خطأ ارتفاع المحاذاة القطبية المقاس بواسطة التعرضات الثلاثة في بداية إجراء المحاذاة القطبية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_PAHOrigErrorAlt) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Alt:
ar: الارتفاع:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_PAHOrigErrorTotal) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, PAHOrigErrorTotal)
en: Polar Alignment total error measured by the 3 exposures at the start of the polar-alignment procedure.
ar: خطأ المحاذاة القطبية الكلي المقاس بواسطة التعرضات الثلاثة في بداية إجراء المحاذاة القطبية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_PAHOrigErrorTotal)
en: Measured Err:
ar: الخطأ المقاس:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_PAHUpdatedErrorTotal) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, PAHUpdatedErrorTotal)
en: Polar Alignment total error estimated after recent adjustments.
ar: خطأ المحاذاة القطبية الكلي المقدّر بعد التعديلات الأخيرة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_PAHUpdatedErrorTotal)
en: Updated Err:
ar: الخطأ المُحدَّث:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_PAHOrigErrorAz) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, PAHOrigErrorAz)
en: Polar Alignment azimuth error measured by the 3 exposures at the start of the polar-alignment procedure.
ar: خطأ سمت المحاذاة القطبية المقاس بواسطة التعرضات الثلاثة في بداية إجراء المحاذاة القطبية.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_PAHUpdatedErrorAz) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, PAHUpdatedErrorAz)
en: Polar Alignment azimuth error estimated after recent adjustments.
ar: خطأ سمت المحاذاة القطبية المقدّر بعد التعديلات الأخيرة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_PAHUpdatedErrorAlt) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, PAHUpdatedErrorAlt)
en: Polar Alignment altitude error estimated after recent adjustments.
ar: خطأ ارتفاع المحاذاة القطبية المقدّر بعد التعديلات الأخيرة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, PAHStartB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, PAHStartB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, startB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, StartB)
en: Start
ar: ابدأ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PAc1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PAc2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PAc3) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CaptureLogging) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, captureLabel) i18n: ectx: propert
en: Capture
ar: الالتقاط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PAso1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PAso2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PAso3) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, SolveButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, solveButton)
en: Solve
ar: حل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PAs1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PAs2)
en: Slew
ar: توجيه

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PAsetup)
en: Setup
ar: الإعداد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PAadjust)
en: Adjust
ar: ضبط

en: Select Target
ar: اختر الهدف

en: Select the target that you are aiming for.
ar: اختر الهدف الذي تسعى إليه.

en: Stop EKOS
ar: أوقف إكوس

en: Start EKOS
ar: ابدأ إكوس

en: Solve Position
ar: حل الموضع

en: Start plate solving the position you are currently aiming at.
ar: ابدأ بحل اللوحة للموضع الذي تستهدفه حالياً.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, motionAbortButton)
en: Abort
ar: أجهض

en: Stop the current plate solving run.
ar: أوقف تشغيل حل اللوحة الحالي.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, PushToAssistant)
en: Push-To Assistant
ar: مساعد الدفع إلى

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (AlignmentPlot, targetPlot)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Description</span></p><p>This assistant gives users of manual mounts (dobsons etc.) support finding their targets using a finder scope equipped with a camera.</p><p><span style=" font-weight:600;">Preparation</span></p><p>Open EKOS, create a profile with the camera of your choice, the Telescope Simulator as mount and add your finder scope as new telescope.</p><p><span style=" font-weight:600;">Usage</span></p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Start EKOS</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Position your mount as close as possible to your target</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Select your target in the target finder and press the &quot;Select target&quot; button</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Press the &quot;Solve position&quot; button. This captures a frame through your finder scope and solves the image against the star catalogs of KStars.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">As soon as plate solving succeeds, the distance to the target is displayed. Arrows show the directions how to correct your mount position.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Move your mount in the indicated position and repeat solving.</li></ul><p><span style=" font-weight:600;">Hints</span></p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">If you press the &quot;Repeat&quot; button, capturing and plate solving will be repeated after the configured delay.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">If plate solving fails, check if the focal length of your finder scope is correctly configured and your telescope is roughly pointing to the target that you have selected.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">الوصف</span></p><p>يقدم هذا المساعد دعمًا لمستخدمي الحوامل اليدوية (مثل حوامل دوبسون) في إيجاد أهدافهم باستخدام منظار بحث مجهز بكاميرا.</p><p><span style=" font-weight:600;">الإعداد</span></p><p>افتح إيكوس (EKOS)، أنشئ تشكيلة بالكاميرا التي اخترتها، محاكي التلسكوب كحامل، وأضف منظار البحث الخاص بك كتلسكوب جديد.</p><p><span style=" font-weight:600;">الاستخدام</span></p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">ابدأ إيكوس (EKOS)</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">ضع حاملك أقرب ما يمكن من هدفك</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">اختر هدفك في أداة البحث عن الهدف واضغط على زر &quot;اختر الهدف&quot;</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">اضغط على زر &quot;حل الموضع&quot;. يلتقط هذا إطارًا من خلال منظار البحث الخاص بك ويحل الصورة مقابل كتالوجات نجوم كيه ستارز (KStars).</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">فور نجاح حل اللوحة، تعرض المسافة إلى الهدف. تظهر الأسهم الاتجاهات اللازمة لتصحيح موضع حاملك.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">حرك حاملك إلى الموضع المشار إليه وكرر الحل.</li></ul><p><span style=" font-weight:600;">تلميحات</span></p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">إذا ضغطت على زر &quot;تكرار&quot;، يتكرر التقاط وحل اللوحة بعد التأخير المضبوط.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">إذا فشل حل اللوحة، تحقق من ضبط البعد البؤري لمنظار البحث الخاص بك بشكل صحيح، وأن تلسكوبك يشير تقريباً إلى الهدف الذي اخترته.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, toggleSolvingB)
en: Abort Solving
ar: أجهض الحل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, loopSolvingB)
en: Repeat solving
ar: كرر الحل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, refreshIntervalSB)
en: Interval after which solving is repeated
ar: الفاصل الزمني الذي يتكرر بعده الحل

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, refreshIntervalSB) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, focusMotionTimeout) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, focusOverscanDelay) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, focusCaptureTimeout) i18n: ectx: 
en:  s
ar:  ث

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, processEkosLabel)
en: start Ekos
ar: ابدأ إكوس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, alignStatusLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, alignStepCheck) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, schedulerAlignStep)
en: Align
ar: حاذِ إلى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mountStatusLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_INDIMountLogging) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_MountLogging) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mountLabel)
en: Mount
ar: الحامل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, targetLabel) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, targetNameT) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, targetGroup)
en: Target
ar: الهدف

en: Cannot set solver to remote. The Ekos equipment profile must include the astrometry Auxiliary driver.
ar: لا تستطيع ضبط حلال ليكون بعيدًا. يجب أن تتضمن تشكيلة عتاد إيكوس مشغل مساعد القياسات الفلكية.

en: Cannot open file %1 for reading.
ar: لا تستطيع فتح الملف %1 للقراءة.

en: Failed to find solver properties.
ar: فشل إيجاد خصائص الحلال.

en: Not enough memory for file %1.
ar: ذاكرة غير كافية للملف %1.

en: Starting remote solver...
ar: ابتدئ المُحَلِّل البعيد...

en: Failed to find solver settings.
ar: فشل العثور على إعدادات المُحَلِّل.

en: Current Session
ar: الجلسة الحالية

en: Read from File
ar: اِقرأ من ملف

[ctx: @title:window]
note: i18n call below is broken up (and the word "analyze" is protected from it) because i18n translates "analyze" to "analyse" for the English UK locale, but we need to keep it ".analyze" because that's what how the files are named.
en: Select input file
ar: اِختر ملف الإدخال

en: All Files (*)
ar: جميع الملفات (*)

en: Could not find image file: %1
ar: لا تستطيع إيجاد ملف الصورة: %1

en: Cannot display temporary image file: %1
ar: لا تستطيع عرض ملف الصورة المؤقت: %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FocusLogging) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusStepCheck) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, schedulerFocusStep)
en: Focus
ar: التركيز البؤري

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_GuideLogging) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, guideB) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, guideStepCheck) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, schedulerGuideStep)
en: Guide
ar: التوجيه

en: Flip
ar: اعكس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, jobLabel)
en: Job
ar: وظيفة

en: The "Auto Compute HFR" option in the KStars FITS options menu is not set. You won't get HFR values without it. Once you set it, newly captured images will have their HFRs computed.
ar: خيار "حساب HFR آليًا" في قائمة خيارات «نجوم‌ك» FITS ليس مضبوطًا. لن تحصل على قيم HFR دونه. متى ضبطتَه، الصور الملتقطة حديثًا سيحسب HFRs لها.

en: The "Auto Compute HFR" option in the KStars FITS options menu is not set. You won't get # stars in capture image values without it. Once you set it, newly captured images will have their stars detected.
ar: لم يضبط خيار «حساب HFR آليًا» في قائمة خيارات FITS لـ «نجوم‌ك». لن تحصل على قِيَم نجوم في صورة الالتقاط دونه. بعد ضبطه، تكشف النجوم في الصور الملتقَطة حديثًا.

en: Aborted
ar: أُجهض

en: Connected
ar: متّصل

en: Disconnected
ar: قطع الاتصال

en: Capturing
ar: التقاط

en: Looping
ar: تكرار

en: Subtracting
ar: طرح

en: Subframing
ar: تأطير فرعي

en: Selecting star
ar: اختيار نجم

en: Calibrating
ar: معايرة

en: Calibration error
ar: خطأ معايرة

en: Calibrated
ar: مُعايَر

note: i18n("Calibrating");
en: Guiding
ar: التوجيه

en: Suspended
ar: مُعلَّق

en: Reacquiring
ar: إعادة اكتساب

en: Dithering
ar: تنويع

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ManualDither)
en: Manual Dithering
ar: تنويع يدوي

en: Dithering error
ar: خطأ التنويع

en: Dithering successful
ar: تنويع ناجح

en: Settling
ar: استقرار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, timelineLabel)
en: Timeline
ar: الخطّ الزّمنيّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, inputLabel)
en: Input:
ar: المدخلات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, prevFileB)
en: <html><head/><body><p>Display the previous .analyze file.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اعرض ملف analyze. السابق.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, nextFileB)
en: <html><head/><body><p>Display the next .analyze file.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اعرض ملف analyze. التالي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, inputCombo)
en: <html><head/><body><p>Select the input for the plots. This can be the current Ekos session, or it can be read from a file.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر مدخلًا للمؤامرات. يمكن أن يكون هذا جلسة إيكوس الحالية، أو قراءته من ملف.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, fullWidthCB)
en: <html><head/><body><p>Keep the plot at the full input width.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>احتفظ بالرسم البياني على عرض المدخل الكامل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, fullWidthCB)
en: Full Width
ar: عرض كامل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, keepCurrentCB)
en: <html><head/><body><p>While recording live, Keep the plot recent. That is, the most recent actions performed by Ekos are shown on the right side of the plot.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>في أثناء التسجيل المباشر، اجعل الرسم البياني حديثًا. أي، اعرض أحدث الإجراءات التي نفّذها إيكوس على الجانب الأيمن من الرسم البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, keepCurrentCB)
en: Latest
ar: الأحدث

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, statsLabel) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, solveInfo) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, statForm)
en: Statistics
ar: إحصائيات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, prevSessionB)
en: <html><head/><body><p>Move from the selected session to its previous session (on its left). Keyboard: control-left.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>انتقل من الجلسة المختارة إلى جلستها السابقة (على يسارها). لوحة المفاتيح: control-left.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, zoomInB)
en: <html><head/><body><p>Zoom in to the x-axis on the Timeline and Statistics plots. That is, show a shorter time period.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قرّب المحور السيني على الخط الزمني ومؤامرات الإحصاءات. أي، اعرض فترة زمنية أقصر.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, cursorTimeOut)
en: <html><head/><body><p>The number of seconds from the start of the log to the statistics cursor. If there is no cursor and latest is checked, then it is the time at the right-side of the plot.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عدد الثواني من بداية السجل إلى مؤشر الإحصاءات. إن لم يكن هناك مؤشر وحدّث مفعّلًا، فهذا هو الوقت على الجانب الأيمن من الرسم البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, cursorClockTimeOut)
en: <html><head/><body><p>The clock-time for the statistics plot cursor. If there is no cursor and latest is checked, then it is the clock time at the right-side of the plot.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>وقت الساعة لمؤشر الرسم البياني للإحصاءات. إن لم يكن هناك مؤشر وحدّث مفعّلًا، فهذا هو وقت الساعة على الجانب الأيمن من الرسم البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, zoomOutB)
en: <html><head/><body><p>Zoom out on the x-axis on the Timeline and Statistics plots. That is, show a longer time period.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>صغّر المحور السيني على الخط الزمني ومؤامرات الإحصاءات. أي، اعرض فترة زمنية أطول.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, nextSessionB)
en: <html><head/><body><p>Move from the selected session to its next session (on its right). Keyboard: control-right.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>انتقل من الجلسة المختارة إلى جلستها التالية (على يمينها). لوحة المفاتيح: control-right.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QScrollBar, analyzeSB)
en: <html><head/><body><p>If possible display previous (scroll to left) or future (scroll to right) sections of the Timeline and Statistics plot.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إن أمكن، اعرض أقسام الخط الزمني والإحصاءات السابقة (مرر إلى اليسار) أو المستقبلية (مرر إلى اليمين).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2)
en: Guide:
ar: دليل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mountLabel)
en: Mount:
ar: الحامل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Capture:
ar: التقاط:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, raCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the right ascension (RA) drift error in arc-seconds.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم خطأ انجراف المطلع المستقيم (RA) بالثواني القوسية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, raOut)
en: <html><head/><body><p>The right ascension (RA) drift error in arc-seconds. Click here to view this axis on left-axis values. Shares axis with RA/DEC error, drift, and RMS values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>خطأ انجراف المطلع المستقيم (RA) بالثواني القوسية. اضغط هنا لعرض هذا المحور على قِيَم المحور الأيسر. يشارك المحور مع خطأ RA/DEC وقِيَم الانجراف و RMS. اضغط مرتين لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, decCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the declination (DEC) drift error in arc-seconds.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم خطأ انجراف الميل (DEC) بالثواني القوسية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, decOut)
en: <html><head/><body><p>Plot the declination (DEC) drift error in arc-seconds. Click here to view this axis on left-axis values. Shares axis with RA/DEC error, drift, and RMS values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم خطأ انجراف الميل (DEC) بالثواني القوسية. اضغط هنا لعرض هذا المحور على قِيَم المحور الأيسر. يشارك المحور مع خطأ RA/DEC وقِيَم الانجراف و RMS. اضغط مرتين لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, raPulseCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the right ascension (RA) guide pulses in milliseconds.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم نبضات دليل المطلع المستقيم (RA) بالمللي ثانية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, raPulseCB)
en: ra pulse
ar: نبضة ra

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, raPulseOut)
en: <html><head/><body><p>The right ascension (RA) guide pulses in milliseconds. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>نبضات دليل المطلع المستقيم (RA) بالمللي ثانية. اضغط هنا لعرض هذا المحور على قِيَم المحور الأيسر. اضغط مرتين لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, decPulseCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the declination (DEC) guide pulses in milliseconds.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم نبضات دليل الميل (DEC) بالمللي ثانية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, decPulseOut)
en: <html><head/><body><p>The declination (DEC) guide pulses in milliseconds. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>نبضات دليل الميل (DEC) بالمللي ثانية. اضغط هنا لعرض هذا المحور على قِيَم المحور الأيسر. اضغط مرتين لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, driftCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the combined RA and DEC drift error in arc-seconds.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم خطأ الانجراف المشترك للمطلع المستقيم والميل RA و DEC بالثواني القوسية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, driftCB)
en: drift
ar: انجراف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, driftOut)
en: <html><head/><body><p>The combined RA and DEC drift error in arc-seconds. Click here to view this axis on left-axis values. Shares axis with RA/DEC error, drift, and RMS values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>خطأ الانجراف المشترك للمطلع المستقيم والميل RA و DEC بالثواني القوسية. اضغط هنا لعرض هذا المحور على قِيَم المحور الأيسر. يشارك المحور مع خطأ RA/DEC وقِيَم الانجراف و RMS. اضغط مرتين لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, rmsCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the root-mean-squared (RMS) value of the combined RA and DEC drift in arc-seconds, averaged on approximately the past 40 samples.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا قيمة الجذر التربيعي لمتوسط المربعات (RMS) لانزياح المطلع المستقيم (RA) والميل (DEC) المجمّع في ثوانٍ قوسية، بمتوسط تقريبي لأجل الـ 40 عيّنة الماضية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, rmsOut)
en: <html><head/><body><p>The root-mean-squared (RMS) value of the combined RA and DEC drift in arc-seconds, averaged on approximately the past 40 samples. Click here to view this axis on left-axis values. Shares axis with RA/DEC error, drift, and RMS values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قيمة الجذر التربيعي لمتوسط المربعات (RMS) لانزياح المطلع المستقيم (RA) والميل (DEC) المجمّع في ثوانٍ قوسية، بمتوسط تقريبي لأجل الـ 40 عيّنة الماضية. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. يشارك المحور مع قيم خطأ وانزياح و RMS لـ RA/DEC. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, skyBgCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the sky background light (computed by SEP from the guide images).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا ضوء خلفية السماء (الذي حُسب بواسطة SEP من صور دليل).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, skyBgCB)
en: sky
ar: السّماء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, skyBgOut)
en: <html><head/><body><p>The sky background light level (computed by SEP from the guide images). Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مستوى ضوء خلفية السماء (الذي حُسب بواسطة SEP من صور دليل). انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, numStarsCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the number of stars detected in the guide images.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا عدد النجوم المكتشفة في صور دليل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, numStarsCB) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, numCaptureStarsCB) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_55) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_23) i18n: ect
en: stars
ar: النجوم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, numStarsOut)
en: <html><head/><body><p>The number of stars detected in the guide images. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عدد النجوم المكتشفة في صور دليل. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, snrCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the signal-to-noise ratio (SNR) of the guide star.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا نسبة الإشارة إلى الضوضاء (SNR) لنجم دليل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, snrOut)
en: <html><head/><body><p>The signal-to-noise ratio (SNR) of the guide star. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>نسبة الإشارة إلى الضوضاء (SNR) لنجم دليل. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mountRaCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the Right Ascension (RA) where the telescope is pointing.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا المطلع المستقيم (RA) الذي يشير إليه المقراب.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mountRaOut)
en: <html><head/><body><p>The Right Ascension (RA) in HMS where the telescope is pointing. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>المطلع المستقيم (RA) بتنسيق ساعات:دقائق:ثوانٍ الذي يشير إليه المقراب. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mountDecCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the Declination (DEC) in where the telescope is pointing.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا الميل (DEC) الذي يشير إليه المقراب.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mountDecOut)
en: <html><head/><body><p>The Declination (DEC) in degrees:arc-minutes:arc-seconds where the telescope is pointing. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الميل (DEC) بتنسيق درجات:دقائق قوسية:ثواني قوسية الذي يشير إليه المقراب. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, azCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the telescope's azimuth (degrees).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا سمت المقراب (بالدرجات).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, azCB)
en: az
ar: سمت

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, azOut)
en: <html><head/><body><p>The telescope's azimuth (degrees). Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>سمت المقراب (بالدرجات). انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, altCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the telescope's altitude (degrees).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا ارتفاع المقراب (بالدرجات).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, altCB)
en: alt
ar: ارتفاع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, altOut)
en: <html><head/><body><p>The telescope's altitude (degrees). Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارتفاع المقراب (بالدرجات). انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, pierSideCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the mount's pier side (left) -> where the mount is pointing.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا جانب الركيزة للحامل (يسار) -> حيث يشير الحامل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, pierSideCB)
en: side
ar: طرف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, pierSideOut)
en: <html><head/><body><p>The mount's pier side (left) -> where the mount is pointing. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>جانب الركيزة للحامل (يسار) -> حيث يشير الحامل. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mountHaCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the mount's hour angle value.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا قيمة زاوية الساعة للحامل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mountHaCB)
en: ha
ar: ساعة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mountHaOut)
en: <html><head/><body><p>The mount's hour angle value. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قيمة زاوية الساعة للحامل. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, hfrCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the Half-Flux Radius (in pixels) of the captured images.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا نصف قطر التدفق (بالبكسلات) للصور الملتقطة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, hfrOut)
en: <html><head/><body><p>The Half-Flux Radius (in pixels) of the captured images. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>نصف قطر التدفق (بالبكسلات) للصور الملتقطة. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, numCaptureStarsCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the number of stars detected in the captured images.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا عدد النجوم المكتشفة في الصور الملتقطة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, numCaptureStarsOut)
en: <html><head/><body><p>Plot the number of stars detected in the captured images. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا عدد النجوم المكتشفة في الصور الملتقطة. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, medianCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the median sample value in the captured images.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا القيمة الوسيطة للعيّنة في الصور الملتقطة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, medianCB)
en: median
ar: متوسط

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, medianOut)
en: <html><head/><body><p>Plot the median sample value in the captured images. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا القيمة الوسيطة للعيّنة في الصور الملتقطة. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, eccentricityCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the median star eccentricity in the captured images.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا الانحراف المركزي الوسيط للنجوم في الصور الملتقطة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, eccentricityCB)
en: ecc
ar: انحراف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, eccentricityOut)
en: <html><head/><body><p>Plot the median star eccentricity in the captured images. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا الانحراف المركزي الوسيط للنجوم في الصور الملتقطة. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, temperatureCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the ambient temperature.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا درجة حرارة المحيط.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, temperatureCB)
en: temp
ar: درجة الحرارة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, temperatureOut)
en: <html><head/><body><p>Plot the ambient temperature. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا درجة حرارة المحيط. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, rmsCCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the root-mean-squared (RMS) value of the combined RA and DEC drift in arc-seconds, averaged on approximately the past 40 samples, but only in during capture.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا قيمة الجذر التربيعي لمتوسط المربعات (RMS) لانزياح المطلع المستقيم (RA) والميل (DEC) المجمّع في ثوانٍ قوسية، بمتوسط تقريبي لأجل الـ 40 عيّنة الماضية، ولكن فقط أثناء الالتقاط.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, rmsCOut)
en: <html><head/><body><p>The root-mean-squared (RMS) value of the combined RA and DEC drift in arc-seconds, averaged on approximately the past 40 samples, but only in during capture. Click here to view this axis on left-axis values. Shares axis with RA/DEC error, drift, and RMS values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قيمة الجذر التربيعي لمتوسط المربعات (RMS) لانزياح المطلع المستقيم (RA) والميل (DEC) المجمّع في ثوانٍ قوسية، بمتوسط تقريبي لأجل الـ 40 عيّنة الماضية، ولكن فقط أثناء الالتقاط. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. يشارك المحور مع قيم خطأ وانزياح و RMS لـ RA/DEC. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, targetDistanceCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the distance between the plate-solved captured image and the target position in arc-seconds. Must be enabled in scheduler options.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا المسافة بين الصورة الملتقطة والمحلولة لوحيًا وموضع الهدف بالثواني القوسية. اضبط تمكين هذا في خيارات المجدول.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, targetDistanceCB)
en: dist a-s
ar: مسافة ث-ق

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, targetDistanceOut)
en: <html><head/><body><p>Plot the distance between the plate-solved captured image and the target position in arc-seconds. Must be enabled in scheduler options. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا المسافة بين الصورة الملتقطة والمحلولة لوحيًا وموضع الهدف بالثواني القوسية. اضبط تمكين هذا في خيارات المجدول. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusPositionCB)
en: <html><head/><body><p>Plot the autofocus solution position.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا موضع حل التركيز التلقائي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusPositionCB)
en: focus
ar: تركيز

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, focusPositionOut)
en: <html><head/><body><p>Plot the autofocus solution position. Click here to view this axis on left-axis values. Double click to update axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ارسم بيانيًا موضع حل التركيز التلقائي. انقر هنا لعرض هذا المحور على قيم المحور الأيسر. انقر نقرًا مزدوجًا لتحديث المحور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, detailsCB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, DetailsButton)
en: Details
ar: تفاصيل

[ctx: @title:window]
en: Y-Axis Tool
ar: أداة المحور Y

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, statLabel)
en: Stat Name
ar: اسم الإحصائية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, statShortLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelDate) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelTime) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPolarisHA)
en: TextLabel
ar: لصيقة نصّيّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, upperLimitLabel)
en: Upper Limit
ar: الحد الأعلى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lowerLimitLabel)
en: Lower Limit
ar: الحد الأدنى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoLimitsCB)
en: Automatic Limits
ar: حدود آليّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, leftAxisCB)
en: Use for Left Axis
ar: استخدم للمحور الأيسر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Color
ar: اللّون

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, colorB)
en: Change
ar: غيّر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, defaultB)
en: Use Default Limits
ar: استخدم الحدود المبدئيّة

en: Are you sure you want to quit?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك في الإقلاع؟

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, filterPB) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, Filter)
en: Filter
ar: المرشح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable)
en: Offset
ar: الإزاحة

en: Lock Filter
ar: اقفل المرشح

en: # Focus Runs
ar: # تشغيلات التركيز

en: Filter. * indicates reference filter. Double click to change
ar: المرشح. * تشير إلى المرشح المرجعي. انقر نقرًا مزدوجًا للتغيير

en: # Focus Runs. Set per filter. 0 to ignore
ar: # تشغيلات التركيز. اضبطها لكل مرشح. 0 لتجاهل

en: AF Run %1
ar: تشغيلة التركيز التلقائي %1

en: AF Run %1. Calculated automatically but can be edited. Set to 0 to exclude from average.
ar: تشغيلة التركيز التلقائي %1. حُسبت آليًا ولكن اضبط القيمة على 0 لاستثنائها من المتوسط.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combinAlgorithmCombo) i18n: ectx: property (currentText), widget (QComboBox, StackingMethod) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, StackingMethod)
en: Average
ar: المتوسط

en: AF Average (mean).
ar: متوسط التركيز التلقائي (المتوسط الحسابي).

en: New Offset
ar: إزاحة جديدة

en: New Offset. Calculated relative to Filter with *. Can be edited.
ar: إزاحة جديدة. حُسبت مقارنةً بالمرشح ذي علامة *. يمكن تعديلها.

en: Save. Check to save the New Offset for the associated Filter.
ar: احفظ. حدّد لحفظ الإزاحة الجديدة للمرشح المرتبط.

en: Are you sure you want to stop Build Filter Offsets?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك في إيقاف إنشاء إزاحات المرشحات؟

en: Stop Build Filter Offsets
ar: أوقف إنشاء إزاحات المرشحات

en: An unexpected problem occurred.
    Stop Build Filter Offsets, or Cancel to retry?
ar: وقع مشكل غير متوقع.
    أوقف إنشاء إزاحات المرشحات، أو ألغِ لإعادة المحاولة؟

en: Build Filter Offsets Unexpected Problem
ar: مشكل غير متوقع في إنشاء إزاحات المرشحات

en: Processing complete.
ar: اكتملت المعالجة.

en: Problem changing filter to %1...
ar: مشكل في تغيير المرشح إلى %1...

en: Running Autofocus on %1 (%2/%3)...
ar: شغّل التركيز التلقائي على %1 (%2/%3)...

en: (ΔT=%1)
ar: (Δح=%1)

en: (%1 ticks)
ar: (%1 نقرات)

en: (ΔAlt=%1)
ar: (Δارتفاع=%1)

[ctx: Graphics tooltip; column 1 is a header, column 2 is focus position, column 3 is temperature in °C, column 4 is altitude in °AltRow 1 is the headers, row 2 is the measured position, row 3 are the adaptations for temperature and altitude, row 4 is adapted position]
en: <head><style>  th, td, caption {white-space: nowrap; padding-left: 5px; padding-right: 5px;}  th { text-align: left;}  td { text-align: right;}  caption { text-align: center; vertical-align: top; font-weight: bold; margin: 0px; padding-bottom: 5px;}</head></style><body><table><caption align=top>Adapt Focus Explainer</caption><tr><th></th><th>Position</th><th>Temperature (°C)</th><th>Altitude (°Alt)</th></tr><tr><th>Measured Pos</th><td>%1</td><td>%2 %3</td><td>%4 %5</td></tr><tr><th>Adaptations</th><td>%6</td><td>%7</td><td>%8</td></tr><tr><th>Adapted Pos</th><td>%9</td></tr></table></body>
ar: <head><style>  th, td, caption {white-space: nowrap; padding-left: 5px; padding-right: 5px;}  th { text-align: left;}  td { text-align: right;}  caption { text-align: center; vertical-align: top; font-weight: bold; margin: 0px; padding-bottom: 5px;}</head></style><body><table><caption align=top>شارح التركيز التكيفي</caption><tr><th></th><th>الموضع</th><th>درجة الحرارة (°م)</th><th>الارتفاع (°ارتفاع)</th></tr><tr><th>الموضع المقيس</th><td>%1</td><td>%2 %3</td><td>%4 %5</td></tr><tr><th>التكيفات</th><td>%6</td><td>%7</td><td>%8</td></tr><tr><th>الموضع المكيَّف</th><td>%9</td></tr></table></body>

en: Aborting Autofocus...
ar: إجهاض التركيز التلقائي...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, buildOffsetsDialog)
en: Build Filter Offsets
ar: إنشاء إزاحات المرشحات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, buildOffsetsAdaptFocus)
en: <html><head/><body><p>Check to apply Adaptive focus to Autofocus runs.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حدّد لتطبيق التركيز التكيفي على تشغيلات التركيز التلقائي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, buildOffsetsAdaptFocus)
en: Adapt Focus
ar: تركيز تكيّفي

en: Failed to load %1: %2
ar: فشلت عملية تحميل %1: %2

en: Using available dark frame with %1 seconds exposure. Please take a dark frame with %1 seconds exposure for more accurate results.
ar: استخدم إطار الظلام المتاح بمدة تعريض %1 ثانية. التقط إطار ظلام بمدة تعريض %1 ثانية للحصول على نتائج أكثر دقة.

en: Dark frame %s is expired. Please create new master dark.
ar: انتهت صلاحية إطار الظلام %s. أنشئ إطار ظلام رئيس جديد.

en: Removing bad dark frame file %1
ar: إزالة ملف إطار الظلام السيئ %1

en: Failed to load defect map %1
ar: فشلت عملية تحميل خريطة العيب %1

en: Failed to load defect map file %1
ar: فشلت عملية تحميل ملف خريطة العيب %1

en: Failed to load dark frame file %1
ar: فشلت عملية تحميل ملف إطار الظلام %1

en: Failed to process dark data.
ar: فشلت معالجة بيانات الظلام.

en: Failed to load dark data.
ar: فشلت عملية تحميل بيانات الظلام.

en: Received %1/%2 images.
ar: استقبل %1/%2 صورة.

en: Are you sure you want to delete all dark frames images and data?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك في حذف كل صور وبيانات إطارات الظلام؟

en: In progress...
ar: جاري...

en: Failed to save master frame: %1
ar: فشلت عملية حفظ الإطار الرئيسي: %1

en: Master Dark saved to %1
ar: حُفظ إطار الظلام الرئيسي في %1

en: Capture completed.
ar: اكتمل الالتقاط.

en: Defect map saved to %1
ar: حُفظت خريطة العيب في %1

en: Failed to save defect map to %1
ar: فشلت عملية حفظ خريطة العيب في %1

en: Optical train doesn't exist for id %1
ar: مسار بصري غير موجود للمعّرف %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, DarkLibrary)
en: Dark Library
ar: مجلد الإطارات السوداء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_27)
en: Prefer:
ar: فضّل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, preferDarksRadio)
en: For the selected camera, remove noise by means of dark frame subtraction.
ar: للكاميرا المحددة، أزِل الضوضاء بوساطة طرح إطار الظلام.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, preferDarksRadio) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, darkTab)
en: Darks
ar: الظلاميات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, preferDefectsRadio)
en: For the selected camera, remove noise by means of defect map filtering.
ar: للكاميرا المحددة، أزِل الضوضاء بوساطة ترشيح خريطة العيب.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, preferDefectsRadio)
en: Defects
ar: العيوب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_9) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, binningLabel)
en: Binning:
ar: تجميع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Exp. range:
ar: مدى التعريض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, temperatureStepLabel)
en: Step:
ar: الخطوة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, temperatureLabel)
en: T. range:
ar: مدى ح:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, totalTime)
en: Total estimated time until all dark frames are captured and processed.
ar: الوقت الإجمالي المقدر إلى أن يلتقط ويعالج كل إطارات الظلام.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, bin1Check)
en: 1x1
ar: 1×1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, bin2Check) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, LSDownscale)
en: 2x2
ar: 2×2

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, bin4Check) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, LSDownscale)
en: 4x4
ar: 4×4

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, exposureOptionsLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, countLabel)
en: Count:
ar: العدد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_34) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_22)
en: Algorithm:
ar: الخوارزمية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, exposureStepSin)
en: Step size in seconds
ar: حجم الخطوة بالثواني

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: Total time:
ar: الوقت الإجمالي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, minExposureSpin)
en: Minimum exposure time in seconds.
ar: أدنى مدة تعريض بالثواني.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, countSpin)
en: Captures per configuration. This number of images would be averaged to produce the master dark frame.
ar: التقاطات لكل تشكيلة. اجعل هذا العدد من الصور هو المتوسط لإنتاج إطار الظلام الرئيسي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, temperatureToLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: To:
ar: إلى:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, maxExposureSpin)
en: Maximum exposure time in seconds.
ar: أقصى مدة تعريض بالثواني.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Total images:
ar: إجمالي الصور:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, defectMapsTab)
en: Defect Maps
ar: خرائط العيب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MasterDarkLabel)
en: Master Dark:
ar: إطار الظلام الرئيسي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useTimeUpdate) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16)
en: Time:
ar: الوقت:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, exposureLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_19)
en: Exposure:
ar: التّعرّض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: Temperature:
ar: درجة الحرارة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_18) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, minLabel_2)
en: Mean:
ar: المعدَل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_19) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, maxLabel_2)
en: Median:
ar: المتوسط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_20)
en: Std. deviation:
ar: الانحراف المعياري:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Bad Pixels
ar: البكسلات السيئة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_21)
en: Hot pixels:
ar: البكسلات الساخنة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, coldPixelsCount) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, hotPixelsCount)
en: Detected pixels after aggressiveness filter
ar: البكسلات المكتشفة بعد مرشح الحدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_22)
en: Cold pixels:
ar: البكسلات الباردة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, coldPixelsEnabled)
en: Enable cold pixel detection in the master dark frame.
ar: مكّن كشف البكسلات الباردة في إطار الظلام الرئيسي.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, aggresivenessHotSlider)
en: Aggressiveness level. Increase value to include more hot pixels. Click Generate Map to execute.
ar: مستوى الحدة. زِد القيمة لتضمين المزيد من البكسلات الساخنة. انقر على توليد الخريطة للتنفيذ.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, hotPixelsEnabled)
en: Enable detection of hot pixels in the master dark frame.
ar: مكّن كشف البكسلات الساخنة في إطار الظلام الرئيسي.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, aggresivenessColdSlider)
en: Aggressiveness level. Increase value to include more cold pixels.  Click Generate Map to execute.
ar: مستوى العدوانية. زد القيمة لتضمين المزيد من البكسلات الباردة. اضغط توليد الخريطة للتنفيذ.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, resetMapParametersB)
en: Reset aggressiveness sliders to default values.
ar: صفّر منزلقات الحدة إلى القيم المبدئيّة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetMapParametersB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetFrameB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetB) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButto
en: Reset
ar: صفّر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, generateMapB)
en: Detect hot and cold pixels within the aggressiveness threshold.
ar: اكشف البكسلات الساخنة والباردة ضمن عتبة الحدة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, generateMapB)
en: Generate Map
ar: ولّد الخريطة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, saveMapB)
en: Save defect map to disk once the map results are satisfactory.
ar: احفظ خريطة العيب على القرص بمجرد أن ترضيك نتائج الخريطة.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, mastersTab)
en: Masters
ar: رئيسيات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearRowB)
en: Remove one row from the database and delete the associated dark frame from disk
ar: أزل  سطراً من قاعدة المعلومات واحذف الإطار الأسود المرتبط به من القرص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearRowB)
en: Clear Row
ar: امحُ السطر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: label, entry (MaxDarkTemperatureDiff), group (DarkLibrary)
en: Maximum acceptable difference between current and recorded dark frame temperature set point. When the difference exceeds this value, a new dark frame shall be captured for this set point.
ar: أعلى فرق مقبول بين درجتي حرارة الإطار الأسود الحالي والمسجّل. إذا تخطى الفرق هذه القيمة، يجب أن يلتقط إطار أسود جديد لدرجة الحرارة هذه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: T. threshold:
ar: عتبة ح:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearAllB)
en: Remove all dark frames data and files
ar: احذف جميع بيانات وملفات الإطارات السوداء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearAllB)
en: Clear All
ar: احذف الجميع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: ° C
ar: ° مئوية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: label, entry (DarkLibraryDuration), group (DarkLibrary)
en: Reuse dark frames from the dark library for this many days. If exceeded, a new dark frame shall be captured and stored for future use.
ar: أعد استخدام الإطارات السوداء لفترة عدد الأيام هذه. إذا زادت الفترة عن ذلك، يجب التقاط إطار أسود جديد وتخزينه للاستخدام مستقبلاً.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Dark validity:
ar: صلاحية الظلامية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, openDarksFolderB)
en: Open folder where dark frames are stored
ar: افتح المجلد حيث تخزن الإطارات السوداء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, openDarksFolderB)
en: Darks Folder
ar: مجلد الإطارات السوداء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearExpiredB)
en: Clear Expired
ar: أزِل من انتهت صلاحيته

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTableView, darkTableView)
en: Double click to load dark frame
ar: نقرة مزدوجة لتحميل الإطار الأسود

en: No suitable dark frames or defect maps found. Please run the Dark Library wizard in Capture module.
ar: لا تعثر على إطارات ظلام أو خرائط عيب مناسبة. شغّل معالج مكتبة الظلام في وحدة الالتقاط.

en: Filter exposure time during focus
ar: مدة تعريض المرشح أثناء التركيز

en: Exposure
ar: التّعريض

en: Relative offset in steps
ar: إزاحة نسبية في خطوات

en: Start Auto Focus when filter is activated
ar: ابدأ التركيز الآلي عند تنشيط المرشح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, startFocusB)
en: Auto Focus
ar: تركيز آلي

en: Lock specific filter when running Auto Focus
ar: اقفل مرشحًا محددًا عند تشغيل التركيز الآلي

en: Last AF solution. Updated automatically by the autofocus process.
ar: آخر حل للتركيز الآلي. اجعله يحدّث آليًا بواسطة عملية التركيز الآلي.

en: Last AF Solution
ar: آخر حل للتركيز الآلي

en: The temperature of the last AF solution. Updated automatically by the autofocus process.
ar: درجة حرارة آخر حل للتركيز الآلي. اجعلها تحدّث آليًا بواسطة عملية التركيز الآلي.

en: Last AF Temp (°C)
ar: آخر حرارة للتركيز الآلي (°م)

en: The altitude of the last AF solution. Updated automatically by the autofocus process.
ar: ارتفاع آخر حل AF. يحدث آليًا عبر عملية التركيز الآلي.

en: Last AF Alt (°Alt)
ar: ارتفاع AF الأخير (درجة ارتفاع)

en: The datetime of the last AF solution. Updated automatically by the autofocus process.
ar: تاريخ ووقت آخر حل AF. يحدث آليًا عبر عملية التركيز الآلي.

en: Last AF Datetime
ar: تاريخ ووقت AF الأخير

en: The number of ticks per °C increase in temperature. +ve for outward focuser movement
ar: عدد النقر لكل زيادة في درجة الحرارة بالدرجة المئوية. + في لحركة البؤري للخارج

en: Ticks / °C
ar: نقر / درجة مئوية

en: The number of ticks per degree increase in altitude. +ve for outward focuser movement
ar: عدد النقر لكل زيادة في الارتفاع بالدرجة. + في لحركة البؤري للخارج

en: Ticks / °Alt
ar: نقر / درجة ارتفاع

en: Mid-point wavelength of filter in nm
ar: منتصف طول موجة المرشح بوحدة nm

en: Wavelength
ar: طول موجة

en: Set filter to %1. Is filter set?
ar: اضبط المرشح على %1. هل المرشح مُعين؟

en: Confirm Filter
ar: أكد المرشح

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, FilterSettings) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, filterManagerB)
en: Filter Settings
ar: إعدادات المرشح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_INDIFilterWheelLogging)
en: Filter Wheel
ar: عجلة الترشيح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: <html><head/><body><p>Set <span style=" font-style:italic;">relative</span> filter offsets in steps either directly in the table or use the Build Offsets tool.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبط إزاحات المرشح <span style=" font-style:italic;">النسبية</span> في خطوات إما مباشرة في الجدول أو استخدم أداة بناء الإزاحات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buildOffsetsButton)
en: Build Offsets
ar: ابن الإزاحات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_FlatSyncFocus)
en: <html><head/><body><p>If using a filter wheel and an absolute position focuser, then always remember the focus position of the autofocus process for light frames in each filter. Before a flat frame is captured, the focuser is moved to the same focus point as light frames.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إن استخدمت عجلة ترشيح وبؤري موقع مطلق، فاذكر دائمًا موقع التركيز لعملية التركيز الآلي للإطارات الخفيفة في كل مرشح. قبل التقاط إطار مسطح، ينقل البؤري إلى نقطة التركيز ذاتها مثل الإطارات الخفيفة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FlatSyncFocus)
en: Capture flats at the same focus as lights
ar: التقط المسطحات بنفس تركيز الأضواء

en: Paused
ar: موقوف

en: Completed
ar: اكتملت

en: Preparing...
ar: تحضير...

en: Waiting...
ar: ينتظر...

en: Dithering requested...
ar: طلب تنويع...

en: Focusing...
ar: تركيز...

en: Filter change...
ar: تغيير مرشح...

en: Aligning...
ar: محاذاة...

en: Calibrating...
ar: معايرة...

en: Meridian flip...
ar: انقلاب الزوال...

en: Pause planned...
ar: وقف مؤقت مخطط...

en: Filter selected.
ar: اختير مرشح.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, LedStatusWidget) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MeridianFlipStatusWidget)
en: Form
ar: نموذج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, statusText)
en: <unknown>
ar: <غير معروف>

en: Clear all logs (%1)
ar: امسح جميع السجلات (%1)

en: Are you sure you want to delete all logs?
ar: هل تريد حذف جميع السجلات حقًا؟

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearLogsB)
en: Clear all logs
ar: امسح جميع السجلات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: <html><head/><body><p>Enable Logs to diagnose issues with Ekos and INDI. If your system is resource limited, e.g. Raspberry Pi with SD Card, then only enable the necessary logs to help in diagnosing specific problems and turn them off when no longer needed. Logs consume resources and may slow the system down.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>فعّل السجلات لتشخيص مشاكل إيكوس و INDI. إن كان نظامك محدود الموارد، مثل Raspberry Pi ببطاقة SD، فعّل السجلات اللازمة فقط للمساعدة في تشخيص مشاكل محددة وعطّلها عندما لا تعد لازمة. السجلات تستهلك موارد وقد تبطئ النظام.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Logs
ar: سجلّات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_SchedulerLogging)
en: Log Ekos Scheduler module activity
ar: سجّل نشاطات وحدة مجدول إيكوس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SchedulerLogging)
en: Scheduler
ar: المجدول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_INDIWeatherLogging) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useWeatherCB) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, weatherBox)
en: Weather
ar: الطقس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_GuideLogging)
en: Log Ekos Guide module activity
ar: سجّل نشاطات وحدة توجيه إيكوس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_6)
en: Have problem with Ekos? Turn on logging for Ekos modules that exhibit issues.
ar: لديك مشكلة مع إيكوس؟ فعّل التسجيل لوحدات إيكوس التي تظهر مشاكل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Ekos:
ar: إيكوس:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_RegularLogging)
en: Enable regular debug output
ar: مكّن من التسجيل العادي لمخرجات تصحيح الأخطاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_RegularLogging)
en: Reg&ular
ar: عادي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Output:
ar: سجّل نشاطات وحدة حامل إيكوس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_DisableLogging)
en: Disable all logging output
ar: عطّل كل تسجيل المخرجات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_DisableLogging)
en: &Disable
ar: عطّل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_INDILogging)
en: Log INDI devices activity
ar: سجّل نشاطات أجهزة INDI

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_FITSLogging)
en: Log FITS processing activity
ar: سجّل نشاطات معالجة صور FITS

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_LogToFile)
en: Log output to log file
ar: سجّل المخرجات في ملف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_INDIAuxiliaryLogging)
en: Auxiliary
ar: مساعد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_LogToDefault)
en: Log debug messages to default output device used by the platform (e.g. Standard Error)
ar: سجّل رسائل التصحيح إلى جهاز المخرجات المستخدم بالمنصة (مثلاً، الخطأ القياسي)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_LogToDefault)
en: Defaul&t
ar: المبدئي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_INDIDomeLogging) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, domeBox) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useDomeCB)
en: Dome
ar: القبة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_INDICCDLogging)
en: CCD
ar: سي سي دي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Verbosity:
ar: الإسهاب:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_CaptureLogging)
en: Log Ekos Capture module activity
ar: سجّل نشاطات وحدة الالتقاط في إيكوس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_INDIGPSLogging)
en: GPS
ar: جي‌بي‌إس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AlignmentLogging)
en: Log Ekos Alignment module activity
ar: سجّل نشاطات وحدة ضبط الاستقامة في إيكوس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AlignmentLogging) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, AlignmentGroupBox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AlignmentMinimized)
en: Alignment
ar: ضبط الاستقامة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ObservatoryLogging)
en: <html><head/><body><p>Log Ekos Observatory module activity</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>سجّل نشاط وحدة مرصد إيكوس</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ObservatoryLogging) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, Observatory)
en: Observatory
ar: المرصد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_VerboseLogging)
en: Enable verbose debug output level
ar: فعّل مستوى إخراج تنقيح مطول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_VerboseLogging)
en: &Verbose
ar: مسهب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_INDIDetectorLogging)
en: Detector
ar: كاشف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_INDIAOLogging)
en: Adaptive Optics
ar: بصريات مكيفة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_FocusLogging)
en: Log Ekos Focus module activity
ar: سجّل نشاطات وحدة التركيز البؤري لإيكوس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_INDIFocuserLogging) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, focuserGroup)
en: Focuser
ar: جهاز التركيز البؤري

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_INDIRotatorLogging) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rotatorLabel)
en: Rotator
ar: مدوّر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_9)
en: Have problems with INDI drivers? Turn on logging for drivers that exhibit issues.
ar: لديك مشاكل مع مشغلات INDI؟ فعّل التسجيل للمشغلات التي تظهر مشاكل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Drivers:
ar: المشغلات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_MountLogging)
en: Log Ekos Mount module activity
ar: سجّل نشاط وحدة تثبيت إيكوس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_showINDIMessages)
en: Display INDI status messages in the status bar
ar: اعرض رسائل INDI في شريط الحالة

note: i18n: ectx: property (statusTip), widget (QCheckBox, kcfg_showINDIMessages) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_showINDIMessages)
en: Display incoming INDI status messages in KStars status bar
ar: اعرض رسائل حالة INDI في شريط الحالة التابع لبرنامج «نجوم‌ك»

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showINDIMessages)
en: INDI messages in status &bar
ar: رسائل INDI في شريط الحالة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, showLogsB)
en: Open Logs Directory...
ar: افتح دليل السجلات...

en: New Train
ar: قطار جديد

en: Primary
ar: الأولي

en: Secondary
ar: ثانوي

en: Tertiary
ar: ثالثي

en: Missing device detected (%1). Please reconfigure the optical trains before proceeding any further.
ar: كشف عن جهاز مفقود (%1). اضبط القطارات البصرية مجددًا قبل المضي قدمًا.

en: Missing devices detected (%1). Please reconfigure the optical trains before proceeding any further.
ar: كشف عن أجهزة مفقودة (%1). اضبط القطارات البصرية مجددًا قبل المضي قدمًا.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, OpticalTrain)
en: Optical Trains
ar: القطارات البصرية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, addB)
en: <html><head/><body><p>Create a new optical train.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أنشئ قطارًا بصريًا جديدًا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeB)
en: <html><head/><body><p>Delete selected optical train.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>احذف القطار البصري المختار.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListWidget, trainNamesList)
en: Optical train name (double click to change the name)
ar: اسم القطار البصري (انقر مرتين لتغيير الاسم)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, trainConfigBox) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, opticalTrainCombo)
en: Optical Train
ar: قطار بصري

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, scopeLabel)
en: <html><head/><body><p>Select the scope or lens used in the optical train. This is a required selection in all trains.</p><p>To add, edit, or delete optical elements, tap the <span style=" font-weight:600;">Telescope &amp; Lens</span> button.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر المنظار أو العدسة المستخدمة في القطار البصري. هذا اختيار مطلوب في جميع القطارات.</p><p>لإضافة العناصر البصرية أو تحريرها أو حذفها، اضغط زر <span style=" font-weight:600;">مناظير وعدسات</span>.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, scopeLabel)
en: <html><head/><body><p>Scope/Lens: <span style=" color:#ff0000;">*</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مقراب/عدسة: <span style=" color:#ff0000;">*</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, mountLabel)
en: Select which mount to use. Typically, all optical trains in the same profile use the same mount.
ar: اختر التثبيت الذي ستستخدمه. عادةً، جميع القطارات البصرية في التشكيلة ذاتها تستخدم التثبيت ذاته.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, cameraLabel)
en: <html><head/><body><p>Select the imaging camera for this optical train.  This is a required selection in all trains.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر كاميرا التصوير لهذا القطار البصري. هذا اختيار مطلوب في جميع القطارات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, cameraLabel)
en: <html><head/><body><p>Camera: <span style=" color:#ff0000;">*</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>كاميرا: <span style=" color:#ff0000;">*</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, dustCapLlabel)
en: Select a mechanized dust cap if any (e.g. FlipFlat).
ar: اختر غطاء غبار ميكانيكي إن وجد (مثل FlipFlat).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dustCapLlabel)
en: Dust cap:
ar: غطاء غبار:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, reducerLabel)
en: <html><head/><body><p>Select if any reducer or barlow is used in the train.</p><p><span style=" font-weight:600;">Reducer:</span> If the value is less than 1.0x, this element is considered as a reducer (focal length is decreased by this factor).</p><p><span style=" font-weight:600;">Barlow</span>: If the value is over 1.0x, then it is considered a barlow element (focal length is increased by this factor).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر ما إن استخدم أي مخفض أو بارلو في القطار.</p><p><span style=" font-weight:600;">مخفض:</span> إن كانت القيمة أقل من 1.0x، فيعتبر هذا العنصر مخفضًا (يخفض البعد البؤري بهذا العامل).</p><p><span style=" font-weight:600;">بارلو</span>: إن كانت القيمة أعلى من 1.0x، فيعتبر عنصر بارلو (يزداد البعد البؤري بهذا العامل).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, reducerLabel)
en: Reducer/Barlow:
ar: مخفض/بارلو:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lightBoxLabel)
en: Select a flat field lightbox if any (e.g. FlipFlat).
ar: اختر صندوق ضوء حقل مسطح إن وجد (مثل FlipFlat).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lightBoxLabel)
en: Light box:
ar: صندوق ضوء:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, filterLabel)
en: <html><head/><body><p>Select a filter wheel.</p><p>This could be a dedicated filter wheel or part of a camera driver.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر عجلة ترشيح.</p><p>قد تكون هذه عجلة ترشيح مخصصة أو جزء من مشغل كاميرا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filterLabel)
en: Filter wheel:
ar: عجلة ترشيح:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, guiderLabel)
en: <html><head/><body><p>Select the device that receives the guiding correction pulses. This can be one of the following devices:</p><p><span style=" font-weight:600;">Mount</span>: If the Mount can receive guiding correction pulses, then it is best to select it so that the pulses are directly sent to the mount. This is the recommended option.</p><p><span style=" font-weight:600;">ST4</span>: If using an ST4 cable between the guide camera and mount, then you should select the Guide Camera as the Guider.</p><p><span style=" font-weight:600;">Dedicated Guider</span>: If using a dedicated guider interface device (like Shoestring GPUSB) then select it as the Guider.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر الجهاز الذي يستقبل نبضات تصحيح دليل. يمكن أن يكون هذا أحد الأجهزة التالية:</p><p><span style=" font-weight:600;">تثبيت</span>: إن استقبل التثبيت نبضات تصحيح دليل، فمن الأفضل اختياره لترسل النبضات مباشرة إلى التثبيت. هذا هو الخيار الموصى به.</p><p><span style=" font-weight:600;">ST4</span>: إن استخدمت كابل ST4 بين كاميرا الدليل والتثبيت، فاختر كاميرا الدليل كالدليل.</p><p><span style=" font-weight:600;">دليل مخصص</span>: إن استخدمت جهاز واجهة دليل مخصص (مثل Shoestring GPUSB) فاختره كالدليل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, guiderLabel)
en: Guide via:
ar: دليل عبر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, focusLabel)
en: Select a mechanized focuser if any.
ar: اختر بؤريًا ميكانيكيًا إن وجد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusLabel)
en: Focuser:
ar: جهاز التركيز البؤري:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, reducerSpinBox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelXplanetGeometryY)
en: x
ar: س

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, rotatorLabel)
en: Select a mechanized rotator if any.
ar: اختر مدوّرًا ميكانيكيًا إن وجد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rotatorLabel)
en: Rotator:
ar: مدوّر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, opticalElementsB)
en: Telescopes && Lenses
ar: مقاريب وعدسات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, resetB)
en: Reset train
ar: أعد القطار

en: Serial
ar: التسلسلي

en: Select <b>Serial</b> if your device is connected via Serial to USB adapter.
ar: اختر <b>منفذًا تسلسليًا</b> إن كان جهازك موصولًا عبر محول تسلسلي إلى USB.

en: Network
ar: الشبكة

en: Select <b>Network</b> if your device is connected via Ethernet or WiFi.
ar: اختر <b>شبكة</b> إن كان جهازك موصولًا عبر إيثرنت أو واي فاي.

en: Select Serial port
ar: اختر منفذًا تسلسليًا

en: Select Baud rate
ar: اختر معدل باود

en: Host name or IP address.
ar: اسم المضيف أو عنوان IP.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, localTreeWidget) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, clientTreeWidget)
en: Port
ar: المنفذ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, connectB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, externalConnectB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, connectHostB)
en: Connect
ar: اتصل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, externalDisconnectB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, disconnectB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, disconnectHostB)
en: Disconnect
ar: اقطع الاتصال

en: Connect All
ar: اتصل بالكل

[ctx: @title:window]
en: Port Selector
ar: محدد المنفذ

en: To assign a permanent designation to the device, you need to unplug the device from stellarmate then replug it after 1 second. Click on the <b>Start Scan</b> to begin this procedure.
ar: لتعيين تسمية دائمة للجهاز، تحتاج إلى فصل الجهاز عن Stellarmate ثم إعادة توصيله بعد ثانية واحدة. اضغط على <b>بدء المسح</b> لبدء هذا الإجراء.

en: Start Scan
ar: ابدأ المسح

en: Home
ar: المنزل

en: Skip Device
ar: تجاوز الجهاز

en: Physical Port Mapping
ar: تخطيط المنفذ المادي

en: Assign the permanent name based on which physical port the device is plugged to in StellarMate. This is useful to distinguish between two identical USB adapters. The device must <b>always</b> be plugged into the same port for this to work.
ar: عين الاسم الدائم بناءً على المنفذ المادي الذي يوصَل به الجهاز في StellarMate. هذا مفيد للتمييز بين محولي USB متطابقين. يجب <b>دائمًا</b> وصل الجهاز في المنفذ ذاته ليعمل هذا.

en: Standby, Scanning...
ar: استعداد، مسح...

en: Link
ar: الربط

en: Serial #
ar: التسلسلي #

en: Hardware Port?
ar: منفذ عتاد؟

en: Start Scanning
ar: ابدأ المسح

en: Failed to scan devices.
ar: فشل مسح الأجهزة.

en: Failed to detect any devices. Please make sure device is powered and connected to StellarMate via USB.
ar: فشل كشف أي أجهزة. تأكد من تشغيل الجهاز ووصله بـ StellarMate عبر USB.

en: Duplicate devices detected. You must remove one mapping or enable hardware slot mapping.
ar: كشف عن أجهزة مكررة. أزل تخطيطًا واحدًا أو فعّل تخطيط شق العتاد.

en: Mapping is successful.
ar: التخطيط ناجح.

en: Failed to add a new rule.
ar: فشل إضافة قاعدة جديدة.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, SerialPortAssistant)
en: Serial Port Assistant
ar: مساعد المنفذ التسلسلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head/><body><p>Welcome to StellarMate <span style=" font-weight:600;">Serial Port Assistant</span> tool.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أهلاً بك في أداة <span style=" font-weight:600;">مساعد المنفذ التسلسلي</span> لـ StellarMate.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: <html><head/><body><p>This tool shall assign <span style=" font-style:italic;">permanent</span> names to your <span style=" font-weight:600;">Serial to USB</span> devices so that they are easier to connect to in the future.</p><p><br/></p><p>Click <span style=" font-weight:600;">Next</span> to continue.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>تعين هذه الأداة أسماء <span style=" font-style:italic;">دائمة</span> لأجهزة <span style=" font-weight:600;">تسلسلي إلى USB</span> لسهولة الاتصال بها في المستقبل.</p><p><br/></p><p>اضغط <span style=" font-weight:600;">التالي</span> للمتابعة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Existing Mapping
ar: تخطيط موجود

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearRuleB)
en: Remove rule
ar: أزِل القاعدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, displayOnStartupC)
en: Display on detecting unmapped ports
ar: اعرض عند كشف منافذ غير مخططة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, nextB)
en: &Next
ar: ال&تالي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: All devices are successfully mapped.
ar: جميع الأجهزة مخططة بنجاح.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: You can now connect to your equipment.
ar: يمكنك الاتصال الآن بمعداتك.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, closeB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, shutterClosed)
en: Close
ar: أغلق

en: Profile for the source extraction of all the stars in an image.
ar: تشكيلة لاستخلاص مصدر كل النجوم في صورة.

en: Profile optimized for source extraction of smaller stars.
ar: تشكيلة محسّنة لاستخلاص مصدر النجوم الأصغر.

en: Profile optimized for source extraction of medium sized stars.
ar: تشكيلة محسّنة لاستخلاص مصدر النجوم متوسطة الحجم.

en: Profile optimized for source extraction of larger stars.
ar: تشكيلة محسّنة لاستخلاص مصدر النجوم الأكبر.

en: Default focus star-extraction.
ar: استخلاص نجم التركيز مبدئيًا.

en: Profile optimized for source extraction of stars including Donuts.
ar: تشكيلة محسّنة لاستخلاص مصدر النجوم متضمنة الدونتس.

en: Default guider star-extraction.
ar: استخلاص نجم الدليل مبدئيًا.

en: Default profile. Generic and not optimized for any specific purpose.
ar: التشكيلة المبدئية. عامة وغير محسّنة لأي غرض محدد.

en: Profile intended for Plate Solving telescopic sized images in a single CPU Thread
ar: تشكيلة تهدف لحل الصفائح لصور بحجم المقراب في خيط معالج مركزي واحد

en: Profile intended for Plate Solving camera lens sized images
ar: تشكيلة تهدف لحل الصفائح لصور بحجم عدسة الكاميرا

en: Profile intended for Plate Solving telescopic sized images
ar: تشكيلة تهدف لحل الصفائح لصور بحجم المقراب

en: Default. Set for typical HFR estimation.
ar: مبدئي. اضبط لتقدير HFR النموذجي.

en: Set for typical HFR estimation on big stars.
ar: اضبط لتقدير HFR النموذجي للنجوم الكبيرة.

en: Set for HFR estimation on most stars.
ar: اضبط لتقدير HFR لمعظم النجوم.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Options Profiles
ar: تشكيلات الخيارات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, optionsProfileGroup)
en: Selects the profile group that the editor is working with
ar: يختار مجموعة التشكيلات التي يعمل عليها المحرر

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, optionsProfileGroup)
en: Alignment Profiles
ar: تشكيلات المحاذاة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, optionsProfileGroup)
en: Focus SEP Profiles
ar: تشكيلات SEP للتركيز

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, optionsProfileGroup)
en: Guide SEP Profiles
ar: تشكيلات SEP للدليل

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, optionsProfileGroup)
en: HFR SEP Profiles
ar: تشكيلات SEP لـ HFR

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, reloadProfiles)
en: Reloads the options profiles from the saved file
ar: أعد تشكيلات الخيارات من الملف المحفوظ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, loadBackups)
en: Loads an alternate or backup file of profiles you saved somewhere else on your computer into and replaces all profiles in this group
ar: حمّل ملفًا بديلًا أو احتياطيًا للتشكيلات حفظته في مكان آخر على حاسوبك واستبدل جميع التشكيلات في هذه المجموعة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, saveBackups)
en: Saves your current set of profiles in this group somewhere else on your computer
ar: احفظ مجموعتك الحالية من التشكيلات في هذه المجموعة في مكان آخر على حاسوبك

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, loadDefaults)
en: Loads the default set of profiles, clearing any modifications or custom profiles.
ar: حمّل مجموعة التشكيلات المبدئية، وامسح أي تعديلات أو تشكيلات مخصصة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, optionsProfile)
en: This lets you select which options profile you want to load and edit.
ar: هذا يتيح لك اختيار تشكيلة الخيارات التي تريد تحميلها وتحريرها.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, addOptionProfile)
en: This allows you to add a new Options Profile and give it a name
ar: هذا يتيح لك إضافة تشكيلة خيارات جديدة وإعطائها اسمًا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeOptionProfile)
en: This allows you to remove the currently selected options profile
ar: هذا يتيح لك إزالة تشكيلة الخيارات المختارة حاليًا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, saveProfile)
en: Saves this single profile to a separate file on your computer so that you can back it up or sent it to someone else.
ar: احفظ هذه التشكيلة المفردة في ملف منفصل على حاسوبك لتتمكن من أخذ نسخة احتياطية منها أو إرسالها إلى شخص آخر.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, openProfile)
en: Opens a profile from a file on your computer and loads it into this profile group
ar: يفتح تشكيلة من ملف على حاسوبك ويحملها في مجموعة التشكيلات هذه

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, copyProfile)
en: Copies the current options profile so that you can either make a duplicate in this profile group or copy it into another profile group
ar: انسخ تشكيلة الخيارات الحالية لتتمكن من إنشاء نسخة مكررة في مجموعة التشكيلات هذه أو نسخها إلى مجموعة تشكيلات أخرى

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTextEdit, description)
en: Description of the selected profile
ar: وصف التشكيلة المختارة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, sextractorOptions)
en: Sextractor Parameters
ar: معلمات Sextractor

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, r_min)
en: The minimum radius for stars for flux calculations.
ar: نصف القطر الأدنى للنجوم لحسابات التدفق.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, fwhm)
en: A variable to store the fwhm in pixels used to generate the convolution filter for star detection.
ar: متغير لتخزين fwhm بالبكسلات المستخدمة لتوليد مرشح الالتفاف لكشف النجوم.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, magzero)
en: This is the 'zero' magnitude used for setting the magnitude scale for the stars in the image during sextraction.
ar: هذا هو الحجم «صفر» المستخدم لضبط مقياس الحجم للنجوم في الصورة في أثناء استخلاص الجنس.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, deblend_contrast)
en: The percentage of flux a separate peak must have to be considered a separate object.
ar: النسبة المئوية للتدفق التي يجب أن يمتلكها ذروة منفصلة لاعتبارها جرمًا منفصلًا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_19)
en: Min Cont.
ar: الحد الأدنى للمحتوى.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kron_fact)
en: This sets the Kron Factor for use with the kron radius for flux calculations.
ar: هذا يضبط عامل كرون للاستخدام مع نصف قطر كرون لحسابات التدفق.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_25)
en: Kron Factor
ar: عامل كرون

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_23)
en: Conv FWHM
ar: الالتفاف FWHM

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: magzero
ar: ماج صفر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, convFilter)
en: The type of Convolution Filter that SEP will apply to the image prior to star extraction.  These filters are comparable to the included filters in a SExtractor installation, but here you have the flexibility to change the FWHM.  The Default filter is the fastest filter, but does NOT change with the FWHM setting, and so is best for small stars.  The Gaussian Filter is best for faint object detection.  The Mexican Hat filter is good in crowded star fields or in the vicinity of nebulae.  The Top Hat filter is good for extended, low brightness objects.  Note: The "Custom" filter selection is meant for testing purposes and should only be used by developers
ar: نوع مرشح الالتفاف الذي سيطبقه SEP على الصورة قبل استخلاص النجم. هذه المرشحات قابلة للمقارنة بالمرشحات المضمنة في تثبيت SExtractor، ولكن هنا لديك المرونة لتغيير FWHM. المرشح المبدئي هو الأسرع، ولكنه لا يتغير مع ضبط FWHM، وهو الأفضل للنجوم الصغيرة. مرشح Gaussian هو الأفضل لكشف الأجسام الخافتة. مرشح القبعة المكسيكية جيد في حقول النجوم المزدحمة أو في محيط السدم. مرشح القبعة العليا جيد للأجسام الممتدة وذات السطوع المنخفض. ملاحظة: اختيار المرشح «المخصص» مخصص لأغراض الاختبار وينبغي أن يستخدمه المطورون فقط

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, convFilter)
en: Custom
ar: المعتاد

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, convFilter) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusStarPSF) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusCurveFit)
en: Gaussian
ar: ضبابي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, convFilter)
en: Mexican Hat
ar: قبعة مكسيكية

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, convFilter)
en: Top Hat
ar: قبعة عليا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, deblend_thresh)
en: The number of thresholds the intensity range is divided up into.
ar: عدد العتبات التي يُقسّم إليها نطاق الكثافة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_38)
en: <a href = "https://sep.readthedocs.io/en/v1.0.x/api/sep.extract.html" >Extraction Params</a>
ar: <a href = "https://sep.readthedocs.io/en/v1.0.x/api/sep.extract.html" >معاملات الاستخلاص</a>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: r_min
ar: أدنى_نصف_قطر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, apertureShape)
en: Whether to use the SEP_SUM_ELLIPSE method or the SEP_SUM_CIRCLE method or automatically choose.  NOTE: Circle is usually better at the moment
ar: هل تستعمل طريقة «SEP_SUM_ELLIPSE» أو طريقة «SEP_SUM_CIRCLE» أو اختَر آليًا. ملاحظة: الدائرة أفضل في العادة حاليًا

[ctx: Aperture Shape]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, apertureShape)
en: Auto
ar: آليّ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, apertureShape)
en: Ellipse
ar: بيضاوي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_20)
en: <a href="https://sep.readthedocs.io/en/v1.0.x/api/sep.extract.html">Deblending Params</a>
ar: <a href="https://sep.readthedocs.io/en/v1.0.x/api/sep.extract.html">معلمات إزالة المزج</a>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_18)
en: Thresh
ar: عتبة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: <a href = "https://sep.readthedocs.io/en/v1.0.x/api/sep.sum_ellipse.html">Photometry Params</a>
ar: <a href = "https://sep.readthedocs.io/en/v1.0.x/api/sep.sum_ellipse.html">معلمات قياس الضوء</a>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_26)
en: Conv Filter
ar: مرشح الالتفاف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Shape
ar: الشكل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cleanCheckBox)
en: Attempts to 'clean' the image to remove artifacts caused by bright objects
ar: حاول 'تنظيف' الصورة لإزالة التشوّهات الناتجة عن الأجرام اللامعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cleanCheckBox)
en: Clean?
ar: تنظيف؟

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, clean_param)
en:  The cleaning parameter
ar: معلمات التنظيف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_24)
en: Sub Pix
ar: بكسل فرعي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, subpix)
en: The subpixel sampling factor for star extraction
ar: عامل أخذ العينات للبكسل الفرعي لاستخراج النجوم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_21)
en: Min Area
ar: الحد الأدنى للمساحة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, minarea)
en: This is the minimum area in pixels for a star detection, smaller stars are ignored.
ar: الحد الأدنى للمساحة بالبكسل لاكتشاف النجوم، مع تجاهل النجوم الأصغر.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_22)
en: Thresh Offset
ar: إزاحة العتبة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, threshOffset)
en: Add this offset to the detection threshold
ar: أضِف هذه الإزاحة إلى عتبة الاكتشاف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_30)
en: Thresh Multiple
ar: مضاعف العتبة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, threshMultiple)
en: Add the multiple times the rms background level to the detection threshold.
ar: أضِف مضاعفات مستوى خلفية جذر متوسط المربعات (rms) إلى عتبة الاكتشاف.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, starFilterOptions)
en: Star Filtering Parameters (Make these settings 0 to disable them)
ar: معلمات ترشيح النجوم (اِجعل هذه الإعدادات 0 لتعطيلها)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, maxEllipse)
en: The maximum ratio between the semi-major and semi-minor axes for stars to include (a/b), this will allow you to exclude elliptical sources like galaxies or badly distorted stars.
ar: أقصى نسبة بين المحور شبه الرئيسي والمحور شبه الفرعي للنجوم المراد إدراجها (أ/ب)، يسمح هذا باستثناء المصادر الإهليلجية مثل المجرات أو النجوم المشوّهة بشدة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, brightestPercent)
en: The percentage of brightest stars to remove from the list
ar: النسبة المئوية لألمع النجوم التي أَزِلْها من القائمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_41)
en: Cut Dimmest
ar: اِقطع الأقل لمعاناً

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, dimmestPercent)
en: The percentage of dimmest stars to remove from the list
ar: النسبة المئوية لأقل النجوم لمعاناً التي أَزِلْها من القائمة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, saturationLimit)
en: Remove all stars above a certain threshold percentage of saturation
ar: أَزِلْ جميع النجوم التي تزيد عن نسبة مئوية معينة من عتبة التشبع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_46)
en: Sat. Limit
ar: حد التشبع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, minSize)
en: The minimum size of stars to include in the final list in pixels based on semi-major and semi-minor axes
ar: الحد الأدنى لحجم النجوم التي اِشملْها في القائمة النهائية بالبكسل، استناداً إلى المحور شبه الرئيسي وشبه الفرعي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_39)
en: Max Ellipse
ar: أقصى إهليلج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_56)
en: Min Size
ar: الحد الأدنى للحجم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_43)
en: Max Size
ar: الحد الأقصى للحجم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, maxSize)
en: The maximum size of stars to include in the final list in pixels based on semi-major and semi-minor axes
ar: الحد الأقصى لحجم النجوم التي اِشملْها في القائمة النهائية بالبكسل، استناداً إلى المحور شبه الرئيسي وشبه الفرعي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_57) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_49)
en: px
ar: بكسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_40)
en: Cut Brightest
ar: اِقطع الأشد لمعاناً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_53)
en: a/b
ar: أ/ب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_54)
en: Keep #
ar: أبقِه #

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, keepNum)
en: The number of stars to keep in the list after star extraction. This parameter is based on magnitude and is most useful to speed up plate solving, such as in the Align Module.
ar: عدد النجوم التي اِحتفظْ بها في القائمة بعد استخراج النجوم. تستند هذه المعلمة إلى المقدار وهي الأكثر فائدة لتسريع حل اللوحة، كما في وحدة المحاذاة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, initialKeep)
en: The number of stars to keep in the list initially. This filter is based on the size of the stars.  It is primarily useful for speeding up star extraction with HFR such as in Focus, Guide, and HFR monitoring.
ar: عدد النجوم المَطلُوب الإبقاء عليها في القائمة مبدئيًا. يَستنِد هذا المُرشّح إلى حجم النجوم. وهو مفيد بالدرجة الأولى لتسريع استخلاص النجوم بـ HFR كما في التركيز، و دليل، و HFR Monitoring.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: InitialKeep
ar: اِحتفاظ مبدئي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, astrometryOptions)
en: Astrometry Parameters
ar: معلمات القياسات الفلكية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_29)
en: Maximum time
ar: أقصى وقت

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, downsample)
en: Factor to use for downsampling the image before SEP for plate solving.  Can speed it up.
ar: العامل الذي تستعمله لخفض عينة الصورة قبل SEP لحل اللوحة. يُمكِن أن يُسرِّع العملية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16)
en: DownSample
ar: معدل الاختزال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, multiAlgo)
en: Algorithm for running multiple threads on possibly multiple cores to solve faster
ar: خوارزمية لتشغيل خيوط متعددة على أنوية متعددة محتملة للحل بشكل أسرع

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, multiAlgo) i18n: ectx: property (currentText), widget (QComboBox, abInsSelection) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsSelection) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, AlignMethod) i18n: ectx: property (curre
en: None
ar: لاشيء

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, multiAlgo)
en: MultiScales
ar: مقاييس متعددة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, multiAlgo)
en: MultiDepths
ar: أعماق متعددة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, multiAlgo)
en: Auto
ar: آليّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, maxWidth)
en: If no scale estimate is given, this is the limit on the maximum field width in degrees.
ar: إن لم يُعطَ تقدير للحجم، فهذا هو الحد الأقصى لعرض المجال بالدرجات.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, radius)
en: Only search in indexes within 'radius' of the field center given by RA and DEC
ar: اِبحث فقط في الفهارس ضمن 'نصف القطر' لمركز المجال المعطى بواسطة المطلع المستقيم والميلان

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, resort)
en: Whether to resort the stars based on magnitude. NOTE: This is REQUIRED to be true for the filters above
ar: ما إذا كان اِفرزْ النجوم بناءً على المقدار. ملاحظة: هذا مطلوب لكي تكون قيمته صحيحة للمرشحات أعلاه

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, resort)
en: Resort
ar: أَعِدْ الفرز

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, minWidth)
en: If no scale estimate is given, this is the limit on the minimum field width in degrees.
ar: إن لم يُعطَ تقدير للحجم، فهذا هو الحد الأدنى لعرض المجال بالدرجات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_27)
en: Min Degree Width
ar: الحد الأدنى للعرض بالدرجات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_33)
en: Parallel Algorithm
ar: الخوارزمية المتوازية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_28)
en: Max Degree Width
ar: الحد الأقصى للعرض بالدرجات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, solverTimeLimit)
en: Give up solving after the specified number of seconds of CPU time
ar: اِستسلم عن الحل بعد عدد الثواني المحدد لوقت وحدة المعالجة المركزية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, autoDownsample)
en: Automatically Downsamples the image based on the image size
ar: يخفض دقة الصورة آليًا بناءً على حجم الصورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoDownsample)
en: Auto DownSample
ar: تخفيض آلي للدقة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, inParallel)
en: Check the indices in parallel by loading them simultaneously into memory? If the indices you are using take less than 2 GB of space, and you have at least as much physical memory as indices, you want this enabled.
ar: اِفحص الفهارس بالتوازي بتحميلها في الذاكرة في وقت واحد؟ إذا كانت الفهارس التي اِستخدِمْها تشغل أقل من 2 غيغابايت من المساحة، ولديك على الأقل نفس القدر من الذاكرة الفعلية مثل الفهارس، فأرِدْ تفعيل هذا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, inParallel)
en: Load all Indexes in Memory
ar: حَمِّل جميع الفهارس في الذاكرة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, Calibration)
en: Calibration Options
ar: خيارات المعايرة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, groupBox)
en: <html><head/><body><p>Select which actions to perform before a Bias/Dark/Flat frame is captured.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِختر الإجراءات التي اِفعلْها قبل التقاط إطار انحياز/مظلم/مسطح.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Calibration Pre-Actions
ar: الإجراءات المسبقة للمعايرة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, captureCalibrationWall)
en: Slew mount to the specified Azimuth/Altitude coordinates before taking flat field images
ar: حَرِّك الحامل إلى إحداثيات السمت/الارتفاع المحددة قبل التقاط صور المجال المسطح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, captureCalibrationWall)
en: Goto Wall
ar: اِذهب إلى الحائط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, captureCalibrationParkMount)
en: Park Mount
ar: اِصفف الحامل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, captureCalibrationParkDome) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, weatherAlertDomeCB) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, weatherWarningDomeCB)
en: Park Dome
ar: اِصفف القبة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Flat Duration
ar: مدة المسطح

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, captureCalibrationDurationManual)
en: Use the frame exposure value
ar: اِستخدِم قيمة تعريض الإطار

[ctx: manual flat field ADU]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, captureCalibrationDurationManual)
en: Manual
ar: يدويّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, captureCalibrationUseADU) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, captureCalibrationADUValue)
en: Calculate optimal exposure time given the required ADU. If a controllable device is selected, calculate optimal brightness.
ar: اِحسب وقت التعريض الأمثل بناءً على وحدة الـ ADU المطلوبة. إذا اِخترْت جهازاً قابلاً للتحكم، اِحسب السطوع الأمثل.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, captureCalibrationADUTolerance)
en: <html><head/><body><p>Accept ADU values that fall within this range around the desired ADU target. For example, if the ADU value was set to 10000 and the tolerance was set to 100, then frames with ADU values f 9900 and 10100 shall be accepted.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِقبلْ قيم ADU التي تقع ضمن هذا النطاق حول هدف ADU المطلوب. على سبيل المثال، إذا حُدِّدَت قيمة ADU بـ 10000 وضُبِطَت السماحية على 100، فإن إطارات ذات قيم ADU بين 9900 و 10100 اِقبلْها.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusCFZToleranceLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusToleranceLabel)
en: Tolerance:
ar: دائرة التأثير:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, captureCalibrationSkyFlats)
en: When shooting flats on sky that can change intensity. Will use simpler exposure calculation.
ar: عند التقاط صور مسطحات في سماء قابلة لتغيير الشدة. اِستخدِمْ حساب تعريض أبسط.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, captureCalibrationSkyFlats)
en: Sky flats
ar: مسطحات السماء

en: Capture Sequence Editor: %1
ar: محرر تسلسل الالتقاط: %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: frames
ar: إطارات

en: Add job to sequence queue
ar: أَضِف مهمة إلى طابور التسلسل

en: Remove job from sequence queue
ar: أَزِل مهمة من طابور التسلسل

en: Downloading...
ar: ينزّل...

en: Filter set to %1.
ar: اِضبطْ المرشح على %1.

en: Warning: in-sequence focusing is selected but autofocus process was not started.
ar: تحذير: اُختير التركيز ضمن التسلسل، ولكن عملية التركيز الآلي لم تُبدأ.

en: Warning: temperature delta check is selected but autofocus process was not started.
ar: تحذير: اُختير فحص فرق درجة الحرارة، ولكن عملية التركيز الآلي لم تُبدأ.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, restartCameraB)
en: Restart camera driver
ar: أَعِدْ تشغيل محرك الكاميرا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearConfigurationB)
en: Clear camera configuration
ar: أَزِلْ تشكيلة الكاميرا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, resetFrameB)
en: Reset CCD frame & size values to default values
ar: أَعِدْ تعيين قيم إطار وحجم CCD إلى قيم مبدئية

[ctx: camera capture settings section title]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, CaptureSettingsGroup)
en: Capture Settings
ar: اضبط الالتقاط

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_9)
en: Horizontal and Vertical binning
ar: تجميع أفقي وعمودي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, captureFormatS)
en: Image capture format
ar: تنسيق التقاط الصورة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, captureEncodingS)
en: Image transfer format
ar: تنسيق نقل الصورة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, captureEncodingS)
en: Native
ar: أصلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, formatLabel)
en: Format:
ar: النّسق:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, filterEditB)
en: Edit filter names
ar: حَرِّرْ أسماء المرشحات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_15)
en: W:
ar: عرض:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, coolerOnB)
en: Turn cooler on
ar: شَغِّلْ المُبرّد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, coolerOnB)
en: On
ar: يعمل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, coolerOffB)
en: Turn cooler off
ar: أَطْفِئْ المُبرّد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, coolerOffB) i18n: ectx: label, entry (ErectObserverCorrection), group (View)
en: Off
ar: مغلق

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, captureBinHN)
en: Horizontal binning
ar: تجميع أفقي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, captureBinYLabel)
en: V:
ar: ع:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, captureBinVN)
en: Vertical binning
ar: تجميع عمودي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_12)
en: Frame:
ar: الإطار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, coolerLabel)
en: Cooler:
ar: المبرد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_13) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_26)
en: X:
ar: س:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_14) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_27)
en: Y:
ar: ص:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, currentGainLabel)
en: Current camera gain
ar: الكسب الحالي للكاميرا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, captureGainN)
en: Target camera gain
ar: الكسب المستهدف للكاميرا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_20) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Camera Offset
ar: إزاحة الكاميرا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_20) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, offsetLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_18)
en: Offset:
ar: مسافة المرشح:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, currentOffsetLabel)
en: Current camera offset
ar: إزاحة الكاميرا الحالية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, captureOffsetN)
en: Target camera offset
ar: إزاحة الكاميرا المستهدفة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, darksLibraryLabel)
en: Dark Lib.
ar: مكتبة المظلم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, rotatorB) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, RotatorDialog)
en: Rotator Control
ar: تحكم المُدوِّر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, exposureCalculationLabel)
en: Exp. Calc.
ar: حساب التعريض

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, darkLibraryB)
en: Create and manage Dark Library
ar: اِصنعْ و أَدِرْ مكتبة المظلم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, exposureCalcB)
en: <html><head/><body><p>Exposure calculator</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>آلة حاسبة التعريض</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, calibrationB)
en: Dark & Flat frames automatic calibration options
ar: خيارات المعايرة الآلية لإطارات المظلم والمسطح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, calibrationLabel) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, CalibrationGroupBox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CalibrationMinimized)
en: Calibration
ar: المعايرة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, generateDarkFlatsB)
en: <html><head/><body><p>Generate Dark Flats after adding Flat frames to the sequence queue.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>وَلِّدْ مسطحات مظلمة بعد إضافة إطارات مسطحة إلى طابور التسلسل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, darksFlatsLabel)
en: Dark Flats
ar: مسطحات مظلمة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, customValuesB)
en: Manage INDI sequence properties
ar: أَدِرْ خصائص تسلسل INDI

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, customValuesLabel)
en: Custom Val.
ar: قِيَم مُخصصة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, limitsB)
en: Configure Guide & Focus limits
ar: اِضبطْ حدود دليل والتركيز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, limitsLabel) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, LimitGroup)
en: Limits
ar: حدود

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, scriptManagerB)
en: Manage sequence scripts
ar: أَدِرْ سكربتات التسلسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, scriptsLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, scriptsB)
en: Scripts
ar: سكربتات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, temperatureOUT)
en: Current CCD temperature
ar: درجة حرارة CCD الحالية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, cameraTemperatureN)
en: Desired CCD temperature
ar: درجة حرارة CCD المطلوبة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cameraTemperatureS)
en: <html><head/><body><p>Enforce temperature value before capturing an image</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِفرِضْ قيمة درجة الحرارة قبل التقاط صورة</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cameraTemperatureS)
en: Tº
ar: د.ح.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, setTemperatureB)
en: Set CCD temperature
ar: اِضبطْ درجة حرارة CCD

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, temperatureRegulationB)
en: Temperature regulation
ar: تنظيم درجة الحرارة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_8)
en: Delay in seconds before capturing an image
ar: تأخير بالثواني قبل التقاط صورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Delay:
ar: التأخير:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, videoDurationSB)
en: <html><head/><body><p>Duration of the video sequence (in seconds or number of frames).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مدة تسلسل الفيديو (بالثواني أو عدد الإطارات).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, videoDurationUnitCB)
en: <html><head/><body><p>Units of the video duration (seconds or number of frames).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>وحدات مدة الفيديو (ثوانٍ أو عدد الإطارات).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, fileSettingsGroup)
en: File Settings
ar: إعدادات الملف

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, fileUploadModeS)
en: Locally
ar: محلي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, fileUploadModeS)
en: Remotely
ar: عن بعد

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, fileUploadModeS)
en: Both
ar: كليهما

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_18)
en: <html><head/><body><p>Base local capture directory</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الدليل المحلي الأساسي للالتقاط</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_18) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Directory:
ar: الدّليل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, resetFormatB)
en: Reset placeholder format to default
ar: أَعِدْ تعيين تنسيق العنصر النائب إلى مبدئي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_7)
en: <html><head/><body><p>Target is the name of the targeted object.</p><p>It is available to be used in the filename Format via the %t or %type placeholder tag.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الهدف هو اسم الجرم المستهدف.</p><p>وهو متاح للاستخدام في تنسيق اسم الملف عبر وسم العنصر النائب %t أو %type.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_4)
en: <html><head/><body><p>Select how captured images are uploaded:</p><ol style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Locally</span>: Captured images are saved locally on disk in the directory specified above.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Remotely</span>: When connecting to a remote device, select this option to save images on the remote device only. No images are uploaded to Ekos.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Both</span>: Captured images are saved on both the remote computer <span style=" font-weight:600;">and</span> on the local disk as well.</li></ol><p>When selecting <span style=" font-style:italic;">Remotely</span> or <span style=" font-style:italic;">Both</span>, you must specify the remote directory where the remote images are saved to. By default, all captured images are saved <span style=" font-style:italic;">Locally</span>.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِخترْ كيفية رفع الصور الملتقطة:</p><ol style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">محلياً</span>: اِحفظْ الصور الملتقطة محلياً على القرص في الدليل المحدد أعلاه.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">عن بُعد</span>: عند الاتصال بجهاز بعيد، اِخترْ هذا الخيار لحفظ الصور على الجهاز البعيد فقط. لا تُرفع صور إلى إيكوس.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">كلاهما</span>: اِحفظْ الصور الملتقطة على كل من الحاسوب <span style=" font-weight:600;">و</span> القرص المحلي أيضاً.</li></ol><p>عند اختيار <span style=" font-style:italic;">عن بُعد</span> أو <span style=" font-style:italic;">كلاهما</span>، اِضبطْ الدليل البعيد الذي تُحفَظ فيه الصور البعيدة. اِحفظْ جميع الصور الملتقطة <span style=" font-style:italic;">محلياً</span> بشكل مبدئي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Save:
ar: احفظ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, formatSuffixN)
en: <html><head/><body><p>Number of digits used to append the sequence number to the filename.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عدد الأرقام المستخدمة لإلحاق رقم التسلسل باسم الملف.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, formatLabel)
en: <html><head/><body><p>Format is used to define the image file names by the use of placeholder tags.</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder<span style=" font-weight:704;"> %f</span> or <span style=" font-weight:704;">%filename</span>: The name of the .esq file, without extension.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder<span style=" font-weight:704;"> %D</span> or <span style=" font-weight:704;">%Datetime</span>: The current time and date <span style=" font-weight:704;">when the file is saved.</span></li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder<span style=" font-weight:704;"> %T</span> or <span style=" font-weight:704;">%Type</span>: The frame type eg: 'Light', 'Bias', 'Dark', 'Flat'...</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder<span style=" font-weight:704;"> %e</span> or <span style=" font-weight:704;">%exposure</span>: The exposure duration in seconds, with '_secs' as suffix.</li><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder<span style=" font-weight:704;"> %E</span> or <span style=" font-weight:704;">%exp</span>: The exposure duration in seconds as plain number, without any unit as suffix.</li></ul><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder<span style=" font-weight:704;"> %F</span> or <span style=" font-weight:704;">%Filter</span>: The active filter name.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder<span style=" font-weight:704;"> %t</span> or <span style=" font-weight:704;">%target</span>: The Target name.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder <span style=" font-weight:600;">%C</span> or <span style=" font-weight:600;">%temperature</span>: The camera temperature of capturing.</li><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder <span style=" font-weight:600;">%B</span> or <span style=" font-weight:600;">%bin</span>: The binning configured for capturing.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder <span style=" font-weight:600;">%G</span> or <span style=" font-weight:600;">%gain</span>: The gain configured for capturing.</li></ul><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder <span style=" font-weight:600;">%O</span> or <span style=" font-weight:600;">%offset</span>: The offset configured for capturing.</li><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder <span style=" font-weight:600;">%I</span> or <span style=" font-weight:600;">%iso</span>: The ISO value (DSLRs only).</li></ul><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder <span style=" font-weight:600;">%P</span> or <span style=" font-weight:600;">%pierside</span>: The current mount's pier side.</li><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder <span style=" font-weight:600;">%H</span> or <span style=" font-weight:600;">%hostname</span>: The hostname running EKOS.</li></ul><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder<span style=" font-weight:704;"> %s*</span> or <span style=" font-weight:704;">%sequence</span>: The image sequence identifier where * is the number of digits used (1-9). <span style=" font-weight:704;">This tag is mandatory and must be the last element in the format.</span></li></ul><p>Arbitrary text may also be included within the Format string, <span style=" font-weight:704;">except the % and \ characters.</span> The / path character can be used to define arbitrary directories.</p><p>Notes:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Tags are case sensitive in both their short and long forms.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Only use the %Datetime tag in the filename portion of the format, not in the path definition.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يُستخدم التنسيق لتحديد أسماء ملفات الصور باستخدام وسوم العنصر النائب.</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">العنصر النائب<span style=" font-weight:704;"> %f</span> أو <span style=" font-weight:704;">%filename</span>: اسم ملف .esq، بدون امتداد.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">العنصر النائب <span style=" font-weight:704;"> %D</span> أو <span style=" font-weight:704;">%Datetime</span>: الوقت والتاريخ الحاليان <span style=" font-weight:704;">لحفظ الملف.</span></li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">العنصر النائب <span style=" font-weight:704;"> %T</span> أو <span style=" font-weight:704;">%Type</span>: نوع الإطار، مثل: 'فاتح'، 'متحيز'، 'داكن'، 'مسطح'...</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">العنصر النائب<span style=" font-weight:704;"> %e</span> أو <span style=" font-weight:704;">%exposure</span>: مدة التعريض بالثواني، مع إضافة '_secs' لاحقة.</li><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">العنصر النائب<span style=" font-weight:704;"> %E</span> أو <span style=" font-weight:704;">%exp</span>: مدة التعريض بالثواني كرقم عادي، بدون أي وحدة لاحقة.</li></ul><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">عنصر نائب<span style=" font-weight:704;"> %F</span> أو <span style=" font-weight:704;">%Filter</span>: اسم المرشح النشط.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">عنصر نائب<span style=" font-weight:704;"> %t</span> أو <span style=" font-weight:704;">%target</span>: اسم الهدف.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">العنصر النائب <span style=" font-weight:600;">%C</span> أو <span style=" font-weight:600;">%temperature</span>: درجة حرارة الكاميرا عند التقاط الصورة.</li><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">العنصر النائب <span style=" font-weight:600;">%B</span> أو <span style=" font-weight:600;">%bin</span>: التجميع المُهيأ للالتقاط.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">العنصر النائب <span style=" font-weight:600;">%G</span> أو <span style=" font-weight:600;">%gain</span>: الكسب المُهيأ للالتقاط.</li></ul><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">العنصر النائب <span style=" font-weight:600;">%O</span> أو <span style=" font-weight:600;">%offset</span>: الإزاحة المُهيأة للالتقاط.</li><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">العنصر النائب <span style=" font-weight:600;">%I</span> أو <span style=" font-weight:600;">%iso</span>: قيمة ISO (كاميرات DSLR) فقط).</li></ul><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">العنصر النائب <span style=" font-weight:600;">%P</span> أو <span style=" font-weight:600;">%pierside</span>: جانب الرصيف الحالي.</li><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">العنصر النائب <span style=" font-weight:600;">%H</span> أو <span style=" font-weight:600;">%hostname</span>: اسم المضيف الذي يُشغّل EKOS.</li></ul><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Placeholder<span style=" font-weight:704;"> %s*</span> أو <span style=" font-weight:704;">%sequence</span>: مُعرّف تسلسل الصور، حيث * هو عدد الأرقام المُستخدمة (1-9). <span style=" font-weight:704;">هذا الوسم إلزامي، ويجب أن يكون العنصر الأخير في التنسيق.</span></li></ul> <p>يمكن أيضًا تضمين أي نص عشوائي ضمن سلسلة التنسيق، <span style=" font-weight:704;">باستثناء حرفي % و\.</span> يمكن استخدام حرف المسار / لتحديد أي مجلدات عشوائية.</p><p>ملاحظات:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">الوسوم حساسة لحالة الأحرف في كلٍّ من صيغتيها القصيرة والطويلة.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">استخدم وسم %Datetime فقط في قسم اسم الملف من التنسيق، وليس في تعريف المسار.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, remoteLabel)
en: When storing images on remote devices, specify the directory where captured images are saved to.
ar: عند تخزين الصور في أجهزة بعيدة، حدِّد الدليل الذي تُحفَظ فيه الصور الملتقطة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, remoteLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, remoteDriversLabel)
en: Remote:
ar: البعيد:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, sequenceBox)
en: Sequence Queue
ar: طابور التسلسل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, resetB)
en: Reset status of all jobs
ar: أعِد ضبط حالة كل الوظائف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, observerB)
en: Select Observer...
ar: اختَر المُراقب...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, queueLoadB)
en: Load Capture Sequence from File...
ar: حمِّل تسلسل اقتناص من ملف...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, queueSaveB)
en: Save Capture Sequence...
ar: احفَظ تسلسل الاقتناص...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, queueSaveAsB)
en: Save Capture Sequence As...
ar: احفَظ تسلسل الاقتناص باسم...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mountStatusGroup) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, localTreeWidget) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWi
en: Status
ar: الحالة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable)
en: Count
ar: العدد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable)
en: Exp
ar: تعريض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable)
en: Bin
ar: تجميع البكسلات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable)
en: ISO/Gain
ar: آيزو/الكسب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, videoLabel)
en: Video
ar: فيديو

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, loopLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, loopB)
en: Loop
ar: الحلقة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, loopB)
en: Start Framing (Looping)...
ar: ابدَأ التأطير (حلقة)...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, startB)
en: Start Sequence
ar: ابدَأ التسلسل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, liveVideoB)
en: Live Video...
ar: فيديو حي...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, previewB)
en: Capture a Preview...
ar: التقِط معاينة...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, darkB)
en: <html><head/><body><p>Automatically apply dark subtraction on preview images if a suitable dark frame is available.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>طبّق آليًا طرح الظلام في صور المعاينة إن توفّر إطار مظلم مناسب.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, pauseB)
en: Pause Sequence
ar: أوقِف التسلسل مؤقتًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, jobLabel)
en: Total remaining:
ar: المُتبقّي الإجمالي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, frameInfoLabel)
en: Expose (-/-):
ar: عرِّض (-/-):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, progressLabel)
en: <b>Progress</b>
ar: <b>تقدُّم</b>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, avgDownloadLabel)
en: Avg. Download:
ar: مُعدّل التحميل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, targetDriftLabel)
en: Target drift:
ar: انزياح الهدف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, targetDriftUnit) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, startGuiderDriftLabel) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, focusCFZSeeing)
en: "
ar: ”

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, esqLoadB)
en: Load a new sequence file
ar: حمِّل ملف تسلسل جديدًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, esqLoadB)
en: Load...
ar: حمِّل...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, esqSaveAsB)
en: Save to a new sequence file
ar: احفَظ إلى ملف تسلسل جديد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, esqSaveAsB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, AddPreset)
en: Save As...
ar: احفظ كَ‍...

en: Framing...
ar: يُؤطَّر...

en: Captured image received
ar: استُقبلت صورة ملتقطة

en: Capturing %1 x %2-second %3 video...
ar: اقتنص فيديو %1 × %2 ثانية %3...

en: Capturing %1-second %2 image...
ar: اقتنص صورة %1 ثانية %2...

en: Stop Sequence
ar: أوقِف التسلسل

en: Resume Sequence
ar: استأنِف التسلسل

en: Setting temperature to %1 °C...
ar: اضبِط درجة الحرارة إلى %1 درجة مئوية...

en: Set Temp to %1 °C...
ar: اضبِط درجة الحرارة إلى %1 درجة مئوية...

en: Waiting for guide drift below %1"...
ar: انتظِر انزياح دليل أدنى من %1 بوصة...

en: Wait for Guider < %1"...
ar: انتظِر دليل < %1 بوصة...

en: Setting camera to %1 degrees E of N...
ar: اضبِط آلة التصوير إلى %1 درجة شرق الشمال...

en: Set Camera to %1 deg...
ar: اضبِط آلة التصوير إلى %1 درجة...

en: Duration of the video sequence
ar: مدة تسلسل الفيديو

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_2_4) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_2_5) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, FilterPosLabel)
en: Number of images to capture
ar: عدد الصور المراد التقاطها

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, recordDurationR)
en: Duration:
ar: المدة:

en: Exposure time in seconds of a single video frame
ar: زمن التعريض بالثواني لإطار فيديو مفرد

en: Exposure time in seconds for individual images
ar: زمن التعريض بالثواني لصور فردية

[ctx: @title:window]
en: FITS Save Directory
ar: دليل حفظ FITS

en: You must set local or remote directory for Remotely & Both modes.
ar: يجب أن تضبط الدليل المحلي أو البعيد لوضعي البعيد وكلاهما.

en: You must set local directory for Locally & Both modes.
ar: يجب أن تضبط الدليل المحلي لوضعي المحلي وكلاهما.

[ctx: @title:window]
en: Select Current Observer
ar: اختَر المُراقب الحالي

en: Current Observer:
ar: المُراقب الحالي:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ObserverAdd)
en: Manage Observers
ar: إدارة الراصدين

[ctx: Maximum temperature variation over time when regulating.]
en: Ramp (°C/min):
ar: المُنحدَر (درجة مئوية/دقيقة):

en: <html><body><p>Maximum temperature change per minute when cooling or warming the camera. Set zero to disable.<p>This setting is read from and stored in the INDI camera driver configuration.</body></html>
ar: <html><body><p>أقصى تغيُّر لدرجة الحرارة في الدقيقة عند تبريد آلة التصوير أو تسخينها. اضبِط على صفر لتعطيل. <p> يُقرَأ هذا الإعداد من تشكيلة مُشغِّل آلة التصوير INDI ويُخزَّن فيها.</body></html>

[ctx: Temperature threshold above which regulation triggers.]
en: Threshold (°C):
ar: العتبة (درجة مئوية):

en: <html><body><p>Maximum difference between camera and target temperatures triggering regulation.<p>This setting is read from and stored in the INDI camera driver configuration.</body></html>
ar: <html><body><p>أقصى فرق بين درجتي حرارة آلة التصوير والهدف الذي يُشغّل التنظيم. <p>يُقرَأ هذا الإعداد من تشكيلة مُشغِّل آلة التصوير INDI ويُخزَّن فيها.</body></html>

[ctx: @title:window]
en: Set Temperature Regulation
ar: اضبِط تنظيم درجة الحرارة

en: Cooler is on
ar: المُبرِّد قيد التشغيل

en: Cooler is off
ar: المُبرِّد مُطفَأ

en: Reset %1 configuration to default?
ar: أعِد ضبط تشكيلة %1 إلى مبدئي؟

en: Confirmation
ar: تأكيد

en: Focus complete.
ar: أكمل التركيز.

en: Autofocus failed.
ar: أخفق التركيز الآلي.

en: Paused...
ar: أوقِفَ مؤقتا…

en: Meridian Flip...
ar: قلب خط الزوال...

en: Meridian flip started
ar: بدأ تدوير الحامل إلى الجهة الأخرى من خطّ الزّوال

en: Flip complete.
ar: أكمل القلب.

en: Job #%1 changes applied.
ar: طُبِّقت تغييرات الوظيفة #%1.

en: Are you sure you want to reset status of all jobs?
ar: أَ تُريد حقًا إعادة ضبط حالة كل الوظائف؟

en: Reset job status
ar: أعِد ضبط حالة الوظيفة

en: Editing job #%1...
ar: تُحرَّر الوظيفة #%1...

en: Apply job changes.
ar: طبِّق تغييرات الوظيفة.

en: Cancel job changes.
ar: ألغِ تغييرات الوظيفة.

en: Editing job canceled.
ar: أُلغِي تحرير الوظيفة.

[ctx: @title:window]
en: Open Ekos Sequence Queue
ar: افتح طابور تسلسل إيكوس

[ctx: @title:window]
en: Save Ekos Sequence Queue
ar: احفَظ طابور تسلسل إيكوس

en: Failed to save sequence queue
ar: أخفق حفظ طابور التسلسل

en: Dark Flat
ar: مسطّح مُظلِم

en: One dark flats job was created. | %1 dark flats jobs were created.
ar[0]: أُنشِئَت وظيفة مسطّح مُظلِم واحدة.
ar[1]: أُنشِئَت وظيفتان مسطّحان مُظلِمان.
ar[2]: أُنشِئَت %1 وظائف مسطحات مُظلِمة.
ar[3]: أُنشِئَت %1 وظيفة مسطحات مُظلِمة.
ar[4]: أُنشِئَت %1 وظيفة مسطحات مُظلِمة.
ar[5]: أُنشِئَت %1 وظيفة مسطحات مُظلِمة.

en: Image Transfer
ar: نقل الصورة

en: Sequence resumed.
ar: استُؤنِف التسلسل.

en: No pending jobs found. Please add a job to the sequence queue.
ar: لا وظائف مُعلَّقة مُكتشَفَة. أضِف وظيفة إلى طابور التسلسل من فضلك.

en: No new job created.
ar: لا وظيفة جديدة مُنشَأَة.

en: Cannot capture while focus module is busy.
ar: لا يمكن الاقتناص عندما تكون وِحدة التركيز مشغولة.

en: Starting framing...
ar: يُبدَأ التأطير...

en: Camera capture suspended
ar: ألبث التقاط الكاميرا

en: Camera capture complete
ar: أكتمل التقاط الكاميرا

en: Framing stopped
ar: أوقِف التأطير

en: Camera capture stopped
ar: توقّف التقاط الكاميرا

en: Pausing only possible while frame capture is running.
ar: إيقاف مؤقت ممكن فقط أثناء تشغيل اقتناص الإطار.

en: Sequence shall be paused after current exposure is complete.
ar: يجب إيقاف التسلسل مؤقتًا بعد اكتمال التعريض الحالي.

en: No camera detected. Check train configuration and connection settings.
ar: لا آلة تصوير مُكتشفة. تحقَّق من تشكيلة القطار وإعدادات الاتصال.

en: No view available for previews. Enable FITS viewer?
ar: لا عرض مُتوفّر للمُعاينات. فعِّل عارِض FITS؟

en: Display preview
ar: اعرض المعاينة

en: Job requires %1-second %2 images, has already %3/%4 captures and does not need to run.
ar: تطلُب الوظيفة صور %1 ثانية %2، ولديها بالفعل %3/%4 اقتناصات ولا تحتاج إلى التشغيل.

en: Job requires %1-second %2 images, has %3/%4 frames captured and will be processed.
ar: تطلُب الوظيفة صور %1 ثانية %2، ولديها %3/%4 إطارات مقتنصة وستُعالَج.

en: Job requires %1 x %2-second %3 video and will be processed.
ar: تطلُب الوظيفة فيديو %1 × %2 ثانية %3 وستُعالَج.

en: Autoguiding resumed.
ar: استُؤنِف دليل آلي.

en: Failed to set sub frame.
ar: أخفق ضبط الإطار الفرعي.

en: Failed to set binning.
ar: أخفق ضبط تجميع البكسلات.

en: file saved to %1
ar: حُفِظ الملف إلى %1

en: Failed writing image to %1
    Please check folder, filename & permissions.
ar: أخفق كتابة الصورة إلى %1
    تحقَّق من المجلد، واسم الملف، والأذونات من فضلك.

en: Image Write Failed
ar: أخفق كتابة الصورة

en: Remote image saved to %1
ar: حُفِظت صورة بعيدة إلى %1

en: Autoguiding suspended.
ar: أوقِف دليل آلي مؤقتًا.

en: Warning: Calibration process was prematurely terminated.
ar: تحذير: أُنهِيَت عملية المعايرة قبل الأوان.

en: Camera capture sequence completed
ar: أكتمل تسلسل التقاط الكاميرا

en: Error: Lost connection to camera.
ar: خطأ: فُقِدَ الاتصال بالكاميرا.

en: Cannot calculate ADU levels in non-FITS images.
ar: لا يمكن حساب مستويات ADU في الصور التي لا تُعدّ FITS.

en: Capture failed. Check INDI Control Panel for details.
ar: أخفق الاقتناص. تحقَّق من لوحة تحكم INDI للتفاصيل.

en: Download Time: %1 s, New Download Time Estimate: %2 s.
ar: زمن التنزيل: %1 ثانية، تقدير زمن التنزيل الجديد: %2 ثانية.

en: Received image %1 out of %2.
ar: استُلمت الصورة %1 من أصل %2.

en: Captured %1
ar: اقتُنِص %1

en: WARNING: remaining and potentially unknown placeholders %1 in %2
ar: تحذير: عناصر نائبة مُتبقّية ومُحتمَل أن تكون غير معروفة %1 في %2

en: Executing capture script %1
ar: يُنفَّذ نص الاقتناص %1

en: Pre capture script finished with code %1.
ar: أنهى سكربت ما قبل الاقتناص برمز %1.

en: Post capture script finished with code %1.
ar: أنهى سكربت ما بعد الاقتناص برمز %1.

en: Processing meridian flip...
ar: يُعالَج قلب خط الزوال...

en: Pre job script finished with code %1.
ar: أنهى سكربت ما قبل الوظيفة برمز %1.

en: Post job script finished with code %1.
ar: أنهى سكربت ما بعد الوظيفة برمز %1.

en: Exposure timeout. Aborting...
ar: انقضى زمن التعريض. يُلغَى...

en: Exposure timeout. More than 3 have been detected, will restart driver.
ar: انقضى زمن التعريض. اكتُشِف أكثر من 3، سيُعاد تشغيل المشغّل.

en: Exposure timeout. Restarting exposure...
ar: انقضى زمن التعريض. يُعاد تشغيل التعريض...

en: Exposure timeout. Too many. Aborting...
ar: انقضى زمن التعريض. كثير جدًا. يُلغَى...

en: Flat calibration failed. Captured image is only %1-bit while requested ADU is %2.
ar: أخفقت معايرة المسطّح. الصورة المقتنصة هي %1-بت فقط بينما ADU المطلوبة هي %2.

en: Current image is saturated (%1). Next exposure is %2 seconds.
ar: الصورة الحالية مُشبَّعة (%1). التعريض التالي هو %2 ثانية.

en: Current ADU %1 within target ADU tolerance range.
ar: ADU الحالي %1 ضمن نطاق تفاوت ADU الهدف.

en: Unable to calculate optimal exposure settings, please capture the flats manually.
ar: غير قادر على حساب إعدادات التعريض المُثلى، اقتنِص المُسطَّحات يدويًا من فضلك.

en: Current ADU is %1 Next exposure is %2 seconds.
ar: ADU الحالي هو %1. التعريض التالي هو %2 ثانية.

en: %1 Preview
ar: عاين %1

en: Flat Calibration
ar: معايرة مسطّح

en: Sequence paused.
ar: أوقِف التسلسل مؤقتًا.

en: All jobs are complete. Do you want to reset the status of all jobs and restart capturing?
ar: كل الوظائف مُكتملة. أَتُريد إعادة ضبط حالة كل الوظائف وإعادة بدء الاقتناص؟

en: Warning: option "Always Reset Sequence When Starting" is enabled and resets the sequence counts.
ar: تحذير: خيار ”أعِد ضبط التسلسل دائمًا عند البدء“ مُفعَّل ويُعيد ضبط عدادات التسلسل.

en: Are you sure you want to restart %1 camera driver?
ar: أَتُريد حقًا إعادة تشغيل مُشغِّل آلة التصوير %1؟

en: Driver Restart
ar: إعادة تشغيل المُشغِّل

en: Capture operations timed out after %1 seconds.
ar: انقضى زمن عمليات الاقتناص بعد %1 ثانية.

en: Warning: Guide deviation is selected but autoguide process was not started.
ar: تحذير: انحراف دليل مُختار، لكن عملية دليل آلي لم تُبدَأ.

en: Dithering succeeded.
ar: نجح التمويه.

note: i18np since guidingRate is DOUBLE value (e.g. 1.36) so we always use plural with that.
en: Dither complete. Resuming in %1 seconds...
ar: أكمل التمويه. يُستَأنَف في %1 ثانية...

en: Dither complete.
ar: أكمل التمويه.

note: i18np since guidingRate is DOUBLE value (e.g. 1.36) so we always use plural with that.
en: Warning: Dithering failed. Resuming in %1 seconds...
ar: تحذير: أخفق التمويه. يُستَأنَف في %1 ثانية...

en: Warning: Dithering failed.
ar: تحذير: أخفق التمويه.

en: Dust cap error.
ar: خطأ غطاء الغبار.

en: Dust cap parked.
ar: أوقِف غطاء الغبار.

en: Dust cap unparked.
ar: أُزِيل غطاء الغبار.

en: Meridian flip is successfully completed
ar: أكمل قلب خط الزوال بنجاح

en: Performing post flip re-calibration and guiding...
ar: يُجرَى إعادة معايرة ودليل ما بعد القلب...

en: Post meridian flip calibration error. Restarting...
ar: خطأ معايرة قلب ما بعد خط الزوال. يُعاد التشغيل...

en: Autoguiding stopped. Waiting for autofocus to finish...
ar: أوقِف دليل آلي. يُنتَظَر انتهاء التركيز الآلي...

en: Autoguiding stopped. Aborting...
ar: أوقِف دليل آلي. يُلغَى...

en: Post meridian flip calibration error. Aborting...
ar: خطأ معايرة قلب ما بعد خط الزوال. يُلغَى...

en: Adaptive focus complete.
ar: أكمل التركيز التكيُّفي.

en: Autofocus failed. Aborting exposure...
ar: أخفق التركيز الآلي. يُلغَى التعريض...

note: i18np since guidingRate is DOUBLE value (e.g. 1.36) so we always use plural with that.
en: Focus complete. Resuming in %1 seconds...
ar: أكمل التركيز. يُستَأنَف في %1 ثانية...

en: Limit: %1 °C
ar: حد: %1 درجة مئوية

en: Limit: %1 mins
ar: حد: %1 دقيقة

en: Performing post flip re-alignment...
ar: يُجرَى إعادة محاذاة ما بعد القلب...

en: Guide module timed out.
ar: انقضى زمن وِحدة دليل.

en: Initial guiding deviation %1 below limit value of %2 arcsecs
ar: انحراف دليل مبدئي %1 أقل من قيمة حد %2 ثانية قوسية

en: Initial guiding deviation %1 exceeded limit value of %2 arcsecs
ar: تجاوز انحراف دليل مبدئي %1 قيمة حد %2 ثانية قوسية

en: Post meridian flip calibration completed successfully.
ar: أكملت معايرة قلب ما بعد خط الزوال بنجاح.

en: Guiding deviation at capture startup %1 exceeded limit %2 arcsecs.
ar: تجاوز انحراف دليل عند بدء الاقتناص %1 الحد %2 ثانية قوسية.

en: Guiding deviation at capture startup %1 below limit value of %2 arcsecs
ar: انحراف دليل عند بدء الاقتناص %1 أقل من قيمة حد %2 ثانية قوسية

en: Guiding deviation %1 exceeded limit value of %2 arcsecs for %4 consecutive samples, suspending exposure and waiting for guider up to %3 seconds.
ar: تجاوز انحراف دليل %1 قيمة حد %2 ثانية قوسية لـ %4 عينات مُتتالية، يُوقَف التعريض مؤقتًا ويُنتَظَر دليل لمدة تصل إلى %3 ثانية.

en: Guiding deviation %1 is now lower than limit value of %2 arcsecs, resuming exposure.
ar: انحراف دليل %1 أقل الآن من قيمة حد %2 ثانية قوسية، يُستَأنَف التعريض.

en: Guiding deviation %1 is now lower than limit value of %2 arcsecs, resuming exposure in %3 seconds.
ar: انحراف دليل %1 أقل الآن من قيمة حد %2 ثانية قوسية، يُستَأنَف التعريض في %3 ثانية.

en: Guiding deviation %1 is still higher than limit value of %2 arcsecs.
ar: انحراف دليل %1 أعلى من قيمة حد %2 ثانية قوسية.

en: Post flip re-alignment completed successfully.
ar: أكملت إعادة محاذاة ما بعد القلب بنجاح.

en: Post-flip alignment failed.
ar: أخفقت محاذاة ما بعد القلب.

en: Post-flip alignment failed. Retrying...
ar: أخفقت محاذاة ما بعد القلب. يُعاد المُحاولة...

en: <p>Add additional camera</p><p><b>WARNING</b>: This feature is experimental!</p>
ar: <p>أضِف آلة تصوير إضافية</p><p><b>تحذير</b>: هذه المِيزة تجريبية!</p>

en: Camera %1 is busy. Abort to close?
ar: آلة التصوير %1 مشغولة. ألغِ للإغلاق؟

en: Stop capturing
ar: أوقِف الاقتناص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gr_sequenceLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sequenceLabel)
en: Sequence
ar: التسلسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gr_overallLabel)
en: Overall
ar: كلي

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CaptureCountsWidget) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CapturePreviewWidget) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, FocusProgressWidget) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GuideManager) i18n: ectx
en: Ekos
ar: ايكوس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QProgressBar, gr_imageProgress) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QProgressBar, imageProgress)
en: Progress of the currently active capture.
ar: تقدُّم الاقتناص النشط حاليًا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gr_frameDetailsLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, frameDetailsLabel)
en: exposure: 360 sec
ar: تعريض: 360 ثانية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, gr_sequenceRemainingTime) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, sequenceRemainingTime)
en: <html><head/><body><p>Remaining time to complete the active capture sequence</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الزمن المُتبقّي لإكمال تسلسل الاقتناص النشط</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gr_frameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, frameInfoLabel)
en: Light Luminance
ar: لمعان الضوء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRoundProgressBar, gr_sequenceProgressBar)
en: <html><head/><body><p>Captured images in active sequence</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الصور المقتنصة في التسلسل النشط</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRoundProgressBar, gr_overallProgressBar)
en: <html><head/><body><p>Percentage of total images captured</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>نسبة مئوية من إجمالي الصور المقتنصة</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, switchToTextButton)
en: Switch to the text display of capture counts display.
ar: بدِّل إلى العرض النصي لعدادات الاقتناص.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, gr_frameRemainingTime) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, frameRemainingTime)
en: Remaining time for current capture
ar: الزمن المُتبقّي للاقتناص الحالي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, gr_overallRemainingTime) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, overallRemainingTime)
en: <html><head/><body><p>Remaining time to completion</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الزمن المُتبقّي للاكتمال</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, jobRemainingTime)
en: <html><head/><body><p>Remaining time to complete one job iteration</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الزمن المُتبقّي لإكمال تكرار وظيفة واحدة</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, frameInfoLabel)
en: Type and filter (if present) of the currently active capture.
ar: نوع ومُرشّح (إن وُجِد) الاقتناص النشط حاليًا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, overallLabel)
en: Total
ar: المجموع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, switchToGraphicsButton)
en: Switch display to the graphical mode of capture counts display.
ar: حوِّل العرض إلى الوضع الرسومي لعرض عدّاد الالتقاط.

en: Filter manager is not initialized yet. Filter wheel missing from train?
ar: لم يُهيَّأ مدير المرشحات بعد. هل عجلة المرشح مفقودة من مجموعة الأجهزة؟

en: Remove cover from the telescope in order to continue.
ar: أزِل الغطاء عن المقراب لكي تكمل.

en: Telescope Covered
ar: المقراب مغطى

en: Does %1 have a shutter?
ar: هل يملك %1 مصراعاً؟

en: Dark Exposure
ar: تعريض مظلم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filenameValue)
en: <Filename>
ar: <اسم الملف>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, historyPreviousRunB)
en: Previous autofocus run
ar: جولة الضبط البؤري الآلي السابقة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, historyFirstB)
en: First focusing frame
ar: إطار الضبط البؤري الأول

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, historyBackwardB)
en: Previous focusing frame
ar: إطار الضبط البؤري السابق

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, iterOut)
en: <html><body><p>Focuser iteration.</p></body></html>
ar: <html><body><p>تكرار جهاز الضبط البؤري.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, historyForwardB)
en: Next focusing frame
ar: إطار الضبط البؤري التالي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, historyLastB)
en: Last focusing frame
ar: إطار الضبط البؤري الأخير

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, historyNextRunB)
en: Next autofocus run
ar: جولة الضبط البؤري الآلي التالية

en: Dithering...
ar: تنحي/تحريك...

en: Delete directly, do not move to trash.
ar: احذف مباشرةً، لا تنقل إلى سلة المهملات.

en: Do you really want to delete %1 from the file system?
ar: هل حقاً تريد حذف %1 من نظام الملفات؟

en: Delete %1
ar: احذف %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, delButton)
en: Delete
ar: احذف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, targetLabel)
en: Target:
ar: الهدف:

en: No target
ar: لا يوجد هدف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, captureStatisticsHeader)
en: Capture statistics
ar: إحصائيات الالتقاط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, offsetValue)
en: <offset>
ar: <إزاحة>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gainValue)
en: <gain>
ar: <الكسب>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, historyCountsLabel)
en: (xx/yy)
ar: (سس/صص)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, exposureValue)
en: <exp>
ar: <تعريض>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, isoValue)
en: <ISO>
ar: <آيزو>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, frameTypeLabel)
en: Light Red
ar: أحمر فاتح

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, deleteCurrentFrameButton)
en: <html><head/><body><p>Delete current frame</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>احذف الإطار الحالي</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, geometryValue)
en: <width x height>
ar: <عرض × ارتفاع>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, binningValue)
en: <bin>
ar: <تجميع>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, targetDriftLabel)
en: Target Drift:
ar: انجراف الهدف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, targetDriftValue)
en: <drift>
ar: <انجراف>

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CustomProperties)
en: Custom Capture Properties
ar: خصائص الالتقاط المخصصة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tipLabel)
en: <html><head/><body><p>Select custom properties to be set when the sequence job is executed in batch mode. After the desired property value is set in INDI Control Panel, add it to the<span style=" font-weight:600;"> Job Properties</span> section. Click <span style=" font-weight:600;">Apply</span> to record the property values.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِختر خصائص مخصصة لضبطها عند تنفيذ مهمة التسلسل في وضع الدُفعات. بعد ضبط قيمة الخاصية المرغوبة في لوحة تحكم INDI، أضِفها إلى قسم <span style=" font-weight:600;">خصائص المهمة</span>. انقر على <span style=" font-weight:600;">تطبيق</span> لِتُسجِّل قيم الخاصية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Available Properties
ar: الخصائص المتوفّرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Job Properties
ar: خصائص المهمة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, DSLRInfo)
en: DSLR Camera Settings
ar: إعدادات كاميرا DSLR

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head/><body><p>Please fill the required information below. This is a one-time setup. You can obtain these values from your camera manual or from online sources such as <a href="https://www.digicamdb.com/"><span style=" text-decoration: underline; color:#007af4;">Digital Camera Database</span></a>.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِملأ المعلومات المطلوبة أدناه. هذا إعداد لمرة واحدة. اِحصل على هذه القيم من دليل الكاميرا أو من مصادر على الإنترنت مثل <a href="https://www.digicamdb.com/"><span style=" text-decoration: underline; color:#007af4;">قاعدة بيانات الكاميرات الرقمية</span></a>.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3)
en: <html><head/><body><p>Sensor resolution in pixels (W x H)</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>دقة المستشعر بالبكسلات (عرض × ارتفاع)</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Sensor Resolution:
ar: دقة المستشعر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_5)
en: <html><head/><body><p>Pixel pitch in micrometers. For squared-pixel cameras, put the same value in the horizontal and vertical pixel pitches.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>خطوة البكسل بالميكرومتر. للكاميرات ذات البكسلات المربعة، اِجعل القيمة نفسها في خطوة البكسل الأفقية والعمودية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Pixel Pitch:
ar: خطوة البكسل:

en: Invalid values. Please set all values.
ar: قيم غير صالحة. اِضبط جميع القيم.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ExposureCalculatorDialog)
en: Exposure Calculator
ar: حاسبة التعريض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SQMLabel)
en: Sky Quality
ar: جودة السماء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, indiFocalRationLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_FbyD) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label51_2)
en: Focal Ratio
ar: النسبة البؤرية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Filter Bandwidth
ar: عرض نطاق المرشح

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, noiseTolerance)
en: Alter the bias of the noise sources
ar: غَيِّر انحياز مصادر الضوضاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bortleScaleLabel)
en: Bortle Class
ar: فئة بورتل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gainSpinnerLabel)
en: Gain
ar: الكسب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, gainSelector)
en: Select Camera Sensor Gain
ar: اِختر كسب مستشعر الكاميرا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, gainISODiscreteSelector)
en: Select DSLR ISO Value
ar: اِختر قيمة ISO لكاميرا DSLR

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gainISOSelectorLabel)
en: ISO
ar: آيزو

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gainSelectionFixedLabel)
en: Read noise constant
ar: ثابت ضوضاء القراءة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, subShotNoise)
en: Noise in the sub-exposure from light pollution
ar: الضوضاء في التعريض الفرعي بسبب التلوث الضوئي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, subTotalNoiseLabel)
en: Total Noise
ar: الضوضاء الإجمالية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, subPollutionLabel)
en: Pollution Electrons
ar: إلكترونات التلوث

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, subTotalNoise)
en: Total noise in the sub-exposure (light pollution + read-noise)
ar: الضوضاء الإجمالية في التعريض الفرعي (التلوث الضوئي + ضوضاء القراءة)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, subShotNoiseLabel)
en: Shot Noise
ar: ضوضاء اللقطة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, subPollutionElectrons)
en: Estimated light pollution electrons in the sub-exposure.
ar: إلكترونات التلوث الضوئي المقدَّرة في التعريض الفرعي.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, subExposureTime)
en: Duration of Sub-exposure
ar: مدة التعريض الفرعي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, subTimeLabel)
en: Exposure Time (sec)
ar: وقت التعريض (ث)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, downloadCameraB)
en: Download additional camera data files
ar: نزِّل ملفات بيانات الكاميرا الإضافية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QWidget, skyQualityColor)
en: Bortle Zone Color
ar: لون منطقة بورتل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, bortleScaleValue)
en: Bortle class value
ar: قيمة فئة بورتل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cameraReadModeSelector)
en: Select read mode on cameras with multiple read modes.
ar: اِختر وضع القراءة على الكاميرات ذات أوضاع القراءة المتعددة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, userSkyQuality)
en: Adjust the quality of the sky
ar: ضَبِّط جودة السماء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, indiCameraReadMode)
en: Read Mode
ar: وضع القراءة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, filterBandwidth)
en: Apply a compensation for an optical filter
ar: طَبِّق تعويضًا لمرشح بصري

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, imagingCameraSelector)
en: Camera Data Selection
ar: اختيار بيانات الكاميرا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCustomPlot, qCustomPlotSubExposure)
en: Potential exposure time graph
ar: مخطط بياني لوقت التعريض المحتمل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, allowableNoiseLabel)
en: Noise Increase %
ar: نسبة % زيادة الضوضاء

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Table
ar: جدول

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Graph
ar: مخطط بياني

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, exposureCountDifferential)
en: Slope of time to noise ratio curve at current exposure count
ar: ميل منحنى نسبة الوقت إلى الضوضاء عند عدّاد التعريض الحالي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, exposureCountLabel)
en: Exposures
ar: التعريضات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, exposureCount)
en: Calculated exposure count for integration
ar: عدّاد التعريض المحسوب للتكامل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCustomPlot, qCustomPlotIntegrationNoise)
en: Integration Time to Noise Ratio
ar: نسبة وقت التكامل إلى الضوضاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, targetNoiseLable)
en: Time/Noise Ratio
ar: نسبة الوقت/الضوضاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, exposureDiffLabel)
en: dy =
ar: صع =

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, targetNoiseRatio)
en: Integration time to noise ratio (potential quality)
ar: نسبة وقت التكامل إلى الضوضاء (الجودة المحتملة)

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, FileUtilityCameraDataDialog)
en: Camera Data Download
ar: تنزيل بيانات الكاميرا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, resultLable)
en: Select all cameras you wish to use:
ar: اِختر جميع الكاميرات التي تود استخدامها:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, Limits)
en: Guide & Focus Limits
ar: حدود الدليل والضبط البؤري

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, guideGroupBox)
en: Guide Limits
ar: حدود الدليل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, guideDeviationReps) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enforceGuideDeviation) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, limitGuideDeviationLabel)
en: Abort sequence if guiding deviation exceed this value N consecutive times
ar: أَلْغِ التسلسل إذا تجاوز انحراف التوجيه هذه القيمة N من المرات المتتالية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, guideDitherPerJobFrequency)
en: <html><head/><body><p>If global dither is enabled, then dither every N number of frames for this job. Set to 0 to use global dither frequency.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا فُعِّل التنحي الشامل، فنَحِّ الإطار كل N من الإطارات لهذه المهمة. اضبطه على 0 لاستخدام تردد التنحي الشامل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enforceGuideDeviation)
en: Abort if guide deviation >:
ar: ألْغِ إذا تجاوز انحراف التوجيه:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enforceStartGuiderDrift)
en: Start capturing only if guide deviation is below the given threshold (ignored for previews)
ar: اِبدأ الالتقاط فقط إذا كان انحراف التوجيه دون العتبة المحددة (يُتجاهَل للمعاينة)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enforceStartGuiderDrift)
en: Only start if guide deviation <:
ar: اِبدأ فقط إذا كان انحراف التوجيه أقل من:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, limitGuideDeviationLabel)
en: consecutive times
ar: مرات متتالية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableDitherPerJob)
en: Dither per job every:
ar: تنحي لكل مهمة كل:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, focusGroupBox)
en: Focus Limits
ar: حدود الضبط البؤري

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, hFRCheckAlgorithm)
en: <html><head/><body><p>The HFR Check algorithm:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Last Autofocus</span>: This is the default algorithm and uses the HFR value from the most recent Autofocus run as the reference for the check.</li></ul><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Fixed</span>: This algorithm lets the user specify a fixed HFR to use in the check.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Relative Measure</span>: This algorithm collects datapoints from Autofocus and HFR Checks, maintains the data in a sequenced list and uses the median value as the reference for the next HFR Check.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>خوارزمية فحص HFR:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">آخر تركيز آلي</span>: هذه هي الخوارزمية المبدئية وتستعمل قيمة HFR من أحدث تشغيل للتركيز الآلي كمرجع للفحص.</li></ul><ul style=" margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">مُثبَّت</span>: تسمح هذه الخوارزمية للمُستخدِم بتحديد HFR مُثبَّت لاستعماله في الفحص.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">قياس نِسبي</span>: تجمع هذه الخوارزمية نقاط بيانات من التركيز الآلي وفحوصات HFR، وتُبقي البيانات في قائمة مُتَسَلسَلة وتستعمل قيمة الوسيط كمرجع لفحص HFR التالي.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, hFRCheckAlgorithm)
en: Last Autofocus
ar: آخر ضبط بؤري آلي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, hFRCheckAlgorithm)
en: Fixed
ar: ثابت

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, hFRCheckAlgorithm)
en: Median Measure
ar: القياس الوسطي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enforceAutofocusOnTemperature)
en: <html><head/><body><p>Check to force an Autofocus when the change in temperature since last focus exceeded this value.  Reference temperature is reset at each Autofocus.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>علِّم لفرض تركيز آلي عندما يتجاوز التغيُّر في درجة الحرارة منذ آخر تركيز هذه القيمة. تُعاد ضبط درجة الحرارة المرجعية في كل تركيز آلي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enforceAutofocusOnTemperature)
en: Refocus if ΔT°  >:
ar: أعِد التركيز إن كان ΔT° >:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, refocusAfterMeridianFlip)
en: <html><head/><body><p>Check to force an Autofocus after a Meridian Flip.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِفحص لفرض ضبط بؤري آلي بعد قلب الزوال.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, refocusAfterMeridianFlip)
en: Refocus after meridian flip
ar: أَعِد الضبط البؤري بعد قلب الزوال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enforceRefocusEveryN)
en: <html><head/><body><p>Check to force an Autofocus every N minutes.  Timer is reset at each Autofocus.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>علِّم لفرض تركيز آلي كل N دقيقة. يُعاد ضبط المُؤقِّت في كل تركيز آلي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enforceRefocusEveryN)
en: Refocus every:
ar: أَعِد الضبط البؤري كل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enforceAutofocusHFR)
en: <html><head/><body><p>Check to perform an HFR Check between Subframes.  The Check may result in an Autofocus.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>علِّم لإجراء فحص HFR بين الإطارات الفرعية. قد ينتج عن الفحص تركيز آلي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enforceAutofocusHFR)
en: Refocus on ΔHFR.  Use:
ar: أعِد التركيز على ΔHFR. استعمِل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_11)
en: Run in-sequence HFR check after this many frames.
ar: أَجْرِ فحص HFR أثناء التسلسل بعد هذا العدد من الإطارات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Check every:
ar: اِفحص كل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, inSequenceCheckFrames)
en: <html><head/><body><p>Run HFR check after this many sub-frames.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أَجْرِ فحص HFR بعد هذا العدد من الإطارات الفرعية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, hFRThresholdPercentage)
en: <html><head/><body><p>Specify the % to apply to the HFR Check value appropriate to the selected algorithm, to use as the threshold to perform the HFR Check.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حَدِّد النسبة المئوية (%) التي طَبِّقها على قيمة فحص HFR الملائمة للخوارزمية المختارة، لِتستعملها كعتبة لإجراء فحص HFR.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, limitFocusHFRThresholdLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusThresholdLabel)
en: Threshold:
ar: العتبة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: °C
ar: °س

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, hFRDeviation)
en: <html><head/><body><p>The HFR Check value in pixels. This is an output field when Last Autofocus or Relative Measure is selected, and an input field for Fixed.  In all cases,  the user can override the system generated value.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قيمة فحص HFR بالبكسلات. هذا حقل إخراج عندما يُختار آخر تركيز آلي أو قياس نِسبي، وحقل إدخال للمُثبَّت. في كل الحالات، يُمكِن للمُستخدِم تجاوز القيمة المُولَّدة من النظام.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: frames.   HFR:
ar: إطارات. HFR:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, OpsDslrSettings) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, OpsMiscSettings) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QTabWidget, OpsEkos) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, OpsAlignmentSettings) i18n: ectx: property
en: TabWidget
ar: ودجت الألسنة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ForceDSLRPresets)
en: <html><head/><body><p>Force exposure times to align with DSLR exposure presets. This insures accurate exposure times for sub-second exposures.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِفرض أوقات التعريض لتتوافق مع إعدادات تعريض DSLR المسبقة. اِضمن هذا أوقات تعريض دقيقة للتعريضات التي تقل عن ثانية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ForceDSLRPresets)
en: Force DSLR presets
ar: اِفرض إعدادات DSLR المسبقة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_useDSLRImageViewer)
en: Display received DSLR images in the Image Viewer
ar: اِعرض صور DSLR المستلمة في عارض الصور

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useDSLRImageViewer)
en: DSLR image viewer
ar: عارض صور DSLR

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearDSLRInfoB)
en: Clear saved DSLR sizes
ar: امسح أحجام DSLR المحفوظة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearDSLRInfoB)
en: Clear DSLR Info
ar: امسح معلومات DSLR

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_17)
en: <html><head/><body><p>Minimal duration of a meridian flip in seconds. Increase this value if Ekos reports that a meridian flip has failed because the pier side did not change. A good estimation for this value is at least 50% of the typical duration of a meridian flip.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الحد الأدنى لمدة قلب الزوال بالثواني. زِد هذه القيمة إذا أفاد إكوس بفشل قلب الزوال بسبب عدم تغيير جانب الركيزة. التقدير الجيد لهذه القيمة هو 50% على الأقل من المدة النموذجية لقلب الزوال.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: Minimal meridian flip duration:
ar: الحد الأدنى لمدة قلب الزوال:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_13)
en: Wait this many seconds after guiding is resumed to stabilize the guiding performance before capture.
ar: اِنتظِر هذا العدد من الثواني بعد استئناف التوجيه لِتثبِّت أداء التوجيه قبل الالتقاط.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: Guiding settle:
ar: استقرار التوجيه:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label)
en: Maximum acceptable difference between requested and measured temperature set point. When the temperature threshold is below this value, the temperature set point request is deemed successful.
ar: أعلى فرق مقبول بين درجة الحرارة المطلوبة و المُقاسة. عندما يكون حد درجة الحرارة أقل من هذه القيمة يعتبر أن طلب القيمة المعينة لدرجة الحرارة قد تحقق بنجاح.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Temperature threshold:
ar: عتبة درجة الحرارة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_15)
en: Cover or uncover telescope dialog timeout in seconds
ar: مهلة حوار تغطية المقراب أو كشفه بالثواني

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: Dialog timeout:
ar: مهلة الحوار:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_GuidingSettle)
en: Wait this many seconds after guiding is resumed before starting capture
ar: اِنتظِر هذا العدد من الثواني بعد استئناف التوجيه قبل أن تبدأ الالتقاط

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_2)
en: Maximum number of seconds to wait before aborting the capture if operations like filter wheel changes or meridian flips take too long
ar: العدد الأقصى من الثواني لانتظارها قبل إلغاء الالتقاط إذا استغرقت العمليات مثل تغييرات عجلة المرشح أو قلَب الزوال وقتاً طويلاً جداً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Capture Operations Timeout
ar: مهلة عمليات الالتقاط

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AlwaysResetSequenceWhenStarting)
en: <html><head/><body><p>When starting to process a sequence list, reset all capture counts to zero. Scheduler overrides this option when Remember job progress is enabled.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عند بدء معالجة قائمة التسلسل، اِعد ضبط كل عدّادات الالتقاط على الصفر. تَجاوز المُجدوِل هذا الخيار عندما يفعَّل تذكر تقدم المهمة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AlwaysResetSequenceWhenStarting)
en: Always reset sequence when starting
ar: اِعد ضبط التسلسل دائماً عند البدء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ResetMountModelAfterMeridian)
en: Reset mount model after meridian flip
ar: عد للتعيين الابتدائي لأداة توجيه الحامل بعد عملية عكس الثقل عند خط الزوال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ForcedFlip)
en: Use flip command if supported by mount
ar: اِستعمل أمر القلب إذا دعمه الحامل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_useSummaryPreview)
en: Display received FITS in the Summary screen preview window.
ar: اِعرض صور FITS المستلمة في نافذة معاينة شاشة الملخص.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useSummaryPreview)
en: Summary screen preview
ar: معاينة شاشة الملخص

en: User initiated ad-hoc in-sequence Autofocus...
ar: بدأ المستخدم ضبطًا بؤريًا آليًا مخصصًا أثناء التسلسل...

en: Scheduled refocus starting after %1 seconds...
ar: إعادة ضبط بؤري مجدولة تبدأ بعد %1 ثوانٍ...

en: Refocus starting because of temperature change of %1 °C...
ar: إعادة ضبط بؤري تبدأ بسبب تغيير في درجة الحرارة بمقدار %1 درجة مئوية...

en: In sequence HFR based refocus starting...
ar: إعادة ضبط بؤري قائمة على HFR أثناء التسلسل تبدأ...

en: Adaptive focus starting...
ar: ضبط بؤري تكيفي يبدأ...

en: Ekos will refocus in %1 seconds.
ar: إكوس يستعد لإعادة الضبط البؤري في %1 ثوانٍ.

en: Ekos will refocus in %1 seconds, last procedure was %2 seconds ago.
ar: إكوس يستعد لإعادة الضبط البؤري في %1 ثوانٍ، الإجراء الأخير مضى عليه %2 ثوانٍ.

en: Ekos will refocus as soon as possible, last procedure was %1 seconds ago.
ar: إكوس يستعد لإعادة الضبط البؤري في أقرب وقت ممكن، الإجراء الأخير مضى عليه %1 ثوانٍ.

en: Initial rotator angle %1° is read in successfully.
ar: تُقرأ زاوية المدور المبدئية %1° بنجاح.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: N
ar: ش

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRoundProgressBar, paGauge)
en: <html><head/><body><p>The rotator gauge displays the actual camera position angle (yellow) and the raw rotator angle (gray). Calibrate the rotator by plate solving in the Align module.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يعرض مقياس المُدوِّر زاوية موضع آلة التصوير الفعلية (صفراء) وزاوية المُدوِّر الخام (رمادية). عاير المُدوِّر بحل اللوحة في وِحدة المحاذاة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRoundProgressBar, rotatorGauge)
en: <html><head/><body><p>The rotator gauge displays the actual camera position angle (yellow) and the raw rotator angle (gray). To calibrate the rotator, capture and solve an image in the Align module.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يعرض مقياس المُدوِّر زاوية موضع آلة التصوير الفعلية (صفراء) وزاوية المُدوِّر الخام (رمادية). لمعايرة المُدوِّر، اقتنِص صورة وحُلّها في وِحدة المحاذاة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FlipPolicy)
en: Preserve Rotator Angle
ar: احفَظ زاوية المُدوِّر

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FlipPolicy)
en: Preserve Position Angle
ar: احفَظ زاوية الموضع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label)
en: <html><head/><body><p>The current pierside of the mount. A red frame indicates an unknown pierside. This is normal if the mount is parked. </p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الجانب الحالي لركيزة الحامل. يُشير إطار أحمر إلى جانب ركيزة غير معروف. هذا طبيعي إن أُوقِف الحامل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Current Pierside
ar: جانب الركيزة الحالي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, MountPierside)
en: <html><head/><body><p>Current pierside of the mount</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>جانب الركيزة الحالي للحامل</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, CameraOffset)
en: <html><head/><body><p>Camera offset angle</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>زاوية إزاحة آلة التصوير</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_6)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Flip Policy</span> determines how the rotator reacts after a flip or if the result of a solved reference image reports a different pierside respective to the actual mount pierside.</p><p>Flip Policy can be altered in <span style=" font-weight:600;">Align Options</span><span style=" font-size:12pt;"> under &quot;Rotator Settings&quot;.</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">سِياسة القلب</span> تُحدِّد كيف يتفاعل المُدوِّر بعد قلب أو إن كانت نتيجة صورة مرجعية مَحلُولة تُبلِغ عن جانب ركيزة مُختلِف بالنسبة إلى جانب ركيزة الحامل الفعلي.</p><p>سِياسة القلب يُمكِن تغييرها في <span style=" font-weight:600;">خيارات المحاذاة</span><span style=" font-size:12pt;"> تحت ”إعدادات المُدوِّر“.</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Flip Policy
ar: سياسة الانقلاب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, RotatorAngle)
en: <html><head/><body><p>Raw rotator Angle</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>زاوية المدوِّر الخام</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_2)
en: <html><head/><body><p>The raw rotator full circle angle of the rotator device, which is calculated as the difference of the rotator origin (zero angle) respective to North on pierside WEST or respective to South on pierside EAST.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>زاوية الدائرة الكاملة للمدوِّر الخام لجهاز المدوِّر، والتي تُحسب على أنها فرق أصل المدوِّر (زاوية الصفر) بالنسبة للشمال في جانب الركيزة الغربي أو بالنسبة للجنوب في جانب الركيزة الشرقي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Rotator Angle
ar: زاوية المدوِّر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_4)
en: <html><head/><body><p>The angle of the camera upright direction (see FOV) respective to the rotator origin direction. The camera offset is determined automatically by a <span style=" font-weight:700;">Capture &amp; Solve</span> or a <span style=" font-weight:700;">Load &amp; Slew</span> in the Align module. </p><p>The camera offset is measured in position angle scope (-179.99° to 180.00°).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>زاوية اتجاه الكاميرا العمودي (انظر مجال الرؤية) بالنسبة إلى اتجاه أصل المدور. يحدد إزاحة الكاميرا آليًا بواسطة <span style=" font-weight:700;">التقاط وحل</span> أو <span style=" font-weight:700;">تحميل ونقل</span> في وحدة المحاذاة. </p><p>تقاس إزاحة الكاميرا في نطاق زاوية الموضع (-179.99° إلى 180.00°).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3)
en: <html><head/><body><p>Setting the camera position angle shall move the rotator. The gauge reflects the state of the rotator. Depending on the accuracy of the rotator there can be some deviation in the ending position angle.</p><p>The position angle is measured East of North in degrees.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ضبط زاوية موضع الكاميرا يجب أن يحرِّك المدوِّر. يعكس المقياس حالة المدوِّر. اعتمادًا على دقة المدوِّر، يمكن أن يوجد بعض الانحراف في زاوية الموضع النهائية.</p><p>تُقاس زاوية الموضع شرق الشمال بالدرجات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Camera Position Angle
ar: زاوية موضع الكاميرا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, CameraPA)
en: <html><head/><body><p>Current Camera Position Angle</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>زاوية موضع الكاميرا الحالية</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, reverseDirection)
en: Reverse Direction of Rotator
ar: اعكس اتجاه المدوِّر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, AlignOptions)
en: Align Options
ar: خيارات المحاذاة

[ctx: @title:window]
en: Pre Job Script
ar: سكربت ما قبل المهمة

[ctx: @title:window]
en: Post Job Script
ar: سكربت ما بعد المهمة

[ctx: @title:window]
en: Post Capture Script
ar: سكربت ما بعد الالتقاط

[ctx: @title:window]
en: Pre Capture Script
ar: سكربت ما قبل الالتقاط

en: File %1 is not executable.
ar: ملف %1 ليس قابلًا للتنفيذ.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ScriptsManager)
en: Script Manager
ar: مدير سرد الأوامر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Pre-job script:
ar: سكربت ما قبل المهمة:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, preJobScript) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, preCaptureScript) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, postCaptureScript) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, postJobScript
en: Script Executable
ar: سكربت قابل للتنفيذ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Pre-capture script:
ar: سكربت ما قبل الالتقاط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Post-capture script:
ar: سكربت ما بعد الالتقاط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Post-job script:
ar: سكربت ما بعد المهمة:

en: <b><font color="red">Please run the Capture tab connected to INDI with your desired camera/filterbank at least once before using the Sequence Editor. </font></b><p>
ar: <b><font color="red">رجاءً شغِّل ألسنة الالتقاط الموصلة بـ INDI باستخدام الكاميرا/حزمة المرشحات المطلوبة مرة واحدة على الأقل قبل استخدام محرر التسلسل. </font></b><p>

en: <b>Using camera and filterwheel attributes from Capture session started at %1.</b><p>If you wish to use other cameras/filterbanks, please edit the sequence using the Capture tab.<br>It is not recommended to overwrite a sequence file currently running, please rename it instead.</p><p>
ar: <b>يستخدم سمات الكاميرا وعجلة المرشحات من جلسة الالتقاط التي بدأت في %1.</b><p>إذا ترغب في استخدام كاميرات/حزم مرشحات أخرى، رجاءً عدِّل التسلسل باستخدام ألسنة الالتقاط.<br>لا ننصح بالكتابة فوق ملف تسلسل قيد التشغيل حاليًا، رجاءً أعد تسميته بدلًا من ذلك.</p><p>

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, SequenceEditorUI)
en: Capture Sequence Editor
ar: محرر تسلسل الالتقاط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sequenceEditorComment)
en: <comment>
ar: <تعليق>

en: In Progress
ar: قيد التقدم

en: Complete
ar: مكتمل

en: Cover the telescope with an evenly illuminated light source.
ar: غطِّ المقراب بمصدر ضوء مضاء بالتساوي.

en: Flat Frame
ar: إطار التسطيح

en: Cover the telescope in order to take a dark exposure.
ar: غطِّ المقراب لتأخذ تعريضًا معتمًا.

en: Unparking dust cap...
ar: يفك ركن غطاء الغبار...

en: Parking dust cap...
ar: يركن غطاء الغبار...

en: Turn light box light on...
ar: شغّل ضوء صندوق الضوء...

en: Turn light box light off...
ar: أطفئ ضوء صندوق الضوء...

en: Parking mount failed, aborting...
ar: فشل ركن الحامل، إجهاض...

en: Unparking mount...
ar: فَكّ ركن الحامل...

en: Mount unparked.
ar: أُلغي ركن الحامل.

en: Mount slewing to wall position (az =%1 alt =%2)
ar: يوجه الحامل إلى موضع الحائط (السمت =%1 الارتفاع =%2)

en: Slew to wall position complete, stop tracking.
ar: التوجيه إلى موضع الحائط مكتمل، أوقف التعقب.

en: Slew to wall position complete, tracking stopped.
ar: التوجيه إلى موضع الحائط مكتمل، التعقب موقوف.

en: Parking mount prior to calibration frames capture...
ar: يركن الحامل قبل التقاط إطارات المعايرة...

en: Parking dome failed, aborting...
ar: فشل ركن القبة، إجهاض...

en: Parking dome prior to calibration frames capture...
ar: يركن القبة قبل التقاط إطارات المعايرة...

en: Light box light turned on.
ar: ضوء صندوق الضوء يعمل.

en: Light box light turned off.
ar: ضوء صندوق الضوء مطفئ.

en: Light box busy.
ar: صندوق الضوء مشغول.

en: Light box error.
ar: خطأ صندوق الضوء.

en: Dust cap error occurred.
ar: حدث خطأ في غطاء الغبار.

en: Dust cap is idle.
ar: غطاء الغبار خامل.

en: Dust cap is parked.
ar: غطاء الغبار مركون.

en: Dust cap is parking...
ar: غطاء الغبار يركن...

en: Dust cap is unparking...
ar: غطاء الغبار يفك ركنه...

en: Dust cap status unknown.
ar: حالة غطاء الغبار مجهولة.

en: Meridian flip configuration has been shifted to the mount module. Please configure the meridian flip there.
ar: نُقل ضبط انقلاب خط الزوال إلى وحدة الحامل. رجاءً اضبط انقلاب خط الزوال هناك.

en: Could not open file
ar: تعذّر فتح الملفّ

en: Sequence queue saved to %1
ar: حُفظ تسلسل الطابور إلى %1

en: Pause Planned
ar: توقف مُخطَّط

en: Waiting
ar: ينتظر

en: Image Received
ar: استلم الصورة

en: Focusing
ar: تركيز

en: Filter Focus
ar: مرشح تركيز

en: Changing Filter
ar: تغيير المرشح

en: Guider Settling
ar: تهدئة دليل

en: Setting Temperature
ar: ضبط درجة الحرارة

en: Setting Rotator
ar: ضبط المدوِّر

en: Aligning
ar: محاذاة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, MeridianFlipGroup)
en: Meridian Flip
ar: انقلاب خط الزوال

en: Failed
ar: فشلت

en: User Input
ar: إدخال المستخدم

en: Framing
ar: تأطير

en: Successful
ar: ناجح

en: Syncing
ar: يُزامن…

en: Slewing
ar: توجيه

en: Rotating
ar: تدوير

en: Focus Offset
ar: إزاحة التركيز

en: Startup
ar: البدء

en: Running
ar: يشغل

en: Shutdown
ar: أطفئ

en: Loading
ar: يحمّل

en: Starting
ar: بدء

en: Started
ar: بُدئ

en: Stopping
ar: إيقاف

en: Stopped
ar: أُوقف

[ctx: @title:window]
en: Select EkosLive Servers
ar: اختر خوادم EkosLive

en: Observatory:
ar: مرصد:

en: Offline:
ar: غير متصل:

en: Online:
ar: متصل:

en: Machine ID:
ar: رقم تعريف الآلة:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, EkosLiveDialog)
en: Ekos Live
ar: إيكوس المباشر

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Ekos Live Service
ar: خدمة إيكوس المباشر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Password:
ar: كلمة السر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, rememberCredentialsCheck)
en: Remember Credentials
ar: تذكَّر بيانات الاعتماد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Username:
ar: اسم المستخدم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, autoStartCheck)
en: Automatically connect to EkosLive service on startup.
ar: اتصل آليًا بخدمة إيكوسLive عند البدء.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoStartCheck)
en: Auto Start
ar: بدء آلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, onlineLabel)
en: Online
ar: متصل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, offlineLabel)
en: Offline
ar: غير متّصل

en: target
ar: هدف

en: Mosaic import failed.
ar: فشل استيراد الفسيفساء.

en: Error authenticating with EkosLive server: %1
ar: خطأ في الاستيثاق مع خادم إيكوسLive: %1

en: Error parsing server response: %1
ar: خطأ في تحليل استجابة الخادم: %1

en: Aberration Inspector - Run %1
ar: مفتش الزيغ - تشغيل %1

en: Tile
ar: بلاطة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, OptionsList)
en: Description
ar: الوصف

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, SolutionGroupBox) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, solutionTable)
en: Solution
ar: الحل

en: Delta (ticks)
ar: دلتا (نقرات)

en: Delta (μm)
ar: دلتا (ميكرومتر)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, Weighting)
en: Num Stars
ar: عدد النجوم

en: R²
ar: م²

en: Exclude
ar: استبعد

en: Focuser Solution
ar: حل التركيز

en: Delta from central tile in ticks
ar: دلتا من البلاطة المركزية بالنقرات

en: Delta from central tile in micrometers
ar: دلتا من البلاطة المركزية بالميكرومترات

en: Min / max number of stars detected in the focus run
ar: الحد الأدنى / الأقصى لعدد النجوم المكتشفة في تشغيل التركيز

en: Check to exclude row from calculations
ar: اختر لاستبعاد الصف من الحسابات

en: N/A
ar: غير متوفر

en: Move sensor nearer flattener
ar: حرِّك المستشعر أقرب إلى المسطِّح

en: Move sensor away from flattener
ar: حرِّك المستشعر بعيدًا عن المسطِّح

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, aberrationInspectorDialog) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, startAbInsB)
en: Aberration Inspector
ar: مفتش الزيغ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, abInsShowLabels)
en: <html><head/><body><p>Check to show labels on the graph.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر لعرض لصائق على الرسم البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, abInsShowLabels) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, abInsLabels) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Labels
ar: اللصائق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Tiles:
ar: البلاط:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, abInsTileSelection)
en: <html><head/><body><p>Select the Mosaic tile combination to use for Analysis:</p><p>- All displays all 9 tiles.</p><p>- Centre and outer corners.</p><p>- Centre and inner diamond.<br/></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر تركيبة بلاط الفسيفساء لاستخدامها للتحليل:</p><p>- الكل يعرض جميع البلاط التسعة.</p><p>- المركز والأركان الخارجية.</p><p>- المركز والمعين الداخلي.<br/></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsTileSelection) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, AllButton)
en: All
ar: الكل

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsTileSelection)
en: Centre and outer corners
ar: المركز والأركان الخارجية

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsTileSelection)
en: Centre and inner diamond
ar: المركز والمعين الداخلي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, abInsShowCFZ)
en: <html><head/><body><p>Check to show the Critical Focus Zone on the graph.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر لعرض منطقة التركيز الحرجة على الرسم البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, abInsShowCFZ) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cfzB)
en: CFZ
ar: منطقة التركيز الحرجة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, abInsOptCentres)
en: Optimise Tile Centres
ar: حسِّن مراكز البلاط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Top-Bottom Tilt:
ar: ميل علوي-سفلي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Total Tilt:
ar: الميل الإجمالي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, backfocus)
en: <html><head/><body><p>Backfocus delta is the difference in focus position between the sensor centre and the average of the centre corners.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>دلتا التركيز الخلفي هي الفرق في موضع التركيز بين مركز المستشعر ومتوسط الأركان المركزية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Backfocus Δ:
ar: دلتا التركيز الخلفي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Left-Right Tilt:
ar: ميل يسار-يمين:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Selection:
ar: اختيار:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, abInsSelection)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'.AppleSystemUIFont'; font-size:13pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Selection mode of the 3D Graphic:</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">- None.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">- Item selects the nearest datapoint.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">- Slice produces a 2D slice through the graphic.</p></body></html>
ar: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'.AppleSystemUIFont'; font-size:13pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">وضع اختيار الرسم ثلاثي الأبعاد:</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">- بلا.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">- عنصر يختار أقرب نقطة بيانات.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">- شريحة تُنشئ شريحة ثنائية الأبعاد عبر الرسم.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsSelection)
en: Item
ar: عنصر

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsSelection)
en: Slice
ar: شريحة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Theme:
ar: سمة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, abInsTheme)
en: <html><head/><body><p>Select the colour theme of the 3D Graphic.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر سمة اللون للرسم ثلاثي الأبعاد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsTheme)
en: Qt
ar: كيو تي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsTheme)
en: Primary Colors
ar: ألوان أساسية

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsTheme)
en: Digia
ar: ديجيا

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsTheme)
en: Stone Moss
ar: طحلب حجري

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsTheme)
en: Army Blue
ar: أزرق جيشي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsTheme)
en: Retro
ar: قديم

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsTheme)
en: Ebony
ar: أبنوس

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, abInsTheme)
en: Isabelle
ar: إيزابيل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, abInsLabels)
en: <html><head/><body><p>Check to display mosaic tile sensor labels.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر لعرض لصائق مستشعر بلاطة الفسيفساء.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, abInsSensor)
en: <html><head/><body><p>Check to display the Sensor.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر لعرض المستشعر.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, abInsSensor)
en: Sensor
ar: مستشعر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, abInsPetzvalWire)
en: <html><head/><body><p>Check to display the Petzval surface mesh.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر لعرض شبكة سطح بيتزفال.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, abInsPetzvalWire)
en: Petzval Wire
ar: سلك بيتزفال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, abInsPetzvalSurface)
en: <html><head/><body><p>Check to display the Petzval surface.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر لعرض سطح بيتزفال.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, abInsPetzvalSurface)
en: Petzval Surface
ar: سطح بيتزفال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, abInsSimMode)
en: <html><head/><body><p>Check to set 3D Graphic in Simulation Mode</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر لضبط الرسم ثلاثي الأبعاد في وضع المحاكاة</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, abInsSimMode)
en: Sim Mode
ar: وضع المحاكاة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, abInsBackfocusSlider)
en: <html><head/><body><p>Backfocus slider</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مُزلق التركيز الخلفي</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, abInsTiltLRSlider)
en: <html><head/><body><p>Left-to-Right Tilt Slider</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مُزلق ميل يسار-يمين</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, abInsTiltTBSlider)
en: <html><head/><body><p>Top-to-Bottom Tilt Slider</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مُزلق ميل علوي-سفلي</p></body></html>

[ctx: Graphics tooltip; %2 is tile code; %3 is tile name, %4 is Focus Position; %5 is Focus Measure;]
en: <style>table { background-color: white;}</style><font color='%1'><table><tr><td>Tile: </td><td>%2 (%3)</td></tr><tr><td>Pos:  </td><td>%4</td></tr><tr><td>Val:  </td><td>%5</td></tr></table></font>
ar: <style>table { background-color: white;}</style><font color='%1'><table><tr><td>بلاطة: </td><td>%2 (%3)</td></tr><tr><td>موضع:  </td><td>%4</td></tr><tr><td>قيمة:  </td><td>%5</td></tr></table></font>

en: Adaptive Focus: No movement (below threshold)
ar: التركيز التكيفي: لا توجد حركة (تحت العتبة)

en: Adaptive Focus suspended. Total movement would exceed Max Travel limit
ar: أُوقف التركيز التكيفي. الحركة الإجمالية ستتجاوز حد أقصى السفر

en: Adaptive Focus suspended. Total movement would exceed adaptive limit
ar: أُوقف التركيز التكيفي. الحركة الإجمالية ستتجاوز الحد التكيفي

en: Adaptive Focus: Moving from %1 to %2 (TempΔ %3
ar: التركيز التكيفي: ينتقل من %1 إلى %2 (دلتا درجة الحرارة %3

en: ; AltΔ %1
ar: ; دلتا الارتفاع %1

en: ; Pos Error %1)
ar: ; خطأ الموضع %1)

en: Adaptive Focus unable to move focuser
ar: التركيز التكيفي غير قادر على تحريك جهاز التركيز

en: Moving %1 offset outward
ar: ينقل إزاحة %1 إلى الخارج

en: Adaptive start point, last AF solution outside Max Travel, ignoring
ar: نقطة بدء تكيفية، آخر حل للتركيز التلقائي خارج أقصى السفر، يتجاهل

en: Adaptive start point, no temperature source available
ar: نقطة بدء تكيفية، لا يوجد مصدر درجة حرارة متاح

en: Adaptive start point, no temperature for last AF solution
ar: نقطة بدء تكيفية، لا توجد درجة حرارة لآخر حل للتركيز التلقائي

en: Adaptive start point, very large temperature delta, ignoring
ar: نقطة بدء تكيفية، فرق حرارة كبير جداً، تجاهُل

en: Adaptive start point, no alt recorded for last AF solution
ar: نقطة بدء تكيفية، لم يسجّل ارتفاع لآخر حل للتركيز الآلي (AF)

en: Adaptive start point, very large altitude delta, ignoring
ar: نقطة بدء تكيفية، فرق ارتفاع كبير جداً، تجاهُل

en: Adaptive start point, target position is outside Max Travel, ignoring
ar: نقطة بدء تكيفية، موقع الهدف خارج نطاق الحركة القصوى، تجاهُل

en: Adaptive start point [%1] excessive move disallowed
ar: حركة مفرطة غير مسموح بها لنقطة البدء التكيفية [%1]

en: Adapting start point [%1] from %2 to %3
ar: تكييف نقطة البدء [%1] من %2 إلى %3

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, focusCFZDialog)
en: Focus CFZ
ar: منطقة التركيز الحرجة (CFZ)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusCFZTauLabel)
en: Tolerance (τ):
ar: التفاوت (τ):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusCFZLabel)
en: <html><head/><body><p>CFZ:</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>منطقة التركيز الحرجة (CFZ):</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusCFZApertureLabel)
en: Aperture (A):
ar: فتحة العدسة (A):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusCFZDisplayVCurve)
en: <html><head/><body><p>Check to display the CFZ on the V-curve after a successful Autofocus run.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>علِّم لعرض منطقة التركيز الحرجة (CFZ) على منحنى V بعد تشغيل ترکیز آلي ناجح.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusCFZDisplayVCurve)
en: Display:
ar: العرض:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusCFZAperture)
en: <html><head/><body><p>Set the aperture of your telescope in mm. This is defaulted from the selected optical train.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبُط فتحة عدسة مقرابك بالمليمتر. هذه القيمة هي القيمة المبدئية من نظام المسار البصري المحدد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, focusCFZAperture) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, focalLenSpin)
en:  mm
ar: مم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, focusCFZCameraSteps)
en: <html><head/><body><p>The CFZ of the camera (resolution limit) in the active optical train.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>منطقة التركيز الحرجة (CFZ) للكاميرا (حد الدقة) في نظام المسار البصري النشط.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, focusCFZ)
en: <html><head/><body><p>The calculated CFZ in μm.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>منطقة التركيز الحرجة (CFZ) المحتسبة بالميكرومتر (μm).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusCFZTolerance)
en: <html><head/><body><p>Set the tolerance=t value between 0 and 1. This scales the classic CFZ calculation of 4.88 λ f<span style=" vertical-align:super;">2</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبُط قيمة التفاوت t بين 0 و 1. يغيّر هذا مقياس الاحتساب الكلاسيكي لمنطقة التركيز الحرجة (CFZ) وهي 4.88 λ f<span style=" vertical-align:super;">2</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, focusCFZFinal)
en: <html><head/><body><p>The Final CFZ is the greater of the calculated CFZ and camera CFZ.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>منطقة التركيز الحرجة (CFZ) النهائية هي الأكبر بين منطقة التركيز الحرجة المحتسبة ومنطقة التركيز الحرجة للكاميرا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_37)
en: <html><head/><body><p>Step size:</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حجم الخطوة:</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_19)
en: CFZ camera:
ar: منطقة التركيز الحرجة (CFZ) للكاميرا:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusCFZTau)
en: <html><head/><body><p>Set the <span style=" font-family:'Arial','Helvetica','sans-serif'; font-size:medium; color:#000000; background-color:#ffffff;">focus tolerance, </span>τ<span style=" font-family:'Arial','Helvetica','sans-serif'; font-size:medium; color:#000000; background-color:#ffffff;"> as a percentage of total seeing.</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبُط <span style=" font-family:'Arial','Helvetica','sans-serif'; font-size:medium; color:#000000; background-color:#ffffff;">تفاوت التركيز، </span>τ<span style=" font-family:'Arial','Helvetica','sans-serif'; font-size:medium; color:#000000; background-color:#ffffff;"> كنسبة مئوية من إجمالي الرؤية.</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, focusCFZTau) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, focusThreshold) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, focusTolerance) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, focusMosaicTileWidth) i18n: ectx: propert
en:  %
ar:  ٪

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, focusCFZSteps)
en: <html><head/><body><p>The calculated CFZ in steps.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>منطقة التركيز الحرجة (CFZ) المحتسبة بالخطوات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusCFZFormula)
en: <html><head/><body><p>CFZ = 4.88 t λ f<span style=" vertical-align:super;">2</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>منطقة التركيز الحرجة (CFZ) = 4.88 t λ f<span style=" vertical-align:super;">2</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusCFZStepsLabel)
en: CFZ:
ar: منطقة التركيز الحرجة (CFZ):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusCFZWavelengthLabel)
en: Wavelength (λ):
ar: الطول الموجي (λ):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusCFZStepSize)
en: <html><head/><body><p>Set the step size (in microns) of your focuser. To calculate this move your focuser from one end of its travel to the other (being careful not to force the focuser beyond its limits). Measure the distance the drawtube moves as accurately as you can (e.g. with calipers) and convert this to microns. Note how many steps you have moved the focuser. The step size = distance_in_microns / number_steps.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبُط حجم الخطوة (بالميكرومتر) للمركِّز. لاحتساب ذلك، حرِّك المركِّز من إحدى نهايتي حركته إلى الأخرى (مع توخّي الحذر كي لا تُجبِر المركِّز على تجاوز حدوده). قِس المسافة التي يتحرّكها أنبوب السحب بأكبر دقة تستطيعها (مثلاً باستخدام الفرجار) وحَوِّل هذه المسافة إلى ميكرومتر. سجِّل عدد الخطوات التي حرّكت بها المركِّز. حجم الخطوة = المسافة_بالميكرومتر / عدد_الخطوات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, focusCFZStepSize)
en:  μm
ar:  ميكرومتر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusCFZSeeing)
en: <html><head/><body><p>The total seeing FWHM (in arc-seconds).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>العرض الكامل عند منتصف الارتفاع (FWHM) الإجمالي للرؤية (بالثواني القوسية).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, resetToOTB)
en: <html><head/><body><p>Reset Wavelength,  Aperture,  Focal ratio to values from the currently selected filter and optical train</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أعد ضبط الطول الموجي، الفتحة، النسبة البؤرية إلى قيم المرشح المختار حاليًا والمسار البصري</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetToOTB)
en: Reset To OT
ar: أعِد الضبط لنظام المسار البصري

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Focal ratio (f):
ar: النسبة البؤرية (f):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, focusCFZAlgorithm)
en: <html><head/><body><p>Select the Critical Focus Zone (CFZ) algorithm:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Classic</span>: Uses the formula, CFZ = 4.88 t λ f<span style=" vertical-align:super;">2.</span>.  Set tolerance, t=1 for the basic formula. Some have suggested t=1/3 empirically.</li></ul><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Wavefront: </span>Uses the formula, CFZ = 4 t λ f<span style=" vertical-align:super;">2</span>.  Formula derived from wavefront aberration theory. Some have suggested t=1/3 or even t=1/10.</li></ul><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Gold: </span>Uses the formula, CFZ = 0.00225 √τ θ f<span style=" vertical-align:super;">2. </span>A.  See http://www.goldastro.com/goldfocus/ncfz.php for more details.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختَر خوارزمية منطقة التركيز الحرجة (CFZ):</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">كلاسيكية (Classic)</span>: استخدِم الصيغة، منطقة التركيز الحرجة (CFZ) = 4.88 t λ f<span style=" vertical-align:super;">2.</span>. اضبُط التفاوت t=1 للصيغة الأساسية. اقترِح البعض قيمة t=1/3 تجريبياً.</li></ul><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">مقدمة الموجة (Wavefront): </span>استخدِم الصيغة، منطقة التركيز الحرجة (CFZ) = 4 t λ f<span style=" vertical-align:super;">2</span>. صيغة مستمدَّة من نظرية الزيغ البصري لمقدمة الموجة. اقترِح البعض قيمة t=1/3 أو حتى t=1/10.</li></ul><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">جولد (Gold): </span>استخدِم الصيغة، منطقة التركيز الحرجة (CFZ) = 0.00225 √τ θ f<span style=" vertical-align:super;">2. </span>A. اطلِع على http://www.goldastro.com/goldfocus/ncfz.php لمزيد من التفاصيل.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusCFZAlgorithm) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusWalk)
en: Classic
ar: كلاسيكي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusCFZAlgorithm)
en: Wavefront
ar: مقدمة الموجة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusCFZAlgorithm)
en: Gold
ar: جولد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusCFZFNumber)
en: <html><head/><body><p>Set the F# to use. This is defaulted from the selected optical train.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبُط رقم F المراد استخدامه. هذه القيمة هي القيمة المبدئية من نظام المسار البصري المحدد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_20)
en: Final CFZ:
ar: منطقة التركيز الحرجة (CFZ) النهائية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusCFZSeeingLabel)
en: FWHM (θ):
ar: العرض الكامل عند منتصف الارتفاع (θ):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusCFZWavelength)
en: <html><head/><body><p>Set the light wavelength to use. This is defaulted from the Filter Settings popup for the selected filter. </p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبُط الطول الموجي للضوء المراد استخدامه. هذه القيمة هي القيمة المبدئية من نافذة إعدادات المُرشِّح المنبثقة للمُرشِّح المحدد. </p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, focusCFZWavelength)
en:  nm
ar:  نانومتر

en: Idle.
ar: متوقف

en: Focus Options Profile Editor
ar: محرِّر تشكيلة خيارات التركيز

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, settingsGroupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, analyzeGroupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ImageOverlayBox)
en: Settings
ar: إعدادات

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, OpsFocusSettings)
en: Focus Settings
ar: إعدادات التركيز

en: Process
ar: العمليّة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, OpsFocusProcess)
en: Focus Process
ar: عملية التركيز

en: Mechanics
ar: ميكانيكا

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, OpsFocusMechanics)
en: Focus Mechanics
ar: آليات التركيز

en: Dustcap unparked. Resuming capture.
ar: غطاء الغبار غير مركون. استئناف الالتقاط.

en: Dustcap error detected. Aborting focus.
ar: اكتُشف خطأ في غطاء الغبار. إيقاف التركيز.

en: Finally found temperature source %1
ar: أخيراً وجِدَ مصدر الحرارة %1

en: Delete the corresponding focus frames?
ar: هل تُريد حذف إطارات التركيز الموافقة؟

en: Delete focus frames?
ar: هل تُريد حذف إطارات التركيز؟

en: No Focuser connected.
ar: لم يتصِل أي مُركِّز.

en: No camera connected.
ar: لا توجد كاميرا موصولة.

en: Starting pulse step is too low. Increase the step size to %1 or higher...
ar: خطوة النبضة البدائية منخفضة جداً. زِد حجم الخطوة إلى %1 أو أعلى...

en: Autofocus is already running, discarding start request.
ar: التركيز الآلي قيد التشغيل بالفعل، أهمِل طلب البدء.

en: Build Offset is already running, Autofocus rejected.
ar: بناء الإزاحة قيد التشغيل بالفعل، رُفِضَ التركيز الآلي.

en: In Focus Loop, Autofocus rejected.
ar: أثناء حلقة التركيز، رُفِضَ التركيز الآلي.

en: Adjust Focus
ar: عَدِّل التركيز

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, adaptiveFocusGroup) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusAdaptive)
en: Adaptive Focus
ar: التركيز التكيفي

en: Autofocus start request - Waiting 10sec for %1 to complete.
ar: طلب بدء التركيز الآلي - انتظِر 10 ثوانٍ حتى يُنهِي %1.

en: Discarding Autofocus start request - %1 in progress.
ar: أهمِل طلب بدء التركيز الآلي - %1 قيد التقدم.

en: Autofocus request [%1] optimized out.
ar: طلب التركيز الآلي [%1] نُظِّمَ خارجه.

en: Autofocus starting...
ar: التركيز الآلي يبدأ...

en: Autofocus operation started
ar: بدأت عمليّة التّركيز الآليّ

en: Detection complete.
ar: الكشف اكتمل.

en: Capture in progress, retrying in 1s...
ar: الالتقاط قيد التقدم، أعِد المحاولة خلال 1 ثانية...

en: Star detection in progress, retrying in 1s...
ar: كشف النجوم قيد التقدم، أعِد المحاولة خلال 1 ثانية...

en: Star detection still in progress, aborting...
ar: كشف النجوم لا يزال قيد التقدم، إجهاض...

en: Autofocus aborted.
ar: التركيز الآلي أُجهِض.

en: Error: No Camera detected.
ar: خطأ: لم يكتشَف أي كاميرا.

en: Error: Lost connection to Camera.
ar: خطأ: فُقِدَ الاتصال بالكاميرا.

en: Dustcap is parked. Unparking before capture...
ar: غطاء الغبار مركون. فُكّ الغطاء قبل الالتقاط...

en: Dustcap is not ready (status: %1). Waiting before capture...
ar: غطاء الغبار غير جاهز (الحالة: %1). في انتظار التقاط...

en: Error: No Filter Wheel detected.
ar: خطأ: لم يكتشَف أي عجلة مُرشِّح.

en: Error: Lost connection to Filter Wheel.
ar: خطأ: فُقِدَ الاتصال بعجلة المُرشِّح.

en: At minimum focus position %1...
ar: في وضع التركيز الأدنى %1...

en: Moving to minimum focus position %1...
ar: تَحَرَّك إلى وضع التركيز الأدنى %1...

en: At maximum focus position %1...
ar: في وضع التركيز الأقصى %1...

en: Moving to maximum focus position %1...
ar: تَحَرَّك إلى وضع التركيز الأقصى %1...

en: Error: No Focuser detected.
ar: خطأ: لم يكتشَف أي مُركِّز.

en: Error: Lost connection to Focuser.
ar: خطأ: فُقِدَ الاتصال بالمُركِّز.

en: outward
ar: نحو الخارج

en: inward
ar: نحو الداخل

en: Focusing %2 by %1 steps...
ar: تركيز %2 بمقدار %1 خطوة...

en: Focusing %2 by %1 step... | Focusing %2 by %1 steps...
ar[0]: تركيز %2 بمقدار %1 خطوة...
ar[1]: تركيز %2 بمقدار %1 خطوتين.
ar[2]: تركيز %2 بمقدار %1 خطوات.
ar[3]: تركيز %2 بمقدار %1 خطوة.
ar[4]: تركيز %2 بمقدار %1 خطوة.
ar[5]: تركيز %2 بمقدار %1 خطوة.

en: Focusing %2 by %1 ms...
ar: تركيز %2 بمقدار %1 مللي ثانية...

en: Focuser is still timing out. Aborting...
ar: المُركِّز لا يزال يتجاوز مهلة الاستجابة. إجهاض...

en: Focus motion timed out (%1). Restarting focus driver %2
ar: تجاوزت حركة التركيز مهلة الاستجابة (%1). أعِد تشغيل مُشغِّل التركيز %2

en: Focus motion timed out (%1). Focusing to %2 steps...
ar: تجاوزت حركة التركيز مهلة الاستجابة (%1). ركِّز إلى %2 خطوة...

en: Attempting to reconnect focuser: %1
ar: محاولة إعادة توصيل المركِّز: %1

en: Cannot reconnect focuser: %1. Aborting...
ar: لا أستطيع إعادة توصيل المركِّز: %1. إجهاض...

en: Detecting sources...
ar: كشف المصادر...

en: Autofocus operation completed successfully
ar: اكتملت عمليّة التّركيز الآليّ بنجاح

en: Autofocus operation failed
ar: عملية التركيز الآلي فَشِلَت

en: Focus procedure completed after %1 iteration. | Focus procedure completed after %1 iterations.
ar[0]: إجراء التركيز اكتمل بعد %1 تكرار.
ar[1]: إجراء التركيز اكتمل بعد %1 تكرارين.
ar[2]: إجراء التركيز اكتمل بعد %1 تكرارات.
ar[3]: إجراء التركيز اكتمل بعد %1 تكراراً.
ar[4]: إجراء التركيز اكتمل بعد %1 تكراراً.
ar[5]: إجراء التركيز اكتمل بعد %1 تكراراً.

en: Settling for %1s...
ar: استقرار لمدة %1 ثانية...

en: Settling complete.
ar: الاستقرار اكتمل.

en: Autofocus failed, moving back to initial focus position %1.
ar: التركيز الآلي فَشِل، تَحَرَّك عائداً إلى موضع التركيز المبدئي %1.

en: FITS received. No stars detected.
ar: استقبال FITS. لم تُكتَشَف أي نجوم.

en: Capture complete. Select a region of interest.
ar: التقاط اكتمل. اختَر منطقة اهتمام.

en: Failed to automatically select a star. Please select a star manually.
ar: فَشِل الترشيح الآلي لنجم. الرجاء اختيار نجم يدوياً.

en: Capture complete. Select a star to focus.
ar: التقاط اكتمل. اختَر نجماً للتركيز عليه.

en: No stars detected while testing HFR, capturing again...
ar: لم تُكتَشَف أي نجوم أثناء اختبار HFR، أعِد الالتقاط...

en: HFR %1 > Limit %2
ar: HFR %1 > الحد %2

en: Autofocus failed: exceeded max iterations %1
ar: التركيز الآلي فَشِل: تجاوز الحد الأقصى للتكرارات %1

en: No stars detected, capturing again...
ar: لم تُكتَشَف أي نجوم، أعِد الالتقاط...

en: Failed to detect any stars at position %1. Continuing...
ar: فَشِل كشف أي نجوم في الموضع %1. استمرَّ...

en: Failed to detect any stars. Reset frame and try again.
ar: فَشِل كشف أي نجوم. أعِد ضبط الإطار وأعِد المحاولة.

en: Unable to launch Aberration Inspector run %1...
ar: لا يُمكن تشغيل فاحص الزيغ للتشغيل %1...

en: Launching Aberration Inspector run %1...
ar: تشغيل فاحص الزيغ للتشغيل %1...

en: Starting scan for initial focuser position.
ar: بدء مسح لوضع المُركِّز المبدئي.

en: Scanning for starting position...
ar: مسح لوضع البدء...

en: Failed to detect any stars. Aborting...
ar: فَشِل كشف أي نجوم. إجهاض...

en: Scan Start Pos: exceeded max iterations %1
ar: موضع بدء المسح: تجاوز الحد الأقصى للتكرارات %1

en: Scanning for starting position %1/%2
ar: مسح لوضع البدء %1/%2

en: No scan minimum - widening search...
ar: لا توجد قيمة صغرى للمسح - وَسِّع البحث...

en: Scan Start Position %1 Found
ar: وجِدَ موضع بدء المسح %1

en: Scan Start Position %1 found
ar: وجِدَ موضع بدء المسح %1

en: Curve Fit check failed R2=%1 focusR2Limit=%2 retrying...
ar: فحص مطابقة المنحنى فَشِل R2=%1 حد التركيز R2Limit=%2، أعِد المحاولة...

en: R2=%1 < Limit=%2
ar: R2=%1 < الحد %2

en: Curve Fit check failed again R2=%1 focusR2Limit=%2 but continuing...
ar: فحص مطابقة المنحنى فَشِلَ مرة أخرى R2=%1 حد التركيز R2Limit=%2، لكن استمرَّ...

en: Linear autofocus algorithm aborted: %1
ar: خوارزمية التركيز الآلي الخطي أُجهِضَت: %1

en: FITS received. HFR %1 @ %2. Delta (%3%)
ar: استقبال FITS. HFR %1 @ %2. الفرق (%3%)

en: FITS received. HFR %1 @ %2.
ar: استقبال FITS. HFR %1 @ %2.

en: Change in HFR is too small. Try increasing the step size or decreasing the tolerance.
ar: التغير في HFR صغير جداً. حاول زيادة حجم الخطوة أو تقليل التفاوت.

en: Failed to detect focus star in frame. Capture and select a focus star.
ar: فَشِل كشف نجم التركيز في الإطار. التقِط واختَر نجم تركيز.

en: Found polynomial solution @ %1
ar: وجِدَ حل حدودي عند %1

en: Focuser cannot move further, device limits reached. Autofocus aborted.
ar: لا يستطيع المركِّز الحركة أبعد، وُصِلَت حدود الجهاز. التركيز الآلي أُجهِض.

en: Unstable fluctuations. Try increasing initial step size or exposure time.
ar: تذبذبات غير مستقرة. حاول زيادة حجم الخطوة المبدئي أو وقت التعريض.

en: Deadlock reached. Please try again with different settings.
ar: وُصِلَ طريق مسدود. الرجاء إعادة المحاولة بإعدادات مختلفة.

en: Maximum travel limit reached. Autofocus aborted.
ar: وُصِلَ حد الحركة الأقصى. التركيز الآلي أُجهِض.

en: FITS received. HFR %1. Delta (%2%) Min HFR (%3)
ar: استقبال FITS. HFR %1. الفرق (%2%) أدنى HFR (%3)

en: Autofocus failed to reach proper focus. Try adjusting the tolerance value.
ar: التركيز الآلي فَشِل في الوصول إلى التركيز المناسب. حاول تعديل قيمة التفاوت.

en: Focuser error, check INDI panel.
ar: خطأ في المُرَكِّز، افحَص لوحة INDI.

en: Simulate focuser comms failure...
ar: محاكاة فشل اتصال المركِّز...

en: Restarting autofocus process...
ar: أعِد تشغيل عملية التركيز الآلي...

en: Starting continuous exposure...
ar: بدء تعريض مستمر...

en: Disabling Auto Star Selection as star selection box was moved manually.
ar: تعطيل الاختيار الآلي للنجم لأن صندوق اختيار النجم حُرِّك يدوياً.

en: Focus star is selected.
ar: نجم التركيز مُختار.

en: Region of interest is selected.
ar: منطقة الاهتمام مُختارة.

en: Autofocus
ar: التركيز الآلي

en: Check focus request - Waiting 10sec for %1 to complete.
ar: طلب فحص التركيز - انتظِر 10 ثوانٍ حتى يُنهِي %1.

en: Discarding Check Focus request - %1 in progress.
ar: أهمِل طلب فحص التركيز - %1 قيد التقدم.

en: Check Focus ignored - Star Measure must be star based
ar: فحص التركيز مُهمَل - قياس النجم يجب أن يستنِد إلى النجم

en: Capturing to check HFR...
ar: التقاط لفحص HFR...

en: No star was selected. Using last known position...
ar: لم يُختَر أي نجم. استخدِم آخر موضع مَعروف...

en: No star was selected. Aborting...
ar: لم يُختَر أي نجم. إجهاض...

en: Focuser already at %1...
ar: المُركِّز موجود بالفعل عند %1...

en: Adjust focus request - Waiting 10sec for %1 to complete.
ar: طلب تعديل التركيز - انتظِر 10 ثوانٍ حتى يُنهِي %1.

[ctx: @title:window]
en: Focus Frame
ar: إطار التركيز

en: Failed to save image. Aborting...
ar: فَشِل حفظ الصورة. إجهاض...

en: Exposure failure. Aborting...
ar: فَشِلَ التعريض. إجهاض...

[ctx: @title:window]
en: Relative Profile
ar: تشكيلة نسبية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, stopFocusB)
en: Stop Auto Focus process
ar: أوقِف عملية التركيز الآلي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, captureB)
en: Capture image
ar: التقِط صورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Steps:
ar: الخطوات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, startLoopB)
en: Start framing
ar: ابْدَأ التأطير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_22)
en: Start:
ar: البداية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, startFocusB)
en: Start Auto Focus process
ar: ابْدَأ عملية التركيز الآلي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, absTicksLabel)
en: Current absolute focuser position
ar: موضع المُرَكِّز المطلق الحالي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, absTicksSpin)
en: Desired absolute focus position
ar: موضع التركيز المطلق المُراد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, startGotoB)
en: Go to an absolute focus position
ar: اذْهَب إلى موضع تركيز مطلق

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, stopGotoB)
en: Stop focuser motion
ar: أوقِف حركة المُرَكِّز

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, focusOutB)
en: <html><head/><body><p>Focus Out. Use shift and ctrl key for motion speed up. The factors are configured in the focuser's mechanical options.</p><p>For SCTs this is usually CW.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>تركيز للخارج. استخدِم مفتاحي Shift و Ctrl لتسريع الحركة. اضبُط العوامل في الخيارات الميكانيكية للمركِّز.</p><p>بالنسبة لمقاريب SCT، يكون هذا عادةً باتجاه عقارب الساعة (CW).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, focusInB)
en: <html><head/><body><p>Focus In. Use shift and ctrl key for motion speed up. The factors are configured in the focuser's mechanical options.</p><p>For SCTs this is usually CCW.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>تركيز للداخل. استخدِم مفتاحي Shift و Ctrl لتسريع الحركة. اضبُط العوامل في الخيارات الميكانيكية للمركِّز.</p><p>بالنسبة لمقاريب SCT، يكون هذا عادةً بعكس اتجاه عقارب الساعة (CCW).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ccdGroup)
en: Camera && Filter Wheel
ar: الكاميرا وعجلة المُرشِّح

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, gainLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, focusExposureLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3)
en: Exposure time in seconds
ar: وقت التعريض بالثواني

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, defaultFocusTemperatureSource)
en: Select focuser temperature source
ar: اختَر مصدر حرارة المُرَكِّز

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, filterManagerB)
en: Filter Settings...
ar: إعدادات المُرشِّح...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, temperatureSourceLabel)
en: Focuser temperature source
ar: مصدر حرارة المُرَكِّز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, temperatureSourceLabel)
en: TS.
ar: مصدر الحرارة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_30) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, absoluteTemperatureLabel)
en: Source temperature in Celsius
ar: حرارة المصدر بالدرجة المئوية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_30)
en: Temp. =
ar: الحرارة. =

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_31) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, deltaTemperatureLabel)
en: Delta temperature in Celsius. It is the difference between the last recorded temperature when autofocus was successful and the current source temperature.
ar: حرارة الفرق بالدرجة المئوية. هي الفرق بين آخر حرارة سُجِّلَت عندما نجح التركيز الآلي وحرارة المصدر الحالية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_31)
en: ΔT =
ar: فرق الحرارة =

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, resetFrameB)
en: Reset focus subframe to full capture
ar: أعِد ضبط الإطار الفرعي للتركيز إلى التقاط كامل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, toolsGroup)
en: Tools
ar: الأدوات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, startAbInsB)
en: <html><head/><body><p>Run Aberration Inspector (Auto Focus will run first to collect data).</p><p>Note: Mosaic Mask must be set to activate this button.</p><p>This is an experimental feature.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>شغّل مفتش الزيغ (التركيز التلقائي سيعمل أولًا لجمع البيانات).</p><p>ملاحظة: يجب ضبط قناع الفسيفساء لتنشيط هذا الزر.</p><p>هذه ميزة تجريبية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, advisorB)
en: Advisor
ar: مُستشار

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, forceInSeqAF)
en: <html><head/><body><p>Check to force an ad-hoc In-Sequence Autofocus at the completion of the current subframe.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر لفرض تركيز تلقائي مخصص ضمن التسلسل عند اكتمال الإطار الفرعي الحالي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, forceInSeqAF)
en: Force AF
ar: افرض التركيز التلقائي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: V-Curve
ar: منحنى V

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, starsLabel)
en: Stars:
ar: النجوم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, hfrLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: HFR:
ar: :HFR

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, relativeProfileB)
en: Profile...
ar: تشكيلة...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearDataB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ClearButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Clear)
en: Clear
ar: امحُ

en: Section
ar: قسم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, runningStateLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, runButtonBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, RunButtonBatch)
en: Run
ar: نفّذ

en: Run number
ar: رقم التشغيل

en: Start Pos
ar: موضع البدء

en: Start position
ar: موضع البدء

en: Step/Jump Size
ar: حجم الخطوة/القفزة

en: Step Size
ar: حجم الخطوة

en: Overscan
ar: مسح زائد

en: AF Overscan
ar: مسح زائد للتركيز التلقائي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, tree)
en: Comments
ar: تعليقات

en: Additional Text
ar: نص إضافي

en: Parameter
ar: المعلمة

en: Parameter Name
ar: اسم المعلمة

en: Current Value
ar: قيمة حالية

en: Current value of the parameter
ar: القيمة الحالية للمعلمة

en: Proposed Value
ar: قيمة مقترحة

en: Focus Advisor proposed value for the parameter
ar: القيمة المقترحة من مستشار التركيز للمعلمة

en: Focus Advisor: another focus action in progress. Please try again.
ar: مستشار التركيز: عمل تركيز آخر قيد التقدم. رجاءً حاول مجددًا.

en: Focus Advisor cannot run with current params.
ar: لا يستطيع مستشار التركيز العمل بالوسائط الحالية.

en: Focus Advisor stopped
ar: توقف مستشار التركيز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusAdvUpdateParams)
en: Update Parameters
ar: حدِّث المعلمات

en: Camera & Filter Wheel Parameters
ar: معلمات الكاميرا وعجلة المرشحات

en: Settings Parameters
ar: معلمات الإعدادات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, maskGroupBox)
en: Mask
ar: قناع

en: Process Parameters
ar: معلمات المعالجة

en: Mechanics Parameters
ar: معلمات الميكانيكا

en: Focus Advisor aborted due to internal error
ar: أُجهض مستشار التركيز بسبب خطأ داخلي

en: Focus Advisor cannot run with current params
ar: لا يستطيع مستشار التركيز العمل بالوسائط الحالية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusAdvFindStars)
en: Find Stars
ar: اعثر على النجوم

en: Find Stars: Scanning for stars...
ar: اعثر على النجوم: يمسح بحثًا عن النجوم...

en: Find Stars: Failed
ar: اعثر على النجوم: فشل

en: Stars detected, range center %1
ar: اكتُشفت نجوم، مركز النطاق %1

en: Stars detected, range centre %1
ar: اكتُشفت نجوم، مركز النطاق %1

en: Focus Advisor Find Stars completed
ar: اكتمل عثور مستشار التركيز على النجوم

en: Find Stars: exceeded max iterations %1
ar: اعثر على النجوم: تجاوز الحد الأقصى للتكرارات %1

en: Stars detected, centering range
ar: اكتُشفت نجوم، توسيط النطاق

en: Find Stars Run %1: No stars at start %2, scanning...
ar: تشغيل عثور على النجوم %1: لا يوجد نجوم عند البدء %2، يمسح...

en: Find Stars Run %1 Sector %2: Scanning %3/%4
ar: تشغيل عثور على النجوم %1 قطاع %2: يمسح %3/%4

en: Find Stars Run %1: Scanning Sector %2
ar: تشغيل عثور على النجوم %1: يمسح قطاع %2

en: No stars detected
ar: لم تُكتشف نجوم

en: Find Stars Run %1: failed to find any stars
ar: تشغيل عثور على النجوم %1: فشل في العثور على أي نجوم

en: Find Stars Run %1 Sector %2: scanning %3/%4
ar: تشغيل عثور على النجوم %1 قطاع %2: يمسح %3/%4

en: Focus Advisor Find Stars run %1: failed to move focuser
ar: تشغيل عثور مستشار التركيز على النجوم %1: فشل في تحريك جهاز التركيز

en: Focus Advisor Coarse Adjustment aborted after %1 runs
ar: أُجهض الضبط الخشن لمستشار التركيز بعد %1 تشغيل

en: Coarse Adjustment Scan...
ar: مسح الضبط الخشن...

en: Coarse Adjustment
ar: تعديل تقريبي

en: Focus Advisor Coarse Adjustment failed to move focuser
ar: فشل التعديل التقريبي لمستشار التركيز في تحريك أداة التركيز

en: Focus Advisor Coarse Adjustment: exceeded max iterations %1
ar: التعديل التقريبي لمستشار التركيز: تجاوز الحد الأقصى للتكرارات %1

en: Coarse Adjustment Run %1 scan...
ar: تشغيل مسح التعديل التقريبي %1...

en: Focus Advisor Coarse Adjustment Run %1: insufficient data to proceed
ar: تشغيل التعديل التقريبي لمستشار التركيز %1: بيانات غير كافية للمضي قدما

en: Max/Min Ratio: %1
ar: النسبة القصوى/الدنيا: %1

en: Focus Advisor Coarse Adjustment completed.
ar: أكمل مستشار التركيز التعديل التقريبي.

en: Focus Advisor Coarse Adjustment: data quality too poor to continue
ar: التعديل التقريبي لمستشار التركيز: جودة البيانات سيئة جدا للمتابعة

en: Max/Min Ratio: %1, Next Step Size: %2, Next Overscan: %3
ar: النسبة القصوى/الدنيا: %1، حجم الخطوة التالية: %2، المسح الزائد التالي: %3

en: Fine Adjustment
ar: تعديل دقيق

en: Max/Min Ratio: %1, R2: %2, Step Size: %3, Overscan: %4
ar: النسبة القصوى/الدنيا: %1، معامل التحديد R2: %2، حجم الخطوة: %3، المسح الزائد: %4

en: Focus Advisor Fine Adjustment completed
ar: أكمل مستشار التركيز التعديل الدقيق

en: Focus Advisor Result (%1): Run: %2 startPos: %3 stepSize: %4 overscan: %5
ar: نتيجة مستشار التركيز (%1): تشغيل: %2 موضع_البداية: %3 حجم_الخطوة: %4 مسح_زائد: %5

en: Focus Advisor Result Update: %1
ar: تحديث نتيجة مستشار التركيز: %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, focusAdvisorDialog)
en: Focus Advisor
ar: مستشار التركيز

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusAdvUpdateParams)
en: Check to have Focus Advisor update Focus parameters. Click Help to view the proposed changes.
ar: اختر تحديث مستشار التركيز لمعاملات التركيز. انقر مساعدة لعرض التغييرات المقترحة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusAdvFindStars)
en: Check to have Focus Advisor search for stars. If you are close enough to Focus to see stars in the Focus frame then this step is not necessary.
ar: اختر تحديث مستشار التركيز للبحث عن النجوم. إذا كنت قريبًا بما يكفي من التركيز لرؤية النجوم في إطار التركيز، فإن هذه الخطوة ليست ضرورية.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusAdvCoarseAdj)
en: Check to have Focus Advisor find coarse focus. This will find an approximate focus position good enough to run Autofocus.
ar: اختر تحديث مستشار التركيز لإيجاد التركيز الخشن. سيجد هذا موضع تركيز تقريبيًا جيدًا بما يكفي لتشغيل التركيز الآلي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusAdvCoarseAdj)
en: Coarse Adjustment (without Autofocus)
ar: تعديل خشن (دون تركيز آلي)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusAdvFineAdj)
en: Check to have Focus Advisor run Autofocus to make fine adjustments to focus parameters.
ar: اختر تحديث مستشار التركيز لتشغيل التركيز الآلي لعمل تعديلات دقيقة لمعاملات التركيز.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusAdvFineAdj)
en: Fine Adjustment (using Autofocus)
ar: تعديل دقيق (باستخدام التركيز الآلي)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDialogButtonBox, focusAdvButtonBox)
en: Close Focus Advisor
ar: أغلِق مستشار التركيز

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, focusAdvisorHelpDialog)
en: Focus Advisor Help
ar: مساعدة مستشار التركيز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, helpLabel)
en: Recommendations:
ar: توصيات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusAdvHelpOnlyChanges)
en: Check to display only recommended changes
ar: ضع علامة لعرض التغييرات المنصوح بها فقط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusAdvHelpOnlyChanges)
en: Show Only Changes
ar: اعرض التغييرات فقط

en: Called newMeasurement after a solution was found.
ar: استدعِيَ newMeasurement بعد العثور على حل.

en: Failed to fit curve to data.
ar: فشل ملاءمة منحنى للبيانات.

en: Solution found.
ar: عُثِر على حل.

en: Too many steps.
ar: خطوات كثيرة جدا.

en: Solution lies outside max travel.
ar: الحل يقع خارج أقصى مسافة تحرك.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tableWidget)
en: Value
ar: قيمة

[ctx: Graphics tooltip; %1 is the Focus Position; %2 is the Focus Value;]
en: <table><tr><td>POS:   </td><td>%1</td></tr><tr><td>VAL:   </td><td>%2</td></tr></table>
ar: <table><tr><td>موضع:   </td><td>%1</td></tr><tr><td>قيمة:   </td><td>%2</td></tr></table>

[ctx: Graphics tooltip; %1 is the Minimum Focus Position; %2 is the Focus Value;]
en: <table><tr><td>MIN:   </td><td>%1</td></tr><tr><td>VAL:   </td><td>%2</td></tr></table>
ar: <table><tr><td>الحد الأدنى:   </td><td>%1</td></tr><tr><td>قيمة:   </td><td>%2</td></tr></table>

en: <p>Add additional focuser</p><p><b>WARNING</b>: This feature is experimental!</p>
ar: <p>أضف أداة تركيز إضافية</p><p><b>تحذير</b>: هذه الميزة تجريبية!</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: AF Overscan:
ar: المسح الزائد للتركيز الآلي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusOutSteps)
en: <html><body><p>This number multiplied by initial-step-size is number of outward steps the Linear Focus algorithm moves away from the initial position at the start of focusing.</p></body></html>
ar: <html><body><p>هذا العدد مضروبًا في «حجم الخطوة المبدئي» هو عدد الخطوات الخارجية التي تبتعد بها خوارزمية التركيز الخطي عن الموضع المبدئي في بداية التركيز.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusOutStepsLabel)
en: Out Step Multiple:
ar: مضاعف الخطوة الخارجية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, focusWalk)
en: <html><head/><body><p>Select the type of walk for the focuser to take when using <span style=" font-weight:600;">Linear 1 Pass</span>.  For <span style=" font-weight:600;">Linear</span> only <span style=" font-weight:600;">Classic</span> is available.</p><p><span style=" font-weight:600;">Classic</span>: Focuser steps out &quot;Out Step Multiple&quot; steps, takes a frame and then steps in through focus at a constant step size taking and analysing frames at each step. The exact point at which the pass stops is dependent on the data so this walk is tolerant of starting further away from focus, but at the expense of extra steps.</p><p><span style=" font-weight:600;">Fixed Steps</span>: Focuser steps out half of &quot;Number Steps&quot;, takes a frame and then steps in exactly &quot;Number Steps&quot;. This walk must be started close to focus to be effective but is predictable in the number of steps taken.</p><p><span style=" font-weight:600;">CFZ Shuffle</span>: Similar to <span style=" font-weight:600;">Fixed Steps</span> except this walk takes half steps near the focus point to try to give more weight to points nearer to focus in the curve fitting. As with <span style=" font-weight:600;">Fixed Steps</span> this walk must be started close to focus to be effective but is predictable in the number of steps taken.</p><p><br/></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر نوع المسار الذي يسلكه المُركِّز عند استعمال <span style=" font-weight:600;">المرور الخطي الواحد</span>.  لـ <span style=" font-weight:600;">الخطي</span>، <span style=" font-weight:600;">الكلاسيكي</span> فقط متاح.</p><p><span style=" font-weight:600;">الكلاسيكي</span>: يخرج المُركِّز خطوات بعدد «مضاعف الخطوة الخارجية»، يأخذ إطارًا ثم يعود للداخل عبر التركيز بحجم خطوة ثابت، آخذًا ومُحللًا للإطارات في كل خطوة. النقطة الدقيقة التي يتوقف عندها المرور تعتمد على البيانات، لذا هذا المسار يتسامح مع البدء بعيدًا عن التركيز، ولكن على حساب خطوات إضافية.</p><p><span style=" font-weight:600;">الخطوات الثابتة</span>: يخرج المُركِّز نصف «عدد الخطوات»، يأخذ إطارًا ثم يعود للداخل بعدد «عدد الخطوات» تمامًا. يجب البدء بهذا المسار قريبًا من التركيز ليكون فعالًا ولكنه يمكن التنبؤ به في عدد الخطوات المأخوذة.</p><p><span style=" font-weight:600;">خلط CFZ</span>: مماثل لـ <span style=" font-weight:600;">الخطوات الثابتة</span> باستثناء أن هذا المسار يأخذ أنصاف خطوات بالقرب من نقطة التركيز لمحاولة إعطاء وزن أكبر للنقاط الأقرب إلى التركيز في ملاءمة المنحنى. كما هو الحال مع <span style=" font-weight:600;">الخطوات الثابتة</span>، يجب البدء بهذا المسار قريبًا من التركيز ليكون فعالًا ولكنه يمكن التنبؤ به في عدد الخطوات المأخوذة.</p><p><br/></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusWalk)
en: Fixed Steps
ar: الخطوات الثابتة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusWalk)
en: CFZ Shuffle
ar: خلط CFZ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_27)
en: Motion Timeout:
ar: انتهاء مهلة الحركة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusTicks)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Initial Step Size</span> in ticks to cause a noticeable change in HFR value. For timer based focuser, it is the initial time in milliseconds to move the focuser inward or outward</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">حجم الخطوة المبدئي</span> بالـ «تكة» (Tick) لإحداث تغيير ملحوظ في قيمة HFR. بالنسبة للمُركِّز المعتمد على المؤقِّت، هو الوقت المبدئي بالمللي ثانية لتحريك المُركِّز للداخل أو للخارج</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusMotionTimeout)
en: <html><head/><body><p>Maximum time in seconds to wait for the focuser to move to the desired position before declaring a timeout.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الحد الأقصى للوقت بالثواني للانتظار حتى يتحرك المُركِّز إلى الموضع المرغوب قبل الإعلان عن انتهاء المهلة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusOverscanDelay)
en: <html><head/><body><p>Delay between completing the outward motion of an Overscan and starting the inward motion. For most focusers 0 s is fine.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>التأخير بين إكمال الحركة الخارجية للمسح الزائد وبدء الحركة الداخلية. لمعظم المُركِّزات، 0 ثانية مناسبة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusMaxSingleStep)
en: <html><head/><body><p>The maximum single step size the algorithm is allowed to command as it searches for the critical focus zone. The calculated step size would be limited to this maximum value.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أكبر حجم خطوة مفردة يُسمح للخوارزمية بأمره أثناء بحثها عن منطقة التركيز الحرجة. حجم الخطوة المحسوب حَدّهُ هذه القيمة القصوى.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusAFOverscan)
en: <html><head/><body><p>Provides backlash overscan in ticks for outward focuser movements during an Autofocus run. This is in addition to any Driver Backlash provided by the device driver and set in the Driver Backlash field. Set to 0 to disable. </p><p>If set, AF Overscan is applied to all focuser movements initiated by the Focus module.</p><p>Typically either Focuser Backlash or AF Overscan is set.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يوفر مسحًا زائدًا للارتداد (backlash) بالـ «تكة» (Tick) لحركات المُركِّز الخارجية أثناء تشغيل التركيز الآلي. هذه إضافة إلى أي ارتداد للمُشغِّل يوفره مُشغِّل الجهاز ويُعيَّن في حقل ارتداد المُشغِّل. اضبط على 0 للتعطيل. </p><p>إن ضُبط، يُطبق المسح الزائد للتركيز الآلي على جميع حركات المُركِّز التي بدأتها وحدة التركيز.</p><p>عادةً يُعيَّن ارتداد المُركِّز أو المسح الزائد للتركيز الآلي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_26)
en: Capture Timeout:
ar: انتهاء مهلة الالتقاط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Initial Step Size:
ar: حجم الخطوة المبدئي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusWalkLabel)
en: Walk:
ar: المسار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Focuser Settle:
ar: استقرار المُركِّز:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Driver Backlash:
ar: ارتداد المُشغِّل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusCaptureTimeout) i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusCaptureTimeout), group (Focus)
en: Maximum time in seconds to wait for a captured image to be received before declaring a timeout.
ar: الحد الأقصى للوقت بالثواني للانتظار حتى تلقي صورة مُلتقطة قبل الإعلان عن انتهاء المهلة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusMaxTravel)
en: <html><head/><body><p>Maximum travel in steps before the autofocus process aborts</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أقصى مسافة تحرك بالخطوات قبل إلغاء عملية التركيز الآلي</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: Max Step Size:
ar: أقصى حجم خطوة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Max Travel:
ar: أقصى تحرك:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusSettleTime)
en: <html><head/><body><p>Settle time (in seconds) after moving the focuser before capturing the next image during Auto Focus and after an Adaptive Focus movement.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>وقت الاستقرار (بالثواني) بعد تحريك المُركِّز وقبل التقاط الصورة التالية أثناء التركيز الآلي وبعد حركة التركيز التكيفي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusNumStepsLabel)
en: Number Steps:
ar: عدد الخطوات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: AF Overscan Delay:
ar: تأخير المسح الزائد للتركيز الآلي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusNumSteps)
en: <html><head/><body><p>The total number of steps to use when Walk is set to one of the fixed number of steps walks and Algorithm is Linear 1 Pass.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>العدد الإجمالي للخطوات لاستخدامه عندما يُضبَط «المسار» على أحد مسارات العدد الثابت من الخطوات والخوارزمية هي «المرور الخطي الواحد».</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusBacklash)
en: <html><head/><body><p>For backlash-aware focusers, the amount of backlash to apply when reversing movement direction. Set to 0 to disable.</p><p>Typically either Focuser Backlash or AF Overscan is set.</p><p>This field sets the Indi Focuser Backlash field and can be set either here or on the Indi Control Panel.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>بالنسبة للمُركِّزات الواعية بالارتداد (backlash)، مقدار الارتداد الذي يُطبق عند عكس اتجاه الحركة. اضبط على 0 للتعطيل.</p><p>عادةً يُعيَّن ارتداد المُركِّز أو المسح الزائد للتركيز الآلي.</p><p>يُعيّن هذا الحقل حقل ارتداد المُركِّز في Indi ويُمكن ضبطه هنا أو في لوحة تحكم Indi.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, speedupShiftLabel)
en: Speedup (Shift)
ar: تسريع (Shift)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, speedupCtrlLabel)
en: Speedup (Ctrl)
ar: تسريع (Ctrl)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, speedupShift)
en: <html><head/><body><p>Multiplier for manual focus motions when the shift key is pressed.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مضاعف حركات التركيز اليدوية عند الضغط على مفتاح Shift.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, speedupShift) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, speedupCtrl) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, mosaicWSpin) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, mosaicHSpin)
en:  x
ar:  س

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, speedupCtrl)
en: <html><head/><body><p>Multiplier for manual focus motions when the control key is pressed.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مضاعف حركات التركيز اليدوية عند الضغط على مفتاح Control.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusStarMeasureLabel)
en: Measure:
ar: قياس:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, focusStarPSF)
en: <html><head/><body><p>The type of PSF to use when Measure is set to FWHM:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Gaussian</span>: Uses a 2D Gaussian. This is an experimental feature.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>نوع PSF للاستخدام عندما يُضبَط «القياس» على FWHM:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">جاوسي</span>: استعمل جاوسي ثنائي الأبعاد. هذه ميزة تجريبية.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Detection:
ar: الاكتشاف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusFramesCountLabel)
en: Average Over:
ar: المتوسط على:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_28)
en: SEP Profile:
ar: تشكيلة SEP:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusFramesCount)
en: <html><head/><body><p>Number of frames to capture at each focuser position.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عدد الإطارات لالتقاطها في كل موضع مُركِّز.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, focusFramesCount) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, focusHFRFramesCount)
en:  frames
ar:  الإطارات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusR2Limit)
en: <html><head/><body><p>Set a minimum for the acceptable R² when performing an Autofocus run.  The value is between 0 (no fit) and 1 (perfect fit).  0.8 is a good start.  If the minimum is not met,  Autofocus will rerun once to try to improve the R². Currently only available for the Linear 1 Pass algorithm when using a Curve Fit of Hyperbola or Parabola. </p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبط حدًا أدنى لقيمة R² المقبولة عند أداء تشغيل التركيز الآلي. تتراوح القيمة بين 0 (لا يوجد ملاءمة) و 1 (ملاءمة مثالية). 0.8 بداية جيدة. إن لم يتحقق الحد الأدنى، أعد تشغيل التركيز الآلي مرة واحدة لمحاولة تحسين R². متاحة حاليًا فقط لخوارزمية المرور الخطي الواحد عند استعمال ملاءمة منحنى لـ «قطع زائد» أو «قطع مكافئ».</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusUseWeights)
en: <html><head/><body><p>Check to use the standard deviation of the star HFR or FWHM as a weighting to the curve fitting algorithm. If unchecked, all data points are given equal weighting. Currently only available when using Full Field (multiple stars) and a Curve Fit of Hyperbola or Parabola under the Linear 1 Pass algorithm. </p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ضع علامة لاستعمال الانحراف المعياري لـ HFR أو FWHM للنجم كوزن لخوارزمية ملاءمة المنحنى. إن أُزيلت العلامة، تُعطَى جميع نقاط البيانات وزنًا متساويًا. متاحة حاليًا فقط عند استعمال حقل كامل (نجوم متعددة) وملاءمة منحنى لـ «قطع زائد» أو «قطع مكافئ» ضمن خوارزمية المرور الخطي الواحد. </p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusUseWeights)
en: Use Weights
ar: استعمل الأوزان

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, focusCurveFit)
en: <html><head/><body><p>Select the type of curve to fit to the data:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Quadratic</span>: Uses a polynomial fit of degree 2. This is currently the default option and currently the only option for all Algorithms except Linear 1 Pass.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Hyperbola</span>: Fits a hyperbola to the data points. This is currently only available for the Linear 1 Pass Algorithm.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Parabola</span>: Fits a parabola to the data points. This is currently only available for the Linear 1 Pass Algorithm.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر نوع المنحنى لملاءمته للبيانات:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">تربيعي</span>: استعمل ملاءمة متعددة الحدود من الدرجة 2. هذا هو الخيار المبدئي حاليًا والخيار الوحيد حاليًا لجميع الخوارزميات ما عدا المرور الخطي الواحد.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">قطع زائد</span>: لائم قطعًا زائدًا لنقاط البيانات. هذا متاح حاليًا فقط لخوارزمية المرور الخطي الواحد.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">قطع مكافئ</span>: لائم قطعًا مكافئًا لنقاط البيانات. هذا متاح حاليًا فقط لخوارزمية المرور الخطي الواحد.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusCurveFit)
en: Quadratic
ar: تربيعي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusCurveFit)
en: Hyperbola
ar: قطع زائد

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusCurveFit)
en: Parabola
ar: قطع مكافئ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, focusStarMeasure)
en: <html><head/><body><p>Select the Measure to use when fitting a curve for Linear 1 Pass:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">HFR</span>: Half Flux Radius. Uses an algorithm to calculate the radius of a circle centred on the star centroid that encapsulates half the star's flux.</li><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">HFR Adj</span>: Adjusted Half Flux Radius. Normalises the HFR for peak intensity. </li></ul><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">FWHM</span>: Full Width Half Maximum. Curve fits a PSF to each star centroid and uses the curve to calculate the FWHM. </li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;"># Stars</span>: Number of stars. The number of detected stars at optimum focus will be a maximum. </li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Fourier</span>: Fourier power calculation. Uses the Fourier Transform Power approach developed by Tan and Schulz in https://arxiv.org/pdf/2201.12466.pdf. At optimum focus the power in frequency space [result of the fourier transform] will be a maximum. </li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">StdDev</span>: Uses variance / mean of image pixels. It is intended for star fields. This is an experimental feature that requires openCV to be installed.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Sobel</span>: Uses the Sobel Edge Detection algorithm.  It is intended for non-stellar fields,  e.g. Solar,  Lunar or planetary.  This is an experimental feature that requires openCV to be installed.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Laplassian: </span>Uses the Laplassian Edge Detection algorithm.  It is intended for non-stellar fields,  e.g. Solar,  Lunar or planetary.  This is an experimental feature that requires openCV to be installed.</li></ul><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Canny: </span>Uses the Canny Edge Detection algorithm.  It is intended for non-stellar fields,  e.g. Solar,  Lunar or planetary.  This is an experimental feature that requires openCV to be installed.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر «القياس» للاستعمال عند ملاءمة منحنى لـ «المرور الخطي الواحد»:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">HFR</span>: نصف قطر التدفق (نصف قطر البؤرة الضوئية). استعمل خوارزمية لحساب نصف قطر دائرة تتمركز على مركز النجم وتغلف نصف تدفق النجم.</li><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">HFR Adj</span>: نصف قطر التدفق المُعدَّل. ساوِ HFR لشدة الذروة. </li></ul><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">FWHM</span>: العرض الكامل عند نصف الحد الأقصى. لائم منحنى PSF لكل مركز نجم واستعمل المنحنى لحساب FWHM. </li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">عدد النجوم</span>: عدد النجوم. عدد النجوم المُكتشَفة عند التركيز الأمثل أقصى. </li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">فورييه</span>: حساب قدرة فورييه. استعمل نهج قدرة تحويل فورييه الذي طوَّره تان وشولز في https://arxiv.org/pdf/2201.12466.pdf. عند التركيز الأمثل تكون القدرة في فضاء التردد [نتيجة تحويل فورييه] أقصى. </li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">StdDev</span>: استعمل التباين / متوسط بكسلات الصورة. هو مخصص لحقول النجوم. هذه ميزة تجريبية تتطلب تثبيت openCV.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">سوبل</span>: استعمل خوارزمية اكتشاف حافة سوبل. هو مخصص للحقول غير النجمية، مثل الشمسية أو القمرية أو الكوكبية. هذه ميزة تجريبية تتطلب تثبيت openCV.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">لابلاسيان: </span>استعمل خوارزمية اكتشاف حافة لابلاسيان. هو مخصص للحقول غير النجمية، مثل الشمسية أو القمرية أو الكوكبية. هذه ميزة تجريبية تتطلب تثبيت openCV.</li></ul><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">كاني: </span>استعمل خوارزمية اكتشاف حافة كاني. هو مخصص للحقول غير النجمية، مثل الشمسية أو القمرية أو الكوكبية. هذه ميزة تجريبية تتطلب تثبيت openCV.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusStarMeasure)
en: HFR Adj
ar: HFR معدَّل

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusStarMeasure)
en: # Stars
ar: عدد النجوم

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusStarMeasure)
en: Fourier
ar: فورييه

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, focusDetection)
en: <html><head/><body><p>Star detection method:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">SEP:</span> Source Extractor and Photometry, an efficient source detection method based on Source Extractor (Bertin and Arnouts 1996; Bertin 2016). See <a href="https://joss.theoj.org/papers/10.21105/joss.00058.pdf"><span style=" text-decoration: underline; color:#0000ff;">SEP: Source Extractor as a library</span></a> in the Journal of Open Source Software.</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Centroid</span>: a source detection based on estimating star mass around signal peaks.</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Gradient</span>: a single source detection based on the Sobel filter. Initial or full-field analysis will use SEP instead of this method.</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Threshold</span>: a single source detection based on pixel values. Initial or full-field analysis will use SEP instead of this method.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>طريقة اكتشاف النجوم:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">SEP:</span> مستخرج المصدر والقياس الضوئي، طريقة كشف مصدر فعالة معتمدة على Source Extractor (برتين وأرنوتس 1996؛ برتين 2016). راجع <a href="https://joss.theoj.org/papers/10.21105/joss.00058.pdf"><span style=" text-decoration: underline; color:#0000ff;">SEP: مستخرج المصدر كمكتبة</span></a> في مجلة برامج المصدر المفتوح.</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">مركز الثقل</span>: كشف مصدر يعتمد على تقدير كتلة النجم حول قمم الإشارة.</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">التدرج</span>: كشف مصدر واحد يعتمد على مرشح سوبل. سيستعمل التحليل المبدئي أو تحليل الحقل الكامل SEP بدلًا من هذه الطريقة.</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">العتبة</span>: كشف مصدر واحد يعتمد على قيم البكسل. سيستعمل التحليل المبدئي أو تحليل الحقل الكامل SEP بدلًا من هذه الطريقة.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusDetection)
en: Gradient
ar: التّدرّج

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusDetection)
en: Centroid
ar: نقطة مركزية

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusDetection)
en: Threshold
ar: العتبة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusDetection)
en: Bahtinov
ar: بهاتينوف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusCurveFitLabel)
en: Curve Fit:
ar: ملاءمة المنحنى:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, focusAlgorithm)
en: <html><head/><body><p>Select focus process algorithm:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Iterative</span>: Moves focuser by discreet steps initially decided by the step size. Once a curve slope is calculated,  further step sizes are calculated to reach optimal solution. The algorithm stops when the measured HFR is within percentage Tolerance of the minimum HFR recorded in the procedure.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Polynomial</span>: Starts with iterative method.  Upon crossing to the other side of the V-Curve,  polynomial fitting coefficients along with possible minimum solution are calculated. This algorithm can be faster than purely iterative approach given a good data set.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Linear</span>: Samples focus inward in a regular fashion, using 2 passes.  The algorithm can be slow, but it is more resilient to backlash.  Start with the focuser positioned near good focus.  Set Initial Step Size and Max Travel for the desired sampling interval and range around start focus position.  Tolerance should be around 5%.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Linear 1 Pass</span>: Starts like <span style=" font-weight:600;">Linear</span> but after completing the 1st pass, instead of doing a 2nd pass,  moves straight to the minimum HFR value calculated.  Use Curve Fit of Hyperbola or Parabola.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر خوارزمية عملية التركيز:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">التكراري</span>: حرِّك البؤرة بخطوات منفصلة يقررها حجم الخطوة مبدئيًا. ما إن تحسَب منحدر المنحنى، تحسَب أحجام خطوات أخرى للوصول إلى الحل الأمثل. يتوقف الخوارزم عندما يكون HFR المقاس ضمن تفاوت النسبة المئوية لأدنى HFR سُجِّل في الإجراء.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">متعدد الحدود</span>: اِبدأ بالطريقة التكرارية. عند العبور إلى الجانب الآخر من المنحنى V، تُحسَب معاملات المطابقة متعددة الحدود جنبًا إلى جنب مع الحل الأدنى الممكن. يمكن أن يكون هذا الخوارزم أسرع من النهج التكراري البحت عند وجود مجموعة بيانات جيدة.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">الخطي</span>: اِمسح التركيز نحو الداخل بطريقة منتظمة، مستخدمًا تمريرتين. قد يكون الخوارزم بطيئًا، ولكنه أكثر مرونة في مواجهة الارتداد. اِبدأ بالبؤرة في موضع قريب من التركيز الجيد. عيِّن حجم الخطوة المبدئي والحد الأقصى للتنقل لفاصل المسح ونطاقه المطلوبين حول موضع التركيز البادئ. يجب أن يكون التفاوت حوالي 5%.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">تمريرة خطية واحدة</span>: اِبدأ مثل <span style=" font-weight:600;">الخطي</span> ولكن بعد إكمال التمريرة الأولى، بدلًا من عمل تمريرة ثانية، اِنتقل مباشرة إلى قيمة HFR الدنيا المحسوبة. استخدِم مطابقة منحنى القطع الزائد أو القطع المكافئ.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusAlgorithm)
en: Iterative
ar: تكراري

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusAlgorithm)
en: Polynomial
ar: متعددة الحدود

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusAlgorithm) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_RAGuidePulseAlgorithm) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DECGuidePulseAlgorithm) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, Normalizati
en: Linear
ar: خطّي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusAlgorithm)
en: Linear 1 Pass
ar: تمريرة خطية واحدة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusRefineCurveFit)
en: <html><head/><body><p>Check to run an outlier pass when all datapoints have been taken. The pass uses Peirce's Criteria for outlier threshold detection. If there are outliers, these are removed and curve fitting rerun. If the R² is improved by the process then this new dataset is used and outliers highlighted on the v-curve. </p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِفحص لتشغيل تمريرة شاذة عند أخذ جميع نقاط البيانات. تستخدِم التمريرة معايير بيرس للكشف عن حد الشواذ. إذا وُجِدت شواذ، تُزال وتُشغَّل مطابقة المنحنى مرة أخرى. إذا تحسّن R² بفعل العملية، يُستخدم مجموعة البيانات الجديدة هذه وتُبرز الشواذ على المنحنى V. </p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusRefineCurveFit)
en: Refine Curve Fit
ar: صقّل مطابقة المنحنى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusR2LimitLabel)
en: R² Limit:
ar: حد R²:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusHFRFramesCountLabel)
en: Average HFR Check:
ar: تحقق من متوسط HFR:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusHFRFramesCount)
en: Number of frames to capture when running in-sequence HFR Check. If using Linear 1 Pass, the point of optimum focus will also capture this number of frames.
ar: عدد الإطارات التي يجب التقاطها عند تشغيل تحقق HFR ضمن تسلسل. إذا استُخدِمت تمريرة خطية واحدة، سيلتقِط موضع التركيز الأمثل هذا العدد من الإطارات أيضًا.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusGaussianKernelSize)
en: <html><head/><body><p>The gaussian blur kernel size. Used for blurring the image before for instance the Bahtinov edge detection.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حجم نواة التمويه الغاوسي. استخدِمه لطمس الصورة قبل الكشف عن حافة بهاتينوف مثلًا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusGaussianKernelSizeLabel)
en: Kernel size:
ar: حجم النواة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusGaussianSigmaLabel)
en: Sigma:
ar: سيغما:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusMultiRowAverageLabel)
en: Num. of rows:
ar: عدد الصفوف:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusThreshold)
en: <html><body><p>Increase to restrict the centroid to bright cores. Decrease to enclose fuzzy stars.</p></body></html>
ar: <html><body><p>زِد لتقييد المركز إلى النوى الساطعة. قَلِّل لإحاطة النجوم الضبابية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusMultiRowAverage)
en: <html><head/><body><p>Combine this number of rows in the Bahtinov max average calculation. Change this value might help to match the Bahtinov lines on the star pattern more accurate.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِجمَع هذا العدد من الصفوف في حساب متوسط بهاتينوف الأقصى. قد تساعد تغيير هذه القيمة في مطابقة خطوط بهاتينوف على نمط النجم بدقة أكبر.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusGaussianSigma)
en: <html><head/><body><p>The gaussian blur sigma value. Used for blurring the image before for instance the Bahtinov edge detection.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قيمة سيجما التمويه الغاوسي. استخدِمه لطمس الصورة قبل الكشف عن حافة بهاتينوف مثلًا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusTolerance)
en: Decrease value to narrow optimal focus point solution radius. Increase to expand solution radius
ar: قَلِّل القيمة لتضييق نصف قطر حل نقطة التركيز الأمثل. زِد لتوسيع نصف قطر الحل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusDenoise)
en: Check to denoise the image before further processing.
ar: اِفحص لإزالة ضجيج الصورة قبل أي معالجة إضافية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusDenoise)
en: Denoise
ar: أزِل الضجيج

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, focusDonut)
en: <html><head/><body><p>Check to enable Donut Busting functionality. Use on telescopes with a central obstruction that create donut shaped stars when defocused.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِفحص لتمكين وظيفة مدمر الدونات. استخدِمه على المقاريب التي بها عائق مركزي يخلق نجومًا على شكل دونات عند إزالة تركيزها.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, focusDonut)
en: Donut Buster
ar: مدمر الدونات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Time Dilation x:
ar: تمدد الوقت ×:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusTimeDilation)
en: <html><head/><body><p>The furthest datapoints have their exposure times increased by this factor. The in focus datapoint exposure is not increased. Intermediate points have their exposures scaled appropriately.</p><p>Set to 1 to disable this option.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>نقاط البيانات الأبعد يزداد وقت تعريضها بهذا العامل. لا يزداد تعريض نقطة البيانات في التركيز. تُقيَّس تعريضات النقاط الوسيطة بشكل مناسب.</p><p>عيِّنها إلى 1 لتعطيل هذا الخيار.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Outlier Rejection:
ar: رفض الشواذ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusOutlierRejection)
en: <html><head/><body><p>How aggressively to apply Outlier Rejection. Higher values reject more outliers.</p><p>Refine Curve Fit must be set for this option to be active.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مدى قوة تطبيق رفض الشواذ. القيم الأعلى ترفض شواذ أكثر.</p><p>يجب تعيين صقّل مطابقة المنحنى ليصبح هذا الخيار فعالاً.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, focusScanStartPos)
en: <html><head/><body><p>Check to scan for a start position. The algorithm will look for a minimum data point using Num Datapoints.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِفحص للمسح ضوئيًا بحثًا عن موضع بدء. سيبحث الخوارزم عن نقطة بيانات دنيا باستخدام عدد نقاط البيانات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, focusScanStartPos)
en: Scan for Start Position
ar: امسح ضوئيًا بحثًا عن موضع البدء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Initial Step Size x:
ar: حجم الخطوة المبدئي ×:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusScanStepSizeFactor)
en: Scan for Start Position uses a step size = Initial Step Size multiplied by Initial Step Size x.
ar: يستخدِم مسح موضع البدء حجم خطوة = حجم الخطوة المبدئي مضروبًا في حجم الخطوة المبدئي ×.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusScanAlwaysOn)
en: Check to always run Scan for Start Position, uncheck to only run after a failed Autofocus.
ar: اِفحص لتشغيل مسح موضع البدء دائمًا، أزِل علامة الفحص للتشغيل فقط بعد تركيز آلي فاشل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusScanAlwaysOn)
en: Always On
ar: قيد التشغيل دائمًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Num Datapoints:
ar: عدد نقاط البيانات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusScanDatapoints)
en: The number of datapoints to use during Scan for Start Position.
ar: عدد نقاط البيانات للاستخدام خلال مسح موضع البدء.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, focusUseFullField)
en: <html><head/><body><p>Select Full Field to allow focus to use multiple stars (note: Sub Frame uses a single star).  In this mode Ekos will automatically select multiple stars during Autofocus and,  for example,  average the HFR of all stars detected to perform focus. </p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر الحقل الكامل للسماح للتركيز باستخدام نجوم متعددة (ملاحظة: يستخدم الإطار الفرعي نجمة واحدة). في هذا الوضع، سيختار إيكوس آليًا نجومًا متعددة خلال التركيز الآلي، وعلى سبيل المثال، يوسّط HFR لجميع النجوم المكتشفة لإجراء التركيز. </p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, focusUseFullField)
en: Full Field
ar: الحقل الكامل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusBoxSizeLabel)
en: Box:
ar: الصندوق:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, focusUnits)
en: <html><head/><body><p>Display units for HFR and FWHM.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>وحدات عرض لـ HFR و FWHM.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusUnits)
en: Pixels
ar: بكسلات

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, focusUnits)
en: Arc Seconds
ar: ثوانٍ قوسية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_39)
en: Display Units:
ar: وحدات العرض:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusAutoStarEnabled)
en: <html><head/><body><p>This option is only active when Sub Frame is selected.  Check to allow Ekos to select a single star for focus; uncheck to allow the user to select the star to use in FitsViewer.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>هذا الخيار فعال فقط عند اختيار الإطار الفرعي. اِفحص للسماح لإيكوس باختيار نجمة واحدة للتركيز؛ أزِل علامة الفحص للسماح للمستخدم باختيار النجم للاستخدام في عارض فيتز.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusAutoStarEnabled)
en: Auto Select Star
ar: اختر النجم آليًا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusGuideSettleTime)
en: <html><head/><body><p>Wait this many seconds after autofocus completes before resuming guiding.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِنتظر هذا العدد من الثواني بعد اكتمال التركيز الآلي قبل استئناف التوجيه.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, focusSubFrame)
en: <html><head/><body><p>Select Sub Frame to make focus to use a single star (note: Full Field uses multiple stars).  In this mode the Auto Select Star checkbox becomes active to allow either Ekos to select a star (when checked) or to allow the user to manually select the star in FitsViewer (when unchecked).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر الإطار الفرعي لجعل التركيز يستخدم نجمة واحدة (ملاحظة: يستخدم الحقل الكامل نجومًا متعددة). في هذا الوضع، يصبح مربع فحص اختر النجم آليًا فعالًا للسماح إما لإيكوس باختيار نجمة (عند فحص المربع) أو للسماح للمستخدم باختيار النجم يدويًا في عارض فيتز (عند إزالة علامة الفحص).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, focusSubFrame)
en: Sub Frame
ar: الإطار الفرعي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useFocusDarkFrame)
en: Dark Frame
ar: إطار مظلم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_18)
en: Guide Settle:
ar: استقرار الدليل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusBoxSize)
en: <html><head/><body><p>Size of the subframe in pixels.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حجم الإطار الفرعي بالبكسلات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, focusBoxSize) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, focusMosaicSpace)
en:  px
ar:  بكسل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusSuspendGuiding)
en: Suspend Guiding while autofocus in progress
ar: علّق التوجيه أثناء تقدم التركيز الآلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusSuspendGuiding)
en: Suspend Guiding
ar: علّق التوجيه

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Optimize AF:
ar: حسّن التركيز الآلي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusAFOptimize)
en: <html><head/><body><p>Create an &quot;optimization zone&quot; of this many seconds. When an automated Autofocus run is requested by another process, e.g. Scheduler or Capture, a check is performed on the timestamp of the last successful Autofocus for that filter. If we are within the optimization zone then no Autofocus is run; if outside the zone, Autofocus is run as normal.</p><p>Note that filter offsets and Adaptive Focus settings are always honoured.</p><p>Set to zero to disable this feature.</p><p>NOTE: manually initiated runs will always be performed.</p><p>This is currently an experimental feature enabled for Linear and Linear 1 Pass only.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِصنع &quot;نطاق تحسين&quot; من هذا العدد من الثواني. عندما يطلَب تشغيل تركيز آلي آلي من عملية أخرى، مثل المجدول أو الالتقاط، يجرى فحص على الطابع الزمني لآخر تركيز آلي ناجح لذلك المرشح. إذا كُنَّا ضمن نطاق التحسين، لن يُشغَّل التركيز الآلي؛ إذا كنا خارج النطاق، يُشغَّل التركيز الآلي كالمعتاد.</p><p>لاحظ أن إزاحات المرشح وإعدادات التركيز التكيفي تُحترَم دائمًا.</p><p>عيِّن إلى صفر لتعطيل هذه الميزة.</p><p>ملاحظة: العمليات التي تُبدأ يدويًا تُجرى دائمًا.</p><p>هذه ميزة تجريبية حاليًا مفعلة فقط للخطي والتمريرة الخطية الواحدة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, maxFocusFrameFiles)
en: Upper limit how many focus frames should be kept on disk. Set to -1 to allow arbitrary many files.
ar: الحد الأعلى لعدد إطارات التركيز التي يجب إبقاؤها على القرص. عيِّن إلى -1 للسماح بعدد كبير عشوائي من الملفات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Max. Stored Frames:
ar: الحد الأقصى للإطارات المخزونة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, focusMosaicMaskRB)
en: <html><head/><body><p>Aberration inspector style mask with a 3x3 mosaic formed with tiles from the center, the corners and the edges.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قناع بأسلوب مفتش الزيغ مع فسيفساء 3×3 تشكَّل بالبلاط من المركز والأركان والحواف.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, focusMosaicMaskRB)
en: Mosaic Mask:
ar: قناع الفسيفساء:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, focusRingMaskRB)
en: <html><head/><body><p>During Full Field focusing, this controls the size of an Annulus centred at the middle of the sensor to include for processing. Set inner % to zero to include the centre of the sensor and set outer % to 100 to include the outer edges of the sensor. </p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>خلال التركيز على الحقل الكامل، يتحكم هذا بحجم حلقة متمركزة في منتصف المستشعر لتضمينها للمعالجة. عيِّن النسبة الداخلية إلى صفر لتضمين مركز المستشعر وعيِّن النسبة الخارجية إلى 100 لتضمين الحواف الخارجية للمستشعر. </p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, focusRingMaskRB)
en: Ring Mask:
ar: قناع حلقي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusMosaicSpace)
en: <html><head/><body><p>Size of the separator between the tiles.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حجم الفاصل بين البلاط.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusMosaicTileWidth)
en: <html><head/><body><p>Tiles are squares with an edge length calculated by the given percentage of the image width. The percentage is limited such that the tile size does not exceed one third of the shorter side of the image (in most cases, it's height).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>البلاط مربعات طول حافتها حُسِب بالنسبة المئوية المعطاة من عرض الصورة. تقيَّد النسبة المئوية بحيث لا يتجاوز حجم البلاطة ثلث الجانب الأقصر من الصورة (في معظم الحالات، يكون ارتفاعها).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusFullFieldInnerRadius)
en: <html><head/><body><p>Diameter of the inner circle to be excluded from focusing (e.g. a centered galaxy or star cluster). The diameter is given as percentage of the image diagonal. Set to zero to include the centre of the sensor.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قطر الدائرة الداخلية للاستثناء من التركيز (على سبيل المثال، مجرة متمركزة أو عنقود نجمي). يُعطى القطر كنسبة مئوية من قطر الصورة. عيِّن إلى صفر لتضمين مركز المستشعر.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusSpacerLabel)
en: Spacer:
ar: فاصل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, focusNoMaskRB)
en: All stars are used for focusing.
ar: اِستخدِم جميع النجوم للتركيز.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, focusNoMaskRB)
en: Use all stars for focusing
ar: استخدِم جميع النجوم للتركيز

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focusFullFieldOuterRadius)
en: <html><head/><body><p>Diameter of the outer circle to be excluded from focusing. The diameter is given as percentage of the image diagonal. Set to 100% to include the outer edges of the sensor. </p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قطر الدائرة الخارجية للاستثناء من التركيز. يُعطى القطر كنسبة مئوية من قطر الصورة. عيِّن إلى 100% لتضمين الحواف الخارجية للمستشعر. </p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusAdaptiveMinMove)
en: <html><head/><body><p>The minimum size of an adaptive focus change that will be sent to the focuser.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الحد الأدنى لحجم تغيير التركيز التكيفي الذي يُرسَل إلى البؤرة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, focusAdaptiveMinMove) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, focusAdaptiveMaxMove)
en:  ticks
ar:  وحدات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusAdaptiveMaxMove)
en: <html><head/><body><p>The maximum total Adaptive focuser movement between Autofocus runs.  If this value is hit,  adaptive focusing is suspended.  The purpose of this control is to handle runaway adaptive focusing.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الحد الأقصى للحركة الكلية للبؤرة التكيفية بين عمليات تشغيل التركيز الآلي. إذا اِصطُدم بهذه القيمة، يُعلَّق التركيز التكيفي. الغرض من هذا التحكم هو معالجة التركيز التكيفي الهارب.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusAdaptive)
en: <html><head/><body><p>Enable Adaptive Focus between subframes. This is an experimental feature.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>فعّل التركيز التكيفي بين الإطارات الفرعية. هذه ميزة تجريبية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_7)
en: <html><head/><body><p>Minimum focuser movement when using Adaptive Focus.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الحد الأدنى لحركة البؤرة عند استخدام التركيز التكيفي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Min Move:
ar: الحد الأدنى للحركة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusAdaptStart)
en: <html><head/><body><p>Adapt the Autofocus start position based on filter and the Adaptive Focus settings. This is an experimental feature.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>كيّف موضع بدء التركيز الآلي بناءً على المرشح وإعدادات التركيز التكيفي. هذه ميزة تجريبية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, focusAdaptStart)
en: Adapt Start Pos
ar: كيّف موضع البدء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Max Total Move:
ar: الحد الأقصى للحركة الكلية:

en: The host was not found. Please check the host name and port settings in Guide options.
ar: لا يمكن العثور على المضيف. اِفحص اسم المضيف وإعدادات المنفذ في خيارات الدليل.

en: The connection was refused by the peer. Make sure the LinGuider is running, and check that the host name and port settings are correct.
ar: رُفِض الاتصال من قِبل النظير. تأكد من تشغيل LinGuider، واِفحص صحة اسم المضيف وإعدادات المنفذ.

en: The following error occurred: %1.
ar: حدث الخطأ التالي: %1.

en: Invalid response.
ar: استجابة غير صالحة.

en: Connected to LinGuider %1
ar: اتصل بـ LinGuider %1

en: Only LinGuider v4.1.0 or higher is supported. Please upgrade LinGuider and try again.
ar: يُدعَم فقط LinGuider v4.1.0 أو أعلى. رجاءً رقِّ LinGuider وحاوِل مجددًا.

en: Auto star selected %1
ar: اُختير النجم آليًا %1

en: Failed to process star position.
ar: أخفِق في معالجة موضع النجم.

en: Failed to set guider reticle position.
ar: أخفِق في تعيين موضع شبكة الدليل.

en: Failed to set guider square position.
ar: أخفِق في تعيين موضع مربع الدليل.

en: Failed to start guider.
ar: أخفِق في بدء الموجّه.

en: Failed to stop guider.
ar: أخفِق في إيقاف الموجّه.

en: Failed to get RA/DEC Drift.
ar: أخفِق في جلب انحراف RA/DEC.

en: Failed to set dither range.
ar: أخفِق في تعيين نطاق الاهتزاز الدقيق.

en: PHD2: There was no dithering response from PHD2, but continue guiding.
ar: PHD2: لم يوجد استجابة اهتزاز دقيق من PHD2، لكن واصِل التوجيه.

en: Giving up reconnecting.
ar: تخلَّ عن إعادة الاتصال.

en: Reconnecting to PHD2 Host: %1, on port %2. . .
ar: أعد الاتصال بمضيف PHD2: %1، على المنفذ %2. . .

en: Connecting to PHD2 Host: %1, on port %2. . .
ar: اتصل بمضيف PHD2: %1، على المنفذ %2. . .

en: Aborting any capture before disconnecting equipment...
ar: أجهِض أي التقاط قبل فصل التجهيزات...

en: Disconnected from PHD2 Host: %1, on port %2.
ar: اِفصل عن مضيف PHD2: %1، على المنفذ %2.

en: The host disconnected.
ar: اِنقطع اتصال المضيف.

en: The connection was refused by the peer. Make sure the PHD2 is running, and check that the host name and port settings are correct.
ar: رُفِض الاتصال من قِبل النظير. تأكد من تشغيل PHD2، واِفحص صحة اسم المضيف وإعدادات المنفذ.

en: PHD2: invalid response received: %1
ar: PHD2: اِستلِم استجابة غير صالحة: %1

en: PHD2: JSON error: %1
ar: PHD2: خطأ JSON: %1

en: Unknown PHD2 event: %1
ar: حدث PHD2 غير معروف: %1

en: PHD2: Version %1
ar: PHD2: الإصدار %1

en: PHD2: Calibration Complete.
ar: PHD2: أكمل المعايرة.

en: PHD2: Waiting for guiding to settle.
ar: PHD2: انتظر استقرار التوجيه.

en: PHD2: Calibration Failed (%1).
ar: PHD2: أخفِق في المعايرة (%1).

en: Calibration Data Flipped.
ar: اِقلِب بيانات المعايرة.

en: PHD2: SettleDone.
ar: PHD2: انتهى الاستقرار.

en: PHD2: Settling failed (%1).
ar: PHD2: أخفِق الاستقرار (%1).

en: PHD2: There was a dithering error, but continue guiding.
ar: PHD2: وُجِد خطأ اهتزاز دقيق، لكن واصِل التوجيه.

en: PHD2: Settling failed, aborted.
ar: PHD2: أخفِق الاستقرار، أجهِض العمل.

en: PHD2: Settling complete, Guiding Started.
ar: PHD2: اِكتمل الاستقرار، اِبدأ التوجيه.

en: PHD2: Star found, guiding is resuming...
ar: PHD2: اِعثر على النجم، يستأنف التوجيه...

en: PHD2: Looping Exposures Stopped.
ar: PHD2: أوقِف تعريضات التكرار.

en: PHD2: Guiding Stopped.
ar: PHD2: أوقِف التوجيه.

en: PHD2: Lock Position Set.
ar: PHD2: عيِّن موضع القفل.

en: PHD2: Star Selected.
ar: PHD2: اختر النجم.

en: PHD2: Guiding...waiting for settle...
ar: PHD2: يوجّه... اِنتظر الاستقرار...

en: PHD2: Dithering successful.
ar: PHD2: اِنجح في الاهتزاز الدقيق.

en: PHD2: Guiding running.
ar: PHD2: التوجيه قيد التشغيل.

en: PHD2: Lock Position Lost, continuing calibration.
ar: PHD2: اِفقِد موضع القفل، واصِل المعايرة.

en: PHD2: Star Lost. Trying to reacquire for %1s.
ar: PHD2: اِفقِد النجم. حاوِل استعادته لمدة %1 ثانية.

en: PHD2: Lock Position Lost.
ar: PHD2: اِفقِد موضع القفل.

en: PHD2: Guiding paused.
ar: PHD2: أوقِف التوجيه مؤقتًا.

en: PHD2: Calibrating, timing out in %1s.
ar: PHD2: يعاير، ينتهي المهلة خلال %1 ثانية.

en: PHD2: Calibration turned to looping, failed.
ar: PHD2: تحوّلت المعايرة إلى تكرار، أخفِق.

en: PHD2: Looping Exposures.
ar: PHD2: تعريضات التكرار.

en: PHD2: Dithering started.
ar: PHD2: اِبدأ الاهتزاز الدقيق.

en: PHD2: Calibration is cleared
ar: PHD2: اِمسَح المعايرة

en: PHD2: DEC Guide Mode is Set to: %1
ar: PHD2: عيِّن وضع دليل DEC إلى: %1

en: PHD2: Exposure Time set to:
ar: PHD2: عيِّن وقت التعريض إلى:

en: PHD2: Valid Exposure Times: Auto,
ar: PHD2: أوقات التعريض الصالحة: آلي،

en: PHD2: Please set camera and telescope parameters in PHD2, Pixel Scale is invalid.
ar: PHD2: رجاءً عيِّن كاميرا ومعاملات المقراب في PHD2، مقياس البكسل غير صالح.

en: PHD2: Pixel Scale is %1 arcsec per pixel
ar: PHD2: مقياس البكسل هو %1 ثانية قوسية لكل بكسل

en: PHD2 Error: unhandled '%1'
ar: خطأ PHD2: غَيْر مُعالَج '%1'

en: PHD2 Error: Equipment not connected.
ar: خطأ PHD2: لم يتصل التجهيز.

en: PHD2: Guiding is already running.
ar: PHD2: التوجيه قيد التشغيل بالفعل.

en: PHD2: Guiding is paused, resuming...
ar: PHD2: أوقف التوجيه مؤقتًا، اِستأنِف...

en: PHD2: Connecting Equipment. . .
ar: PHD2: اِتصِل بالتجهيز. . .

en: PHD2: Disconnecting Equipment. . .
ar: PHD2: اِفصِل التجهيز. . .

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DitherEnabled)
en: Dither
ar: اهتزاز دقيق

en: GPG RA Guider
ar: موجّه RA لـ GPG

en: PHD2's current camera: %1, is not connected to Ekos.  The PHD2 Guide Star Image will be received, but the full external guide frames cannot.
ar: كاميرا PHD2 الحالية: %1، غير متصلة بـ إيكوس.  صورة نجم دليل PHD2 تصل، ولكن لا تصل إطارات الدليل الخارجية الكاملة.

en: PHD2's current camera: %1, is connected to Ekos.  You can select whether to use the full external guide frames or just receive the PHD2 Guide Star Image using the SubFrame checkbox.
ar: كاميرا PHD2 الحالية: %1، متصلة بـ إيكوس.  اختر هل تستعمل إطارات الدليل الخارجية الكاملة أو تستقبل صورة نجم دليل PHD2 فقط عبر مربع علامة «الإطار الفرعي».

en: Connection to the guide camera is lost.
ar: اِفقِد الاتصال بكاميرة الدليل.

en: Guide streaming started.
ar: بدأ بث التتبع

en: Guide streaming stopped.
ar: أوقِف بث التتبع

en: Exposure timeout, but suspended. Ignoring...
ar: اِنتهاء مهلة التعريض، لكن علّقه. تجاوزه...

en: Exposure timeout. Aborting Autoguide.
ar: اِنتهاء مهلة التعريض. أجهِض التوجيه الآلي.

en: Exposure timeout. Aborting Dithering.
ar: اِنتهاء مهلة التعريض. أجهِض الاهتزاز الدقيق.

en: Exposure timeout. Aborting Calibration.
ar: اِنتهاء مهلة التعريض. أجهِض المعايرة.

en: Exposure timeout. Too many. Restarting driver.
ar: انتهت مهلة التعريض. عدد كثير. أعد تشغيل المُشغِّل.

en: No camera detected. Check camera in optical trains.
ar: لم يُكتشف أي كاميرا. تحقق من الكاميرا في الأنساق البصرية.

en: No guider detected. Check guide-via in optical trains.
ar: لم يُكتشف أي دليل. تحقق من «دليل عبر» في الأنساق البصرية.

en: The mount is parked. Unpark to start guiding.
ar: الحامل متوقف. أزل الإيقاف لبدء الدليل.

en: Pier side change detected. Clearing calibration.
ar: اكتشف تغيير جانب الركيزة. أزل المعايرة.

en: Mount is moving. Resetting calibration...
ar: الحامل يتحرك. أعد تعيين المعايرة...

en: Mount is parking. Aborting guide...
ar: الحامل يتوقف. أجهِض الدليل...

en: Mount is slewing. Aborting guide...
ar: الحامل يجول. أجهِض الدليل...

en: Calibration is cleared.
ar: أُزيلت المعايرة.

en: External guider connected.
ar: اتصل الدليل الخارجي.

en: External guider disconnected.
ar: فُصل الدليل الخارجي.

en: Calibration completed.
ar: اكتملت المعايرة.

en: Calibration started.
ar: بدأت المعايرة.

en: Guiding resumed.
ar: اِستأنِف التوجيه.

en: Autoguiding running.
ar: الدليل الآلي يجري.

en: Autoguiding aborted.
ar: أُجهِض الدليل الآلي.

en: Guiding suspended.
ar: عُلِّق الدليل.

en: Manual dithering in progress.
ar: التنخيل اليدوي قيد التقدم.

en: Dithering in progress.
ar: التنخيل قيد التقدم.

en: Post-dither settling for %1 second... | Post-dither settling for %1 seconds...
ar[0]: استقرار بعد التنخيل لـ %1 ثانية...
ar[1]: استقرار بعد التنخيل لـ %1 ثانية...
ar[2]: استقرار بعد التنخيل لـ %1 ثوانٍ...
ar[3]: استقرار بعد التنخيل لـ %1 ثوانٍ...
ar[4]: استقرار بعد التنخيل لـ %1 ثوانٍ...
ar[5]: استقرار بعد التنخيل لـ %1 ثوانٍ...

en: Dithering failed.
ar: فشل التنخيل.

en: Dithering completed successfully.
ar: اكتمل التنخيل بنجاح.

en: %1x%1 guide binning is not supported.
ar: تجميع دليل %1x%1 غير مدعوم.

en: Exposure failed. Restarting exposure...
ar: فشل التعريض. أعد بدء التعريض...

en: Cannot change guider type while active.
ar: لا تغيّر نوع الدليل أثناء نشاطه.

en: Warning: Reset Guiding Calibration is enabled. It is recommended to turn this option off for PHD2.
ar: تحذير: «إعادة تعيين معايرة الدليل» مُفعَّل. ينصح بإيقاف هذا الخيار لـ PHD2.

en: Calibration failed to start.
ar: فشلت المعايرة في البدء.

en: Auto star selected.
ar: اختار نجم آلي.

en: Failed to select an auto star.
ar: فشل في اختيار نجم آلي.

en: Select a guide star to calibrate.
ar: اختر نجم دليل لمعايرته.

en: dx (pixels)
ar: dx (بكسلات)

en: dy (pixels)
ar: dy (بكسلات)

en: The PHD2 camera is not available to Ekos, so you cannot see the captured images.  But you will still see the Guide Star Image when you guide.
ar: كاميرا PHD2 غير متاحة لـ إيكوس، لذا لا ترى الصور المُلتقطة. ولكنك ستظل ترى صورة نجم الدليل عندما توجِّه.

en: To receive PHD2 images other than the Guide Star Image, SubFrame must be unchecked.  Unchecking it now to enable your image captures.  You can re-enable it before Guiding
ar: لاستقبال صور PHD2 بخلاف صورة نجم الدليل، يجب إلغاء تحديد «الإطار الفرعي».  أزل تحديده الآن لتمكين التقاطات صورك.  يمكنك إعادة تمكينه قبل الدليل

en: Cannot change active optical train while PHD2 is connected
ar: لا تغيّر النسق البصري النشط أثناء اتصال PHD2

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, controlGroupBox)
en: Control
ar: تحكم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, guideSubframe)
en: <html><head/><body><p>Subframe the image around the guide star. Or for PHD2, receive the Guide Star Image instead of the full image frame. For the Internal Guider, before checking this option, you must <span style=" font-weight:600;">first</span> capture an image and select a guide star. Uncheck it to take a full frame again. <br/>Please note: 'SEP Multi Star' <span style=" font-weight:600;">cannot</span> use subframe.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إطار فرعي للصورة حول نجم الدليل. أو لـ PHD2، استقبل صورة نجم الدليل بدلًا من إطار الصورة الكامل. للدليل الداخلي، قبل اختيار هذا الخيار، <span style=" font-weight:600;">أولًا</span> التقط صورة واختر نجم دليل. أزل العلامة عنه لالتقاط إطار كامل مجددًا. <br/>يرجى الملاحظة: «SEP نجم متعدد» <span style=" font-weight:600;">لا يستطيع</span> استعمال إطار فرعي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, guideSubframe)
en: Subframe
ar: إطار فرعي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, guideAutoStar)
en: <html><head/><body><p>Automatically select the calibration star. <br/>Please note: 'SEP Multi Star' does  <span style=" font-weight:600;">always</span> use 'auto star' detection.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر نجم المعايرة آليًا. <br/>يرجى الملاحظة: «SEP نجم متعدد» <span style=" font-weight:600;">دائمًا</span> استعمل كشف «نجم آلي».</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, guideAutoStar)
en: Auto Star
ar: نجم آلي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearCalibrationB)
en: Clear calibration data.
ar: أزل بيانات المعايرة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, guideStreamingEnabled)
en: <html><head/><body><p>Enable streaming guide mode. When checked and the camera supports video streaming, the guide module captures frames via a continuous video stream instead of individual exposures. This significantly reduces per-frame overhead and enables higher guiding frequencies (e.g. 2–5 Hz) required by harmonic drives. Not compatible with dark-frame subtraction.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>تمكين وضع دليل البث. عند تحديد هذا الخيار وكانت الكاميرا تتيح بث الفيديو، تقوم وحدة الدليل بالتقاط الإطارات عبر بث فيديو مستمر بدلاً من التعرضات الفردية. وهذا يقلل بشكل كبير من الحمل الزائد لكل إطار ويسمح بترددات توجيه أعلى (على سبيل المثال 2-5 هرتز) التي تتطلبها المحركات التوافقية. غير متوافق مع طرح الإطارات المظلمة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, guideStreamingEnabled)
en: Stream
ar: البث

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, manualDitherB)
en: Manual Dither
ar: تنخيل يدوي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, eastRAGuideEnabled)
en: East Direction Guiding
ar: دليل الاتجاه الشرقي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, westRAGuideEnabled)
en: West Direction Guiding
ar: دليل الاتجاه الغربي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, externalConnectB)
en: Connect to external guiding application.
ar: اتصل بتطبيق الدليل الخارجي.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, dECGuideEnabled)
en: Guide Declination Axis
ar: دليل محور الميل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, guideBinning)
en: Guide camera binning. It is recommended to set binning to 2x2 or higher.
ar: تجميع كاميرا الدليل. يوصى بضبط التجميع على 2x2 أو أعلى.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, externalDisconnectB)
en: Disconnect from external guiding application.
ar: افصل عن تطبيق الدليل الخارجي.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, rAGuideEnabled)
en: Guide Right Ascention Axis
ar: دليل محور المطلع المستقيم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_9)
en: Directions:
ar: الاتجاهات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, guideDelay)
en: Delay next guide exposure this many seconds after a pulse is sent
ar: أخِّر التعريض الدليل التالي بهذا العدد من الثواني بعد إرسال نبضة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, northDECGuideEnabled)
en: North Direction Guiding
ar: دليل الاتجاه الشمالي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, southDECGuideEnabled)
en: South Direction Guiding
ar: دليل الاتجاه الجنوبي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, manualPulseB)
en: Manual Pulse...
ar: نبضة يدوية...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, guideSquareSize)
en: Guide star tracking box size. Box size must be set in accordance to the selected star size.
ar: حجم صندوق تتبع نجم الدليل. يجب ضبط حجم الصندوق وفقًا لحجم النجم المختار.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, guideShowFrame)
en: Toggle the Guider Image...
ar: بدِّل صورة الدليل...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, infoGroupScope)
en: Scope / Lens Info
ar: معلومات المنظار / العدسة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_FOV)
en: Field of View (arcmin)
ar: مجال الرؤية (قوس دقيقة)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_Aperture)
en: Aperture (mm)
ar: الفتحة (مم)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_Focal)
en: Focal Length (mm)
ar: الطّول البؤريّ (مم)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_Reducer)
en: Reducer
ar: مُخفِّض

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, infoGroup)
en: Guide Info
ar: معلومات دليل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_17)
en: Pulse length (ms):
ar: طول النبضة (مللي ثانية):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_16)
en: Guiding delta ":
ar: دلتا الدليل ":

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_PulseRA)
en: Generated RA pulse
ar: نبضة المطلع المستقيم المُولَّدة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_PulseDEC)
en: Generated DEC pulse
ar: نبضة الميل المُولَّدة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_DeltaRA)
en: Immediate Guiding RA deviation in arcseconds
ar: انحراف المطلع المستقيم الفوري للدليل بثواني قوسية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_DeltaDEC)
en: Immediate Guiding DEC deviation in arcseconds
ar: انحراف الميل الفوري للدليل بثواني قوسية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_17b)
en: Guiding RMS error
ar: خطأ متوسط الجذر التربيعي (RMS) للدليل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_17b)
en: RMS" (RA/DEC):
ar: RMS" (مطلع مستقيم/انحراف):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_ErrRA)
en: Guiding RA RMS error
ar: خطأ متوسط الجذر التربيعي (RMS) للدليل في المطلع المستقيم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_ErrDEC)
en: Guiding DEC RMS error
ar: خطأ متوسط الجذر التربيعي (RMS) للدليل في الميل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Total RMS":
ar: متوسط الجذر التربيعي (RMS) الكلي":

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7b)
en: Guide SNR:
ar: نسبة الإشارة إلى الضوضاء (SNR) للدليل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, correctionSlider)
en: <html><head/><body><p>Drag the slider to adjust the scale of the Corrections Graphs relative to the scale of the drift graphs.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اسحب شريط التمرير لضبط مقياس رسوم بيانية للتصحيحات بالنسبة لمقياس رسوم بيانية للانحراف.</p></body></html>

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Mount Drift
ar: انحراف الحامل

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3)
en: Calibration Plot
ar: رسم المعايرة البياني

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, rADisplayedOnGuideGraph)
en: <html><head/><body><p>Display the RA graph in the Drift Graphics plot.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اعرض رسم المطلع المستقيم البياني في رسم انحراف الرسوميات البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, rADisplayedOnGuideGraph)
en: RA
ar: مطلع مستقيم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, rACorrDisplayedOnGuideGraph)
en: <html><head/><body><p>Display the RA Corrections graph in the Drift Graphics plot.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اعرض رسم تصحيحات المطلع المستقيم البياني في رسم انحراف الرسوميات البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, rACorrDisplayedOnGuideGraph) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dECorrDisplayedOnGuideGraph)
en: Corr
ar: تصحيح

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, dEDisplayedOnGuideGraph)
en: <html><head/><body><p>Display DEC graph in the Drift Graphics plot.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اعرض رسم الميل البياني في رسم انحراف الرسوميات البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, dECorrDisplayedOnGuideGraph)
en: <html><head/><body><p>Display the DEC Corrections graph in the Drift Graphics plot.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اعرض رسم تصحيحات الميل البياني في رسم انحراف الرسوميات البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, sNRDisplayedOnGuideGraph)
en: <html><head/><body><p>Display SNR graph in the Drift Graphics plot.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اعرض رسم نسبة الإشارة إلى الضوضاء (SNR) البياني في رسم انحراف الرسوميات البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, rMSDisplayedOnGuideGraph)
en: <html><head/><body><p>Display RMS graph in the Drift Graphics plot.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اعرض رسم متوسط الجذر التربيعي (RMS) البياني في رسم انحراف الرسوميات البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, guideZoomInXB)
en: <html><head/><body><p>Zoom in for the X-Axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قرِّب في المحور X.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, guideZoomOutXB)
en: <html><head/><body><p>Zoom out for the X-Axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>بعِّد في المحور X.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Trace:
ar: تتبُّع:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, guideSlider)
en: <html><head/><body><p>Drag the slider to scroll through guide history while displaying the RA and DEC error points on both graphs. Dragging to the far right will set the guide plots to display the latest guide data and autoscroll the graph.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اسحب شريط التمرير للتمرير عبر سجل الدليل أثناء عرض نقاط خطأ المطلع المستقيم والميل على كلا الرسمين البيانيين. اسحب إلى أقصى اليمين لضبط رسوم الدليل البيانية لعرض أحدث بيانات دليل والتمرير الآلي للرسم البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, latestCheck)
en: <html><head/><body><p>Check to display the latest guide data and autoscroll the graph.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ضع علامة لعرض أحدث بيانات دليل والتمرير الآلي للرسم البياني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, latestCheck)
en: Max
ar: الحد الأقصى:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, guideAutoScaleGraphB)
en: <html><head/><body><p>Autoscale both Guide Graphs to their default scale. If any points are located outside this range, the view is expanded to include them (with the exception of the time axis in the drift graphics).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>تحجيم آلي لكلا الرسمين البيانيين للدليل إلى مقياسهما المبدئي. إن وقعت أي نقاط خارج هذا النطاق، وسِّع العرض ليشملها (باستثناء محور الوقت في رسوميات الانحراف).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, guideSaveDataB)
en: <html><head/><body><p>Export the guide data from the current session to a CSV file readable by a spreadsheet program.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>صدِّر بيانات الدليل من الجلسة الحالية إلى ملف CSV يقرأه برنامج جداول بيانات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, guideDataClearB)
en: <html><head/><body><p>Clear all the recent guide data.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أزِل جميع بيانات الدليل الحديثة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, guiderAccuracyThreshold)
en: <html><head/><body><p>Set the desired guiding accuracy in the Drift Plot. The number represents the radius of the green concentric circle in arcseconds.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبط دقة الدليل المرغوبة في رسم الانحراف البياني. العدد يمثل نصف قطر الدائرة الخضراء متحدة المركز بالثواني القوسية.</p></body></html>

en: Mount DE Drift (arcsec)
ar: انحراف ميل الحامل (ثوانٍ قوسية)

en: Mount RA Drift (arcsec)
ar: انحراف مطلع مستقيم الحامل (ثوانٍ قوسية)

[ctx: Drift graphics tooltip; %1 is local time; %2 is RA deviation; %3 is DE deviation in arcseconds; %4 is the RMS error in arcseconds; %5 is the SNR]
en: <table><tr><td>LT:   </td><td>%1</td></tr><tr><td>RA:   </td><td>%2 "</td></tr><tr><td>DE:   </td><td>%3 "</td></tr><tr><td>RMS:   </td><td>%4 "</td></tr><tr><td>SNR:   </td><td>%5 "</td></tr></table>
ar: <table><tr><td>التوقيت المحلي:   </td><td>%1</td></tr><tr><td>مطلع مستقيم:   </td><td>%2 "</td></tr><tr><td>انحراف:   </td><td>%3 "</td></tr><tr><td>RMS:   </td><td>%4 "</td></tr><tr><td>SNR:   </td><td>%5 "</td></tr></table>

[ctx: Drift graphics tooltip; %1 is local time; %2 is RA deviation; %3 is DE deviation in arcseconds; %4 is the RMS error in arcseconds; %5 is the SNR; %6 is RA Pulse in ms; %7 is DE Pulse in ms]
en: <table><tr><td>LT:   </td><td>%1</td></tr><tr><td>RA:   </td><td>%2 "</td></tr><tr><td>DE:   </td><td>%3 "</td></tr><tr><td>RMS:   </td><td>%4 "</td></tr><tr><td>SNR:   </td><td>%5 "</td></tr><tr><td>RA Pulse:   </td><td>%6 ms</td></tr><tr><td>DE Pulse:   </td><td>%7 ms</td></tr></table>
ar: <table><tr><td>التوقيت المحلي:   </td><td>%1</td></tr><tr><td>مطلع مستقيم:   </td><td>%2 "</td></tr><tr><td>انحراف:   </td><td>%3 "</td></tr><tr><td>RMS:   </td><td>%4 "</td></tr><tr><td>SNR:   </td><td>%5 "</td></tr><tr><td>نبضة مطلع مستقيم:   </td><td>%6 ms</td></tr><tr><td>نبضة انحراف:   </td><td>%7 ms</td></tr></table>

[ctx: North]
en: N
ar: ش

[ctx: South]
en: S
ar: ج

[ctx: West]
en: W
ar: غ

[ctx: East]
en: E
ar: ش

[ctx: @title:window]
en: Export Guide Data
ar: صدِّر بيانات الدليل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, preparingStateLabel)
en: Prep
ar: تجهيز

en: RA drifting forward...
ar: المطلع المستقيم ينحرف للأمام...

en: Guide Star found.
ar: عثر على نجم دليل.

en: RA drifting reverse...
ar: المطلع المستقيم ينحرف عكسيًا...

en: Calibration rejected. Star drift is too short. Check for mount, cable, or backlash problems.
ar: رُفضت المعايرة. انحراف النجم أقصر من اللازم. تحقق من مشاكل الحامل أو الكبل أو الارتداد.

en: Calibration Failed: Drift too short.
ar: فشلت المعايرة: الانحراف أقصر من اللازم.

en: Calibration Failed: couldn't reach start.
ar: فشلت المعايرة: لم يتمكن من الوصول إلى البداية.

en: Guide RA: Scope cannot reach the start point after %1 iteration. Possible mount or backlash problems... | GUIDE_RA: Scope cannot reach the start point after %1 iterations. Possible mount or backlash problems...
ar[0]: دليل المطلع المستقيم: المنظار لا يستطيع الوصول إلى نقطة البداية بعد تكرار %1. مشاكل محتملة في الحامل أو الارتداد...
ar[1]: دليل المطلع المستقيم: المنظار لا يستطيع الوصول إلى نقطة البداية بعد تكرار %1. مشاكل محتملة في الحامل أو الارتداد...
ar[2]: دليل المطلع المستقيم: المنظار لا يستطيع الوصول إلى نقطة البداية بعد %1 تكرارات. مشاكل محتملة في الحامل أو الارتداد...
ar[3]: دليل المطلع المستقيم: المنظار لا يستطيع الوصول إلى نقطة البداية بعد %1 تكرارات. مشاكل محتملة في الحامل أو الارتداد...
ar[4]: دليل المطلع المستقيم: المنظار لا يستطيع الوصول إلى نقطة البداية بعد %1 تكرارات. مشاكل محتملة في الحامل أو الارتداد...
ar[5]: دليل المطلع المستقيم: المنظار لا يستطيع الوصول إلى نقطة البداية بعد %1 تكرارات. مشاكل محتملة في الحامل أو الارتداد...

en: DEC backlash...
ar: ارتداد الانحدار...

en: DEC drifting forward...
ar: الانحدار ينجرف للأمام...

en: Calibration Failed: drift too short.
ar: فشل المعايرة: الانجراف قصير جدًا.

en: Calibrating DEC Backlash
ar: عاير ارتداد الانحدار

en: DEC drifting reverse...
ar: الانحدار ينجرف عكسًا...

en: Calibration Failed: couldn't reach start point.
ar: فشل المعايرة: لم يستطع الوصول إلى نقطة البدء.

en: Guide DEC: Scope cannot reach the start point after %1 iteration.
    Possible mount or backlash problems... | GUIDE DEC: Scope cannot reach the start point after %1 iterations.
    Possible mount or backlash problems...
ar[0]: دليل الانحدار: لا يستطيع المقراب الوصول إلى نقطة البدء بعد تكرار %1.
    مشاكل محتملة في الحامل أو الارتداد...
ar[1]: دليل الانحدار: لا يستطيع المقراب الوصول إلى نقطة البدء بعد تكرارين %1.
    مشاكل محتملة في الحامل أو الارتداد...
ar[2]: دليل الانحدار: لا يستطيع المقراب الوصول إلى نقطة البدء بعد %1 تكرارات.
    مشاكل محتملة في الحامل أو الارتداد...
ar[3]: دليل الانحدار: لا يستطيع المقراب الوصول إلى نقطة البدء بعد %1 تكرارات.
    مشاكل محتملة في الحامل أو الارتداد...
ar[4]: دليل الانحدار: لا يستطيع المقراب الوصول إلى نقطة البدء بعد %1 تكرارات.
    مشاكل محتملة في الحامل أو الارتداد...
ar[5]: دليل الانحدار: لا يستطيع المقراب الوصول إلى نقطة البدء بعد %1 تكرارًا.
    مشاكل محتملة في الحامل أو الارتداد...

en: DEC direction reversed (RA-DEC is now standard CCW-system).
ar: عكس اتجاه الانحدار (المطلع المستقيم-الانحدار هو الآن نظام قياسي عكس اتجاه عقارب الساعة).

en: Limited long pulse of %1ms to %2ms
ar: قيّد النبضة الطويلة لـ %1 مللي ثانية إلى %2 مللي ثانية

en: Warning: Dithering failed. Autoguiding shall continue as set in the options in case of dither failure.
ar: تحذير: فشل الاهتزاز. استمر في التوجيه الآلي كما ضُبط في الخيارات في حالة فشل الاهتزاز.

en: Warning: Manual Dithering failed.
ar: تحذير: فشل الاهتزاز اليدوي.

en: %1 info are missing. Please set the values in INDI Control Panel.
ar: معلومات %1 مفقودة. اضبط القيم في لوحة تحكم INDI.

en: Missing Information
ar: معلومات ناقصة

en: Guiding calibration restored
ar: استعاد معايرة الدليل

en: Lost track of the guide star. Try increasing binning, square size or reducing pulse duration.
ar: فُقد تعقب النجم الدليل. حاول زيادة التجميع (binning) أو حجم المربع أو تقليل مدة النبضة.

en: Guide Star lost.
ar: فقد النجم الدليل.

en: Guiding calibration failed
ar: فشلت معايرة الدليل

en: Guiding calibration completed successfully
ar: اكتملت معايرة التّوجيه بنجاح

en: Lost track of the guide star. Searching for guide stars...
ar: فقد تعقب النجم الدليل. ابحث عن نجوم دليل...

en: Delta RMS threshold value exceeded. Searching for guide stars...
ar: تجاوزت قيمة عتبة دلتا RMS. ابحث عن نجوم دليل...

en: Failed to find any suitable guide stars. Aborting...
ar: فشل في إيجاد أي نجوم دليل مناسبة. ألغِ العملية...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, magnitudeR)
en: Magnitude
ar: القدر

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ManualPulse)
en: Manual Pulse
ar: نبضة يدوية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, northPulseB)
en: North / DE+
ar: شمال / انحدار+

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, eastPulseB)
en: East / RA+
ar: شرق / مطلع مستقيم+

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, westPulseB)
en: West / RA-
ar: غرب / مطلع مستقيم-

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, southPulseB)
en: South / DE-
ar: جنوب / انحدار-

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_29)
en: Pulse:
ar: النبض:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, pulseDuration)
en:  ms
ar:  مللي ثانية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: RA Offset":
ar: إزاحة المطلع المستقيم":

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: DE Offset":
ar: إزاحة الانحدار":

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_29) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_CalibrationPulseDuration)
en: Initial pulse size for calibration.
ar: حجم النبضة المبدئي للمعايرة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_AutoModeIterations)
en: Maximum number of iterations calibration should use per phase.
ar: العدد الأقصى للتكرارات التي يجب أن تستخدمها المعايرة لكل مرحلة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label)
en: Maximum number of iterations calibration should use per phase. It may use fewer (if max move is reached).
ar: العدد الأقصى للتكرارات التي يجب أن تستخدمها المعايرة لكل مرحلة. قد يستخدم أقل (إذا وصل إلى الحركة القصوى).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Max Iterations:
ar: أقصى تكرارات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label1)
en: Maximum number of pixels the calibration should move. Once it exceeds this amount, it will finish the calibration phase.  It may move less if  max iterations is reached.
ar: العدد الأقصى للبكسلات التي يجب أن تحركها المعايرة. بمجرد تجاوز هذا المقدار، سأنهي مرحلة المعايرة. قد تحرك أقل إذا وصلت إلى أقصى تكرارات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Max move (px):
ar: أقصى حركة (بكسل):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_CalibrationMaxMove) i18n: ectx: label, entry (CalibrationMaxMove), group (Guide)
en: Maximum number of pixels the calibration should move (approximate).
ar: العدد الأقصى للبكسلات التي يجب أن تحركها المعايرة (تقريبي).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_TwoAxisEnabled)
en: Two axis
ar: محوران

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_GuideAutoSquareSizeEnabled) i18n: ectx: label, entry (GuideAutoSquareSizeEnabled), group (Guide)
en: Automatically select the square size based on the selected star width.
ar: اختر حجم المربع آليًا بناءً على عرض النجم المختار.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_GuideAutoSquareSizeEnabled)
en: Auto Square Size
ar: حجم المربع الآلي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Reticle
ar: شبكة التصويب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_26)
en: X position of the guide star
ar: موضع X لنجم الدليل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_27)
en: Y position of the guide star
ar: موضع Y لنجم الدليل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Calibrated Values
ar: القيم المعايرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: ms/arcsec
ar: ميلي ثانية/ثانية قوسية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dec_cal_degrees_unit)
en: degrees (swapped)
ar: درجات (مُبدَّلة)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_GuideCalibrationBacklash)
en: <html><head/><body><p>Remove the effect of DEC backlash when calibrating guider.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أزِل تأثير الارتداد في الانحراف (DEC) عند معايرة دليل التوجيه.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_GuideCalibrationBacklash)
en: Remove DEC backlash in guide calibration
ar: أزِل ارتداد الانحراف (DEC) في معايرة التوجيه

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ReverseDecOnPierSideChange)
en: <html><head/><body><p>When re-using a calibration, reverse the DEC angle if the current pier side differs from the one at calibration. This only applies when re-using calibrations. The value you need is a property of your mount that should be researched. </p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عند إعادة استخدام المعايرة، اعكِس زاوية الانحراف (DEC) إذا اختلف جانب الركيزة الحالي عن الجانب في وقت المعايرة. ينطبق هذا فقط عند إعادة استخدام المعايرات. القيمة التي تحتاج إليها هي خاصية لحاملك يجب البحث عنها.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ReverseDecOnPierSideChange)
en: Reverse DEC guide pulses when changing pier-side and reusing calibration.
ar: اعكس نبضات دليل الميل عند تغيير جانب الركيزة عند إعادة استخدام المعايرة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_DitherPixels)
en: Number of pixels to move the guiding square in a random direction.
ar: عدد البكسلات لتحريك مربع التوجيه في اتجاه عشوائي.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_DitherSettle) i18n: ectx: label, entry (DitherSettle), group (Guide)
en: After dither is successful, wait for this many seconds before proceeding.
ar: بعد نجاح التذبذب، انتظر لـ هذا العدد من الثواني قبل المتابعة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Settle
ar: استقرار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: PHD2 Dither Threshold
ar: عتبة التذبذب لـ PHD2

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_DitherTimeout)
en: <html><head/><body><p>Maximum allowable distance for dithering to be considered settled (PHD2 only).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أقصى مسافة مسموح بها لاعتبار التذبذب مستقرًا (PHD2 فقط).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_DitherEnabled)
en: Move locked guiding square location after frame capture
ar: انقِل موضع مربع التوجيه المُقْفَل بعد التقاط الإطار

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_DitherThreshold)
en: Maximum allowable distance for guiding to be considered settled (PHD2 only).
ar: أقصى مسافة مسموح بها لاعتبار التوجيه مستقرًا (PHD2 فقط).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: PHD2 Dither Timeout
ar: مهلة التذبذب لـ PHD2

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_DitherFrames) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_15)
en: Dither after this many captured frames in the CCD module
ar: تذبذب بعد هذا العدد من الإطارات الملتقطة في وحدة CCD

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: Frequency
ar: التردد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_DitherMaxIterations)
en: <html><head/><body><p>Maximum dithering iteration attempts before giving up</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الحد الأقصى لمحاولات تكرار التذبذب قبل الاستسلام</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Max. Iterations
ar: الحد الأقصى للتكرارات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_DitherWithOnePulse)
en: <html><head/><body><p>If checked, dithering amount is randomly generated, pulses are sent, but the resultant pixel dithering amount is not enforced so only the one dither pulse is sent. This is quicker, and recommended as dither amount is random anyway. It is necessary when 2-D dither is required but guiding is only done in one axis.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا نُشِّط، يولَّد مقدار التذبذب عشوائيًا، وتُرسَل نبضات، ولكن لا يُفرَض مقدار التذبذب الناتج بالبكسل، لذا تُرسَل نبضة تذبذب واحدة فقط. هذا أسرع، ومُوصَى به لأن مقدار التذبذب عشوائي في كل الأحوال. يلزم هذا عندما تحتاج إلى تذبذب ثنائي الأبعاد ولكن التوجيه يُجرَى في محور واحد فقط.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DitherWithOnePulse)
en: One Pulse Dither
ar: تذبذب بنبضة واحدة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_DitherFailAbortsAutoGuide)
en: <html><head/><body><p>If checked, autoguiding is aborted when dithering fails. Otherwise, guiding resumes normally.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا نُشِّط، يُجهَض التوجيه الآلي عند فشل التذبذب. وإلا، يستأنف التوجيه بشكل طبيعي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DitherFailAbortsAutoGuide)
en: Abort Autoguide on failure
ar: أجهِض التوجيه الآلي عند الفشل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_DitherNoGuiding)
en: <html><head/><body><p>Perform dithering when not guiding.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أجرِ التذبذب عندما لا توجه.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DitherNoGuiding)
en: Non-Guide Dither Pulse
ar: نبضة تذبذب دون توجيه

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_DitherNoGuidingPulse)
en: Pulse length in milliseconds to command mount motion in a random direction
ar: طول النبضة بالملي ثانية لأمر حركة الحامل في اتجاه عشوائي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: ms
ar: م‌ث

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head/><body><p><a href="https://ieeexplore.ieee.org/document/7105398"><span style=" text-decoration: underline; color:#007af4;">The Gaussian Process Guider</span></a>, <span style=" font-style:italic;">(c) 2014-2017 Max Planck Society</span>, is used for RA guiding only. Most parameters <br/>can stay at their defaults. <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">Enable GPG</span> with the checkbox below. It can be used with all Guide star-detection<br/>algorithms but has been tested most and is recommended with <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">SEP MultiStar</span>. It combines a reactive<br/>correction whose aggressiveness is controlled with <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">Control Gain</span> and <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">Minimum Move</span>, with a predictive<br/>correction controlled by <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">Prediction Gain</span>.</p><p>The most important parameter is <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">Major Period</span>. If you can determine it for your mount, it's much <br/>better to set it yourself and uncheck <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">Estimate Period.</span></p><hr/></body></html>
ar: <html><head/><body><p><a href="https://ieeexplore.ieee.org/document/7105398"><span style=" text-decoration: underline; color:#007af4;">موجِّه العملية الغاوسية</span></a>، <span style=" font-style:italic;">(ج) 2014-2017 Max Planck Society</span>، يُستخدَم لتوجيه المطلع المستقيم (RA) فقط. معظم المعلمات <br/>يمكن أن تبقى على قيمها المبدئية. نشِّط GPG بمربع الاختيار أدناه. يُستخدَم مع جميع خوارزميات اكتشاف نجوم دليل التوجيه ولكنَّه اُختُبِر أكثر ويُوصَى به مع <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">SEP MultiStar</span>. يدمِج تصحيحًا تفاعليًا يُتحكَّم في عدوانيته بواسطة <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">كسب التحكم</span> و <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">الحد الأدنى للحركة</span>، مع تصحيح تنبؤي يُتحكَّم فيه بواسطة <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">كسب التنبؤ</span>.</p><p>أهم معلمة هي <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">الفترة الرئيسة</span>. إذا أمكن تحديدها لحاملك، فمن الأفضل بكثير اضبطها بنفسك و أزِل التنشيط عن <span style=" font-weight:600; color:#8ae234;">تقدير الفترة.</span></p><hr/></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpg0)
en: Enable GPG on the Guide tab, using the RA Guiding Algorithm pulldown
ar: نشِّط GPG في لِسان دليل التوجيه، باستخدام قائمة خوارزمية توجيه المطلع المستقيم (RA) المنسدلة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_GPGDarkGuidingInterval)
en: Maximum time between emitting predictive corrections while capturing guide images. This might be on the order of 1 second or less, with the guide exposure much longer. The exact values and the ratio between them will depend greatly on your mount and environmental conditions; but generally, the worse periodic error of your mount, the greater the ratio between guide exposure and dark guiding interval.
ar: أقصى وقت بين إصدار التصحيحات التنبؤية أثناء التقاط صور دليل التوجيه. قد يكون هذا في حدود ثانية واحدة أو أقل، مع تعريض دليل التوجيه لفترة أطول بكثير. تعتمد القيم الدقيقة والنسبة بينهما بدرجة كبيرة على الحامل والظروف البيئية؛ ولكن بشكل عام، كلما ساء الخطأ الدوري لحاملك، زادت النسبة بين تعريض دليل التوجيه و فترة التوجيه المظلم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Dark guiding interval
ar: فترة التوجيه المظلم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgs0a) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_GPGPeriod)
en: The length in seconds of the mount's major period (that's being corrected).
ar: طول الفترة الرئيسة للحامل بالثواني (التي يُصحَّحها).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgs0a)
en: Major Period
ar: الفترة الرئيسة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgs2a) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_GPGpWeight)
en: The fraction of its prediction the GPG uses to move the mount.
ar: الكسر من التنبؤ الذي يستخدِمه GPG لتحريك الحامل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgs2a)
en: Prediction Gain
ar: كسب التنبؤ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgsDarkGuiding) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_GPGDarkGuiding)
en: Enable predictive corrections during acquisition of guide camera images
ar: نشِّط التصحيحات التنبؤية أثناء الحصول على صور كاميرا دليل التوجيه

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgsDarkGuiding)
en: Intra-frame dark guiding
ar: التوجيه المظلم داخل الإطار

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgs1a) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_GPGEstimatePeriod)
en: If checked, the GPG estimates the mount's major period. Otherwise, it uses the entry above.
ar: إذا نُشِّط، يُقدِّر GPG الفترة الرئيسة للحامل. وإلا، يستخدم المدخل أعلاه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgs1a)
en: Estimate Period
ar: تقدير الفترة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Uses RA "Aggressiveness" from Guide controls
ar: يستخدم "عدوانية" المطلع المستقيم (RA) من ضوابط دليل التوجيه

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgs4a)
en: The min-move parameter the GPG uses to move the mount when it uses its backoff proportional guider.
ar: معلمة الحد الأدنى للحركة التي يستخدِمها GPG لتحريك الحامل عند استخدام موجِّهه النسبي التراجعي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgs4a)
en: Minimum Move
ar: الحد الأدنى للحركة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Uses RA "Min error" from Guide controls
ar: يستخدم "الحد الأدنى للخطأ" للمطلع المستقيم (RA) من ضوابط دليل التوجيه

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgs3a)
en: The fraction of the guide-star drift that the GPG uses to move the mount.
ar: الكسر من انحراف نجم دليل التوجيه الذي يستخدِمه GPG لتحريك الحامل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgs3a)
en: Control Gain
ar: كسب التحكم

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, expertGroupBox)
en: Expert Settings
ar: إعدادات الخبراء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgas0a) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_GPGSE0KLengthScale)
en: <html><head/><body><p>Length scale of the long range kernel in seconds.</p><p>This 
              parameter accounts for the long-term drift in periodic error, on the scale of several major periods. This might be due to, for
              example:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent:
              1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0;
              text-indent:0px;">Harmonic interaction between the gears in the whole gear train,</li><li style="
              margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Change in
              loading due to gravity,</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px;
              -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Thermal variations.</li></ul><p>This should probably be several
              times larger than the major period.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مقياس طول النواة بعيدة المدى بالثواني.</p><p>تأخذ هذه المعلمة في الحسبان الانزياح طويل الأمد في الخطأ الدوري، على مقياس فترات رئيسة عديدة. قد يعود هذا، على سبيل المثال، إلى:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">التفاعل التوافقي بين التروس في مجموعة التروس بأكملها،</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">التغير في الحمل الناتج عن الجاذبية،</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">الاختلافات الحرارية.</li></ul><p>ينبغي أن يكون هذا على الأرجح عدة أضعاف الفترة الرئيسة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgas0a)
en: Long-range Length Scale
ar: مقياس طول المدى البعيد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgas1a) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_GPGSE0KSignalVariance)
en: <html><head/><body><p>Long-range kernel signal variance.</p><p>This describes how 
              much the error changes over the long-term time scale. A higher variance means a larger change in error, on
              average.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>تباين إشارة النواة بعيدة المدى.</p><p>يصف هذا مقدار تغير الخطأ على مقياس الوقت طويل الأجل. يعني التباين الأعلى تغيرًا أكبر في الخطأ، في المتوسط.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgas1a)
en: Long-range Variance
ar: تباين المدى البعيد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgas2a) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_GPGPKLengthScale)
en: <html><head/><body><p>Periodic Kernel length scale, in seconds.</p><p>This 
              describes how quickly the error changes within a single period. It can be thought of as the wavelength of the noise component
              above which the noise becomes unpredictable. A higher length scale means the predictable error has less high-frequency
              components; a shorter length-scale means it has more.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مقياس طول النواة الدورية، بالثواني.</p><p>يصف هذا مدى سرعة تغير الخطأ ضمن فترة واحدة. يمكن اعتباره طول موجة مكون الضوضاء الذي يصبح فوقه الضوضاء غير قابل للتنبؤ. يعني مقياس الطول الأعلى أن الخطأ القابل للتنبؤ لديه مكونات أقل عالية التردد؛ ويعني مقياس الطول الأقصر أن لديه المزيد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgas2a)
en: Periodic Length Scale
ar: مقياس طول الفترة الدورية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgas3a) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_GPGPKSignalVariance)
en: <html><head/><body><p>Periodic kernel signal variance.</p><p>This describes how 
              much the error changes during the periodic length scale.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>تباين إشارة النواة الدورية.</p><p>يصف هذا مقدار تغير الخطأ أثناء مقياس طول الفترة الدورية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgas3a)
en: Periodic Variance
ar: التباين الدوري

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgas4a) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_GPGSE1KLengthScale)
en: <html><head/><body><p>Length scale of the short-range kernel in 
              seconds.</p><p>This is a measure of the scale of the non-periodic short-term noise, caused by things such
              as:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent:
              1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0;
              text-indent:0px;">Grit in the gearchain,</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px;
              margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Wind gusts,</li><li style="
              margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0;
              text-indent:0px;">Structural vibrations, such as footsteps or traffic,</li><li style=" margin-top:12px;
              margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Swinging or dragging
              cables.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مقياس طول النواة قصيرة المدى بالثواني.</p><p>هذا قياس لمقياس الضوضاء غير الدورية قصيرة الأجل، والناتجة عن أشياء مثل:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">الحصى في سلسلة التروس،</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">هبّات الرياح،</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">الاهتزازات الهيكلية، مثل خطوات الأقدام أو حركة المرور،</li><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">الكابلات المتأرجحة أو المنسحبة.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgas4a)
en: Short-range Length Scale
ar: مقياس طول المدى القصير

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgas5a) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_GPGSE1KSignalVariance)
en: <html><head/><body><p>Short-range kernel signal 
              variance.</p><p><br/></p><p>How much the short-range noise changes in the short-term length
              scale.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>تباين إشارة النواة قصيرة المدى.</p><p><br/></p><p>مقدار تغير الضوضاء قصيرة المدى في مقياس الطول قصير الأجل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgas5a)
en: Short-range Variance
ar: تباين المدى القصير

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgas6a) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_GPGPointsForApproximation)
en: Number of points used in the Gaussian Process approximation
ar: عدد النقاط المستخدمة في تقريب العملية الغاوسية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgas6a)
en: Approximation Points
ar: نقاط التقريب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgas7a) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_GPGMinPeriodsForInference)
en: The min number of periods that must be sampled before prediction is fully used. Before that, it is mixed with the control/proportional guider.
ar: الحد الأدنى لعدد الفترات التي يجب أخذ عينات منها قبل استخدام التنبؤ بالكامل. قبل ذلك، يُخلَط مع الموجِّه النسبي/التحكم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgas7a)
en: Num Periods for Inference
ar: عدد الفترات للاستنتاج

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_gpgas8a) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_GPGMinPeriodsForPeriodEstimate)
en: The min number of periods that must be sampled before GPG fully estimates the period.
ar: الحد الأدنى لعدد الفترات التي يجب أخذ عينات منها قبل أن يُقدِّر GPG الفترة بالكامل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_gpgas8a)
en: Num Periods for Period Estimate
ar: عدد الفترات لتقدير الفترة

en: Guide Options Profile Editor
ar: محرر تشكيلة خيارات التوجيه

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, controlGroup)
en: Control Parameters
ar: معلمات التحكم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, AlgLabel)
en: The algorithm that computes the guide correction pulses.
ar: الخوارزمية التي تحسُب نبضات تصحيح دليل التوجيه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AlgLabel)
en: Guiding Algorithm
ar: خوارزمية التوجيه

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, AlgLabel)
en: <html><head/><body><p>Select the guide pulse algorithms for RA and DEC.</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Standard</span>: The traditional proportional guide algorithm. It computes a pulse to correct the computed guide drift. The aggressiveness parameter decides what proportion of the error is corrected. Errors smaller than MinError won't be corrected. Max response limits the largest correction. The hysteresis parameter is not used.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Hysteresis</span>: Hysteresis is like the standard algorithm but weights in the previous correction according to the hysteresis parameter. Integral gain does not apply.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Linear</span>: This is similar to the PHD2 Lowpass2 algorithm. It computes the error pulses based on a short history of recent errors. This may be applicable to very stable mounts. Hysteresis and Integral gain do not apply.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">GPG</span>: (RA Only) The GPG algorithm tries to predict periodic error and linear drifts. It uses the aggressiveness, min and max parameters here, and more parameters on the separate GPG tab. Hysteresis and Integral gain do not apply.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر خوارزميات نبضة دليل التوجيه للمطلع المستقيم (RA) والانحراف (DEC).</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">قياسية</span>: خوارزمية دليل التوجيه النسبية التقليدية. تحسُب نبضة لتصحيح انزياح دليل التوجيه المحسوب. تُقرِّر معلمة العدوانية النسبة التي تُصحَّح من الخطأ. لن تُصحَّح الأخطاء الأصغر من "الحد الأدنى للخطأ". يقيِّد "الحد الأقصى للاستجابة" أكبر تصحيح. لا تُستخدَم معلمة التباطؤ.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">التباطؤ</span>: التباطؤ يشبه الخوارزمية القياسية ولكنه يزن التصحيح السابق وفقًا لمعلمة التباطؤ. لا ينطبق كسب التكامل.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">خطية</span>: هذه تشبه خوارزمية المرور المنخفض 2 (Lowpass2) لـ PHD2. تحسُب نبضات الخطأ بناءً على تاريخ قصير للأخطاء الحديثة. قد يُطبَّق هذا على الحوامل المستقرة جدًا. لا ينطبق التباطؤ وكسب التكامل.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">GPG</span>: (للمطلع المستقيم (RA) فقط) خوارزمية GPG تحاول التنبؤ بالخطأ الدوري والانزياحات الخطية. تستخدم معلمات العدوانية، والحد الأدنى، والحد الأقصى هنا، والمزيد من المعلمات على لِسان GPG المنفصل. لا ينطبق التباطؤ وكسب التكامل.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_RAGuidePulseAlgorithm)
en: <html><head/><body><p>Select the guide pulse algorithms for RA.</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Standard</span>: The traditional proportional guide algorithm. It computes a pulse to correct the computed guide drift. The aggressiveness parameter decides what proportion of the error is corrected. Errors smaller than MinError won't be corrected. Max response limits the largest correction. The hysteresis parameter is not used.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Hysteresis</span>: Hysteresis is like the standard algorithm but weights in the previous correction according to the hysteresis parameter. Integral gain does not apply.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Linear</span>: This is similar to the PHD2 Lowpass2 algorithm. It computes the error pulses based on a short history of recent errors. This may be applicable to very stable mounts. Hysteresis and Integral gain do not apply.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">GPG</span>: The GPG algorithm tries to predict periodic error and linear drifts. It uses the aggressiveness, min and max parameters here, and more parameters on the separate GPG tab. Hysteresis and Integral gain do not apply.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر خوارزميات نبضة دليل التوجيه للمطلع المستقيم (RA).</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">قياسية</span>: خوارزمية دليل التوجيه النسبية التقليدية. تحسُب نبضة لتصحيح انزياح دليل التوجيه المحسوب. تُقرِّر معلمة العدوانية النسبة التي تُصحَّح من الخطأ. لن تُصحَّح الأخطاء الأصغر من "الحد الأدنى للخطأ". يقيِّد "الحد الأقصى للاستجابة" أكبر تصحيح. لا تُستخدَم معلمة التباطؤ.</li><li style=" margin-top:px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">التباطؤ</span>: التباطؤ يشبه الخوارزمية القياسية ولكنه يزن التصحيح السابق وفقًا لمعلمة التباطؤ. لا ينطبق كسب التكامل.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">خطية</span>: هذه تشبه خوارزمية المرور المنخفض 2 (Lowpass2) لـ PHD2. تحسُب نبضات الخطأ بناءً على تاريخ قصير للأخطاء الحديثة. قد يُطبَّق هذا على الحوامل المستقرة جدًا. لا ينطبق التباطؤ وكسب التكامل.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">GPG</span>: خوارزمية GPG تحاول التنبؤ بالخطأ الدوري والانزياحات الخطية. تستخدم معلمات العدوانية، والحد الأدنى، والحد الأقصى هنا، والمزيد من المعلمات على لِسان GPG المنفصل. لا ينطبق التباطؤ وكسب التكامل.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_RAGuidePulseAlgorithm) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DECGuidePulseAlgorithm)
en: Standard
ar: قياسي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_RAGuidePulseAlgorithm) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DECGuidePulseAlgorithm) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, HysteresisGuiderLabel)
en: Hysteresis
ar: التباطؤ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_DECGuidePulseAlgorithm)
en: <html><head/><body><p>Select the guide pulse algorithms for DEC.</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Standard</span>: The traditional proportional guide algorithm. It computes a pulse to correct the computed guide drift. The aggressiveness parameter decides what proportion of the error is corrected. Errors smaller than MinError won't be corrected. Max response limits the largest correction. The hysteresis parameter is not used.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Hysteresis</span>: Hysteresis is like the standard algorithm but weights in the previous correction according to the hysteresis parameter. Integral gain does not apply.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Linear</span>: This is similar to the PHD2 Lowpass2 algorithm. It computes the error pulses based on a short history of recent errors. This may be applicable to very stable mounts. Hysteresis and Integral gain do not apply.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر خوارزميات نبضة دليل التوجيه للانحراف (DEC).</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">قياسية</span>: خوارزمية دليل التوجيه النسبية التقليدية. تحسُب نبضة لتصحيح انزياح دليل التوجيه المحسوب. تُقرِّر معلمة العدوانية النسبة التي تُصحَّح من الخطأ. لن تُصحَّح الأخطاء الأصغر من "الحد الأدنى للخطأ". يقيِّد "الحد الأقصى للاستجابة" أكبر تصحيح. لا تُستخدَم معلمة التباطؤ.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">التباطؤ</span>: التباطؤ يشبه الخوارزمية القياسية ولكنه يزن التصحيح السابق وفقًا لمعلمة التباطؤ. لا ينطبق كسب التكامل.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">خطية</span>: هذه تشبه خوارزمية المرور المنخفض 2 (Lowpass2) لـ PHD2. تحسُب نبضات الخطأ بناءً على تاريخ قصير للأخطاء الحديثة. قد يُطبَّق هذا على الحوامل المستقرة جدًا. لا ينطبق التباطؤ وكسب التكامل.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_12) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_RAIntegralGain) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_DECIntegralGain)
en: <html><head/><body><p>This adds a correction term based on the average of the past 50 guide deviations. For example, if the deviation is consistently negative, this will attempt to compensate. Best to start with 0.0 (no effect) and only use this if necessary. (Only applies to the standard algorithm.)</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يُضِيف هذا حد تصحيح بناءً على متوسط انحرافات دليل التوجيه الخمسين الماضية. على سبيل المثال، إذا كان الانحراف سالبًا باستمرار، يُحاول هذا التعويض. الأفضل البدء بـ 0.0 (لا تأثير) ولا تستخدم هذا إلا إذا لزم الأمر. (ينطبق على الخوارزمية القياسية فقط.)</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_12)
en: Integral gain (deprecated)
ar: كسب التكامل (مهمَل)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_11)
en: <html><head/><body><p>How aggressively the guider attempts to correct the guide deviations. 1.0 would attempt to fully correct the error. It's best to use an aggressiveness less than 1.0 to avoid oscillations.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مدى عدوانية محاولة الموجِّه لتصحيح انحرافات دليل التوجيه. تحاول القيمة 1.0 تصحيح الخطأ بالكامل. الأفضل استخدِم عدوانية أقل من 1.0 لتجنب الاهتزازات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_11)
en: Aggressiveness (0-1.0)
ar: العدوانية (0-1.0)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_14)
en: <html><head/><body><p>Maximum guide pulse that is generated by the guider and sent to the mount in arc-second units. That is, the guider will not attempt to move the mount more than this many arc-seconds at any given time.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>النبضة الدليل القصوى التي يولدها الدليل ويرسلها إلى الحامل بوحدات ثواني قوسية. أي أن الدليل لن يحاول تحريك الحامل أكثر من هذا العدد من الثواني القوسية في أي وقت.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_14)
en: Max response (arcsec)
ar: أقصى استجابة (ثانية قوسية)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_15)
en: <html><head/><body><p>Minimum guide deviation, in arc-seconds, for which a guide pulse would be sent to the mount. If the guide error is less than this value, then no pulse is sent to the mount.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الحد الأدنى لانحراف الدليل، بالثواني القوسية، الذي ترسل لأجله نبضة دليل إلى الحامل. إذا كان خطأ الدليل أقل من هذه القيمة، فلن ترسل أي نبضة إلى الحامل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_15)
en: Min error (arcsec)
ar: أدنى خطأ (ثانية قوسية)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, HysteresisGuiderLabel)
en: <html><head/><body><p>Sets the hysteresis parameter (only applies to the hysteresis algorithm).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبط معلمة التخلف المغناطيسي (ينطبق فقط على خوارزمية التخلف المغناطيسي).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_RAHysteresis)
en: <html><head/><body><p>Sets the RA hysteresis parameter (only applies to the hysteresis algorithm).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبط معلمة التخلف المغناطيسي للمطلع المستقيم (ينطبق فقط على خوارزمية التخلف المغناطيسي).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_DECHysteresis)
en: <html><head/><body><p>Sets the DEC hysteresis parameter (only applies to the hysteresis algorithm).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبط معلمة التخلف المغناطيسي للانحدار (ينطبق فقط على خوارزمية التخلف المغناطيسي).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Other Settings
ar: إعدادات أخرى

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_11)
en: <html><head/><body><p>If star tracking is lost due to passing clouds or other reasons, wait this many seconds before giving up.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا فقد تعقب النجم بسبب مرور الغيوم أو أسباب أخرى، فانتظر هذا العدد من الثواني قبل الاستسلام.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Lost Star timeout
ar: مهلة فقد النجم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_13)
en: Maximum delta RMS permitted before stopping guide process and searching for new guide stars.
ar: الحد الأقصى لـ دلتا RMS المسموح به قبل إيقاف عملية الدليل والبحث عن نجوم دليل جديدة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: Max Delta RMS
ar: أقصى دلتا RMS

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_24) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_MaxMultistarReferenceStars)
en: Maximum number of reference stars used by SEP MultiStar.
ar: العدد الأقصى لنجوم المرجع المستخدمة بواسطة SEP متعدد النجوم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_24)
en: Max MultiStar Ref Stars
ar: أقصى نجوم مرجع متعددة النجوم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_20)
en: The StellarSolver profile to use when detecting stars--used with the SEP MultiStar and SEP algorithms.
ar: تشكيلة StellarSolver (حل النجوم) التي تستخدم لاكتشاف النجوم - تستخدم مع خوارزميات SEP متعدد النجوم و SEP.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_20)
en: SEP Profile
ar: تشكيلة SEP

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_GuideMaxHFR) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_20)
en: Maximum HFR allowed for SEP MultiStar guide star.
ar: الحد الأقصى لـ HFR المسموح به لنجم دليل SEP متعدد النجوم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_20)
en: Max MultiStar HFR
ar: أقصى HFR متعدد النجوم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: arcsecs
ar: ثواني قوسية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AlwaysInventGuideStar)
en: <html><head/><body><p>If checked we try to be more resilient to double stars by inventing a guide star position from the multi-star references.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا حددت، نحاول أن نكون أكثر مرونة تجاه النجوم المزدوجة باختراع موقع نجم دليل من المراجع متعددة النجوم.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AlwaysInventGuideStar)
en: Invent Multi-Star Guide Star
ar: اخترع نجم دليل متعدد النجوم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_SaveGuideLog)
en: <html><head/><body><p>If checked and the internal guider is run, a log file is saved in the default logging directory. This is not a debug log, it is meant for user's to improve logging and can be viewed with phd2logview.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا حددت وشغل الدليل الداخلي، سأحفظ ملف سجل في مسار التسجيل المبدئي. هذا ليس سجل تصحيح، بل لكي يحسن المستخدمون التسجيل ويمكن مشاهدته باستخدام phd2logview.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SaveGuideLog)
en: Save Internal Guider User Log
ar: احفظ سجل المستخدم للدليل الداخلي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GuideAlgorithm)
en: Smart
ar: ذكي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GuideAlgorithm)
en: Fast
ar: سريع

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GuideAlgorithm)
en: Auto Threshold
ar: عتبة آلي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GuideAlgorithm)
en: No Threshold
ar: لا عتبة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GuideAlgorithm)
en: SEP Multi Star (recommended)
ar: SEP متعدد النجوم (موصى به)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, l_19)
en: The algorithm that tracks guide stars and determines the guide deviation.
ar: الخوارزمية التي تتعقب نجوم الدليل وتحدد انحراف الدليل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, l_19)
en: Star Detection Algorithm
ar: خوارزمية اكتشاف النجوم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_MinDetectionsSEPMultistar) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_22) i18n: ectx: label, entry (MinDetectionsSEPMultistar), group (Guide)
en: Minimum number of stars detected for SEP MultiStar to initialize.
ar: العدد الأدنى من النجوم المكتشفة لبدء SEP متعدد النجوم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_22)
en: Min MultiStar Star Detections
ar: أدنى اكتشافات نجوم متعددة النجوم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_16)
en: <html><head/><body><p>[PHD2] If calibration takes more time than this many seconds, abort guiding.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>[PHD2] إذا استغرقت المعايرة وقتًا أطول من هذا العدد من الثواني، فألغِ الدليل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16)
en: Calibration timeout
ar: مهلة المعايرة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_UseGuideHead)
en: <html><head/><body><p>If the camera used for guiding has a dedicated guiding chip, you can decide which of the camera chips should be used for guiding: the primary chip or the guiding chip.</p><p>For cameras that have only one chip, this option is ignored.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا كانت الكاميرا المستخدمة للدليل لها رقاقة دليل مخصصة، يمكنك تقرير أي من رقاقات الكاميرا يجب استخدامها للدليل: الرقاقة الأولية أو رقاقة الدليل.</p><p>بالنسبة للكاميرات التي لها رقاقة واحدة فقط، سأتجاهل هذا الخيار.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseGuideHead)
en: Use dedicated Guiding Chip for Guiding
ar: استخدم رقاقة دليل مخصصة للدليل

[ctx: @title:window]
en: Ekos - %1 Profile
ar: إكوس - تشكيلة %1

en: Connection in progress. Click to abort.
ar: الاتصال قيد التقدم. انقر للإلغاء.

en: Logging
ar: السجلّ

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, analyzeTab)
en: Analyze
ar: حلل

en: Extension '%1' failed to start, aborting
ar: فشل الامتداد '%1' في البدء، ألغِ العملية

en: Extension '%1' failed to stop, abort enabled
ar: فشل الامتداد '%1' في الإيقاف، الإلغاء مفعل

en: Extension '%1' aborting
ar: الامتداد '%1' يلغي العملية

en: Extension '%1' start requested
ar: طُلب بدء الامتداد '%1'

en: Extension '%1' started
ar: بدأ الامتداد '%1'

en: Extension '%1' stop requested
ar: طُلب إيقاف الامتداد '%1'

en: Extension '%1' stopped
ar: أوقف الامتداد '%1'

en: Extension '%1': %2
ar: الامتداد '%1': %2

en: Imported profile '%1' from INDI Web Manager.
ar: التشكيلة المستوردة ”%1“ من INDI مدير الويب.

[ctx: @title:window]
en: Ekos
ar: ايكوس

en: Ekos requires at least one Camera to operate.
ar: يتطلب إكوس كاميرا واحدة على الأقل للعمل.

en: Ekos detected that PTP Camera is running and may prevent a Canon or Nikon camera from connecting to Ekos. Do you want to quit PTP Camera now?
ar: اكتشف إكوس أن كاميرا PTP تعمل وقد تمنع كاميرا كانون أو نيكون من الاتصال بإكوس. هل تريد إنهاء كاميرا PTP الآن؟

en: PTP Camera
ar: كاميرا PTP

en: Starting INDI services...
ar: بدء خدمات INDI...

en: Ekos detected an instance of INDI server running. Do you wish to shut down the existing instance before starting a new one?
ar: اكتشف إكوس وجود نسخة من خادوم INDI قيد التشغيل. هل ترغب في إيقاف تشغيل النسخة الحالية قبل بدء واحدة جديدة؟

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, indiServerGroup)
en: INDI Server
ar: خادوم INDI

en: Connecting to remote INDI server at %1 on port %2 ...
ar: اتصال بخادوم INDI البعيد في %1 على المنفذ %2 ...

en: Failed to start profile on remote INDI Web Manager.
ar: فشل في بدء تشكيلة على مدير الويب لـ INDI البعيد.

en: Starting profile on remote INDI Web Manager...
ar: بدء تشكيلة على مدير الويب لـ INDI البعيد...

en: Establishing communication with remote INDI Web Manager...
ar: إنشاء اتصال مع مدير الويب لـ INDI البعيد...

en: Error: INDI Web Manager is not online at %1:%2
ar: خطأ: مدير الويب لـ INDI ليس متصلاً عند %1:%2

en: INDI services started on port %1.
ar: بدأت خدمات INDI على المنفذ %1.

en: INDI services started on port %1. Please connect devices.
ar: بدأت خدمات INDI على المنفذ %1. وصل الأجهزة.

en: INDI services started. Connection to remote INDI server %1:%2 is successful. Waiting for devices...
ar: بدأت خدمات INDI. نجح الاتصال بخادوم INDI البعيد %1:%2. انتظر الأجهزة...

en: Failed to connect to local INDI server %1:%2
ar: فشل الاتصال بخادوم INDI المحلي %1:%2

en: Failed to connect to remote INDI server %1:%2
ar: فشل الاتصال بخادوم INDI البعيد %1:%2

en: Lost connection to local INDI server %1:%2
ar: فقد الاتصال بخادوم INDI المحلي %1:%2

en: Lost connection to remote INDI server %1:%2
ar: فقد الاتصال بخادوم INDI البعيد %1:%2

en: Failed to connect to %1. Please ensure device is connected and powered on.
ar: فشل الاتصال بـ %1. تأكد من أن الجهاز موصول ومزود بالطاقة.

en: Failed to connect to 
    %1
    Please ensure each device is connected and powered on.
ar: فشل الاتصال بـ 
    %1
    تأكد من أن كل جهاز موصول ومزود بالطاقة.

en: Unable to establish:
    %1
    Please ensure the device is connected and powered on.
ar: غير قادر على إنشاء:
    %1
    تأكد من أن الجهاز موصول ومزود بالطاقة.

en: Ekos startup error
ar: خطأ بدء تشغيل إكوس

en: Unable to establish the following devices:
    %1
    Please ensure each device is connected and powered on.
ar: غير قادر على إنشاء الأجهزة التالية:
    %1
    تأكد من أن كل جهاز موصول ومزود بالطاقة.

en: Unable to remotely establish:
    %1
    Please ensure the device is connected and powered on.
ar: غير قادر على إنشاء عن بعد:
    %1
    تأكد من أن الجهاز موصول ومزود بالطاقة.

en: Unable to remotely establish the following devices:
    %1
    Please ensure each device is connected and powered on.
ar: غير قادر على إنشاء الأجهزة التالية عن بعد:
    %1
    تأكد من أن كل جهاز موصول ومزود بالطاقة.

en: Connecting INDI devices...
ar: ربط أجهزة INDI...

en: Disconnecting INDI devices...
ar: قطع ربط أجهزة INDI...

en: INDI services stopped.
ar: أوقفت خدمات INDI.

en: Remote devices established.
ar: أجهزة بعيدة أنشئت.

en: Remote devices established. Please connect devices.
ar: أجهزة بعيدة أنشئت. وصل الأجهزة.

en: %1 failed to connect.
    Please ensure the device is connected and powered on.
ar: فشل %1 في الاتصال.
    تأكد من أن الجهاز موصول ومزود بالطاقة.

en: %1 is disconnected.
ar: فُصل %1.

en: %1 is online.
ar: %1 على الخط

en: %1 filter is online.
ar: مرشح %1 متصل.

en: %1 focuser is online.
ar: مكثف %1 متصل.

en: Rotator %1 is online.
ar: مدورة %1 متصلة.

en: %1 Weather is online.
ar: طقس %1 متصل.

en: %1 GPS is online.
ar: نظام تحديد المواقع %1 متصل.

en: %1 PAC is online.
ar: مصحح المحاذاة القطبية %1 متصل.

en: %1 Dust cap is online.
ar: غطاء الغبار %1 متصل.

en: %1 Light box is online.
ar: صندوق الإضاءة %1 متصل.

en: %1 is offline.
ar: فُصل %1.

en: Guider port from %1 is ready.
ar: منفذ دليل من %1 جاهز.

en: Are you sure you want to delete the profile?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك في حذف التشكيلة؟

en: Confirm Delete
ar: أكّد الحذف

en: Site location updated to %1.
ar: حدث موقع الموقع إلى %1.

en: Failed to update site location to %1. City not found.
ar: فشل في تحديث موقع الموقع إلى %1. لم أجد المدينة.

en: Enabling debug logging for %1...
ar: تفعيل تسجيل تصحيح لـ %1...

en: Disabling debug logging for %1...
ar: تعطيل تسجيل تصحيح لـ %1...

en: Re-enabling debug logging for %1...
ar: إعادة تفعيل تسجيل تصحيح لـ %1...

en: Re-disabling debug logging for %1...
ar: إعادة تعطيل تسجيل تصحيح لـ %1...

en: Preview source set to external
ar: اضبط مصدر المعاينة إلى خارجي

en: Preview source reset to internal
ar: أعد ضبط مصدر المعاينة إلى داخلي

en: Received external preview file
ar: استلم ملف معاينة خارجي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, profileGroup)
en: 1. Select Profile
ar: 1. اختر المنظومة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Profile:
ar: اسم المنظومة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, addProfileB)
en: Add profile...
ar: أضف تشكيلة...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editProfileB)
en: Edit profile...
ar: عدل تشكيلة...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, deleteProfileB)
en: Remove profile
ar: احذف منظومة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, customDriversB)
en: Custom Drivers...
ar: مُحركات آليّة مخصصة...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, wizardProfileB)
en: Launch Ekos Profile Wizard...
ar: شغل معالج تشكيلة إكوس...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: 2. Start && Stop Ekos
ar: 2. ابدأ && أوقف إكوس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, ekosLiveB)
en: Ekos Live...
ar: إكوس مباشر...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, indiControlPanelB)
en: INDI Control Panel...
ar: لوحة تحكم INDI...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, portSelectorB)
en: <html><head/><body><p>Devices Port Selector...</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>محدد منافذ الأجهزة...</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, optionsB)
en: Ekos Options...
ar: خيارات إكوس...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, logsB)
en: Logs to diagnose issues with Ekos and INDI.
ar: سجلات لتشخيص المشاكل في إكوس و INDI.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, logsB)
en: Logs...
ar: سجلات...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: 3. Connect && Disconnect Devices
ar: 3. وصل وقطع الاتصال مع الأجهزة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Extensions
ar: امتدادات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, extensionB)
en: Start selected extension
ar: ابِدأ الامتداد المحدد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, altLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable)
en: Altitude
ar: الارتفاع

[ctx: opens handbook]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, helpB)
en: Manual
ar: يدويّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, ekosOptionsB)
en: Advanced Ekos Options
ar: خيارات إيكوس المتقدمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ekosOptionsB)
en: Options...
ar: الخيارات المتقدمة ...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (FocusProfilePlot, profilePlot)
en: Focus HFR profile
ar: تشكيلة HFR للتركيز

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, focusStarView) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusStarView)
en: Focus star
ar: نجم التركيز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Guide:
ar: الموجه:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: Total RMS:
ar: إجمالي RMS:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en:  σRA:
ar:  انحراف معياري للمطلع المستقيم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: σDEC:
ar: انحراف معياري للانحدار:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, guideStarView)
en: Guide star
ar: النجم الدليل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, guideStarView)
en: guide star
ar: نجم دليل

en: Meridian flip inactive (no scope connected)
ar: انقلاب الزوال غير نشط (لا يوجد مقراب موصول)

en: Meridian flip inactive (flip not requested)
ar: انقلاب الزوال غير نشط (لم أطلب انقلابًا)

en: Meridian flip inactive (parked)
ar: انقلاب الزوال غير نشط (مركون)

en: Meridian flip inactive (no target set)
ar: انقلاب الزوال غير نشط (لم أضبط هدفًا)

en: Meridian flip inactive (slew after meridian)
ar: انقلاب الزوال غير نشط (توجيه بعد الزوال)

en: Meridian flip in %1
ar: انقلاب الزوال في %1

en: Assuming meridian flip completed, but pier side unknown.
ar: أفترض أن انقلاب الزوال اكتمل، لكن جانب الركيزة مجهول.

en: meridian flip failed, retrying in 4 minutes
ar: فشل انقلاب الزوال، أحاول مجددًا بعد 4 دقائق

en: No successful Meridian Flip done, delay too long
ar: لم يحدث انقلاب زوال ناجح، التأخير طويل جدًا

en: Meridian flip completed OK.
ar: أكملت انقلاب الزوال بنجاح.

en: Telescope completed the meridian flip.
ar: أكمل المقراب انقلاب الزوال.

en: Status: inactive
ar: الحالة: غير نشط

en: Meridian flip planned...
ar: انقلاب الزوال مخطط له...

en: Meridian flip waiting...
ar: انقلاب الزوال ينتظر...

en: Meridian flip ready to start...
ar: انقلاب الزوال جاهز للبدء...

en: Meridian flip running...
ar: انقلاب الزوال قيد التشغيل...

en: Meridian flip completed.
ar: اكتمل تدوير الحامل إلى الجهة الأخرى من خطّ الزّوال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, statusText)
en: Meridian Flip Status
ar: حالة انقلاب الزوال

en: Are you sure you want to clear all mount configurations?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك في مسح كل إعدادات الحامل؟

en: Mount Configuration
ar: إعداد الحامل

en: Are you sure you want to turn off mount tracking?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك في إيقاف تعقب الحامل؟

en: Mount Tracking
ar: تعقب الحامل

[ctx: @action:button]
en: Yes
ar: نعم

[ctx: @action:button]
en: No
ar: لا

en: Telescope altitude is below minimum altitude limit of %1. Aborting motion...
ar: ارتفاع المقراب أقل من حد الارتفاع الأدنى لـ %1. ألغِ الحركة...

en: Telescope altitude is above maximum altitude limit of %1. Aborting motion...
ar: ارتفاع المقراب أعلى من حد الارتفاع الأقصى لـ %1. ألغِ الحركة...

en: Telescope hour angle is more than the maximum hour angle of %1. Aborting motion...
ar: زاوية الساعة للمقراب أكثر من زاوية الساعة القصوى لـ %1. ألغِ الحركة...

en: Meridian flip set inactive during polar alignment.
ar: اضبط انقلاب الزوال إلى غير نشط أثناء محاذاة قطبية.

en: Polar alignment motions finished, meridian flip activated.
ar: انتهت حركات المحاذاة القطبية، فعل انقلاب الزوال.

en: Alignment Model cleared.
ar: مسح نموذج المحاذاة.

en: Failed to clear Alignment Model.
ar: فشل في مسح نموذج المحاذاة.

en: Mount already parked.
ar: الحامل مركون بالفعل.

en: Parking time cannot be in the past.
ar: لا يمكن أن يكون وقت الركن في الماضي.

en: Parking time must be within 24 hours of current time.
ar: يجب أن يكون وقت الركن في غضون 24 ساعة من الوقت الحالي.

en: Warning! Parking time is more than 12 hours away.
ar: تحذير! وقت الركن يبعد أكثر من 12 ساعة.

en: Caution: do not use Auto Park while scheduler is active.
ar: تنبيه: لا تستخدم الركن الآلي أثناء نشاط المجدول.

en: Parking timer is up.
ar: انتهت مدة مؤقت الركن.

en: Starting auto park...
ar: بدء الركن الآلي...

en: Updating master time source to %1.
ar: تحديث مصدر وقت السيد إلى %1.

en: Updating master location source to %1. Updating GPS...
ar: تحديث مصدر موقع السيد إلى %1. تحديث نظام تحديد المواقع...

en: Updating master location source to %1.
ar: تحديث مصدر موقع السيد إلى %1.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, executeMeridianFlip)
en: <html><head/><body><p>Request a meridian flip if the hour angle exceeds the specified value. Capture and Guiding will be suspended and resumed after the flip is complete.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اطلب انقلاب زوال إذا تجاوزت زاوية الساعة القيمة المحددة. سأعلق الالتقاط والدليل وأستأنفهما بعد اكتمال الانقلاب.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, executeMeridianFlip)
en: Flip if HA >:
ar: انقلب إذا كانت زاوية الساعة >:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, meridianFlipOffsetDegrees)
en: RA position in degrees behind the meridian where the meridian flip should be activated.
ar: موقع المطلع المستقيم بالدرجات خلف الزوال حيث يجب تفعيل انقلاب الزوال.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, degLabel) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FovUnit)
en: deg
ar: درجات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, minimumAltLimit)
en: <html><head/><body><p>Minimum telescope altitude limit. If the telescope is below this limit, it will be commanded to stop.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الحد الأدنى لارتفاع المقراب. إذا كان المقراب تحت هذا الحد، سآمره بالتوقف.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, minAltLabel) i18n: ectx: whatsthis, entry (MinimumAltLimit), group (Mount)
en: Minimum telescope altitude limit. If the telescope is below this limit, it will be commanded to stop.
ar: الحد الأدنى لارتفاع المقراب. إذا كان المقراب تحت هذا الحد، سآمره بالتوقف.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, minAltLabel)
en: Min. Alt:
ar: أدنى ارتفاع:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, maximumAltLimit) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, maxAltLabel)
en: <html><head/><body><p>Maximum telescope altitude limit. If the telescope is above this limit, it will be commanded to stop.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الحد الأقصى لارتفاع المقراب. إذا كان المقراب فوق هذا الحد، سآمره بالتوقف.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, maximumHaLimit) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, maxHaLabel)
en: <html><head/><body><p>Maximum Hour Angle limit if the mount has not flipped. If the telescope is above this limit, it will be commanded to stop.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الحد الأقصى لزاوية الساعة إذا لم ينقلب الحامل. إذا كان المقراب فوق هذا الحد، سآمره بالتوقف.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, maxAltLabel)
en: Max. Alt:
ar: أقصى ارتفاع:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableHaLimit)
en: <html><head/><body><p>Enable or Disable the mount Hour Angle limit. Once enabled, Ekos monitors the mount's hour angle while slewing or tracking. If the mount slews/tracks past the limit while the Pier Side is in the state that does not allow that, it shall be commanded to stop and tracking will be turned off. Requires a mount that reports the pier side correctly.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>فعّل أو عطّل حد زاوية الساعة للحامل. عند التفعيل، يراقب إيكوس زاوية الساعة للحامل أثناء التوجيه أو التتبع. إذا وجّه/تتبّع الحامل متجاوزًا الحدّ بينما يكون 'جانب الدعامة' في حالة لا تسمح بذلك، يأمر إيكوس الحامل بالتوقف وإيقاف التتبع. يتطلب حاملاً يبلّغ عن جانب الدعامة بصورة صحيحة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableHaLimit)
en: Enable HA limits
ar: فعّل حدود زاوية الساعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, maxHaLabel)
en: Max. HA (hours):
ar: أقصى زاوية ساعة (ساعات):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableAltitudeLimits)
en: <html><head/><body><p>Enable or Disable the mount travel range limits. Once enabled, Ekos monitors the mount's altitude while slewing or tracking. If the mount slews/tracks below or above the limits, it shall be commanded to stop and tracking will be turned off.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>فعّل أو عطّل حدود نطاق حركة الحامل. عند التفعيل، يراقب إيكوس ارتفاع الحامل أثناء التوجيه أو التتبع. إذا وجّه/تتبّع الحامل أسفل أو فوق الحدود، يأمر إيكوس الحامل بالتوقف وإيقاف التتبع.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableAltitudeLimits)
en: Enable Alt limits
ar: فعّل حدود الارتفاع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableAltitudeLimitsTrackingOnly)
en: <html><head/><body><p>Use altitude limits only while the mount tracking. This is necessary for some mounts that intentionally pass this limit, e.g. for parking.</p><p><span style=" font-weight:600;">WARNING</span>: leave unchecked if unsure, use only if you know what you are doing.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>استخدم حدود الارتفاع فقط أثناء تتبع الحامل. هذا ضروري لبعض الحوامل التي تتجاوز هذا الحد عن قصد، على سبيل المثال للركن.</p><p><span style=" font-weight:600;">تحذير</span>: اترك الخيار غير محدد إذا كنت غير متأكد، استخدمه فقط إذا كنت تعرف ما تفعل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableAltitudeLimitsTrackingOnly)
en: Tracking only
ar: التتبع فقط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Park at:
ar: اركُن عند:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, parkEveryDay)
en: Automatically start the park timer on startup
ar: ابدأ آليًا مؤقت الركن عند بدء التشغيل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, parkEveryDay)
en: Every day
ar: كل يوم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, trackOffB)
en: OFF
ar: معطل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, trackOnB)
en: ON
ar: مفعل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, parkB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, domePark)
en: Park
ar: اركُن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, unparkB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, domeUnpark)
en: UnPark
ar: فك الركن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, trackingLabel)
en: Tracking
ar: التتبع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, parkingLabel)
en: Parking Status
ar: حالة الركن

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab1)
en: Sources
ar: المصادر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useTimeUpdate)
en: Enable time synchronization upon connection between KStars and INDI
ar: مكّن من مزامنة الوقت عند اتصال «نجوم‌ك» مع INDI

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useGeographicUpdate)
en: Enable geographic location synchronization upon connection between KStars and INDI
ar: مكّن من مزامنة الموقع عند اتصال «نجوم‌ك» مع INDI

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearAlignmentModelB)
en: Deletes all mount alignment points
ar: احذف كل نقاط محاذاة الحامل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearAlignmentModelB)
en: Clear  Model
ar: مسح النموذج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearParkingB)
en: Clear Parking
ar: مسح الركن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, purgeConfigB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, purgeAllConfigB)
en: Purge All Configuration
ar: تطهير كل الإعدادات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mountToolBoxB)
en: Mount Control
ar: تحكم الحامل

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, MountControlPanel) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MountMotionWidget) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MountPositionWidget) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MountTargetWidget)
en: Mount Control Panel
ar: لوحة تحكم الحامل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, statusTextObject)
en: Status: Idle
ar: الحالة: خامل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, upDownCheckObject)
en: Up/Down
ar: أعلى/أسفل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, leftRightCheckObject)
en: Left/Right
ar: يسار/يمين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, speedLabelObject)
en: Speed
ar: السرعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, equatorialCheckObject)
en: RA/DE
ar: المطلع المستقيم/الميل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, horizontalCheckObject)
en: Alt/AZ
ar: الارتفاع/السمت

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, haEquatorialCheckObject)
en: HA/DE
ar: زاوية الساعة/الميل

en: %1 error. See INDI log for details.
ar: خطأ %1. انظر سجل INDI للتفاصيل.

en: Rolloff roof
ar: سقف قابل للطي

en: %1 is idle.
ar: %1 خامل.

en: Opening
ar: جاري الفتح

en: Unparking
ar: فك الركن

en: Rolloff roof opening...
ar: السقف القابل للطي يفتح...

en: Dome is moving clockwise...
ar: القبة تتحرك باتجاه عقارب الساعة...

en: Closing
ar: إغلاق

en: Parking
ar: يركن

en: Unpark
ar: فك الركن

en: Rolloff roof is closing...
ar: السقف القابل للطي يغلق...

en: Dome is moving counter clockwise...
ar: القبة تتحرك عكس اتجاه عقارب الساعة...

en: %1 is parked.
ar: %1 مركون.

en: %1 is parking...
ar: %1 يركن...

en: %1 is unparking...
ar: %1 يفك الركن...

en: %1 is tracking.
ar: %1 يتتبع.

en: Unparked
ar: فك الركن

[ctx: Rolloff roof state]
en: Open
ar: افتح

en: Parked
ar: مركون

en: Closed
ar: مغلق

en: Opened
ar: مفتوح

en: Shutter is open.
ar: المصراع مفتوح.

en: Shutter is opening...
ar: المصراع يفتح...

[ctx: Shutter action]
en: Open
ar: افتح

en: Shutter is closed.
ar: المصراع مغلق.

en: Shutter is closing...
ar: المصراع يغلق...

[ctx: Rolloff roof action]
en: Open
ar: افتح

en: %1 = %2 @ %3
ar: %1 = %2 عند %3

en: Weather is OK
ar: الطقس جيد

en: Weather Warning
ar: تحذير بشأن الطّقس

en: Weather Alert
ar: إنذار بشأن الطّقس

en: %1 second remaining | %1 seconds remaining
ar[0]: بقي %1 ثانية
ar[1]: بقي ثانية واحدة
ar[2]: بقي ثانيتين
ar[3]: بقي %1 ثواني
ar[4]: بقي %1 ثانية
ar[5]: بقي %1 ثوانٍ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, motionLabel)
en: Motion
ar: الحركة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, absoluteMotionSB)
en: Absolute position the dome should move.
ar: الموضع المطلق الذي يجب أن تتحرك إليه القبة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, motionMoveAbsButton)
en: Move the dome to the given absolute position.
ar: حرّك القبة إلى الموضع المطلق المعطى.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, motionMoveAbsButton)
en: Move (abs)
ar: حرّك (مطلق)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, relativeMotionSB)
en: Relative position the dome should move.
ar: الموضع النسبي الذي يجب أن تتحرك إليه القبة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, motionMoveRelButton)
en: Move the dome for the given degrees and direction.
ar: حرّك القبة بالدرجات والاتجاه المعطيين.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, motionMoveRelButton)
en: Move (rel)
ar: حرّك (نسبي)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, motionCWButton)
en: Rotate clockwise
ar: أدر باتجاه عقارب الساعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, motionCWButton)
en: &CW
ar: باتجاه عقارب الساعة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, motionCCWButton)
en: Rotate counter clockwise
ar: أدر بعكس اتجاه عقارب الساعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, motionCCWButton)
en: CCW
ar: عكس اتجاه عقارب الساعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Slaving
ar: عبودية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, slavingEnableButton)
en: <html><head/><body><p>Enable slaving, dome motion <span style=" font-weight:600;">follows telescope motion</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>فعل المزامنة، حركة القبة <span style=" font-weight:600;">تتبع حركة المقراب</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, slavingDisableButton)
en: <html><head/><body><p>Disable slaving, dome <span style=" font-weight:600;">does not follow telescope motion</span>.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أبطل المزامنة، القبة <span style=" font-weight:600;">لا تتبع حركة المقراب</span>.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, domePark)
en: <html><head/><body><p>Park the dome. For advanced control of the dome please use the INDI tab.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اصفف القبة. للتحكم المتقدم بالقبة، استعمل لسان (ألسنة) INDI.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, domeUnpark)
en: <html><head/><body><p>Unpark the dome. For advanced control of the dome please use the INDI tab.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حرّر صفّ القبة. للتحكم المتقدم بالقبة، استعمل لسان (ألسنة) INDI.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, motionAbortButton)
en: Abort dome motion
ar: أوقف حركة القبة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, shutterBox) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useShutterCB)
en: Shutter
ar: الغالق

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, shutterClosed)
en: <html><head/><body><p>Close the shutter of the dome. For advanced control of the dome please use the INDI tab.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أغلق مصراع القبة. للتحكم المتقدم بالقبة، استعمل لسان (ألسنة) INDI.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, shutterOpen)
en: <html><head/><body><p>Open the shutter of the dome. For advanced control of the dome please use the INDI tab.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>افتح مصراع القبة. للتحكم المتقدم بالقبة، استعمل لسان (ألسنة) INDI.</p></body></html>

[ctx: opens dome shutter]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, shutterOpen)
en: Open
ar: افتح

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, statusDefinitionBox)
en: Observatory Status
ar: حالة المرصد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useDomeCB)
en: <html><head/><body><p>If selected, the dome needs to be unparked for the observatory status being &quot;READY&quot;.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا اخترت، يتطلب تحرير صفّ القبة كي تكون حالة المرصد &quot;جاهز&quot;.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useShutterCB)
en: <html><head/><body><p>If selected, the shutter needs to be open for the observatory status being &quot;READY&quot;.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا اخترت، يتطلب فتح المصراع كي تكون حالة المرصد &quot;جاهز&quot;.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useWeatherCB)
en: <html><head/><body><p>If selected, the weather needs to be OK for the observatory status being &quot;READY&quot;.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا اخترت، يتطلب أن يكون الطقس جيداً كي تكون حالة المرصد &quot;جاهز&quot;.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, statusReadyButton)
en: <html><head/><body><p>Observatory status. Select the observatory elements that are relevant for the status:</p>
    <ul>
    <li><b>Dome</b>: unparked &rarr; ready</li>
    <li><b>Shutter</b>: open &rarr; ready</li>
    <li><b>Weather</b>: OK &rarr; ready</li>
    </ul>
    </body></html>
ar: <html><head/><body><p>حالة المرصد. اختر عناصر المرصد ذات الصلة بالحالة:</p>
    <ul>
    <li><b>القبة</b>: صفّ محرر &rarr; جاهز</li>
    <li><b>المصراع</b>: مفتوح &rarr; جاهز</li>
    <li><b>الطقس</b>: جيد &rarr; جاهز</li>
    </ul>
    </body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, statusReadyButton)
en: Ready
ar: جاهز

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, autoscaleValuesCB)
en: <html><head/><body><p>Scale the value axis to the current value range.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اضبط مقياس محور القيمة ليناسب نطاق القيمة الحالي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoscaleValuesCB)
en: Auto Scale
ar: تحجيم آليّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearGraphHistory)
en: <html><head/><body><p>Clear sensor data history</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>امسح سجل بيانات المستشعر</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, weatherActionsBox)
en: Actions
ar: الإجراءات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, weatherAlertBox)
en: Ale&rt
ar: الإ&نذار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, weatherAlertShutterCB) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, weatherWarningShutterCB)
en: Close Shutter
ar: أغلق المصراع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, weatherAlertSchedulerCB) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, weatherWarningSchedulerCB)
en: Stop Scheduler
ar: أوقف المجدول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, weatherAlertStatusLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, weatherWarningStatusLabel)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-style:italic;">Status: inactive</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-style:italic;">الحالة: غير نشط</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, weatherAlertDelayLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, weatherWarningDelayLabel)
en: Delay (sec):
ar: تأخير (ث):

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, weatherWarningBox)
en: War&ning
ar: &تحذير

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QWidget, sensorData)
en: <html><head/><body><p>Current data of the weather sensors. Click on the sensor name to display its data over time.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>البيانات الحالية لمستشعرات الطقس. انقر على اسم المستشعر لعرض بياناته على مدار الوقت.</p></body></html>

en: rolloff roof
ar: سقف متدحرج

en: dome
ar: القبة

en: Parking %1...
ar: ركن %1...

en: Unparking %1...
ar: فك ركن %1...

en: Slaving activated.
ar: المزامنة مفعلة.

en: Slaving deactivated.
ar: المزامنة ملغاة.

en: Aborting...
ar: يجهض...

en: Opening shutter...
ar: فتح المصراع...

en: Closing shutter...
ar: إغلاق المصراع...

[ctx: %2 dome or rolloff roof motion %1...]
en: %2 rolloff roof %1...
ar: %2 سقف متدحرج %1...

en: opening
ar: فتح

en: closing
ar: الإقفال

[ctx: %2 dome or rolloff roof motion %1...]
en: %2 dome motion %1...
ar: %2 حركة قبة %1...

en: clockwise
ar: مع عقارب السّاعة

en: counter clockwise
ar: عكس اتجاه عقارب الساعة

en: You must restart KStars for this change to take effect.
ar: أعد تشغيل «نجوم‌ك» ليصبح هذا التغيير ساري المفعول.

en: Set an alternate base directory for Analyze's captured images
ar: اضبط مجلداً أساسياً بديلاً لصور Analyze الملتقطة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Load device Configuration
ar: حمّل تهيئة الجهاز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_neverLoadConfig)
en: Ne&ver
ar: ال&بتة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_loadConfigOnConnection)
en: O&n connection
ar: &عند الاتصال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_loadDefaultConfig)
en: Alwa&ys load defaults
ar: حمّل المبدئيات &دائماً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Icons orientation:
ar: اتجاه الأيقونات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_EkosTopIcons) i18n: ectx: label, entry (EkosTopIcons), group (Ekos)
en: Ekos modules icons are placed on the top of pages
ar: أيقونات إيكوس توضع في أعلى الصفحة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_EkosTopIcons)
en: Top
ar: الأعلى

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_EkosLeftIcons)
en: Ekos module icons are placed to the left of pages
ar: أيقونات إيكوس توضع في اليسار من الصفحة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_EkosLeftIcons)
en: &Left
ar: ي&سارًا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_independentWindowEkos)
en: Make Ekos window independent from KStars main window. Requires restart to take effect.
ar: اجعل نافذة إيكوس مستقلة عن نافذة «نجوم‌ك». يتطلب هذا الإجراء إعادة التشغيل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_independentWindowEkos) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_independentWindowFITS) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_independentWindowINDI)
en: Independent window
ar: نافذة مستقلة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AnalyzeRestartWithEkos)
en: <html><head/><body><p>If Analyze is running and Ekos is disconnected then reconnected, a new .analyze file will be created and written to, and the graphs in Analyze will only show the new session.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا كان Analyze قيد التشغيل وفُصل إيكوس ثم أُعيد توصيله، ينشأ ملف Analyze جديد ويُكتب فيه، وتعرض الرسوم البيانية في Analyze الجلسة الجديدة فقط.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AnalyzeRestartWithEkos)
en: Restart Analyze when Ekos Restarts
ar: أعد تشغيل Analyze عند إعادة تشغيل إيكوس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AnalyzeAlternativeDirectoryLabel)
en: Alternative Image Directory:
ar: المجلد البديل للصور:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, analyzeAlternativeDirectoryB)
en: Set the alternative image directory for Analyze
ar: اضبط المجلد البديل للصور لبرنامج Analyze

[ctx: @title:window]
en: Profile Editor
ar: محرر منظومة الأجهزة

en: Cannot save an empty profile.
ar: لا يمكن حفظ تشكيلة فارغة.

en: Profile name already exists.
ar: اسم التشكيلة موجود بالفعل.

en: <nobr>Available as <b>Remote</b> Driver. To use locally, install the corresponding driver.<nobr/>
ar: <nobr>متاح كمُشغِّل <b>عن بُعد</b>. للاستعمال محلياً، ثبّت المشغِّل المقابل.<nobr/>

en: <nobr><b>Label</b>: %1 &#9473; <b>Driver</b>: %2 &#9473; <b>Exec</b>: %3<nobr/>
ar: <nobr><b>اللصيقة</b>: %1 &#9473; <b>المشغِّل</b>: %2 &#9473; <b>التنفيذ</b>: %3<nobr/>

en: Drivers
ar: المشغّلات

[ctx: @title:window]
en: Scanning Network
ar: مسح الشبكة ضوئياً

en: Scanning network for INDI Web Managers...
ar: مسح الشبكة ضوئياً بحثاً عن مديري ويب INDI...

en: Found INDI Web Manager at %1
ar: عثر على مدير ويب INDI في %1

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, profileGroup) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, FitsSolverProfileLabel)
en: Profile
ar: منظومة الأجهزة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, autoConnectCheck)
en: <html><head/><body><p>After establishing connection with INDI server, automatically connect all devices.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>بعد إنشاء اتصال بخادم INDI، أوصل جميع الأجهزة آلياً.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoConnectCheck)
en: Auto Connect
ar: اتصال آليّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, portSelectorCheck)
en: Show port selector dialog when first connecting to equipment. It is automatically disabled after connection is established.
ar: أظهر حوار اختيار المنفذ عند أول اتصال بالجهاز. يبطَل تفعيله آلياً بعد إنشاء الاتصال.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, portSelectorCheck)
en: Port Selector
ar: مُختار المنفذ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, loadSiteCheck)
en: <html><head/><body>
    <p>Send current KStars geographical site settings to drivers once Ekos is online.</p>
    <p>This option should only be used when connecting to a remote geographic site.</p>
    </body></html>
ar: <html><head/><body>
    <p>أرسل إعدادات الموقع الجغرافي الحالية لـ «نجوم‌ك» إلى المشغّلات بمجرد اتصال إيكوس بالشبكة.</p>
    <p>استعمل هذا الخيار فقط عند الاتصال بموقع جغرافي بعيد.</p>
    </body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, loadSiteCheck)
en: Site Info
ar: معلومات الموقع الجغرافي البعيد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, INDIWebManagerPortLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, remotePortLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, externalGuidePortLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, 
en: Port:
ar: المنفذ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, externalGuidePort)
en: <html><body><p>External guider port.</p></body></html>
ar: <html><body><p>منفذ الموجه الخارجي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, modeLabel)
en: <html><head/><body>
    <p>Connection mode to use for the INDI server:</p>
    <p><span style="font-weight:600">Local</span><br/>Connect to a local INDI server, created when Ekos starts.</p>
    <p><span style="font-weight:600">Remote</span><br/>Connect to a remote INDI server that is already running.</p>
    </body></html>
ar: <html><head/><body>
    <p>نمط الاتصال المستعمَل لخادم INDI:</p>
    <p><span style="font-weight:600">محلي</span><br/>اتصل بخادم INDI محلي ينشأ عند بدء إيكوس.</p>
    <p><span style="font-weight:600">بعيد</span><br/>اتصل بخادم INDI بعيد يعمل بالفعل.</p>
    </body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, modeLabel)
en: Mode:
ar: النمط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, remoteHostLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, externalGuideHostLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_20) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Host:
ar: المضيف:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, openWebManagerB)
en: <html><body><p>Open Web Manager in browser.</p></body></html>
ar: <html><body><p>افتح مدير الويب في المتصفح.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, openWebManagerB)
en: Web Manager
ar: مدير شبكة الإنترنت

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, scanB)
en: <html><body><p>Scan local network for INDI web managers.</p></body></html>
ar: <html><body><p>امسح الشبكة المحلية ضوئياً بحثاً عن مديري ويب INDI.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, scanB)
en: Scan
ar: امسح

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, INDIWebManagerPort)
en: <html><body><p>INDI Web Manager port.</p></body></html>
ar: <html><body><p>منفذ مدير ويب INDI.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, localMode)
en: &Local
ar: محلي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, guideTypeCombo)
en: Internal
ar: داخلي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, guidingTypeLabel)
en: <html><body><p>Select which plug-in the Guider module should use.</p></body></html>
ar: <html><body><p>اختر أي ملحق يجب أن تستعمله وحدة التوجيه.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, guidingTypeLabel)
en: Guiding:
ar: التوجيه:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, INDIWebManagerCheck)
en: <html><body><p>Store profile on remote INDI Web Manager. Use INDI Web Manager on the remote device to start/stop INDI server.</p></body></html>
ar: <html><body><p>خزّن التشكيلة في مدير ويب INDI البعيد. استعمل مدير ويب INDI على الجهاز البعيد لبدء/إيقاف خادم INDI.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, INDIWebManagerCheck)
en: INDI Web Manager
ar: مدير INDI من شبكة الإنترنت

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, remoteMode)
en: Re&mote
ar: بعيد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, remoteHost)
en: <html><body><p>Remote INDI server host or address.</p></body></html>
ar: <html><body><p>مضيف أو عنوان خادم INDI البعيد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, externalGuideHost)
en: <html><body><p>External guider host or address.</p></body></html>
ar: <html><body><p>مضيف أو عنوان الموجه الخارجي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, externalGuideHost)
en: localhost
ar: المضيف المحلي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, remotePort)
en: <html><body><p>Remote INDI Server Port.</p></body></html>
ar: <html><body><p>منفذ خادم INDI البعيد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, driversGroupBox)
en: Select Devices
ar: اختر الأجهزة

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, driverSearchEdit)
en: Driver Search
ar: ابحث عن المشغل

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, profileSearchEdit)
en: Profile Search
ar: بحث التّشكيلة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, remoteDriversLabel)
en: <html><head/><body><p>Add remote INDI drivers to chain with the local INDI server configured by this profile. Format this field as a comma-separated list of quoted driver name, host name/address and optional port:</p><p><span style=" font-weight:600;">&quot;ZWO ASI120MC&quot;@192.168.1.50:8000</span><br/>Connect to the named camera on 192.168.1.50, port 8000.</p><p><span style=" font-weight:600;">&quot;EQMod Mount&quot;@192.168.1.50</span><br/>Connect to the named mount on 192.168.1.50, port 7624.</p><p><span style=" font-weight:600;">@192.168.1.50:8000</span><br/>Connect to all drivers found on 192.168.1.50, port 8000.</p><p><span style=" font-weight:600;">@192.168.1.50</span><br/>Connect to all drivers found on 192.168.1.50, port 7624.</p><p>When omitted, host defaults to localhost and port defaults to 7624.<br/>Remote INDI drivers must be already running for the connection to succeed.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أضف مُشغّلات INDI البعيدة لتسلسلها مع خادم INDI المحلي المضبوط بواسطة هذه التشكيلة. شكّل هذا الحقل كقائمة مفصولة بفاصلة لاسم المشغِّل المقتبس، واسم/عنوان المضيف والمنفذ الاختياري:</p><p><span style=" font-weight:600;">&quot;ZWO ASI120MC&quot;@192.168.1.50:8000</span><br/>اتصل بالكاميرا المسماة على 192.168.1.50، المنفذ 8000.</p><p><span style=" font-weight:600;">&quot;EQMod Mount&quot;@192.168.1.50</span><br/>اتصل بالحامل المسماة على 192.168.1.50، المنفذ 7624.</p><p><span style=" font-weight:600;">@192.168.1.50:8000</span><br/>اتصل بكل المشغّلات المعثور عليها على 192.168.1.50، المنفذ 8000.</p><p><span style=" font-weight:600;">@192.168.1.50</span><br/>اتصل بكل المشغّلات المعثور عليها على 192.168.1.50، المنفذ 7624.</p><p>عندما يُحذف، المضيف مبدئي للمضيف المحلي (localhost) والمنفذ مبدئي لـ 7624.<br/>يجب أن تكون مشغّلات INDI البعيدة تعمل بالفعل لنجاح الاتصال.</p></body></html>

en: Delay this many seconds before executing pre driver script.
ar: أخّر هذا العدد من الثواني قبل تنفيذ النص البرمجي لما قبل المشغِّل.

en: Delay this many seconds after driver startup before executing post driver script.
ar: أخّر هذا العدد من الثواني بعد بدء تشغيل المشغِّل قبل تنفيذ النص البرمجي لما بعد المشغِّل.

en: Delay this many seconds after executing stopping driver script before stopping driver.
ar: أخّر هذا العدد من الثواني بعد تنفيذ النص البرمجي لإيقاف المشغِّل قبل إيقاف المشغِّل.

en: Delay this many seconds after driver stopped before executing stopped driver script.
ar: أخّر هذا العدد من الثواني بعد توقف المشغِّل قبل تنفيذ النص البرمجي للمشغِّل المتوقف.

en: Select script to execute before starting the driver
ar: اختر النص البرمجي لتنفيذه قبل بدء تشغيل المشغِّل

en: Select script to execute after starting the driver
ar: اختر النص البرمجي لتنفيذه بعد بدء تشغيل المشغِّل

en: Select script to execute before stopping the driver
ar: اختر النص البرمجي لتنفيذه قبل إيقاف المشغِّل

en: Select script to execute after stopping the driver
ar: اختر النص البرمجي لتنفيذه بعد إيقاف المشغِّل

[ctx: @title:window]
en: Select Pre Driver Startup Script
ar: اختر النص البرمجي لما قبل بدء تشغيل المشغِّل

[ctx: @title:window]
en: Select Post Driver Startup Script
ar: اختر النص البرمجي لما بعد بدء تشغيل المشغِّل

[ctx: @title:window]
en: Select Pre Driver Stop Script
ar: اختر النص البرمجي لما قبل إيقاف المشغِّل

[ctx: @title:window]
en: Select Post Driver Stop Script
ar: اختر النص البرمجي لما بعد إيقاف المشغِّل

en: Profile Scripts Editor
ar: محرر نصوص التشكيلة البرمجية

en: Driver
ar: المشغّل

en: Pre start
ar: ما قبل البدء

en: Post start
ar: ما بعد البدء

en: Pre stop
ar: ما قبل الإيقاف

en: Post stop
ar: ما بعد الإيقاف

en: Add Rule
ar: أضِف قاعدة

en: Invalid port.
ar: منفذ غير صالح.

en: Host name cannot be empty.
ar: لا يمكن أن يكون اسم المضيف فارغاً.

en: Profile name cannot be empty.
ar: لا يمكن أن يكون اسم التشكيلة فارغاً.

[ctx: @title:window]
en: Detecting StellarMate...
ar: كشف StellarMate...

en: Please wait while searching for StellarMate...
ar: انتظر أثناء البحث عن StellarMate...

en: Failed to detect any StellarMate gadget. Make sure it is powered and on the same network.
ar: فشل كشف أي جهاز StellarMate. تأكد من تشغيله ووجوده على الشبكة نفسها.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ProfileWizard)
en: Ekos Profile Wizard
ar: مرشد إعداد منظومة الأجهزة لإيكوس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, intoPageLabel)
en: <html><head/><body><p>Welcome to the <span style=" font-weight:600;">Ekos Profile Wizard</span></p><p>Ekos is the premier observatory control and automation platform. With Ekos, you can capture images and gather scientific data with ease. This Wizard will help you create your equipment profile. You will be asked to verify some basic information. </p><p>Please click <span style=" font-weight:600;">next</span> to continue. </p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أهلاً بك في <span style=" font-weight:600;">معالج تشكيلة إيكوس</span></p><p>إيكوس هو منصة التحكم والأتمتة المتميزة للمراصد. مع إيكوس، التقط الصور واجمع البيانات العلمية بسهولة. ساعد على إنشاء تشكيلة جهازك. سيطلب منك التحقق من بعض المعلومات الأساسية. </p><p>انقر <span style=" font-weight:600;">التالي</span> للمتابعة. </p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Online Resources:</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">الموارد على الإنترنت:</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, INDIInfoB)
en: What is
    INDI?
ar: ما هو
    INDI؟

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, discoverEkosB)
en: Discover
    Ekos
ar: استكشف
    ايكوس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, videoTutorialsB)
en: Video
    Tutorials
ar: دروس
    مرئية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Where is your equipment connected?
ar: أين ستكون منظومة أجهزتك موصلة؟

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, localEquipmentB)
en: Equipment is attached
    to this device
ar: الجهاز موصَل
    بهذا الجهاز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, remoteEquipmentB)
en: Equipment is attached to
    a remote device
ar: الجهاز موصَل بجهاز
    بعيد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_22)
en: <html><head/><body><p>Which <span style=" color:#ff5500;">remote</span> device is the equipment connected to?</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>بأي جهاز <span style=" color:#ff5500;">بعيد</span> موصَل الجهاز؟</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, equipmentOtherB) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, OtherCB)
en: Other
ar: أخرى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Enter the remote computer information:
ar: أدخل معلومات الحاسب البعيد:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, remoteHostEdit) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, PiHost)
en: Enter IP address or host name
ar: أدخل اسم المضيف أو عنوان IP

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: <html><head/><body><p><a href="https://github.com/knro/indiwebmanager"><span style=" text-decoration: underline; color:#007af4;">INDI Web Manager</span></a> running on the Remote Computer?</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><a href="https://github.com/knro/indiwebmanager"><span style=" text-decoration: underline; color:#007af4;">INDI Web Manager</span></a> يعمل على حاسب بعيد؟</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, webManagerNotSureB)
en: Not Sure
ar: لست متأكداً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_18)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Tip</span>: <span style=" font-style:italic;">INDI Web Manager</span> is a service that runs on remote devices to help you start and stop INDI services remotely.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">معلومة</span>: <span style=" font-style:italic;">INDI Web Manager</span> خدمة تعمل على حاسب بعيد لبدء وإنهاء خدمات INDI عن بعد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Enter host name and port. If you do not know, leave as is.
ar: أدخل اسم المضيف والمنفذ. اتركها كما هي إن لا تعرف.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, PiAutoDetectB)
en: Auto Detect
ar: تعرُّف آليّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: <html><head/><body><p>Using Ekos locally on Windows is not supported. You must connect to a remote gadget to control devices.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>تشغيل إيكوس محلياً على Windows غير مدعوم. اتصل بجهاز بعيد للتحكم بالأجهزة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Which INDI Server do you want to use?
ar: أي خادم INDI تريد استعماله؟

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, useInternalINDIB)
en: Internal INDI
    Server
ar: خادم INDI
    داخلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, useExternalINDIB)
en: External INDI
    Server
ar: خادم INDI
    خارجي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Tip</span>: External INDI Server can be <a href="http://www.cloudmakers.eu/indigoserver/"><span style=" text-decoration: underline; color:#007af4;">INDI Server for OSX</span></a> or an INDI Server launched manually locally. If unsure, select Internal INDI Server.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">تلميح</span>: يمكن أن يكون خادم INDI الخارجي <a href="http://www.cloudmakers.eu/indigoserver/"><span style=" text-decoration: underline; color:#007af4;">خادم INDI لـ OSX</span></a> أو خادم INDI يبدأ تشغيله يدوياً محلياً. إن كنت غير متأكد، فاختر خادم INDI الداخلي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: <html><head/><body><p>You're almost done...</p></body></html>
ar: لقد انتهيت من الإعداد تقريباً ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: <html><head/><body><p>What do you want to name your profile?</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ماذا تريد أن تسمّي منظومة الأجهزة هذه؟</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: <html><head/><body><p>Which guider application do you want to use?</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أي تطبيق للتوجيه تريد أن تستخدم؟</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, useInternalGuiderR)
en: Internal Guider
ar: توجيه داخلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">Tip</span>: Internal Guider is recommended. Using external guider applications requires additional setup instructions outside the scope of Ekos.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:600;">معلومة مساعدة</span>: ينصح باستخدام تطبيق داخلي للتوجيه. استخدام تطبيقات خارجية للتوجيه يستدعي القيام بخطوات إضافية للإعداد خارج نطاق إيكوس.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: <html><head/><body><p>Do you want to select additional services?</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>هل تريد أن تختار خدمات إضافية؟</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useJoystickCheck)
en: <html><head/><body><p>Use INDI Joystick driver to enable control of mounts, domes, and focusers with any compatible game pad.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>استعمل مشغِّل عصا التحكم INDI لتمكين التحكم بالحوامل والقِباب وأجهزة التركيز باستعمال أي لوحة ألعاب متوافقة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useJoystickCheck)
en: Joystick
ar: عصا التحكم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useRemoteAstrometryCheck)
en: <html><head/><body><p>If the remote computer has astrometry.net installed, you can run the remote astrometry driver and use it to solve images in Ekos Align module.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا احتوى الحاسوب البعيد تثبيت astrometry.net، يمكنك تشغيل مشغِّل قياس النجوم البعيد واستعماله لحل الصور في وحدة محاذاة إيكوس.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useRemoteAstrometryCheck)
en: Remote Astrometry
ar: قياس النجوم عن بعد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useWatchDogCheck)
en: <html><head/><body><p>Use the INDI WatchDog driver. It monitors connection between your remote equipment and Ekos. If the communication is lost between the two, the WatchDog driver goes into safe mode and executes a shutdown procedure to protect your equipment.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>استعمل مشغِّل INDI WatchDog. يراقب الاتصال بين جهازك البعيد و إيكوس. إذا فُقد الاتصال بينهما، يدخل مشغِّل WatchDog في الوضع الآمن وينفذ إجراء إيقاف تشغيل لحماية جهازك.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useSkySafariCheck)
en: <html><head/><body><p>If you plan to use SkySafari to monitor and/or control your mount, check this box to start INDI SkySafari Server. You can connect SkySafari to this server and it shall enable you to connect and control your mount. For more details, please check the <a href="https://indilib.org/devices/telescopes/skysafari.html"><span style=" text-decoration: underline; color:#007af4;">INDI SkySafari Documentation.</span></a></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا تخطط لاستعمال SkySafari لمراقبة و/أو التحكم بحاملك، اشر على هذا المربع لبدء خادم INDI SkySafari. يمكنك وصل SkySafari بهذا الخادم، ويمكّنك من الوصل بحاملك والتحكم فيه. لمزيد من التفاصيل، اشر على <a href="https://indilib.org/devices/telescopes/skysafari.html"><span style=" text-decoration: underline; color:#007af4;">وثائق INDI SkySafari.</span></a></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, createProfileB)
en: Create Profile &&
    Select Devices
ar: أنشئ المنظومة 
    واختر الأجهزة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, FramingAssistant)
en: Mosaic Planner
ar: مخطط الفسيفساء

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, equipmentGroup)
en: ↓ Confirm Equipment
ar: ↓ أكّد الجهاز

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_4)
en: Mount focal length in millimeters
ar: البعد البؤري للحامل بالمليمتر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Focal length:
ar: الطّول البؤريّ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, focalLenSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Focal length of the telescope to use for the mosaic.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">البعد البؤري للمقراب المستعمَل للفسيفساء.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: Reducer:
ar: مُخفِّض:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_8)
en: Camera frame width and height in pixels
ar: عرض وارتفاع إطار الكاميرا بالبكسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Camera:
ar: الكاميرا:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, targetFOVWLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, cameraWFOVLabel)
en: W
ar: العرض

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, cameraWSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Width of the frame produced by the camera, in pixels.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">عرض الإطار الناتج من الكاميرا، بالبكسل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, cameraWSpin) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, cameraHSpin)
en:  pix
ar:  بكسل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, cameraHSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Height of the frame produced by the camera, in pixels.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">ارتفاع الإطار الناتج من الكاميرا، بالبكسل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_11)
en: Camera pixel size in microns
ar: حجم بكسل الكاميرا بالميكرون

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Pixel Size:
ar: حجم البكسل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, pixelWSizeSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Width of a single camera photosite, in micrometers.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">عرض موقع ضوئي واحد للكاميرا، بالميكرومتر.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, pixelWSizeSpin) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, pixelHSizeSpin)
en:  µm
ar:  ميكرومتر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, pixelHSizeSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Height of a single camera photosite, in micrometers.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">ارتفاع موقع ضوئي واحد للكاميرا، بالميكرومتر.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, fetchB)
en: <html><head/><body><p align="justify">Fetch equipment information from the Ekos active profile, if any.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">اجلب معلومات الجهاز من تشكيلة إيكوس النشطة، إن وجدت.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, fetchB)
en: Fetch
ar: اجلب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, nextToSelectGridB)
en: Go to Grid Selection page
ar: اذهب إلى صفحة اختيار الشبكة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, nextToSelectGridB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, backToSelectGrid) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, backToAdjustGridB)
en: Select Grid
ar: اختر الشبكة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, fovGroup)
en: ↓ Select Grid
ar: ↓ اختر الشبكة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, overlapLabel)
en: Percentage of overlap between two neighbouring images
ar: نسبة التداخل المئوية بين صورتين متجاورتين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, overlapLabel)
en: Overlap:
ar: التراكب:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, overlapSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Overlap between each tile of the mosaic. See the main help icon in the corner of the sky chart.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">التداخل بين كل مقطع من الفسيفساء. انظر أيقونة المساعدة الرئيسة في زاوية مخطط السماء.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, resetB)
en: <html><head/><body><p align="justify">Recompute the mosaic field from the number of tiles.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">أعد حساب حقل الفسيفساء من عدد المقاطع.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetB)
en: Cover FOV
ar: غطّ مجال الرؤية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_6)
en: Specify the number of rows and columns of the final mosaic image
ar: حدد عدد صفوف وأعمدة صورة الفسيفساء النهائية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Mosaic Grid:
ar: شبكة الفسيفساء:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mosaicWSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Number of tiles on the mosaic width.</p><p align="justify">Modifying this value immediately changes the width of the field covered by the mosaic.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">عدد المقاطع في عرض الفسيفساء.</p><p align="justify">تغيير هذه القيمة يغير عرض الحقل الذي تغطيه الفسيفساء فوراً.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mosaicHSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Number of tiles on the mosaic height.</p><p align="justify">Modifying this value immediately changes the height of the field covered by the mosaic.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">عدد المقاطع في ارتفاع الفسيفساء.</p><p align="justify">تغيير هذه القيمة يغير ارتفاع الحقل الذي تغطيه الفسيفساء فوراً.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, targetFOVLabel)
en: Final mosaic field of view size in arc minutes. Click update to calculate it or enter it manually.
ar: حجم مجال الرؤية للفسيفساء النهائية بالدقائق القوسية. انقر على تحديث لحسابه أو أدخله يدوياً.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, targetFOVLabel)
en: Mosaic FOV:
ar: مساحة عرض الفسيفساء:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, targetWFOVSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Minimum field width that the mosaic must cover, in arcminutes.</p><p align="justify">Modifying this value immediately changes the number of tiles on the mosaic width.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">أدنى عرض للحقل الذي يجب أن تغطيه الفسيفساء، بالدقائق القوسية.</p><p align="justify">تعديل هذه القيمة يغير آليًا عدد المربعات في عرض الفسيفساء.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, targetWFOVSpin) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, targetHFOVSpin) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, cameraWFOVSpin) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, cameraHFOVSpin)
en: '
ar: دقيقة قوسية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, targetHFOVSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Minimum field height that the mosaic must cover, in arcminutes.</p><p align="justify">Modifying this value immediately changes the number of tiles on the mosaic height. </p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">أدنى ارتفاع للحقل الذي يجب أن تغطيه الفسيفساء، بالدقائق القوسية.</p><p align="justify">تعديل هذه القيمة يغير آليًا عدد المربعات في ارتفاع الفسيفساء.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, cameraFOVLabel)
en: Camera FOV in arc minutes as determined from equipment parameters above
ar: مساحة عرض الكاميرا بالدقائق القوسية كما حُدّد من معلمات المعدات أعلاه

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, cameraFOVLabel)
en: Camera FOV:
ar: مساحة عرض الكاميرا:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, cameraWFOVSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Field width of the camera in arcminutes.</p><p align="justify">This value is computed from the equipment information, and defines the width of the field covered by one tile of the mosaic.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">عرض حقل الكاميرا بالدقائق القوسية.</p><p align="justify">حساب هذه القيمة يعتمد على معلومات المعدات، وتحدد عرض الحقل الذي يغطيه مربع واحد من الفسيفساء.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, cameraHFOVSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Field height of the camera in arcminutes.</p><p align="justify">This value is computed from the equipment information, and defines the height of the field covered by one tile of the mosaic.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">ارتفاع حقل الكاميرا بالدقائق القوسية.</p><p align="justify">حساب هذه القيمة يعتمد على معلومات المعدات، وتحدد ارتفاع الحقل الذي يغطيه مربع واحد من الفسيفساء.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_2)
en: Camera's rotation angle (East of North) in degrees. To measure the angle, solve an image and use the astrometry solver solution's rotation angle
ar: زاوية دوران الكاميرا (شرق الشمال) بالدرجات. لقياس الزاوية، حلل صورة واستخدم زاوية دوران حل محلل القياسات الفلكية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Position Angle:
ar: زاوية الموقع:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, goRotateB)
en: Go to center and rotate to match this position angle
ar: انتقل إلى المركز و دور لمطابقة زاوية الموضع هذه

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16)
en: Tile Transparency:
ar: شفافية المربع:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSlider, transparencySlider)
en: Adjust tiles transparency
ar: اضبط شفافية المربعات

[ctx: Transparency]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, transparencyAuto)
en: Auto
ar: آليّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, reverseOddRows)
en: <html><head/><body><p>When checked, orders mosaic tiles so that the mount moves minimally between jobs (S-shape).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عند التحديد، رتب مربعات الفسيفساء بحيث يتحرك الحامل بأقل قدر بين المهام (شكل حرف S).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, reverseOddRows)
en: Minimum mount move
ar: أدنى حركة للحامل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, positionAngleSpin)
en: <html><head/><body><p align="justify">Orientation of the camera field of view.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">توجه مساحة عرض الكاميرا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, positionAngleSpin)
en:  East of North
ar:  شرق الشمال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, backToEquipmentB)
en: Go to equipment selection page
ar: اذهب إلى صفحة اختيار المعدات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, backToEquipmentB)
en: Confirm Equipment
ar: أكّد المعدات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, importB)
en: Import Mosaic from Telescopius
ar: استورد الفسيفساء من Telescopius

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, importB)
en: Import...
ar: استورد...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, recenterB)
en: Reset mosaic center to sky map center
ar: أعد تعيين مركز الفسيفساء إلى مركز خريطة السماء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, recenterB)
en: Recenter
ar: أعد التوسيط

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, nextToAdjustGrid)
en: Go to grid adjustment page
ar: اذهب إلى صفحة تعديل الشبكة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, nextToAdjustGrid)
en: Adjust Grid
ar: عدّل الشبكة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, fovGroup_2)
en: ↓ Adjust Grid
ar: ↓ عدّل الشبكة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: J2000 Center
ar: مركز J2000

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: Adjust Grid center by manually entering the J2000 center or by dragging the center of the mosaic on the sky map.
ar: عدّل مركز الشبكة بإدخال مركز J2000 يدويًا أو بسحب مركز الفسيفساء على خريطة السماء.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, backToSelectGrid) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, backToAdjustGridB)
en: Go to grid selection page
ar: اذهب إلى صفحة اختيار الشبكة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, goSolveB)
en: Go and plate solve mosaic center
ar: اذهب وحلل صفيحة مركز الفسيفساء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, goSolveB)
en: Go && Solve
ar: اذهب و حلل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, nextToJobsB)
en: Go to scheduler job creation page
ar: اذهب إلى صفحة إنشاء مهام المُجدول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, nextToJobsB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, createJobsB)
en: Create Jobs
ar: أنشئ مهام

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, jobsGroup)
en: ↓Create  Scheduler Jobs
ar: ↓ أنشئ مهام المُجدول

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, guideStepCheck)
en: Perform calibration and autoguiding before proceeding to the next step.
ar: نفّذ المعايرة والتوجيه الآلي قبل المتابعة إلى الخطوة التالية.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, directoryEdit)
en: <html><head/><body><p align="justify">Filesystem folder where the Scheduler jobs required to cover the mosaic will be created in.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">مجلد نظام الملفات حيث مهام المُجدول المطلوبة لتغطية الفسيفساء ينبغي إنشاؤها.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, sequenceLabel)
en: Ekos Sequence File
ar: ملف تسلسل إيكوس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sequenceLabel)
en: <html><head/><body><p>Sequence: <span style=" color:#ff0000;">*</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>التسلسل: <span style=" color:#ff0000;">*</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, alignStepCheck)
en: Perform alignment using astrometry solver before proceeding to the next step.
ar: نفّذ المحاذاة باستخدام محلل القياسات الفلكية قبل المتابعة إلى الخطوة التالية.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_5)
en: Select which steps to execute before starting the capture process.
ar: اختر أي الخطوات تنفّذ قبل بدء عملية الالتقاط.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, alignEveryLabel)
en: Align Every
ar: محاذاة كل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, loadSequenceB)
en: Load the image sequence queue.
ar: حمّل طابور تسلسل الصور.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, trackStepCheck)
en: Slew to the target and track it before proceeding to the next step.
ar: وجّه نحو الهدف وتتبّعه قبل المتابعة إلى الخطوة التالية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, trackStepCheck) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, schedulerTrackStep) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CheckTrack)
en: Track
ar: تعقّب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: <html><head/><body><p>Target: <span style=" color:#ff0000;">*</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الهدف: <span style=" color:#ff0000;">*</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, focusEveryLabel)
en: Focus Every
ar: تركيز كل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_18)
en: Directory to save sequence images
ar: المجلد لحفظ صور التسلسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_18)
en: <html><head/><body><p>Directory: <span style=" color:#ff0000;">*</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>المجلد: <span style=" color:#ff0000;">*</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, alignEvery)
en: Perform alignment every N jobs.
ar: نفّذ المحاذاة كل عدد N من المهام.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, focusEvery)
en: Perform autofocus every N jobs.
ar: نفّذ التركيز الآلي كل عدد N من المهام.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, focusStepCheck)
en: Perform autofocusing before proceeding to the next step.
ar: نفّذ التركيز الآلي قبل المتابعة إلى الخطوة التالية.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, groupLabel)
en: Group:
ar: المجموعة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, groupEdit)
en: <html><head/><body><p align="justify">Select a group name. Useful if you want the mosaic jobs to repeat together--assign them a group name, and give them <span style=" font-style:italic;">repeat for N (N=2 or more)</span> or <span style=" font-style:italic;">repeat until terminated</span> completion conditions. Otherwise leave empty.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">اختر اسم مجموعة. مفيد إذا أردت أن تتكرر مهام الفسيفساء معًا – عيّن لها اسم مجموعة، وأعطها شروط إكمال <span style=" font-style:italic;">تكرار لـ N (N=2 أو أكثر)</span> أو <span style=" font-style:italic;">تكرار حتى الانتهاء</span>. وإلا اترك الحقل فارغًا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, completionGroup)
en: Completion Condition:
ar: شرط الإكمال:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, repeatCompletionR) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, repeatsSpin) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, schedulerRepeatSequencesLimit)
en: Restart job until it is executed this many times.
ar: أعد تشغيل المهمة حتى تنفذ هذا العدد من المرات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, repeatCompletionR)
en: &Repeat for
ar: &كرر لـ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, sequenceCompletionR) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, schedulerCompleteSequences)
en: The observation job is completed when the sequence is complete.
ar: مهمة الرصد تنتهي عندما ينتهي التسلسل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, sequenceCompletionR) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, schedulerCompleteSequences)
en: Se&quence completion
ar: إكمال ال&تسلسل

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, repeatsSpin) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, schedulerRepeatSequencesLimit)
en:  runs
ar:  مرات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, loopCompletionR) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, schedulerUntilTerminated)
en: Restart the sequence job indefinitely.
ar: أعد تشغيل مهمة التسلسل إلى ما لا نهاية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, loopCompletionR) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, schedulerUntilTerminated)
en: Repeat &until terminated
ar: كرر &حتى الإنهاء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, createJobsB)
en: Create scheduler jobs to execute the mosaic plan
ar: أنشئ مهام المُجدول لتنفيذ خطة الفسيفساء

en:  Scheduler job |  Scheduler jobs
ar[0]:  مهمة مُجدول
ar[1]:  مهمة مُجدول
ar[2]:  مهمة مُجدول
ar[3]:  مهام مُجدول
ar[4]:  مهام مُجدول
ar[5]:  مهام مُجدول

en:  (first only)
ar:  (الأول فقط)

[ctx: @title:window]
en: Select Sequence Queue
ar: اختر طابور التسلسل

en: Ekos Sequence Queue (*.esq)
ar: طابور تسلسل إيكوس ‏(*.esq)

[ctx: @title:window]
en: Select Mosaic Import
ar: اختر استيراد الفسيفساء

en: Telescopius CSV (*.csv)
ar: ملف CSV من Telescopius ‏(*.csv)

en: Import must contain center coordinates.
ar: الاستيراد يجب أن يشمل إحداثيات المركز.

[ctx: @title:window]
en: Select Jobs Directory
ar: اختر مجلد المهام

en: Sorry, no jobs are runnable for the next 3 days. All jobs have completed.
ar: عذرًا، لا مهام قابلة للتشغيل لـ 3 أيام القادمة. كل المهام اكتملت.

en: Sorry, no jobs are runnable for the next 3 days. Job %1 has completed.
ar: عذرًا، لا مهام قابلة للتشغيل لـ 3 أيام القادمة. المهمة %1 اكتملت.

en: (%1) Job %2: has completed.
ar: (%1) المهمة %2: اكتملت.

en: (%1) Job %2: cannot run because: %3
ar: (%1) المهمة %2: لا يمكن تشغيلها بسبب: %3

en: ******************** Now ********************
ar: ******************** الآن ********************

en: *****************In %1 Hours******************
ar: *****************في %1 ساعة******************

en: Sorry, no jobs are runnable for the next 3 days.
ar: عذرًا، لا مهام قابلة للتشغيل لـ 3 أيام القادمة.

en: Job '%1' has no more batches remaining.
ar: المهمة '%1' ليس لديها المزيد من الدفعات المتبقية.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: label, entry (AlignCheckThreshold), group (Scheduler)
en: If captured position exceeds target position by more this many arcminutes, abort capture and reschedule the pipeline.
ar: إذا تجاوز الموضع الملتقط موضع الهدف بأكثر من هذا العدد من الدقائق القوسية، أجهض الالتقاط وأعد جدولة المسار.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Reset pipeline if verified image delta exceeds:
ar: أعد تعيين المسار إذا تجاوز دلتا الصورة الموثقة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: label, entry (AlignCheckFrequency), group (Scheduler)
en: When calculating position after captures, compute it every Nth capture. Set to 0 to disable.
ar: عند حساب الموضع بعد الالتقاطات، احسبه كل التقاط رقم N. اضبط على 0 للتعطيل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Verify captured image position every:
ar: وثّق موضع الصورة الملتقطة كل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DefaultDSSImageSizeUnitLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DSSPaddingUnitLabel)
en: arcminutes
ar: دقيقة قوسية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ResetMountModelOnAlignFail)
en: Reset mount model on alignment failure
ar: عد للتعيين الابتدائي لأداة توجيه الحامل عند فشل ضبط الاستقامة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_RealignAfterCalibrationFailure)
en: <html><head/><body><p>If guiding calibration fails then restart alignment process before proceeding to guiding recalibration process again. This can help recenter the target object in the field of view if the calibration process strayed too far off.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا فشلت معايرة دليل، فأعد تشغيل عملية المحاذاة قبل المتابعة إلى عملية إعادة معايرة دليل مرة أخرى. يمكن أن يساعد هذا في إعادة توسيط جسم الهدف في مساحة العرض إذا كانت عملية المعايرة انحرفت بعيدًا جدًا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RealignAfterCalibrationFailure)
en: Restart alignment on guiding calibration failure
ar: أعد تشغيل المحاذاة عند فشل معايرة دليل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ResetMountModelBeforeJob)
en: Reset mount model before starting each job:
ar: أعد تعيين نموذج الحامل قبل بدء كل مهمة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ForceAlignmentBeforeJob)
en: If Align is enabled, scheduler would initiate a realignment procedure before restarting any jobs even if guiding is active.
ar: إذا فُعّلت المحاذاة، سيبدأ المُجدول إجراء إعادة محاذاة قبل إعادة تشغيل أي مهام حتى لو كان دليل نشطًا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ForceAlignmentBeforeJob)
en: Force re-alignment before re-starting jobs
ar: افرض إعادة محاذاة قبل إعادة تشغيل المهام

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_RememberJobProgress)
en: <html><head/><body><p>When processing a scheduled job, resume the sequence starting from the last image present in storage.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عند معالجة مهمة مُجدولة، استأنف التسلسل بدءًا من آخر صورة موجودة في التخزين.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RememberJobProgress)
en: Remember job progress
ar: تذكر تقدم المهمة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_GreedyScheduling)
en: <html><head/><body><p>When checked the scheduler tries to run lower priority jobs when no higher priority job can run. Recommended.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عند التحديد يحاول المُجدول تشغيل المهام ذات الأولوية الأدنى عندما لا يمكن تشغيل مهمة ذات أولوية أعلى. مُوصى به.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_GreedyScheduling)
en: Use greedy scheduling
ar: استخدم الجدولة الجشعة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, dawnOffsetLabel)
en: <html><body><p>Offset astronomical dawn by this many hours. This positive or negative value adjusts the twilight restriction.</p></body></html>
ar: <html><body><p>أزح الفجر الفلكي بهذا العدد من الساعات. تعدّل هذه القيمة الموجبة أو السالبة تقييد الشفق.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dawnOffsetLabel)
en: Dawn offset:
ar: إزاحة الفجر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, leadTimeLabel)
en: <html><head/><body><p>Lead time is the minimum time in minutes between jobs. The scheduler starts execution of a job before its scheduled startup time by this lead time. Early execution is useful as focusing, alignment, and guiding procedures may take prolonged periods to time to complete.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>فارق الوقت المتقدم هو أدنى وقت بالدقائق بين الأعمال. المجدول يبدأ بتنفيذ عمل قبل وقته المجدول بهذا الفارق من الوقت. التنفيذ المبكر مفيد لأن التركيز البؤري وضبط الاستقامة وإجراءات التوجيه قد تستغرق وقتاً مطولاً لإتمامها.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, leadTimeLabel)
en: Lead time:
ar: المهلة الزمنية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_PreemptiveShutdown)
en: <html><head/><body><p>In case no scheduler job is scheduled for this many hours, perform a complete shutdown procedure and restart observatory operations once the next job is ready.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا لم يكن هناك عملاً مجدولاً قبل مضي هذا العدد من الساعات، نفّذ إجراء الإطفاء الكامل وأعد تشغيل المرصد عندما يكون العمل التالي جاهزاً.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PreemptiveShutdown)
en: Pre-emptive shutdown:
ar: إيقاف استباقي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_PreemptiveShutdownTime)
en: <html><head/><body><p>Pre-emptive shutdown hours</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عدد الساعات الاستباقية للإطفاء الكامل</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, preDawnLabel)
en: <html><head/><body><p>Do not permit jobs to be scheduled or executed past this many minutes before dawn.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>لا تسمح للأعمال أن تجدول أو تنفذ بعد هذا الفارق من الدقائق قبل الفجر.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, preDawnLabel)
en: Pre-dawn:
ar: قبل الفجر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, duskOffsetLabel)
en: <html><body><p>Offset astronomical dusk by this many hours. This positive or negative value adjusts the twilight restriction.</p></body></html>
ar: <html><body><p>أزح الغسق الفلكي بهذا العدد من الساعات. تعدّل هذه القيمة الموجبة أو السالبة تقييد الشفق.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, duskOffsetLabel)
en: Dusk offset:
ar: إزاحة الغسق:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_StopEkosAfterShutdown)
en: After shutdown procedure is successfully executed, stop INDI and Ekos.
ar: عند نجاح إجراء الإطفاء، أوقف INDI وإيكوس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_StopEkosAfterShutdown)
en: Stop Ekos after shutdown
ar: أوقف إيكوس بعد الإيقاف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShutdownScriptTerminatesINDI)
en: <html><head/><body><p>If the shutdown script terminates INDI server, enable this option so that no disconnection errors are generated.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا قطع البرنامج النصي خادم INDI، مكّن هذا الخيار حتى لا تتولد رسائل أخطاء قطع الاتصال.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShutdownScriptTerminatesINDI)
en: Shutdown script terminates INDI
ar: سكربت الإيقاف ينهي INDI

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_SchedulerWeather)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:700;">Enable Weather-Based Scheduling:</span> Prevents new jobs from starting during weather warnings or alerts. Existing jobs continue during warnings, but are aborted during alerts. System initiates a soft shutdown and waits for improved conditions or grace period expiration, after which the current job is terminated.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-weight:700;">فعّل الجدولة المعتمدة على الطقس:</span> يمنع المهام الجديدة من البدء أثناء تحذيرات أو تنبيهات الطقس. المهام الموجودة تستمر أثناء التحذيرات، لكن توقف أثناء التنبيهات. يبدأ النظام إيقافًا هادئًا وينتظر تحسن الظروف أو انتهاء فترة السماح، وبعد ذلك المهمة الحالية تنهى.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SchedulerWeather)
en: Weather grace period
ar: فترة سماح الطقس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_SchedulerWeatherGracePeriod) i18n: ectx: label, entry (SchedulerWeatherGracePeriod), group (Scheduler)
en: Wait this many minutes for the weather to improve before giving up. Set to 0 to wait indefinitely (scheduler keeps monitoring until weather improves).
ar: يُنتظر هذا العدد من الدقائق حتى يتحسن الطقس قبل التوقف. اضبط على 0 للانتظار إلى أجل غير مسمى (يستمر المُجدوِل في المراقبة حتى يتحسن الطقس).

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label)
en: <html><head/><body><p>Wait this many seconds when detecting weather alert before starting observatory shutdown.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>انتظر هذا العدد من الثواني عند اكتشاف تنبيه الطقس قبل بدء إيقاف المرصد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Weather Alert  Shutdown Delay:
ar: تأخير إيقاف تنبيه الطقس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Standalone Safety Monitor Driver:
ar: مشغِّل مراقب السلامة المنفصل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_SchedulerSafetyMonitorConnectionString) i18n: ectx: label, entry (SchedulerSafetyMonitorConnectionString), group (Scheduler)
en: Connection string for the INDI Safety Monitor driver. The scheduler uses this to continuously monitor safety conditions and evaluate whether it is safe to operate the observatory.
ar: سلسلة الاتصال لمشغِّل مراقب السلامة في INDI. يستخدمها المجدول لمراقبة ظروف السلامة باستمرار وتقييم ما إذا كان تشغيل المرصد آمنًا.

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, kcfg_SchedulerSafetyMonitorConnectionString)
en: localhost:7624
ar: المضيف المحلي:7624

en: Follower
ar: التابع

en: Job scheduler list.
    Click to select a job in the list.
    Double click to edit a job with the left-hand fields.
ar: قائمة مهام المُجدول.
    انقر لاختيار مهمة في القائمة.
    انقر نقرًا مزدوجًا لتحرير مهمة بالحقول الموجودة في الجانب الأيسر.

en: Current status of the job, managed by the Scheduler.
    If invalid, the Scheduler was not able to find a proper observation time for the target.
    If aborted, the Scheduler missed the scheduled time or encountered transitory issues and will reschedule the job.
    If complete, the Scheduler verified that all sequence captures requested were stored, including repeats.
ar: الحالة الحالية للمهمة، يديرها المُجدول.
    إذا كانت غير صالحة، فالمُجدول لم يجد وقت رصد مناسبًا للهدف.
    إذا أجهضت، فالمُجدول فاته الوقت المُجدول أو واجه مشكلات عابرة وسيعيد جدولة المهمة.
    إذا اكتملت، فالمُجدول وثق تخزين كل لقطات التسلسل المطلوبة، بما في ذلك التكرارات.

en: Current altitude of the target of the job.
    A rising target is indicated with an arrow going up.
    A setting target is indicated with an arrow going down.
ar: الارتفاع الحالي لهدف المهمة.
    يشار إلى الهدف الصاعد بسهم متجه للأعلى.
    يشار إلى الهدف الغارب بسهم متجه للأسفل.

en: Startup time of the job, as estimated by the Scheduler.
    The altitude at startup, if available, is displayed too.
    Fixed time from user or culmination time is marked with a chronometer symbol.
ar: وقت بدء تشغيل المهمة، كما يقدّره المُجدول.
    يعرض ارتفاع بدء التشغيل، إذا كان متاحًا، أيضًا.
    الوقت الثابت من المستخدم أو وقت الذروة يُشار إليه برمز ساعة التوقيت.

en: Completion time for the job, as estimated by the Scheduler.
    You may specify a fixed time to limit duration of looping jobs. A warning symbol indicates the altitude at completion may cause the job to abort before completion.
ar: وقت إكمال المهمة، كما يقدّره المُجدول.
    يمكنك تحديد وقت ثابت للحد من مدة المهام المتكررة. يشير رمز التحذير إلى أن الارتفاع عند الإكمال قد يتسبب في إجهاض المهمة قبل الإكمال.

en: Count of captures stored for the job, based on its sequence job.
    This is a summary, additional specific frame types may be required to complete the job.
ar: عدد اللقطات المخزنة للمهمة، بناءً على مهمة التسلسل الخاصة بها.
    هذا ملخص، قد تكون أنواع إطارات إضافية محددة مطلوبة لإكمال المهمة.

en: Remove selected job from the observation list.
    Job properties are copied in the edition fields before removal.
ar: احذف المهمة المختارة من قائمة الرصد.
    خصائص المهمة تنسخ في حقول التحرير قبل حذفها.

en: Move selected job one line up in the list.
ar: حرّك المهمة المختارة صفًا واحدًا للأعلى في القائمة.

en: Move selected job one line down in the list.
ar: حرّك المهمة المختارة صفًا واحدًا للأسفل في القائمة.

en: Reset state and force reevaluation of all observation jobs.
ar: أعد تعيين الحالة وافرض إعادة تقييم كل مهام الرصد.

en: Reset state and sort observation jobs per altitude and movement in sky, using the start time of the first job.
    This action sorts setting targets before rising targets, and may help scheduling when starting your observation.
    Note the algorithm first calculates all altitudes using the same time, then evaluates jobs.
ar: أعد تعيين الحالة ورتب مهام الرصد حسب الارتفاع والحركة في السماء، باستخدام وقت بدء المهمة الأولى.
    يرتب هذا الإجراء الأهداف الغاربة قبل الأهداف الصاعدة، وقد يساعد في الجدولة عند بدء الرصد.
    لاحظ أن الخوارزمية تحسب أولاً كل الارتفاعات باستخدام نفس الوقت، ثم تقيّم المهام.

en: Warning: The Classic scheduler algorithm has been retired. Switching you to the Greedy algorithm.
ar: تحذير: خوارزمية المُجدول الكلاسيكي أحيلت للتقاعد. تحويلك إلى الخوارزمية الجشعة.

en: Jobs
ar: مهمّة

[ctx: @title:window]
en: Select FITS/XISF Image
ar: اختر صورة FITS/XISF

en: FITS header: cannot find OBJCTRA (%1).
ar: رأس FITS: لا يمكن العثور على OBJCTRA (%1).

en: FITS header: cannot find OBJCTDEC (%1).
ar: رأس FITS: لا يمكن العثور على OBJCTDEC (%1).

en: Warning: RA value %1 is invalid.
ar: تحذير: قيمة المطلع المستقيم %1 غير صالحة.

en: Warning: DEC value %1 is invalid.
ar: تحذير: قيمة الميل %1 غير صالحة.

[ctx: @title:window]
en: Select Pre-Startup Queue
ar: اختر طابور بدء التشغيل المبدئي

en: Queue Files (*.kstarsqueue *.json)
ar: ملفات الطوابير (*.kstarsqueue *.json)

[ctx: @title:window]
en: Select Post-Startup Queue
ar: اختر طابور ما بعد بدء التشغيل

[ctx: @title:window]
en: Select Pre-Shutdown Queue
ar: اختر طابور الإيقاف المبدئي

[ctx: @title:window]
en: Select Post-Shutdown Queue
ar: اختر طابور ما بعد الإيقاف

en: Warning: Target name is required.
ar: تحذير: اسم الهدف مطلوب.

en: Warning: Sequence file is required.
ar: تحذير: ملف التسلسل مطلوب.

en: Warning: Target coordinates are required.
ar: تحذير: إحداثيات الهدف مطلوبة.

en: Warning: job '%1' at row %2 has a duplicate target at row %3, the scheduler may consider the same storage for captures.
ar: تحذير: المهمة '%1' في الطابور %2 لديها هدف مكرر في الطابور %3، وقد يعتبر المُجدول نفس مساحة التخزين للقطات.

en: Warning: jobs '%1' at row %2 and %3 probably require a different repeat count as currently they will complete simultaneously after %4 batches (or disable option 'Remember job progress')
ar: تحذير: المهام '%1' في الصفين %2 و %3 ربما تتطلب عدد تكرار مختلفًا حيث ستكتمل آليًا في نفس الوقت بعد %4 دفعات (أو عطّل خيار 'تذكر تقدم المهمة')

en: Skipped checking for duplicates.
ar: تجاوز فحص التكرارات.

en: Stop editing of job #%1, resetting to original value.
ar: أوقف تحرير المهمة رقم %1، وإعادة تعيينها إلى القيمة الأصلية.

en: Use edition fields to create a new job in the observation list.
ar: استخدم حقول التحرير لإنشاء مهمة جديدة في قائمة الرصد.

en: Evaluating
ar: تقييم

en: Scheduled
ar: مجدول

en: Invalid
ar: غير صالح

en: Scheduler pause planned...
ar: تخطيط إيقاف مؤقت للمُجدول...

en: Resume Scheduler
ar: استأنف المُجدول

en: Observatory is in the shutdown process
ar: دخل المرصد عمليّة الإطفاء

en: Scheduler aborted.
ar: أُجهض المجدول.

en: Scheduler is in shutdown until next job is ready
ar: المُجدول في حالة إيقاف حتى تجهز المهمة التالية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, startB)
en: Start Scheduler
ar: ابدأ المُجدول

[ctx: @title:window]
en: Open Ekos Scheduler List
ar: افتح قائمة مجدول إيكوس

[ctx: @title:window]
en: Save Ekos Scheduler List
ar: احفظ قائمة مجدول إيكوس

en: Failed to save scheduler list
ar: فشل حفظ قائمة المجدول

en: Turning off astronomical twilight check may cause the observatory to run during daylight. This can cause irreversible damage to your equipment!
ar: قد يؤدي إيقاف تشغيل فحص الشفق الفلكي إلى تشغيل المرصد خلال ضوء النهار. قد يسبب هذا ضررًا لا رجعة فيه لمعداتك!

en: Slew complete
ar: انتهاء الانعطاف

en: Focus complete
ar: انتهاء التركيز

en: Align complete
ar: انتهاء المحاذاة

en: Repositioning
ar: إعادة وضع

en: Repositioning complete
ar: اكتملت إعادة الوضع

en: Guiding complete
ar: انتهاء التوجيه

en: Safety conditions are OK.
ar: ظروف السلامة حسنة.

en: Warning: safety conditions are in the WARNING zone.
ar: تحذير: ظروف السلامة في منطقة التَحذير.

en: Caution: safety conditions are in the DANGER zone!
ar: انتبه: ظروف السلامة في منطقة الخطر!

en: Safety conditions in warning zone
ar: ظروف السلامة في منطقة التحذير

en: Safety conditions are critical. Observatory shutdown is imminent
ar: ظروف السلامة عصيبة. إيقاف المرصد وشيك

en: Scheduler is in sleep mode
ar: المجدول في وضع السكون

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, jobSequenceGroup)
en: Object && Sequence Selection
ar: تحديد الجرم و التسلسل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, FITSLabel)
en: Select optional FITS file to be used for alignment. When using FITS, specify the object or the estimated coordinates which are used to slew the mount.
ar: اختر ملف FITS اختياري لاستخدامه للمحاذاة. عند استخدام FITS، حدد الجرم أو الإحداثيات المقدرة التي تستخدم لتحريك الحامل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, FITSLabel)
en: FITS File:
ar: ملف FITS:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_4)
en: Select the tasks to run at the start of each scheduler job. Executed in order, left to right.
ar: اختر المهام للتشغيل في بداية كل مهمة مجدول. تُنفّذ بالترتيب، من اليسار إلى اليمين.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, schedulerTrackStep)
en: Slew to the target and track. Done at the start of each scheduler job.
ar: انعطف نحو الهدف وتتبع. نفّذ في بداية كل مهمة مجدول.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, schedulerAlignStep)
en: Run alignment using astrometry solver. Done at the start of each scheduler job.
ar: شغّل المحاذاة باستخدام مُحلّل قياسات النجوم. نفّذ في بداية كل مهمة مجدول.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, schedulerGuideStep)
en: Start autoguiding. Done at the start of each scheduler job.
ar: ابدأ دليل آلي. نفّذ في بداية كل مهمة مجدول.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, schedulerFocusStep)
en: Run autofocus. Done at the start of each scheduler job.
ar: شغّل تركيز آلي. نفّذ في بداية كل مهمة مجدول.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sequenceLabel)
en: Sequence:
ar: التسلسل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, rotationLabel)
en: Target Position Angle
ar: زاوية موضع الهدف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rotationLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, FitsSolverAngleLabel)
en: PA
ar: ز.م

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, copySkyCenterB)
en: Fill coordinates with Sky Map center
ar: املأ الإحداثيات بمركز خريطة السماء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, groupLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, groupEdit)
en: <html><head/><body><p align="justify">Select a group name. Useful if you want several jobs to repeat together--assign them the same group name, and give them <i>repeat for N</i> or <i>repeat until terminated</i> completion conditions. Otherwise leave empty. Only applies to the Greedy scheduler algorithm.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">اِختر اسم مجموعة. هذا مفيد إذا أردت أن تتكرر عدة مهام معًا - عيِّن لها نفس اسم المجموعة، وأعطِها شروط إكمال «تكرار لـ ن» أو «تكرار حتى الانتهاء». وإلا فاِتركه فارغًا. ينطبق فقط على خوارزمية الجدولة الجشعة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, leadFollowerSelectionCB)
en: <html><head/><body><p>Define the job's target or select <span style="font-style:italic">Follower</span> if the job should run as multi camera job in combination with the first job above having a target defined.<p><p><b>WARNING</b>: This feature is experimental!</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عرِّف هدف المهمة أو اِختر <span style="font-style:italic">التابع</span> إذا كان يجب أن تعمل المهمة كمهمة متعددة الكاميرات بالاِقتران مع المهمة الأولى أعلاه التي لها هدف معرّف.<p><p><b>تحذير</b>: هذه الميزة تجريبية!</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, positionAngleSpin)
en: Position Angle in Degrees
ar: زاوية الموضع بالدرجات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_9)
en: Ekos Device Profile
ar: تشكيلة جهاز إيكوس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, copyMountTargetB)
en: Fill coordinates with current mount position.
ar: املأ الإحداثيات بموضع الحامل الحالي.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, trainLabel)
en: Optical train to be used for this scheduler job within the Capture module.
ar: المسار البصري المُستخدَم لمهمة الجدولة هذه ضمن وحدة الالتقاط.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mosaicB)
en: Open the Mosaic Planner...
ar: اِفتح مخطط الفسيفساء...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editSequenceB)
en: Capture Sequence File Editor...
ar: محرر ملف تسلسل الالتقاط...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, queueAppendB)
en: <html><head/><body><p align="justify">Load schedule from file and append jobs to queue.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">حمّل الجدول من ملف وأضف المهام إلى الطابور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, queueLoadB)
en: <html><head/><body><p align="justify">Load schedule from file and replace jobs from queue.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="justify">حمّل الجدول من ملف واِستبدل المهام في الطابور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, queueSaveB)
en: Save Schedule...
ar: اِحفظ الجدول...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, queueSaveAsB)
en: Save Schedule As...
ar: اِحفظ الجدول باسم...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable)
en: Captures
ar: التقاطات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable)
en: Start Time
ar: وقت البدء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, queueTable)
en: End Time
ar: وقت النهاية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, pauseB)
en: Pause Scheduler
ar: أوقِف الجدولة مؤقتًا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, schedulerRepeatEverything)
en: <html><head/><body><p>Repeat all scheduled jobs as soon as all jobs have been completed. This option is only available if the <span style=" font-weight:700;">Remember Job Progress</span> option in Ekos  Scheduler settings is <span style=" font-weight:700;">not</span> selected.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>كرِّر جميع المهام المُجدوَلة حالما تكتمل جميع المهام. هذا الخيار متوفر فقط إذا لم يُختَر خيار <span style=" font-weight:700;">تذكر تقدم المهمة</span> في إعدادات مُجدوِل إيكوس.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, schedulerRepeatEverything)
en: Repeat all jobs
ar: كرِّر جميع المهام

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, executionSequenceLimit)
en: <html><head/><body><p>Limit number of iterations the scheduler will execute the entire job sequence. If set to 0, the jobs are repeated until for none of the jobs its constraints are met.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حدِّد عدد التكرارات التي سينفذها المُجدوِل لتسلسل المهام بأكمله. إذا عُيِّن إلى 0، تتكرر المهام حتى لا يتحقق أي من قيود أي من المهام.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, executionSequenceLimit)
en:  times
ar:  مرات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, completionGroup)
en: Job Completion Conditions
ar: شروط إكمال المهمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, schedulerRepeatSequences)
en: &Repeat for:
ar: كرِّر لـ:

note: i18n: ectx: property (displayFormat), widget (QDateTimeEdit, schedulerUntilValue)
en: dd/MM/yy hh:mm
ar: س س:د د س س/ش ش/ي ي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, schedulerUntil)
en: Terminate the job on the given date and time.
ar: اِنهِ المهمة في التاريخ والوقت المحددين.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, schedulerUntil)
en: Repeat &until:
ar: كرِّر حتى:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, startupGroup)
en: Job Startup Conditions
ar: شروط بدء المهمة

note: i18n: ectx: property (displayFormat), widget (QDateTimeEdit, startupTimeEdit)
en: dd/MM hh:mm
ar: س س:د د ش ش/ي ي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, startupTimeConditionR)
en: Start the job on the specified date and time
ar: اِبدأ المهمة في التاريخ والوقت المحددين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, startupTimeConditionR)
en: O&n:
ar: في:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, asapConditionR)
en: Start the observation job as soon as all the constraints, if any, are met. The best candidate target shall be imaged first.
ar: اِبدأ مهمة الرصد بمجرد تلبية جميع القيود، إن وُجِدت. يجب تصوير أفضل هدف مُرشَّح أولاً.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, asapConditionR)
en: ASAP
ar: حالاً قدر المستطاع

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, contraintsGroup)
en: Job Constraints
ar: قيود المهمة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, schedulerAltitude)
en: The object's altitude must remain equal or higher than the given value.
ar: يجب أن يظل ارتفاع الجسم مساويًا للقيمة المحددة أو أعلى منها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, schedulerAltitude)
en: Min. Altitude:
ar: الارتفاع الأدنى:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, schedulerAltitudeValue) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, schedulerMoonSeparationValue) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, schedulerMoonAltitudeMaxValue) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpin
en:  °
ar:  درجة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, schedulerHorizon)
en: <html><body><p>The artificial horizon restriction constrains the altitude of the target to be above the artificial horizon, if any are defined and enabled. See the artificial horizon item in the KStars Settings menu.</p></body></html>
ar: <html><body><p>يقيد قيد الأفق الاصطناعي ارتفاع الهدف ليكون فوق الأفق الاصطناعي، إذا كان أي منها معرّفًا ومُمكَّنًا. اِطّلع على عنصر الأفق الاصطناعي في قائمة إعدادات نجوم‌ك.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, schedulerMoonSeparation) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, schedulerMoonSeparationValue)
en: <html><head/><body><p>The target must be at least this far from the moon.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يجب أن يكون الهدف على الأقل بهذه المسافة عن القمر.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, schedulerMoonSeparation)
en: Moon  min. sep.:
ar: الحد الأدنى للفصل عن القمر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, schedulerMoonAltitude) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, schedulerMoonAltitudeMaxValue)
en: <html><head/><body><p>The moon must be lower than this altitude.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يجب أن يكون القمر أقل من هذا الارتفاع.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, schedulerMoonAltitude)
en: Moon max alt:
ar: أقصى ارتفاع للقمر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, schedulerTwilight)
en: <html><body><p>The twilight restriction constrains jobs to execute in astronomical darkness. Use the dusk and dawn offsets in the Ekos Scheduler options to adjust the interval.</p></body></html>
ar: <html><body><p>يقيد قيد الشفق المهام للتنفيذ في الظلام الفلكي. اِستخدِم إزاحات الغسق والفجر في خيارات مُجدوِل إيكوس لضبط الفترة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, schedulerTwilight)
en: Twilight
ar: الفجر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, nightTime)
en: <html><head/><body><p>Astronomical dawn and dusk for the Scheduler job currently selected, or for today if no job is selected.</p><p>- The first value is <span style=" font-weight:600;">dusk</span>, specifically the next local time the Sun sets below an altitude of -18° after the job starts.</p><p>- The second value is <span style=" font-weight:600;">dawn</span>, specifically the next local time the Sun rises higher than an altitude of -18° after the job starts.</p><p>A warning symbol indicates the Sun will not travel below the astronomical dusk boundary after the job starts, and that dawn and dusk times are calculated from its minimal altitude. In that situation, the Twilight restriction prevents job execution unless the Ekos Dawn Offset and Dusk Offset options are configured appropriately.</p><p>Note that the Ekos Pre-Dawn Offset option virtually advances dawn by a default of 30 minutes and will thus prevent a job from starting just before that moment.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الفجر والغسق الفلكيان لمهمة المُجدوِل المُختارة حاليًا، أو لليوم إذا لم تُختر أي مهمة.</p><p>- القيمة الأولى هي <span style=" font-weight:600;">الغسق</span>، وتحديدًا الوقت المحلي التالي الذي تغرب فيه الشمس أقل من ارتفاع -18 درجة بعد بدء المهمة.</p><p>- القيمة الثانية هي <span style=" font-weight:600;">الفجر</span>، وتحديدًا الوقت المحلي التالي الذي ترتفع فيه الشمس أعلى من ارتفاع -18 درجة بعد بدء المهمة.</p><p>يشير رمز تحذير إلى أن الشمس لن تنتقل تحت حدود الغسق الفلكي بعد بدء المهمة، وأن أوقات الفجر والغسق محسوبة من الحد الأدنى لارتفاعها. في هذا الوضع، يمنع قيد الشفق تنفيذ المهمة ما لم يُضبط خيارا إزاحة فجر إيكوس وإزاحة غسق إيكوس على النحو المناسب.</p><p>لاحظ أن خيار إزاحة ما قبل الفجر في إيكوس يقدّم الفجر فعليًا بمقدار مبدئي قدره 30 دقيقة، وبالتالي يمنع المهمة من البدء قبل تلك اللحظة مباشرة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, errorHandlingGroup)
en: <html><head/><body><p>Define what should happen when a job steps into an error or aborts:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Don't re-schedule</span>: Don't restart the job in case of an error or an abort.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Re-schedule after all terminated</span>: If a job gets aborted, the scheduler will only re-schedule it if when all jobs are finished or aborted. If this is the case, the scheduler re-schedules all aborted jobs and sleeps for the given delay.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Re-schedule immediately</span>: As soon as a job gets aborted, the scheduler will re-schedule it and waits the given delay.</li></ul><p>If the option for re-scheduling errors is selected, errors are handled like aborts. Otherwise, jobs that step into an error are never re-scheduled.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عرِّف ما يجب أن يحدث عندما تدخل مهمة في خطأ أو تُجهَض:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">لا تُعد الجدولة</span>: لا تُعد تشغيل المهمة في حال حدوث خطأ أو إجهاض.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">أعد الجدولة بعد اِنتهاء الجميع</span>: إذا أُجهِضت مهمة، لن يُعيد المُجدوِل جدولتها إلا عندما تُنهى أو تُجهَض جميع المهام. إذا كان هذا هو الحال، يُعيد المُجدوِل جدولة جميع المهام المُجهَضة وينام للمدة المحددة.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">أعد الجدولة فورًا</span>: بمجرد إجهاض مهمة، يُعيد المُجدوِل جدولتها وينتظر المدة المحددة.</li></ul><p>إذا اِختير خيار إعادة جدولة الأخطاء، ف تُعالَج الأخطاء كأنها إجهاض. وإلا، فلن يُعاد أبدًا جدولة المهام التي تدخل في خطأ.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, errorHandlingGroup)
en: Aborted Job Management
ar: إدارة المهام المُجهَضة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, errorHandlingDontRestartButton)
en: Do not re-schedule aborted jobs.
ar: لا تُعد جدولة المهام المُجهَضة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, errorHandlingDontRestartButton)
en: &None
ar: &لا شيء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, errorHandlingRestartQueueButton)
en: Re-schedule aborted jobs as soon as all executable jobs are either completed or aborted.
ar: أعد جدولة المهام المُجهَضة بمجرد أن تُكمَل أو تُجهَض جميع المهام القابلة للتنفيذ.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, errorHandlingRestartQueueButton)
en: &Queue
ar: &صفّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, errorHandlingRestartImmediatelyButton)
en: Re-schedule an aborted job immediately.
ar: أعد جدولة مهمة مُجهَضة فورًا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, errorHandlingRestartImmediatelyButton)
en: I&mmediate
ar: فوري

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, errorHandlingRescheduleErrorsCB)
en: Treat errors like aborts.
ar: عامِل الأخطاء كالإجهاض.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, errorHandlingRescheduleErrorsCB)
en: Re-schedule errors:
ar: أعد جدولة الأخطاء:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, errorHandlingStrategyDelay)
en: Delay in seconds.
ar: التأخير بالثواني.

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, errorHandlingStrategyDelay)
en:  s wait
ar:  ثانية اِنتظار

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, startupGroupBox)
en: Observatory Startup Procedure
ar: إجراء بدء تشغيل المرصد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, schedulerStartupEnabled)
en: Enable or disable execution of the startup queue. When disabled, no startup procedure will run.
ar: فعّل أو عطّل تنفيذ طابور بدء التشغيل. عند تعطيله، لن يجري أي إجراء لبدء التشغيل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, schedulerStartupEnabled)
en: Enable startup queue
ar: فعّل طابور بدء التشغيل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, schedulerPreStartupScript)
en: Selected pre-startup queue to run before starting Ekos profile
ar: طابور بدء التشغيل المبدئي المختار لتشغيله قبل بدء تشكيلة إيكوس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, selectPreStartupQueueB)
en: Browse for pre-startup queue/collection file
ar: تصفح بحثاً عن ملف طابور/تجميع بدء التشغيل المبدئي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, schedulerPostStartupScript)
en: Selected post-startup queue to run after starting Ekos profile
ar: طابور ما بعد بدء التشغيل المختار لتشغيله بعد بدء تشكيلة إيكوس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, selectPostStartupQueueB)
en: Browse for post-startup queue/collection file
ar: تصفح بحثاً عن ملف طابور/تجميع ما بعد بدء التشغيل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, shutdownGroupBox)
en: Observatory Shutdown Procedure
ar: إجراء إيقاف تشغيل المرصد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, schedulerShutdownEnabled)
en: Enable or disable execution of the shutdown queue. When disabled, no shutdown procedure will run.
ar: فعّل أو عطّل تنفيذ طابور الإيقاف. عند تعطيله، لن يجري أي إجراء للإيقاف.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, schedulerShutdownEnabled)
en: Enable shutdown queue
ar: فعّل طابور الإيقاف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, schedulerPreShutdownScript)
en: Selected pre-shutdown queue to run before stopping Ekos profile
ar: طابور الإيقاف المبدئي المختار لتشغيله قبل إيقاف تشكيلة إيكوس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, selectPreShutdownQueueB)
en: Browse for pre-shutdown queue/collection file
ar: تصفح بحثاً عن ملف طابور/تجميع الإيقاف المبدئي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, schedulerPostShutdownScript)
en: Selected post-shutdown queue to run after stopping Ekos profile
ar: طابور ما بعد الإيقاف المختار لتشغيله بعد إيقاف تشكيلة إيكوس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, selectPostShutdownQueueB)
en: Browse for post-shutdown queue/collection file
ar: تصفح بحثاً عن ملف طابور/تجميع ما بعد الإيقاف

en: Tomorrow
ar: الغدّ

en: Day After Tomorrow
ar: بعد غد

en: Tonight
ar: الليلة

en: Ekos job failed (%1)
ar: فشلت مهمة إيكوس (%1)

en: DarkFlat
ar: مسطح مظلم

en: images
ar: صور

en: Cannot delete currently running job '%1'.
ar: لا أستطيع حذف المهمة الجارية حاليًا ”%1“.

en: Cannot delete job. Scheduler state: %1
ar: لا أستطيع حذف المهمة. حالة المُجدوِل: %1

en: Scheduler started.
ar: بدأ المُجدوِل.

en: Scheduler resuming.
ar: المُجدوِل يستأنف.

en: Job '%1' is terminated due to errors.
ar: أُنهِيت المهمة ”%1“ بسبب أخطاء.

en: Job '%1' is aborted.
ar: أُجهِضت المهمة ”%1“.

en: Waiting %1 seconds to restart job '%2'.
ar: اِنتظِر %1 ثانية لإعادة تشغيل المهمة «%2».

en: Scheduler waits for a retry.
ar: المُجدوِل ينتظر لإعادة المحاولة.

en: Job '%1' is complete.
ar: اِكتملت المهمة ”%1“.

en: Job '%1' is complete after #%2 batch. | Job '%1' is complete after #%2 batches.
ar[0]: اِكتملت المهمة ”%1“ بعد دفعة #%2.
ar[1]: اِكتملت المهمة ”%1“ بعد دفعة #%2.
ar[2]: اِكتملت المهمة ”%1“ بعد دفعتين #%2.
ar[3]: اِكتملت المهمة ”%1“ بعد %2 دفعات.
ar[4]: اِكتملت المهمة ”%1“ بعد %2 دفعة.
ar[5]: اِكتملت المهمة ”%1“ بعد %2 دفعة.

en: Job '%1' is repeating, #%2 batch remaining. | Job '%1' is repeating, #%2 batches remaining.
ar[0]: المهمة ”%1“ تتكرر، تبقى دفعة #%2.
ar[1]: المهمة ”%1“ تتكرر، تبقى دفعة.
ar[2]: المهمة ”%1“ تتكرر، تبقى دفعتان.
ar[3]: المهمة ”%1“ تتكرر، تبقى #%2 دفعات.
ar[4]: المهمة ”%1“ تتكرر، تبقى #%2 دفعة
ar[5]: المهمة ”%1“ تتكرر، تبقى #%2 دفعة

en: Job '%1' is repeating, looping indefinitely.
ar: المهمة ”%1“ تتكرر، وتدور بلا حدود.

en: Job '%1' stopping, reached completion time with #%2 batch done. | Job '%1' stopping, reached completion time with #%2 batches done.
ar[0]: المهمة ”%1“ تتوقف، وصلت إلى وقت الاِكتمال مع اِنتهاء دفعة #%2.
ar[1]: المهمة ”%1“ تتوقف، وصلت إلى وقت الاِكتمال مع اِنتهاء دفعة #%2.
ar[2]: المهمة ”%1“ تتوقف، وصلت إلى وق الاِكتمال مع اِنتهاء دفعتين.
ar[3]: المهمة ”%1“ تتوقف، وصلت إلى وق لاِكتمال مع اِنتهاء #%2 دفعات.
ar[4]: المهمة ”%1“ تتوقف، وصلت إلى وقت الاِكتمال مع اِنتهاء #%2 دفعة.
ar[5]: المهمة ”%1“ تتوقف، وصلت إلى وقت الاِكتمال مع اِنتهاء #%2 دفعة.

en: Job '%1' completed #%2 batch before completion time, restarted. | Job '%1' completed #%2 batches before completion time, restarted.
ar[0]: اِكتملت المهمة ”%1“ دفعة #%2 قبل وقت الاِكتمال، وأُعيد تشغيلها.
ar[1]: اِكتملت المهمة ”%1“ دفعة #%2 قبل وقت الاِكتمال، وأُعيد تشغيلها.
ar[2]: اِكتملت المهمة ”%1“ دفعتان #%2قبل وقت الاِكتمال، وأُعيد تشغيلها.
ar[3]: اِكتملت المهمة ”%1“ #%2 دفعات قبل وقت الاِكتمال، وأُعيد تشغيلها.
ar[4]: اِكتملت المهمة ”%1“ #%2 دفعة قبل وقت الاِكتمال، وأُعيد تشغيلها.
ar[5]: اِكتملت المهمة ”%1“ #%2 دفعة قبل وقت الاِكتمال، وأُعيد تشغيلها.

en: Weather has improved during grace period. Resuming operations.
ar: تحسّن الطقس خلال فترة السماح. أستأنف العمليات.

en: Weather grace period is set to indefinite wait. Weather is still not OK, continuing to monitor...
ar: تقرر تأجيل فترة الانتظار بسبب سوء الأحوال الجوية إلى أجل غير مسمى. لا تزال الأحوال الجوية غير مواتية، وسيستمر رصدها...

en: Weather grace period has expired with safety status still %1. Proceeding to complete shutdown.
ar: انقضت فترة سماح الطقس مع بقاء حالة الأمان على %1. يشرع في الإغلاق الكامل.

en: Alert
ar: إنذار

en: Scheduler is awake.
ar: المُجدوِل مستيقظ.

en: Resetting startup state.
ar: تُعاد ضبط حالة بدء التشغيل.

en: Executing post-startup tasks from %1 after safety recovery...
ar: نفّذ مهام ما بعد بدء التشغيل من %1 بعد استعادة السلامة...

en: Post-startup queue empty or unloadable after safety recovery.
ar: طابور مهام بعد بدء التشغيل فارغ أو يتعذر تحميله بعد استعادة السلامة.

en: Scheduler is awake. Jobs shall be started when ready...
ar: المُجدوِل مستيقظ. يجب بدء المهام عندما تكون جاهزة...

en: Scheduler is awake. Jobs shall be started when scheduler is resumed.
ar: المُجدوِل مستيقظ. يجب بدء المهام عند اِستئناف المُجدوِل.

en: Job '%1' has not been processed upon scheduler stop, marking aborted.
ar: لم تُعالَج المهمة ”%1“ عند توقف المُجدوِل، اِجعلها مُجهَضة.

en: Job '%1' cannot start, weather grace period is active.
ar: لا أستطيع بدء المهمة ”%1“ لأن فترة سماح الطقس نشطة.

en: Job '%1' scheduled for execution at %2. Observatory scheduled for shutdown until next job is ready.
ar: جدوِلت المهمة ”%1“ للتنفيذ في %2. جدوِل المرصد لإيقاف التشغيل حتى تكون المهمة التالية جاهزة.

en: Job '%1' scheduled for execution at %2. Parking the mount until the job is ready.
ar: جدوِلت المهمة ”%1“ للتنفيذ في %2. اِركن الحامل حتى تكون المهمة جاهزة.

en: Sleeping until observation job %1 is ready at %2
ar: ينام حتى تكون مهمة الرصد %1 جاهزة في %2

en: Warning: Job '%1' is %2 away from now, you may want to enable Preemptive Shutdown.
ar: تحذير: المهمة ”%1“ تبعد %2 عن الآن، قد ترغب في تمكين إيقاف التشغيل الاِستباقي.

en: Mount is parked, adding unpark task before slewing.
ar: الحامل مركون، إضافة مهمة فك الركن قبل التوجيه.

en: Job '%1' is slewing to target.
ar: المهمة ”%1“ تنزلق نحو الهدف.

en: Warning: job '%1' is unable to proceed with autofocus, not supported.
ar: تحذير: لا أستطيع المتابعة بالتركيز الـ آلي للمهمة ”%1“، غير مدعوم.

en: Job '%1' is focusing.
ar: المهمة ”%1“ تُركِّز.

en: Warning: job '%1' target FITS file does not exist.
ar: تحذير: ملف FITS الهدف للمهمة ”%1“ غير موجود.

en: Warning: job '%1' loadAndSlew request received DBUS error: %2
ar: تحذير: تلقى طلب loadAndSlew للمهمة ”%1“ خطأ DBUS: %2

en: Warning: job '%1' loadAndSlew request failed.
ar: تحذير: فشل طلب loadAndSlew للمهمة ”%1“.

en: Job '%1' is plate solving %2.
ar: المهمة ”%1“ تحل الصفيحة %2.

en: Warning: job '%1' setTargetCoords request received DBUS error: %2
ar: تحذير: تلقى طلب setTargetCoords للمهمة ”%1“ خطأ DBUS: %2

en: Warning: job '%1' setTargetPositionAngle request received DBUS error: %2
ar: تحذير: تلقى طلب setTargetPositionAngle للمهمة ”%1“ خطأ DBUS: %2

en: Warning: job '%1' captureAndSolve request received DBUS error: %2
ar: تحذير: تلقى طلب captureAndSolve للمهمة ”%1“ خطأ DBUS: %2

en: Warning: job '%1' captureAndSolve request failed.
ar: تحذير: فشل طلب captureAndSolve للمهمة ”%1“.

en: Job '%1' is capturing and plate solving.
ar: المهمة ”%1“ تلتقط وتحل الصفيحة.

en: Guiding already running for %1, starting next scheduler action...
ar: الدليل يعمل بالفعل لـ %1، ابدأ إجراء الجدولة التالي...

en: Starting guiding procedure for %1 ...
ar: بدء إجراء دليل لـ %1 ...

en: Ekos job (%1) - Capture started
ar: مهمة إيكوس (%1) - بدأ الالتقاط

en: Job '%1' capture is in progress (batch #%2)...
ar: التقاط المهمة ”%1“ قيد التقدّم (الدفعة #%2)...

en: Job '%1' capture is in progress...
ar: التقاط المهمة ”%1“ قيد التقدّم...

en: Ekos started.
ar: بدأ إيكوس.

en: Starting Ekos failed. Retrying...
ar: فشل بدء إيكوس. إعادة المحاولة...

en: Starting Ekos failed.
ar: فشل بدء إيكوس.

en: Starting Ekos timed out. Retrying...
ar: اِنتهت مهلة بدء إيكوس. إعادة المحاولة...

en: Starting Ekos timed out.
ar: اِنتهت مهلة بدء إيكوس.

en: Ekos stopped.
ar: توقف إيكوس.

en: INDI devices connected.
ar: اِتصلت أجهزة INDI.

en: One or more INDI devices failed to connect. Retrying...
ar: فشل اِتصال جهاز أو أكثر من أجهزة INDI. إعادة المحاولة...

en: One or more INDI devices failed to connect. Check INDI control panel for details.
ar: فشل اِتصال جهاز أو أكثر من أجهزة INDI. اِفحص لوحة تحكم INDI للتفاصيل.

en: One or more INDI devices timed out. Retrying...
ar: اِنتهت مهلة جهاز أو أكثر من أجهزة INDI. إعادة المحاولة...

en: One or more INDI devices timed out. Check INDI control panel for details.
ar: اِنتهت مهلة جهاز أو أكثر من أجهزة INDI. اِفحص لوحة تحكم INDI للتفاصيل.

en: INDI devices disconnected.
ar: اِنفصلت أجهزة INDI.

en: INDI devices ready. Proceeding to post-startup phase...
ar: أجهزة INDI جاهزة. المضي قدماً في مرحلة ما بعد بدء التشغيل...

en: Executing post-shutdown tasks from %1...
ar: نفّذ مهام ما بعد الإيقاف من %1...

en: Post-shutdown queue is empty, shutdown complete.
ar: طابور مهام بعد الإغلاق فارغة، اكتمل الإغلاق.

en: Failed to load post-shutdown queue from %1
ar: فشلت عملية تحميل طابور ما بعد الإيقاف من %1

en: Shutdown complete.
ar: اِكتمال إيقاف التشغيل.

en: Shutdown procedure failed, aborting...
ar: فشل إجراء إيقاف التشغيل، إجهاض...

en: Entering weather monitoring mode. Waiting for weather to improve...
ar: أدخل وضع مراقبة الطقس. انتظار تحسّن الطقس...

en: Observatory is in the startup process
ar: دخل المرصد عمليّة الإعداد

en: Executing pre-startup tasks from %1...
ar: نفّذ مهام بدء التشغيل المبدئي من %1...

en: Failed to load pre-startup queue from %1
ar: فشلت عملية تحميل طابور بدء التشغيل المبدئي من %1

en: No pre-startup tasks, pre-startup phase complete. Starting Ekos...
ar: لا مهام بدء تشغيل مبدئية، مرحلة بدء التشغيل المبدئي انتهت. بدء إيكوس...

en: Executing post-startup tasks from %1...
ar: نفّذ مهام ما بعد بدء التشغيل من %1...

en: Failed to load post-startup tasks from %1
ar: فشلت عملية تحميل مهام ما بعد بدء التشغيل من %1

en: No post-startup tasks, startup complete.
ar: لا مهام ما بعد بدء تشغيل، بدء التشغيل انتهى.

en: Executing pre-shutdown tasks from %1...
ar: نفّذ مهام الإيقاف المبدئي من %1...

en: Failed to load pre-shutdown queue from %1
ar: فشلت عملية تحميل طابور الإيقاف المبدئي من %1

en: No pre-shutdown tasks during weather grace period; soft shutdown complete.
ar: لا توجد مهام ما قبل الإغلاق خلال فترة السماح المتعلقة بالأحوال الجوية؛ اكتمل الإغلاق التدريجي.

en: No pre-shutdown tasks, proceeding to stop Ekos/INDI.
ar: لا مهام إيقاف مبدئية، المضي قدماً لإيقاف إيكوس/INDI.

en: Park/unpark procedure failed, aborting...
ar: فشل إجراء الركن/فك الركن، إجهاض...

en: Scheduler paused.
ar: أُوقِف المُجدوِل مؤقتًا.

en: No jobs left in the scheduler queue after evaluating.
ar: لم تَبقَ أي مهام في طابور مهام المُجدوِل بعد التقييم.

en: Only aborted jobs left in the scheduler queue after evaluating, rescheduling those.
ar: لم تَبقَ سوى المهام المُجهَضة في طابور مهام المُجدوِل بعد التقييم، يُعاد جدولتها.

en: No jobs scheduled.
ar: لم تُجدوَل أي مهام.

en: Starting job sequence iteration #%1
ar: بدء تكرار تسلسل المهمة #%1

en: No executable jobs found. Stopping scheduler.
ar: لم يعثر على مهام قابلة للتنفيذ. إيقاف المجدول.

en: Guiding already running, directly start capturing.
ar: الدليل يعمل بالفعل، ابدأ الالتقاط مباشرةً.

en: Job '%1' is proceeding directly to capture stage because only calibration frames are pending.
ar: المهمة ”%1“ تتقدم مباشرةً إلى مرحلة الالتقاط لأن إطارات المعايرة فقط هي المُعلَّقة.

en: Warning: job '%1' alignment procedure failed, marking aborted.
ar: تحذير: فشل إجراء مُحاذاة المهمة ”%1“، اِجعلها مُجهَضة.

en: Warning: job '%1' capture procedure failed, marking aborted.
ar: تحذير: فشل إجراء اِلتقاط المهمة ”%1“، اِجعلها مُجهَضة.

en: Warning: job '%1' focusing procedure failed, marking aborted.
ar: تحذير: فشل إجراء تركيز المهمة ”%1“، اِجعلها مُجهَضة.

en: Warning: job '%1' guiding procedure failed, marking aborted.
ar: تحذير: فشل إجراء دليل المهمة ”%1“، اِجعلها مُجهَضة.

en: Warning: job '%1' lost connection to the mount, attempting to reconnect.
ar: تحذير: المهمة ”%1“ فقدت الاِتصال بالحامل، محاولة إعادة الاِتصال.

en: Warning: job '%1' lost connection to the dome, attempting to reconnect.
ar: تحذير: المهمة ”%1“ فقدت الاِتصال بالقبة، محاولة إعادة الاِتصال.

en: Ekos job started (%1)
ar: بدأت مهمة إيكوس (%1)

en: Scheduler list saved to %1
ar: حُفظت قائمة المُجدوِل في %1

en: Solver timed out: %1s %2
ar: اِنتهت مهلة الحلال: %1s %2

en: Solver failed: %1s %2
ar: فشل الحلال: %1s %2

en: Captured frame is %1 arcminutes away from target, re-aligning...
ar: الإطار الملتقط يبعد %1 دقيقة قوسية عن الهدف، يُعاد مُحاذاته...

en: Pre-startup queue completed successfully. Starting Ekos...
ar: طابور بدء التشغيل المبدئي انتهى بنجاح. بدء إيكوس...

en: Post-startup queue completed successfully.
ar: طابور ما بعد بدء التشغيل انتهى بنجاح.

en: Resuming scheduler after safety recovery startup tasks...
ar: استئناف المجدول بعد مهام بدء تشغيل استعادة السلامة...

en: Pre-shutdown queue completed successfully.
ar: طابور الإيقاف المبدئي انتهى بنجاح.

en: Post-shutdown queue completed successfully.
ar: طابور ما بعد الإيقاف انتهى بنجاح.

en: Startup queue failed: %1
ar: طابور بدء التشغيل فشل: %1

en: Pre-shutdown queue failed: %1
ar: طابور الإيقاف المبدئي فشل: %1

en: Post-shutdown queue failed: %1
ar: طابور ما بعد الإيقاف فشل: %1

en: Warning: task failed during job '%1': %2. Marking job aborted.
ar: تحذير: فشلت المهمة أثناء الوظيفة '%1': %2. وُسمت الوظيفة كمجهضة.

en: Warning: train name is empty, selecting "%1".
ar: تحذير: اسم المسار فارغ، اِختَر ”%1“.

en: Warning: train name %2 does not exist, selecting "%1".
ar: تحذير: اسم المسار %2 غير موجود، اِختَر ”%1“.

en: Select optical train
ar: اِختر مسارًا بصريًا

en: Warning: no available train name for scheduler job, select the optical train name manually.
ar: تحذير: لا يوجد اسم مسار متاح لمهمة المُجدوِل، اِختر اسم المسار البصري يدويًا.

en: Job '%1' alignment is complete.
ar: اِكتملت مُحاذاة المهمة ”%1“.

en: Warning: job '%1' alignment failed.
ar: تحذير: فشلت مُحاذاة المهمة ”%1“.

en: Warning: job '%1' forcing mount model reset after failing alignment #%2.
ar: تحذير: المهمة ”%1“ تجبر على إعادة ضبط نموذج الحامل بعد فشل المُحاذاة #%2.

en: Restarting %1 alignment procedure...
ar: إعادة تشغيل إجراء مُحاذاة %1...

en: Job '%1' guiding is in progress.
ar: دليل المهمة ”%1“ قيد التقدّم.

en: Warning: job '%1' guiding failed.
ar: تحذير: فشل دليل المهمة ”%1“.

en: Warning: job '%1' calibration failed.
ar: تحذير: فشلت مُعايرة المهمة ”%1“.

en: Job '%1' is guiding, guiding procedure will be restarted in %2 seconds.
ar: المهمة ”%1“ تدل، وسُيعاد تشغيل إجراء الدليل في %2 ثانية.

en: [%2] Warning: job '%1' failed to capture target.
ar: [%2] تحذير: فشلت المهمة ”%1“ في اِلتقاط الهدف.

en: [%2] Job '%1' is capturing, is restarting its guiding procedure (attempt #%3 of %4).
ar: [%2] المهمة ”%1“ تلتقط، تُعيد تشغيل إجراء الدليل (المحاولة #%3 من %4).

en: Warning: job '%1' failed its capture procedure, restarting capture.
ar: تحذير: فشل إجراء اِلتقاط المهمة ”%1“، تُعاد تشغيل الالتقاط.

en: [%2] Warning: job '%1' failed its capture procedure, marking aborted.
ar: [%2] تحذير: فشل إجراء اِلتقاط المهمة ”%1“، اِجعلها مُجهَضة.

en: [%2] Follower job '%1' has been aborted, is restarting.
ar: [%2] أُجهِضت المهمة التابعة ”%1“، تُعاد تشغيلها.

en: [%2] Follower job '%1' has been aborted.
ar: [%2] أُجهِضت المهمة التابعة ”%1“.

en: [%2] Job (%1) - Capture finished
ar: [%2] المهمة (%1) - اِنتهاء الالتقاط

en: Job '%1' focusing train '%2' is complete.
ar: اِكتمل تركيز المهمة ”%1“ للمسار «%2».

en: Warning: job '%1' focusing failed.
ar: تحذير: فشل تركيز المهمة ”%1“.

en: Job '%1' for train '%2' is restarting its focusing procedure.
ar: المهمة ”%1“ للمسار «%2» تُعيد تشغيل إجراء التركيز الخاص بها.

en: Warning: job '%1' on train '%2' focusing procedure failed, marking aborted.
ar: تحذير: فشل إجراء تركيز المهمة ”%1“ على المسار «%2»، اِجعلها مُجهَضة.

en: Job '%1' slew is complete.
ar: اِكتمال اِنزلاق المهمة ”%1“.

en: Warning: job '%1' slew failed, marking terminated due to errors.
ar: تحذير: فشل اِنزلاق المهمة ”%1“، اِجعلها مُنهَاة بسبب أخطاء.

en: Warning: job '%1' found not slewing, restarting.
ar: تحذير: المهمة ”%1“ لا تنزلق، تُعاد تشغيلها.

en: Job '%1' repositioning is complete.
ar: اِكتملت إعادة تموضع المهمة ”%1“.

en: Warning: job '%1' repositioning failed, marking terminated due to errors.
ar: تحذير: فشلت إعادة تموضع المهمة ”%1“، اِجعلها مُنهَاة بسبب أخطاء.

en: Warning: job '%1' found not repositioning, restarting.
ar: تحذير: المهمة ”%1“ لا تعيد تموضع، تُعاد تشغيلها.

en: Warning: Mount is parked while scheduler for job '%1' is active. Aborting.
ar: تحذير: الحامل مركون بينما مُجدوِل المهمة ”%1“ نشط. إجهاض.

en: Safety has improved. Resuming operations.
ar: تحسنت السلامة. استئناف العمليات.

en: Safety alert detected. Starting soft shutdown procedure in %1 seconds.
ar: اِكتشاف تنبيه بالسلامة. بدء إجراء الإيقاف الليِّن في %1 ثانية.

en: Observatory scheduled for soft shutdown. Monitoring weather indefinitely until safety improves.
ar: من المقرر إغلاق المرصد بشكل تدريجي. مراقبة الطقس إلى أجل غير مسمى حتى تتحسن الظروف الأمنية.

en: Observatory scheduled for soft shutdown until safety improves or until %1.
ar: جُدْوِل المرصد لإيقاف التشغيل الليِّن حتى تتحسن السلامة أو حتى %1.

en: Manual shutdown procedure completed successfully.
ar: اِكتمل إجراء إيقاف التشغيل اليدوي بنجاح.

en: Manual shutdown procedure terminated due to errors.
ar: أُنهِي إجراء إيقاف التشغيل اليدوي بسبب أخطاء.

en: Sleeping for %1 on simulation clock update until next observation job is ready...
ar: ينام لـ %1 على تحديث ساعة المحاكاة حتى تكون مهمة الرصد التالية جاهزة...

en: Warning: job '%1' has inaccessible sequence '%2', marking invalid.
ar: تحذير: للمهمة ”%1“ تسلسل «%2» لا يمكن الوصول إليه، اِجعله غير صالح.

en: Safety monitor initialized with connection string: %1
ar: تهيئة مراقب السلامة بسلسلة الاتصال: %1

en: Unknown error occurred during startup queue execution.
ar: حدث خطأ غير معروف أثناء تنفيذ قائمة الانتظار عند بدء التشغيل.

en: Startup Queue Failed
ar: طابور بدء التشغيل فشل

en: The scheduler startup queue has failed:
    
    %1
    
    The scheduler has been stopped. Please check the log for details and correct the issue before restarting.
ar: فشل تشغيل قائمة انتظار المجدول:
    
    %1
    
    توقف المجدول. يرجى مراجعة السجل للحصول على التفاصيل وتصحيح المشكلة قبل إعادة التشغيل.

en: Initializing standalone safety monitor monitoring for %1@%2:%3
ar: تهيئة مراقب السلامة المنفصل للمراقبة لـ %1@%2:%3

en: Warning: Invalid safety monitor connection string format. Expected 'host' or 'host:port'
ar: تحذير: تنسيق سلسلة اتصال مراقب السلامة غير صالحة. المتوقع 'مضيف' أو 'مضيف:منفذ'

en: Invalid safety monitor port number, using default port 7624
ar: رقم منفذ مراقب السلامة غير صالح، استخدام المنفذ المبدئي 7624

en: Failed to connect to standalone safety monitor after %1 attempts, giving up
ar: فشل الاتصال بمراقب السلامة المنفصل بعد %1 محاولة، استسلام

en: Connecting to standalone safety monitor at %1:%2...
ar: اتصال بمراقب السلامة المنفصل في %1:%2...

en: Standalone safety monitor device %1 is ready
ar: جهاز مراقب السلامة المنفصل %1 جاهز

en: Warning: Device %1 is not valid
ar: تحذير: الجهاز %1 غير صالح

en: Warning: Standalone safety monitor device %1 disconnected
ar: تحذير: جهاز مراقب السلامة المنفصل %1 قطع الاتصال

en: Will attempt to reconnect in 10 seconds (attempt %1 of %2)...
ar: محاولة إعادة الاتصال في 10 ثوانٍ (المحاولة %1 من %2)...

en: Maximum reconnection attempts reached for standalone safety monitor
ar: الوصول إلى الحد الأقصى لمحاولات إعادة الاتصال لمراقب السلامة المنفصل

en: Attempting to reconnect to standalone safety monitor...
ar: محاولة إعادة الاتصال بمراقب السلامة المنفصل...

en: Standalone safety monitor client connected successfully
ar: اتصل عميل مراقب السلامة المنفصل بنجاح

en: Standalone safety monitor client connection failed: %1
ar: فشل اتصال عميل مراقب السلامة المنفصل: %1

en: Standalone safety monitor client terminated: %1
ar: عميل مراقب السلامة المنفصل أُنهي: %1

en: Safety monitor connection string changed from %1:%2 to %3:%4
ar: تغيير سلسلة اتصال مراقب السلامة من %1:%2 إلى %3:%4

en: Disconnecting from existing safety monitor at %1:%2
ar: قطع الاتصال بمراقب السلامة الحالي في %1:%2

en: Safety monitor monitoring disabled
ar: تعطيل مراقبة مراقب السلامة

en: Unable to open sequence queue file '%1'
ar: لا أستطيع فتح ملف طابور التسلسل ”%1“

en: Warning: Job '%1' has its focus step disabled, periodic and/or HFR procedures currently set in its sequence will not occur.
ar: تحذير: المهمة ”%1“ لديها خطوة التركيز مُعطَّلة، لن تحدث إجراءات دورية و/أو HFR المُعينة حاليًا في تسلسلها.

en: Job '%1' %2x%3" %4
ar: المهمة ”%1“ %2x%3" %4

en: Starting task queue with %1 items
ar: بدء طابور المهام بـ %1 عنصر

en: No connected device found with required interfaces
ar: لم يعثر على جهاز متصل بالواجهات المطلوبة

en: Load Task Collection
ar: حمّل تجميع المهام

en: Available Collections
ar: التجميعات المتوفرة

en: Collection Details
ar: تفاصيل التجميع

en: Load Collection
ar: حمّل التجميع

en: Error reading collection
ar: خطأ قراءة التجميع

en: Invalid collection format
ar: صيغة التجميع غير صالحة

en: <b>Tasks (%1):</b><br/>
ar: <b>المهام (%1):</b><br/>

en: Select Device
ar: اختر جهازًا

en: Select the device to use for this task
ar: اختر الجهاز للاستخدام لهذه المهمة

en: No compatible devices found
ar: لم يعثر على أجهزة متوافقة

en: Optical Train Manager not available
ar: مدير المسار البصري غير متوفر

en: Scheduler state not available
ar: حالة المجدول غير متوفرة

en: No profile selected
ar: لم تحدد تشكيلة

en: Profile not found: %1
ar: لم يعثر على تشكيلة: %1

en: No optical trains for profile: %1
ar: لا مسارات بصرية للتشكيلة: %1

en: No cached devices for profile: %1
ar: لا أجهزة مخبأة للتشكيلة: %1

en: No compatible devices in profile
ar: لا أجهزة متوافقة في التشكيلة

en: Guider
ar: الهادي

en: Weather Station
ar: مرصد جوي

en: Dust Cap
ar: غطاء غبار

en: Light Box
ar: صندوق ضوء

en: Spectrograph
ar: مرسام الطيف

en: Correlator
ar: المُقارن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, subscribersTable) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, localTreeWidget)
en: Device
ar: جهاز

en: Customize Parameters
ar: خصص المعلمات

en: Device: %1
ar: الجهاز: %1

en: Browse...
ar: تصفّح...

en: Select File
ar: اختر ملفًّا

en: Invalid Parameters
ar: معلمات غير صالحة

en: No template specified
ar: لم يحدد قالب

en: Property Template Builder
ar: بانٍ لقالب خاصية

en: Edit Template
ar: حرر القالب

en: Device:
ar: الجهاز:

en: Property:
ar: الخاصية

en: Permission:
ar: الأذن:

en: SET - Write value to property
ar: اضبط - كتابة قيمة إلى خاصية

en: EVALUATE - Check property condition
ar: قيّم - التحقق من شرط خاصية

en: Property Element
ar: عنصر الخاصية

en: Element:
ar: العنصر:

en: Action Settings
ar: إعدادات الإجراء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, imageOverlayTimeoutLabel)
en: Timeout:
ar: مهلة:

en: Retries:
ar: إعادة المحاولات:

en: Abort Queue
ar: أجهض الطابور

en: Skip to Next Task
ar: تجاوز إلى المهمة التالية

en: On Failure:
ar: عند الفشل:

en: Template Name:
ar: اسم القالب:

en: Category:
ar: الفئة:

en: Template Preview (JSON)
ar: معاينة القالب (JSON)

en: Step 1: Select Device
ar: الخطوة 1: اختر الجهاز

en: Choose the INDI device for which you want to create a custom template.
ar: اختر جهاز INDI الذي تود إنشاء قالب مخصص له.

en: Step 2: Select Property
ar: الخطوة 2: اختر الخاصية

en: Choose the property you want to control with this template. Only settable properties (NUMBER, SWITCH, TEXT) and readable status properties (LIGHT) are shown.
ar: اختر الخاصية التي تريد التحكم بها بهذا القالب. تظهر فقط الخصائص القابلة للضبط (رقم، مفتاح، نص) وخصائص الحالة القابلة للقراءة (ضوء).

en: Step 3: Configure Actions
ar: الخطوة 3: اضبط الإجراءات

en: Configure how the property should be set and/or evaluated.
ar: اضبط كيف ينبغي ضبط الخاصية و/أو تقييمها.

en: Step 4: Template Metadata
ar: الخطوة 4: بيانات القالب الوصفية

en: Provide a name, description, and category for your template.
ar: قدم اسمًا ووصفًا وتصنيفًا لقالبك.

en: Step 5: Preview and Save
ar: الخطوة 5: معاينة وحفظ

en: Review the generated template before saving.
ar: راجع القالب المولّد قبل الحفظ.

en: Using connected INDI devices
ar: استخدام أجهزة INDI المتصلة

en: No devices available
ar: لا يوجد أجهزة متوفّرة

en: Profile not found
ar: لم يعثر على تشكيلة

en: No optical trains found
ar: لم يعثر على مسارات بصرية

en: Using cached devices from profile: %1
ar: استخدام الأجهزة المخبأة من التشكيلة: %1

en: No devices found
ar: لم يُعثر على أجهزة

en: Device not found
ar: لم يعثر على الجهاز

en: No compatible properties found
ar: لم يعثر على خصائص متوافقة

en: %1 properties available
ar: %1 خصائص متوفرة

en: SET Action Configuration
ar: إعداد إجراء الضبط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Value:
ar: القيمة:

en: EVALUATE Action Configuration
ar: إعداد إجراء التقييم

en: Equals
ar: يساوي

en: Less Than
ar: أصغر من

en: Greater Than
ar: أكبر من

en: Less or Equal
ar: أصغر من أو يساوي

en: Greater or Equal
ar: أكبر من أو يساوي

en: Not Equal
ar: لا يساوي

en: Within Range
ar: ضمن النطاق

en: Condition:
ar: الشرط:

en: Margin/Tolerance:
ar: الهامش/السماحية:

en: State:
ar: الحالة:

en: Expected State:
ar: الحالة المتوقعة:

en: Contains
ar: يحتوي

en: Expected Value:
ar: القيمة المتوقعة:

en: OK
ar: حسناً

en: Busy
ar: مشغول

en: Invalid Configuration
ar: إعداد غير صالح

en: At least one action type (SET or EVALUATE) must be selected.
ar: يجب اختيار نوع إجراء واحد على الأقل (ضبط أو تقييم).

en: Validation Error
ar: خطأ تحقق

en: Please select a device.
ar: يرجى اختيار جهاز.

en: Please select a property.
ar: الرجاء اختيار خاصية.

en: Selected property type is not supported.
ar: نوع الخاصية المختار غير متاحة.

en: At least one action (SET or EVALUATE) must be selected.
ar: يجب اختيار إجراء واحد على الأقل (ضبط أو تقييم).

en: Please select a property element.
ar: الرجاء اختيار عنصر خاصية.

en: Please provide a template name.
ar: الرجاء تقديم اسم للقالب.

en: Please select or enter a category.
ar: الرجاء اختيار أو إدخال تصنيف.

en: Save Error
ar: خطأ أثناء الحفظ

en: Failed to open file for writing: %1
ar: فشل فتح الملفّ للكتابة: %1

en: Template Error
ar: خطأ في القالب

en: Failed to create template object from JSON.
ar: فشل إنشاء كائن القالب من JSON.

en: Task Queue Viewer
ar: عارض طابور المهام

en: Add from Template
ar: أضف من قالب

en: Save As
ar: احفظ كَ‍

en: Load Queue
ar: حمّل الطابور

en: Pause
ar: ألبث

en: Reset Progress
ar: تصفير التّقدّم

en: Task
ar: المهمّة

en: Progress
ar: التّقدّم

en: Created
ar: أُنشئ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, UpButton)
en: Move Up
ar: انقل للأعلى

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, DownButton)
en: Move Down
ar: انقل للأسفل

en: Queue idle
ar: الطابور خامد

en: Total: %1  Completed: %2  Failed: %3  Pending: %4
ar: الإجمالي: %1 المنجزة: %2 الفاشلة: %3 المعلقة: %4

en: Queue Start Failed
ar: بدء الطابور فشل

en: Failed to start queue execution. Check that queue has items.
ar: فشل بدء تنفيذ الطابور. تحقق من أن الطابور فيه عناصر.

en: Queue reset - all tasks set to pending
ar: إعادة تعيين قائمة الانتظار - تعيين جميع المهام على ”معلقة“

en: Queue Running
ar: الطابور قيد التشغيل

en: Cannot edit tasks while queue is running. Please stop the queue first.
ar: لا يمكن تحرير المهام أثناء تشغيل الطابور. يرجى إيقاف قائمة الانتظار أولاً.

en: Template manager not available
ar: مدير القوالب غير متوفر

en: Failed to initialize template library
ar: فشل تهيئة مكتبة القوالب

en: Template Not Found
ar: لم يعثر على قالب

en: The template for this task is no longer available.
    Template ID: %1
ar: القالب الخاص بهذه المهمة لم يعد متاحًا.
    معرف القالب: %1

en: Task Update Failed
ar: فشل تحديد المهمة

en: Failed to update task with new parameters
ar: فشل تحديث المهمة بالمعلمات الجديدة

en: Task updated
ar: مهمة محدثة

en: Queue running
ar: الطابور قيد التشغيل

en: Queue paused
ar: الطابور أوقف مؤقتاً

en: Queue completed
ar: الطابور انتهى

en: Queue aborted
ar: الطابور أُجهض

en: Queue completed successfully
ar: الطابور انتهى بنجاح

en: Item failed: %1
ar: العنصر فشل: %1

en: Pending
ar: ينتظر

en: Skipped
ar: مُتخطّاة

en: Task Creation Failed
ar: إنشاء المهمة فشل

en: Failed to create task from template
ar: فشل إنشاء مهمة من قالب

en: Empty Queue
ar: طابور فارغ

en: Queue is empty. Nothing to save.
ar: الطابور فارغ. لا شيء للحفظ.

en: Failed to save queue to %1
ar: فشلت عملية حفظ الطابور في %1

en: Save Queue As
ar: احفظ الطابور كـ

en: KStars Queue Files (*.kstarsqueue);;All Files (*)
ar: ملفات صفوف KStars (*.kstarsqueue);;كل الملفات (*)

en: Clear Existing Queue?
ar: مسح الطابور الحالي؟

en: Loading a queue will clear the current queue. Continue?
ar: تحميل طابور سيمسح الطابور الحالي. أتريد الاستمرار؟

en: Failed to load queue from %1
ar: فشلت عملية تحميل الطابور من %1

en: Failed to open collection file: %1
ar: فشل فتح ملف التجميع: %1

en: Invalid collection file format
ar: صيغة ملف التجميع غير صالحة

en: Empty Collection
ar: تجميع فارغ

en: The collection contains no tasks
ar: التجميع لا يحوي مهام

en: Template not found: %1
ar: لم يعثر على قالب: %1

en: Failed to create task from template: %1
ar: فشل إنشاء مهمة من قالب: %1

en: No tasks were added from collection '%1'.
ar: لم تضف مهام من التجميع '%1'.

en: 
    
    %1 tasks failed to load.
ar: 
    
    فشل تحميل %1 مهمة.

en: 
    
    Warnings:
ar: 
    
    تحذيرات:

en: Collection Loaded
ar: تجميع حُمّل

en: Save Changes?
ar: هل أحفظ التّغييرات؟

en: The queue has unsaved changes. Do you want to save them?
ar: يحتوي الطابور على تغييرات لم تُحفظ. هل تريد حفظها؟

en: Task Queue Templates
ar: قوالب طابور المهام

en: Templates
ar: القوالب

en: Add to Queue
ar: أضف للطابور

en: Create Custom Template
ar: أنشئ قالب مخصص

en: Delete Template
ar: احذف القالب

en: Category
ar: الفئة

en: Parameters
ar: المعاملات

en: Number of actions
ar: عدد الإجراءات

en: System Template
ar: قالب النظام

en: User Template
ar: قالب المستخدم

en: Based on
ar: بناءً على

en: Delete Failed
ar: فشل الحذف

en: Failed to delete template.
ar: فشل حذف القالب.

[ctx: @item:inlistbox Debayer engine]
en: OpenCV
ar: أوبن سي في

[ctx: @item:inlistbox Debayer engine]
en: Unknown
ar: غير معروف

[ctx: @info:tooltip]
en: <b>DC1394</b>: Uses the legacy libdc1394 debayer engine<br/>• Slower but very reliable<br/><br/><b>OpenCV</b>: Experimental OpenCV-based debayer engine<br/>• Faster than libdc1394<br/>• Better edge handling
ar: <b>DC1394</b>: يستخدم محرك فك باير libdc1394 الموروث<br/>• أبطأ لكنه موثوق جداً<br/><br/><b>OpenCV</b>: محرك فك باير تجريبي مبني على OpenCV<br/>• أسرع من libdc1394<br/> • معالجة أفضل للحواف

[ctx: @item:inlistbox OpenCV debayer algorithm]
en: Bilinear
ar: خطي مزدوج

[ctx: @item:inlistbox OpenCV debayer algorithm]
en: Edge-Aware
ar: مدرك للحواف

[ctx: @item:inlistbox OpenCV debayer algorithm]
en: Unknown
ar: غير معروف

[ctx: @info:tooltip]
en: <b>Bilinear</b>: Simple bilinear interpolation<br/>• Very fast, soft edges<br/><br/><b>VNG</b>: Variable Number of Gradients<br/>• Improved color reconstruction<br/>• 8-bit images only<br/><br/><b>Edge-Aware</b>: Edge-aware interpolation<br/>• High quality and very fast
ar: <b>خطي مزدوج</b>: استكمال خطي مزدوج بسيط<br/>• سريع جداً، حواف ناعمة<br/><br/><b>VNG</b>: عدد متغير من التدرجات<br/>• إعادة بناء ألوان محسنة<br/>• لصور 8 بت فقط<br/><br/><b>مدرك للحواف</b>: استكمال مدرك للحواف<br/>• جودة عالية وسريع جداً

[ctx: @item:inlistbox DC1394 debayer method]
en: Nearest
ar: الأقرب

[ctx: @item:inlistbox DC1394 debayer method]
en: Simple
ar: بسيط

[ctx: @item:inlistbox DC1394 debayer method]
en: Bilinear
ar: خطي مزدوج

[ctx: @item:inlistbox DC1394 debayer method]
en: HQ Linear
ar: خطي عالي الجودة

[ctx: @item:inlistbox DC1394 debayer method]
en: Edge Sense
ar: تحسس الحواف

[ctx: @item:inlistbox DC1394 debayer method]
en: Unknown
ar: غير معروف

[ctx: @info:tooltip]
en: <b>Nearest</b>: Fastest method, lowest quality<br/><br/><b>Simple</b>: Basic interpolation, slightly smoothed<br/><br/><b>Bilinear</b>: Good balance of speed and quality<br/><br/><b>HQ Linear</b>: Higher quality, slower<br/><br/><b>Edge Sense</b>: Preserves edges, high quality<br/><br/><b>VNG</b>: Highest quality, slowest
ar: <b>الأقرب</b>: أسرع طريقة، أدنى جودة<br/><br/><b>بسيط</b>: استكمال أساسي،منعم قليلاً<br/><br/><b>خطي مزدوج</b>: توازن جيد بين السرعة والجودة<br/><br/><b>خطي عالي الجودة</b>:جودة أعلى، أبطأ<br/><br/><b>تحسس الحواف</b>: يحافظ على الحواف، جودة عالية<br/> <br/><b>VNG</b>: أعلى جودة، الأبطأ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, filterCombo)
en: RGGB
ar: أحمر-أخضر-أخضر-أزرق

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CatalogObjectUI) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, fitsHeaderDialog)
en: FITS Header
ar: ترويسة FITS

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FitsCatObjShowNames)
en: Show Names
ar: اِعرض الأسماء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, filterPB)
en: Launches the Catalog Object Filter dialog
ar: يُطلق حوار مرشِّح جرم الفهرس

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CatalogObjectTypeFilterUI)
en: Catalog Object Type Filter
ar: مرشِّح نوع جرم الفهرس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTreeWidget, tree)
en: Object Type Code
ar: رمز نوع الجرم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, tree)
en: Cand Code
ar: رمز مُرشَّح

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTreeWidget, tree)
en: Candidate Object Type Code
ar: رمز نوع الجرم المُرشَّح

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTreeWidget, tree)
en: Object Type Label
ar: لصيقة نوع الجرم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTreeWidget, tree)
en: Object Type Description
ar: وصف نوع الجرم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTreeWidget, tree)
en: Object Type Comments
ar: تعليقات نوع الجرم

en: Error reading fits buffer: %1.
ar: خطأ قراءة مخزن fits المؤقت: %1.

en: Failed to unpack compressed fits
ar: فشل فك حزمة fits المضغوطة

en: Error opening fits file %1 : %2
ar: خطأ فتح ملف fits %1 : %2

en: Error reading fits buffer: %1
ar: خطأ قراءة مخزن fits المؤقت: %1

en: Could not locate image HDU: %1
ar: لا أستطيع تحديد موقع HDU الصورة: %1

en: FITS file open error (fits_get_img_param): %1
ar: خطأ فتح ملف FITS (fits_get_img_param): %1

en: 1D FITS images are not supported in KStars.
ar: الصور FITS أحادية البعد غير مدعومة في نجوم‌ك.

en: Bit depth %1 is not supported.
ar: عمق البت %1 غير مدعوم.

en: Image has invalid dimensions %1x%2
ar: للصورة أبعاد غير صالحة %1x%2

en: Error reading image: %1
ar: خطأ قراءة الصورة: %1

en: XISF file open error:
ar: خطأ فتح ملف XISF:

en: File contain no images
ar: الملف لا يحتوي على صور

en: Sample format %1 is not supported.
ar: تنسيق العينة %1 غير مدعوم.

en: Error saving XISF image
ar: خطأ حفظ صورة XISF

en: FITSData: Not enough memory for image_buffer channel. Requested: %1 bytes
ar: FITSData: لا توجد ذاكرة كافية لقناة image_buffer. المطلوب: %1 بايت

en: Cannot open file %1: %2
ar: تعذّر فتح الملفّ %1: %2

en: Cannot open buffer: %1
ar: لا أستطيع فتح المخزن المؤقت: %1

en: Cannot unpack_thumb: %1
ar: لا أستطيع فك حزمة المصغَّر: %1

en: Cannot dcraw_process: %1
ar: لا أستطيع dcraw_process: %1

en: Cannot load to memory: %1
ar: لا أستطيع تحميل الذاكرة: %1

en: Saving compressed files is not supported.
ar: حفظ الملفات المضغوطة غير مدعوم.

en: Failed to create file: %1
ar: فشل اِبتكار الملف: %1

en: Failed to create image: %1
ar: فشل اِبتكار الصورة: %1

en: Failed to update key: %1
ar: فشل تحديث المفتاح: %1

en: Failed to update date: %1
ar: فشل تحديث التاريخ: %1

en: Failed to update history: %1
ar: فشل تحديث السجل: %1

en: Failed to write image: %1
ar: فشل كتابة الصورة: %1

en: No world coordinate systems found.
ar: لم يُعثر على أنظمة إحداثيات عالمية.

en: Error querying Simbad
ar: خطأ اِستعلام سيمباد

en: Simbad query timed out
ar: اِنتهت مهلة اِستعلام سيمباد

en: Only 8 and 16 bits bayered images supported.
ar: صور باير 8 و 16 بت فقط هي المدعومة.

en: Unknown bayer pattern %1
ar: نمط باير %1 غير معروف

en: Unsupported bayer pattern %1
ar: نمط باير %1 غير متاح.

en: Unsupported bayer offsets %1 %2.
ar: إزاحات باير %1 %2 غير مدعومة.

en: Invalid dc1394 debayer parameters.
ar: معلمات فك باير dc1394 غير صالحة.

en: Invalid OpenCV debayer parameters.
ar: معلمات فك باير OpenCV غير صالحة.

en: Invalid debayer engine
ar: محرك فك باير غير صالح

en: debayer_8bit called with invalid debayer parameters
ar: استدعاء debayer_8bit بمعلمات فك باير غير صالحة

en: Unable to allocate memory for temporary bayer buffer: %1
ar: لا أستطيع تخصيص ذاكرة لمخزن باير المؤقت: %1

en: Unable to allocate memory for temporary bayer buffer.
ar: لا أستطيع تخصيص ذاكرة لمخزن باير المؤقت.

en: Debayer failed (%1)
ar: فشل فك الباير (%1)

en: debayer_16bit called with invalid debayer parameters
ar: استدعاء debayer_16bit بمعلمات فك باير غير صالحة

en: Processing...
ar: يعالج...

en: Complete.
ar: اِكتمل.

en: Debayer failed.
ar: فشل فك الباير.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, FITSDebayerDialog)
en: Image Debayering
ar: فك باير الصورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, xOffsetLabel)
en: X Offset:
ar: إزاحة س:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, yOffsetLabel)
en: Y Offset:
ar: إزاحة ص:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, statusEdit)
en: Ready.
ar: جاهز.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, engineLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Engine:
ar: المحرّك:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, engineCombo)
en: openCV
ar: أوبن سي في

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, methodLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AlignMethodLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, StackingMethodLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Method:
ar: الطّريقة:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, filterCombo)
en: GBRG
ar: أخضر-أزرق-أحمر-أخضر

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, filterCombo)
en: GRBG
ar: أخضر-أحمر-أزرق-أخضر

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, filterCombo)
en: BGGR
ar: أزرق-أخضر-أخضر-أحمر

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, methodCombo)
en: Nearest
ar: الأقرب

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, methodCombo)
en: Simple
ar: بسيط

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, methodCombo)
en: BILinear
ar: اقتران ثنائي خطي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tableWidget) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, keywordCB)
en: Keyword
ar: الكلمة المفتاح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tableWidget)
en: Comment
ar: ملاحظة

en: Intensity
ar: الشدة

en: Linear Scale
ar: تصنيف طردي

en: Logarithmic Scale
ar: تصنيف لوغاريتمي

en: Square Root Scale
ar: تصنيف جذر تربيعي

[ctx: Histogram tooltip; %1 is intensity; %2 is frequency;]
en: <table><tr><td>Intensity:   </td><td>%1</td></tr><tr><td>R Frequency:   </td><td>%2</td></tr></table>
ar: <table><tr><td>الشدة: </td><td>%1</td></tr><tr><td>تردد الأحمر: </td><td>%2</td></tr></table>

[ctx: Histogram tooltip; %1 is intensity; %2 is frequency;]
en: <table><tr><td>Intensity:   </td><td>%1</td></tr><tr><td>R Frequency:   </td><td>%2</td></tr><tr><td>G Frequency:   </td><td>%3</td></tr><tr><td>B Frequency:   </td><td>%4</td></tr></table>
ar: <table><tr><td>الشدة: </td><td>%1</td></tr><tr><td>تردد الأحمر: </td><td>%2</td></tr><tr><td>تردد الأخضر: </td><td>%3</td></tr><tr><td>تردد الأزرق: </td><td>%4</td></tr></table>

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, FITSHistogramUI)
en: Histogram
ar: المدرج التكراري

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, GLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, statsTable)
en: G
ar: خ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, statsTable)
en: R
ar: ح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, BLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, statsTable)
en: B
ar: ز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, applyB)
en: Apply
ar: طبّق

en: Continue Slew
ar: اِستمر في الاِنزلاق

en: KStars did not find any active mounts.
ar: لم يعثر نجوم‌ك على أي حوامل نشطة.

en: RAM: -- / --
ar: الوصول العشوائي للذاكرة: -- / --

en: Double-click to toggle text display
ar: اِنقر نقرًا مزدوجًا لتبديل عرض النص

[ctx: Stack monitor status]
en: In Progress
ar: قيد التقدم

[ctx: Stack monitor status]
en: %1 Failed to Load
ar: %1 فشل التحميل

[ctx: Stack monitor status]
en: %1 Failed Plate Solving
ar: %1 فشل حل اللوحة

[ctx: Stack monitor status]
en: %1 Failed Waiting
ar: %1 فشل الانتظار

[ctx: Stack monitor status]
en: %1 Failed Calibration
ar: %1 فشلت المعايرة

[ctx: Stack monitor status]
en: %1 Failed Correction
ar: فشل تصحيح %1

[ctx: Stack monitor status]
en: %1 Failed Alignment
ar: %1 فشلت الموائمة

[ctx: Stack monitor status]
en: %1 Failed to Stack
ar: %1 فشل التراص

en: %1 
    %2 = Mono Single Channel
    %3 = Color Single Channel
    %4 = Red Channel
    %5 = Green Channel
    %6 = Blue Channel
    %7 = Lum Channel
ar: %1 
    %2 = قناة أحادية مونو
    %3 = قناة أحادية لون
    %4 = قناة أحمر
    %5 = قناة أخضر
    %6 = قناة أزرق
    %7 = قناة لوم

[ctx: Stack monitor status help]
en: %1 
    %2 = OK
    %3 = Error
ar: %1 
    %2 = حسنًا
    %3 = خطأ

[ctx: Stack monitor status help]
en: %1 
    %2 = Not applicable
ar: %1 
    %2 = غير منطبق

[ctx: Stack monitor overall status help]
en: %1 
    %2
    %3 = Processed Successfully
    %4
    %5
    %6
    %7
    %8
    %9
    %10
ar: %1 
    %2
    %3 = عولج بنجاح
    %4
    %5
    %6
    %7
    %8
    %9
    %10

[ctx: Column header]
en: ID
ar: المعرّف

[ctx: Tooltip for ID column]
en: Unique subframe identifier
ar: معرف الإطار الفرعي الفريد

[ctx: Column header]
en: Pathname
ar: اسم المسار

[ctx: Tooltip for Pathname column]
en: Full file path
ar: كامل مسار ملف

[ctx: Column header]
en: Filename
ar: اسم الملف

[ctx: Tooltip for Filename column]
en: Filename only
ar: اسم الملف فقط

[ctx: Column header]
en: Channel(s)
ar: قناة

[ctx: Tooltip for Channels column]
en: Channel(s)
ar: قناة

[ctx: Column header]
en: Overall
    Status
ar: الحالة
    الكلية

[ctx: Tooltip for Overall Status column]
en: Overall processing status
ar: حالة المعالجة الإجمالية

[ctx: Column header]
en: Load Wait
    Time(s)
ar: وقت انتظار
    التحميل

[ctx: Tooltip for Load Wait Time column]
en: Wait time from subs detected until loading starts
ar: مدة الانتظار من اكتشاف التعريضات حتى بدء التحميل

[ctx: Column header]
en: Loading
    Status
ar: حالة
    التحميل

[ctx: Tooltip for Loading Status column]
en: Loading status
ar: حالة التحميل

[ctx: Column header]
en: Loading
    Time(s)
ar: وقت
    التحميل

[ctx: Tooltip for Loading Time column]
en: Time to load
ar: وقت التحميل

[ctx: Tooltip for SNR column]
en: Signal-to-noise ratio
ar: نسبة الإشارة إلى الضجيج

[ctx: Column header]
en: Plate Solve
    Status
ar: حالة
    حل اللوحة

[ctx: Tooltip for Plate Solve Status column]
en: Plate solving status
ar: حالة حل اللوحة

[ctx: Column header]
en: Plate Solve
    Time(s)
ar: وقت
    حل اللوحة

[ctx: Tooltip for Plate Solve Time column]
en: Time to plate solve
ar: وقت حل اللوحة

[ctx: Tooltip for HFR column]
en: Average HFR of stars
ar: متوسط HFR للنجوم

[ctx: Column header]
en: Num Stars
ar: عدد النجوم

[ctx: Tooltip for Num Stars column]
en: Number of stars detected
ar: عدد النجوم المكتشفة

[ctx: Column header]
en: Stack Wait
    Time(s)
ar: وقت انتظار
    الرص

[ctx: Tooltip for Stack Wait Time column]
en: Wait time for sufficient subs to start stacking
ar: وقت الانتظار للحصول على عدد كافٍ من الإطارات (الفرعية) لبدء التكديس

[ctx: Column header]
en: Calibration
    Status
ar: حالة
    المعايرة

[ctx: Tooltip for Calibration Status column]
en: Calibration status
ar: حالة المعايرة

[ctx: Column header]
en: Calibration
    Time(s)
ar: مهلة
    المعايرة

[ctx: Tooltip for Calibration Time column]
en: Time to calibrate
ar: وقت المعايرة

[ctx: Column header]
en: Correction
    Status
ar: حالة
    التصحيح

[ctx: Tooltip for Correction Status column]
en: Correction status
ar: حالة التصحيح

[ctx: Column header]
en: Correction
    Time(s)
ar: وقت
    التصحيح (ث)

[ctx: Tooltip for Correction Time column]
en: Time to correct
ar: وقت التصحيح

[ctx: Column header]
en: Hot Pix
ar: بكسلات ساخنة

[ctx: Tooltip for Hot Pix column]
en: Number of hot pixels removed
ar: عدد البكسلات الساخنة المزالة

[ctx: Column header]
en: Cold Pix
ar: بكسلات باردة

[ctx: Tooltip for Cold Pix column]
en: Number of cold pixels removed
ar: عدد البكسلات الباردة المزالة

[ctx: Column header]
en: Alignment
    Status
ar: حالة
    الاستقامة

[ctx: Tooltip for Alignment Status column]
en: Alignment status
ar: حالة الاستقامة

[ctx: Column header]
en: Alignment
    Time(s)
ar: وقت
    المحاذاة

[ctx: Tooltip for Alignment Time column]
en: Time to align
ar: وقت المحاذاة

[ctx: Column header]
en: Δx
ar: Δس

[ctx: Tooltip for Δx column]
en: X-axis shift in pixels compared to alignment master
ar: تحول المحور س بالبكسل مقارنة بمحاذاة الرئيسة

[ctx: Column header]
en: Δy
ar: Δص

[ctx: Tooltip for Δy column]
en: Y-axis shift in pixels compared to alignment master
ar: تحول المحور ص بالبكسل مقارنة بمحاذاة الرئيسة

[ctx: Column header]
en: Rot(°)
ar: التدوير(°)

[ctx: Tooltip for Rotation column]
en: Rotation angle in degrees compared to alignment master
ar: زاوية الدوران بالدرجات بالمقارنة مع المحاذاة الرئيسة

[ctx: Column header]
en: Stacking
    Status
ar: حالة
    التراص

[ctx: Tooltip for Stacking Status column]
en: Stacking status
ar: حالة التراص

[ctx: Column header]
en: Stacking
    Time(s)
ar: وقت
    التراص

[ctx: Tooltip for Stacking Time column]
en: Time to stack (s)
ar: وقت الرص

[ctx: Column header]
en: Stacking
    Weight
ar: ثقل
    التراص

[ctx: Tooltip for Stacking Weight column]
en: Weight used in stacking
ar: الوقت المستخدم في التراص

en: LiveStack Webcast Controller
ar: متحكم بث المرصف المباشر

en: Select LHS Logo
ar: اختر شعار الجهة اليسرى

en: Select RHS Logo
ar: اختر شعار الجهة اليمنى

en: Failed to start: Port %1 may be in use.
ar: فشل البدء: المنفذ %1 قد يكون مستخدمًا.

en: Resolving...
ar: يحل...

en: Unknown Device
ar: جهاز غير معروف

en: Webcast Stopped
ar: أُوقف البث

en: Unknown OS
ar: نظام تشغيل غير معروف

en: Unknown Browser
ar: متصفح غير معروف

en: Stretch using preset %1
ar: اِمتد باستخدام الإعداد المُسبَق %1

en: Cycle through stretch presets. Current stretch: preset %1. Click for preset %2.
ar: انتقل بين إعدادات التمدد المُسبقة. التمدد الحالي: الإعداد المُسبَق %1. اِنقر للإعداد المُسبَق %2.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, stretchButton)
en: Stretch (or disable stretching) the image.
ar: اِمدد الصورة (أو عطّل التمديد).

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, shadowsLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, shadowsVal)
en: Set shadows value for the image stretch.
ar: اِضبط قيمة الظلال لتمديد الصورة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, shadowsLabel)
en: Shadows
ar: الظلال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, midtonesLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, midtonesVal)
en: Set midtones value for the image stretch.
ar: اِضبط قيمة النغمات المتوسطة لتمديد الصورة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, midtonesLabel)
en: Midtones
ar: النغمات المتوسطة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, highlightsLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, highlightsVal)
en: Set highlights value for the image stretch.
ar: اِضبط قيمة الإضاءات لتمديد الصورة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, highlightsLabel)
en: Highlights
ar: الإضاءات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, toggleHistoButton)
en: Enable or disable the histogram display.
ar: اِمكِّن أو عطّل عرض المدرج التكراري.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, autoButton)
en: Automatically find stretch parameter.
ar: ابحث آلياً عن معلمة التمديد.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, stretchPreset)
en: Cycle through stretch presets.
ar: تنقل بين إعدادات التمديد المسبقة.

en: Stopping...
ar: يوقف...

en: Save Changes to FITS?
ar: حفظ التغييرات إلى FITS?

en: The current FITS file has unsaved changes.  Would you like to save before closing it?
ar: ملف FITS الحالي غير محفوظ. هل تريد حفظ الملف قبل إغلاقه؟

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, LiveStackingUI) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, PlateSolveUI)
en: Plate Solving
ar: حل اللوحة

en: Catalog Objects
ar: أجرام الفهرس

en: Live Stacking
ar: تراص حي

en: Recent Images
ar: الصور الحديثة

[ctx: Red]
en: R
ar: أ

en: %1 / %2 Simbad objects loaded
ar: %1 / %2 من أجرام سيمباد مُحمّلة

en: Simbad query in progress...
ar: استعلام سيمباد جارٍ...

en: Num
ar: رقم

en: CDS Portal
ar: بوابة CDS

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_FitsCatalog) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, searchSimbad) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, searchSimbad2)
en: Simbad
ar: سيمباد

en: Type Code
ar: رمز النوع

en: Type Label
ar: لصيقة النوع

en: Distance
ar: المسافة

en: Size
ar: الحجم

en: Item reference number
ar: رقم مرجع العنصر

en: Double click to launch CDS Portal browser
ar: انقر نقراً مزدوجاً لفتح متصفح بوابة CDS

en: Double click to launch Simbad browser
ar: انقر نقراً مزدوجاً لفتح متصفح سيمباد

en: Double click to launch NED browser
ar: انقر نقراً مزدوجاً لفتح متصفح NED

en: Catalog Object
ar: جرم الفهرس

en: Object Type Code. Double click to launch Object Type Filter.
    
    See https://simbad.cds.unistra.fr/guide/otypes.htx for more details
ar: رمز نوع الجرم. انقر نقراً مزدوجاً لتشغيل مُرشِّح نوع الجرم.
    
    اطلع على https://simbad.cds.unistra.fr/guide/otypes.htx للمزيد من التفاصيل

en: Object Type Label. Double click to launch Object Type Filter.
    
    See https://simbad.cds.unistra.fr/guide/otypes.htx for more details
ar: لصيقة نوع الجرم. انقر نقراً مزدوجاً لتشغيل مُرشِّح نوع الجرم.
    
    اطلع على https://simbad.cds.unistra.fr/guide/otypes.htx للمزيد من التفاصيل

en: Object coordinates
ar: إحداثيات الجرم

en: Object distance in arcmins from the search center
ar: مسافة الجرم بالدقائق القوسية عن مركز البحث

en: Object V magnitude
ar: قدر الجرم V

en: Object major coordinate size in arcsmins
ar: حجم الإحداثي الرئيسي للجرم بالدقائق القوسية

en: RAM
ar: الذّاكرة العشوائيّة

[ctx: @title:window]
en: Select Alignment Sub
ar: اختر صورة المواءمة الفرعية

[ctx: @title:window]
en: Save FITS
ar: احفظ FITS

en: Image save error: %1
ar: خطأ حفظ الصورة: %1

en: Image Save
ar: حفظ الصورة

en: File saved to %1
ar: حُفظ الملف في %1

en: RGB
ar: ح‌خ‌ز

en: LRGB
ar: لوم أحمر أخضر أزرق

en: (%1) Stopped Watching
ar: أوقف (%1) المراقبة

en: (%1) Watching
ar: (%1) يراقب

en: (%1) Stopped
ar: (%1) متوقف

en: Rescaling image failed.
ar: فشل تغيير مقياس الصورة.

en: Cannot zoom in further due to active limited resources mode.
ar: لا أستطيع التكبير أكثر بسبب وضع الموارد المحدودة النشط.

[ctx: North Celestial Pole]
en: NCP
ar: ق.س.ش

[ctx: South Celestial Pole]
en: SCP
ar: ق.س.ج

en: Finding stars...
ar: إيجاد النجوم...

en: Zoom In
ar: قرّب

en: Zoom Out
ar: بعّد

en: Default Zoom
ar: الحجم المبدئي

en: Zoom to Fit
ar: لائم التقريب

en: Toggle Stretch
ar: بدّل التمديد

en: Show Cross Hairs
ar: أظهر الشعيرات المتقاطعة

en: Show Pixel Gridlines
ar: أظهر خطوط شبكة البكسلات

en: Detect Stars in Image
ar: اكتشف النجوم في الصورة

en: View Star Profile...
ar: شاهد تشكيلة النجم...

en: Show Equatorial Gridlines
ar: أظهر خطوط الشبكة الاستوائية

en: Show Objects in Image
ar: أظهر الأجرام في الصورة

en: Center Telescope
ar: مركز المقراب

en: Show HiPS Overlay
ar: أظهر تراكب HiPS

en: Auto Stretch
ar: التوسيع الآليّ لنطاق التباين

en: High Contrast
ar: تباين كبير

en: Equalize
ar: متوازن

en: High Pass
ar: عالي التردد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, statsTable)
en: Median
ar: الوسيط

en: Gaussian blur
ar: غشاوة غوسيّة

en: Rotate Right
ar: أدر يميناً

en: Rotate Left
ar: أدر شمالاً

en: Flip Horizontal
ar: اقلب أفقياً

en: Flip Vertical
ar: اقلب عموديًا

en: Open/Blink Directory
ar: افتح/أومض المجلد

en: Live Stacker...
ar: المرصّف المباشر...

en: Debayer...
ar: بناء الألوان الكاملة ...

en: &Selection Statistics
ar: إحصاءات الا&ختيار

en: Show Clipping
ar: إظهار القطع

en: Center Telescope
    *No Telescopes Detected*
ar: مركز المقراب
    *لا توجد مراقب مكتشفة*

en: Zoom To Fit
ar: لائم التقريب

en: Fit Page to Zoom
ar: لائم الصفحة للتكبير

en: Next Tab
ar: اللسان التالي

en: Previous Tab
ar: اللسان السابق

en: Next Blink Image
ar: صورة الوميض التالية

en: Previous Blink Image
ar: صورة الوميض السابقة

en: Zoom all tabs in
ar: كبّر جميع الألسنة

en: Zoom all tabs out
ar: صغّر جميع الألسنة

en: Mark Stars
ar: علّم النجوم

en: View 3D Graph
ar: شاهد الرسم البياني ثلاثي الأبعاد

[ctx: @title:window]
en: KStars Live Stacker
ar: مرصّف «نجوم‌ك» المباشر

[ctx: @title:window]
en: KStars FITS Viewer
ar: مستعرض «نجوم‌ك» لصور FITS

en: Change Tab Title
ar: غيّر عنوان اللسان

en: New title for tab '%1':
ar: العنوان الجديد للسان '%1':

en: HFR:%2 Ecc:%3 %1 star. | HFR:%2 Ecc:%3 %1 stars.
ar[0]: HFR:%2 الانحراف:%3 نجم واحد.
ar[1]: HFR:%2 الانحراف:%3 نجمان.
ar[2]: HFR:%2 الانحراف:%3 %1 نجوم.
ar[3]: HFR:%2 الانحراف:%3 %1 نجوم.
ar[4]: HFR:%2 الانحراف:%3 %1 نجوم.
ar[5]: HFR:%2 الانحراف:%3 %1 نجوم.

en: HFR:%2, %1 star. | HFR:%2, %1 stars.
ar[0]: HFR:%2، نجم واحد.
ar[1]: HFR:%2، نجمان.
ar[2]: HFR:%2، %1 نجوم.
ar[3]: HFR:%2، %1 نجوم.
ar[4]: HFR:%2، %1 نجوم.
ar[5]: HFR:%2، %1 نجوم.

en: Right click to change tab title.
ar: انقر بالزر الأيمن لتغيير عنوان اللسان.

en: Cannot find tab with UID %1 in the FITS Viewer
ar: لا أستطيع إيجاد اللسان ذي المعرّف الفريد %1 في عارض FITS

en: currentView 3D Graph
ar: شاهد الرسم البياني ثلاثي الأبعاد الحالي

en: Cross Hairs
ar: الشعيرات المتقاطعة

en: Clipping
ar: قص

en: Equatorial Gridlines
ar: خطوط الشبكة الاستوائية

en: Objects in Image
ar: الأجرام في الصورة

en: Pixel Gridlines
ar: خطوط شبكة البكسلات

en: HiPS Overlay
ar: تراكب HiPS

[ctx: @title:window]
en: Blink Top Directory
ar: مجلد الوميض العلوي

[ctx: @title:window]
en: Open Image
ar: افتح صورة

en: Stacking...
ar: جارٍ التراص...

en: Stacking Failed
ar: فشل التراص

en: Stacking Complete
ar: اكتمل التراص

en: Stacking Stopped
ar: أُوقف التراص

en: Hide %1
ar: أخفِ %1

en: Show %1
ar: أظهر %1

en: Center Telescope
    *Ready*
ar: مركز المقراب
    *مستعد*

en: Show Equatorial Gridlines
    *No WCS Info*
ar: أظهر خطوط الشبكة الاستوائية
    *لا توجد معلومات WCS*

en: Center Telescope
    *No WCS Info*
ar: مركز المقراب
    *لا توجد معلومات WCS*

en: Show Objects in Image
    *No WCS Info*
ar: أظهر الأجرام في الصورة
    *لا توجد معلومات WCS*

en: Selection Rectangle
ar: مستطيل التحديد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, statsTable)
en: Width
ar: العرض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, statsTable)
en: Height
ar: الارتفاع

en: Unmark Stars
ar: أزل تعليم النجوم

en: Processing %1...
ar: يعالج %1...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, AlignMethod) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, AlignMethodLabel)
en: <html><head/><body><p>Alignment Method:</p><p>- None. No alignment is performed. Useful for stacking darks and flats.</p><p>- Plate Solve. Subs will be plate solved in order to align them prior to stacking.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>طريقة المواءمة:</p><p>- لا شيء. لا تجري مواءمة. مفيد لتراص المظلمات والمسطّحات.</p><p>- حل اللوحة. تحل اللوحة الصور الفرعية لمواءمتها قبل التراص.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, AlignMaster)
en: <html><head/><body><p>The sub to use as reference to align all other subs.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الصورة الفرعية للاستخدام كمرجع لمواءمة جميع الصور الفرعية الأخرى.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, AlignMasterSubLabel)
en: The sub to use as reference to align all other subs.
ar: الصورة الفرعية للاستخدام كمرجع لمواءمة جميع الصور الفرعية الأخرى.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AlignMasterSubLabel)
en: Master Sub:
ar: الصورة الفرعية الرئيسة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, AlignMasterB)
en: <html><head/><body><p>File chooser dialog for Alignment Master</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حوار اختيار ملف لمرجع المواءمة الرئيسي</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, AlignmentMinimized)
en: Configure alignment options in this section.
ar: اضبط خيارات المواءمة في هذا القسم.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, StartB)
en: <html><head/><body><p>Starts watching the Stack Directory and runs stacking.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يبدأ بمراقبة مجلد التراص ويشغّل التراص.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, Red)
en: The directory containing Red files to stack
ar: المجلد الذي يحتوي على ملفات الأحمر للتراص

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, SubsProcessed) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, NumberSubsLabel)
en: Number of subs successfully processed / failed / total
ar: عدد الصور الفرعية التي جرت معالجتها بنجاح / الفاشلة / الإجمالي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SubsProcessed) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SubsSNR)
en: 0 / 0 / 0
ar: ٠ / ٠ / ٠

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, MonitorB)
en: <html><head/><body><p>Launch Live Stacker Monitor</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>شغّل مراقب المرصّف المباشر</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, GreenDirB)
en: Green directory chooser dialog
ar: حوار اختيار مجلد الأخضر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, StackMultiCB1)
en: <html><head/><body><p>Toggle between mono and multi-channel mode</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>بدّل بين وضع القناة الأحادية ووضع القنوات المتعددة</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, StackDirB)
en: <html><head/><body><p>Stack directory chooser dialog</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حوار اختيار مجلد التراص</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, BlueLabel)
en: Blue Directory:
ar: مجلد الأزرق:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, CalcSNR)
en: <html><head/><body><p>Check to enable SNR calculations on individual subs and the final image.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر لتمكين حسابات نسبة الإشارة إلى الضوضاء على الصور الفرعية الفردية والصورة النهائية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, CalcSNR)
en: Calc SNR:
ar: احسب م.إ.ض:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, SubsSNRLabel)
en: <html><head/><body><p>Signal-to-noise ratio Average (mean) / Min / Max  of the processed subs</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>نسبة الإشارة إلى الضوضاء المتوسطة / الصغرى / العظمى للصور الفرعية المعالجة</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SubsSNRLabel)
en: Subs (Av/Min/Max):
ar: فرعية (متوسط/صغرى/عظمى):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, ImageSNRLabel)
en: The signal-to-noise ratio of the final image
ar: نسبة الإشارة إلى الضوضاء للصورة النهائية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ImageSNRLabel)
en: Stacked Image:
ar: الصورة المكدسة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, ImageSNR)
en: <html><head/><body><p>The signal-to-noise ratio of the final image</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>نسبة الإشارة إلى الضوضاء للصورة النهائية</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, SubsSNR)
en: <html><head/><body><p>Signal-to-noise ratio Average (mean) / Min / Max of the processed subs</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>نسبة الإشارة إلى الضوضاء المتوسطة / الصغرى / العظمى للصور الفرعية المعالجة</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, NumberSubsLabel)
en: Proc / Fail / Total:
ar: معالجة / فشل / إجمالي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, Blue)
en: The directory containing Blue files to stack
ar: المجلد الذي يحتوي على ملفات الأزرق للتراص

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, HelpB) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, helpButton)
en: Open web documentation.
ar: اِفتَح توثيق الشّبكة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (FITSMemoryMonitor, MemMonitor)
en: <html><head/><body><p>Memory monitor. Double click to toggle text on / off.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مراقب الذاكرة. انقر نقراً مزدوجاً لتبديل تشغيل/إيقاف النص.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, SaveB)
en: <html><head/><body><p>Save Live Stacker parameters</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>احفظ مُعلمات المرصّف المباشر</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, SaveB)
en: Save Settings
ar: إعدادات الحفظ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, RedDirB)
en: <html><head/><body><p>Red directory chooser dialog</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حوار اختيار مجلد الأحمر</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, Lum)
en: The directory containing Lum files to stack
ar: المجلد الذي يحتوي على ملفات اللوم للتراص

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, LumDirB)
en: Lum (optional) directory chooser dialog
ar: حوار اختيار مجلد اللوم (اختياري)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, Green)
en: The directory containing Green files to stack
ar: المجلد الذي يحتوي على ملفات الأخضر للتراص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, GreenLabel)
en: Green Directory:
ar: مجلد الأخضر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, StackLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, Stack)
en: <html><head/><body><p>The directory containing files to stack</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>المجلد الذي يحتوي على الملفات للتراص</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, StackLabel)
en: Stack Directory:
ar: مجلد التراص:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, StackMultiCB2)
en: Toggle between mono and multi-channel mode
ar: بدّل بين وضع القناة الأحادية ووضع القنوات المتعددة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RedLabel)
en: Red Directory:
ar: مجلد الأحمر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, BlueDirB)
en: Blue directory chooser dialog
ar: حوار اختيار مجلد الأزرق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LumLabel)
en: Lum Directory:
ar: مجلد اللوم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, WebcastB)
en: <html><head/><body><p>Start / Stop Webcasting stacked images</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ابدأ / أوقف بث الصور المكدسة</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, GeneralProcMinimized)
en: Configure general options in this section.
ar: اضبط الخيارات العامة في هذا القسم.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, StackingGroupBox)
en: <html><head/><body><p>The maximum number of subs held in memory whilst processing. The larger the value, the better the quality of the stacking process, but at the cost of more processing time and memory used.</p><p><br/></p><p>Processes such as sigma clipping will use this many subs to calculate statistics to use on all subs.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>العدد الأقصى للصور الفرعية المحتفظ بها في الذاكرة أثناء المعالجة. كلما كانت القيمة أكبر، كانت جودة عملية التراص أفضل، ولكن على حساب وقت معالجة وذاكرة أكثر.</p><p><br/></p><p>العمليات مثل قص سيجما تستخدم هذا العدد من الصور الفرعية لحساب الإحصاءات للاستخدام على جميع الصور الفرعية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, StackingGroupBox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, StackingMinimized)
en: Stacking
ar: التراص

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, KappaLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, Kappa)
en: <html><head/><body><p>Kappa clamps the pixel update in the range 1/kappa to kappa versus the original value. So 1 means no change, the higher kappa the larger the possible updates.</p><p>Usual values are in the range 1.5 to 2.0. Reduce if images appear over processed, e.g. star ringing.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>تثبت Kappa تحديث البكسل في نطاق 1/kappa إلى kappa مقابل القيمة الأصلية. لذا 1 لا يعني تغييراً، وكلما زادت kappa زادت التحديثات الممكنة.</p><p>تتراوح القيم المعتادة بين 1.5 إلى 2.0. قللها إذا بدت الصور معالجة بإفراط، مثل تشويش النجوم.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, InMemoryLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, NumInMem)
en: <html><head/><body><p>The maximum number of subs held in memory whilst processing. The larger the value, the better the quality of the stacking process, but at the cost of more processing time and memory used.</p><p>Processes such as sigma clipping will use this many subs to calculate statistics to use on all subs.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>العدد الأقصى من الصور الفرعية المحتفظ بها في الذاكرة أثناء المعالجة. كلما زادت القيمة، تحسنت جودة عملية التكديس، ولكن على حساب زيادة وقت المعالجة والذاكرة المستخدمة.</p><p>عمليات مثل مقطع سيغما تستخدم هذا العدد من الصور الفرعية لحساب الإحصائيات لاستخدامها على جميع الصور الفرعية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, InMemoryLabel)
en: In Memory Subs:
ar: صور فرعية في الذاكرة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, Weighting) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, WeightingLabel)
en: <html><head/><body><p>Frame weighting:</p><p>- Equal. All frames have the same weight.</p><p>- HFR. Frames are weighted by 1 / Average HFR.</p><p>- Num Stars. Frames are weighted by the number of stars detected in the frame.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ترجيح الإطار:</p><p>- مساوٍ. لجميع الإطارات نفس الوزن.</p><p>- HFR. تُوزن الإطارات بـ ١ / متوسط HFR.</p><p>- عدد النجوم. تُوزن الإطارات بعدد النجوم المكتشفة في الإطار.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, Weighting)
en: Equal
ar: مساوٍ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, DownscaleLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, LSDownscale)
en: <html><head/><body><p>Downscale images:</p><p>- None. No downscaling applied .</p><p>- 2x2. Subs and masters are downscaled 2x2.</p><p>- 3x3. Subs and masters are downscaled 3x3.</p><p>- 4x4. Subs and masters are downscaled 4x4.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قلل حجم الصور:</p><p>- لا شيء. لا يطبّق تقليل حجم.</p><p>- 2x2. الصور الفرعية والرئيسة يقلل حجمها 2x2.</p><p>- 3x3. الصور الفرعية والرئيسة يقلل حجمها 3x3.</p><p>- 4x4. الصور الفرعية والرئيسة يقلل حجمها 4x4.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DownscaleLabel)
en:   Downscale:
ar:   مقياس سفلي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, StackingMethod)
en: <html><head/><body><p>Stacking method:</p><p>- Average. Uses a simple mean average. No pixel rejection is applied.</p><p>- Sigma Clipping. Outlying pixels are rejected.</p><p>- Winsorized Sigma Clipping. Winsorized version of sigma clipping</p><p>- ImageMM. Implements ImageMM stacking as per https://iopscience.iop.org/article/10.3847/1538-3881/adfb72 NOTE: this method is very resource intensive</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>طريقة التكديس:</p><p>- المتوسط. أستخدم متوسطاً بسيطاً. لا أطبق أي رفض للبكسلات. </p><p>- قص سيغما. أرفض البكسلات البعيدة. </p><p>- قصاصات سيغما وينسور. نسخة وينسور من قصاصات سيغما</p><p>- ImageMM. أنفّذ تكديس ImageMM وفقاً لـ https://iopscience.iop.org/article/10.3847/1538-3881/adfb72 ملاحظة: هذه الطريقة تستهلك موارد كثيرة جدًا</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, StackingMethod)
en: Sigma Clipping
ar: قص سيجما

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, StackingMethod)
en: Winsorized SC
ar: قص سيجما فينسور

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, PSFUpdateLabel)
en: <html><head/><body><p>Adapt PSF used in ImageMM algorithm.</p><p>0 = no PSF Update</p><p>n = update PSF every n iterations</p><p><br/></p><p>Can cause star ringing if applied too frequently.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أكيف PSF المستخدم في خوارزمية ImageMM.</p><p>0 = لا تحديث لـ PSF</p><p>ن = تحديث PSF كل ن تكرار</p><p><br/></p><p>يمكن أن يسبب تشويش النجوم إذا طبق بإفراط.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PSFUpdateLabel)
en: PSF Update:
ar: تحديث PSF:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, StackingMethodLabel)
en: <html><head/><body><p>Pixel rejection algorithm:</p><p>- None. No rejection is applied.</p><p>- Sigma Clipping. Outlying pixels are rejected.</p><p>- Winsorized Sigma Clipping. Winsorized version of sigma clipping</p><p>- ImageMM. Implements ImageMM stacking as per https://iopscience.iop.org/article/10.3847/1538-3881/adfb72 NOTE: this method is very resource intensive</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>خوارزمية رفض البكسلات:</p><p>- لا شيء. لا يطبّق رفض.</p><p>- قص سيجما. تُرفض البكسلات الشاذة.</p><p>- قص سيجما فينسور. إصدار فينسور من قص سيجما</p> <p>- ImageMM. ينفذ تكديس ImageMM وفقًا لـ https://iopscience.iop.org/article/10.3847/1538-3881/adfb72 ملاحظة: هذه الطريقة تستهلك موارد كثيرة جدًا</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, WeightingLabel)
en:   Frame Weight:
ar:   وزن الإطار:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, Sigma) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, SigmaLabel)
en: <html><head/><body><p>Sigma Scale is the MAD multiplier to remove outliers (usually in the range 0.6 - 0.9)</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مقياس سيغما هو مضاعف الانحراف المطلق المتوسط (MAD) لإزالة القيم الشاذة (عادة في نطاق 0.6 - 0.9)</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, LowSigmaLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, LowSigma)
en: <html><head/><body><p>Value of Low Sigma to be used in pixel rejection.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قيمة سيجما الدنيا للاستخدام في رفض البكسلات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LowSigmaLabel)
en: Low Sigma:
ar: سيجما الدنيا:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SigmaLabel)
en:   Sigma Scale:
ar:  مقياس سيجما:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, PSFUpdate)
en: <html><head/><body><p>Adapt PSF used in ImageMM algorithm.</p><p>0 = no PSF Update</p><p>n = update PSF every n iterations</p><p><br/></p><p>Can cause star ringing if applied too frequently.</p><p><br/></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أكيف PSF المستخدم في خوارزمية ImageMM.</p><p>0 = لا تحديث لـ PSF</p><p>ن = تحديث PSF كل ن تكرار</p><p><br/></p><p>يمكن أن يسبب تشويش النجوم إذا طبق بإفراط.</p><p><br/></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, IterationsLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, Iterations)
en: <html><head/><body><p>Number of iterations. Keep low to minimize processing overhead</p></body></html>
ar: <html><head/><body> <p>عدد التكرارات. حافظ على انخفاض العدد لتقليل عبء المعالجة</p> </body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, IterationsLabel)
en: Iterations:
ar: تكرارات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, WinsorCutoffLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, WinsorCutoff)
en: <html><head/><body><p>Winsorization cutoff in units of sigma to be used in pixel rejection.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>نقطة فصل فينسور بوحدات سيجما للاستخدام في رفض البكسلات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, WinsorCutoffLabel)
en:   Winsor Cutoff:
ar:   مقطع وينسور:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, Alpha) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, AlphaLabel)
en: <html><head/><body><p>Relaxation / damping between iterations. 1.0 = no damping, &lt;1.0 = smoother (but slower convergence).</p><p>Usual values 0.7 - 0.9</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الاسترخاء / التخميد بين التكرارات. 1.0 = بلا تخميد، &lt;1.0 = تقارب أكثر سلاسة (ولكن أبطأ).</p><p>القيم المعتادة 0.7 - 0.9</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, HighSigma) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, HighSigmaLabel)
en: <html><head/><body><p>Value of High Sigma to be used in pixel rejection.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>قيمة سيجما العليا للاستخدام في رفض البكسلات.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, HighSigmaLabel)
en: High Sigma:
ar: سيجما العليا:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AlphaLabel)
en: Alpha:
ar: ألفا:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, NormalizationLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, Normalization)
en: <html><head/><body><p>Normalize images before stacking:</p><p>- None. No normalization.</p><p>- Linear. Normalize each sub to the brightness of the alignment master prior to stacking. In addition, the image edges are normalized to maintain appropriate brightness.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>طبع الصور قبل التراص:</p><p>- بلا. لا يوجد تطبيع.</p><p>- خطي. يُطبع كل جزء فرعي حسب سطوع الملف الرئيسي قبل التراص. بالإضافة إلى ذلك، تُطبع حواف الصورة للحفاظ على السطوع المناسب.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, NormalizationLabel)
en: Normalization:
ar: التطبيع:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, StackingMinimized)
en: Configure stacking options in this section.
ar: اضبط خيارات التراص في هذا القسم.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, PostProcGroupBox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PostProcMinimized)
en: Post Processing
ar: ما بعد المعالجة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, DenoiseLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, DenoiseAmt)
en: <html><head/><body><p>Amount of denoise to apply. Larger values apply more denoising.</p><p>Set to 0 to skip denoising</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>كمية إزالة الضوضاء للتطبيق. القيم الأكبر تطبّق إزالة ضوضاء أكثر.</p><p>اضبط القيمة على ٠ لتخطي إزالة الضوضاء</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DenoiseLabel)
en: Denoise Amount:
ar: كمية إزالة الضوضاء:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, SharpenKernal) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, SharpenKernalLabel)
en: <html><head/><body><p>Sharpen kernal size.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حجم نواة التحديد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, DeconvAmt) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, DeconvLabel)
en: <html><head/><body><p>Amount of Wiener Deconvolution to apply in the range 0 to 1. The feature blends this amount of the deconvolved image with (1 - amount) of the original image.</p><p>Set to 0 to switch deconvolution off.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>كمية فك تشابك فينر (Wiener Deconvolution) للتطبيق في النطاق من ٠ إلى ١. تَمزج هذه الميزة هذه الكمية من الصورة المفكوكة التشابك مع (١ - الكمية) من الصورة الأصلية.</p><p>اضبط القيمة على ٠ لإيقاف فك التشابك.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SharpenKernalLabel)
en:   Kernel:
ar:   النواة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, SharpenSigmaLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, SharpenSigma)
en: <html><head/><body><p>Sharpen sigma.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>سيجما التحديد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SharpenSigmaLabel)
en: Sharpen Sigma:
ar: سيجما التحديد:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, PSFLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, PSFSigma)
en: <html><head/><body><p>PSF Sigma to use for Deconvolution</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>سيجما PSF للاستخدام لفك التشابك</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, PSFLabel)
en:   PSF Sigma:
ar:  سيجما PSF:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, SharpenLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, SharpenAmt)
en: <html><head/><body><p>Amount of sharpening to apply. Larger values apply more sharpening.</p><p>Set to 0 to skip sharpening.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>كمية التحديد للتطبيق. القيم الأكبر تطبّق تحديداً أكثر.</p><p>اضبط القيمة على ٠ لتخطي التحديد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SharpenLabel)
en: Sharpen Amount:
ar: كمية التحديد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DeconvLabel)
en: Deconv Amount:
ar: كمية فك التشابك:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, ReprocessB)
en: Rerun the post processing using the selected parameters
ar: أعد تشغيل المعالجة اللاحقة باستخدام المُعلمات المختارة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ReprocessB)
en: Reprocess
ar: أعد المعالجة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, PostProcMinimized)
en: Configure post-processing options in this section.
ar: اضبط خيارات المعالجة اللاحقة في هذا القسم.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, MasterFlatLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, MasterFlat)
en: <html><head/><body><p>The Master Flat to use to calibrate lights.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>المسطّح الرئيسي للاستخدام لمعايرة صور الضوء.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MasterFlatLabel)
en: Master Flat:
ar: المسطّح الرئيسي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MasterFlatLumLabel)
en: Master Flat (Lum):
ar: المسطّح الرئيس (لوم):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, MasterDarkLumLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, MasterDarkLum)
en: The Master Dark to use to calibrate Lum lights.
ar: المظلم الرئيس للاستخدام لمعايرة صور ضوء اللوم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MasterDarkLumLabel)
en: Master Dark (Lum):
ar: المظلم الرئيس (لوم):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, MasterDarkGreen) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, MasterDarkGreenLabel)
en: The Master Dark to use to calibrate Green lights.
ar: المظلم الرئيسي للاستخدام لمعايرة صور ضوء الأخضر.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, MasterDarkBlue) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, MasterDarkBlueLabel)
en: The Master Dark to use to calibrate Blue lights.
ar: المظلم الرئيس للاستخدام لمعايرة صور ضوء الأزرق.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, MasterDarkRed) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, MasterDarkRedLabel)
en: The Master Dark to use to calibrate Red lights.
ar: المظلم الرئيس للاستخدام لمعايرة الأضواء الحمر.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, MasterFlatB)
en: <html><head/><body><p>File chooser dialog for Master Flat</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حوار اختيار ملف للمسطّح الرئيسي</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, MasterFlatLumB)
en: File chooser dialog for Master Flat Lum
ar: حوار اختيار ملف للمسطّح الرئيسي لوم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MasterFlatRedLabel)
en: Master Flat (Red):
ar: المسطّح الرئيس (أحمر):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, MasterDarkRedB)
en: <html><head/><body><p>File chooser dialog for Master Dark Red</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حوار اختيار ملف للمظلم الرئيسي أحمر</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, MasterDarkLumB)
en: File chooser dialog for Master Dark Lum
ar: حوار اختيار ملف للمظلم الرئيسي لوم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, MasterDarkGreenB)
en: File chooser dialog for Master Dark Green
ar: حوار اختيار ملف للمظلم الرئيسي أخضر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, MasterFlatRedB)
en: File chooser dialog for Master Flat Red
ar: حوار اختيار ملف للمسطّح الرئيس الأحمر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, MasterDark) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, MasterDarkLabel)
en: <html><head/><body><p>The Master Dark to use to calibrate lights.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>المظلم الرئيسي للاستخدام لمعايرة صور الضوء.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, MasterFlatBlueB)
en: File chooser dialog for Master Flat Blue
ar: حوار اختيار ملف للمسطّح الرئيسي أزرق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MasterFlatGreenLabel)
en: Master Flat (Green):
ar: المسطّح الرئيس (أخضر):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, MasterDarkB)
en: <html><head/><body><p>File chooser dialog for Master Dark</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حوار اختيار ملف للمظلم الرئيسي</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MasterDarkGreenLabel)
en: Master Dark (Green):
ar: المظلم الرئيس (أخضر):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MasterDarkBlueLabel)
en: Master Dark (Blue):
ar: المظلم الرئيس (الأزرق):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, MasterDarkBlueB)
en: File chooser dialog for Master Dark Blue
ar: حوار اختيار ملف للمظلم الرئيسي أزرق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MasterFlatBlueLabel)
en: Master Flat (Blue):
ar: المسطّح الرئيسي(أزرق):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MasterDarkRedLabel)
en: Master Dark (Red):
ar: الظلام الرئيس (أحمر):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, MasterFlatGreenB)
en: File chooser dialog for Master Flat Green
ar: حوار اختيار ملف للمسطّح الرئيس أخضر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, HotPixels)
en: <html><head/><body><p>Check to remove hot pixels.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حدد لإزالة البكسلات الساخنة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, HotPixels)
en: Remove Hot Pix
ar: أزل البكسلات الساخنة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, ColdPixels)
en: <html><head/><body><p>Check to remove cold pixels</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حدد لإزالة البكسلات الباردة</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ColdPixels)
en: Remove Cold Pix
ar: أزل البكسلات الباردة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, CalibrationMinimized)
en: Configure calibration options in this section.
ar: اضبط خيارات المعايرة في هذا القسم.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, StackMonitorDialog)
en: Live Stacking Monitor
ar: مراقب التراص الحي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, StackMonitorHighlight)
en: <html><head/><body><p>Check to enable highlighting of data changes</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر لتمكين إبراز تغييرات البيانات</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, StackMonitorHighlight)
en:  Highlighting
ar:  إبراز

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, FitsStackWebcast)
en: KStars Live Stacker Webcast
ar: بث المرصّف المباشر لـ«نجوم‌ك»

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, logoRBtn)
en: <html><head/><body><p>Logo (Right) file chooser.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مختار ملف الشعار (اليمين).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, qrLabel)
en: <html><head/><body><p>Start the webcast to view the QR code here</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ابدأ البث لعرض رمز الاستجابة السريعة (QR) هنا</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, logoLBtn)
en: <html><head/><body><p>Logo (Left) file chooser.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مختار ملف الشعار (اليسار).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, throttle) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, throttleLabel)
en: <html><head/><body><p>Throttle updates to conserve CPU and network bandwidth. Set the number of seconds per update. More frequent updates are discarded. Set 0 for no throttle.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>تخنق التحديثات للحفاظ على وحدة المعالجة المركزية وعرض نطاق الشبكة. اضبط عدد الثواني لكل تحديث. تُهمش التحديثات الأكثر تكرارًا. اضبط القيمة على 0 لعدم الخنق.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, portLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, port)
en: <html><head/><body><p>Port to use for the webcast. Usually 8080 will be fine unless you have something else using this port in which case pick 8081, etc.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>المنفذ المستخدم للبث. عادة ما يكون 8080 مناسبًا ما لم يكن هناك شيء آخر يستخدم هذا المنفذ، في هذه الحالة اختر 8081، إلخ.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, logoLLabel)
en: <html><head/><body><p>Logo (Left) for the webcast event.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الشعار (اليسار) لحدث البث.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, logoLLabel)
en: Logo L:
ar: الشعار يسار:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, startBtn)
en: <html><head/><body><p>Start the webcast</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ابدأ البث</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, startBtn)
en: Start Webcast
ar: ابدأ البث

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, stopBtn)
en: <html><head/><body><p>Stop the webcast</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أوقف البث</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, stopBtn)
en: Stop Webcast
ar: أوقف البث

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, resetBtn)
en: <html><head/><body><p>Reset the webcast</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>صَفّر البث</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, subscribersBtn)
en: <html><head/><body><p>Toggle display of webcast subcribers</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>بدّل عرض المشتركين في البث</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, subscribersBtn)
en: Subscribers
ar: المشتركون

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, logoRPathDisplay)
en: Logo (Right) for the webcast event.
ar: الشعار (اليمين) لحدث البث.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, titleLabel)
en: <html><head/><body><p>Title for the webcast event.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عنوان حدث البث.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, titleLabel)
en: Title:
ar: العنوان:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, urlLabel)
en: <html><head/><body><p>Start the webcast to view the URL and port here</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>ابدأ البث لعرض العنوان (URL) والمنفذ هنا</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, logoLPathDisplay)
en: Logo (Left) for the webcast event.
ar: الشعار (اليسار) لحدث البث.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, titleEntry)
en: Title for the webcast event.
ar: عنوان حدث البث.

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, titleEntry)
en: My LiveStacker Webcast
ar: بث مرصفي المباشر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, throttleLabel)
en: Throttle Updates:
ar: خنق التحديثات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, logoRLabel)
en: <html><head/><body><p>Logo (Right) for the webcast event.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>الشعار (اليمين) لحدث البث.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, logoRLabel)
en: Logo R:
ar: الشعار يمين:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, subscribersTable)
en: IP
ar: عنوان IP

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, subscribersTable)
en: Activity
ar: النشاط

en: HFR Options Profile Editor
ar: محرر تشكيلة خيارات HFR

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, FITSViewerGroup)
en: Look && Feel
ar: طريقة العرض

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_useFITSViewer)
en: Automatically display received images in the FITS Viewer
ar: اعرض آلياً الصور المستلمة في عارض FITS

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useFITSViewer)
en: Use FITS viewer
ar: استخدم عارض FITS

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_singlePreviewFITS) i18n: ectx: whatsthis, entry (singlePreviewFITS), group (FITSViewer)
en: Display all captured FITS images in a single tab instead of multiple tabs per image.
ar: اعرض جميع صور FITS الملتقطة في لسان واحد عوضاً عن عدة ألسنة لكل صورة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_singlePreviewFITS)
en: Single preview tab
ar: لسان معاينة مفرد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_singleWindowCapturedFITS)
en: Display captured FITS images from all cameras in a single FITS Viewer window instead of a dedicated window to each camera.
ar: اعرض جميع صور FITS الملتقطة من كل آلات التصوير في نافذة واحدة بدلاً من نافذة مخصصة لكل آلة تصوير.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_singleWindowCapturedFITS)
en: Single window capture
ar: نافذة واحدة للصور الملتقطة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_singleWindowOpenedFITS)
en: Display opened FITS images in a single FITS Viewer window instead of a dedicated window to each file.
ar: اعرض جميع صور FITS المفتوحة في نافذة واحدة بدلاً من نافذة مخصصة لكل ملف.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_singleWindowOpenedFITS)
en: Single window open
ar: نافذة واحدة لملفات الصور المفتوحة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_focusFITSOnNewImage)
en: Bring the FITSViewer window to the foreground when receiving a new image
ar: اجلب نافذة عارض FITS إلى المقدمة عند استقبال صورة جديدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_focusFITSOnNewImage)
en: Focus on receiving an image
ar: ركّز عند استقبال صورة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_independentWindowFITS)
en: Make FITS Viewer window independent from KStars
ar: اجعل نافذة عارض صور FITS مستقلة عن برنامج «نجوم‌ك».

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_liveStackerOwnProcess)
en: <html><head/><body><p>Run Live Stacker as a separate process.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>شغّل مكدس المباشر كعملية منفصلة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_liveStackerOwnProcess)
en: Live Stacker own process
ar: عملية المرصف المباشر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: HiPS opacity:
ar: تعتيم HiPS:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: HiPS offset:
ar: إزاحة HiPS:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Down Sampling
ar: أخذ عينات بمقياس سفلي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AdaptiveSampling)
en: <html><head/><body><p>Automatically down sample images based on available resources.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>آليًا أخذ عينات بمقياس سفلي للصور بناءً على الموارد المتاحة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AdaptiveSampling)
en: Adaptive sampling
ar: أخذ العينات التكيفية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, stretchPreviewSamplingLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_StretchPreviewSampling) i18n: ectx: label, entry (StretchPreviewSampling), group (Capture)
en: Set the coarseness of the preview shown when sliding the fitsviewer's stretch parameter sliders. 1 is full resolution, but can be slow, 4 would be coarse resolution and fast.
ar: اضبط خشونة المعاينة المعروضة عند تحريك منزلقات معلمة التمديد في عارض FITS. 1 هو الدقة الكاملة، ولكنه قد يكون بطيئًا، و 4 هو دقة خشنة وسريعة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stretchPreviewSamplingLabel)
en: Stretch preview:
ar: معاينة التمديد:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, clippingBox)
en: Clipping Limits
ar: حدود مقطع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, clipping64KLabel)
en: Clipping value for 16-bit values.
ar: قيمة مقطع للقيم 16-بت.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, clipping64KLabel)
en: 16bit threshold:
ar: عتبة 16بت:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_Clipping64KValue)
en: 64K Clipping value.
ar: قيمة مقطع 64K.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, clipping256Label)
en: Clipping value for 8-bit values.
ar: قيمة مقطع للقيم 8-بت.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, clipping256Label)
en: 8Bit threshold:
ar: عتبة 8بت:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_Clipping256Value)
en: Byte Clipping value.
ar: قيمة مقطع البايت.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Processing
ar: المعالجة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AutoStretch)
en: Always apply auto stretch to images in FITS Viewer
ar: دائماً طبق التوسيع الآليّ لنطاق التباين في الصورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AutoStretch)
en: Auto stretch
ar: التوسيع الآليّ لنطاق التباين

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_LimitedResourcesMode)
en: <html><head/><body><p>Enable limited resource mode to turn off any resource-intensive operations:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Auto debayer</span>: Bayered images will not be debayered. Only grayscale images are shown.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Auto WCS</span>: World Coordinate System data will not be processed. WCS maps sky coordinates to image coordinates. Equatorial grid lines, object identification, and telescope slew within an image are disabled.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">3D Cube</span>: RGB images will not be processed. Only grayscale images are shown.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>مكّن وضع الموارد المحدودة لإيقاف أي عمليات تستهلك الموارد بكثافة:</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">فك التعمية آلي</span>: لن تفك تعمية صور بايرد. تعرض صور تدرج الرمادي فقط.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">نظام الإحداثيات العالمي WCS آلي</span>: لن تعالج بيانات نظام الإحداثيات العالمي. نظام الإحداثيات العالمي يربط إحداثيات السماء بإحداثيات الصورة. تعطل خطوط الشبكة الاستوائية، وتحديد الجرم، وانعطاف المقراب داخل الصورة.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">مكعب 3D</span>: لن تعالج صور RGB. تعرض صور تدرج الرمادي فقط.</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_LimitedResourcesMode)
en: Limited resources mode
ar: نمط الموارد المحدودة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AutoDebayer)
en: Automatically debayer captured image if it contains a bayer pattern
ar: ابن الألوان الكاملة للصورة الملتقطة آليّاً إذا كانت تحوي نمط البناء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AutoDebayer)
en: Auto debayer
ar: بناء الألوان الكاملة للصورة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AutoWCS)
en: <html><head/><body><p>Automatically load World-Coordinate-System (WCS) data when opening a FITS file.</p><p><span style=" font-weight:600;">Warning: Only enable this option on very fast machines as it can lead to unpredictable behavior resulting in crashes on slower machines.</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p> حمّل بيانات نظام الإحداثيات العالمي (WCS) عند فتح ملف FITS.</p><p><span style=" font-weight:600;">تحذير: مكّن هذا الخيار فقط في الحواسيب ذات المعالجات السريعة جداً إذ أنها قد تقود إلى نتائج غير متوقعة تؤدي إلى التوقف في الأنظمة البطيئة.</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AutoWCS)
en: Auto WCS
ar: نظام الإحداثيات العالمي WCS

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_Auto3DCube)
en: <html><head/><body><p>Process 3D (RGB) FITS images. If unchecked, only first channel is processed.</p><p>NOTE: Live Stacker will always display a color image if requested to do so.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>معالجة صور FITS ثلاثية الأبعاد (RGB). إذا لم تُحدد هذه الخانة، تُعالج القناة الأولى فقط.</p><p>ملاحظة: سيعرض المرصّف المباشر دائمًا صورة ملونة إذا طُلب منه ذلك.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Auto3DCube)
en: 3D cube
ar: مكعب ثلاثي الأبعاد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_NonLinearHistogram)
en: <html><head/><body><p>Display histogram for the stretched non-linear image.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اعرض مخطط بياني للصورة غير الخطية الممددة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_NonLinearHistogram)
en: Non linear histogram
ar: مخطط بياني غير خطي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3)
en: <html><head/><body><p>Select a catalog to use to identify objects in the image. The default is the internal Sky Map. External catalogs require WCS and internet access.</p><p><span style=" font-weight:600;">Warning: Querying external catalogs can be slow on slow machines.</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر فهرسًا لاستخدامه لتحديد الأجرام في الصورة. المبدئي هو خريطة السماء الداخلية. تتطلب الفهارس الخارجية نظام الإحداثيات العالمي والوصول إلى الإنترنت.</p><p><span style=" font-weight:600;">تحذير: قد يكون الاستعلام عن الفهارس الخارجية بطيئًا على الأجهزة البطيئة.</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Object Catalog:
ar: فهرس الأجرام:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_FitsCatalog) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, skymapGroup)
en: Sky Map
ar: خريطة السماء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AutoHFR)
en: Compute the HFR of images loaded into fitsviewer.
ar: احسب HFR للصور المحملة في عارض FITS.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AutoHFR)
en: Auto compute HFR
ar: احسب HFR آليًا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_QuickHFR)
en: When computing the HFR, run it quickly by only looking at 25% of the image.
ar: عند حساب HFR، شغّله بسرعة من خلال النظر إلى 25% فقط من الصورة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_QuickHFR)
en: Quick HFR
ar: HFR سريع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, hfrSepLabel)
en: Set the StellarSolver SEP profile for Capture-image HFR calculations.
ar: اضبط تشكيلة StellarSolver SEP لحسابات HFR لصورة الالتقاط.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, hfrSepLabel)
en: HFR SEP profile:
ar: تشكيلة HFR SEP:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_StellarSolverPartition) i18n: ectx: label, entry (StellarSolverPartition), group (FITSViewer)
en: Enable StellarSolver partition. Partitions the image in multiple threads to speed up detecting stars. This may significantly speed up source extraction but may result in unstable operation.
ar: مكّن تجزئة StellarSolver. جزّئ الصورة في خيوط متعددة لتسريع اكتشاف النجوم. قد يؤدي هذا إلى تسريع استخراج المصدر بشكل كبير ولكنه قد يؤدي إلى تشغيل غير مستقر.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_StellarSolverPartition)
en: StellarSolver partitioning
ar: تجزئة StellarSolver

en: FITS Viewer Solver Profiles Editor
ar: محرر تشكيلات محلل عارض FITS

en: Extracting...
ar: يستخرج...

en: Solving...
ar: يحل...

en: Extractor timed out: %1s
ar: انتهت مهلة المستخرج: %1 ث

en: Extractor failed: %1s
ar: فشل المستخرج: %1 ث

en: Extracted %1 stars (%2 unfiltered) in %3s
ar: استخرج %1 نجمة (%2 غير مرشحة) في %3 ث

en: Solver timed out: %1s
ar: انتهت مهلة المحلل: %1 ث

en: Solver failed: %1s
ar: فشل المحلل: %1 ث

en: Warning! This tool only supports the internal StellarSolver solver.
ar: تحذير! هذه الأداة تدعم فقط محلل StellarSolver الداخلي.

en: Change to that in the Ekos Align options menu.
ar: غيّر إلى ذلك في قائمة خيارات محاذاة إيكوس.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, SolveButton)
en: Plate solve the image using the parameters below.
ar: حلّ الصورة باستخدام المعلمات أدناه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, auxButton)
en: Aux
ar: مساعد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_FitsSolverImageScaleUnits)
en: <p>The units of the imager scale bounds.
ar: <p>وحدات حدود مقياس المصوّر.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_FitsSolverImageScaleUnits)
en: image width º
ar: عرض الصورة º

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_FitsSolverImageScaleUnits)
en: image width '
ar: عرض الصورة '

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_FitsSolverImageScaleUnits)
en: arcsec/pixel
ar: ثانية قوسية/بكسل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_FitsSolverUsePosition)
en: Use the given position to speed up astrometry solver as it does not have to search in other areas of the sky.
ar: استخدم الموضع المحدد لتسريع محلل قياس النجوم لأنه لا يحتاج إلى البحث في مناطق أخرى من السماء.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, UpdatePosition)
en: Set the approximate RA/DEC positions using the center position of the SkyMap.
ar: اضبط مواضع مطلع مستقيم/الميل التقريبية باستخدام موضع مركز خريطة السماء.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, FitsSolverAngleLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, FitsSolverAngle)
en: The solved image position angle, East of North (degrees).
ar: زاوية موضع الصورة المحلولة، شرق الشمال (درجات).

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, FitsSolverIndexfileLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, FitsSolverIndexfile)
en: The index file used to solve the image.
ar: ملف الفهرس المستخدم لحلّ الصورة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, FitsSolverIndexfileLabel)
en: Index file
ar: ملف الفهرس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, FitsSolverProfileLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_FitsSolverProfile)
en: Selects the Options Profile to use for plate solving
ar: اختر تشكيلة الخيارات لاستخدامها لحلحلة اللوحة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_FitsSolverModule)
en: Selects the module from which Options Profiles are taken to use for plate solving
ar: اختر الوحدة التي تؤخذ منها تشكيلات الخيارات لاستخدامها لحلحلة اللوحة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editProfile)
en: Opens the currently selected Profile in the Options Profile Editor
ar: افتح التشكيلة المختارة حاليًا في محرر تشكيلات الخيارات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_FitsSolverLinear)
en: Check for linear (unstretched) images.  This is the default setting.  Uncheck for non-linear (stretched) images which will help with the star extraction part of plate solving.
ar: ضع علامة للصور الخطية (غير الممدودة). هذا هو الإعداد المبدئي. أزل العلامة للصور غير الخطية (الممدودة) مما يساعد في جزء استخراج النجوم من حل اللوحة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FitsSolverLinear)
en: Linear Image
ar: صورة خطية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, solutionTable)
en: DE
ar: ميل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, solutionTable)
en: PixScale
ar: مقياس بكسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, solutionTable)
en: Rotation
ar: التّدوير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, solveB)
en: Solve Image
ar: حل الصورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, optionsB)
en: Solve Options
ar: خيارات الحل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, logB)
en: Display Log
ar: اعرض السجل

en: Pixel Values
ar: قيم البكسل

en: Couldn't initialize the OpenGL context.
ar: تعذر تهيئة سياق OpenGL.

[ctx: @title:window]
en: View Star Profile
ar: شاهد تشكيلة النجم

en: Maximum Value on the graph
ar: القيمة القصوى على الرسم البياني

en: Cuttoff Maximum for eliminating hot pixels and bright stars.
ar: الحد الأقصى للمقطع لإزالة البكسلات الساخنة والنجوم الساطعة.

en: Enable or Disable the Max Value Cutoff
ar: مكّن أو عطّل الحد الأقصى لقيمة المقطع

en: Toggle Cutoff
ar: بدّل المقطع

en: Sets the Minimum Value on the graph
ar: اضبط القيمة الدنيا على الرسم البياني

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, statsTable)
en: Min
ar: أقل

en: Sets the Maximum Value on the graph
ar: اضبط القيمة القصوى على الرسم البياني

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, statsTable)
en: Max
ar: أقصى

en: Sets the Cuttoff Maximum for eliminating hot pixels and bright stars.
ar: اضبط الحد الأقصى للمقطع لإزالة البكسلات الساخنة والنجوم الساطعة.

en: Cut
ar: قصّ

en: Minimum Value on the graph
ar: القيمة الدنيا على الرسم البياني

en: AutoScale
ar: مقياس آلي

en: Automatically scales the sliders for the subFrame.
    Uncheck to leave them unchanged when you pan around.
ar: آليًا قم بقياس المنزلقات للإطار الفرعي.
    ألغِ التحديد لتركها دون تغيير عند التنقل حولها.

en: Hides and shows the scaling side panel
ar: أخفِ وأظهر لوحة المقياس الجانبية

en: Changes the type of selection
ar: غيّر نوع التحديد

en: Toggles the slice view when horizontal or vertical items are selected
ar: بدّل عرض الشريحة عند اختيار عناصر أفقية أو عمودية

en: Shows the x, y coordinates of star centers in the frame
ar: يعرض إحداثيات x، y لمراكز النجوم في الإطار

en: Shows the HFR of stars in the frame
ar: يعرض HFR للنجوم في الإطار

en: Shows the peak values of star centers in the frame
ar: يعرض قيم الذروة لمراكز النجوم في الإطار

en: Changes the sample size shown in the graph
ar: غيّر حجم العينة المعروضة في الرسم البياني

en: Zooms the view to preset locations.
ar: كبّر العرض إلى مواضع مبدئية.

en: ZoomTo
ar: كبّر إلى

en: Front
ar: مقدمة

en: Front High
ar: أمام عالٍ

en: Overhead
ar: علوي

en: Iso. L
ar: متساوي القياس يسار

en: Iso. R
ar: متساوي القياس يمين

en: Selected
ar: مختار

en: Hides and shows the Vertical and Horizontal Selection Sliders
ar: أخفِ وأظهر منزلقات التحديد العمودي والأفقي

en: Selects the Vertical Value
ar: اختر القيمة العمودية

en: Selects the Horizontal Value
ar: اختر القيمة الأفقية

en: Vertical:
ar: عمودي:

en: Horizontal:
ar: أفقي:

en: Zooms automatically as the sliders change
ar: يكبّر آليًا مع تغيير المنزلقات

en: Changes the color scheme
ar: غيّر نظام الألوان

en: Cut: %1
ar: قصّ: %1

en: Max: %1
ar: أقصى: %1

en: Min: %1
ar: أقل: %1

en: Selected Pixel: (%1, %2): %3
ar: البكسل المختار: (%1, %2): %3

en: Cut Disabled
ar: المقطع معطّل

en: Star %1:
ar: النجم %1:

en: (%1, %2)
ar: (%1، %2)

en: Peak: %1
ar: الذروة: %1

en: Star %1
ar: النجم %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, statsTable)
en: Bitpix
ar: بت‌بكس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, statsTable)
en: Mean
ar: المتوسط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, statsTable)
en: Std. Dev
ar: انحراف قياسي

en: Show Capture Process Information
ar: اعرض معلومات عملية الالتقاط

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, displayGroup)
en: Display
ar: العرض

en: Cache
ar: الخبيئة

[ctx: @title:window]
en: HiPS Offline Storage
ar: تخزين HiPS دون اتصال

en: HiPS Update
ar: تحديث HiPS

en: Downloading HiPS sources...
ar: تحميل مصادر HiPS...

en: Error downloading HiPS sources: %1
ar: خطأ في تحميل مصادر HiPS: %1

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, filterEdit)
en: Search...
ar: ابحث…

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_HIPSNetCache)
en: Cache space on hard disk used to store HiPS images.
ar: مساحة خبيئة على القرص الصلب تستخدم لتخزين صور HiPS.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Disk:
ar: القرص:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: MB
ar: م.ب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_HIPSMemoryCache)
en: Cache space in RAM used to store HiPS images.
ar: مساحة خبيئة في ذاكرة الوصول العشوائي تستخدم لتخزين صور HiPS.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Memory:
ar: الذاكرة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_HIPSUseOfflineSource)
en: Do not download HiPS from Internet. Use DSS offline storage path to load all data.
ar: لا تنزل HiPS من الإنترنت. استخدم مسار تخزين DSS دون اتصال لتحميل جميع البيانات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HIPSUseOfflineSource)
en: DSS Offline Source
ar: مصدر DSS دون اتصال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HIPSShowGrid)
en: Show HiPS grid
ar: اعرض شبكة HiPS

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HIPSPanning)
en: Show HiPS While Panning
ar: اعرض HiPS أثناء التحريك

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HIPSBiLinearInterpolation)
en: Linear interpolation
ar: استيفاء خطي

en: Failed to connect to INDI server %1:%2
ar: فشل الاتصال بخادم INDI %1:%2

en: Connection to INDI host at %1 on port %2 lost. Server disconnected: %3
ar: فقد الاتصال بمضيف INDI في %1 على المنفذ %2. الخادم قطع الاتصال: %3

en: Could not connect to the Web Manager
ar: لا أستطيع الاتصال بمدير الوب

en: Invalid response from Web Manager
ar: استجابة غير صالحة من مدير الوب

en: Web Manager Status: Online
ar: حالة مدير الوب: متصل

en: Active Profile: %1
ar: التشكيلة النشطة: %1

en: Web Manager Status: Offline
ar: حالة مدير الوب: غير متصل

en: Web Manager Status:
ar: حالة مدير الوب:

en: Unable to find dcraw and cjpeg. Please install the required tools to convert CR2 to JPEG.
ar: غير قادر على إيجاد dcraw و cjpeg. رجاءً ثبّت الأدوات المطلوبة لتحويل CR2 إلى JPEG.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, collimationOptions)
en: Collimation Overlay Options
ar: خيارات تراكب موازنة المحاور

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, addB)
en: Create a new Collimation Overlay Element
ar: أنشئ عنصر تراكب موازنة محاور جديد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeB)
en: Delete the selected Collimation Overlay Element
ar: احذف عنصر تراكب موازنة المحاور المختار

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListWidget, elementNamesList)
en: Collimation Overlay Element name (double click to edit)
ar: اسم عنصر تراكب موازنة المحاور (انقر نقرًا مزدوجًا للتحرير)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, elementConfigBox)
en: Collimation Overlay Element
ar: عنصر تراكب موازنة المحاور

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, enableLabel)
en: Select whether this Element is enabled or not
ar: اختر ما إذا كان هذا العنصر ممكّنًا أم لا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, enableLabel)
en: Enable:
ar: مكّن:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, renameB)
en: Rename
ar: أعد تسمية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, nameLabel)
en: Enter a name for this Collimation Overlay Element. If left empty a name will be generated based on the Type selected.
ar: أدخل اسمًا لعنصر تراكب موازنة المحاور هذا. إذا تركته فارغًا، يولد اسم بناءً على النوع المختار.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, colourLabel)
en: Select color for the Element
ar: اختر لونًا للعنصر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, offsetYLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sizeYLabel)
en: Y
ar: ص

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, colourButton)
en: Select a color for the Collimation Overlay Element.
ar: اختر لونًا لعنصر تراكب موازنة المحاور.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, thicknessLabel)
en: Set the line thickness used to draw the element.
ar: اضبط سمك الخط المستخدم لرسم العنصر.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, thicknessLabel)
en: Thickness:
ar: السمك:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, offsetLabel)
en: Set the Element's offset from its Anchor. For an Anchor Element this is from the center of the image.
ar: اضبط إزاحة العنصر من مرساه. بالنسبة لعنصر المرساة، هذه الإزاحة من مركز الصورة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, sizeLabel)
en: Set the size of the Element
ar: اضبط حجم العنصر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, linkXYB)
en: Link X & Y sizes
ar: اربط أحجام س و ص

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, typeLabel)
en: Select the type of Collimation Overlay Element
ar: اختر نوع عنصر تراكب موازنة المحاور

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, countLabel)
en: Select number of occurrences of the object type within this element
ar: اختر عدد مرات ظهور نوع الجرم ضمن هذا العنصر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, rotationLabel)
en: If there is more than one occurrence set the base rotation angle.
ar: إذا كان هناك أكثر من ظهور واحد، اضبط زاوية الدوران الأساسية.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, pcdLabel)
en: Set the Pitch Circle Diameter where there are multiple occurrences (Count >1)
ar: اضبط قطر دائرة الخطوة حيث توجد ظهورات متعددة (عدد >1)

en: Label already exists. Label must be unique.
ar: اللصيقة موجودة سلفًا. يجب أن تكون اللصيقة فريدة.

en: Failed to add new driver. Is the label unique?
ar: فشل إضافة مشغل جديد. هل اللصيقة فريدة؟

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CustomDrivers)
en: Custom Drivers
ar: مشغلات مخصصة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Driver:
ar: السواق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Family:
ar: العائلة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Executable:
ar: التنفيذي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Label:
ar: اللصيقة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Manufacturer:
ar: المصنّع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addDriverB) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, NewEyepiece) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, NewLens) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, NewFilter)
en: Add New
ar: أضف أيضاً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head/><body><p>To create an <span style=" font-weight:600;">Alias</span> from an existing driver, select an existing driver and then only change the <span style=" font-weight:600;">Label </span>then press<span style=" font-weight:600;"> Add.</span></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>لإنشاء <span style=" font-weight:600;">اسم مستعار</span> من مشغل موجود، اختر مشغلًا موجودًا ثم غيّر <span style=" font-weight:600;">اللصيقة </span>فقط ثم اضغط<span style=" font-weight:600;"> أضف.</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: <html><head/><body><p>KStars must be restarted for new drivers to take effect.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يجب إعادة تشغيل نجوم‌ك لكي تصبح المشغلات الجديدة سارية المفعول.</p></body></html>

[ctx: @title:window]
en: Device Manager
ar: مدير الأجهزة

en: Driver %1 is already running, do you want to restart it?
ar: المشغّل %1 يعمل بالفعل، هل ترغب في إعادة تشغيله؟

en: Cannot start INDI server: port error.
ar: خطأ في تشغيل خادم INDI: خطأ في المنفذ

en: Failed to create local INDI server
ar: فشل إنشاء خادم INDI محلي

en: Invalid port entry: %1
ar: مدخل منفذ غير صالح: %1

en: Connected to INDI server
ar: اتصال بخادم INDI

en: Unable to find INDI drivers directory: %1
    Please make sure to set the correct path in KStars configuration
ar: تعذّر العثور على دليل مشغّلات INDI: %1\nاضبط المسار الصحيح في تكوين «نجوم‌ك»

en: Failed to open INDI Driver file: %1
ar: فشل فتح ملف مشغّل INDI: %1

[ctx: @title:window]
en: Add Host
ar: أضف مضيف

en: Error: the port number is invalid.
ar: رقم المنفذ غير صحيح

en: Host: %1 Port: %2 already exists.
ar: المضيف: %1 المنفذ: %2 موجود حاليا.

[ctx: @title:window]
en: Modify Host
ar: عدل المضيف

en: You need to disconnect the client before removing it.
ar: يجب أن تفصل العميل قبل حذفه

en: Are you sure you want to remove the %1 client?
ar: هل تريد حذف العميل %1؟

en: Unable to write to file 'indihosts.xml'
    Any changes to INDI hosts configurations will not be saved.
ar: تعذّر الكتابة إلى الملف 'indihosts.xml'\nلن تُحفَظ أية تغييرات على تكوينات مضيفي INDI.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, DriverManager)
en: Device Manager
ar: مدير الأجهزة

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, LocalTab)
en: Local/Server
ar: محلي/خادم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, localTreeWidget) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Mode
ar: النمط

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, serverLogBox)
en: Server Log
ar: سِجِّل الخادم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, localR)
en: Local
ar: محلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, serverR)
en: Server
ar: خادم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, runServiceB)
en: Run Service
ar: نفّذ الخدمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, stopServiceB)
en: Stop Service
ar: أوقف الخدمة

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, clientTab)
en: Client
ar: عميل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, h)
en: Hosts
ar: الأنظمة المضيفة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addB)
en: Add...
ar: أضف...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, modifyB)
en: Modify...
ar: عدّل ...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Connection
ar: اتصال

[ctx: @title:window]
en: INDI Control Panel
ar: لوحة تحكم INDI

en: No INDI devices currently running. To run devices, please select devices from the Device Manager in the devices menu.
ar: لا تعمل حاليًا أية أجهزة INDI. لتشغيل الأجهزة، اختر الأجهزة من مدير الأجهزة في قائمة الأجهزة.

en: Video Recording Stopped
ar: تسجيل الفيديو توقف

en: Video Recording Started
ar: تسجيل الفيديو بدأ

en: Image file is received
ar: استلام ملف الصورة

en: Moving clockwise
ar: يتحرك في اتجاه عقارب الساعة

en: Moving counter clockwise
ar: يتحرك في اتجاه عكس عقارب الساعة

en: UnParking
ar: فك الركن

en: Dome parking is in progress
ar: ركن القبة قيد التقدم

en: Dome unparking is in progress
ar: فك ركن القبة قيد التقدم

en: Dome parked
ar: رُكنت القبّة

en: Dome unparked
ar: أُلغي ركن القبّة

en: Shutter closing is in progress
ar: إغلاق المصراع قيد التقدم

en: Shutter opening is in progress
ar: فتح المصراع قيد التقدم

en: Shutter closed
ar: المصراع مغلق

en: Shutter opened
ar: المصراع مفتوح

en: Add Host
ar: أضف مضيف

en: Modify Host
ar: عدل المضيف

en: Dust Cap is parked
ar: غطاء الغبار مركون

en: Dust Cap is unparked
ar: غطاء الغبار غير مركون

en: Dust Cap is parking
ar: غطاء الغبار يركن

en: Dust Cap is unparking
ar: غطاء الغبار يفك الركن

en: INDI DATA STREAM
ar: دفق بيانات INDI

en: Cannot open file %1 for reading
ar: لا يمكن فتح الملف %1 للقراءة

en: Not enough memory for file %1
ar: ليست هناك ذاكرة كافية للملف %1

en: INDI Server Message
ar: رسالة خادم INDI

en: Moving
ar: ينقل

en: Mount is slewing to target location
ar: يُدار الحامل ليصل المكانَ الهدف

en: Mount arrived at target location
ar: وصل الحامل المكانَ الهدف

en: Mount motion was aborted
ar: أُجهضت حركة الحامل

en: Mount homing in progress
ar: توجيه الحامل للبيت قيد التقدم

en: Mount homed successfully
ar: أكملت توجيه الحامل للبيت بنجاح.

en: Mount homing failed
ar: فشل توجيه الحامل للبيت

en: Mount parking failed
ar: فشل ركن الحامل

en: Mount parking is in progress
ar: يجري ركن الحامل

en: Mount unparking is in progress
ar: فك ركن الحامل قيد التقدم

en: Mount parked
ar: رُكن الحامل

en: Mount unparked
ar: أُلغي ركن الحامل

en: Warning! Looking at the Sun without proper protection can lead to irreversible eye damage!
ar: تحذير! النظر إلى الشمس دون حماية مناسبة قد يؤدي إلى تلف دائم في العين!

en: Sun Warning
ar: تحذير شمسي

en: Requested altitude %1 is outside the specified altitude limit boundary (%2,%3).
ar: الارتفاع المطلوب %1 خارج حد الارتفاع المحدد (%2، %3).

en: Requested altitude is below the horizon. Are you sure you want to proceed?
ar: الارتفاع المطلوب أقل من الأفق. هل أنت متأكد من أنك تريد المتابعة؟

en: Telescope Motion
ar: حركة المقراب

en: Correcting
ar: يصحح

en: Corrected
ar: مصحح

en: Polar alignment correction completed
ar: اكتملت تصحيح المحاذاة القطبية

en: Polar alignment correction error
ar: خطأ في تصحيح المحاذاة القطبية

en: Time
ar: الوقت

en: Set
ar: الغياب

en: Enable binary data transfer from this property to KStars and vice-versa.
ar: فعّل نقل البيانات الثنائية من هذه الخاصية إلى «نجوم‌ك» والعكس صحيح.

en: Upload
ar: ارفع

en: GPS Location
ar: موقع جي بي اس

en: Mount Location
ar: موقع الحامل

en: Data file saved to %1
ar: حفظ ملف البيانات إلى %1

en: Driver %1 failed to start on the remote INDI server.
ar: فشل المشغّل %1 في البدء على خادم INDI البعيد.

en: Internal or external INDI server?
ar: خادم INDI داخلي أو خارجي؟

en: Internal or external INDI drivers?
ar: مشغّلات INDI داخلية أو خارجية؟

en: You need to restart KStars for this change to take effect.
ar: يلزمك إعادة تشغيل «نجوم‌ك» لكي يسري هذا التغيير.

[ctx: @title:window]
en: FITS Default Directory
ar: دليل FITS المبدئي

[ctx: @title:window]
en: INDI Drivers Directory
ar: دليل مشغّلات INDI

en: %1 is not a valid INDI server binary.
ar: %1 ليس ثنائي خادم INDI صالحًا.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_indiServerIsInternal)
en: INDI Server binary is internal to the application bundle
ar: ثنائي خادم INDI داخلي لحزمة التطبيق

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, videoLabel_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, videoLabel_3)
en: Default INDI video port
ar: منفذ فيديو INDI المبدئي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, videoLabel_2)
en: INDI server:
ar: خادم INDI:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_indiServer)
en: Path to the indiserver binary
ar: مسار ثنائي indiserver

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_indiDriversAreInternal)
en: INDI Drivers are internal to the application bundle
ar: مشغّلات INDI داخلية لحزمة التطبيق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, videoLabel_3)
en: INDI drivers XML directory:
ar: دليل XML لمشغّلات INDI:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_indiDriversDir)
en: Path to the INDI drivers XML directory
ar: مسار دليل XML لمشغّلات INDI

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, fitsLabel)
en: Specify where new FITS images are saved once captured and downloaded
ar: حدد مجلد حفظ صور FITS الجديدة عند التقاطها أو تحميلها

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fitsLabel)
en: Default FITS directory:
ar: دليل FITS المبدئي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useExternalSkyMap)
en: External Sky Map (experimental)
ar: خريطة سماء خارجية (تجريبي)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, indiServerGroup)
en: Specify range of ports that INDI Server will bind to when starting new drivers
ar: حدد نطاق المنافذ التي سيرتبط بها خادم INDI عند بدء السواقات الجديدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Transfer buffer (MB):
ar: عازل النقل (م.ب):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Port from:
ar: المنفذ من:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Port to:
ar: المنفذ إلى:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_showTargetCrosshair)
en: Display the telescope position on the sky map
ar: اعرض موقع المقراب في خارطة السماء

note: i18n: ectx: property (statusTip), widget (QCheckBox, kcfg_showTargetCrosshair) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_showTargetCrosshair)
en: Display a telescope marker on the sky map in order to track the telescope motion across the sky.
ar: اعرض علامة في الخارطة لتتبع موقع المقراب خلال حركته في السماء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showTargetCrosshair)
en: &Telescope crosshair
ar: شعرتا مقراب متقاطعتان

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_showINDIwindowInitially)
en: Open INDI window on EKOS startup
ar: افتح نافذة INDI عند بدء تشغيل EKOS

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showINDIwindowInitially)
en: INDI window on startup
ar: نافذة INDI عند بدء التشغيل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_messageNotificationINDI) i18n: ectx: whatsthis, entry (messageNotificationINDI), group (indi)
en: Show INDI messages as desktop notifications instead of dialogs.
ar: اعرض رسائل INDI كإشعارات سطح المكتب بدلاً من نوافذ حوارية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_messageNotificationINDI)
en: Message notifications
ar: إشعارات الرسائل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, showLogsB)
en: Show INDI Logs...
ar: اعرض سجلّات INDI...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, recordingOptions)
en: Recording Options
ar: خيارات التسجيل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, recordDirectoryEdit) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_2)
en: <html><head/><body>
    <p>Set SER video <b>remote</b> directory name. If INDI server is running locally, then a local directory can be selected. However, if you are connected to a remote INDI server, then the directory must be a valid directory on the remote file system where it is saved.</p>
    <p>Record directories may contain some patterns to make them dynamic:</p>
    <ul>
    <li><b>_D_</b> for the date in YYYY-MM-DD.</li>
    <li><b>_H_</b> for time in HH:MM:SS.</li>
    <li><b>_T_</b> for ISO8601 time stamp.</li>
    <li><b>_F_</b> for filter name, if any.</li>
    </ul>
    </body></html>
ar: <html><head/><body>
    <p>اضبط اسم دليل فيديو SER <b>البعيد</b>. إذا كان خادم INDI يعمل محليًا، يمكن اختيار دليل محلي. ومع ذلك، إذا كنت متصلًا بخادم INDI بعيد، يجب أن يكون الدليل صالحًا على نظام الملفات البعيد حيث يُحفَظ.</p>
    <p>قد تحتوي أدلة التسجيل على بعض الأنماط لجعلها ديناميكية:</p>
    <ul>
    <li><b>_D_</b> للتاريخ بالصيغة YYYY-MM-DD.</li>
    <li><b>_H_</b> للوقت بالصيغة HH:MM:SS.</li>
    <li><b>_T_</b> لختم وقت ISO8601.</li>
    <li><b>_F_</b> لاسم المصفاة، إن وُجِد.</li>
    </ul>
    </body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, selectDirB)
en: Play/Pause
ar: تشغيل/كتم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, recordFilenameEdit)
en: <html><head/><body>
    <p>Set SER video file name. Record files may contain some patterns to make them dynamic:</p>
    <ul>
    <li><b>_D_</b> for the date in YYYY-MM-DD.</li>
    <li><b>_H_</b> for time in HH:MM:SS.</li>
    <li><b>_T_</b> for ISO8601 time stamp.</li>
    <li><b>_F_</b> for filter name, if any.</li>
    </ul>
    </body></html>
ar: <html><head/><body>
    <p>اضبط اسم ملف فيديو SER. قد تحتوي ملفات التسجيل على بعض الأنماط لجعلها ديناميكية:</p>
    <ul>
    <li><b>_D_</b> للتاريخ بالصيغة YYYY-MM-DD.</li>
    <li><b>_H_</b> للوقت بالصيغة HH:MM:SS.</li>
    <li><b>_T_</b> لختم وقت ISO8601.</li>
    <li><b>_F_</b> لاسم المرشح إن وُجِد.</li>
    </ul>
    </body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: File name:
ar: اسم الملفّ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Record:
ar: التسجيل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, recordUntilStoppedR)
en: Record stream until manually stopped
ar: سجّل الدفق حتى الإيقاف اليدوي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, recordUntilStoppedR)
en: Until stopped
ar: حتى الإيقاف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, recordFramesR) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, framesSpin)
en: Record stream until this many frames are captured
ar: سجّل الدفق حتى التقاط هذا العدد من الإطارات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, recordFramesR)
en: Frames:
ar: الإطارات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, recordDurationR) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, durationSpin)
en: Record stream for specified duration in seconds
ar: سجّل الدفق لمدة محددة بالثواني

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, debayerOptions) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gridGroupBox)
en: Debayer Options:
ar: خيارات فك باير:

en: Unable to create INDI FIFO file %1
ar: تعذّر إنشاء ملف INDI FIFO ‏%1

en: INDI server failed to start: %1
ar: فشل خادم INDI في البدء: %1

en: Pre driver startup script failed with exit code: %1
ar: فشل نص بدء التشغيل المسبق للمشغّل برمز خروج: %1

en: Driver %1 was not found on the system. Please make sure the package that provides the '%1' binary is installed.
ar: لم يُعثَر على المشغّل %1 على النظام. تأكد من تثبيت الحزمة التي توفر ثنائي '%1'.

en: Post driver startup script failed with exit code: %1
ar: فشل نص بدء التشغيل اللاحق للمشغّل برمز خروج: %1

en: Pre driver shutdown script failed with exit code: %1
ar: فشل نص إغلاق التشغيل المسبق للمشغّل برمز خروج: %1

en: Post driver shutdown script failed with exit code: %1
ar: فشل نص إغلاق التشغيل اللاحق للمشغّل برمز خروج: %1

en: Connection to INDI server %1:%2 terminated: %3.
ar: انقطع الاتصال بخادم INDI ‏%1:%2: %3.

en: INDI Driver <b>%1</b> crashed. Restart it?
ar: تعطّل مشغّل INDI <b>%1</b>. هل تعيد تشغيله؟

en: Driver crash
ar: تعطّل المشغّل

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, streamForm)
en: Video Stream
ar: دفق الفيديو

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, recordB)
en: Start Recording
ar: ابدأ التسجيل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, optionsB)
en: Recording Options...
ar: خيارات التسجيل...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, resetFrameB)
en: Reset Frame
ar: أعد ضبط الإطار

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, debayerB)
en: Toggle Debayer
ar: بدّل Debayer

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, collimationB)
en: Toggle Collimation Overlay
ar: بدّل تراكب الموازاة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, collimationOptionsB)
en: Collimation Overlay Options...
ar: خيارات تراكب الموازاة...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, zoomLevelCombo)
en: Zoom level
ar: مستوى التكبير

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, zoomLevelCombo)
en: 5x
ar: 5×

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, zoomLevelCombo)
en: 10x
ar: 10×

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, NSSlider)
en: Move zoomed view Up/Down
ar: حرّك العرض المُكبَّر لأعلى/لأسفل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, WESlider)
en: Move zoomed view Left/Right
ar: حرّك العرض المُكبَّر لليسار/لليمين

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, targetFrameDurationSpin)
en: Video frame duration in seconds
ar: مدة إطار الفيديو بالثواني

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Frame(s):
ar: إطار (إطارات):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, changeFPSB)
en: Apply FPS and restart stream
ar: طبّق FPS وأعد تشغيل الدفق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: FPS:
ar: إطار/ثا:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, avgFPS)
en: Average FPS
ar: متوسط FPS

[ctx: @title:window]
en: SER Record Directory
ar: دليل تسجيل SER

[ctx: @title:window]
en: %1 Live Video
ar: فيديو مباشر %1

en: Stop recording
ar: إيقاف التسجيل

en: Start recording
ar: ابدأ التسجيل

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, telescopeWizard)
en: Telescope Wizard
ar: ساحر المقراب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelB)
en: &Cancel
ar: إلغاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, backB)
en: &Back
ar: &عُد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, intoPageLabel)
en: Welcome to the <b>KStars Telescope Setup Wizard</b>
    <br><br>
    This Wizard will help you to connect to your telescope and control it from KStars. You will be asked to verify some basic information.
    <br>
    <br>You can get extended information on telescope support in KStars by pressing the <tt>help</tt> button at any point during the Wizard.
    <br><br>
    Please click next to continue.
ar: مرحبًا بك في <b>معالج إعداد المقراب لـ «نجوم‌ك»</b>
    <br><br>
    يساعدك هذا المعالج على الاتصال بالمقراب والتحكم فيه من «نجوم‌ك». سيُطلَب منك التحقق من بعض المعلومات الأساسية.
    <br>
    <br>يمكنك الحصول على معلومات موسّعة حول دعم المقراب في «نجوم‌ك» بالضغط على زر <tt>المساعدة</tt> في أي نقطة خلال المعالج.
    <br><br>
    انقر على التالي للمتابعة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, modelPageLabel)
en: <h3>1. Telescope Model</h3>
    
    Please select your telescope model from the list below. Click next after selecting a model.
ar: <h3>1. طراز المقراب</h3>
    
    اختر طراز المقراب من القائمة أدناه. انقر على التالي بعد اختيار طراز.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: <b>Tip</b>
    <br>Some non-Meade telescopes support a subset of the LX200 command set. Select <tt>LX200 Basic</tt> to control such devices.
ar: <b>تلميح</b>
    <br>تدعم بعض المقاريب غير Meade مجموعة فرعية من أوامر LX200. اختر <tt>LX200 أساسي</tt> للتحكم في هذه الأجهزة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, telescopePageInfo)
en: <h3>2. Align Your Telescope</h3>
    
    You need to align your telescope before you can control it properly from KStars. Please refer to your telescope manual for alignment instructions.
    <br><br>
    After a successful alignment, connect your telescope's RS232 interface to your computer's serial or USB port.
    <br><br><br>Click next to continue.
ar: <h3>2. حاذِ مقرابك</h3>
    
    يجب عليك محاذاة مقرابك قبل أن تتمكن من التحكم فيه بشكل صحيح من «نجوم‌ك». ارجع إلى دليل المقراب للحصول على تعليمات المحاذاة.
    <br><br>
    بعد المحاذاة الناجحة، صِل واجهة RS232 للمقراب بمنفذ تسلسلي أو USB بجهاز حاسوبك.
    <br><br><br>انقر على التالي للمتابعة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, localPageLabel)
en: <h3>3. Verify Local Settings</h3>
    
    Verify if the following time, date, and location settings are correct. If any of the settings are incorrect, you can correct them via the <tt>Set time</tt> and <tt>Set Location</tt> buttons.
ar: <h3>3. تحقّق من الإعدادات المحلية</h3>
    
    تحقّق مما إذا كانت إعدادات الوقت والتاريخ والموقع التالية صحيحة. إن كانت أي من الإعدادات غير صحيحة، تستطيع تصحيحها عبر زري <tt>اضبط الوقت</tt> و <tt>اضبط الموقع</tt>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, locationLabel)
en: <b>Location</b>
ar: <b>الموقع</b>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, timeLabel)
en: <b>Time</b>
ar: <b>الوقت</b>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dateLabel)
en: <b>Date</b>
ar: <b>التاريخ</b>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, setTimeB)
en: Set Time...
ar: غير الوقت...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, setLocationB)
en: Set Location...
ar: حدد الموقع...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, portPageLabel)
en: <h3>4. Determine Connection Port</h3>
    
    Enter the port number your telescope is connected to. If you only have one serial port in your computer, the port is usually <tt>/dev/ttyUSB0</tt>
    <br><br>If you are unsure about the port number, you can leave the field empty and KStars will try to scan the ports for attached telescopes. Beware that the autoscan process might take a few minutes to complete.
ar: <h3>4. حدد منفذ الاتصال</h3>
    
    أدخل رقم المنفذ الموصل به مقرابك. إذا كان لديك منفذ تسلسلي واحد فقط في حاسوبك، فعادة ما يكون المنفذ هو <tt>/dev/ttyUSB0</tt>
    <br><br>إذا كنت غير متأكد من رقم المنفذ، يمكنك ترك الحقل فارغًا وسيحاول «نجوم‌ك» مسح المنافذ ضوئيًا بحثًا عن المقاريب الموصولة. كن حذرًا من أن عملية المسح التلقائي قد تستغرق بضع دقائق لتكتمل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, portLabel)
en: <b>Port:</b>
ar: <b>المنفذ:</b>

en: Are you sure you want to cancel?
ar: أتريد حقًّا الإلغاء؟

en: Please wait while KStars scan communication ports for attached telescopes.
    This process might take few minutes to complete.
ar: انتظر بينما يمسح «نجوم‌ك» منافذ الاتصال ضوئيًا بحثًا عن المقاريب الموصولة.
    قد تستغرق هذه العملية بضع دقائق لتكتمل.

en: Please wait while KStars tries to connect to your telescope...
ar: الرجاء الانتظار في حين يتصل «نجوم‌ك» بالاتصال بالمقراب...

en: Sorry. KStars failed to detect any attached telescopes, please check your settings and try again.
ar: آسف. فشل «نجوم‌ك» في اكتشاف أي مقاريب موصولة، يرجى التحقق من إعداداتك والمحاولة مجدداً.

en: Telescope Wizard completed successfully.
ar: اكتمل معالج المقراب بنجاح.

en: Rise time: %1
ar: وقت الطلوع: %1

[ctx: the time at which an object falls below the horizon]
en: Set time: %1
ar: وقت الغياب: %1

en: No rise time: Circumpolar
ar: لا يوجد وقت للطلوع: فوق الأفق دائماً

en: No set time: Circumpolar
ar: لا يوجد وقت للغياب: فوق الأفق دائماً

en: No rise time: Never rises
ar: لا يوجد وقت للطلوع: تحت الأفق دائماً

en: No set time: Never rises
ar: لا يوجد وقت للغياب: تحت الأفق دائماً

en: Transit time: %1
ar: وقت التوسط: %1

en: Empty sky
ar: سماء خالية

[ctx: Sloan Digital Sky Survey]
en: Show SDSS Image
ar: اعرض صورة SDSS

[ctx: Digitized Sky Survey]
en: Show DSS Image
ar: اعرض صورة DSS

en: star
ar: نجم

en: %1<sup>m</sup>, %2
ar: %1<sup>m</sup>، %2

en: Solar system object
ar: جسم من النظام الشمسي

en: satellite
ar: قمر صناعي

en: Velocity: %1 km/s
ar: السرعة: %1 كم/ث

en: Altitude: %1 km
ar: الارتفاع: %1 كم

en: Range: %1 km
ar: المدى: %1 كم

en: Center && Track
ar: ثبت في المركز وتتبع

en: Angular Distance To...            [
ar: المسافة الزاويّة إلى ...       ]

en: Starhop from here to...
ar: استدل بالنجوم اللامعة من هنا إلى الجرم ...

en: Copy TLE to Clipboard
ar: انسخ TLE إلى الحافظة

en: Remove Label
ar: أخف اللصيقة

en: Attach Label
ar: أرفق اللصيقة

en: supernova
ar: مستعر عظيم

en: Select this object
ar: اختر هذا الجرم

[ctx: Show Detailed Information Dialog]
en: Details
ar: تفاصيل

en: Copy Coordinates
ar: انسخ الإحداثيّات

en: Remove From Observing WishList
ar: احذف من قائمة الرصد المرغوبة

en: Add to Observing WishList
ar: أضف إلى قائمة الرصد المرغوبة

en: Remove Trail
ar: أزل مسار الجرم

en: Add Trail
ar: أضف مسار الجرم

en: View in XPlanet
ar: اعرض في XPlanet

en: View in What's Interesting
ar: شاهد الجرم عبر نافذة الأجرام المشوّقة

en: Add Flag (nearby object)...
ar: أضف علامة (جسم قريب)...

en: Add Flag (exactly here)...
ar: أضف علامة (هنا بالضبط)...

en: Edit Flag
ar: عدّل العلامة

en: Delete Flag
ar: احذف العلامة

en: Edit Flag...
ar: عدّل العلامة...

en: Delete Flag...
ar: احذف العلامة...

en: Image Resources
ar: مصادر الصور

en: Web Links
ar: روابط الويب

en: Remove From Local Catalog
ar: أزِل من الفهرس المحلي

[ctx: Move mount to target]
en: Goto
ar: انتقل إلى

[ctx: Synchronize mount to target]
en: Sync
ar: زامن

en: Track satellite
ar: تتبّع القمر الصناعي

en: Goto && Set As Parking Position
ar: اذهب واضبطه كموضع ركن

en: Find Telescope
ar: اعثر على المقراب

[ctx: @title:window]
en: KStars
ar: «نجوم‌ك»

en: KStars
ar: «نجوم‌ك»

en: KStars Live Stacker
ar: المرصّف المباشر لـ«نجوم‌ك»

en: © 2025 KStars Team
ar: © 2025 فريق «نجوم‌ك»

en: Stop &Tracking
ar: أوقف ال&تتبع

en: Switch to Star Globe View (Equatorial &Coordinates)
ar: بدّل إلى عرض الكرة النجمية (إحداثيات الاستواء)

en: Switch to Horizontal View (Horizontal &Coordinates)
ar: بدّل إلى العرض الأفقي (إحداثيات الأفق)

note: i18n: ectx: label, entry (PositionTimeBox), group (GUI)
en: Position of the time InfoBox.
ar: موضع مربع معلومات الوقت.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (PositionTimeBox), group (GUI)
en: The screen coordinates of the Time InfoBox.
ar: إحداثيات الشاشة لمربع معلومات الوقت.

note: i18n: ectx: label, entry (PositionFocusBox), group (GUI)
en: Position of the focus InfoBox.
ar: موضع مربع معلومات التركيز.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (PositionFocusBox), group (GUI)
en: The screen coordinates of the Focus InfoBox.
ar: إحداثيات الشاشة لمربع معلومات التركيز.

note: i18n: ectx: label, entry (PositionGeoBox), group (GUI)
en: Position of the geographic InfoBox.
ar: موضع مربع معلومات الموقع الجغرافي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (PositionGeoBox), group (GUI)
en: The screen coordinates of the Geographic Location InfoBox.
ar: إحداثيات الشاشة لمربع معلومات الموقع الجغرافي.

note: i18n: ectx: label, entry (ShadeTimeBox), group (GUI)
en: Is the time InfoBox in the "shaded" state?
ar: هل مربع معلومات الوقت في حالة "مطوي"؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShadeTimeBox), group (GUI)
en: If true, the Time InfoBox will show only its top line of data.
ar: إذا كان صحيحًا، فيعرض مربع معلومات الوقت سطر بياناته العلوي فقط.

note: i18n: ectx: label, entry (ShadeFocusBox), group (GUI)
en: Is the focus InfoBox in the "shaded" state?
ar: هل مربع معلومات التركيز في حالة "مطوي"؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShadeFocusBox), group (GUI)
en: If true, the Focus InfoBox will show only its top line of data.
ar: إذا كان صحيحًا، فيعرض مربع معلومات التركيز سطر بياناته العلوي فقط.

note: i18n: ectx: label, entry (ShadeGeoBox), group (GUI)
en: Is the geographic InfoBox in the "shaded" state?
ar: هل مربع معلومات الموقع الجغرافي في حالة "مطوي"؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShadeGeoBox), group (GUI)
en: If true, the Geographic Location InfoBox will show only its top line of data.
ar: إذا كان صحيحًا، فيعرض مربع معلومات الموقع الجغرافي سطر بياناته العلوي فقط.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowInfoBoxes), group (GUI)
en: Meta-option to toggle display of all InfoBoxes
ar: خيار تعاقبي لتبديل عرض جميع مربعات المعلومات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowInfoBoxes), group (GUI)
en: Toggles display of all three InfoBoxes.
ar: يبدّل عرض جميع مربعات المعلومات الثلاثة.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowTimeBox), group (GUI)
en: Display the time InfoBox?
ar: أتعرض مربع معلومات الوقت؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowTimeBox), group (GUI)
en: Toggles display of the Time InfoBox.
ar: يبدّل عرض مربع معلومات الوقت.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowFocusBox), group (GUI)
en: Display the focus InfoBox?
ar: أتعرض مربع معلومات التركيز؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowFocusBox), group (GUI)
en: Toggles display of the Focus InfoBox.
ar: يبدّل عرض مربع معلومات التركيز.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowGeoBox), group (GUI)
en: Display the geographic InfoBox?
ar: أتعرض مربع معلومات الموقع الجغرافي؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowGeoBox), group (GUI)
en: Toggles display of the Geographic Location InfoBox.
ar: يبدّل عرض مربع معلومات الموقع الجغرافي.

note: i18n: ectx: label, entry (StickyTimeBox), group (GUI) i18n: ectx: label, entry (StickyFocusBox), group (GUI)
en: Time InfoBox anchor flag
ar: علامة ارتكاز مربع معلومات الوقت

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (StickyTimeBox), group (GUI)
en: Is the Time InfoBox anchored to a window edge? 0 = not anchored; 1 = anchored to right edge; 2 = anchored to bottom edge; 3 = anchored to bottom and right edges.
ar: هل مربع معلومات الوقت مرتكز إلى حافة نافذة؟ 0 = ليس مرتكزًا؛ 1 = مرتكز إلى الحافة اليمنى؛ 2 = مرتكز إلى الحافة السفلية؛ 3 = مرتكز إلى الحافتين السفلية واليمنى.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (StickyFocusBox), group (GUI)
en: Is the Focus InfoBox anchored to a window edge? 0 = not anchored; 1 = anchored to right edge; 2 = anchored to bottom edge; 3 = anchored to bottom and right edges.
ar: هل مربع معلومات التركيز مرتكز إلى حافة نافذة؟ 0 = ليس مرتكزًا؛ 1 = مرتكز إلى الحافة اليمنى؛ 2 = مرتكز إلى الحافة السفلية؛ 3 = مرتكز إلى الحافتين السفلية واليمنى.

note: i18n: ectx: label, entry (StickyGeoBox), group (GUI)
en: Geographic InfoBox anchor flag
ar: علامة ارتكاز مربع معلومات الموقع الجغرافي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (StickyGeoBox), group (GUI)
en: Is the Geographic Location InfoBox anchored to a window edge? 0 = not anchored; 1 = anchored to right edge; 2 = anchored to bottom edge; 3 = anchored to bottom and right edges.
ar: هل مربع معلومات الموقع الجغرافي مرتكز إلى حافة نافذة؟ 0 = ليس مرتكزًا؛ 1 = مرتكز إلى الحافة اليمنى؛ 2 = مرتكز إلى الحافة السفلية؛ 3 = مرتكز إلى الحافتين السفلية واليمنى.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowStatusBar), group (GUI)
en: Display the statusbar?
ar: أتعرض شريط الحالة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowStatusBar), group (GUI)
en: Toggle display of the status bar.
ar: يبدّل عرض شريط الحالة.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowAltAzField), group (GUI)
en: Display Alt/Az coordinates in the statusbar?
ar: أتعرض إحداثيات الارتفاع/السمت في شريط الحالة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowAltAzField), group (GUI)
en: Toggle display of the Horizontal coordinates of the mouse cursor in the status bar.
ar: يبدّل عرض الإحداثيات الأفقية لمؤشر الفأرة في شريط الحالة.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowRADecField), group (GUI)
en: Display RA/Dec coordinates in the statusbar?
ar: أتعرض إحداثيات المطلع المستقيم/الميل في شريط الحالة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowRADecField), group (GUI)
en: Toggle display of the Equatorial coordinates of the mouse cursor at the current epoch in the status bar.
ar: يبدّل عرض إحداثيات الاستواء لمؤشر الفأرة عند العهد الحالي في شريط الحالة.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowJ2000RADecField), group (GUI)
en: Display J2000.0 RA/Dec coordinates in the statusbar?
ar: أتعرض إحداثيات المطلع المستقيم/الميل J2000.0 في شريط الحالة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowJ2000RADecField), group (GUI)
en: Toggle display of the Equatorial coordinates of the mouse cursor at the standard epoch in the status bar.
ar: يبدّل عرض إحداثيات الاستواء لمؤشر الفأرة عند العهد القياسي في شريط الحالة.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSensorFOV), group (GUI)
en: Display CCD sensor angular size on the sky map?
ar: أتعرض الحجم الزاوي لحساس CCD على خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: label, entry (WindowWidth), group (GUI)
en: Width of main window, in pixels
ar: عرض النافذة الرئيسة، بالبكسل

note: i18n: ectx: label, entry (WindowHeight), group (GUI)
en: Height of main window, in pixels
ar: ارتفاع النافذة الرئيسة، بالبكسل

note: i18n: ectx: label, entry (KStarsGeometry), group (GUI)
en: Geometry of main window, encoded byte array
ar: هندسة النافذة الرئيسة، صفيف بايت مشفّر

note: i18n: ectx: label, entry (RunStartupWizard), group (GUI)
en: Run Startup Wizard when KStars launches?
ar: أتشغّل معالج بدء التشغيل عند إطلاق «نجوم‌ك»؟

note: i18n: ectx: label, entry (CurrentTheme), group (GUI)
en: Current application theme
ar: سمة التطبيق الحالية

note: i18n: ectx: label, entry (CatalogFile), group (Catalogs)
en: Filenames of defined custom object catalogs.
ar: أسماء ملفات فهارس الأجسام المخصصة المحددة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CatalogFile), group (Catalogs)
en: List of the filenames of custom object catalogs.
ar: قائمة بأسماء ملفات فهارس الأجسام المخصصة.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowCatalog), group (Catalogs)
en: List of toggles for displaying custom object catalogs.
ar: قائمة بالتبديلات لعرض فهارس الأجسام المخصصة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowCatalog), group (Catalogs)
en: List of integers toggling display of each custom object catalog (any nonzero value indicates the objects in that catalog will be displayed).
ar: قائمة بأعداد صحيحة تبدّل عرض كل فهرس من فهارس الأجسام المخصصة (أي قيمة غير صفرية تشير إلى عرض الأجسام في ذلك الفهرس).

note: i18n: ectx: label, entry (ShowCatalogNames), group (Catalogs)
en: List for displaying custom object catalogs.
ar: قائمة لعرض فهارس الأجسام المخصصة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowCatalogNames), group (Catalogs)
en: List of names for which custom catalogs are to be displayed.
ar: قائمة بالأسماء التي يجب عرض الفهارس المخصصة لأجلها.

note: i18n: ectx: label, entry (ResolveNamesOnline), group (Catalogs)
en: Resolve names using online services.
ar: استعن بالخدمات الموجودة على الإنترنت في البحث عن الأسماء.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ResolveNamesOnline), group (Catalogs)
en: Names of objects entered into the find dialog are resolved using online services and stored in the database. This option also toggles the display of such resolved objects on the sky map.
ar: أسماء الأجسام المدخلة في مربع الحوار الخاص بالبحث تُحل باستخدام الخدمات عبر الإنترنت وتُخزَّن في قاعدة البيانات. يبدّل هذا الخيار أيضًا عرض الأجسام المحلولة هذه على خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (DSOCachePercentage), group (Catalogs)
en: Percentage of the sky to cache DSOs for.
ar: نسبة مئوية من السماء لـ خبيئة DSOs لأجلها.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DSOCachePercentage), group (Catalogs)
en: The DSOs are loaded from a sqlite database and
             cached in memory. This setting regulates how much of the DSOs
             will be cached. Turning this value up yields better
             performance at the cost of memory.
ar: تحمّل DSOs من قاعدة بيانات sqlite و
             تخزن في الذاكرة. يضبط هذا الإعداد مقدار DSOs التي
             تخزن. رفع هذه القيمة ينتج عنه أداء أفضل
             على حساب الذاكرة.

note: i18n: ectx: label, entry (DSOMinZoomFactor), group (Catalogs)
en: Minimum zoom level to render DeepSkyObjects.
ar: الحد الأدنى لمستوى التكبير لعرض الأجسام الفضائية العميقة.

note: i18n: ectx: label, entry (DSOCatalogFilename), group (Catalogs)
en: The filename of the DSO catalog.
ar: اسم ملف فهرس DSO.

note: i18n: ectx: label, entry (DSODefaultCatalogFilename), group (Catalogs)
en: The filename of the default DSO catalog (OpenNGC).
ar: اسم ملف فهرس DSO المبدئي (OpenNGC).

note: i18n: ectx: label, entry (INDIWindowWidth), group (indi)
en: INDI window width
ar: عرض نافذة INDI

note: i18n: ectx: label, entry (INDIWindowHeight), group (indi)
en: INDI window height
ar: ارتفاع نافذة INDI

note: i18n: ectx: label, entry (INDIWindowGeometry), group (indi)
en: Geometry of INDI window, encoded byte array
ar: هندسة نافذة INDI، صفيف بايت مشفّر

note: i18n: ectx: label, entry (useGeographicUpdate), group (indi)
en: Automatically updates geographic location?
ar: أتُحدّث الموقع الجغرافي آليًا؟

note: i18n: ectx: label, entry (useTimeUpdate), group (indi)
en: Automatically updates time and date?
ar: أتُحدّث الوقت والتاريخ آليًا؟

note: i18n: ectx: label, entry (independentWindowINDI), group (indi)
en: Make INDI Control Panel window independent of KStars main window
ar: اجعل نافذة لوحة تحكم INDI مستقلة عن النافذة الرئيسة لـ «نجوم‌ك»

note: i18n: ectx: label, entry (showTargetCrosshair), group (indi)
en: Draw crosshairs at telescope position in the sky map?
ar: أترسم الشعيرات المتقاطعة عند موضع المقراب في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (showTargetCrosshair), group (indi)
en: Toggle display of crosshairs centered at telescope's pointed position in the KStars sky map.
ar: بدّل عرض علامات تقاطع متمركزة عند موضع مقراب موجه في خريطة سماء نجوم‌ك.

note: i18n: ectx: label, entry (showINDIMessages), group (indi)
en: Display INDI messages in the statusbar?
ar: هل تعرض رسائل INDI في شريط الحالة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (showINDIMessages), group (indi)
en: Toggle display of INDI messages in the KStars statusbar.
ar: بدّل عرض رسائل INDI في شريط حالة نجوم‌ك.

note: i18n: ectx: label, entry (showINDIwindowInitially), group (indi)
en: Show the INDI window on startup?
ar: هل تعرض نافذة INDI عند البدء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (showINDIwindowInitially), group (indi)
en: Show the INDI window when starting EKOS.
ar: اعرض نافذة INDI عند بدء EKOS.

note: i18n: ectx: label, entry (maxFocusFrameFiles), group (indi)
en: Limit for saved focus frames
ar: حد أقصى لإطارات التركيز المحفوظة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (maxFocusFrameFiles), group (indi)
en: Upper limit how many focus frames should be kept on disk.
ar: الحد الأعلى لعدد إطارات التركيز التي يجب الاحتفاظ بها على القرص.

note: i18n: ectx: label, entry (messageNotificationINDI), group (indi)
en: INDI message notifications
ar: إخطارات رسائل INDI

note: i18n: ectx: label, entry (timeSource), group (indi)
en: Master source for time (KStars, Mount, or INDI Device)
ar: المصدر الرئيسي للوقت (نجوم‌ك، الحامل، أو جهاز INDI)

note: i18n: ectx: label, entry (locationSource), group (indi)
en: Master source for location (KStars, Mount, or INDI Device)
ar: المصدر الرئيسي للموقع (نجوم‌ك، الحامل، أو جهاز INDI)

note: i18n: ectx: label, entry (useExternalSkyMap), group (indi)
en: Use an external planetarium software to control mount slews and syncs.
ar: استخدم برنامج قبة فلكية خارجي للتحكم في انعطافات الحامل ومزامناته.

note: i18n: ectx: label, entry (fitsDir), group (indi)
en: FITS Default directory
ar: مجلد FITS المبدئي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsDir), group (indi)
en: The default location of saved FITS files
ar: الموقع المبدئي لملفات FITS المحفوظة

note: i18n: ectx: label, entry (serverTransferBufferSize), group (indi)
en: INDI Server Transfer Buffer
ar: خازن نقل خادم INDI

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (serverTransferBufferSize), group (indi)
en: Allows drivers to queue buffers not exceeding this size in MB
ar: يسمح للمشغلات بوضع خازنات لا تتجاوز هذا الحجم بالميغابايت

note: i18n: ectx: label, entry (serverPortStart), group (indi)
en: INDI Server Start Port
ar: منفذ بدء خادم INDI

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (serverPortStart), group (indi)
en: INDI server will attempt to bind with ports starting from this port
ar: خادم INDI يحاول ربط المنافذ بدءًا من هذا المنفذ

note: i18n: ectx: label, entry (serverPortEnd), group (indi)
en: INDI Server Final Port
ar: منفذ انتهاء خادم INDI

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (serverPortEnd), group (indi)
en: INDI server will attempt to bind with ports ending with this port
ar: خادم INDI يحاول ربط المنافذ المنتهية بهذا المنفذ

note: i18n: ectx: label, entry (indiServer), group (indi) i18n: ectx: whatsthis, entry (indiServer), group (indi)
en: PATH to indiserver binary
ar: مسار PATH إلى ثنائي indiserver

note: i18n: ectx: label, entry (indiServerIsInternal), group (indi)
en: Internal or External INDI Server?
ar: هل خادم INDI داخلي أم خارجي؟

note: i18n: ectx: label, entry (indiDriversDir), group (indi) i18n: ectx: whatsthis, entry (indiDriversDir), group (indi)
en: PATH to indi drivers directory
ar: المسار لدليل مشغّلات INDI

note: i18n: ectx: label, entry (indiDriversAreInternal), group (indi)
en: Internal or External Astrometry Solver?
ar: محلّل قياسات فلكيّة داخلي أو خارجي؟

note: i18n: ectx: label, entry (streamWindowWidth), group (indi)
en: Video streaming window width
ar: عرض نافذة بثّ الفيديو

note: i18n: ectx: label, entry (streamWindowHeight), group (indi)
en: Video streaming window height
ar: ارتفاع نافذة بثّ الفيديو

note: i18n: ectx: label, entry (INDIMountLogging), group (indi)
en: Enable INDI Mount logging
ar: فعّل تسجيل INDI Mount

note: i18n: ectx: label, entry (INDIFocuserLogging), group (indi)
en: Enable INDI Focuser logging
ar: فعّل تسجيل INDI Focuser

note: i18n: ectx: label, entry (INDICCDLogging), group (indi)
en: Enable INDI CCD logging
ar: فعّل تسجيل INDI CCD

note: i18n: ectx: label, entry (INDIFilterWheelLogging), group (indi)
en: Enable INDI Filter Wheel logging
ar: فعّل تسجيل INDI Filter Wheel

note: i18n: ectx: label, entry (INDIDomeLogging), group (indi)
en: Enable INDI Dome logging
ar: فعّل تسجيل INDI Dome

note: i18n: ectx: label, entry (INDIDetectorLogging), group (indi)
en: Enable INDI Detector logging
ar: فعّل تسجيل INDI Detector

note: i18n: ectx: label, entry (INDIWeatherLogging), group (indi)
en: Enable INDI Weather logging
ar: فعّل تسجيل INDI Weather

note: i18n: ectx: label, entry (INDIAuxiliaryLogging), group (indi)
en: Enable INDI Auxiliary logging
ar: فعّل تسجيل INDI Auxiliary

note: i18n: ectx: label, entry (INDIRotatorLogging), group (indi)
en: Enable INDI Rotator logging
ar: فعّل تسجيل INDI Rotator

note: i18n: ectx: label, entry (INDIGPSLogging), group (indi)
en: Enable INDI GPS logging
ar: فعّل تسجيل INDI GPS

note: i18n: ectx: label, entry (INDIAOLogging), group (indi)
en: Enable INDI Adaptive Optics logging
ar: فعّل تسجيل البصريّات التكيّفيّة لـ INDI

note: i18n: ectx: label, entry (CityName), group (Location)
en: City name of geographic location.
ar: اسم مدينة الموقع الجغرافي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CityName), group (Location)
en: The City name of the current geographic location.
ar: اسم مدينة الموقع الجغرافي الحالي.

note: i18n: ectx: label, entry (ProvinceName), group (Location)
en: Province name of geographic location.
ar: اسم مقاطعة الموقع الجغرافي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ProvinceName), group (Location)
en: The Province name of the current geographic location. This is the name of the state for locations in the U. S.
ar: اسم مقاطعة الموقع الجغرافي الحالي. هذا هو اسم الولاية للمواقع في الولايات المتّحدة.

note: i18n: ectx: label, entry (CountryName), group (Location)
en: Country name of geographic location.
ar: اسم دولة الموقع الجغرافي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CountryName), group (Location)
en: The Country name of the current geographic location.
ar: اسم دولة الموقع الجغرافي الحالي.

note: i18n: ectx: label, entry (Longitude), group (Location)
en: Geographic Longitude, in degrees.
ar: خط الطول الجغرافي، بالدرجات.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Longitude), group (Location)
en: The longitude of the current geographic location, in decimal degrees.
ar: خط الطول للموقع الجغرافي الحالي، بالدرجات العشريّة.

note: i18n: ectx: label, entry (Latitude), group (Location)
en: Geographic Latitude, in degrees.
ar: خط العرض الجغرافي، بالدرجات.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Latitude), group (Location)
en: The latitude of the current geographic location, in decimal degrees.
ar: خط العرض للموقع الجغرافي الحالي، بالدرجات العشريّة.

note: i18n: ectx: label, entry (Elevation), group (Location)
en: Elevation above sea level of geographic location, in meters.
ar: الارتفاع فوق مستوى سطح البحر للموقع الجغرافي، بالأمتار.

note: i18n: ectx: label, entry (TimeZone), group (Location)
en: Time Zone offset of geographic location, in hours.
ar: إزاحة المنطقة الزمنيّة للموقع الجغرافي، بالساعات.

note: i18n: ectx: label, entry (DST), group (Location)
en: Two-letter code for daylight savings time rule used by geographic location.
ar: رمز من حرفين لقاعدة التوقيت الصيفي المستخدمة من قبل الموقع الجغرافي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DST), group (Location)
en: Two-letter code that determines the dates on which daylight savings time begins and ends (you can view the rules by pressing the "Explain DST Rules" button in the Geographic Location window).
ar: رمز من حرفين يحدّد تواريخ بداية ونهاية التوقيت الصيفي (اِعرض القواعد بالضغط على زر "اشرَح قواعد التوقيت الصيفي" في نافذة الموقع الجغرافي).

note: i18n: ectx: label, entry (UseAnimatedSlewing), group (View)
en: Use animated slewing effects when changing focus position?
ar: اِستخدِم تأثيرات التوجيه المتحرّكة عند تغيير موضع التركيز؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseAnimatedSlewing), group (View)
en: If true, focus changes will cause the sky to visibly spin to the new position. Otherwise, the display will "snap" instantly to the new position.
ar: إذا كانت صحيحة، فإِن تغييرات التركيز تَجعل السماء تدور بشكل مرئي إلى الموضع الجديد. وإلّا، فإِن العرض "يقفز" فورًا إلى الموضع الجديد.

note: i18n: ectx: label, entry (LeftClickSelectsObject), group (View)
en: Select objects on left click?
ar: اِختر الأجرام عند النقر بالزر الأيسر؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LeftClickSelectsObject), group (View)
en: If true, clicking on the skymap will select the closest object and highlights it.
ar: إذا كانت صحيحة، فإِن النقر على خريطة السماء يختار الجرم الأقرب ويسلّط عليه الضوء.

note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCursor), group (View)
en: Select default Skymap cursor?
ar: اِختر مؤشّر خريطة السماء المبدئي؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultCursor), group (View)
en: Type of cursor when exploring the sky map.
ar: نوع المؤشّر عند استكشاف خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (FOVNames), group (View)
en: Name of selected FOV indicators
ar: اسم مؤشّرات مجال الرؤية المختارة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FOVNames), group (View)
en: The names of the currently selected field-of-view indicators. The list of defined FOV indicator names is listed in the "Settings|FOV Symbols" menu.
ar: أسماء مؤشّرات مجال الرؤية المختارة حاليًّا. قائمة أسماء مؤشّرات مجال الرؤية المعرَّفة مُدرَجة في قائمة "الإعدادات | رموز مجال الرؤية".

note: i18n: ectx: label, entry (FadePlanetTrails), group (View)
en: Fade planet trails to background color?
ar: خفّت مسارات الكواكب إلى لون الخلفيّة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FadePlanetTrails), group (View)
en: If true, trails attached to solar system bodies will fade into the background sky color.
ar: إذا كانت صحيحة، فإِن المسارات المرفقة بأجرام النظام الشمسي تتلاشى في لون خلفيّة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusRA), group (View)
en: Right Ascension of focus position
ar: المطلع المستقيم لموضع التركيز

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusRA), group (View)
en: The right ascension of the initial focus position of the sky map, in decimal hours. This value is volatile; it is reset whenever the program shuts down.
ar: المطلع المستقيم لموضع التركيز المبدئي لخريطة السماء، بالساعات العشريّة. هذه القيمة متقلّبة؛ إِذ تُضبَط من جديد كلّما أُغلِق البرنامج.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusDec), group (View)
en: Declination of focus position
ar: الميل لموضع التركيز

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusDec), group (View)
en: The declination of the initial focus position of the sky map, in decimal degrees. This value is volatile; it is reset whenever the program shuts down.
ar: الميل لموضع التركيز المبدئي لخريطة السماء، بالدرجات العشريّة. هذه القيمة متقلّبة؛ إِذ تُضبَط من جديد كلّما أُغلِق البرنامج.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusObject), group (View)
en: Name of focused object
ar: اسم الجرم المُركَّز عليه

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusObject), group (View)
en: The name of the object that should be centered and tracked on startup. If no object should be centered, set to "nothing". This value is volatile; it is reset whenever the program shuts down.
ar: اسم الجرم الذي يَجب أن يتوسّط ويُتتبَّع عند البدء. إذا لا يَجب أن يتوسّط أي جرم، اِضبطه على "لا شيء". هذه القيمة متقلّبة؛ إِذ تُضبَط من جديد كلّما أُغلِق البرنامج.

note: i18n: ectx: label, entry (IsTracking), group (View)
en: Is tracking engaged?
ar: هل التتبّع متّصل؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (IsTracking), group (View)
en: True if the skymap should track on its initial position on startup. This value is volatile; it is reset whenever the program shuts down.
ar: صحيح إذا كان يَجب أن تتتبّع خريطة السماء موضعها المبدئي عند البدء. هذه القيمة متقلّبة؛ إِذ تُضبَط من جديد كلّما أُغلِق البرنامج.

note: i18n: ectx: label, entry (HideOnSlew), group (View)
en: Hide objects while moving?
ar: اخفي الأجرام عند التحريك؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HideOnSlew), group (View)
en: Toggle whether KStars should hide some objects while the display is moving, for smoother motion.
ar: بدِّل ما إِذا كان يَجب أن تخفي نجوم‌ك بعض الأجرام عندما يكون العرض يتحرّك، من أجل حركة أكثر سلاسة.

note: i18n: ectx: label, entry (HideCBounds), group (View) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_HideCBounds)
en: Hide constellation boundaries while moving?
ar: اِخفِ حدود الكوكبات أثناء الحركة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HideCBounds), group (View)
en: Toggle whether constellation boundaries are hidden while the display is in motion.
ar: بدِّل ما إِذا كانت حدود الكوكبات مخفيّة عندما يكون العرض في حركة.

note: i18n: ectx: label, entry (HideCLines), group (View) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_HideCLines)
en: Hide constellation lines while moving?
ar: اِخفِ خطوط الكوكبات أثناء الحركة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HideCLines), group (View)
en: Toggle whether constellation lines are hidden while the display is in motion.
ar: بدِّل ما إِذا كانت خطوط الكوكبات مخفيّة عندما يكون العرض في حركة.

note: i18n: ectx: label, entry (SkyCulture), group (View)
en: Sky culture
ar: التراث الفلكي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SkyCulture), group (View)
en: Choose sky culture.
ar: اختر التراث الفلكي

note: i18n: ectx: label, entry (HideCNames), group (View) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_HideCNames)
en: Hide constellation names while moving?
ar: اِخفِ أسماء الكوكبات أثناء الحركة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HideCNames), group (View)
en: Toggle whether constellation names are hidden while the display is in motion.
ar: بدِّل ما إِذا كانت أسماء الكوكبات مخفيّة عندما يكون العرض في حركة.

note: i18n: ectx: label, entry (HideGrids), group (View) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_HideGrids)
en: Hide coordinate grids while moving?
ar: اِخفِ شبكات الإحداثيّات أثناء الحركة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HideGrids), group (View)
en: Toggle whether the coordinate grids are hidden while the display is in motion.
ar: بدِّل ما إِذا كانت شبكات الإحداثيّات مخفيّة عندما يكون العرض في حركة.

note: i18n: ectx: label, entry (HideMilkyWay), group (View)
en: Hide Milky Way contour while moving?
ar: اِخفِ محيط درب التبّانة أثناء الحركة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HideMilkyWay), group (View)
en: Toggle whether the Milky Way contour is hidden while the display is in motion.
ar: بدِّل ما إِذا كان محيط درب التبّانة مخفيًّا عندما يكون العرض في حركة.

note: i18n: ectx: label, entry (HideOther), group (View)
en: Hide extra objects while moving?
ar: اِخفِ أجرام إِضافيّة أثناء الحركة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HideOther), group (View)
en: Toggle whether extra objects are hidden while the display is in motion.
ar: بدِّل ما إِذا كانت الأجرام الإِضافيّة مخفيّة عندما يكون العرض في حركة.

note: i18n: ectx: label, entry (HidePlanets), group (View)
en: Hide solar system objects while moving?
ar: اِخفِ أجرام النظام الشمسي أثناء الحركة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HidePlanets), group (View)
en: Toggle whether solar system objects are hidden while the display is in motion.
ar: بدِّل ما إِذا كانت أجرام النظام الشمسي مخفيّة عندما يكون العرض في حركة.

note: i18n: ectx: label, entry (HideStars), group (View) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_HideStars)
en: Hide faint stars while moving?
ar: اِخفِ النجوم الخافتة أثناء الحركة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HideStars), group (View)
en: Toggle whether faint stars are hidden while the display is in motion.
ar: بدِّل ما إِذا كانت النجوم الخافتة مخفيّة عندما يكون العرض في حركة.

note: i18n: ectx: label, entry (HideLabels), group (View)
en: Hide object name labels while moving?
ar: اِخفِ لصائق أسماء الأجرام أثناء الحركة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HideLabels), group (View)
en: Toggle whether name labels are hidden while the display is in motion.
ar: بدِّل ما إِذا كانت لصائق الأسماء مخفيّة عندما يكون العرض في حركة.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowAsteroids), group (View)
en: Draw asteroids in the sky map?
ar: اِرسِم الكويكبات في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowAsteroids), group (View)
en: Toggle whether asteroids are drawn in the sky map.
ar: بدِّل ما إِذا كانت الكويكبات تُرسَم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowAsteroidNames), group (View)
en: Label asteroid names in the sky map?
ar: اِكتُب لصائق أسماء الكويكبات في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowAsteroidNames), group (View)
en: Toggle whether asteroid name labels are drawn in the sky map.
ar: بدِّل ما إِذا كانت لصائق أسماء الكويكبات تُرسَم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (OrbitalElementsAutoUpdate), group (View)
en: Update orbital elements for comets and asteroids from online sources on startup.
ar: حدّث آليًّا العناصر المداريّة للمذنّبات والكويكبات من المصادر الشبكيّة عند البدء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowComets), group (View)
en: Draw comets in the sky map?
ar: اِرسِم المذنّبات في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowComets), group (View)
en: Toggle whether comets are drawn in the sky map.
ar: بدِّل ما إِذا كانت المذنّبات تُرسَم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowCometComas), group (View)
en: Draw comet comas in the sky map?
ar: اِرسِم هالات المذنّبات في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowCometComas), group (View)
en: Toggle whether comet comas are drawn in the sky map.
ar: بدِّل ما إِذا كانت هالات المذنّبات تُرسَم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowCometNames), group (View)
en: Label comet names in the sky map?
ar: اِكتُب لصائق أسماء المذنّبات في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowCometNames), group (View)
en: Toggle whether comet name labels are drawn in the sky map.
ar: بدِّل ما إِذا كانت لصائق أسماء المذنّبات تُرسَم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSupernovae), group (View)
en: Draw supernovae in the sky map?
ar: اِرسِم المستعرات العظمى في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowSupernovae), group (View)
en: Toggle whether supernovae are drawn in the sky map.
ar: بدِّل ما إِذا كانت المستعرات العظمى تُرسَم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSupernovaNames), group (View)
en: Label Supernova Names in the sky map?
ar: اِكتُب لصائق أسماء المستعرات العظمى في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowSupernovaNames), group (View)
en: Toggle whether supernova name labels are drawn in the sky map.
ar: بدِّل ما إِذا كانت لصائق أسماء المستعرات العظمى تُرسَم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (MagnitudeLimitShowSupernovae), group (View)
en: Set magnitude limit for supernovae to be shown on the skymap
ar: اِضبط حد القدر للمستعرات العظمى لِتُعرَض على خريطة السماء

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MagnitudeLimitShowSupernovae), group (View)
en: Set magnitude limit for supernovae to be shown on the skymap.
ar: اِضبط حد القدر للمستعرات العظمى لِتُعرَض على خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (SupernovaDetectionAge), group (View) i18n: ectx: label, entry (SupernovaDownloadUrl), group (View)
en: Maximum days passed since detection
ar: أقصى عدد من الأيّام المنقضية منذ الاكتشاف

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SupernovaDetectionAge), group (View) i18n: ectx: whatsthis, entry (SupernovaDownloadUrl), group (View)
en: Maximum days passed since detection.
ar: أقصى عدد من الأيّام المنقضية منذ الاكتشاف.

note: i18n: ectx: label, entry (LimitSupernovaeByZoom), group (View)
en: Limit Supernovae by zoom limit
ar: حدّد المستعرات العظمى بحدّ التكبير

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LimitSupernovaeByZoom), group (View)
en: Limit Supernovae by zoom limit.
ar: حدّد المستعرات العظمى بحدّ التكبير.

note: i18n: ectx: label, entry (SupernovaeHostOnly), group (View)
en: Show only supernovae with host
ar: اِعرِض المستعرات العظمى ذات المضيف فقط

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SupernovaeHostOnly), group (View)
en: Show only supernovae for which a host galaxy is given.
ar: اِعرِض المستعرات العظمى التي أغطيت لها مَجرَّة مضيفة فقط.

note: i18n: ectx: label, entry (SupernovaeClassifiedOnly), group (View)
en: Show only classified supernovae?
ar: اِعرِض المستعرات العظمى المُصنَّفة فقط؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SupernovaeClassifiedOnly), group (View)
en: Show only classified supernovae where the supernova type is given.
ar: اِعرِض المستعرات العظمى المُصنَّفة التي اُعطِي لها نوع المستعر الأعظم فقط.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSupernovaAlerts), group (View)
en: Show supernova alerts?
ar: اِعرِض تنبيهات المستعر الأعظم؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowSupernovaAlerts), group (View)
en: Toggle supernova alerts.
ar: إظهار/إخفاء المستعرات العظيمة

note: i18n: ectx: label, entry (MagnitudeLimitAlertSupernovae), group (View)
en: Set magnitude limit for supernovae to be alerted
ar: اِضبط حدّ القدر للمستعرات العظمى لِتُنبَّه

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MagnitudeLimitAlertSupernovae), group (View)
en: Set magnitude limit for supernovae to be alerted.
ar: اِضبط حدّ القدر للمستعرات العظمى لِتُنبَّه.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowCBounds), group (View)
en: Draw constellation boundaries in the sky map?
ar: اِرسِم حدود الكوكبات في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowCBounds), group (View)
en: Toggle whether constellation boundaries are drawn in the sky map.
ar: بدِّل ما إِذا كانت حدود الكوكبات تُرسَم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowHighlightedCBound), group (View)
en: Highlight the central constellation boundary in the sky map?
ar: اِجعَل حدود الكوكبة المتوسّطة مُسلَّط عليها الضوء في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowHighlightedCBound), group (View)
en: Toggle whether constellation boundary containing the central focus point is highlighted in the sky map.
ar: بدِّل ما إِذا كان حدود الكوكبة المحتوية على نقطة التركيز المركزيّة مُسلَّط عليها الضوء في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowCLines), group (View)
en: Draw constellation lines in the sky map?
ar: اِرسِم خطوط الكوكبات في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowCLines), group (View)
en: Toggle whether constellation lines are drawn in the sky map.
ar: بدِّل ما إِذا كانت خطوط الكوكبات تُرسَم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowConstellationArt), group (View)
en: Draw constellation art in the sky map?
ar: اِرسِم فنّ الكوكبات في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowConstellationArt), group (View)
en: Toggle whether constellation art drawn in the sky map.
ar: بدِّل ما إِذا كان فنّ الكوكبات يُرسَم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowCNames), group (View)
en: Draw constellation names in the sky map?
ar: اِرسِم أسماء الكوكبات في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowCNames), group (View)
en: Toggle whether constellation name labels are drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار لصائق أسماء الكوكبات في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowDeepSky), group (View)
en: Draw "deep sky" objects in the sky map?
ar: ارسم أجرام «السماء العميقة» في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowDeepSky), group (View)
en: Toggle whether deep-sky objects are drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار أجرام السماء العميقة في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowEcliptic), group (View)
en: Draw ecliptic line in the sky map?
ar: ارسم خط مسار الشمس في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowEcliptic), group (View)
en: Toggle whether the ecliptic line is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار خط مسار الشمس في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowEquator), group (View)
en: Draw equator line in the sky map?
ar: ارسم خط الاستواء في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowEquator), group (View)
en: Toggle whether the equator line is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار خط الاستواء في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (AutoSelectGrid), group (View) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_AutoSelectGrid)
en: Draw grids according to active coordinate system?
ar: ارسم الشبكات وفقاً لنظام الإحداثيات النشط؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AutoSelectGrid), group (View)
en: Coordinate grids will automatically change according to active coordinate system.
ar: تتغيّر شبكات الإحداثيات آلياً وفقاً لنظام الإحداثيات النشط.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowEquatorialGrid), group (View)
en: Draw equatorial coordinate grid in the sky map?
ar: ارسم شبكة الإحداثيات الاستوائية في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowEquatorialGrid), group (View)
en: Toggle whether the equatorial coordinate grid is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار شبكة الإحداثيات الاستوائية في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowHorizontalGrid), group (View)
en: Draw horizontal coordinate grid in the sky map?
ar: ارسم شبكة الإحداثيات الأفقية في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowHorizontalGrid), group (View)
en: Toggle whether the horizontal coordinate grid is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار شبكة الإحداثيات الأفقية في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowLocalMeridian), group (View)
en: Draw local meridian line in the sky map?
ar: ارسم خط الزوال المحلي في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowLocalMeridian), group (View)
en: Toggle whether the local meridian line is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار خط الزوال المحلي في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowGround), group (View)
en: Draw opaque ground in the sky map?
ar: ارسم أرضية معتمة في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowGround), group (View)
en: Toggle whether the region below the horizon is opaque.
ar: بدّل إظهار المنطقة تحت الأفق معتمة.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowHorizon), group (View)
en: Draw horizon line in the sky map?
ar: ارسم خط الأفق في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowHorizon), group (View)
en: Toggle whether the horizon line is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار خط الأفق في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowFlags), group (View)
en: Draw flags in the sky map?
ar: ارسم الأعلام في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowFlags), group (View)
en: Toggle whether flags are drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار الأعلام في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (SimulateDaytime), group (View)
en: Simulate daytime?
ar: حاكِ وقت النهار؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SimulateDaytime), group (View)
en: If checked, sky will be bright during the daytime.
ar: إن حدّدتَ هذا الخيار، يصبح لون السماء ساطعاً في النهار.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowOther), group (View)
en: Draw extra deep-sky objects in the sky map?
ar: ارسم أجرام إضافية من السماء العميقة في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowOther), group (View)
en: Toggle whether extra objects are drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار الأجرام الإضافية في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowMilkyWay), group (View)
en: Draw Milky Way contour in the sky map?
ar: ارسم حدود درب التبانة في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowMilkyWay), group (View)
en: Toggle whether the Milky Way contour is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار حدود درب التبانة في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (FillMilkyWay), group (View)
en: Fill Milky Way contour? (false means use outline only)
ar: املأ حدود درب التبانة؟ (يعني «لا» استخدام محيط المخطط فقط)

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FillMilkyWay), group (View)
en: Toggle whether the Milky Way contour is filled. When this option is false, the Milky Way is shown as an outline.
ar: بدّل ملء حدود درب التبانة. عندما لا تحدّد هذا الخيار، يظهر درب التبانة كمحيط مخطط.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSolarSystem), group (View)
en: Meta-option for all planets in the sky map.
ar: خيار تلوّي لجميع الكواكب في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowSolarSystem), group (View)
en: Meta-option to control whether all major planets (and the Sun and Moon) are drawn in the sky map.
ar: خيار تلوّي للتحكّم في ما إذا أُرْسِمَتْ جميع الكواكب الرئيسة (والشمس والقمر) في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowPlanetImages), group (View)
en: Draw planets as images in the sky map?
ar: ارسم الكواكب كصور في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowPlanetImages), group (View)
en: Toggle whether major planets (and the Sun and Moon) are rendered as images in the sky map.
ar: بدّل ما إذا تُعْرَضُ الكواكب الرئيسة (والشمس والقمر) كصور في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowPlanetNames), group (View)
en: Label planet names in the sky map?
ar: ضَع لصائق لأسماء الكواكب في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowPlanetNames), group (View)
en: Toggle whether major planets (and the Sun and Moon) are labeled in the sky map.
ar: بدّل ما إذا تُوضَع لصائق على الكواكب الرئيسة (والشمس والقمر) في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSun), group (View)
en: Draw Sun in the sky map?
ar: ارسم الشمس في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowSun), group (View)
en: Toggle whether the Sun is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار الشمس في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (SunScale), group (View)
en: Increase the size of the Sun by this factor.
ar: زِد حجم الشمس بهذا العامل.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowMoon), group (View)
en: Draw Moon in the sky map?
ar: ارسم القمر في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowMoon), group (View)
en: Toggle whether the Moon is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار القمر في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (MoonScale), group (View)
en: Increase the size of the Moon by this factor.
ar: زِد حجم القمر بهذا العامل.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowMercury), group (View)
en: Draw Mercury in the sky map?
ar: ارسم عطارد في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowMercury), group (View)
en: Toggle whether Mercury is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار عطارد في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowVenus), group (View)
en: Draw Venus in the sky map?
ar: ارسم الزهرة في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowVenus), group (View)
en: Toggle whether Venus is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار الزهرة في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowMars), group (View)
en: Draw Mars in the sky map?
ar: ارسم المريخ في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowMars), group (View)
en: Toggle whether Mars is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار المريخ في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowJupiter), group (View)
en: Draw Jupiter in the sky map?
ar: ارسم المشتري في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowJupiter), group (View)
en: Toggle whether Jupiter is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار المشتري في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSaturn), group (View)
en: Draw Saturn in the sky map?
ar: ارسم زحل في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowSaturn), group (View)
en: Toggle whether Saturn is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار زحل في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowUranus), group (View)
en: Draw Uranus in the sky map?
ar: ارسم أورانوس في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowUranus), group (View)
en: Toggle whether Uranus is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار أورانوس في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowNeptune), group (View)
en: Draw Neptune in the sky map?
ar: ارسم نبتون في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowNeptune), group (View)
en: Toggle whether Neptune is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار نبتون في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowPluto), group (View)
en: Draw Pluto in the sky map?
ar: ارسم بلوتو في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowPluto), group (View)
en: Toggle whether Pluto is drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار بلوتو في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowStars), group (View)
en: Draw stars in the sky map?
ar: ارسم النجوم في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowStars), group (View)
en: Toggle whether stars are drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار النجوم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowStarMagnitudes), group (View)
en: Label star magnitudes in the sky map?
ar: ضَع لصائق لقدور النجوم في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowStarMagnitudes), group (View)
en: Toggle whether star magnitude (brightness) labels are shown in the sky map.
ar: بدّل إظهار لصائق قدور (سطوع) النجوم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowStarsOverHIPS), group (View) i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowStarsOverHIPS), group (View)
en: Display catalog stars when HIPS is shown.
ar: اعرض نجوم الفهرس عندما تعرض «نظام مساحة صور الأفق الهرمي» (HIPS).

note: i18n: ectx: label, entry (ShowStarNames), group (View)
en: Label star names in the sky map?
ar: ضَع لصائق لأسماء النجوم في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowStarNames), group (View)
en: Toggle whether star name labels are shown in the sky map.
ar: بدّل إظهار لصائق أسماء النجوم في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowDeepSkyMagnitudes), group (View)
en: Label deep-sky object magnitudes in the sky map?
ar: ضَع لصائق لقدور أجرام السماء العميقة في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowDeepSkyMagnitudes), group (View)
en: Toggle whether deep-sky object magnitude (brightness) labels are shown in the sky map.
ar: بدّل إظهار لصائق قدور (سطوع) أجرام السماء العميقة في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowDeepSkyNames), group (View)
en: Label deep-sky objects in the sky map?
ar: ضَع لصائق لكائنات السماء العميقة في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowDeepSkyNames), group (View)
en: Toggle whether deep-sky object name labels are shown in the sky map.
ar: بدّل إظهار لصائق أسماء أجرام السماء العميقة في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowMosaicPanel), group (View)
en: Draw Mosaic Panel in the sky map?
ar: ارسم لوحة الفسيفساء في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowMosaicPanel), group (View)
en: Toggle whether the Mosaic Panel are drawn in the sky map.
ar: بدّل إظهار لوحة الفسيفساء في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (SlewTimeScale), group (View)
en: Minimum timescale for forced-slewing mode
ar: أصغر مقياس زمني لوضع الانجراف القسري

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SlewTimeScale), group (View)
en: The timescale above which slewing mode is forced on at all times.
ar: المقياس الزمني الذي يُفْرَض فوقه وضع الانجراف في كل الأوقات.

note: i18n: ectx: label, entry (BoxBGMode), group (View)
en: InfoBoxes Background fill mode
ar: نمط ملء خلفية صناديق المعلومات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (BoxBGMode), group (View)
en: The background fill mode for the on-screen information boxes: 0="no BG"; 1="semi-transparent BG"; 2="opaque BG"
ar: نمط ملء خلفية صناديق المعلومات على الشاشة: 0=«لا خلفية»؛ 1=«خلفية شبه شفافة»؛ 2=«خلفية معتمة»

note: i18n: ectx: label, entry (Projection), group (View)
en: Mapping projection algorithm
ar: خوارزمية إسقاط الخرائط

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Projection), group (View)
en: Algorithm for the mapping projection.
ar: خوارزمية إسقاط الخرائط.

note: i18n: ectx: label, entry (UseAbbrevConstellNames), group (View)
en: Use abbreviated constellation names?
ar: استخدِم أسماء الكوكبات المختصرة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseAbbrevConstellNames), group (View)
en: Use official IAU abbreviations for constellation names.
ar: استخدِم اختصارات الاتحاد الفلكي الدولي الرسمية لأسماء الكوكبات.

note: i18n: ectx: label, entry (UseLatinConstellNames), group (View)
en: Use Latin constellation names?
ar: استخدم الأسماء اللاتينية للكوكبات؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseLatinConstellNames), group (View)
en: Use Latin constellation names.
ar: استخدم الأسماء اللاتينية للكوكبات

note: i18n: ectx: label, entry (UseLocalConstellNames), group (View)
en: Use localized constellation names?
ar: استخدِم أسماء الكوكبات المترجَمَة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseLocalConstellNames), group (View)
en: Use localized constellation names (if localized names are not available, default to Latin names).
ar: استخدِم أسماء الكوكبات المترجَمَة (إن لم تتوفّر الأسماء المترجَمَة، استخدِم أسماء لاتينية مبدئياً).

note: i18n: ectx: label, entry (UseAltAz), group (View)
en: Use horizontal coordinate system?
ar: استخدِم نظام الإحداثيات الأفقية؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseAltAz), group (View)
en: Display the sky with horizontal coordinates (when false, equatorial coordinates will be used).
ar: اعرض السماء بالإحداثيات الأفقية (عندما لا تحدد هذا الخيار، استخدِم الإحداثيات الاستوائية).

note: i18n: ectx: label, entry (UseAutoLabel), group (View)
en: Automatically label focused object?
ar: ضَع لصيقة آلياً على الجرم المُرَكَّز عليه؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseAutoLabel), group (View)
en: Toggle whether a centered object automatically gets a name label attached.
ar: بدّل ما إذا يُضاف اسم لصيقة آلياً لكائن مُتَوَسِّط.

note: i18n: ectx: label, entry (UseAutoTrail), group (View)
en: Automatically add trail to centered solar system body?
ar: أضف أثر لجسم المجموعة الشمسية المركز آليًا؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseAutoTrail), group (View)
en: Toggle whether a centered solar system object automatically gets a trail attached, as long as it remains centered.
ar: بدّل ما إذا يُضاف مسار آلياً لكائن في النظام الشمسي متوسّط، طالما أنه يبقَى مُتَوَسِّطاً.

note: i18n: ectx: label, entry (UseHoverLabel), group (View)
en: Add temporary label on mouse hover?
ar: أضِف لصيقة مؤقتة عند تحويم الفأرة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseHoverLabel), group (View)
en: Toggle whether the object under the mouse cursor gets a transient name label.
ar: بدّل ما إذا يحصل الجرم تحت مؤشّر الفأرة على لصيقة اسم عابرة.

note: i18n: ectx: label, entry (UseRefraction), group (View)
en: Correct positions for atmospheric refraction?
ar: صَحِّح المواضع من أجل الانكسار الجوي؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseRefraction), group (View)
en: Toggle whether object positions are corrected for the effects of atmospheric refraction (only applies when horizontal coordinates are used).
ar: بدّل ما إذا تُصَحَّح مواضع الأجرام من أجل تأثيرات الانكسار الجوي (يطبَّق فقط عندما تستخدِم الإحداثيات الأفقية).

note: i18n: ectx: label, entry (UseRelativistic), group (View)
en: Apply relativistic corrections due to the bending of light in sun's gravitational field
ar: طَبِّق التصحيحات النسبية بسبب انحناء الضوء في حقل جاذبية الشمس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseRelativistic), group (View)
en: Toggle whether corrections due to bending of light around the sun are taken into account
ar: بدّل ما إذا تؤخذ التصحيحات بسبب انحناء الضوء حول الشمس في الحسبان

note: i18n: ectx: label, entry (UseAntialias), group (View)
en: Use antialiasing when drawing the screen?
ar: استخدِم مُضاد التعرُّج عند رسم الشاشة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseAntialias), group (View)
en: Toggle whether the sky is rendered using antialiasing. Lines and shapes are smoother with antialiasing, but rendering the screen will take more time.
ar: بدّل ما إذا تُعْرَضُ السماء باستخدام مُضاد التعرُّج. تصبح الخطوط والأشكال أكثر سلاسة مع مُضاد التعرُّج، لكن عرض الشاشة يأخذ وقتاً أطول.

note: i18n: ectx: label, entry (ZoomFactor), group (View)
en: Zoom Factor, in pixels per radian
ar: عامل التكبير، بالبكسلات لكل راديان

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ZoomFactor), group (View)
en: The zoom level, measured in pixels per radian.
ar: مستوى التكبير، مقيساً بالبكسلات لكل راديان.

note: i18n: ectx: label, entry (SkyRotation), group (View)
en: Angle by which the sky map is rotated
ar: الزاوية التي تُدَار بها خريطة السماء

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SkyRotation), group (View)
en: The angle by which the sky map is rotated from its standard orientation (north up if using equatorial coordinates, zenith up if using horizontal coordinates).
ar: الزاوية التي تُدَار بها خريطة السماء من اتجاهها القياسي (الشمال لأعلى إن تستخدِم الإحداثيات الاستوائية، السمت لأعلى إن تستخدِم الإحداثيات الأفقية).

note: i18n: ectx: label, entry (MirrorSkyMap), group (View)
en: Mirrors the sky map
ar: عكْس خريطة السماء

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MirrorSkyMap), group (View)
en: Enable this if you want the sky map to be mirrored left-right, e.g. to match the view through an erecting prism.
ar: شَغِّل هذا إن أردتَ عكس خريطة السماء يميناً ويساراً، لمطابقة المنظر عبر موشور (منشور) قائم مثلاً.

note: i18n: ectx: label, entry (ErectObserverCorrection), group (View)
en: Orients the sky-map to account for an erect observer at the eyepiece
ar: وَجِّه خريطة السماء لمراعاة مراقب قائم على العدسة العينية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ErectObserverCorrection), group (View)
en: Enable this if you are using your eye at the eyepiece in an altazimuth mounted Newtonian telescope. This accounts for the fact that the observer stands erect as the telescope moves up and down, so that the orientation of the sky map will track what is seen in your eyepiece once it is set up correctly. Choose the handedness of the correction according which side of the telescope the eyepiece appears when looking from the back of the telescope
ar: شَغِّل هذا إن تستخدِم عينك على العدسة العينية في مقراب نيوتوني مُرَكَّب بمنظومة سَمْتِيَّة-اِرْتِفَاعِيَّة. يراعي هذا حقيقة وقوف المراقب قائماً عندما يتحرَّك المقراب لأعلى ولأسفل، وبذلك يتتبَّع اتجاه خريطة السماء ما تراه في عدستك العينية فور إعدادها صحيحاً. اختَر اليدوية للتصحيح حسب الجانب الذي تظهر فيه العدسة العينية عندما تنظر من خلف المقراب.

note: i18n: ectx: label, entry (ErectObserverCorrection), group (View)
en: Left
ar: يسار

note: i18n: ectx: label, entry (ErectObserverCorrection), group (View)
en: Right
ar: يمين

note: i18n: ectx: label, entry (ZoomScrollFactor), group (View)
en: Zoom scroll sensitivity.
ar: حساسية تدوير التكبير.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ZoomScrollFactor), group (View)
en: When zooming in or out, change zoom speed factor by this multiplier.
ar: عند التكبير أو التصغير، غَيِّر عامل سرعة التكبير بهذا المضاعف.

note: i18n: ectx: label, entry (MagLimitAsteroid), group (View) i18n: ectx: property (toolTip), widget (MagnitudeSpinBox, kcfg_MagLimitAsteroid)
en: Faint limit for asteroids
ar: حدّ التضاؤل للكويكبات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MagLimitAsteroid), group (View)
en: The faint magnitude limit for drawing asteroids.
ar: حدّ التضاؤل للقَدْر لرسم الكويكبات.

note: i18n: ectx: label, entry (MagLimitAsteroidDownload), group (View)
en: Maximum magnitude for asteroids to be downloaded from JPL.
ar: أقصى قَدْر للكويكبات المُراد تنزيلها من «مختبر الدفع النفاث» (JPL).

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MagLimitAsteroidDownload), group (View)
en: The maximum magnitude (visibility) to filter the asteroid data download from JPL.
ar: أقصى قَدْر (رؤية) لترشيح تنزيل بيانات الكويكبات من «مختبر الدفع النفاث» (JPL).

note: i18n: ectx: label, entry (AsteroidLabelDensity), group (View)
en: Label density for asteroid names
ar: كثافة لصائق أسماء الكويكبات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AsteroidLabelDensity), group (View)
en: Controls the relative number of asteroid name labels drawn in the map.
ar: يتحكّم بالعدد النسبي للَصَائق أسماء الكويكبات المرسومة في الخريطة.

note: i18n: ectx: label, entry (MagLimitDrawDeepSky), group (View)
en: Faint limit for deep-sky objects
ar: حدّ التضاؤل لكائنات السماء العميقة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MagLimitDrawDeepSky), group (View)
en: The faint magnitude limit for drawing deep-sky objects, when fully zoomed in.
ar: حدّ التضاؤل للقَدْر لرسم أجرام السماء العميقة عند التكبير الكامل.

note: i18n: ectx: label, entry (MagLimitDrawDeepSkyZoomOut), group (View)
en: Faint limit for deep-sky objects when zoomed out
ar: حدّ التضاؤل لكائنات السماء العميقة عند التصغير

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MagLimitDrawDeepSkyZoomOut), group (View)
en: The faint magnitude limit for drawing deep-sky objects, when fully zoomed out.
ar: حدّ التضاؤل للقَدْر لرسم أجرام السماء العميقة عند التصغير الكامل.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowUnknownMagObjects), group (View)
en: Show deep-sky objects of unknown magnitude
ar: اعرض أجرام السماء العميقة غير معروفة القَدْر

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowUnknownMagObjects), group (View)
en: When enabled, objects whose magnitudes are unknown, or not available to KStars, are drawn irrespective of the faint limits set.
ar: عند تشغيله، تُرسم الأجرام التي قدورها غير معروفة، أو غير متوفّرة في «نجوم‌ك»، بصرف النظر عن حدود التضاؤل المضبوطة.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowInlineImages), group (View)
en: Draw inline images for some objects on the sky?
ar: ارسم صور مضمّنة لبعض الأجرام في السماء؟

note: i18n: ectx: label, entry (MagLimitDrawStar), group (View)
en: Faint limit for stars
ar: حدّ التضاؤل للنجوم

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MagLimitDrawStar), group (View)
en: The faint magnitude limit for drawing stars, when fully zoomed in.
ar: حدّ التضاؤل للقَدْر لرسم النجوم عند التكبير الكامل.

note: i18n: ectx: label, entry (StarDensity), group (View)
en: Density of stars in the field of view
ar: كثافة النجوم في مجال الرؤية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (StarDensity), group (View)
en: Sets the density of stars in the field of view
ar: اضبط كثافة النجوم في مجال الرؤية

note: i18n: ectx: label, entry (MagLimitDrawStarZoomOut), group (View)
en: Faint limit for stars when zoomed out
ar: حدّ التضاؤل للنجوم عند التصغير

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MagLimitDrawStarZoomOut), group (View)
en: The faint magnitude limit for drawing stars, when fully zoomed out.
ar: حدّ التضاؤل للقَدْر لرسم النجوم عند التصغير الكامل.

note: i18n: ectx: label, entry (MagLimitHideStar), group (View)
en: Faint limit for stars when slewing
ar: حدّ التضاؤل للنجوم عند الانجراف

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MagLimitHideStar), group (View)
en: The faint magnitude limit for drawing stars, when the map is in motion (only applicable if faint stars are set to be hidden while the map is in motion).
ar: حدّ التضاؤل للقَدْر لرسم النجوم عندما تكون الخريطة في حركة (يطبَّق فقط إن ضُبِطَتْ النجوم الخافتة لتُخفَى أثناء حركة الخريطة).

note: i18n: ectx: label, entry (StarLabelDensity), group (View)
en: Relative density for star name labels and/or magnitudes
ar: الكثافة النسبية للَصَائق أسماء النجوم و/أو قدورها

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (StarLabelDensity), group (View)
en: The relative density for drawing star name and magnitude labels.
ar: الكثافة النسبية لرسم لصائق أسماء النجوم وقدورها.

note: i18n: ectx: label, entry (DeepSkyLabelDensity), group (View)
en: Relative density for deep-sky object name labels and/or magnitudes
ar: الكثافة النسبية للَصَائق أسماء أجرام السماء العميقة و/أو قدورها

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DeepSkyLabelDensity), group (View)
en: The relative density for drawing deep-sky object name and magnitude labels.
ar: الكثافة النسبية لرسم لصائق أسماء أجرام السماء العميقة وقدورها.

note: i18n: ectx: label, entry (DeepSkyLongLabels), group (View)
en: Show long names in deep-sky object name labels?
ar: اعرض الأسماء الطويلة في لصائق أسماء أجرام السماء العميقة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DeepSkyLongLabels), group (View)
en: If true, long names (common names) for deep-sky objects are shown in the labels.
ar: إن شغّلت هذا الخيار، تظهر الأسماء الطويلة (الأسماء الشائعة) لكائنات السماء العميقة في اللصائق.

note: i18n: ectx: label, entry (LabelFontScaling), group (View) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_XplanetFontSize)
en: Label font size
ar: حجم خط اللصيقة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LabelFontScaling), group (View)
en: Set this to adjust the font-size of labels placed on the sky map
ar: اضبط هذا لتعديل حجم خط اللصائق الموضوعة على خريطة السماء

note: i18n: ectx: label, entry (MaxRadCometName), group (View)
en: Maximum distance from Sun for labeling comets, in AU
ar: أقصى مسافة من الشمس لوضع لصائق على المذنبات، بالوحدة الفلكية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MaxRadCometName), group (View)
en: The maximum solar distance for drawing comets.
ar: أقصى مسافة شمسية لرسم المذنبات.

note: i18n: ectx: label, entry (UseGL), group (View)
en: Switch to OpenGL backend
ar: حوّل إلى الخلفية الطرفية «أوبن‌جي‌إل إل» (OpenGL)

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseGL), group (View)
en: Use experimental OpenGL backend (deprecated).
ar: استخدِم الخلفية الطرفية «أوبن‌جي‌إل إل» (OpenGL) التجريبية (مهملة).

note: i18n: ectx: label, entry (RunClock), group (View)
en: Run clock
ar: شَغِّل الساعة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (RunClock), group (View)
en: The state of the clock (running or not)
ar: حالة الساعة (شغّالة أو لا)

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerAcceptOpenCluster), group (ImagingPlanner)
en: Should the imaging Planner tool process open clusters.
ar: هل يجب أن تعالج أداة «مُخَطِّط التصوير» العناقيد المفتوحة؟

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerAcceptNebula), group (ImagingPlanner)
en: Should the imaging Planner tool process nebulae.
ar: هل يجب أن تعالج أداة «مُخَطِّط التصوير» السُدُم؟

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerAcceptGlobularCluster), group (ImagingPlanner)
en: Should the imaging Planner tool process globular clusters.
ar: هل يجب أن تعالج أداة «مُخَطِّط التصوير» العناقيد الكروية؟

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerAcceptPlanetary), group (ImagingPlanner)
en: Should the imaging Planner tool process planetary nebulae.
ar: هل يجب أن تعالج أداة «مُخَطِّط التصوير» السُدُم الكوكبية؟

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerAcceptSupernovaRemnant), group (ImagingPlanner)
en: Should the imaging Planner tool process supernova remnants.
ar: هل يجب أن تعالج أداة «مُخَطِّط التصوير» بقايا المستعرات العظمى؟

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerAcceptGalaxy), group (ImagingPlanner)
en: Should the imaging Planner tool process galaxies.
ar: هل يجب أن تعالج أداة «مُخَطِّط التصوير» المجرات؟

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerAcceptGalaxyCluster), group (ImagingPlanner)
en: Should the imaging Planner tool process galaxy clusters.
ar: هل يجب أن تعالج أداة «مُخَطِّط التصوير» عناقيد المجرات؟

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerAcceptDarkNebula), group (ImagingPlanner)
en: Should the imaging Planner tool process dark nebulae.
ar: هل يجب أن تعالج أداة «مُخَطِّط التصوير» السُدُم المظلمة؟

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerAcceptOther), group (ImagingPlanner)
en: Should the imaging Planner tool process other types.
ar: هل يجب أن تعالج أداة «مُخَطِّط التصوير» الأنواع الأخرى؟

note: i18n: ectx: label, entry (AstrobinAward), group (ImagingPlanner)
en: Should the imaging Planner tool required an award when searching for an object in Astrobin.
ar: هل يجب أن تطلب أداة «مُخَطِّط التصوير» جائزة عند البحث عن جرم في «أستروبن»؟

note: i18n: ectx: label, entry (AstrobinMinRadius), group (ImagingPlanner)
en: Minimum radius of image (degrees) when searching Astrobin
ar: أدنى نصف قطر للصورة (درجات) عند البحث في «أستروبن»

note: i18n: ectx: label, entry (AstrobinMaxRadius), group (ImagingPlanner)
en: Maximum radius of image (degrees) when searching Astrobin
ar: أقصى نصف قطر للصورة (درجات) عند البحث في «أستروبن»

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerUseArtificialHorizon), group (ImagingPlanner)
en: Use the system's artificial horizon for calculating imaging hours.
ar: استخدِم الأفق الاصطناعي للنظام لحساب ساعات التصوير.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerMinHours), group (ImagingPlanner)
en: Objects are only shown if they can be imaged for this many hours.
ar: لا تظهر الأجرام إلا إن أمكن تصويرها لهذا العدد من الساعات.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerMinAltitude), group (ImagingPlanner)
en: For imaging hours calculation, object must be above this altitude.
ar: لحساب ساعات التصوير، يَجب أن يكون الجرم فوق هذا الارتفاع.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerMinMoonSeparation), group (ImagingPlanner)
en: For imaging hours calculation, object must be more than this far from the moon.
ar: لحساب ساعات التصوير، يَجب أن يكون الجرم أبعد من هذه المسافة عن القمر.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerMaxMoonAltitude), group (ImagingPlanner)
en: For imaging hours calculation, the moon must have an altitude lower than this.
ar: لحساب ساعات التصوير، يَجب أن يكون ارتفاع القمر أدنى من هذا.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerShowPicked), group (ImagingPlanner)
en: Show the objects that are marked picked (don't show those that are not picked).
ar: اِعرِض الأجرام المُحدَّدة (لا تَعرض تلك التي ليست محدّدة).

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerShowNotPicked), group (ImagingPlanner)
en: Show the objects that are not marked picked (don't show those that are picked).
ar: اعرض الأجرام التي لم توضع عليها علامة اختيار (لا تعرض تلك المختارة).

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerDontCarePicked), group (ImagingPlanner)
en: Object display doesn't depend on whether objects are marked picked or not.
ar: عرض الجرم لا يعتمد على ما إِذا كانت الأجرام مُحدَّدة أم لا.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerShowKeyword), group (ImagingPlanner)
en: Show the objects that have the keyword in their notes (and don't show those that don't).
ar: اِعرِض الأجرام التي تحتوي على الكلمة المفتاحيّة في ملاحظاتها (ولا تَعرض تلك التي لا تحتوي عليها).

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerShowNotKeyword), group (ImagingPlanner)
en: Show the objects that don't have the keyword in their notes (and don't show those that do).
ar: اِعرِض الأجرام التي لا تحتوي على الكلمة المفتاحيّة في ملاحظاتها (ولا تَعرض تلك التي تحتوي عليها).

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerDontCareKeyword), group (ImagingPlanner)
en: Object display doesn't depend on whether or not objects have the keyword in their notes.
ar: عرض الجرم لا يعتمد على ما إِذا كانت الأجرام تحتوي على الكلمة المفتاحيّة في ملاحظاتها أم لا.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerKeyword), group (ImagingPlanner)
en: Keyword used for the keyword filter.
ar: الكلمة المفتاحيّة المستخدمة لمرشّح الكلمة المفتاحيّة.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerShowImaged), group (ImagingPlanner)
en: Show the objects that are marked imaged (don't show those that are not marked imaged).
ar: اِعرِض الأجرام المُعلَّمة كـ "مُصوَّرة" (لا تَعرض تلك التي ليست مُعلَّمة كـ "مُصوَّرة").

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerShowNotImaged), group (ImagingPlanner)
en: Show the objects that are not marked imaged (don't show those that are marked imaged).
ar: اِعرِض الأجرام التي ليست مُعلَّمة كـ "مُصوَّرة" (لا تَعرض تلك المُعلَّمة كـ "مُصوَّرة").

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerDontCareImaged), group (ImagingPlanner)
en: Object display doesn't depend on whether objects are marked imaged or not.
ar: عرض الجرم لا يعتمد على ما إِذا كانت الأجرام مُعلَّمة كـ "مُصوَّرة" أم لا.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerShowAdded), group (ImagingPlanner)
en: Show the objects that have been added (and don't show those that have not been added).
ar: اِعرِض الأجرام التي أضيفت (ولا تَعرض تلك التي لم تُضَف).

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerShowNotAdded), group (ImagingPlanner)
en: Show the objects that have not been added (and don't show those that have been added.
ar: اِعرِض الأجرام التي لم تُضَف (ولا تَعرض تلك التي أضيفت).

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerDontCareAdded), group (ImagingPlanner)
en: Object display doesn't depend on whether objects have been added or not.
ar: عرض الجرم لا يعتمد على ما إِذا كانت الأجرام أضيفت أم لا.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerShowIgnored), group (ImagingPlanner)
en: Show the objects that have been ignored (and don't show those that have not been ignored).
ar: اِعرِض الأجرام التي أهملت (ولا تَعرض تلك التي لم تُهمَل).

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerShowNotIgnored), group (ImagingPlanner)
en: Show the objects that have not been ignored (and don't show those that have been ignored).
ar: اِعرِض الأجرام التي لم تُهمَل (ولا تَعرض تلك التي أهملت).

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerDontCareIgnored), group (ImagingPlanner)
en: Object display doesn't depend on whether objects have been ignored or not.
ar: عرض الجرم لا يعتمد على ما إِذا كانت الأجرام أهملت أم لا.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerHideAstrobinDetails), group (ImagingPlanner)
en: Hide the imaging planner's Astrobin search details section.
ar: اِخفِ قسم تفاصيل بحث Astrobin لمخطّط التصوير.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerHideFilters), group (ImagingPlanner)
en: Hide the imaging planner's filters section.
ar: اِخفِ قسم المرشّحات لمخطّط التصوير.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerHideImage), group (ImagingPlanner)
en: Hide the imaging planner's image section.
ar: اِخفِ قسم الصورة لمخطّط التصوير.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerHideAltitudeGraph), group (ImagingPlanner)
en: Hide the imaging planner's altitude graph.
ar: اِخفِ مخطّط ارتفاع مخطط التصوير.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerCatalogPath), group (ImagingPlanner)
en: File path to the most recent catalog loaded by the Imaging Planner.
ar: مسار ملف أحدث فهرس حمّله مخطّط التصوير.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerCenterOnSkyMap), group (ImagingPlanner)
en: Slew to selected objects on the SkyMap.
ar: اِتّجِه إلى الأجرام المختارة على خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerIndependentWindow), group (ImagingPlanner)
en: Make the Imaging Planner tool an independent window.
ar: اِجعَل أداة مخطّط التصوير نافذة مستقلّة.

note: i18n: ectx: label, entry (ImagingPlannerStartSolvingImmediately), group (ImagingPlanner)
en: Start solving immediately after taking a screenshot.
ar: اِبدأ الحلّ فورًا بعد أخذ لقطة شاشة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ImagingPlannerStartSolvingImmediately), group (ImagingPlanner)
en: Start solving immediately after taking a screenshot, instead of waiting for the Solve button to be pressed.
ar: اِبدأ الحلّ فورًا بعد أخذ لقطة شاشة، بدلًا من انتظار الضغط على زر الحلّ.

note: i18n: ectx: label, entry (ObsListSymbol), group (ObservingList)
en: Use symbols to label observing list objects
ar: اِستخدِم رموزًا لِتَعليم أجرام قائمة الرصد

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ObsListSymbol), group (ObservingList)
en: Objects in the observing list will be highlighted with a symbol in the map.
ar: يُسلَّط الضوء على الأجرام في قائمة الرصد برمز في الخريطة.

note: i18n: ectx: label, entry (ObsListText), group (ObservingList)
en: Use text to label observing list objects
ar: اِستخدِم نصًّا لِتَعليم أجرام قائمة الرصد

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ObsListText), group (ObservingList)
en: Objects in the observing list will be highlighted with a colored name label in the map.
ar: يُسلَّط الضوء على الأجرام في قائمة الرصد بلصيقة اسم مُلوَّنة في الخريطة.

note: i18n: ectx: label, entry (ObsListPreferDSS), group (ObservingList)
en: Prefer Digitized Sky Survey imagery in the observing list
ar: اِفضِل صور مسح السماء المرقمة (DSS) في قائمة الرصد

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ObsListPreferDSS), group (ObservingList)
en: The observing list will prefer DSS imagery while downloading imagery.
ar: تُفضِّل قائمة الرصد صور DSS أثناء تحميل الصور.

note: i18n: ectx: label, entry (ObsListPreferSDSS), group (ObservingList)
en: Prefer Sloan Digital Sky Survey imagery in the observing list
ar: اِفضِل صور مسح سماء سلووان الرقمي (SDSS) في قائمة الرصد

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ObsListPreferSDSS), group (ObservingList)
en: The observing list will prefer SDSS imagery while downloading imagery.
ar: تُفضِّل قائمة الرصد صور SDSS أثناء تحميل الصور.

note: i18n: ectx: label, entry (ObsListDemoteHole), group (ObservingList)
en: While sorting by percentage altitude in the observing list, demote objects present in the Dobsonian hole
ar: أثناء الفرز حسب نسبة الارتفاع في قائمة الرصد، اِخفِ الأجرام الموجودة في حفرة دوبسون

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ObsListDemoteHole), group (ObservingList)
en: Check this if you use a large Dobsonian telescope. Sorting by percentage current altitude is an easy way of determining what objects are well-placed for observation. However, when using a large Dobsonian telescope, objects close to the zenith are hard to observe. Since tracking there corresponds to a rotation in azimuth, it is both counterintuitive and requires the observer to frequently move the ladder. The region around the zenith where this is particularly frustrating is called the Dobsonian hole. This checkbox makes the observing list consider objects present in the hole as unfit for observation.
ar: اِختر هذا إذا اِستخدَمت مقراب دوبسون كبير. الفرز حسب نسبة الارتفاع الحاليّة طريقة سهلة لتحديد أيّة أجرام هي في موضع جيّد للرصد. ومع ذلك، عند استخدام مقراب دوبسون كبير، الأجرام القريبة من السَّمْت صعبة الرصد. بما أَن التتبّع هناك يتوافق مع دوران في السَّمْت، فهو غير بديهي ويتطلّب من الراصد أن يُحرِّك السلّم مرارًا. المنطقة حول السَّمْت حيث يكون هذا مُحبِطًا بشكل خاصّ تُسمَّى حفرة دوبسون. مربّع الاختيار هذا يَجعل قائمة الرصد تعتبر الأجرام الموجودة في الحفرة غير مناسبة للرصد.

note: i18n: ectx: label, entry (ObsListHoleSize), group (ObservingList)
en: This is the angular distance from the zenith, in degrees, below which you can easily point your telescope.
ar: هذه هي المسافة الزاويّة من السَّمْت، بالدرجات، التي أدناها اِعرِف توجيه مقرابك بسهولة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ObsListHoleSize), group (ObservingList)
en: This specifies the angular radius of the Dobsonian hole, i.e. the region where a large Dobsonian telescope cannot be pointed easily.
ar: هذا يحدّد نصف القطر الزاويّ لحفرة دوبسون، أي المنطقة حيث لا يمكن توجيه مقراب دوبسون كبير بسهولة.

note: i18n: ectx: label, entry (ObsListCoverage), group (ObservingList) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, coverage)
en: The object must obey the minimum and maximum altitudes at least this much percentage of the indicated time range.
ar: يَجب أن يطيع الجرم الارتفاع الأدنى والأقصى على الأقل لهذه النسبة المئويّة من المدى الزمني المشار إِليه.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorSchemeFile), group (Colors) i18n: ectx: whatsthis, entry (ColorSchemeFile), group (Colors)
en: The name of the color scheme
ar: اسم تخطيط الألوان

note: i18n: ectx: label, entry (StarColorMode), group (Colors)
en: Mode for rendering stars
ar: نمط تصيير النجوم

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (StarColorMode), group (Colors)
en: The method for rendering stars: 0="realistic colors"; 1="solid red"; 2="solid black"; 3="solid white"; 4="solid real colors"
ar: طريقة تصيير النجوم: ٠="ألوان واقعيّة"؛ ١="أحمر خالص"؛ ٢="أسود خالص"؛ ٣="أبيض خالص"؛ ٤="ألوان حقيقيّة خالصة"

note: i18n: ectx: label, entry (StarColorIntensity), group (Colors)
en: Saturation level of star colors
ar: مستوى تشبّع ألوان النجوم

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (StarColorIntensity), group (Colors)
en: The color saturation level of stars (only applicable when using "realistic colors" mode).
ar: مستوى تشبّع لون النجوم (قابل للتطبيق فقط عند استخدام نمط "ألوان واقعيّة").

note: i18n: ectx: label, entry (DomeSlitInverted), group (Colors)
en: Mode for filling dome slit
ar: وضع ملء شق القبة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DomeSlitInverted), group (Colors)
en: If disabled false dome slit is filled. If enabled true dome slit is open and the sky filled.
ar: إذا كانت معطلة، تملأ الشقوق الموجودة في القبة. إذا كانت مفعلة، تفتح الشقوق الموجودة في القبة وتملأ السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (AngularRulerColor), group (Colors)
en: Color of angular distance ruler
ar: لون مسطرة المسافة الزاويّة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AngularRulerColor), group (Colors)
en: The color for the angular-distance measurement ruler.
ar: لون مسطرة قياس المسافة الزاويّة.

note: i18n: ectx: label, entry (BoxBGColor), group (Colors)
en: Background color of InfoBoxes
ar: لون خلفيّة صناديق المعلومات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (BoxBGColor), group (Colors)
en: The background color of the on-screen information boxes.
ar: لون خلفيّة صناديق المعلومات على الشاشة.

note: i18n: ectx: label, entry (BoxGrabColor), group (Colors)
en: Text color of InfoBoxes when grabbed with mouse
ar: لون نصّ صناديق المعلومات عند الإمساك بها بالفأرة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (BoxGrabColor), group (Colors)
en: The text color for the on-screen information boxes, when activated by a mouse click.
ar: لون نصّ صناديق المعلومات على الشاشة، عند تفعيلها بنقرة فأرة.

note: i18n: ectx: label, entry (BoxTextColor), group (Colors)
en: Text color of InfoBoxes
ar: لون نصّ صناديق المعلومات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (BoxTextColor), group (Colors)
en: The normal text color of the on-screen information boxes.
ar: لون النصّ العادي لصناديق المعلومات على الشاشة.

note: i18n: ectx: label, entry (CBoundColor), group (Colors)
en: Color of constellation boundaries
ar: لون حدود الكوكبات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CBoundColor), group (Colors) i18n: ectx: whatsthis, entry (CBoundHighColor), group (Colors)
en: The color for the constellation boundary lines.
ar: لون خطوط حدود الكوكبات.

note: i18n: ectx: label, entry (CBoundHighColor), group (Colors)
en: Color of highlighted constellation boundary
ar: لون حدّ الكوكبة المُسلَّط عليه الضوء

note: i18n: ectx: label, entry (CLineColor), group (Colors)
en: Color of constellation lines
ar: لون خطوط الكوكبات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CLineColor), group (Colors)
en: The color for the constellation figure lines.
ar: لون خطوط شكل الكوكبة.

note: i18n: ectx: label, entry (CNameColor), group (Colors)
en: Color of constellation names
ar: لون أسماء الكوكبات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CNameColor), group (Colors)
en: The color for the constellation names.
ar: لون أسماء الكوكبات.

note: i18n: ectx: label, entry (CompassColor), group (Colors)
en: Color of cardinal compass labels along horizon
ar: لون لصائق البوصلة الأصليّة على طول الأفق

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CompassColor), group (Colors)
en: The color for the cardinal compass point labels.
ar: لون لصائق نقاط البوصلة الأصليّة.

note: i18n: ectx: label, entry (EclipticColor), group (Colors)
en: Color of ecliptic line
ar: لون خطّ مسار الشمس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (EclipticColor), group (Colors)
en: The color for the ecliptic line.
ar: لون خطّ مسار الشمس.

note: i18n: ectx: label, entry (EquatorColor), group (Colors)
en: Color of equator line
ar: لون خطّ الاستواء

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (EquatorColor), group (Colors)
en: The color for the equator line.
ar: لون خطّ الاستواء.

note: i18n: ectx: label, entry (EquatorialGridColor), group (Colors)
en: Color of equatorial coordinate grid lines
ar: لون خطوط شبكة الإحداثيّات الاستوائيّة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (EquatorialGridColor), group (Colors)
en: The color for the equatorial coordinate grid lines.
ar: لون خطوط شبكة الإحداثيّات الاستوائيّة.

note: i18n: ectx: label, entry (HorizontalGridColor), group (Colors)
en: Color of horizontal coordinate grid lines
ar: لون خطوط شبكة الإحداثيّات الأفقيّة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HorizontalGridColor), group (Colors)
en: The color for the horizontal coordinate grid lines.
ar: لون خطوط شبكة الإحداثيّات الأفقيّة.

note: i18n: ectx: label, entry (SpecialObjectColor), group (Colors)
en: Color of objects with extra links available
ar: لون الأجرام ذات الروابط الإِضافيّة المتاحة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SpecialObjectColor), group (Colors)
en: The color for objects which have extra URL links available.
ar: لون الأجرام التي لديها روابط URL إِضافيّة متاحة.

note: i18n: ectx: label, entry (HorizonColor), group (Colors)
en: Color of horizon line
ar: لون خطّ الأفق

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HorizonColor), group (Colors)
en: The color for the horizon line and opaque ground.
ar: لون خطّ الأفق والأرض المعتمة.

note: i18n: ectx: label, entry (LocalMeridianColor), group (Colors)
en: Color of local meridian line
ar: لون خطّ الزوال المحلّيّ

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LocalMeridianColor), group (Colors)
en: The color for the local meridian line.
ar: لون خطّ الزوال المحلّيّ.

note: i18n: ectx: label, entry (MilkyWayWColor), group (Colors)
en: Color of Milky Way contour
ar: لون محيط درب التبّانة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MilkyWayWColor), group (Colors)
en: The color for the Milky Way contour.
ar: لون محيط درب التبّانة.

note: i18n: ectx: label, entry (StarNameColor), group (Colors)
en: Color of star name labels
ar: لون لصائق أسماء النجوم

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (StarNameColor), group (Colors)
en: The color for star name labels.
ar: لون لصائق أسماء النجوم.

note: i18n: ectx: label, entry (DeepSkyNameColor), group (Colors)
en: Color of deep-sky object name labels
ar: لون لصائق أسماء أجرام السماء العميقة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DeepSkyNameColor), group (Colors)
en: The color for deep-sky object name labels.
ar: لون لصائق أسماء أجرام السماء العميقة.

note: i18n: ectx: label, entry (PlanetNameColor), group (Colors)
en: Color of planet name labels
ar: لون لصائق أسماء الكواكب

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (PlanetNameColor), group (Colors)
en: The color for solar system object labels.
ar: لون لصائق أجرام النظام الشمسي.

note: i18n: ectx: label, entry (PlanetTrailColor), group (Colors)
en: Color of planet trails
ar: لون مسارات الكواكب

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (PlanetTrailColor), group (Colors)
en: The color for solar system object trails.
ar: لون مسارات أجرام النظام الشمسي.

note: i18n: ectx: label, entry (SkyColor), group (Colors)
en: Color of sky
ar: لون السماء

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SkyColor), group (Colors)
en: The color for the sky background.
ar: لون خلفيّة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (SkyColorDaytime), group (Colors)
en: Color of sky during the daytime
ar: لون السماء خلال النهار

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SkyColorDaytime), group (Colors)
en: The color for the sky background during daytime.
ar: لون خلفيّة السماء خلال النهار.

note: i18n: ectx: label, entry (ArtificialHorizonColor), group (Colors)
en: Color Artificial Horizon
ar: لون الأفق الاصطناعي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ArtificialHorizonColor), group (Colors)
en: The color for the artificial horizon region.
ar: لون منطقة الأفق الاصطناعي.

note: i18n: ectx: label, entry (TelescopeTargetColor), group (Colors)
en: Color of telescope symbols
ar: لون رموز المقراب

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TelescopeTargetColor), group (Colors)
en: The color for telescope target symbols.
ar: لون رموز هدف المقراب.

note: i18n: ectx: label, entry (VisibleSatColor), group (Colors)
en: Color of visible satellites
ar: لون الأقمار الاصطناعية المرئيّة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (VisibleSatColor), group (Colors)
en: Color of visible satellites.
ar: لون الأقمار الاصطناعية المرئيّة.

note: i18n: ectx: label, entry (SatColor), group (Colors)
en: Color of invisible satellites
ar: لون الأقمار الاصطناعية غير المرئية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SatColor), group (Colors)
en: Color of invisible satellites.
ar: لون الأقمار الاصطناعية غير المرئية.

note: i18n: ectx: label, entry (SatLabelColor), group (Colors)
en: Color of satellites labels
ar: لون لصائق الأقمار الاصطناعية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SatLabelColor), group (Colors)
en: Color of satellites labels.
ar: لون لصائق الأقمار الاصطناعية.

note: i18n: ectx: label, entry (SupernovaColor), group (Colors)
en: Color of supernovae
ar: لون المستعرات الفائقة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SupernovaColor), group (Colors)
en: Color of supernova
ar: لون مستعر فائق

note: i18n: ectx: label, entry (AsteroidColor), group (Colors)
en: Color of asteroids
ar: لون الكويكبات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AsteroidColor), group (Colors)
en: Color of asteroid
ar: لون كويكب

note: i18n: ectx: label, entry (UserLabelColor), group (Colors)
en: Color of user-added labels
ar: لون اللصائق المضافة من المستخدم

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UserLabelColor), group (Colors)
en: The color for user-added object labels.
ar: لون لصائق الأجرام المضافة من المستخدم.

note: i18n: ectx: label, entry (RAGuideColor), group (Colors)
en: Color of RA Guide Error
ar: لون خطأ دليل RA

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (RAGuideColor), group (Colors)
en: The color for RA Guide Error bar in Ekos guide module.
ar: لون شريط خطأ دليل RA في وحدة دليل إيكوس.

note: i18n: ectx: label, entry (DEGuideColor), group (Colors)
en: Color of DEC Guide Error
ar: لون خطأ دليل DEC

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DEGuideColor), group (Colors)
en: The color for DEC Guide Error bar in Ekos guide module.
ar: لون شريط خطأ دليل DEC في وحدة دليل إيكوس.

note: i18n: ectx: label, entry (SolverFOVColor), group (Colors)
en: Color of solver FOV box
ar: لون صندوق مجال الرؤية للمحلل

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SolverFOVColor), group (Colors)
en: The color for solver FOV box in Ekos alignment module.
ar: لون صندوق مجال الرؤية للمحلل في وحدة محاذاة إيكوس.

note: i18n: ectx: label, entry (xplanetIsInternal), group (Xplanet)
en: Internal or External XPlanet?
ar: XPlanet داخلي أم خارجي؟

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetPath), group (Xplanet)
en: Path to xplanet binary
ar: مسار ثنائي xplanet

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetPath), group (Xplanet) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetPath)
en: Xplanet binary path
ar: مسار ثنائي Xplanet

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetUseFIFO), group (Xplanet)
en: Use FIFO file
ar: استخدِم ملف FIFO

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetUseFIFO), group (Xplanet)
en: Option to use a FIFO file instead of saving to the hard disk
ar: خيار استخدام ملف FIFO بدلاً من الحفظ على القرص الصلب

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetTimeout), group (Xplanet)
en: XPlanet timeout
ar: مهلة XPlanet

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetTimeout), group (Xplanet)
en: How long to wait for XPlanet before giving up in milliseconds
ar: كم المدة للانتظار لـ XPlanet قبل الاستسلام بالمللي ثانية

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetAnimationDelay), group (Xplanet)
en: XPlanet animation delay
ar: تأخير تحريك XPlanet

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetAnimationDelay), group (Xplanet)
en: How long to pause between frames in the XPlanet Animation
ar: كم المدة للإيقاف المؤقت بين الإطارات في تحريك XPlanet

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetWidth), group (Xplanet) i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetWidth), group (Xplanet)
en: Width of xplanet window
ar: عرض نافذة xplanet

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetHeight), group (Xplanet) i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetHeight), group (Xplanet)
en: Height of xplanet window
ar: ارتفاع نافذة xplanet

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetLabel), group (Xplanet)
en: Show label
ar: اظهر اللصيقة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetLabel), group (Xplanet)
en: If true, display a label in the upper right corner.
ar: إذا صحيح، اعرض لصيقة في الزاوية العلوية اليمنى.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetLabelLocalTime), group (Xplanet) i18n: ectx: label, entry (XplanetLabelGMT), group (Xplanet)
en: Show GMT label
ar: اظهر لصيقة GMT

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetLabelLocalTime), group (Xplanet)
en: Show local time.
ar: اظهر الوقت المحلي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetLabelGMT), group (Xplanet)
en: Show GMT instead of local time.
ar: اظهر GMT بدلاً من التوقيت المحلي.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetLabelString), group (Xplanet)
en: Planet string
ar: سلسلة الكوكب

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetLabelString), group (Xplanet)
en: Specify the text of the first line of the label. By default, it says something like "Looking at Earth". Any instances of %t will be replaced by the target name, and any instances of %o will be replaced by the origin name.
ar: حدد نص السطر الأول من اللصيقة. مبدئيا، يقول شيئاً مثل "أنظر إلى الأرض". استبدِل أي تكرارات لـ %t باسم الهدف، واستبدِل أي تكرارات لـ %o باسم الأصل.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetFontSize), group (Xplanet)
en: Font Size
ar: حجم الخطّ

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetFontSize), group (Xplanet) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_XplanetFontSize)
en: Specify the point size.
ar: حدد حجم النقطة.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetColor), group (Xplanet) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_XplanetColor)
en: Label color
ar: لون اللصيقة:

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetColor), group (Xplanet) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_XplanetColor)
en: Set the color for the label.
ar: اضبط اللون للصيقة.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetDateFormat), group (Xplanet)
en: Date format
ar: تنسيق التّاريخ:

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetDateFormat), group (Xplanet)
en: Specify the format for the date/time label. This format string is passed to strftime(3). The default is "%c %Z", which shows the date, time, and time zone in the locale’s appropriate date and time representation.
ar: حدد تنسيق لصيقة التاريخ/الوقت. سلسلة التنسيق هذه تُمرَر إلى strftime(3). مبدئيا يكون "%c %Z"، الذي يظهر التاريخ والوقت والمنطقة الزمنية في تمثيل التاريخ والوقت المناسب للغة المحلية.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetLabelTL), group (Xplanet) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_XplanetLabelTL)
en: Top left
ar: أعلى اليسار

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetLabelTR), group (Xplanet) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_XplanetLabelTR)
en: Top right
ar: أعلى اليمين

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetLabelBR), group (Xplanet) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_XplanetLabelBR)
en: Bottom right
ar: أسفل اليمين

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetLabelBL), group (Xplanet) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_XplanetLabelBL)
en: Bottom left
ar: أسفل اليسار

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetGlare), group (Xplanet)
en: Sun Glare
ar: وهج الشمس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetGlare), group (Xplanet)
en: Draw a glare around the sun with a radius of the specified value larger than the Sun. The default value is 28.
ar: ارسم وهجاً حول الشمس بنصف قطر القيمة المحددة الأكبر من الشمس. القيمة المبدئية هي 28.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetRandom), group (Xplanet)
en: Random latitude and longitude
ar: خط عرض وخط طول عشوائيان

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetRandom), group (Xplanet) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_XplanetRandom)
en: Place the observer above a random latitude and longitude
ar: اِجعل الراصد فوق خط عرض وخط طول عشوائيين

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetLatLong), group (Xplanet)
en: Latitude-Longitude
ar: خط العرض وخط الطول

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetLatLong), group (Xplanet)
en: Place the observer above the specified longitude and latitude
ar: اِجعل الراصد فوق خط الطول وخط العرض المحددين

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetLatitude), group (Xplanet) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_XplanetLatitude)
en: Latitude in degrees
ar: خط العرض بالدرجات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetLatitude), group (Xplanet)
en: Render the target body as seen from above the specified latitude (in degrees). The default value is 0.
ar: اجعل الجسم الهدف مرئياً كما يُرى من فوق خط العرض المحدد (بالدرجات). القيمة المبدئية هي 0.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetLongitude), group (Xplanet) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_XplanetLongitude)
en: Longitude in degrees
ar: خط الطول بالدرجات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetLongitude), group (Xplanet)
en: Place the observer above the specified longitude (in degrees). Longitude is positive going east, negative going west (for the earth and moon), so for example Los Angeles is at -118 or 242. The default value is 0.
ar: اِجعل الراصد فوق خط الطول المحدد (بالدرجات). خط الطول موجب عند الذهاب شرقاً، وسالب عند الذهاب غرباً (للأرض والقمر)، لذا على سبيل المثال لوس أنجلوس تكون عند -118 أو 242. القيمة المبدئية هي 0.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetProjection), group (Xplanet) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, XplanetTabProjection)
en: Projection
ar: الإسقاط

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetProjection), group (Xplanet)
en: The default is no projection. Multiple bodies will not be shown if this option is specified, although shadows will still be drawn.
ar: مبدئيا لا يوجد إسقاط. الأجسام المتعددة لن تُعرَض إذا حُدِّد هذا الخيار، على الرغم من أن الظلال ستُرسَم.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetBackground), group (Xplanet) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetBackground)
en: Use background
ar: استخدم خلفيّة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetBackground), group (Xplanet)
en: Use a file as the background image, with the planet to be superimposed upon it. This option is only meaningful with the -projection option. A color may also be supplied.
ar: استخدِم ملفاً كصورة خلفية، مع وضع الكوكب عليها. هذا الخيار له معنى فقط مع خيار -projection. يجوز تزويد لون أيضاً.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetBackgroundImage), group (Xplanet)
en: Use background image
ar: استخدِم صورة خلفية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetBackgroundImage), group (Xplanet)
en: Use a file as the background image.
ar: استخدِم ملفًا كصورة للخلفية.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetBackgroundImagePath), group (Xplanet)
en: Background image path
ar: مسار صورة الخلفية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetBackgroundImagePath), group (Xplanet)
en: The path of the background image.
ar: مسار صورة الخلفية.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetBackgroundColor), group (Xplanet)
en: Use background color
ar: استخدِم لون الخلفية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetBackgroundColor), group (Xplanet)
en: Use a color as the background.
ar: استخدِم لونًا كخلفية.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetBackgroundColorValue), group (Xplanet) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_XplanetBackgroundColorValue)
en: Background color
ar: لون الخلفيّة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetBackgroundColorValue), group (Xplanet)
en: The color of the background.
ar: لون الخلفية.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetMagnitude), group (Xplanet)
en: Base magnitude
ar: قدر أساسي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetMagnitude), group (Xplanet) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_XplanetMagnitude)
en: A star of the specified magnitude will have a pixel brightness of 1. The default value is 10. Stars will be drawn more brightly if this number is larger.
ar: النجم ذو القدر المحدد تكون إضاءة البكسل الخاصة به 1. القيمة المبدئية هي 10. ارسم النجوم أكثر سطوعًا إذا كان هذا العدد أكبر.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetArcFile), group (Xplanet)
en: Arc file
ar: ملف القوس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetArcFile), group (Xplanet)
en: If checked, use an arc file to be plotted against the background stars.
ar: في حال التأشير، استخدِم ملف قوس لرسمه مقابل نجوم الخلفية.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetArcFilePath), group (Xplanet)
en: Path to arc file
ar: مسار ملف القوس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetArcFilePath), group (Xplanet) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetArcFilePath)
en: Specify an arc file to be plotted against the background stars.
ar: حدِّد ملف قوس لرسمه مقابل نجوم الخلفية.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetConfigFile), group (Xplanet)
en: Config file
ar: ملف الضبط

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetConfigFile), group (Xplanet)
en: If checked, use a config file.
ar: في حال التأشير، استخدِم ملف ضبط.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetConfigFilePath), group (Xplanet)
en: Path to config file
ar: مسار ملف الضبط

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetConfigFilePath), group (Xplanet)
en: Use the specified configuration file.
ar: استخدِم ملف الضبط المحدد.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetFOV), group (Xplanet)
en: Use KStars's FOV
ar: استخدِم مجال رؤية نجوم‌ك

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetFOV), group (Xplanet) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetFOV)
en: If checked, use kstars's FOV.
ar: في حال التأشير، استخدِم مجال رؤية نجوم‌ك.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetMarkerFile), group (Xplanet)
en: Use marker file
ar: استخدِم ملف علامة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetMarkerFile), group (Xplanet) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetMarkerFile)
en: If checked, use the specified marker file.
ar: في حال التأشير، استخدِم ملف العلامة المحدد.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetMarkerFilePath), group (Xplanet) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetMarkerFilePath)
en: Marker file path
ar: مسار ملف العلامة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetMarkerFilePath), group (Xplanet)
en: Specify a file containing user-defined marker data to display against the background stars.
ar: حدِّد ملفًا يحوي بيانات علامة معرّفة من قبل المستخدم لعرضها مقابل نجوم الخلفية.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetMarkerBounds), group (Xplanet)
en: Write marker bounds
ar: اكتُب حدود العلامة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetMarkerBounds), group (Xplanet)
en: If checked, write coordinates of the bounding box for each marker in a file.
ar: في حال التأشير، اكتُب إحداثيات صندوق التحديد لكل علامة في ملف.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetMarkerBoundsPath), group (Xplanet) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetMarkerBoundsPath)
en: Marker bounds file path
ar: مسار ملف حدود العلامة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetMarkerBoundsPath), group (Xplanet) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetMarkerBoundsPath)
en: Write coordinates of the bounding box for each marker to this file.
ar: اكتُب إحداثيات صندوق التحديد لكل علامة في هذا الملف.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetStarmap), group (Xplanet)
en: Star map
ar: خريطة النجوم

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetStarmap), group (Xplanet) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetStarmap)
en: If checked, use star map file to draw the background stars.
ar: في حال التأشير، استخدِم ملف خريطة النجوم لرسم نجوم الخلفية.

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetStarmapPath), group (Xplanet) i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetStarmapPath), group (Xplanet) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetStarmapPath) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetStarmapPath)
en: Star map file path
ar: مسار ملف خريطة النجوم

note: i18n: ectx: label, entry (XplanetQuality), group (Xplanet)
en: Output file quality
ar: جودة ملف الإخراج

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (XplanetQuality), group (Xplanet) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_XplanetQuality)
en: This option is only used when creating JPEG images. The quality can range from 0 to 100. The default value is 80.
ar: استخدِم هذا الخيار فقط عند إنشاء صور JPEG. يمكن أن يتراوح نطاق الجودة من 0 إلى 100. القيمة المبدئية هي 80.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSatellites), group (Satellites)
en: Draw satellites in the sky map?
ar: ارسم الأقمار الصناعية في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowSatellites), group (Satellites) i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowVisibleSatellites), group (Satellites)
en: Toggle whether satellite tracks are drawn in the sky map.
ar: بدِّل ما إذا يُرسم مسار الأقمار الصناعية في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowVisibleSatellites), group (Satellites)
en: Draw only visible satellites in the sky map
ar: ارسم الأقمار الصناعية المرئية فقط في خريطة السماء

note: i18n: ectx: label, entry (DrawSatellitesLikeStars), group (Satellites) i18n: ectx: whatsthis, entry (DrawSatellitesLikeStars), group (Satellites)
en: If selected, satellites will be draw like stars, otherwise, draw satellites as small colored square.
ar: في حال الاختيار، ارسم الأقمار الصناعية كالنجوم، وإلا، ارسم الأقمار الصناعية كمربع ملون صغير.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSatellitesLabels), group (Satellites)
en: Draw satellite labels?
ar: ارسم لصائق الأقمار الصناعية؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowSatellitesLabels), group (Satellites)
en: Toggle whether satellite labels are drawn in the sky map.
ar: بدِّل ما إذا تُرسَم لصائق الأقمار الصناعية في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (SelectedSatellites), group (Satellites)
en: Selected satellites.
ar: الأقمار الصناعية المختارة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SelectedSatellites), group (Satellites)
en: List of selected satellites.
ar: قائمة الأقمار الصناعية المختارة.

note: i18n: ectx: label, entry (KStarsFirstRun), group (General)
en: Is this the first time running KStars?
ar: هل هذه هي المرة الأولى لتشغيل نجوم‌ك؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (KStarsFirstRun), group (General)
en: This allows KStars to perform several operations if it has never been installed before.
ar: اِسمَح لنجوم‌ك بأداء العديد من العمليات إذا لم يُثبَّت من قبل قط.

note: i18n: ectx: label, entry (AlwaysRecomputeCoordinates), group (General) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AlwaysRecomputeCoordinates)
en: Always recompute coordinates
ar: دائماً، أعد حسابات الإحداثيات

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AlwaysRecomputeCoordinates), group (General)
en: Checking this option causes recomputation of current equatorial coordinates from catalog coordinates (i.e. application of precession, nutation and aberration corrections) for every redraw of the map. This makes processing slower when there are many stars to handle, but is more likely to be bug free. There are known bugs in the rendering of stars when this recomputation is avoided.
ar: تفعيل هذا الخيار يسبب إعادة حساب الإحداثيات الاستوائية من إحداثيات الدليل (مما يعني: الأخذ بالاعتبار تصحيحات الترنح والحركة الاهتزازية والانحراف) لكل إعادة رسم لخريطة السماء. هذا يجعل المعالجة أبطأ عندما يكون هناك عدد كبير من النجوم لمعالجتها، لكن من المفترض أن تكون النتائج خالية من الأخطاء. هناك أخطاء معروفة عند رسم النجوم باجتياز إعادة الحسابات هذه.

note: i18n: ectx: label, entry (DefaultDSSImageSize), group (General)
en: Default size for DSS images
ar: الحجم المبدئي لصور DSS

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultDSSImageSize), group (General)
en: The default size for DSS images downloaded from the Internet.
ar: الحجم المبدئي لصور DSS المحمَّلة من الإنترنت.

note: i18n: ectx: label, entry (DSSPadding), group (General)
en: Additional padding around DSS Images of deep-sky objects
ar: حشو إضافي حول صور DSS للأجرام السماوية العميقة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DSSPadding), group (General)
en: To include parts of the star field, we add some extra padding around DSS images of deep-sky objects. This option configures the total (both sides) padding added to either dimension of the field.
ar: لإضافة أجزاء من حقل النجوم، أضِف بعض الحشو الإضافي حول صور DSS للأجرام السماوية العميقة. اضبط هذا الخيار إجماليّ الحشو (كلا الجانبين) المُضاف لأي من أبعاد الحقل.

note: i18n: ectx: label, entry (VerboseLogging), group (General)
en: Enable Verbose Logging
ar: فعِّل التسجيل المطوّل

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (VerboseLogging), group (General)
en: Checking this option causes KStars to generate verbose debug information for diagnostic purposes. This may cause slowdown of KStars.
ar: اِجعل هذا الخيار يُنشئ نجوم‌ك معلومات تنقيح مطوّلة لأغراض تشخيصية. قد يسبب ذلك تباطؤًا في نجوم‌ك.

note: i18n: ectx: label, entry (RegularLogging), group (General)
en: Enable Regular Logging
ar: فعِّل التسجيل العادي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (RegularLogging), group (General)
en: Checking this option causes KStars to generate regular debug information.
ar: اِجعل هذا الخيار يُنشئ نجوم‌ك معلومات تنقيح عادية.

note: i18n: ectx: label, entry (DisableLogging), group (General)
en: Disable Verbose Logging
ar: عطِّل التسجيل المطوّل

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DisableLogging), group (General)
en: Checking this option causes KStars to stop generating ANY debug information.
ar: اِجعل هذا الخيار يُوقِف نجوم‌ك إنشاء أي معلومات تنقيح.

note: i18n: ectx: label, entry (LogToDefault), group (General)
en: Log debug message to default output
ar: سجِّل رسالة التنقيح إلى الإخراج المبدئي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LogToDefault), group (General)
en: Checking this option causes KStars log debug messages to the default output used by the platform (e.g. Standard Error).
ar: اِجعل هذا الخيار يسجِّل نجوم‌ك رسائل التنقيح إلى الإخراج المبدئي المستخدم بواسطة المنصة (مثل خطأ معياري).

note: i18n: ectx: label, entry (LogToFile), group (General)
en: Log debug message to a log file
ar: سجِّل رسالة التنقيح إلى ملف تسجيل

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (LogToFile), group (General)
en: Checking this option causes KStars log debug messages to a log file as specified.
ar: اِجعل هذا الخيار يسجِّل نجوم‌ك رسائل تنقيح إلى ملف تسجيل كما حُدِّد.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FITSLogging), group (General)
en: Log FITS Data activity.
ar: سجِّل نشاط بيانات FITS.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (INDILogging), group (General)
en: Log INDI devices activity.
ar: سجّل نشاطات أجهزة INDI

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CaptureLogging), group (General)
en: Log Ekos Capture Module activity.
ar: سجّل نشاطات وحدة الالتقاط في إيكوس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusLogging), group (General)
en: Log Ekos Focus Module activity.
ar: سجّل نشاطات وحدة التركيز البؤري لإيكوس

note: i18n: ectx: label, entry (SaveGuideImages), group (General)
en: Save Internal Guider images on disk?
ar: احفظ صور الدليل الداخلي على القرص؟

note: i18n: ectx: label, entry (SaveAlignImages), group (General)
en: Save Internal Align images on disk?
ar: احفظ صور المحاذاة الداخلية على القرص؟

note: i18n: ectx: label, entry (SaveFailedAlignImages), group (General)
en: Save Failed Align images on disk?
ar: احفظ صور المحاذاة الفاشلة على القرص؟

note: i18n: ectx: label, entry (DontSyncToRealTime), group (General)
en: Don't sync to Real Time on Ekos startup.
ar: لا تُزامِن مع الوقت الحقيقي عند بدء إيكوس.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (GuideLogging), group (General)
en: Log Ekos Guide Module activity.
ar: سجّل نشاطات وحدة توجيه إيكوس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AlignmentLogging), group (General)
en: Log Ekos Alignment Module activity.
ar: سجّل نشاطات وحدة ضبط الاستقامة في إيكوس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MountLogging), group (General)
en: Log Ekos Mount Module activity.
ar: سجِّل نشاط وحدة محمل إيكوس.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ObservatoryLogging), group (General)
en: Log Ekos Observatory Module activity.
ar: سجِّل نشاط وحدة مرصد إيكوس.

note: i18n: ectx: label, entry (ImageDebayerEngine), group (General)
en: Debayer engine to use on images.
ar: محرك فك باير لاستخدامه في الصور.

note: i18n: ectx: label, entry (ImageDebayerAlgo), group (General)
en: Debayer algo to use on images.
ar: خوارزمية فك باير لاستخدامها في الصور.

note: i18n: ectx: label, entry (StackDebayerEngine), group (General)
en: Debayer engine to use on live stack subs.
ar: محرك فك باير لاستخدامه في لقطات التكديس الحي.

note: i18n: ectx: label, entry (StackDebayerAlgo), group (General)
en: Debayer algo to use on live stack subs.
ar: خوارزمية فك باير لاستخدامها في لقطات التكديس الحي.

note: i18n: ectx: label, entry (FITSWindowGeometry), group (FITSViewer)
en: Geometry of FITS window, encoded byte array
ar: هندسة نافذة FITS، مصفوفة بايت مُرمَّزة

note: i18n: ectx: label, entry (useFITSViewer), group (FITSViewer)
en: Display every image captured in a FITS Viewer window.
ar: اعرض كل صورة ملتقطة في نافذة عارض FITS.

note: i18n: ectx: label, entry (singlePreviewFITS), group (FITSViewer)
en: Preview FITS in a single tab?
ar: اعرض FITS كمعاينة في لِسان واحد؟

note: i18n: ectx: label, entry (singleWindowCapturedFITS), group (FITSViewer)
en: Display all captured FITS in one window?
ar: اعرض كل FITS الملتقطة في نافذة واحدة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (singleWindowCapturedFITS), group (FITSViewer)
en: Display all captured FITS images in a single FITS Viewer window. By default each camera create its own FITS Viewer instance
ar: اعرض كل صور FITS الملتقطة في نافذة عارض FITS واحدة. ينشئ كل كاميرا بشكل مبدئي نسخة عارض FITS خاصة بها.

note: i18n: ectx: label, entry (singleWindowOpenedFITS), group (FITSViewer)
en: Display all opened FITS in one window?
ar: اعرض كل FITS المفتوحة في نافذة واحدة؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (singleWindowOpenedFITS), group (FITSViewer)
en: Display all opened FITS images in a single FITS Viewer window.
ar: اعرض كل صور FITS المفتوحة في نافذة عارض FITS واحدة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusFITSOnNewImage), group (FITSViewer)
en: Bring the FITSViewer window to the foreground when receiving a new image.
ar: أحضِر نافذة عارض FITS إلى المقدمة عند استقبال صورة جديدة.

note: i18n: ectx: label, entry (independentWindowFITS), group (FITSViewer)
en: Make FITS Viewer window independent of KStars main window
ar: اجعل نافذة عارض FITS مستقلة عن نافذة نجوم‌ك الرئيسة

note: i18n: ectx: label, entry (liveStackerOwnProcess), group (FITSViewer)
en: Run Live Stacker as a separate process
ar: شغِّل المرصّف المباشر كعملية منفصلة

note: i18n: ectx: label, entry (AutoDebayer), group (FITSViewer)
en: Automatically debayer a FITS image if it is contains a bayer pattern
ar: فك تشفير (debayer) صورة FITS آليًا إذا احتوت على نمط باير

note: i18n: ectx: label, entry (Auto3DCube), group (FITSViewer)
en: Process 3D FITS Cube (RGB). If false, only first channel is processed.
ar: عالج مكعب FITS ثلاثي الأبعاد (RGB). إذا كان خطأ، تُعالج القناة الأولى فقط.

note: i18n: ectx: label, entry (AutoHFR), group (FITSViewer)
en: Automatically compute HFRs of fits images
ar: احسب HFRs صور fits آليًا

note: i18n: ectx: label, entry (QuickHFR), group (FITSViewer)
en: Compute the HFRs of normal images quickly by looking at the center 25% only.
ar: احسب HFRs للصور العادية بسرعة عن طريق النظر إلى نسبة 25% الوسطى فقط.

note: i18n: ectx: label, entry (AutoWCS), group (FITSViewer)
en: Automatically process World-Coordinate-System (WCS) data when loading a FITS file.
ar: عالج بيانات نظام الإحداثيات العالمية (WCS) آليًا عند تحميل ملف FITS.

note: i18n: ectx: label, entry (LimitedResourcesMode), group (FITSViewer)
en: Conserve CPU and memory by disabling all resource-intensive features in FITS Viewer
ar: وفِّر وحدة المعالجة المركزية والذاكرة عن طريق تعطيل كل الميزات التي تستهلك الموارد في عارض FITS

note: i18n: ectx: label, entry (NonLinearHistogram), group (FITSViewer)
en: Create histogram from non-linear auto-stretched image rather than linear raw image data.
ar: أنشِئ رسمًا بيانيًا من صورة ممدودة آليًا وغير خطية بدلاً من بيانات الصورة الخام الخطية.

note: i18n: ectx: label, entry (HIPSOpacity), group (FITSViewer)
en: HiPS overlay opacity
ar: عتمة تراكب HiPS

note: i18n: ectx: label, entry (HIPSOffsetX), group (FITSViewer)
en: HiPS overlay X Offset
ar: إزاحة س لتراكب HiPS

note: i18n: ectx: label, entry (HIPSOffsetY), group (FITSViewer)
en: HiPS overlay Y Offset
ar: إزاحة ص لتراكب HiPS

note: i18n: ectx: label, entry (FitsSolverProfile), group (FITSViewer)
en: Options Profile for Fitsviewer Solving.
ar: تشكيلة الخيارات لـ حلّ عارض FITS.

note: i18n: ectx: label, entry (FitsSolverModule), group (FITSViewer)
en: Module from which profile is taken for Fitsviewer Solving.
ar: الوحدة التي أُخِذت منها التشكيلة لـ حلّ عارض FITS.

note: i18n: ectx: label, entry (FitsSolverProfileIndeces), group (FITSViewer)
en: JSON storing the assignment of profile indices to module profiles for the FITS Viewer Solver
ar: JSON يخزّن تعيين مؤشرات التشكيلة إلى تشكيلات الوحدة لحالّ عارض FITS

note: i18n: ectx: label, entry (FitsCatalog), group (FITSViewer)
en: Which catalog to pull display objects from.
ar: حدد أي فهرس يُستخدَم لجلب الأجرام المُعرضة منه.

note: i18n: ectx: label, entry (FitsCatObjShowNames), group (FITSViewer)
en: Whether to display object names on the FITS Viewer or not.
ar: ما إذا تُعرَض أسماء الأجرام على عارض FITS أم لا.

note: i18n: ectx: label, entry (FitsSolverUseScale), group (FITSViewer)
en: Use scale for Fitsviewer Solving.
ar: استخدِم المقياس لـ حلّ عارض FITS.

note: i18n: ectx: label, entry (FitsSolverUsePosition), group (FITSViewer)
en: Use position for Fitsviewer Solving.
ar: استخدِم الموضع لـ حلّ عارض FITS.

note: i18n: ectx: label, entry (FitsSolverScale), group (FITSViewer)
en: Scale to use with Fitsviewer Solving.
ar: المقياس الذي يُستخدَم مع حلّ عارض FITS.

note: i18n: ectx: label, entry (FitsSolverImageScaleUnits), group (FITSViewer)
en: Scale units to use with Fitsviewer Solving.
ar: وحدات المقياس التي تُستخدَم مع حلّ عارض FITS.

note: i18n: ectx: label, entry (FitsSolverRadius), group (FITSViewer)
en: Radius in position (degrees) to use with Fitsviewer Solving.
ar: نصف القطر في الموضع (درجات) الذي يُستخدَم مع حلّ عارض FITS.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSHideGeneral), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Minimise General Options Widget
ar: تصغير ودجة الخيارات العامة لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSHideCalibration), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Minimise Calibration Options Widget
ar: تصغير ودجة خيارات المعايرة لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSHideAlignment), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Minimise Alignment Options Widget
ar: تصغير ودجة خيارات المحاذاة لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSHideStacking), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Minimise Stacking Options Widget
ar: تصغير ودجة خيارات التكديس لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSHidePostProc), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Minimise Post-Processing Options Widget
ar: تصغير ودجة خيارات ما بعد المعالجة لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSCalcSNR), group (FITSViewer)
en: Live Stacking calculate SNR switch
ar: مفتاح حساب نسبة الإشارة إلى الضوضاء للتكديس المباشر

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSMasterDark), group (FITSViewer)
en: Live Stacking master dark
ar: ظلام رئيسي لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSMasterFlat), group (FITSViewer)
en: Live Stacking master flat
ar: مُسطَّح رئيسي لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSHotPixels), group (FITSViewer)
en: Live Stacking remove hot pixels
ar: إزالة البكسلات الساخنة في التكديس الحي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSColdPixels), group (FITSViewer)
en: Live Stacking remove cold pixels
ar: إزالة البكسلات الباردة في التكديس الحي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSAlignMethod), group (FITSViewer)
en: Live Stacking alignment method
ar: طريقة محاذاة تكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSNumInMem), group (FITSViewer)
en: Live Stacking max number of subs to keep in memory
ar: العدد الأقصى لعمليات الإرسال الفرعية لإبقائها في الذاكرة لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSDownscale), group (FITSViewer)
en: Live Stacking downscale factor
ar: عامل خفض المقياس لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSWeighting), group (FITSViewer)
en: Live Stacking sub weighting
ar: ترجيح الإرسال الفرعي لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSNormalization), group (FITSViewer)
en: Live Stacking normalization
ar: تطبيع التراص الحي

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSStackingMethod), group (FITSViewer)
en: Live Stacking stacking method
ar: طريقة التكديس المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSLowSigma), group (FITSViewer)
en: Live Stacking low sigma pixel rejection criteria
ar: معايير رفض البكسل لسيجما المنخفضة لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSHighSigma), group (FITSViewer)
en: Live Stacking high sigma pixel rejection criteria
ar: معايير رفض البكسل لسيجما العالية لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSWinsorCutoff), group (FITSViewer)
en: Live Stacking sigma clipping windzor cutoff
ar: قطع ويندوز لقص سيجما لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSIterations), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Iterations to use in ImageMM stacking
ar: تكرارات التكديس المباشر لاستخدامها في تكديس ImageMM

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSKappa), group (FITSViewer)
en: Live Stacking ImageMM kappa
ar: تكديس الصور الحية ImageMM kappa

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSAlpha), group (FITSViewer)
en: Live Stacking ImageMM alpha
ar: تكديس الصور المباشر ImageMM alpha

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSSigma), group (FITSViewer)
en: Live Stacking ImageMM sigma
ar: تكديس الصور الحية سيجما ImageMM

note: i18n: ectx: label, entry (fitsPSFUpdate), group (FITSViewer)
en: Live Stacking ImageMM PSF Update interval
ar: تكديس مباشر للصور تحديث PSF

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (fitsLSPostProc), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Post Processing switch
ar: مفتاح ما بعد المعالجة لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSDeconvAmt), group (FITSViewer)
en: Live Stacking deconvolution amount
ar: مقدار فك الالتفاف لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSPSFSigma), group (FITSViewer)
en: Live Stacking PSF sigma to apply in deconvolution
ar: سيجما PSF التي تُطبَّق في فك الالتفاف لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSDenoiseAmt), group (FITSViewer)
en: Live Stacking denoise amount
ar: مقدار إزالة الضوضاء لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSSharpenAmt), group (FITSViewer)
en: Live Stacking sharpen amount
ar: مقدار التحديد لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSSharpenKernal), group (FITSViewer)
en: Live Stacking sharpening kernel size
ar: حجم نواة التحديد لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSSharpenSigma), group (FITSViewer)
en: Live Stacking sharpening sigma
ar: سيجما التحديد لتكديس البث المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSMWindowGeometry), group (FITSViewer)
en: Geometry of Live Stacking Monitor window
ar: هندسة نافذة مراقب التراص الحي

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSMVisibleColumns), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Monitor column visibility
ar: وضوح عمود مراقب التراص الحي

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSMColumnWidths), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Monitor column widths
ar: عروض أعمدة مراقب التراص الحي

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSMHighlighting), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Monitor highlighting.
ar: إبراز مراقب التراص الحي.

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSWebcastTitle), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Webcast title
ar: عنوان بث المرصف المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSWebcastLogoL), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Webcast left logo pathname
ar: مسار شعار اليسار لبث المرصف المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSWebcastLogoR), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Webcast right logo pathname
ar: مسار شعار اليمين لبث المرصف المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSWebcastPort), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Webcast port number
ar: رقم منفذ بث المرصف المباشر

note: i18n: ectx: label, entry (fitsLSWebcastThrottle), group (FITSViewer)
en: Live Stacking Webcast throttle in milliseconds
ar: خنق بث المرصف المباشر بالملي ثانية

note: i18n: ectx: label, entry (BortleClass), group (WISettings)
en: Bortle dark-sky rating
ar: تقييم سماء بورتل المظلمة

note: i18n: ectx: label, entry (TelescopeCheck), group (WISettings)
en: Availability of telescope
ar: توفر المقراب

note: i18n: ectx: label, entry (BinocularsCheck), group (WISettings)
en: Availability of binoculars
ar: توفر المنظار

note: i18n: ectx: label, entry (BinocularsAperture), group (WISettings)
en: Aperture of available binocular
ar: فتحة المنظار المتوفر

note: i18n: ectx: label, entry (ScopeListIndex), group (WISettings)
en: Index of selected scope from list of scopes
ar: مؤشر النطاق المختار من قائمة النطاقات

note: i18n: ectx: label, entry (EkosWindowWidth), group (Ekos)
en: Ekos window width
ar: عرض نافذة إيكوس

note: i18n: ectx: label, entry (EkosWindowHeight), group (Ekos)
en: Ekos window height
ar: ارتفاع نافذة إيكوس

note: i18n: ectx: label, entry (EkosGeometry), group (Ekos)
en: Geometry of Ekos window, encoded byte array
ar: هندسة نافذة إيكوس، مصفوفة بايت مُرمَّزة

note: i18n: ectx: label, entry (EkosLeftIcons), group (Ekos)
en: Ekos modules icons are placed to the left of pages
ar: توضع أيقونات وحدات إيكوس على يسار الصفحات

note: i18n: ectx: label, entry (independentWindowEkos), group (Ekos)
en: Make Ekos window independent of KStars main window
ar: اجعل نافذة إيكوس مستقلة عن نافذة نجوم‌ك الرئيسة

note: i18n: ectx: label, entry (profile), group (Ekos)
en: Ekos drivers profile
ar: تشكيلة محركات إيكوس

note: i18n: ectx: label, entry (neverLoadConfig), group (Ekos)
en: Never load device configuration?
ar: لا تحمِّل ضبط الجهاز أبدًا؟

note: i18n: ectx: label, entry (loadConfigOnConnection), group (Ekos)
en: Load device configuration upon successful connection?
ar: حمِّل ضبط الجهاز عند نجاح الاتصال؟

note: i18n: ectx: label, entry (loadDefaultConfig), group (Ekos)
en: Always load device default configuration upon successful connection?
ar: حمِّل ضبط الجهاز المبدئي دائمًا عند نجاح الاتصال؟

note: i18n: ectx: label, entry (autoLoadSerialAssistant), group (Ekos)
en: Automatically load Serial Port Assistant tool when detecting unmapped serial ports?
ar: حمِّل أداة مساعد المنفذ التسلسلي آليًا عند اكتشاف منافذ تسلسلية غير مُعيَّنة؟

note: i18n: ectx: label, entry (RememberCredentials), group (EkosLive)
en: Remember Ekos Live credentials.
ar: تذكَّر بيانات اعتماد إيكوس مباشر.

note: i18n: ectx: label, entry (AutoStartEkosLive), group (EkosLive)
en: Start Ekos Live on KStars startup.
ar: ابدأ إيكوس مباشر عند بدء نجوم‌ك.

note: i18n: ectx: label, entry (EkosLiveUsername), group (EkosLive)
en: EkosLive username
ar: اسم مستخدم إيكوس مباشر

note: i18n: ectx: label, entry (EkosLiveObservatory), group (EkosLive)
en: EkosLive Observatory Name
ar: اسم مرصد إيكوس مباشر

note: i18n: ectx: label, entry (EkosLiveOfflineServer), group (EkosLive)
en: EkosLive Offline Server
ar: خادم إيكوس مباشر غير المتصل

note: i18n: ectx: label, entry (EkosLiveOnlineServer), group (EkosLive)
en: EkosLive Online Server
ar: خادم إيكوس مباشر المتصل

note: i18n: ectx: label, entry (shutterfulCCDs), group (DarkLibrary)
en: List of CCDs with mechanical or electronic shutters.
ar: قائمة CCDs ذات مصاريع ميكانيكية أو إلكترونية.

note: i18n: ectx: label, entry (shutterlessCCDs), group (DarkLibrary)
en: List of CCDs without mechanical or electronic shutters.
ar: قائمة CCDs بدون مصاريع ميكانيكية أو إلكترونية.

note: i18n: ectx: label, entry (UseGraphicalCountsDisplay), group (Manager)
en: Use the graphical version for capture/sequence/total counting using round progress bars.
ar: استخدِم النسخة الرسومية لعد الالتقاط/التسلسل/الإجمالي باستخدام أشرطة تقدم مستديرة.

note: i18n: ectx: label, entry (MinimumAltLimit), group (Mount)
en: Default minimum mount altitude limit
ar: الحد الأدنى المبدئي لارتفاع المحمل

note: i18n: ectx: label, entry (MaximumAltLimit), group (Mount)
en: Default maximum mount altitude limit.
ar: الحد الأقصى المبدئي لارتفاع المحمل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MaximumAltLimit), group (Mount)
en: Maximum telescope altitude limit. If the telescope is above this limit, it will be commanded to stop.
ar: الحد الأقصى لارتفاع المقراب. إذا كان المقراب فوق هذا الحد، أصدِر أمرًا بإيقافه.

note: i18n: ectx: label, entry (EnableAltitudeLimits), group (Mount)
en: Enable mount altitude limits.
ar: فعِّل حدود ارتفاع المحمل.

note: i18n: ectx: label, entry (EnableAltitudeLimitsTrackingOnly), group (Mount)
en: Restrict altitude limits to tracking mode only.
ar: اقصُر حدود الارتفاع على وضع التتبع فقط.

note: i18n: ectx: label, entry (ConfirmBelowHorizon), group (Mount)
en: Warn user before command mount to go to a target below horizon.
ar: حذِّر المستخدم قبل أمر المحمل بالذهاب إلى هدف تحت الأفق.

note: i18n: ectx: label, entry (MeridianFlipOffsetDegrees), group (Mount)
en: Default hour angle to perform meridian flip in degrees.
ar: زاوية الساعة المبدئية لأداء قلب خط الزوال بالدرجات.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MeridianFlipOffsetDegrees), group (Mount)
en: If the target hour angle exceeds this value, Ekos will command a meridian flip and if successful it will resume guiding and capture operations.
ar: إذا تجاوزت زاوية ساعة الهدف هذه القيمة، يُصدِر إيكوس أمرًا بقلب خط الزوال وإذا نجح الأمر يستأنف دليله وعمليات التقاطه.

note: i18n: ectx: label, entry (MaximumHaLimit), group (Mount)
en: Default maximum limit for the hour angle.
ar: الحد الأقصى المبدئي لزاوية الساعة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MaximumHaLimit), group (Mount)
en: Maximum limit for the hour angle of the telescope. If the hour angle of the telescope is above this limit, a meridian flip will be forced.
ar: الحد الأقصى لزاوية ساعة المقراب. إذا كانت زاوية ساعة المقراب فوق هذا الحد، افرض قلب خط الزوال.

note: i18n: ectx: label, entry (EnableHaLimit), group (Mount)
en: Enable mount hour angle limit.
ar: فعِّل حد زاوية ساعة المحمل.

note: i18n: ectx: label, entry (ExecuteMeridianFlip), group (Mount)
en: Flips the mount when reaching the meridian, if supported.
ar: اقلِب المحمل عند الوصول إلى خط الزوال، إذا كان مدعومًا.

note: i18n: ectx: label, entry (LeftRightReversed), group (Mount)
en: Reverse the direction of right and left buttons in mount control.
ar: اعكِس اتجاه الأزرار اليمنى واليسرى في تحكم المحمل.

note: i18n: ectx: label, entry (UpDownReversed), group (Mount)
en: Reverse the direction of up and down buttons in mount control.
ar: اعكِس اتجاه زري الأعلى والأسفل في تحكم الحامل.

note: i18n: ectx: label, entry (ParkEveryDay), group (Mount)
en: Automatically start parking timer on startup.
ar: اِبدأ آليا مؤقت ركن الحامل عند بدء التشغيل.

note: i18n: ectx: label, entry (ParkTime), group (Mount)
en: Park mount at this time in 12 hour format.
ar: اِجعل الحامل يتوقف عند هذا الوقت بتنسيق 12 ساعة.

note: i18n: ectx: label, entry (DefaultObserver), group (Capture)
en: Default observer full name.
ar: الاسم الكامل للمراقب المبدئي.

note: i18n: ectx: label, entry (SyncFOVPA), group (Capture)
en: Sync FOV indicator Position Angle with Rotator Settings Position Angle
ar: زامِن زاوية موضع مؤشر مجال الرؤية مع زاوية موضع إعدادات المدوِّر

note: i18n: ectx: label, entry (PAMultiplier), group (Capture)
en: Position angle multiplier
ar: مضاعف زاوية الموضع

note: i18n: ectx: label, entry (PAPierSide), group (Capture)
en: Position angle calibration pier side
ar: جانب رصيف معايرة زاوية الموضع

note: i18n: ectx: label, entry (GuideDeviation), group (Capture)
en: Default maximum permittable guide deviation
ar: أقصى انحراف دليل مسموح به مبدئيا

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (GuideDeviation), group (Capture)
en: If guide deviation exceeds this limit, the exposure will be automatically aborted and only resumed when the deviation is within this limit.
ar: إذا تجاوز انحراف دليل هذا الحد، فسوف يُجهَض التعرض آليا ولا يُستأنَف إلا عندما يكون الانحراف ضمن هذا الحد.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideDeviationReps), group (Capture)
en: Number of consecutive samples guide deviation needs to be high to abort capture.
ar: عدد العينات المتتالية التي يحتاج إليها انحراف دليل ليكون عالياً لإجهاض التقاط.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (GuideDeviationReps), group (Capture)
en: Sets the number of consecutive samples guide deviation needs to be high to abort capture.
ar: اضبط عدد العينات المتتالية التي يحتاج إليها انحراف دليل ليكون عالياً لإجهاض التقاط.

note: i18n: ectx: label, entry (StartGuideDeviation), group (Capture)
en: Default maximum permittable guide deviation before capture start
ar: أقصى انحراف دليل مسموح به مبدئيا قبل بدء الالتقاط

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (StartGuideDeviation), group (Capture)
en: If guide deviation exceeds this limit before capture start, starting an exposure will be suspended until the deviation is within this limit.
ar: إذا تجاوز انحراف دليل هذا الحد قبل بدء الالتقاط، فسوف يُعلَّق بدء التعرض حتى يكون الانحراف ضمن هذا الحد.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideDitherPerJobFrequency), group (Capture)
en: Set global dither frequency to this value when starting a job. Set 0 to use global value.
ar: اضبط تردد الترويح الكلي إلى هذه القيمة عند بدء مهمة. اضبطه على 0 لاستخدام القيمة الكلية.

note: i18n: ectx: label, entry (HFRDeviation), group (Capture)
en: Default maximum permittable HFR deviation
ar: أقصى انحراف HFR مسموح به مبدئيا

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HFRDeviation), group (Capture)
en: If HFR deviation exceeds this limit, the autofocus routine will be automatically started.
ar: إذا تجاوز انحراف HFR هذا الحد، فسوف تبدأ روتينية التركيز الآلي آليا.

note: i18n: ectx: label, entry (MaxFocusTemperatureDelta), group (Capture)
en: Default maximum focus temperature delta
ar: أقصى تغير مبدئي في درجة حرارة التركيز

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MaxFocusTemperatureDelta), group (Capture)
en: If the temperature change exceeds this limit, the autofocus routine will be automatically started.
ar: إذا تجاوز تغير درجة الحرارة هذا الحد، فسوف تبدأ روتينية التركيز الآلي آليا.

note: i18n: ectx: label, entry (AutoDark), group (Capture)
en: Automatically apply dark subtraction if a suitable dark frame is available.
ar: طَبِّق آليا طرح الظلام إذا كان إطار مظلم مناسب متوفراً.

note: i18n: ectx: label, entry (EnforceGuideDeviation), group (Capture)
en: Enforce guiding deviation limit.
ar: طَبِّق حد انحراف التوجيه.

note: i18n: ectx: label, entry (EnforceAutofocusHFR), group (Capture)
en: Enforce Autofocus on HFR limit.
ar: طَبِّق التركيز الآلي على حد HFR.

note: i18n: ectx: label, entry (EnforceAutofocusOnTemperature), group (Capture)
en: Enforce Autofocus on temperature change.
ar: طَبِّق التركيز الآلي على تغير درجة الحرارة.

note: i18n: ectx: label, entry (EnforceRefocusEveryN), group (Capture)
en: Enforce Refocus Every N Minutes.
ar: طَبِّق إعادة التركيز كل N دقيقة.

note: i18n: ectx: label, entry (RefocusEveryN), group (Capture)
en: Number of minute between forced refocus attempts
ar: عدد الدقائق بين محاولات إعادة التركيز القسرية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (RefocusEveryN), group (Capture)
en: Sets the time interval before forced autofocus attempts during a capture sequence.
ar: اضبط الفاصل الزمني قبل محاولات التركيز الآلي القسرية أثناء تسلسل التقاط.

note: i18n: ectx: label, entry (RefocusAfterMeridianFlip), group (Capture)
en: Refocus after meridian flip is done
ar: أعِد التركيز بعد الانتهاء من قلب الزوال

note: i18n: ectx: label, entry (ResetMountModelAfterMeridian), group (Capture)
en: Reset mount model after meridian flip.
ar: عد للتعيين الابتدائي لأداة توجيه الحامل بعد عملية عكس الثقل عند خط الزوال.

note: i18n: ectx: label, entry (ForcedFlip), group (Capture)
en: Use Forced meridian flips if supported.
ar: استخدِم قلب الزوال القسري إذا كان مدعوماً.

note: i18n: ectx: label, entry (CalibrationADUValue), group (Capture)
en: Desired flat field ADU
ar: قيمة ADU لحقل مسطح مرغوبة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CalibrationADUValue), group (Capture)
en: If set, Ekos will capture a few flat images to determine the optimal exposure time to achieve the desired ADU value.
ar: إذا ضُبِط، سيلتقط إيكوس بعض الصور المسطحة لتحديد وقت التعرض الأمثل لتحقيق قيمة ADU المرغوبة.

note: i18n: ectx: label, entry (CalibrationADUValueTolerance), group (Capture)
en: ADU Value tolerance
ar: تسامح قيمة ADU

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CalibrationADUValueTolerance), group (Capture)
en: Maximum difference between measured and target ADU values to deem the value as acceptable.
ar: أقصى فرق بين قيم ADU المقاسة والمستهدفة لاعتبار القيمة مقبولة.

note: i18n: ectx: label, entry (CalibrationPreActionIndex), group (Capture)
en: ORed list of calibration pre-actions.
ar: قائمة مُضمَّنة بمنطق OR لإجراءات المعايرة المسبقة.

note: i18n: ectx: label, entry (CalibrationFlatDurationIndex), group (Capture)
en: Index of flat duration option.
ar: فهرس خيار مدة المسطح.

note: i18n: ectx: label, entry (CalibrationWallAz), group (Capture)
en: Azimuth of calibration wall location.
ar: السمت لموقع جدار المعايرة.

note: i18n: ectx: label, entry (CalibrationWallAlt), group (Capture)
en: Altitude of calibration wall location.
ar: الارتفاع لموقع جدار المعايرة.

note: i18n: ectx: label, entry (MaxTemperatureDiff), group (Capture)
en: Maximum acceptable difference between requested and measured temperature set point.
ar: أقصى فرق مقبول بين نقطة ضبط درجة الحرارة المطلوبة والمقاسة.

note: i18n: ectx: label, entry (MaxStartGuiderDrift), group (Capture)
en: Maximum acceptable guider drift allowed before starting capture.
ar: أقصى انجراف دليل مقبول مسموح به قبل بدء الالتقاط.

note: i18n: ectx: label, entry (EnforceStartGuiderDrift), group (Capture)
en: Enforce maximum acceptable guider drift allowed before starting capture.
ar: طَبِّق أقصى انجراف دليل مقبول مسموح به قبل بدء الالتقاط.

note: i18n: ectx: label, entry (GuidingSettle), group (Capture)
en: Wait this many seconds after guiding is resumed before starting capture.
ar: اِنتظِر هذا العدد من الثواني بعد استئناف التوجيه قبل بدء الالتقاط.

note: i18n: ectx: label, entry (AlwaysResetSequenceWhenStarting), group (Capture)
en: <html><head/><body><p>When starting to process a sequence list, reset all capture counts to zero. Scheduler overrides this option when Remember Job Progress is enabled.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>عند بدء معالجة قائمة التسلسل، أَعِد ضبط كل عدادات الالتقاط إلى الصفر. يتجاوز المُجدوِل هذا الخيار عندما يُفعَّل تذكُّر تقدُّم المهمة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: label, entry (FlatSyncFocus), group (Capture)
en: Capture flat frames at the same focus position of light frames.
ar: التقِط إطارات مسطحة عند نفس موضع تركيز الإطارات المضيئة.

note: i18n: ectx: label, entry (HFRThresholdPercentage), group (Capture)
en: Increase autofocus HFR value by this percentage gain and store it in Capture Module.
ar: زِد قيمة HFR للتركيز الآلي بمقدار كسب هذه النسبة المئوية واخزِنها في وحدة الالتقاط.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HFRCheckAlgorithm), group (Capture)
en: Algorithm for In Sequence HFR Check
ar: خوارزمية لفحص HFR داخل التسلسل

note: i18n: ectx: label, entry (InSequenceCheckFrames), group (Capture)
en: Run In-Sequence HFR check after this many frames.
ar: شغِّل فحص HFR داخل التسلسل بعد هذا العدد من الإطارات.

note: i18n: ectx: label, entry (AutoStretch), group (Capture)
en: Perform auto stretch on captured images in FITS Viewer.
ar: وسّع الآليّ لنطاق التباين لصور FITS الملتقطة في عارض صور FITS.

note: i18n: ectx: label, entry (Clipping64KValue), group (Capture)
en: Min value of pixels marked as clipped in the fitsviewer for 16-bit images.
ar: القيمة الدنيا للبكسلات الموسومة على أنها مقطع في عارض fits للصور 16-بت.

note: i18n: ectx: label, entry (Clipping256Value), group (Capture)
en: Min value of pixels marked as clipped in the fitsviewer for 8-bit images.
ar: القيمة الدنيا للبكسلات الموسومة على أنها مقطع في عارض fits للصور 8-بت.

note: i18n: ectx: label, entry (AdaptiveSampling), group (Capture)
en: Automatically down sample images based on available resources.
ar: قَلِّل عينة الصور آليا بناء على الموارد المتوفرة.

note: i18n: ectx: label, entry (useSummaryPreview), group (Capture)
en: Display every image captured sequence image in the Ekos summary screen preview window.
ar: اعرض كل صورة تسلسل ملتقطة في نافذة معاينة شاشة ملخص إيكوس.

note: i18n: ectx: label, entry (useDSLRImageViewer), group (Capture)
en: Display every captured DSLR image in the Image Viewer window.
ar: اعرض كل صورة DSLR ملتقطة في نافذة عارض الصور.

note: i18n: ectx: label, entry (ForceDSLRPresets), group (Capture)
en: Force exposure times to align with DSLR exposure presets. This insures accurate exposure times for sub-second exposures.
ar: اجعل أوقات التعرض تتوافق قسراً مع إعدادات تعرض DSLR المسبقة. هذا يضمن أوقات تعرض دقيقة للتعرضات الأقل من ثانية.

note: i18n: ectx: label, entry (CaptureDirectory), group (Capture)
en: Path to capture directory to save images.
ar: مسار دليل الالتقاط لحفظ الصور.

note: i18n: ectx: label, entry (PlaceholderFormat), group (Capture)
en: How to format captured image filename.
ar: كيف تنسق اسم ملف الصورة الملتقطة.

note: i18n: ectx: label, entry (RemoteCaptureDirectory), group (Capture)
en: Path to remote capture directory to save images.
ar: مسار دليل الالتقاط البعيد لحفظ الصور.

note: i18n: ectx: label, entry (ManualCoverTimeout), group (Capture)
en: Cover or uncover telescope dialog timeout in seconds.
ar: مهلة حوار تغطية أو كشف المقراب بالثواني.

note: i18n: ectx: label, entry (CaptureOperationsTimeout), group (Capture)
en: Maximum number of seconds to wait before aborting the capture if operations like filter wheel changes or meridian flips take too long.
ar: العدد الأقصى من الثواني للانتظار قبل إجهاض الالتقاط إذا استغرقت العمليات مثل تغيرات عجلة المرشح أو قلب الزوال وقتاً طويلاً.

note: i18n: ectx: label, entry (MinFlipDuration), group (Capture)
en: Minimal duration of a meridian flip.
ar: الحد الأدنى لمدة قلب زوال.

note: i18n: ectx: label, entry (CapturePosition), group (Capture)
en: Calculate position after captures.
ar: اِحسب الموضع بعد الالتقاطات.

note: i18n: ectx: label, entry (CaptureTrainID), group (Capture)
en: Optical train ID most recently used in Capture.
ar: معرِّف المسار البصري المستخدم مؤخراً في الالتقاط.

note: i18n: ectx: label, entry (CaptureCalibrationWall), group (Capture)
en: Go to specific coordinates on calibration.
ar: اِذهَب إلى إحداثيات محددة عند المعايرة.

note: i18n: ectx: label, entry (CaptureCalibrationParkMount), group (Capture)
en: Park mount on calibration.
ar: اِجعل الحامل يتوقف عند المعايرة.

note: i18n: ectx: label, entry (CaptureCalibrationParkDome), group (Capture)
en: Park dome on calibration.
ar: اِجعل القبة تتوقف عند المعايرة.

note: i18n: ectx: label, entry (CaptureCalibrationUseManual), group (Capture)
en: Capture calibration frames at the specified exposures.
ar: التقِط إطارات المعايرة عند التعرضات المحددة.

note: i18n: ectx: label, entry (CaptureCalibrationUseADU), group (Capture)
en: Capture calibration frames using ADU threshold.
ar: التقِط إطارات المعايرة باستخدام عتبة ADU.

note: i18n: ectx: label, entry (CaptureCalibrationADUValue), group (Capture)
en: Desired flat frame ADU value.
ar: قيمة ADU لإطار مسطح مرغوبة.

note: i18n: ectx: label, entry (CaptureCalibrationADUTolerance), group (Capture)
en: Desired flat frame ADU tolerance.
ar: تسامح ADU لإطار مسطح مرغوب.

note: i18n: ectx: label, entry (CaptureCalibrationSkyFlats), group (Capture)
en: Capture calibration frames using Sky Flats.
ar: التقِط إطارات المعايرة باستخدام مسطحات السماء.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AbsTicksSpin), group (Focus)
en: The desired focuser position.
ar: موضع المُرَكِّز المرغوب.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusExposure), group (Focus)
en: Exposure to use during focus
ar: التعرض للاستخدام أثناء التركيز

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusExposure), group (Focus)
en: Specifies the length of exposure to use during focus.
ar: حدد طول التعرض للاستخدام أثناء التركيز.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusBinning), group (Focus)
en: Default Camera binning
ar: تجميع الكاميرا مبدئيا

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusBinning), group (Focus)
en: Set binning of camera while in focus mode.
ar: اضبط تجميع الكاميرا أثناء وضع التركيز.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusGain), group (Focus)
en: Default Focuser gain value
ar: قيمة الكسب المبدئية للمركِّز

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusGain), group (Focus)
en: Specifies gain value of CCD when performing focusing if supported by camera.
ar: حدد قيمة الكسب لـ CCD عند أداء التركيز إذا كانت مدعومة من الكاميرا.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusISO), group (Focus)
en: Default Focuser Camera ISO value
ar: قيمة ISO مبدئية لكاميرا المركِّز

note: i18n: ectx: label, entry (DefaultFocusTemperatureSource), group (Focus)
en: Default focus module temperature source.
ar: مصدر درجة الحرارة المبدئي لوحدة التركيز.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusFilter), group (Focus)
en: Default Filter Wheel filter
ar: مرشح عجلة المرشح المبدئي

note: i18n: ectx: label, entry (UseFocusDarkFrame), group (Focus)
en: Take a dark frame and subtract it before running autofocus operation.
ar: التقِط إطاراً مظلماً واطرحه قبل تشغيل عملية التركيز الآلي.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusSubFrame), group (Focus)
en: Subframe the focus star during the autofocus procedure.
ar: فَرِّع نجم التركيز أثناء إجراء التركيز الآلي.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusBoxSize), group (Focus)
en: Default Focuser star selection box size
ar: الحجم المبدئي لصندوق اختيار نجم المركِّز

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusBoxSize), group (Focus)
en: Set box size to select a focus star.
ar: اضبط حجم الصندوق لاختيار نجم تركيز.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusUseFullField), group (Focus)
en: Measure average HFR from all stars combined in a full frame. This method defaults to the Centroid detection, but can use SEP detection too. Its performance decreases as the number of stars increases.
ar: قِس متوسط HFR من كل النجوم المجمعة في إطار كامل. هذه الطريقة مبدئيا تستخدم اكتشاف المركز، لكن يمكن أن تستخدم اكتشاف SEP أيضاً. يقل أداؤها مع زيادة عدد النجوم.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusNoMaskRB), group (Focus)
en: No mask is applied.
ar: لا يوجد قناع مطبَّق.

note: i18n: ectx: label, entry (focusRingMaskRB), group (Focus)
en: A ring mask is applied.
ar: قناع حلقي مطبَّق.

note: i18n: ectx: label, entry (focusMosaicMaskRB), group (Focus)
en: A mosaic mask is applied.
ar: قناع فسيفسائي مطبَّق.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusFullFieldInnerRadius), group (Focus)
en: Full field inner radius.
ar: نصف القطر الداخلي للحقل الكامل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusFullFieldInnerRadius), group (Focus)
en: During full field focusing, stars which are inside this percentage of the frame are filtered out of HFR calculation (default 0%). Detection algorithms may also have an inherent filter.
ar: أثناء التركيز على الحقل الكامل، تُصفَّى النجوم التي تكون داخل هذه النسبة المئوية من الإطار من حساب HFR (مبدئيا 0%). يجوز لخوارزميات الاكتشاف أن يكون لها مرشح جوهري أيضاً.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusFullFieldOuterRadius), group (Focus)
en: Full field outer radius.
ar: نصف القطر الخارجي للحقل الكامل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusFullFieldOuterRadius), group (Focus)
en: During full field focusing, stars which are outside this percentage of the frame are filtered out of HFR calculation (default 100%). Detection algorithms may also have an inherent filter.
ar: أثناء التركيز على الحقل الكامل، تُصفَّى النجوم التي تكون خارج هذه النسبة المئوية من الإطار من حساب HFR (مبدئيا 100%). يجوز لخوارزميات الاكتشاف أن يكون لها مرشح جوهري أيضاً.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusMosaicTileWidth), group (Focus)
en: Mosaic filter tile width in percent of the frame width.
ar: عرض قطعة مرشح الفسيفساء كنسبة مئوية من عرض الإطار.

note: i18n: ectx: label, entry (focusMosaicSpace), group (Focus)
en: Space between the mosaic elements for the mosaic filter.
ar: المساحة بين عناصر الفسيفساء لمرشح الفسيفساء.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusAutoStarEnabled), group (Focus)
en: Automatically select a star to focus.
ar: اِختر آليا نجماً للتركيز.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusSuspendGuiding), group (Focus)
en: Suspend guiding while autofocus in progress.
ar: عَلِّق التوجيه أثناء عملية التركيز الآلي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusGuideSettleTime), group (Focus)
en: Wait for this many seconds after resuming guide.
ar: اِنتظِر هذا العدد من الثواني بعد استئناف الدليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusUnits), group (Focus)
en: Display units for HFR and FWHM
ar: وحدات العرض لـ HFR و FWHM

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusAdaptive), group (Focus)
en: Whether Adaptive Focusing is enabled.
ar: سواء كان التركيز التكيفي مفعلاً أم لا.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusAdaptiveMinMove), group (Focus)
en: When using Adaptive Focusing the minimum allowable focuser move in ticks.
ar: عند استخدام التركيز التكيفي، الحد الأدنى المسموح به لحركة المركِّز في علامات.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusAdaptStart), group (Focus)
en: Whether to adapt the focuser starting position at the beginning of an Autofocus run.
ar: سواء لتكييف موضع بدء المركِّز في بداية تشغيل التركيز الآلي أم لا.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusAdaptiveMaxMove), group (Focus)
en: When using Adaptive Focusing the maximum total allowable focuser move in ticks.
ar: عند استخدام التركيز التكيفي، الحد الأقصى الإجمالي المسموح به لحركة المركِّز في علامات.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusDetection), group (Focus)
en: Star detection algorithm
ar: خوارزمية اكتشاف النجوم

note: i18n: ectx: label, entry (FocusSEPProfile), group (Focus)
en: Focus source extraction profile
ar: تشكيلة استخراج مصدر التركيز

note: i18n: ectx: label, entry (FocusAlgorithm), group (Focus)
en: Focus process algorithm
ar: خوارزمية عملية التركيز

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusCurveFit), group (Focus)
en: The type of curve to fit
ar: نوع المنحنى للملاءمة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusStarMeasure), group (Focus)
en: The type of star measure to use.
ar: نوع قياس النجم للاستخدام.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusStarPSF), group (Focus)
en: The type of star PSF to use if curve fitting star profiles.
ar: نوع PSF للنجم للاستخدام إذا تم ملاءمة تشكيلات النجم بالمنحنى.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusUseWeights), group (Focus)
en: Whether to use weights in the curve fitting process.
ar: سواء لاستخدام الأوزان في عملية ملاءمة المنحنى أم لا.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusR2Limit), group (Focus)
en: The minimum acceptable R2 value of a curve fit.
ar: الحد الأدنى المقبول لقيمة R2 لملاءمة منحنى.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusRefineCurveFit), group (Focus)
en: Whether to refine the curve fit by looking for and discarding outliers.
ar: سواء لتنقية ملاءمة المنحنى بالبحث عن القيم الشاذة وتجاهلها أم لا.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusFramesCount), group (Focus)
en: How many frames to average over at each step in the Autofocus process.
ar: كم عدد الإطارات للتوسط عليها في كل خطوة في عملية التركيز الآلي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusHFRFramesCount), group (Focus)
en: How many frames to average over when performing in-sequence HFR Check.
ar: كم عدد الإطارات للتوسط عليها عند أداء فحص HFR داخل التسلسل.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusMultiRowAverage), group (Focus)
en: Number of rows to combine in the Bahtinov average calculation.
ar: عدد الصفوف للدمج في حساب متوسط باهتينوف.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusGaussianSigma), group (Focus)
en: Gaussian blur sigma value.
ar: قيمة سيغما لتمويه غاوسي.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusThreshold), group (Focus)
en: Relative percentage strength of centroid edge pixel strength to average pixel value.
ar: قوة النسبة المئوية النسبية لقوة بكسل حافة المركز لقيمة البكسل المتوسطة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusDenoise), group (Focus)
en: Whether to denoise the focus image before further processing.
ar: سواء لإزالة الضوضاء من صورة التركيز قبل مزيد من المعالجة أم لا.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusDonut), group (Focus)
en: Whether to use Donut Busting functionality during Autofocus.
ar: سواء لاستخدام وظيفة تحطيم الدونات أثناء التركيز الآلي أم لا.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusTimeDilation), group (Focus)
en: Factor to multiply focus exposure by for out of focus frames when using Donut Buster.
ar: عامل لضرب تعرض التركيز به لإطارات خارج التركيز عند استخدام محطِّم الدونات.

note: i18n: ectx: label, entry (focusOutlierRejection), group (Focus)
en: Aggressiveness factor to apply to outlier rejection when using Donut Buster.
ar: عامل الشراسة للتطبيق على رفض القيم الشاذة عند استخدام محطِّم الدونات.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusScanStartPos), group (Focus)
en: Whether to use scan for optimum start position at the start of Autofocus.
ar: سواء لاستخدام المسح لموضع بدء أمثل في بداية التركيز الآلي أم لا.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusScanAlwaysOn), group (Focus)
en: Whether scan for start position is always used or just after an Autofocus failure.
ar: سواء كان المسح لموضع البدء مستخدماً دائماً أم فقط بعد فشل في التركيز الآلي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusScanDatapoints), group (Focus)
en: Number of datapoints to use during scan when focusScanStartPos is checked.
ar: عدد نقاط البيانات للاستخدام أثناء المسح عندما تكون focusScanStartPos محددة.

note: i18n: ectx: label, entry (focusScanStepSizeFactor), group (Focus)
en: Factor to apply to Initial Step Size during scan when focusScanStartPos is checked.
ar: عامل للتطبيق على حجم الخطوة المبدئي أثناء المسح عندما تكون focusScanStartPos محددة.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusGaussianKernelSize), group (Focus)
en: Gaussian blur kernel size.
ar: حجم نواة تمويه غاوسي.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusTolerance), group (Focus)
en: Default Focuser tolerance value
ar: قيمة تسامح المركِّز المبدئية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusTolerance), group (Focus)
en: The tolerance specifies the percentage difference between the current focusing position and the minimum obtained during the focusing run. Adjustment of this value is necessary to prevent the focusing algorithm from oscillating back and forth.
ar: يحدد التسامح الفرق بالنسبة المئوية بين موضع التركيز الحالي والحد الأدنى المتحقق أثناء تشغيل التركيز. ضبط هذه القيمة ضروري لمنع خوارزمية التركيز من التذبذب ذهاباً وإياباً.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusWalk), group (Focus)
en: The type of walk the focuser will take during an Autofocus run.
ar: نوع المشي الذي سيتخذه المركِّز أثناء تشغيل التركيز الآلي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusSettleTime), group (Focus)
en: Wait for this many seconds after moving the focuser before capturing the next image during AutoFocus.
ar: اِنتظِر هذا العدد من الثواني بعد تحريك المركِّز قبل التقاط الصورة التالية أثناء التركيز الآلي.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusTicks), group (Focus)
en: Default Focuser step ticks
ar: علامات خطوة المركِّز المبدئية

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusTicks), group (Focus)
en: Step size of the absolute focuser. The step size TICKS should be adjusted so that when the focuser moves TICKS steps, the difference in HFR is more than 0.1 pixels. Lower the value when you are close to optimal focus.
ar: حجم خطوة المركِّز المطلق. يجوز ضبط علامات حجم الخطوة بحيث عندما يتحرك المركِّز خطوات علامات، يكون الفرق في HFR أكبر من 0.1 بكسل. قَلِّل القيمة عندما تقترب من التركيز الأمثل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusOutSteps), group (Focus)
en: The number of steps to move outwards for a Classic Autofocus run.
ar: عدد الخطوات للتحرك خارجاً لتشغيل التركيز الآلي التقليدي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusNumSteps), group (Focus)
en: The total number of steps for a Fixed Steps or CFZ Shuffle Autofocus run.
ar: العدد الكلي للخطوات لخطوات ثابتة أو تشغيل خلط CFZ للتركيز الآلي.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusMaxTravel), group (Focus)
en: Maximum Focus Travel Distance
ar: أقصى مسافة تحرك للتركيز

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusMaxTravel), group (Focus)
en: Set the maximum travel distance of an absolute focuser.
ar: اضبط أقصى مسافة تحرك لمركِّز مطلق.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusMaxSingleStep), group (Focus)
en: The maximum size of a single step.
ar: الحجم الأقصى لخطوة واحدة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusBacklash), group (Focus)
en: The amount of driver backlash.
ar: مقدار رد الفعل العكسي للمشغل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusAFOverscan), group (Focus)
en: The amount of Autofocus Overscan.
ar: مقدار المسح الزائد للتركيز الآلي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusOverscanDelay), group (Focus)
en: Delay between outward and inward movements of an AF Overscan. For most focusers set 0s.
ar: التأخير بين الحركات الخارجية والداخلية لمسح AF الزائد. لأغلب المركِّزات اضبطه على 0 ثانية.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusMotionTimeout), group (Focus)
en: Maximum time in seconds to wait for a focuser to move to desired position before declaring a timeout.
ar: أقصى وقت بالثواني للانتظار لمركِّز كي يتحرك إلى الموضع المرغوب قبل إعلان مهلة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusCFZAlgorithm), group (Focus)
en: The type of CFZ Algorithm to use.
ar: نوع خوارزمية CFZ للاستخدام.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusCFZTolerance), group (Focus)
en: The user defined tolerance to use for Classic and Wavefront algos.
ar: التسامح المعرَّف من المستخدم للاستخدام لخوارزميات التقليدية وواجهة الموجة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusCFZTau), group (Focus)
en: The user defined tolerance to use for the Gold algo.
ar: التسامح المعرَّف من المستخدم للاستخدام لخوارزمية الذهب.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusCFZDisplayVCurve), group (Focus)
en: Whether to display the CFZ on the v-curve after an Autofocus run.
ar: سواء لعرض CFZ على منحنى v بعد تشغيل التركيز الآلي أم لا.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusCFZWavelength), group (Focus)
en: The wavelength in nm to use in the Gold algo.
ar: الطول الموجي بالنانومتر للاستخدام في خوارزمية الذهب.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusCFZAperture), group (Focus)
en: Telescope aperture in mm to use in CFZ calcs.
ar: فتحة المقراب بالمليمتر للاستخدام في حسابات CFZ.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusCFZFNumber), group (Focus)
en: The f# to use in the CFZ algo.
ar: رقم f للاستخدام في خوارزمية CFZ.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusCFZSeeing), group (Focus)
en: The total seeing in arc-secs to use in the CFZ algo.
ar: إجمالي الرؤية في ثواني قوسية للاستخدام في خوارزمية CFZ.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusCFZStepSize), group (Focus)
en: The size of a focuser tick in micrometers.
ar: حجم علامة المركِّز في الميكرومتر.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusAdvHelpOnlyChanges), group (Focus)
en: Focus Advisor Help shows only changes.
ar: مساعدة مستشار التركيز تُظهر التغييرات فقط.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusAdvUpdateParams), group (Focus)
en: Whether to run the Focus Advisor Update Parameters function.
ar: خيار تشغيل وظيفة تحديث معايير دليل التركيز.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusAdvFindStars), group (Focus)
en: Whether to run the Focus Advisor Find Stars function.
ar: خيار تشغيل وظيفة العثور على النجوم لدليل التركيز.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusAdvCourseAdj), group (Focus)
en: Whether to run the Focus Advisor Course Adjustment function.
ar: خيار تشغيل وظيفة الضبط الإجمالي لدليل التركيز.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (focusAdvFineAdj), group (Focus)
en: Whether to run the Focus Advisor Fine Adjustment function.
ar: خيار تشغيل وظيفة الضبط الدقيق لدليل التركيز.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusSplitter), group (Focus)
en: Position of FocusSplitter.
ar: موضع فاصل التركيز (FocusSplitter).

note: i18n: ectx: label, entry (rightLayout), group (Focus)
en: Position of rightLayout.
ar: موضع التخطيط الأيمن (rightLayout).

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (adaptFocusBFO), group (Focus)
en: Whether to use Adaptive Focus in the Build Filter Offsets utility.
ar: خيار استخدام التركيز التكيفي في أداة إنشاء إزاحات المرشحات.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (abInsTileSelection), group (Focus)
en: Which set of tiles to use in Aberration Inspector.
ar: تسلسل المربعات المراد استخدامها في مفتش الزيغ.

note: i18n: ectx: label, entry (abInsShowLabels), group (Focus)
en: Show Max Min labels on Aberration Inspector graph.
ar: أظهر لصائق الحد الأقصى والأدنى على رسم مفتش الزيغ البياني.

note: i18n: ectx: label, entry (abInsShowCFZ), group (Focus)
en: Show Critical Focus Zone on Aberration Inspector graph.
ar: أظهر منطقة التركيز الحرجة على رسم مفتش الزيغ البياني.

note: i18n: ectx: label, entry (abInsOptCentres), group (Focus)
en: Whether to optimise tile centres used in Aberration Inspector calcs.
ar: خيار تحسين مراكز المربعات المستخدمة في حسابات مفتش الزيغ.

note: i18n: ectx: label, entry (abInsHSplitter), group (Focus)
en: Position of HSplitter in Aberration Inspector.
ar: موضع الفاصل الأفقي (HSplitter) في مفتش الزيغ.

note: i18n: ectx: label, entry (abInsVSplitter), group (Focus)
en: Position of VSplitter in Aberration Inspector.
ar: موضع الفاصل العمودي (VSplitter) في مفتش الزيغ.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (abInsSelection), group (Focus)
en: Aberration Inspector 3D graphic selection mode.
ar: نمط اختيار الرسوم البيانية ثلاثية الأبعاد لمفتش الزيغ.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (abInsTheme), group (Focus)
en: Aberration Inspector 3D graphic theme.
ar: مظهر الرسوم البيانية ثلاثية الأبعاد لمفتش الزيغ.

note: i18n: ectx: label, entry (abInsLabels), group (Focus)
en: Aberration Inspector 3D graphic show labels.
ar: لصائق إظهار الرسوم البيانية ثلاثية الأبعاد لمفتش الزيغ.

note: i18n: ectx: label, entry (abInsSensor), group (Focus)
en: Aberration Inspector 3D graphic show sensor.
ar: إظهار المستشعر في الرسوم البيانية ثلاثية الأبعاد لمفتش الزيغ.

note: i18n: ectx: label, entry (abInsPetzvalWire), group (Focus)
en: Aberration Inspector 3D graphic show Petzval wire.
ar: إظهار سلك بتزفال في الرسوم البيانية ثلاثية الأبعاد لمفتش الزيغ.

note: i18n: ectx: label, entry (abInsPetzvalSurface), group (Focus)
en: Aberration Inspector 3D graphic show Petzval surface.
ar: إظهار سطح بتزفال في الرسوم البيانية ثلاثية الأبعاد لمفتش الزيغ.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusSextractorType), group (StellarSolver)
en: Internal or External Sextractor for Focusing.
ar: مُستخرِج النجوم (Sextractor) داخلي أو خارجي للتركيز.

note: i18n: ectx: label, entry (FocusOptionsProfile), group (StellarSolver)
en: Options Profile for Sextraction when Focusing.
ar: تشكيلة الخيارات لاستخراج النجوم عند التركيز.

note: i18n: ectx: label, entry (HFRSextractorType), group (StellarSolver)
en: Internal or External Sextractor to compute subs HFR.
ar: مُستخرِج النجوم داخلي أو خارجي لحساب HFR للصور الفرعية.

note: i18n: ectx: label, entry (HFROptionsProfile), group (StellarSolver)
en: Options Profile for Sextraction to compute subs HFR
ar: تشكيلة الخيارات لاستخراج النجوم لحساب HFR للصور الفرعية.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideSextractorType), group (StellarSolver)
en: Internal or External Sextractor for Guiding.
ar: مُستخرِج النجوم داخلي أو خارجي للتوجيه.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideOptionsProfile), group (StellarSolver)
en: Options Profile for Sextraction when Guiding.
ar: تشكيلة الخيارات لاستخراج النجوم عند التوجيه.

note: i18n: ectx: label, entry (SolveSextractorType), group (StellarSolver)
en: Internal, External, or BuiltIn Sextractor for Solving.
ar: مُستخرِج النجوم داخلي أو خارجي أو مدمج لحل المشكلة.

note: i18n: ectx: label, entry (SolverMode), group (StellarSolver)
en: Local (0) or Remote (1) solver.
ar: محلل محلي (0) أو بعيد (1).

note: i18n: ectx: label, entry (SolverType), group (StellarSolver)
en: Local solving method. 0 for Internal Solver. 1 for Local Astrometry. 2 for Local ASTAP. 3 for Online Astrometry.
ar: طريقة الحل المحلية. 0 للمحلل الداخلي. 1 لقياس النجوم المحلي. 2 لبرنامج ASTAP المحلي. 3 لقياس النجوم عبر الإنترنت.

note: i18n: ectx: label, entry (SolveOptionsProfile), group (StellarSolver)
en: Options Profile for Solving.
ar: تشكيلة الخيارات للحل.

note: i18n: ectx: label, entry (LoggerLevel), group (StellarSolver)
en: Level of verbosity in the log.
ar: مستوى الإسهاب في السجل.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryLogToFile), group (StellarSolver)
en: Whether to log to a file instead.
ar: خيار التسجيل في ملف بدلًا من ذلك.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryLogFilepath), group (StellarSolver)
en: Path of the log file to save astrometry logging to.
ar: مسار ملف السجل لحفظ سجل قياس النجوم فيه.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryIndexFolderList), group (StellarSolver)
en: List of index folder paths.
ar: قائمة مسارات مجلد الفهارس.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AstrometryIndexFolderList), group (StellarSolver)
en: List of folders in which astrometry Index Files can be found.
ar: قائمة المجلدات التي يمكن العثور فيها على ملفات فهرس قياس النجوم.

note: i18n: ectx: label, entry (AlignExposure), group (Align)
en: Default alignment exposure value
ar: قيمة التعريض المبدئية للمحاذاة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AlignExposure), group (Align)
en: Specifies exposure value of camera in seconds when performing plate solving.
ar: يحدد قيمة التعريض للكاميرا بالثواني عند إجراء حل اللوحة.

note: i18n: ectx: label, entry (AlignBinning), group (Align)
en: Default camera binning in alignment mode
ar: تجميع بكسلات الكاميرا المبدئي في وضع المحاذاة

note: i18n: ectx: label, entry (AlignGain), group (Align)
en: Default camera gain in alignment mode
ar: الكسب المبدئي للكاميرا في وضع المحاذاة

note: i18n: ectx: label, entry (AlignISO), group (Align)
en: Default camera ISO in alignment mode
ar: حساسية ISO المبدئية للكاميرا في وضع المحاذاة

note: i18n: ectx: label, entry (AlignDarkFrame), group (Align)
en: Take a dark frame and subtract it before running astrometry operation.
ar: التقط إطارًا مظلمًا واطرحه قبل تشغيل عملية قياس النجوم.

note: i18n: ectx: label, entry (AlignFilter), group (Align)
en: Default filter wheel filter in alignment mode
ar: مرشح عجلة المرشح المبدئي في وضع المحاذاة

note: i18n: ectx: label, entry (AlignUseCurrentFilter), group (Align)
en: Use currently selected filter in alignment mode.
ar: استخدم المرشح المحدد حاليًا في وضع المحاذاة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AstrometryUseRotator), group (Align)
en: Use rotator when performing load and slew.
ar: استخدم جهاز التدوير عند إجراء التحميل والدوران.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AstrometryRotatorThreshold), group (Align)
en: Threshold between measured and FITS position angles in arcminutes to consider the load and slew operation successful.
ar: عتبة بين زوايا الموضع المقاسة وزوايا FITS بالدقائق القوسية لاعتبار عملية التحميل والدوران ناجحة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AstrometryFlipRotationAllowed), group (Align)
en: PA 180° rotation for rotator is accepted after mount flip.
ar: اقبل تدوير PA بمقدار 180 درجة لجهاز التدوير بعد قلب الحامل.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometrySolverWCS), group (Align)
en: World Coordinate System (WCS). WCS is used to encode RA/DEC coordinates in captured CCD images.
ar: نظام الإحداثيات العالمي (WCS). استخدم نظام WCS لترميز إحداثيات RA/DEC في صور CCD الملتقطة.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometrySolverOverlay), group (Align)
en: Display received FITS images unto solver FOV rectangle in the sky map.
ar: اعرض صور FITS المستلَمة على مستطيل مجال الرؤية (FOV) للمحلل في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryDifferentialSlewing), group (Align)
en: Do not use Sync when Slew to Target is selected. Use differential slewing to correct for discrepancies.
ar: لا تستخدم المزامنة عند تحديد 'الدوران إلى الهدف'. استخدم الحركة التفاضلية للتصحيح من التباينات.

note: i18n: ectx: label, entry (AlignAccuracyThreshold), group (Align)
en: Accuracy threshold in arcseconds between solution and target coordinates.
ar: عتبة الدقة بالثواني القوسية بين إحداثيات الحل والهدف.

note: i18n: ectx: label, entry (AlignSettlingTime), group (Align)
en: Time to wait in milliseconds after telescope slewing is complete before starting the next capture.
ar: وقت الانتظار بالمللي ثانية بعد اكتمال دوران المقراب قبل بدء الالتقاط التالي.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryUseNoFITS2FITS), group (Align)
en: Do not sanitize FITS. This option should only be checked if astrometry.net version is 0.67 or earlier. Uncheck for any versions greater than 0.67.
ar: لا تُطهِّر FITS. اضبط هذا الخيار فقط إذا كان إصدار astrometry.net هو 0.67 أو أقدم. أزل الضبط عن أي إصدارات أكبر من 0.67.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryUseResort), group (Align)
en: Check this option if your image does not have much nebulosity. If it does have strong nebulosity, uncheck it.
ar: اضبط هذا الخيار إذا لم تحتوي صورتك على الكثير من السديمية. إذا كانت تحتوي على سديمية قوية، فأزل الضبط عنه.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryUseNoVerify), group (Align)
en: This will prevent the solver from looking at an already existing WCS Header before blindly trying to solve the image. It is recommended to keep it checked.
ar: يمنع هذا المحلل من البحث في ترويسة WCS موجودة مسبقًا قبل محاولة حل الصورة بشكل أعمى. يُوصَى بإبقائه مضبوطًا.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryImageScaleLow), group (Align)
en: Lower image scale.
ar: مقياس الصورة الأدنى.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryImageScaleHigh), group (Align)
en: Upper image scale.
ar: مقياس الصورة الأعلى.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryAutoUpdateImageScale), group (Align)
en: Automatically update image scale when CCD or Mount parameters are updated.
ar: حدث مقياس الصورة آليًا عند تحديث معايير CCD أو الحامل.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryImageScaleUnits), group (Align)
en: Image scale units in arcminutes (aw), degrees (dw), or arcsec per pixel (app)
ar: وحدات مقياس الصورة بالدقائق القوسية (aw)، أو الدرجات (dw)، أو الثواني القوسية لكل بكسل (app).

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryUseDownsample), group (Align)
en: Downsample the image to shrink its size and speed up the solver.
ar: قلل عينة الصورة لتقليص حجمها وتسريع المحلل.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryDownsample), group (Align)
en: Downsample factor
ar: عامل تقليل العينة

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryAutoDownsample), group (Align)
en: Automatically downsample based on image size.
ar: قلل عينة الصورة آليًا بناءً على حجم الصورة.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryPositionRA), group (Align)
en: User supplied Right Ascension value in degrees to be passed to the solver.
ar: قيمة المطلع المستقيم بالدرجات التي زودها المستخدم ليتم تمريرها إلى المحلل.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryPositionDE), group (Align)
en: User supplied declination value in degrees to be passed to the solver.
ar: قيمة الميل بالدرجات التي زودها المستخدم ليتم تمريرها إلى المحلل.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryAutoUpdatePosition), group (Align)
en: Automatically update position coordinates when mounts completes slewing.
ar: حدث إحداثيات الموضع آليًا عند اكتمال دوران الحامل.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryDetectParity), group (Align)
en: Detect parity and reuse it to speed up solver.
ar: اكتشف التكافؤ وأعد استخدامه لتسريع المحلل.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryCustomOptions), group (Align)
en: Additional optional astrometry.net options
ar: خيارات إضافية اختيارية لـ astrometry.net

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometrySolverBinary), group (Align)
en: astrometry.net solve-field binary
ar: ملف solve-field الثنائي لـ astrometry.net

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AstrometrySolverBinary), group (Align)
en: Path to astrometry.net solver location.
ar: مسار موقع محلل astrometry.net.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryWCSInfo), group (Align)
en: astrometry.net wcsinfo binary
ar: ملف wcsinfo الثنائي لـ astrometry.net

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AstrometryWCSInfo), group (Align)
en: Path to astrometry.net wcsinfo location.
ar: مسار موقع wcsinfo لـ astrometry.net.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryConfFile), group (Align)
en: astrometry.net configuration file
ar: ملف تشكيلة astrometry.net

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AstrometryConfFile), group (Align)
en: Path to astrometry.net file location.
ar: مسار موقع ملف astrometry.net.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SextractorBinary), group (Align)
en: Path to the Sextractor executable.
ar: مسار الملف التنفيذي لـ Sextractor.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (WatneyBinary), group (Align)
en: Path to the Watney Solver executable.
ar: مسار الملف التنفيذي لمحلل واتني (Watney).

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryAPIKey), group (Align)
en: astrometry.net API Key
ar: مفتاح API الخاص بـ astrometry.net

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AstrometryAPIKey), group (Align)
en: Key to access astrometry.net online web services. You must register with astrometry.net to obtain a key.
ar: مفتاح للوصول إلى خدمات الويب لـ astrometry.net عبر الإنترنت. يجب عليك التسجيل في astrometry.net للحصول على مفتاح.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryAPIURL), group (Align)
en: astrometry.net API URL
ar: عنوان URL الخاص بـ astrometry.net API

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryUseJPEG), group (Align)
en: Use JPEG format, instead of FITS, to upload images to the astrometry.net online service.
ar: استخدم تنسيق JPEG، بدلاً من FITS، لرفع الصور إلى خدمة astrometry.net عبر الإنترنت.

note: i18n: ectx: label, entry (AstrometryTimeout), group (Align)
en: Timeout in seconds to wait for astrometry solver to complete.
ar: مهلة بالثواني للانتظار حتى اكتمال محلل قياس النجوم.

note: i18n: ectx: label, entry (PAHMountSpeed), group (Align)
en: Speed to set mount in Polar Alignment Assistant Tool.
ar: سرعة اضبطها للحامل في أداة مساعد المحاذاة القطبية.

note: i18n: ectx: label, entry (PAHRotaion), group (Align)
en: Rotate mount by this many degrees during polar alignment.
ar: دوّر الحامل بهذا العدد من الدرجات أثناء المحاذاة القطبية.

note: i18n: ectx: label, entry (PAHRefreshAlgorithm), group (Align)
en: The algorithm used for polar-align refresh.
ar: الخوارزمية المستخدمة لتحديث المحاذاة القطبية.

note: i18n: ectx: label, entry (PAHDirection), group (Align)
en: Mount rotation direction during polar alignment.
ar: اتجاه دوران الحامل أثناء المحاذاة القطبية.

note: i18n: ectx: label, entry (PAHAutoPark), group (Align)
en: Automatically park the mount after Polar Alignment Assistant Tool is complete.
ar: أوقف الحامل آليًا بعد اكتمال أداة مساعد المحاذاة القطبية.

note: i18n: ectx: label, entry (PAHManualSlew), group (Align)
en: User should manually rotate the mount about its axis during polar alignment.
ar: على المستخدم تدوير الحامل يدويًا حول محوره أثناء المحاذاة القطبية.

note: i18n: ectx: label, entry (PAHExposure), group (Align)
en: Polar Alignment Assistant exposure duration in seconds.
ar: مدة تعريض مساعد المحاذاة القطبية بالثواني.

note: i18n: ectx: label, entry (PAHAutoPACCorrection), group (Align)
en: Enable automatic polar alignment correction using PAC device.
ar: فعل تصحيح المحاذاة القطبية الآلي باستخدام جهاز مصحح المحاذاة القطبية.

note: i18n: ectx: label, entry (PAHSuccessThreshold), group (Align)
en: Polar alignment success threshold in arcminutes. If total error is at or below this value, alignment is considered successful.
ar: عتبة نجاح المحاذاة القطبية بالدقائق القوسية. إذا كان إجمالي الخطأ عند هذه القيمة أو أقل منها، تُعتبر المحاذاة ناجحة.

note: i18n: ectx: label, entry (PAHCorrectionTimeout), group (Align)
en: Timeout in seconds for automatic polar alignment correction. If the system cannot reach the desired threshold within this period, it aborts.
ar: المهلة بالثواني لتصحيح المحاذاة القطبية الآلي. إذا لم يستطع النظام الوصول إلى العتبة المطلوبة خلال هذه المدة، فإنه يُلغى.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideExposure), group (Guide)
en: Guider exposure duration in seconds.
ar: مدة تعريض الموجِّه بالثواني.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideDelay), group (Guide)
en: Delay next exposure by this many seconds.
ar: أخّر التعريض التالي بهذا العدد من الثواني.

note: i18n: ectx: label, entry (GuiderType), group (Guide)
en: Which guider process to utilize for guiding (0 Internal Guider, 1 PHD2, 2 lin_guider)
ar: عملية الموجِّه التي تستخدمها للتوجيه (0 الموجِّه الداخلي، 1 PHD2، 2 lin_guider).

note: i18n: ectx: label, entry (GuideAlgorithm), group (Guide)
en: Which Algorithm to use track guide square (0 smart, 1 SEP, 2 fast, 3 threshold, 4 no threshold, 5 SEP multistar).
ar: الخوارزمية التي تستخدمها لتتبع مربع التوجيه (0 ذكي، 1 SEP، 2 سريع، 3 عتبة، 4 بلا عتبة، 5 SEP متعدد النجوم).

note: i18n: ectx: label, entry (RAGuidePulseAlgorithm), group (Guide)
en: Which Algorithm to use to compute guiding pulses for RA (0 standard, 1 Hysteresis, 2 Linear, 3 GPG).
ar: الخوارزمية التي تستخدمها لحساب نبضات التوجيه للمطلع المستقيم (0 قياسية، 1 Hysteresis، 2 خطية، 3 GPG).

note: i18n: ectx: label, entry (DECGuidePulseAlgorithm), group (Guide)
en: Which Algorithm to use to compute guiding pulses for DEC (0 standard, 1 Hysteresis, 2 Linear).
ar: الخوارزمية التي تستخدمها لحساب نبضات التوجيه للميل (0 قياسية، 1 Hysteresis، 2 خطية).

note: i18n: ectx: label, entry (PHD2Host), group (Guide)
en: Host name of external PHD2 service
ar: اسم مضيف خدمة PHD2 الخارجية

note: i18n: ectx: label, entry (PHD2Port), group (Guide)
en: PHD2 Event Monitoring Port
ar: منفذ مراقبة أحداث PHD2

note: i18n: ectx: label, entry (LinGuiderHost), group (Guide)
en: Host name of external lin_guider service
ar: اسم مضيف خدمة lin_guider الخارجية

note: i18n: ectx: label, entry (LinGuiderPort), group (Guide)
en: Lin_guider Event Monitoring Port
ar: منفذ مراقبة أحداث Lin_guider

note: i18n: ectx: label, entry (CalibrationPulseDuration), group (Guide)
en: Pulse duration in milliseconds used for guiding pulses during calibration stage.
ar: مدة النبضة بالمللي ثانية تستخدمها لنبضات التوجيه أثناء مرحلة المعايرة.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideSquareSize), group (Guide)
en: Guide square size selection in pixels.
ar: اختيار حجم مربع التوجيه بالبكسلات.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideBinning), group (Guide)
en: Guide binning.
ar: تجميع بكسلات التوجيه.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideAutoStar), group (Guide)
en: Automatically select calibration star and perform calibration.
ar: اختر نجم المعايرة آليًا ونفّذ المعايرة.

note: i18n: ectx: label, entry (guideShowFrame), group (Guide)
en: Display guiding frames.
ar: اعرض إطارات التوجيه.

note: i18n: ectx: label, entry (AutoModeIterations), group (Guide)
en: Number of automode iterations for calibration process.
ar: عدد تكرارات الوضع الآلي لعملية المعايرة.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideLostStarTimeout), group (Guide)
en: When star tracking is lost, wait this many seconds before aborting.
ar: عند فقدان تتبع النجم، انتظر هذا العدد من الثواني قبل الإجهاض.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideCalibrationTimeout), group (Guide)
en: When calibration starts, wait this many seconds before aborting.
ar: عند بدء المعايرة، انتظر هذا العدد من الثواني قبل الإجهاض.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideMaxDeltaRMS), group (Guide)
en: Maximum delta RMS permitted while guiding before aborting.
ar: الحد الأقصى لتغير RMS المسموح به أثناء التوجيه قبل الإجهاض.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideMaxHFR), group (Guide)
en: Maximum HFR permitted for SEP MultiStar guide star.
ar: الحد الأقصى لـ HFR المسموح به لنجم التوجيه المتعدد SEP.

note: i18n: ectx: label, entry (MaxMultistarReferenceStars), group (Guide)
en: Maximum number of SEP MultiStar number of stars used as references.
ar: الحد الأقصى لعدد نجوم SEP MultiStar تستخدمها كمرجع.

note: i18n: ectx: label, entry (AlwaysInventGuideStar), group (Guide)
en: Invent a guide star position from the multi-star references.
ar: ابتكر موضع نجم توجيه من مراجع النجوم المتعددة.

note: i18n: ectx: label, entry (TwoAxisEnabled), group (Guide)
en: Use both axes to perform calibration.
ar: استخدم كلا المحورين لتنفيذ المعايرة.

note: i18n: ectx: label, entry (UseGuideHead), group (Guide)
en: Use the guider chip for guiding from cameras that have a dedicated guider chip.
ar: استخدم رقاقة الموجِّه للتوجيه من الكاميرات التي تملك رقاقة موجِّه مخصصة.

note: i18n: ectx: label, entry (SaveGuideLog), group (Guide)
en: Automatically save internal guider user logs.
ar: احفظ سجلات مستخدم الموجِّه الداخلي آليًا.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideDarkFrame), group (Guide)
en: Take dark frame for autoguider images.
ar: التقط إطارًا مظلمًا لصور الموجِّه الآلي.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideSubframe), group (Guide)
en: Subframe guide image around selected region
ar: قلل إطار صورة التوجيه حول المنطقة المحددة.

note: i18n: ectx: label, entry (DitherPixels), group (Guide)
en: How many pixels to move between subsequent exposures under auto dithering mode.
ar: عدد البكسلات التي تتحركها بين التعريضات المتتالية في وضع التمويه الآلي.

note: i18n: ectx: label, entry (DitherFrames), group (Guide)
en: Dither after this many frames.
ar: موّه بعد هذا العدد من الإطارات.

note: i18n: ectx: label, entry (DitherThreshold), group (Guide)
en: Maximum distance (pixels) for guiding to be considered settled.
ar: المسافة القصوى (بالبكسلات) لاعتبار التوجيه مستقرًا.

note: i18n: ectx: label, entry (DitherTimeout), group (Guide)
en: Time limit (seconds) on dithering to settle down.
ar: الحد الزمني (بالثواني) على التمويه حتى الاستقرار.

note: i18n: ectx: label, entry (DitherMaxIterations), group (Guide)
en: How many dithering attempts to undertake before giving up.
ar: عدد محاولات التمويه التي تجريها قبل الاستسلام.

note: i18n: ectx: label, entry (DitherNoGuidingPulse), group (Guide)
en: Pulse length in milliseconds used for non-guiding dither.
ar: طول النبضة بالمللي ثانية تستخدمها لتمويه غير التوجيه.

note: i18n: ectx: label, entry (DitherFailAbortsAutoGuide), group (Guide)
en: If dithering fails then abort autoguide.
ar: إذا فشل التمويه، فأجهض التوجيه الآلي.

note: i18n: ectx: label, entry (DitherWithOnePulse), group (Guide)
en: Dithering amount is randomly generated, pulses are sent, but the resultant pixel dithering amount is not enforced, so only the one dither pulse is sent. This is quicker, and recommended as dither amount is random anyway. It is necessary when 2-D dither is required but guiding is only done in one axis.
ar: يولّد مقدار التمويه آليًا، وتُرسل النبضات، لكن مقدار تمويه البكسل الناتج لا يُفرض، لذا تُرسل نبضة تمويه واحدة فقط. هذا أسرع، ويُوصَى به لأن مقدار التمويه عشوائي على أي حال. هذا ضروري عندما تطلب تمويهًا ثنائي الأبعاد ولكن التوجيه يتم في محور واحد فقط.

note: i18n: ectx: label, entry (DitherEnabled), group (Guide)
en: Use Auto Dithering when guiding.
ar: استخدم التمويه الآلي عند التوجيه.

note: i18n: ectx: label, entry (DitherNoGuiding), group (Guide)
en: Perform dithering even when not guiding.
ar: نفّذ التمويه حتى عند عدم التوجيه.

note: i18n: ectx: label, entry (RAGuideEnabled), group (Guide)
en: Enable autoguiding in the RA axis.
ar: شغّل التوجيه الآلي في محور المطلع المستقيم.

note: i18n: ectx: label, entry (DECGuideEnabled), group (Guide)
en: Enable autoguiding in the DEC axis.
ar: شغّل التوجيه الآلي في محور الميل.

note: i18n: ectx: label, entry (NorthDECGuideEnabled), group (Guide)
en: Enable North autoguiding in the DEC axis.
ar: شغّل التوجيه الآلي الشمالي في محور الميل.

note: i18n: ectx: label, entry (SouthDECGuideEnabled), group (Guide)
en: Enable South autoguiding in the DEC axis.
ar: شغّل التوجيه الآلي الجنوبي في محور الميل.

note: i18n: ectx: label, entry (EastRAGuideEnabled), group (Guide)
en: Enable East autoguiding in the RA axis.
ar: شغّل التوجيه الآلي الشرقي في محور المطلع المستقيم.

note: i18n: ectx: label, entry (WestRAGuideEnabled), group (Guide)
en: Enable West autoguiding in the RA axis.
ar: شغّل التوجيه الآلي الغربي في محور المطلع المستقيم.

note: i18n: ectx: label, entry (GuiderAccuracyThreshold), group (Guide)
en: Accuracy threshold for the Guide Graphs.
ar: عتبة الدقة لرسوم التوجيه البيانية.

note: i18n: ectx: label, entry (RADisplayedOnGuideGraph), group (Guide)
en: Display the RA Plot on the Guide Drift Graphics.
ar: اعرض مخطط المطلع المستقيم على رسوم انزياح التوجيه البيانية.

note: i18n: ectx: label, entry (DEDisplayedOnGuideGraph), group (Guide)
en: Display the DEC Plot on the Guide Drift Graphics.
ar: اعرض مخطط الميل على رسوم انزياح التوجيه البيانية.

note: i18n: ectx: label, entry (RACorrDisplayedOnGuideGraph), group (Guide)
en: Display the RA Corrections Plot on the Guide Drift Graphics.
ar: اعرض مخطط تصحيحات المطلع المستقيم على رسوم انزياح التوجيه البيانية.

note: i18n: ectx: label, entry (DECorrDisplayedOnGuideGraph), group (Guide)
en: Display the DEC Corrections Plot on the Guide Drift Graphics.
ar: اعرض مخطط تصحيحات الميل على رسوم انزياح التوجيه البيانية.

note: i18n: ectx: label, entry (SNRDisplayedOnGuideGraph), group (Guide)
en: Display the SNR Plot on the Guide Drift Graphics.
ar: اعرض مخطط نسبة الإشارة إلى الضوضاء (SNR) على رسوم انزياح التوجيه البيانية.

note: i18n: ectx: label, entry (RMSDisplayedOnGuideGraph), group (Guide)
en: Display the RMS Error Plot on the Guide Drift Graphics.
ar: اعرض مخطط خطأ الجذر التربيعي المتوسط (RMS) على رسوم انزياح التوجيه البيانية.

note: i18n: ectx: label, entry (RAHysteresis), group (Guide)
en: If > 0, use the hysteresis guider for RA internal guiding with that value.
ar: إذا كان > 0، استخدم موجّه التباطؤ للتوجيه الداخلي للمطلع المستقيم بهذه القيمة.

note: i18n: ectx: label, entry (DECHysteresis), group (Guide)
en: If > 0, use the hysteresis guider for DEC internal guiding with that value.
ar: إذا كان > 0، استخدم موجّه التباطؤ للتوجيه الداخلي للميل بهذه القيمة.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerAlgorithm), group (Scheduler)
en: Scheduler algorithm
ar: خوارزمية الجدولة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SchedulerLogging), group (Scheduler)
en: Log Ekos Scheduler Module activity.
ar: سجّل نشاطات وحدة مجدول إيكوس

note: i18n: ectx: label, entry (StopEkosAfterShutdown), group (Scheduler)
en: After shutdown procedure is successfully executed, shutdown INDI and Ekos.
ar: بعد تنفيذ إجراء إيقاف التشغيل بنجاح، أوقف تشغيل INDI وإيكوس.

note: i18n: ectx: label, entry (ShutdownScriptTerminatesINDI), group (Scheduler)
en: Whether shutdown script, if exists, terminates INDI server in the process.
ar: هل ينهي نص إيقاف التشغيل، إذا وُجد، خادم INDI في هذه العملية.

note: i18n: ectx: label, entry (PreemptiveShutdown), group (Scheduler)
en: Perform pre-emptive shutdown if no jobs are due for a number of hours.
ar: نفّذ إيقاف تشغيل استباقي إذا لم يُطلب تنفيذ أي مهام لعدة ساعات.

note: i18n: ectx: label, entry (ResetMountModelOnAlignFail), group (Scheduler)
en: Reset mount model in case of alignment failure.
ar: صفّر نموذج الحامل في حالة فشل المحاذاة.

note: i18n: ectx: label, entry (ResetMountModelBeforeJob), group (Scheduler)
en: Reset mount model before starting each job.
ar: صفّر نموذج الحامل قبل بدء كل مهمة.

note: i18n: ectx: label, entry (ResetGuideCalibration), group (Scheduler)
en: Always Reset guiding calibration before starting each job.
ar: صفّر معايرة التوجيه دائمًا قبل بدء كل مهمة.

note: i18n: ectx: label, entry (ForceAlignmentBeforeJob), group (Scheduler)
en: Force alignment before starting or restarting each job.
ar: افرض المحاذاة قبل بدء أو إعادة بدء كل مهمة.

note: i18n: ectx: label, entry (ReuseGuideCalibration), group (Scheduler)
en: Guider may re-use guiding calibration if one is available.
ar: يمكن للموجِّه إعادة استخدام معايرة التوجيه إذا توفرت واحدة.

note: i18n: ectx: label, entry (ReverseDecOnPierSideChange), group (Scheduler)
en: Reverse DEC on pier-side change when reusing calibration.
ar: اعكس الميل عند تغيير جانب الركيزة عند إعادة استخدام المعايرة.

note: i18n: ectx: label, entry (GuideCalibrationBacklash), group (Scheduler)
en: Remove DEC backlash when calibrating guider.
ar: أزل الارتداد في الميل عند معايرة الموجِّه.

note: i18n: ectx: label, entry (SerializedCalibration), group (Scheduler)
en: Last Calibration serialized.
ar: آخر معايرة تسلسلَت.

note: i18n: ectx: label, entry (RealignAfterCalibrationFailure), group (Scheduler)
en: If guiding calibration fails, run alignment process again before proceeding to recalibration.
ar: إذا فشلت معايرة التوجيه، فشغّل عملية المحاذاة مرة أخرى قبل المتابعة إلى إعادة المعايرة.

note: i18n: ectx: label, entry (PreemptiveShutdownTime), group (Scheduler)
en: Maximum number of hours before the next job is due to trigger a pre-emptive shutdown.
ar: الحد الأقصى لعدد الساعات قبل استحقاق المهمة التالية لتشغيل إيقاف تشغيل استباقي.

note: i18n: ectx: label, entry (RememberJobProgress), group (Scheduler)
en: When processing a scheduled job, resume the sequence starting from the last image present in storage.
ar: عند معالجة مهمة مجدولة، استأنف التسلسل بدءًا من آخر صورة موجودة في التخزين.

note: i18n: ectx: label, entry (GreedyScheduling), group (Scheduler)
en: When true, the scheduler tries to run lower priority jobs when no higher priority job can run. Recommended.
ar: عند القيمة "صحيح"، يحاول المُجدوِل تشغيل مهام ذات أولوية أقل عندما لا يستطيع تشغيل مهام ذات أولوية أعلى. موصَى به.

note: i18n: ectx: label, entry (LeadTime), group (Scheduler)
en: Minimum time between jobs in minutes.
ar: الحد الأدنى للوقت بين المهام بالدقائق.

note: i18n: ectx: label, entry (PreDawnTime), group (Scheduler)
en: Do not permit jobs to be scheduled or executed past this many minutes before dawn.
ar: لا تسمح للأعمال أن تجدول أو تنفذ بعد هذا الفارق من الدقائق قبل الفجر.

note: i18n: ectx: label, entry (DawnOffset), group (Scheduler)
en: Offset astronomical dawn by this many hours to relax twilight restriction when using narrowband filters.
ar: أَزِح فجر فلكي بهذا العدد من الساعات لتخفيف قيود الشفق عند استخدام مرشحات ضيقة النطاق.

note: i18n: ectx: label, entry (DuskOffset), group (Scheduler)
en: Offset astronomical dusk by this many hours to relax twilight restriction when using narrowband filters.
ar: أَزِح غسق فلكي بهذا العدد من الساعات لتخفيف قيود الشفق عند استخدام مرشحات ضيقة النطاق.

note: i18n: ectx: label, entry (TelescopeFocalLength), group (Scheduler)
en: Telescope focal length in millimeters.
ar: البعد البؤري للمقراب بالميلليمترات

note: i18n: ectx: label, entry (TelescopeFocalReducer), group (Scheduler)
en: Focal Reducer ratio
ar: نسبة مخفض البؤرة

note: i18n: ectx: label, entry (CameraPixelWidth), group (Scheduler)
en: Camera pixel size width in micrometers.
ar: عرض حجم البكسل للكاميرا بالميكرومتر.

note: i18n: ectx: label, entry (CameraPixelHeight), group (Scheduler)
en: Camera pixel size height in micrometers.
ar: ارتفاع حجم البكسل للكاميرا بالميكرومتر.

note: i18n: ectx: label, entry (CameraWidth), group (Scheduler)
en: Camera Width in pixels.
ar: عرض الكاميرا بالبكسلات.

note: i18n: ectx: label, entry (CameraHeight), group (Scheduler)
en: Camera Height in pixels.
ar: ارتفاع الكاميرا بالبكسلات.

note: i18n: ectx: label, entry (CameraRotation), group (Scheduler)
en: Position angle of the camera with respect to north.
ar: زاوية موضع الكاميرا بالنسبة للشمال.

note: i18n: ectx: label, entry (ErrorHandlingStrategy), group (Scheduler)
en: Strategy how to react, when a job aborts or steps into an error.
ar: الاستراتيجية لكيفية الرد عندما تفشل مهمة أو تخطو في خطأ.

note: i18n: ectx: label, entry (ErrorHandlingStrategyDelay), group (Scheduler)
en: Delay in minutes how long the scheduler should pause before restarting an aborted job or a job that ran into an error.
ar: تأخير بالدقائق للمدة التي يجب أن يتوقف فيها المُجَدْوِل مؤقتًا قبل إعادة تشغيل مهمة أُجهضت أو مهمة واجهت خطأ.

note: i18n: ectx: label, entry (RescheduleErrors), group (Scheduler)
en: Re-schedule jobs that ran into errors.
ar: أعِد جدولة المهام التي واجهت أخطاء.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerTrackStep), group (Scheduler)
en: Default scheduler checkbox for starting mount tracking on job startup.
ar: مربع اختيار المُجَدْوِل مبدئي لبدء تتبع الحامل عند بدء المهمة.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerStartupEnabled), group (Scheduler)
en: Enable startup queue execution
ar: فعّل تنفيذ طابور بدء التشغيل

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SchedulerStartupEnabled), group (Scheduler)
en: If enabled, the startup queue will be executed when the scheduler starts. If disabled, no startup procedure will run.
ar: إذا فُعّل، ينفّذ طابور بدء التشغيل عند بدء المجدول. إذا عُطّل، لن يجري أي إجراء لبدء التشغيل.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerPreStartupScript), group (Scheduler)
en: Path to startup queue file or script.
ar: مسار ملف أو سكربت طابور بدء التشغيل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SchedulerPreStartupScript), group (Scheduler)
en: Path to the startup queue file to execute when starting the scheduler before starting the equipment profile.
ar: مسار ملف طابور بدء التشغيل للتنفيذ عند بدء المجدول قبل بدء تشكيلة المعدات.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerPostStartupScript), group (Scheduler)
en: Path to post-startup queue file or script.
ar: مسار ملف أو سكربت طابور ما بعد بدء التشغيل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SchedulerPostStartupScript), group (Scheduler)
en: Path to the startup queue file to execute when starting the scheduler after starting the equipment profile.
ar: مسار ملف طابور بدء التشغيل للتنفيذ عند بدء المجدول بعد بدء تشكيلة المعدات.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerShutdownEnabled), group (Scheduler)
en: Enable shutdown queue execution
ar: فعّل تنفيذ طابور الإيقاف

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SchedulerShutdownEnabled), group (Scheduler)
en: If enabled, the shutdown queue will be executed when the scheduler shuts down. If disabled, no shutdown procedure will run.
ar: إذا فُعّل، ينفّذ طابور الإيقاف عند إيقاف المجدول. إذا عُطّل، لن يجري أي إجراء للإيقاف.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerPreShutdownScript), group (Scheduler)
en: Path to shutdown queue file or script.
ar: مسار ملف أو سكربت طابور الإيقاف.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SchedulerPreShutdownScript), group (Scheduler)
en: Path to the shutdown queue file to execute when stopping the scheduler before stopping the equipment profile.
ar: مسار ملف طابور الإيقاف للتنفيذ عند إيقاف المجدول قبل إيقاف تشكيلة المعدات.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerPostShutdownScript), group (Scheduler)
en: Path to post-shutdown queue file or script.
ar: مسار ملف أو سكربت طابور ما بعد الإيقاف.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SchedulerPostShutdownScript), group (Scheduler)
en: Path to the shutdown queue file to execute when stopping the scheduler after stopping the equipment profile.
ar: مسار ملف طابور الإيقاف للتنفيذ عند إيقاف المجدول بعد إيقاف تشكيلة المعدات.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerFocusStep), group (Scheduler)
en: Default scheduler checkbox for running autofocus on job startup.
ar: مربع اختيار المُجَدْوِل مبدئي لتشغيل التركيز آلي عند بدء المهمة.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerGuideStep), group (Scheduler)
en: Default scheduler checkbox for starting guiding on job startup.
ar: مربع اختيار المُجَدْوِل مبدئي لبدء دليل عند بدء المهمة.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerAlignStep), group (Scheduler)
en: Default scheduler checkbox for aligning on job startup.
ar: مربع اختيار المُجَدْوِل مبدئي للمحاذاة عند بدء المهمة.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerAltitude), group (Scheduler)
en: Default scheduler checkbox for job altitude constraints.
ar: مربع اختيار المُجَدْوِل مبدئي لقيود ارتفاع المهمة.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerAltitudeValue), group (Scheduler)
en: Default scheduler job altitude constraint.
ar: قيد ارتفاع مهمة المُجَدْوِل مبدئي.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerHorizon), group (Scheduler)
en: Default scheduler checkbox for job artificial horizon constraints.
ar: مربع اختيار المُجَدْوِل مبدئي لقيود الأفق الاصطناعي للمهمة.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerMoonSeparation), group (Scheduler)
en: Default scheduler checkbox for job moon separation constraint.
ar: مربع اختيار المُجَدْوِل مبدئي لقيد فصل القمر للمهمة.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerMoonSeparationValue), group (Scheduler)
en: Default scheduler job moon separation constraint.
ar: قيد فصل القمر لمهمة المُجَدْوِل مبدئي.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerMoonAltitude), group (Scheduler)
en: Default scheduler checkbox for job moon altitude constraint.
ar: مربع اختيار المُجَدْوِل مبدئي لقيد ارتفاع القمر للمهمة.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerMoonAltitudeMaxValue), group (Scheduler)
en: Default scheduler job moon altitude constraint.
ar: قيد أقصى ارتفاع للقمر لمهمة المُجَدْوِل مبدئي.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerWeather), group (Scheduler)
en: Default scheduler checkbox for weather constraints.
ar: مربع اختيار المُجَدْوِل مبدئي لقيود الطقس.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerWeatherShutdownDelay), group (Scheduler)
en: Wait this many seconds when detecting weather alert before starting observatory shutdown.
ar: انتظِر هذا العدد من الثواني عند اكتشاف تنبيه طقس قبل بدء إغلاق المرصد.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerTwilight), group (Scheduler)
en: Default scheduler checkbox for job twilight constraints.
ar: مربع اختيار المُجَدْوِل مبدئي لقيود الشفق للمهمة.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerCompleteSequences), group (Scheduler)
en: Scheduler is complete once all sequences are complete.
ar: المُجَدْوِل يُكمِل عندما تكتمل كل التسلسلات.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerRepeatEverything), group (Scheduler)
en: Restart all scheduler jobs when all scheduler jobs have completed.
ar: أعِد تشغيل كل مهام المُجَدْوِل عندما تكتمل كل مهام المُجَدْوِل.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerRepeatSequences), group (Scheduler)
en: Restart sequences as soon as all sequences have been completed.
ar: أعِد تشغيل التسلسلات فور اكتمال كل التسلسلات.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerUntilTerminated), group (Scheduler)
en: Restart sequences until manually terminated.
ar: أعِد تشغيل التسلسلات حتى يُنهَى يدويًا.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerUntil), group (Scheduler)
en: Loop sequences until specific time is up.
ar: كرّر التسلسلات حتى انقضاء وقت محدد.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerUntilValue), group (Scheduler)
en: Time when scheduler should stop repeating sequences.
ar: الوقت الذي يجب أن يتوقف فيه المُجَدْوِل عن تكرار التسلسلات.

note: i18n: ectx: label, entry (SchedulerExecutionSequencesLimit), group (Scheduler)
en: Limit how many times the scheduler should execute all sequences.
ar: حَدِّد كم مرة يجب أن يُنفِّذ المُجَدْوِل كل التسلسلات.

note: i18n: ectx: label, entry (AnalyzeRestartWithEkos), group (Analyze)
en: If Analyze is running and Ekos is disconnected then reconnected, a new .analyze file will be created and written to, and the graphs in Analyze will only show the new session.
ar: إذا كان "تحليل" قيد التشغيل وانفصل إيكوس ثم أُعيد توصيله، يُنشَأ ملف analyze. جديد وتُكتَب عليه، وتعرِض الرسوم البيانية في "تحليل" الجلسة الجديدة فقط.

note: i18n: ectx: label, entry (AnalyzeAlternativeDirectoryName), group (Analyze)
en: Alternative directory to use for searching for analyze image files.
ar: الدليل البديل للاستخدام في البحث عن ملفات صور التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeHFR), group (Analyze)
en: Display HFR on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض HFR على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeNumCaptureStars), group (Analyze)
en: Display number of stars detected in the capture on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض عدد النجوم المكتشفة في الالتقاط على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeMedian), group (Analyze)
en: Display median sample value for the capture on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض القيمة الوسيطة للعينة للالتقاط على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeEccentricity), group (Analyze)
en: Display the median eccentricity for the stars in the capture on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض الشذوذ الوسيط للنجوم في الالتقاط على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeTemperature), group (Analyze)
en: Display the ambient temperature on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض درجة الحرارة المحيطة على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (FocusPosition), group (Analyze)
en: Display the autofocus solution position.
ar: اعرض موضع حل التركيز الآلي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeNumStars), group (Analyze)
en: Display NumStars on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض NumStars على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeSkyBg), group (Analyze)
en: Display SkyBackground on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض SkyBackground على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeSNR), group (Analyze)
en: Display SNR on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض SNR على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeRA), group (Analyze)
en: Display RA on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض RA على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeDEC), group (Analyze)
en: Display DEC on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض DEC على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeRAp), group (Analyze)
en: Display RA Pulses on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض نبضات RA على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeDECp), group (Analyze)
en: Display DEC Pulses on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض نبضات DEC على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeDrift), group (Analyze)
en: Display Drift on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض الانحراف على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeRMS), group (Analyze)
en: Display RMS Error on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض خطأ RMS على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeTargetDistance), group (Analyze)
en: Display the arc-seconds distance between the target position and the plate-solved captured image on the Analyze plot.
ar: اعرض المسافة بالثواني القوسية بين موضع الهدف والصورة الملتقطة المحلولة باللوح على مخطط التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeRMSC), group (Analyze)
en: Display RMS Error (during capture) on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض خطأ RMS (أثناء الالتقاط) على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeMountRA), group (Analyze)
en: Display Mount RA on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض RA للحامل على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeMountDEC), group (Analyze)
en: Display Mount DEC on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض DEC للحامل على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeMountHA), group (Analyze)
en: Display Mount Hour Angle on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض زاوية ساعة الحامل على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeAz), group (Analyze)
en: Display Azimuth on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض السَّمْت على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzeAlt), group (Analyze)
en: Display Altitude on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض الارتفاع على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AnalyzePierSide), group (Analyze)
en: Display PierSide on the Analyze Statistics Plot.
ar: اعرض PierSide على مخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: label, entry (AnalyzeStatsYAxis), group (Analyze)
en: Stored Y-axis upper and lower limits for the Analyze Stats Plot.
ar: حدود Y-axis العليا والسفلى المخزنة لمخطط إحصائيات التحليل.

note: i18n: ectx: label, entry (LastServer), group (INDI Lite)
en: The address of last used server
ar: عنوان آخر خادم اُستُخدم

note: i18n: ectx: label, entry (LastServerPort), group (INDI Lite)
en: The port of last used server
ar: منفذ آخر خادم اُستُخدم

note: i18n: ectx: label, entry (LastWebManagerPort), group (INDI Lite)
en: The port of last used Web Manager
ar: منفذ آخر مدير ويب اُستُخدم

note: i18n: ectx: label, entry (HIPSMemoryCache), group (HIPS)
en: RAM cache size in MB used to store cached HIPS images.
ar: حجم خبيئة RAM بالميغابايت المُستخدَم لتخزين صور HIPS المُخزَّنة مؤقتًا.

note: i18n: ectx: label, entry (HIPSNetCache), group (HIPS)
en: Hard disk cache size in MB used to store cached HIPS images.
ar: حجم خبيئة القرص الصلب بالميغابايت المُستخدَم لتخزين صور HIPS المُخزَّنة مؤقتًا.

note: i18n: ectx: label, entry (HIPSSource), group (HIPS)
en: HIPS source catalog title.
ar: عنوان فهرس مصدر HIPS.

note: i18n: ectx: label, entry (HIPSBiLinearInterpolation), group (HIPS)
en: Use Bilinear interpolation when rendering HiPS images?
ar: استخدِم الاستيفاء الخطي الثنائي عند تصيير صور HiPS؟

note: i18n: ectx: label, entry (HIPSShowGrid), group (HIPS)
en: Show HiPS grid on the sky map.
ar: اعرض شبكة HiPS على خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (HIPSPanning), group (HIPS)
en: Redraw HiPS while panning.
ar: أعِد رسم HiPS أثناء التحريك.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowHIPS), group (HIPS)
en: Draw HiPS sources in the sky map?
ar: ارسم مصادر HiPS في خريطة السماء؟

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowHIPS), group (HIPS)
en: Toggle whether the HIPS sources are drawn in the sky map.
ar: بَدِّل ما إذا كانت مصادر HIPS مرسومة في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (HIPSUseOfflineSource), group (HIPS)
en: Use offline storage to load HiPS?
ar: استخدِم التخزين دون اتصال لتحميل HiPS؟

note: i18n: ectx: label, entry (HIPSOfflinePath), group (HIPS)
en: HIPS offline full path.
ar: المسار الكامل لـ HIPS دون اتصال.

note: i18n: ectx: label, entry (TerrainSource), group (Terrain)
en: Terrain Filename.
ar: اسم ملف التضاريس.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TerrainSource), group (Terrain)
en: Terrain source filename.
ar: اسم ملف مصدر التضاريس.

note: i18n: ectx: label, entry (TerrainSourceCorrectAz), group (Terrain)
en: Terrain Azimuth Correction.
ar: تصحيح سمت التضاريس.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TerrainSourceCorrectAz), group (Terrain)
en: Terrain source azimuth correction.
ar: تصحيح سمت مصدر التضاريس.

note: i18n: ectx: label, entry (TerrainSourceCorrectAlt), group (Terrain)
en: Terrain Altitude Correction.
ar: تصحيح ارتفاع التضاريس.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TerrainSourceCorrectAlt), group (Terrain)
en: Terrain source altitude correction.
ar: تصحيح ارتفاع مصدر التضاريس.

note: i18n: ectx: label, entry (TerrainDownsampling), group (Terrain)
en: Terrain Downsampling
ar: تخفيض عينة التضاريس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TerrainDownsampling), group (Terrain)
en: Speed quality tradeoff for rendering the terrain image.
ar: موازنة جودة السرعة لتصيير صورة التضاريس.

note: i18n: ectx: label, entry (TerrainPanning), group (Terrain)
en: Terrain While panning.
ar: التضاريس أثناء التحريك.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TerrainPanning), group (Terrain)
en: Redraw terrain while panning.
ar: أعِد رسم التضاريس أثناء التحريك.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowTerrain), group (Terrain)
en: Draw terrain
ar: ارسم التضاريس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowTerrain), group (Terrain)
en: Toggle whether the terrain is drawn in the sky map.
ar: بَدِّل ما إذا كانت التضاريس مرسومة في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: label, entry (TerrainSkipSpeedup), group (Terrain)
en: Terrain Skip Speedup
ar: تسريع تخطي التضاريس

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TerrainSkipSpeedup), group (Terrain) i18n: ectx: whatsthis, entry (TerrainTransparencySpeedup), group (Terrain)
en: Enable a one of the terrain drawing speedups.
ar: مكِّن إحدى تسريعات رسم التضاريس.

note: i18n: ectx: label, entry (TerrainTransparencySpeedup), group (Terrain)
en: Terrain Transparency Speedup.
ar: تسريع شفافية التضاريس.

note: i18n: ectx: label, entry (TerrainSmoothPixels), group (Terrain)
en: Terrain Smooth Pixels.
ar: بكسلات تضاريس ناعمة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TerrainSmoothPixels), group (Terrain)
en: Smooth pixels for a more pleasant, but slower rendering.
ar: نعِّم البكسلات لتصيير أكثر متعة، ولكنه أبطأ.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowImageOverlays), group (ImageOverlay)
en: Display Image Overlays.
ar: اعرض تراكبات الصورة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowImageOverlays), group (ImageOverlay)
en: Toggle whether to display image overlays.
ar: بَدِّل ما إذا كان يجب عرض تراكبات الصورة.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowImageOverlaysBelowCatalogs), group (ImageOverlay) i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowImageOverlaysBelowCatalogs), group (ImageOverlay) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowImageOverlaysBelowCatalogs)
en: Display Image Overlays below catalogs.
ar: اعرض تراكبات الصورة تحت الفهارس.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSelectedImageOverlay), group (ImageOverlay)
en: Center SkyMap over selected image overlay.
ar: وسِّط خريطة السماء فوق تراكب الصورة المُختار.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowSelectedImageOverlay), group (ImageOverlay)
en: Center SkyMap over the selected overlay image in the image overlay table (if it's solved).
ar: وسِّط خريطة السماء فوق صورة التراكب المُختارة في جدول تراكب الصورة (إذا حُلت).

note: i18n: ectx: label, entry (ImageOverlayMaxDimension), group (ImageOverlay)
en: Image overlay max dimension
ar: أقصى بُعد لتراكب الصورة

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ImageOverlayMaxDimension), group (ImageOverlay)
en: Maximum dimension for image overlay images.
ar: البُعد الأقصى لصور تراكب الصورة.

note: i18n: ectx: label, entry (ImageOverlayTimeout), group (ImageOverlay)
en: Image overlay plate-solving timeout.
ar: مهلة حل اللوح لتراكب الصورة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ImageOverlayTimeout), group (ImageOverlay)
en: Timeout for plate-solving an image overlay.
ar: مهلة حل اللوح لتراكب صورة.

note: i18n: ectx: label, entry (ImageOverlayDefaultScale), group (ImageOverlay)
en: Image overlay default plate-solving scale.
ar: مقياس حل اللوح مبدئي لتراكب الصورة.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ImageOverlayDefaultScale), group (ImageOverlay)
en: Default scale (arcseconds/pixel) for image-overlay plate solving.
ar: المقياس مبدئي (ثانية قوسية/بكسل) لحل لوح تراكب الصورة.

note: i18n: ectx: label, entry (DefaultObservatoryWeatherSource), group (Observatory)
en: Default observatory module weather source.
ar: مصدر الطقس لوحدة المرصد مبدئي.

note: i18n: ectx: label, entry (warningActionsActive), group (Observatory)
en: Will be reacted upon warnings?
ar: هل يُستجاب للتحذيرات؟

note: i18n: ectx: label, entry (alertActionsActive), group (Observatory)
en: Will be reacted upon alerts?
ar: هل يُستجاب للتنبيهات؟

note: i18n: ectx: label, entry (weatherWarningCloseDome), group (Observatory)
en: Shall the dome being closed when a weather warning occurs?
ar: هل تُغلَق القبة عند وقوع تحذير طقس؟

note: i18n: ectx: label, entry (weatherWarningCloseShutter), group (Observatory)
en: Shall the shutter being closed when a weather warning occurs?
ar: هل يُغلَق الغالق عند وقوع تحذير طقس؟

note: i18n: ectx: label, entry (weatherWarningStopScheduler), group (Observatory) i18n: ectx: label, entry (weatherAlertCloseShutter), group (Observatory) i18n: ectx: label, entry (weatherAlertStopScheduler), group (Observatory)
en: Shall the shutter being closed when a weather alert occurs?
ar: هل يُغلَق الغالق عند وقوع تنبيه طقس؟

note: i18n: ectx: label, entry (weatherWarningDelay), group (Observatory)
en: Delay for reacting upon a weather warning.
ar: تأخير للاستجابة لتحذير طقس.

note: i18n: ectx: label, entry (weatherAlertCloseDome), group (Observatory)
en: Shall the dome being closed when a weather alert occurs?
ar: هل تُغلَق القبة عند وقوع تنبيه طقس؟

note: i18n: ectx: label, entry (weatherAlertDelay), group (Observatory)
en: Delay for reacting upon a weather alert.
ar: تأخير للاستجابة لتنبيه طقس.

note: i18n: ectx: label, entry (observatoryStatusUseDome), group (Observatory)
en: Dome status relevant for the Observatory status.
ar: حالة القبة ذات صلة بحالة المرصد.

note: i18n: ectx: label, entry (observatoryStatusUseShutter), group (Observatory)
en: Shutter status relevant for the Observatory status.
ar: حالة الغالق ذات صلة بحالة المرصد.

note: i18n: ectx: label, entry (observatoryStatusUseWeather), group (Observatory)
en: Weather status relevant for the Observatory status.
ar: حالة الطقس ذات صلة بحالة المرصد.

note: i18n: ectx: label, entry (weatherAutoScaleValues), group (Observatory)
en: Scale the sensor graph value axis to the values range.
ar: قيس محور قيمة رسم بياني المستشعر لنطاق القيم آلي.

note: i18n: ectx: label, entry (ASTAPExecutable), group (ASTAP)
en: Full path to the ASTAP executable.
ar: المسار الكامل لملف ASTAP القابل للتنفيذ.

note: i18n: ectx: label, entry (ASTAPDownSample), group (ASTAP) i18n: ectx: label, entry (ASTAPDownSampleValue), group (ASTAP)
en: Down sample prior to solving. Also called binning. A value 0 will result in auto selection downsampling.
ar: خفِّض العينة قبل الحل. يُسمَّى أيضًا التجميع. القيمة 0 تؤدي إلى اختيار تخفيض العينة آلي.

note: i18n: ectx: label, entry (ASTAPSearchRadius), group (ASTAP) i18n: ectx: label, entry (ASTAPSearchRadiusValue), group (ASTAP)
en: The program will search in a square spiral around the start position up to this radius.
ar: يبحث البرنامج في لولب مربع حول موضع البدء حتى هذا النصف قطر.

note: i18n: ectx: label, entry (ASTAPUpdateFITS), group (ASTAP)
en: Update the fits header with the found solution.
ar: حدِّث رأس fits بالحل الذي وُجِد.

note: i18n: ectx: label, entry (ASTAPLargeSearchWindow), group (ASTAP)
en: Increase search window size.
ar: زِد حجم نافذة البحث.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MosaicTransparencyAuto), group (Mosaic)
en: Manage the mosaic panel transparency level automatically.
ar: أدِر مستوى شفافية لوحة الفسيفساء آلي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MosaicTransparencyLevel), group (Mosaic)
en: Control mosaic panel transparency level.
ar: تحكَّم في مستوى شفافية لوحة الفسيفساء.

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Western
ar: سي الغربي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ANDROMEDA
ar: اندروميدا

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ANTLIA
ar: مضخة الهواء

[ctx: Constellation name (optional)]
en: APUS
ar: طائر الفردوس

[ctx: Constellation name (optional)]
en: AQUARIUS
ar: الدلو

[ctx: Constellation name (optional)]
en: AQUILA
ar: العقاب

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ARA
ar: المجمرة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ARIES
ar: الحمل

[ctx: Constellation name (optional)]
en: AURIGA
ar: ممسك الأعنة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BOOTES
ar: العواء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CAELUM
ar: ‎‎قلم النحات‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CAMELOPARDALIS
ar: ‎الزرافة‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CANCER
ar: السرطان

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CANES VENATICI
ar: ‎‎السلوقيان‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CANIS MAJOR
ar: ‎‎الكلب الأكبر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CANIS MINOR
ar: ‎‎الكلب الأصغر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CAPRICORNUS
ar: الجدي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CARINA
ar: القاعدة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CASSIOPEIA
ar: ‎‎ذات الكرسي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CENTAURUS
ar: ‎‎قنطورس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CEPHEUS
ar: ‎‎الملتهب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CETUS
ar: ‎‎قيطس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CHAMAELEON
ar: ‎‎الحرباء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CIRCINUS
ar: ‎‎الفرجار‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: COLUMBA
ar: ‎‎الحمامة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: COMA BERENICES
ar: ‎‎الذؤابة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CORONA AUSTRALIS
ar: ‎‎الأكليل الجنوبي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CORONA BOREALIS
ar: ‎‎الأكليل الشمالي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CORVUS
ar: ‎‎الغراب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CRATER
ar: ‎‎الباطية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CRUX
ar: ‎‎الصليب الجنوبي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CYGNUS
ar: ‎‎الدجاجة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DELPHINUS
ar: ‎‎الدلفين‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DORADO
ar: دورادو

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DRACO
ar: ‎‎التنين‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EQUULEUS
ar: ‎‎قطعة الفرس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ERIDANUS
ar: ‎‎النهر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FORNAX
ar: ‎الفرن ‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GEMINI
ar: ‎‎التوأمان‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GRUS
ar: ‎‎الكركي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HERCULES
ar: ‎‎الجاثي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HOROLOGIUM
ar: ‎‎الساعة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HYDRA
ar: ‎‎الشجاع‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HYDRUS
ar: ‎‎ثعبان البحر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: INDUS
ar: الهندي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LACERTA
ar: ‎‎الورل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LEO
ar: النّمر

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LEO MINOR
ar: ‎‎الأسد الأصغر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LEPUS
ar: ‎‎الأرنب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LIBRA
ar: الميزان

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LUPUS
ar: ‎‎الذئب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LYNX
ar: ‎‎الوشق‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LYRA
ar: ‎‎الشلياق‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MENSA
ar: ‎‎المائدة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MICROSCOPIUM
ar: ‎‎المجهر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MONOCEROS
ar: ‎‎وحيد القرن‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MUSCA
ar: ‎‎الذبابة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NORMA
ar: ‎‎مسطرة النقاش‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OCTANS
ar: ‎‎الثمن‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OPHIUCHUS
ar: ‎‎الحواء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ORION
ar: ‎‎الجبار‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PAVO
ar: ‎‎الطاووس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PEGASUS
ar: ‎‎الفرس الأعظم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PERSEUS
ar: ‎‎حامل رأس الغول‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PHOENIX
ar: العنقاء

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PICTOR
ar: ‎‎كرسي المصور‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PISCES
ar: الحوت

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PISCIS AUSTRINUS
ar: ‎‎الحوت الجنوبي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PUPPIS
ar: ‎‎الكوثل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PYXIS
ar: ‎‎البوصلة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RETICULUM
ar: ‎‎الشبكة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SAGITTA
ar: ‎‎السهم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SAGITTARIUS
ar: القوس

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SCORPIUS
ar: العقرب

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SCULPTOR
ar: ‎‎معمل النحات‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SCUTUM
ar: ‎‎الترس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SERPENS CAPUT
ar: ‎‎رأس الحية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SERPENS CAUDA
ar: ‎‎ذيل الحية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SEXTANS
ar: ‎‎السدس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TAURUS
ar: الثّور

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TELESCOPIUM
ar: ‎‎المرقاب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TRIANGULUM
ar: ‎‎المثلث‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TRIANGULUM AUSTRALE
ar: ‎‎المثلث الجنوبي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TUCANA
ar: ‎‎الطوقان‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: URSA MAJOR
ar: ‎‎الدب الأكبر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: URSA MINOR
ar: ‎‎الدب الأصغر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: VELA
ar: ‎‎الشراع‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: VIRGO
ar: العذراء

[ctx: Constellation name (optional)]
en: VOLANS
ar: ‎‎السمكة الطائرة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: VULPECULA
ar: ‎‎الثعلب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Chinese
ar: سي الصينية

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NORTHERN DIPPER
ar: ‎‎المغرفة الشمالية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CURVED ARRAY
ar: ‎‎الصف المنحني‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: COILED THONG
ar: ‎‎رسن ملفوف‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WINGS
ar: الأجنحة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CHARIOT
ar: عجلة حربية

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TAIL
ar: الذيل

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WINNOWING BASKET
ar: ‎‎سلة التذرية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DIPPER
ar: ‎‎المغرفة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DRUM
ar: الطبلة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THREE STEPS
ar: ‎‎ثلاث عتبات‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: IMPERIAL GUARDS
ar: ‎‎حرس إمبراطوري‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HORN
ar: البوق

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WILLOW
ar: ‎‎صفصاف‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: IMPERIAL PASSAGEWAY
ar: ‎‎ممر إمبراطوري‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: KITCHEN
ar: ‎‎مطبخ‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RIVER TURTLE
ar: ‎‎سلحفاة نهر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: STOMACH
ar: ‎‎معدة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GREAT GENERAL
ar: ‎‎قائد عظيم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WALL
ar: ‎‎حائط‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LEGS
ar: ليجز

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ROOT
ar: الجذر

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RAMPARTS
ar: ‎‎أسوار‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FLYING CORRIDOR
ar: ‎‎ممر طائر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OUTER FENCE
ar: ‎‎سياج خارجي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FORD
ar: فورد

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SEVEN EXCELLENCIES
ar: ‎‎أصحاب سعادة سبعة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MARKET
ar: ‎‎سياج السوق‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FIVE CHARIOTS
ar: ‎‎عربات خمس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ROLLED TONGUE
ar: ‎‎لسان ملفوف‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NET
ar: ‎‎شبكة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TOILET
ar: ‎‎حمّام‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SCREEN
ar: ‎‎ستار‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SOLDIERS' MARKET
ar: ‎‎سوق الجنود‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SQUARE GRANARY
ar: ‎‎صومعة مربعة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THREE STARS
ar: ‎‎نجمات ثلاث‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FOUR CHANNELS
ar: ‎‎قنوات أربع‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WELL
ar: ‎‎بئر اليشم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SOUTH RIVER
ar: ‎‎النهر الجنوبي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NORTH RIVER
ar: ‎‎النهر الشمالي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FIVE FEUDAL KINGS
ar: ‎‎خمسة ملوك إقطاعيين ‎ ‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ORCHARD
ar: أورتشارد

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MEADOWS
ar: ‎‎مروج‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CIRCULAR GRANARY
ar: ‎‎صومعة دائرية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PURPLE PALACE
ar: ‎‎قصر أرجواني‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EXTENDED NET
ar: ممتدة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ARSENAL
ar: ترسانة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HOOK
ar: ‎‎خطاف‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SUPREME PALACE
ar: ‎‎قصر أعلى‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: JADE WELL
ar: ‎‎بئر اليشم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LANCE
ar: الحربة المقدسة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BOAT
ar: القارب

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MAUSOLEUM
ar: ‎‎ضريح‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DOG
ar: ‎‎كلب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EARTH GOD'S TEMPLE
ar: ‎‎معبد آلهة الارض ‎ ‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BOW AND ARROW
ar: ‎‎قوس و سهم ‎ ‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PESTLE
ar: الهاون

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MORTAR
ar: ‎‎مدفع‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ROOFTOP
ar: ‎‎سطح‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THUNDERBOLT
ar: ‎‎صاعقة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CHARIOT YARD
ar: ‎‎ساحة العربة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GOOD GOURD
ar: ‎‎قرعة جيدة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ROTTEN GOURD
ar: ‎‎قرعة فاسدة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ENCAMPMENT
ar: ‎‎معسكر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THUNDER AND LIGHTNING
ar: ‎‎رعد و برق ‎ ‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PALACE GATE
ar: ‎‎بوابة القصر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EMPTINESS
ar: ‎‎فراغ‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WEAVING GIRL
ar: ‎‎بنت حائكة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GIRL
ar: ‎‎بنت‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OX
ar: ‎‎ثور‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HEART
ar: ‎‎قلب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ROOM
ar: ‎‎غرفة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SPRING
ar: ‎‎الربيع‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ESTABLISHMENT
ar: ‎‎مؤسسة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FLAIL
ar: ‎‎درس القمح‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SPEAR
ar: ‎‎رمح‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RIGHT FLAG
ar: ‎‎علم أيمن‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LEFT FLAG
ar: ‎‎علم أيسر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DRUMSTICK
ar: ‎‎عصا الطبلة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BOND
ar: ‎‎سند‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WOMAN'S BED
ar: ‎‎سرير المرأة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WESTERN DOOR
ar: الغربي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EASTERN DOOR
ar: الشرقية

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FARMLAND
ar: ‎‎أرض زراعية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: STAR
ar: نجم

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GHOSTS
ar: الأشباح

[ctx: Constellation name (optional)]
en: XUANYUAN
ar: ‎‎زوانيوان‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TRIPOD
ar: ‎‎أثافي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NECK
ar: ‎‎رقبة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ZAOFU
ar: ‎‎زاوفو‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MARKET OFFICER
ar: ‎‎ضابط السوق‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Egyptian
ar: سي المصري

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BULL'S FORELEG
ar: ‎‎رجل ثور أمامية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TWO POLES
ar: ‎‎ساريتان‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LION
ar: الأسد

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TWO JAWS
ar: ‎‎فكّان‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SAH
ar: الساه

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BIRD
ar: ‎‎طائر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SEK
ar: السيك

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TRIANGLE
ar: المثلّث

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FERRY BOAT
ar: ‎‎عبارة بحرية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CROCODILE
ar: ‎‎تمساح‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SELKIS
ar: ‎‎سيلكس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PROW
ar: ‎‎مقدمة السفينة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HORUS
ar: حورس

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SHEEPFOLD
ar: ‎‎حضيرة غنم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GIANT
ar: ‎‎عملاق‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HIPPOPOTAMUS
ar: ‎‎فرس النهر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FLOCK
ar: ‎‎قطيع‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PAIR OF STARS
ar: ‎‎زوج من النجوم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: KHANUWY FISH
ar: ‎‎سمكة كانوي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: JAW
ar: ‎‎فك‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MOORING POST
ar: ‎‎عمود مرسى‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: KENEMET
ar: ‎‎كينيميت‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CHEMATY
ar: ‎‎كيماتي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WATY BEKETY
ar: ‎‎واتي بيكيتي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SHEEP
ar: ‎‎غنم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: STARS OF WATER
ar: ‎‎نجوم الماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Inuit
ar: سي إنيويت

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TWO SUNBEAMS
ar: ‎‎أشعتا شمس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TWO PLACED FAR APART
ar: ‎‎إثنان متباعدان‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DOGS
ar: ‎‎كلاب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: COLLARBONES
ar: ‎‎عظام الترقوة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LAMP STAND
ar: ‎‎منضدة مصباح‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CARIBOU
ar: الأيل

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TWO IN FRONT
ar: ‎‎اثنين في مقدمة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BREASTBONE
ar: ‎‎عظم الصدر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RUNNERS
ar: ‎‎عدائون‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BLUBBER CONTAINER
ar: ‎‎حاوية الشحم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THE ONE BEHIND
ar: ‎‎الذي بالخلف‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Korean
ar: سي الكوريّة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HOLY KETTLE
ar: ‎‎غلاية مقدسة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FARM OF CAPITAL CITY
ar: ‎‎مزرعة العاصمة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DIGNITY OF KING
ar: ‎‎جلال ملك‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NOMINATION
ar: ‎‎ترشيح‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GATE OF SKY
ar: ‎‎بوابة سماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EQUALITY
ar: ‎‎مساواة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HELPER
ar: مساعد الجذب

[ctx: Constellation name (optional)]
en: POSITION OF HOLY KING
ar: ‎‎موقع ملك مقدس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NECK OF DRAGON
ar: ‎‎عُنق تنين‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BEHEADING
ar: ‎‎قطع رأس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: JUDGE
ar: ‎‎قاضي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FLUTTERING FLAG
ar: راية

[ctx: Constellation name (optional)]
en: JAVELIN OF SKY
ar: ‎‎رمح السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SEAT FOR LONGEVITY
ar: ‎‎مقعد المعمرين‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OAR FOR VISITOR
ar: ‎‎مجداف للزائر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MILK OF SKY
ar: ‎‎حليب سماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HOUSE OF QUEEN
ar: ‎‎بيت ملكة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ANCIENT CHARIOT
ar: ‎‎العربة القديمة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CARRIAGE FOR KING
ar: ‎‎مركبة للملك‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GENERAL OF CAVALRY
ar: ‎‎لواء الفرسان‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CAVALRY OF EMPEROR
ar: ‎‎فرسان الإمبراطور‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GENERAL OF MOBILE TROOPS
ar: ‎‎لواء القوات المتحركة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EAST ROAD
ar: طريق الشرق

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GATE BOLT
ar: ‎‎مزلاج البوابة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DOOR LOCK AND KEY
ar: ‎‎قفل باب و مفتاح‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PENALTY
ar: ‎‎عقوبة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ROYAL HALL
ar: ‎‎قاعة ملكية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CHAMBERLAIN
ar: حاجب الملك

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SUN
ar: الأحد

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WEST ROAD
ar: ‎‎طريق الغرب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SEAT OF EMPEROR
ar: ‎‎مقعد إمبراطور‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FIVE TROOPS
ar: ‎‎قوات خمسة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RIVER OF SKY
ar: ‎‎نهر سماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PRAYER FOR PROGENY
ar: ‎‎دعاء للذرية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FISH
ar: عين السمكة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FORECAST
ar: التّنبّؤ

[ctx: Constellation name (optional)]
en: YARD FOR EMPRESSES
ar: ‎‎ساحة للإمبراطورة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HOLY PALACE
ar: ‎‎مكان مقدس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WINNOW
ar: ‎‎مذراة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OUTER PESTLE
ar: ‎‎يد الهاون الخارجية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CHAFF
ar: ‎‎قشر الحنطة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HEAD OF TOWN
ar: ‎‎رئيس البلدة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BUILD
ar: البناء

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FOWL OF SKY
ar: ‎‎طير السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SHRINE OF SKY
ar: ‎‎مزار السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NORTHEASTERN NATIONS
ar: ‎‎بلاد الشمال الشرقي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OLD FARMER
ar: ‎‎مزارع كهل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SNAPPING TURTLE
ar: ‎‎سلحفاة قاضمة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ROAD FOR EMPEROR
ar: ‎‎طريق امبراطور‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THE WEAVER
ar: ‎‎الحائك‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RIVER ADJOINING TOWER
ar: ‎‎برج بجوار النهر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DRUM OF RIVER
ar: ‎‎طبلة نهر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DRUMSTICK OF SKY
ar: ‎‎عصا طبلة السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: COW LEADING MAN
ar: ‎‎بقرة تقود رجل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BANK SPREAD
ar: ‎‎انتشار الضفة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BASKET FOR SILKWORM
ar: ‎‎سلة لدودة القز‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OFFICER FOR CART
ar: ‎‎مسؤول للعربة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FERRY OF SKY
ar: ‎‎عبارة السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FRUIT
ar: الفواكه

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SEED
ar: البذرة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: STORAGE FOR LADY
ar: ‎‎مخزن سيدة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: COURT LADY
ar: ‎‎سيدة محكمة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: JUDGE FAULT
ar: ‎‎غلطة قاضي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: AMEND FAULT
ar: ‎‎إصلاح خطأ‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GRANT LIFE
ar: منح الحياة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PUNISH
ar: عقاب

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EMPTY HOUSE
ar: ‎‎منزل خال‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WEEP
ar: ‎‎بكاء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SOB
ar: ‎‎نشيج‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CASTLE WITH RAMPART
ar: ‎‎قلعة بمتراس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HOOK FOR DRESS
ar: ‎‎معلاق لرداء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GROOM
ar: ‎‎سائس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CHARIOTEER
ar: سائق العربة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HUMAN
ar: ‎‎إنسان‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: INNER PESTLE
ar: ‎‎يد الهاون الداخلية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WAREHOUSE OF SKY
ar: ‎‎مستودع السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TOMB
ar: ‎‎ضريح‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: COVER OF HOUSE
ar: ‎‎غطاء منزل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BROKEN MORTAR
ar: ‎‎مدفع معطوب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CLIMBING SERPENT
ar: ‎‎حية متسلقة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PALACE OF EMPEROR
ar: ‎‎قصر الأمبراطور‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DETACHED PALACE
ar: ‎‎قصر منفصل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OFFICIAL FOR MATERIALS SUPPLY
ar: ‎‎مسؤول المواد التموينية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LIGHTNING
ar: برق مرئي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RAMPART
ar: ‎‎متراس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TROOPS OF SKY
ar: ‎‎قوات السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: VILLAGE FOR PATROL
ar: ‎‎قرية للخفر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NET OF SKY
ar: ‎‎شبكة السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: STABLE OF SKY
ar: ‎‎اسطبل السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EASTERN WALL
ar: الشرقية

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CIVIL ENGINEER
ar: ‎‎مهندس إنشائي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THUNDERBOLTS
ar: ‎‎صاعقة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CLOUDS AND RAIN
ar: ‎‎سحب ومطر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HIGHWAY
ar: ‎‎طريق عام‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WHIP
ar: ‎‎جلد‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OFFICER FOR CHARIOT
ar: ‎‎مسؤول عربة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SIDE ROAD
ar: ‎‎طريق جانبي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ARMORY
ar: ‎‎ترسانة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SOUTHERN GATE OF EMPERATOR
ar: ‎‎بوابة الإمبراطور الجنوبية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OUTER FOLDING SCREEN
ar: ‎‎ستارة خارجية تنطوي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TOILET OF SKY
ar: ‎‎دورة مياه‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ARCHITECT
ar: ‎‎معماري‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EMPERATOR
ar: ‎‎إمبراطور‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WATCHTOWER
ar: ‎‎برج المراقبة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LEFT ELM
ar: اليسار

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RIGHT ELM
ar: اليمين

[ctx: Constellation name (optional)]
en: STOREHOUSE OF SKY
ar: ‎‎مخزن السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: STACK OF CEREALS
ar: ‎‎كومة الحبوب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SHIP OF SKY
ar: ‎‎سفينة السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: STORE OF WATER
ar: ‎‎مخزن الماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HEAP OF CORPSES
ar: ‎‎جثث مكدسة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: STOMACH OF TIGER
ar: ‎‎معدة النمر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: STORE OF MILLET FOR RELIGIOUS SERVICE
ar: ‎‎دكان الدخن‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: STOREHOUSE FOR CEREALS
ar: ‎‎مخزن الحبوب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WHETSTONE
ar: ‎‎حجر الشحذ‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SHAMAN OF SKY
ar: ‎‎كاهن السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EAR AND EYE
ar: ‎‎أذن وعين‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MOON
ar: قمر

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HILL OF SKY
ar: ‎‎رابية السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CONSPIRACY OF SKY
ar: ‎‎مؤامرة السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FODDER
ar: ‎‎علف‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GARAGE FOR CHARIOT
ar: ‎‎مرآب للعربة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: POND FOR FISH
ar: ‎‎بركة السمك‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PILLAR
ar: ‎‎عمود‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PUDDLE OF SKY
ar: ‎‎منقع السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: KINGS
ar: الملوك

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GATEWAY OF SKY
ar: ‎‎بوابة السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FLAGE OF SAAM
ar: ‎‎علم سام‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: VILLAGE OF SKY
ar: ‎‎قرية السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BELVEDERE OF SKY
ar: ‎‎مبنى السماء ذو الإطلالة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GENERAL OF BORDER
ar: ‎‎لواء الحدود‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CELEBRATION OF SKY
ar: ‎‎احتفال السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FLAG OF EMPEROR
ar: ‎‎علم الأمبراطور‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NINE TERRITORIES
ar: الأقاليم الشمالية الغربية

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GARDEN OF SKY
ar: ‎‎حديقة السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SETTLED FLAG
ar: ‎‎علم ساكن‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FORECAST CALAMITY
ar: التنبؤ

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SCOUT OF THREE TROOPS
ar: ‎‎كشافة من ثلاثة مقاتلين‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SAAM
ar: ‎‎سام‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EXPEDITIONARY FORCE
ar: ‎‎قوة تدخل سريع‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WELL FOR MILITARY
ar: ‎‎بئر الجيش‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WELL OF JADE
ar: ‎‎بئر اليشم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FOLDING SCREEN
ar: ‎‎ستارة تنطوي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ARROW
ar: سهم

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PILED BRUSHWOOD
ar: ‎‎عيدان مكدسة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NORTHERN RIVER
ar: الشمالي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FIVE LORDS
ar: ‎‎خمسة أسياد‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WINE GLASS OF THE SKY
ar: ‎‎كأس النبيذ‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EASTERN WELL
ar: الشرقية

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FLOOD CONTROL
ar: ‎‎التحكم بالفيضان‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BALANCE OF WATER
ar: ‎‎ميزان الماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FOUR SPIRITS OF THE RIVER
ar: ‎‎المحلف‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SOUTHERN RIVER
ar: الجنوبي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TWIN GATE
ar: ‎‎البوابة التوأم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BOW
ar: ‎‎القوس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: STAR OF WOLF
ar: ‎‎نجمة الذئب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WILD FOWLS
ar: ‎‎طيور برية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MARKET FOR ARMY
ar: ‎‎سوق للجيش‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GRANDCHILDREN
ar: ‎‎أحفاد‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SON
ar: لوس انجليس لابنه

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GROWN-UP
ar: ‎‎كبار‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OLD MAN
ar: الرجل المسن‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BEACON
ar: ‎‎منار‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EYE OF SKY
ar: ‎‎عين السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PILE OF DEAD
ar: ‎‎كوم الموتى‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GREEN RIDGE
ar: ‎‎قمة خضراء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OUTER KITCHEN
ar: ‎‎المطبخ الخارجي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DOG OF SKY
ar: ‎‎كلب السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SPIRIT OF GURYOUNG
ar: ‎‎روح جوريونج‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FLAG OF WINE OFFICER
ar: ‎‎علم مسؤول النبيذ‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OFFICER OF KITCHEN
ar: ‎‎مسؤول المطبخ‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EQUALITY AND FAIR
ar: ‎‎العدل والمساواة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EMPEROR HEONWON
ar: ‎‎الإمبراطور هيونون‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CAPITAL OF SKY
ar: ‎‎عاصمة السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CHIEF OF FARMING
ar: ‎‎رئيس الزراعة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OFFICER OF TOMB
ar: ‎‎مسؤول الضريح‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TOMB OF SKY
ar: ‎‎ضريح السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WING OF RED BIRD
ar: ‎‎جناح الطير الأحمر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EASTERN POTTERY
ar: ‎‎مصنع الفخار الشرقي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CHARIOT OF EMPEROR
ar: ‎‎عربة الإمبراطور‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SAND FOR LIFE
ar: ‎‎رمل للحياة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GATEWAY FOR TROOPS
ar: ‎‎بوابة للجيوش‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GUARDIAN KNIGHT
ar: ‎‎فارس الحراسة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FIVE FEUDAL LORDS
ar: ‎‎خمسة أسياد إقطاعيين‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SANGJIIN
ar: ‎‎سانغ جين‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LOW FENCE
ar: ‎‎السياج المنخفض‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TALL FENCE
ar: ‎‎السياج المرتفع‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NINE LORDS
ar: ‎‎تسعة أسياد‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DUNG OF TIGER
ar: ‎‎روث النمر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CROWN PRINCE
ar: ‎‎ولي العهد‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FIVE EMPERORS
ar: خمسة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THREE MINISTERS
ar: ‎‎ثلاثة وزراء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OFFICER FOR AUDIENCE
ar: ‎‎ضابط الحضور‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GRAVE FRONT
ar: ‎‎مقدمة القبر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OBSERVATORY
ar: ‎‎المرصد‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FEMALE OFFICER
ar: ‎‎شرطية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WIDE LODGING AREA
ar: ‎‎مساحة إيواء واسعة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EIGHT CEREALS
ar: ‎‎ثمانية حبوب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ADVANCE GUARD
ar: ‎‎طليعة الحرس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: VIRTUE
ar: ‎‎فضيلة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EMPEROR'S GOD OF WAR
ar: ‎‎امبراطور إله الحرب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EMPEROR'S GOD OF WEATHER
ar: ‎‎امبراطور إله الطقس‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: INNER KITCHEN
ar: ‎‎المطبخ الداخلي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FLAP OF FLAG
ar: ‎‎رفرفة العلم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MINISTER
ar: ‎‎وزير‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GENERAL AND MINISTER
ar: ‎‎لواء ووزير‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: JAIL OF SKY
ar: ‎‎سجن السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SIX DEPARTMENTS
ar: الكاميرون (الدوائر

[ctx: Constellation name (optional)]
en: INNER STAIRWAY
ar: ‎‎الدرج الداخلي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SPEAR OF SKY
ar: ‎‎رمح السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: COVER FOR EMPEROR
ar: ‎‎غطاء للإمبراطور‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PLACE FOR FIVE EMPEROR
ar: ‎‎مكان لخمسة أباطرة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: YEARS
ar: السنوات

[ctx: Constellation name (optional)]
en: KITCHEN OF SKY
ar: ‎‎مطبخ السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NORTH POLE
ar: قارات العالم (من القطب الشمالي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WOUND LODGE
ar: ‎‎مأوى الجرحى‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SINGLE-LOG BRIDGE
ar: ‎‎جسر من خشبة واحدة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GREAT EMPEROR
ar: ‎‎إمبراطور عظيم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OFFICER FOR OPINION
ar: ‎‎مسؤول الآراء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PILLAR OF SKY
ar: ‎‎عمود السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SECRETARY
ar: ‎‎أمين السر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MAID
ar: ‎‎الخادمة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DESK OF WOMAN
ar: ‎‎مكتب مرأة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: JUDGE PRISON
ar: ‎‎سجن القاضي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PURPLE FENCE
ar: ‎‎سياج أرجواني‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ORDER OF SKY
ar: ‎‎نظام السماء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SEVEN MINISTERS
ar: ‎‎ثلاثة وزراء‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THREAD STRAW
ar: ‎‎قشة الخيط‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MARKET FENCE
ar: ‎‎سياج السوق‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FEUDAL LORD
ar: ‎‎سيد إقطاعي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SEAT FOR EMPEROR
ar: ‎‎مقعد للإمبراطور‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ROYAL FAMILY
ar: ‎‎عائلة ملكية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HEAD OF FAMILY
ar: ‎‎رئيس العائلة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RECORD OF FAMILY
ar: ‎‎سجل العائلة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OFFICER FOR FAMILY
ar: ‎‎مسؤول للعائلة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TOWER IN MARKET
ar: ‎‎برج في السوق‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MEASURE CEREAL
ar: ‎‎مكيال الحبوب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CEREAL MEASURE REGULATION
ar: ‎‎تنظيم مكاييل الحبوب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EUNUCH
ar: ‎‎المخصي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OFFICER FOR CHARIOTS
ar: ‎‎مسؤول العربات‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MEASURE AMOUNT
ar: ‎‎مقدار الكيل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BUTCHERY
ar: ‎‎محل جزار‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: OFFICER FOR JEWEL
ar: ‎‎مسؤول الجوهرة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ROYAL
ar: ‎‎ملكي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LORD
ar: السيد

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LEFT EXECUTOR
ar: ‎‎منفذ الإعدام الأيسر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RIGHT EXECUTOR
ar: ‎‎منفذ الإعدام الأيمن‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CROSSBEAM FOR HEO
ar: ‎‎مرباع متقاطع للبطل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THREADING COINS
ar: ‎‎عملة خياطة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Lakota
ar: سي لاكوتا

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HAND
ar: ‎‎يد‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SNAKE
ar: ‎‎ثعبان‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FIREPLACE
ar: ‎‎موقد النار‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RACE TRACK
ar: المقطوعة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ANIMAL
ar: الحيوانات

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ELK
ar: ‎‎أيل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SEVEN LITTLE GIRLS
ar: ‎‎السبع بنات‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DRIED WILLOW
ar: ‎‎الصفصاف الأحمر المجفف‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SALAMANDER
ar: ‎‎سلمندر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TURTLE
ar: السلحفاة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THUNDERBIRD
ar: ‎‎طائر الرعد‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BEAR'S LODGE
ar: ‎‎ملجأ الدببة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Maori
ar: سي الماوري

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TAKI-O-AUTAHI
ar: ‎‎تاكي-أو-أوتاهي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TE TAURA-O-TE-WAKA-O-TAMARERETI
ar: ‎‎تي تاورا-أو-تي-واكا-أو-تاماريريتي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TAU-TORO
ar: تاو-تورو‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THE GREAT BOAT OF TAMA RERETI
ar: ‎‎قارب تاما ريريتي العظيم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MATAKAREHU
ar: ‎‎ماتاكاريهو‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Navaro
ar: سي نافارو

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MAN WITH FEET APART
ar: ‎‎الرجل ذو القدم المتباعدة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LIZARD
ar: ‎‎السحلية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DILYEHE
ar: ‎‎ديلييهي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FIRST BIG ONE
ar: ‎‎أول ضخم‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: RABBIT TRACKS
ar: ‎‎آثار أرنب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FIRST SLIM ONE
ar: ‎‎أول نحيل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Norse
ar: سي النرويجي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: AURVANDIL'S TOE
ar: ‎‎إصبع أورفاندل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WOLF'S MOUTH
ar: ‎‎فم الذئب‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THE FISHERMEN
ar: ‎‎صياد السمك‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WOMAN'S CART
ar: ‎‎عربة إمرأة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MAN'S CART
ar: ‎‎عربة رجل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THE ASAR BATTLEFIELD
ar: ‎‎ميدان معركة آسار‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Polynesian
ar: سي بولينيزي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BAILER
ar: ‎مغرفة تفريغ الماء لزورق ماكاليئي‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CAT'S CRADLE
ar: ‎مهد القط‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: VOICE OF JOY
ar: ‎‎صوت الفرح‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THE SEVEN
ar: ‎‎السبعة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: MAUI'S FISHHOOK
ar: ‎مجرة خطاف صيد السمك‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NAVIGATOR'S TRIANGLE
ar: ‎‎مثلث الملاح‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: KITE OF KAWELO
ar: ‎‎طائرة كاويلو الورقية‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FRIGATE BIRD
ar: ‎طير الفريجيت الزعيم‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CARED FOR BY MOON
ar: ‎‎يعتني به القمر‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DOLPHIN
ar: الدخس

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Tupi-Guarani
ar: توبي - جواراني

[ctx: Constellation name (optional)]
en: EMA (GUIRA-NHANDU)
ar: إيما (جوِيرا-نهاندو)

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HOMEM VELHO (TUIVAE)
ar: بورتو فيلهو)

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ANTA DO NORTE (TAPI'I)
ar: ‎‎حيوان التابير الشمالي‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: VEADO
ar: الأيل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: JOYKEXO
ar: ‎‎المرأة الجميلة‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: VESPEIRO (EIXU)
ar: ‎‎عش النحل‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: QUEIXADA DA ANTA (TAPI'I RAINHYKA)
ar: ‎‎فك حيوان التابير‎‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Tongan
ar: تونغان

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FATANALUA
ar: فـاتانالـوا

[ctx: Constellation name (optional)]
en: AE E'UVEA
ar: ‎سحابة أوفيا‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LUA TANGATA
ar: لوا

[ctx: Constellation name (optional)]
en: KAPAKUA'O'TAFAHI
ar: ‎جناح تافاهي‎

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TU'ULALUPE
ar: توءولالوبـي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TOLOA
ar: تولـوا

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TUINGA IKA
ar: توينجا إيكا

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TOLOALAHI
ar: تولوالاهي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HOUMATOLOA
ar: هوماتولـوا

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TOLOATONGA
ar: تولواتونجا

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FUNGASIA
ar: فونجاسيا

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Western (sternenkarten.com)
ar: الغربي س (sternenkarten.com)

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SERPENS
ar: الحية

[ctx: Constellation name (optional)]
en: C Asterisms
ar: تجمعات نجمية س

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SPRING TRIANGLE
ar: مثلث الربيع

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DIAMOND OF VIRGO
ar: ماسة العذراء

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SUMMER TRIANGLE
ar: مثلث الصيف

[ctx: Constellation name (optional)]
en: GREAT SQUARE OF PEGASUS
ar: مربع الفرس الأعظم

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WINTER TRIANGLE
ar: مثلث الشتاء

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WINTER HEXAGON
ar: السداسي الشتوي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: ORION'S BELT
ar: حزام الجبار

[ctx: Constellation name (optional)]
en: TEAPOT
ar: إبريق الشاي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: BIG DIPPER
ar: المغرفة‎‎ الكبرى

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LITTLE DIPPER
ar: ‎‎المغرفة الصغرى

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CASSIOPEIA W
ar: كاسِّيوبيا W

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FISH HOOK
ar: خطاف صيد السمك

[ctx: Constellation name (optional)]
en: NORTHERN CROSS
ar: الصليب الشمالي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SICKLE
ar: المنجل

[ctx: Constellation name (optional)]
en: SOUTHERN CROSS
ar: الصليب الجنوبي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: FALSE CROSS
ar: الصليب الكاذب

[ctx: Constellation name (optional)]
en: DIAMOND CROSS
ar: الصليب الماسي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: COAT HANGER
ar: علّاقة المعطف

[ctx: Constellation name (optional)]
en: KEMBLE'S CASCADE
ar: شلال كيمبل

[ctx: Constellation name (optional)]
en: HYADES
ar: القلائص

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CEPHEUS HOUSE
ar: بيت قيفاوس

[ctx: Constellation name (optional)]
en: KEYSTONE
ar: حجر الزاوية

[ctx: Constellation name (optional)]
en: LOZENGE
ar: المعيّن

[ctx: Constellation name (optional)]
en: JOB'S COFFIN
ar: تابوت أيّوب

[ctx: Constellation name (optional)]
en: PONIATOWSKI'S BULL
ar: ثور بونياتوفسكي

[ctx: Constellation name (optional)]
en: CIRCLET
ar: الدائرة

[ctx: Constellation name (optional)]
en: Y OF AQUARIUS
ar: Y الدلو

[ctx: Constellation name (optional)]
en: WHALE'S HEAD
ar: رأس قيطس

[ctx: Constellation name (optional)]
en: THE SAIL
ar: الشراع

[ctx: Sky Culture]
en: Western
ar: الغربي

[ctx: Sky Culture]
en: Chinese
ar: الصيني

[ctx: Sky Culture]
en: Egyptian
ar: مصري

[ctx: Sky Culture]
en: Inuit
ar: إنيويت

[ctx: Sky Culture]
en: Korean
ar: الكوري

[ctx: Sky Culture]
en: Lakota
ar: لاكوتا

[ctx: Sky Culture]
en: Maori
ar: الماوري

[ctx: Sky Culture]
en: Navaro
ar: نافارو

[ctx: Sky Culture]
en: Norse
ar: النرويجي

[ctx: Sky Culture]
en: Polynesian
ar: بولينيزي

[ctx: Sky Culture]
en: Tupi-Guarani
ar: توبي - جواراني

[ctx: Sky Culture]
en: Tongan
ar: تونغان

[ctx: Sky Culture]
en: Asterisms
ar: الكواكب

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: 100 Mile House
ar: بيت 100 ميل

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Aabenraa
ar: ابنرا

[ctx: City in Germany]
en: Aachen
ar: آخن

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Aalborg
ar: آلبورغ

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Aarhus
ar: آرهوس

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Abakan
ar: أباكان

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Abbotsford
ar: أبوتسفورد

[ctx: City in Idaho USA]
en: Aberdeen
ar: أبردين

[ctx: City in Maryland USA]
en: Aberdeen
ar: أبردين

[ctx: City in Scotland United Kingdom]
en: Aberdeen
ar: أبردين

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Aberdeen
ar: أبردين

[ctx: City in Washington USA]
en: Aberdeen
ar: أبردين

[ctx: City in Ivory coast]
en: Abidjan
ar: أبيدجان

[ctx: City in Kansas USA]
en: Abilene
ar: أبيلين

[ctx: City in Texas USA]
en: Abilene
ar: أبيلين

[ctx: City in Nigeria]
en: Abuja
ar: أبوجا

[ctx: City in Mexico]
en: Acapulco
ar: أكابولكو

[ctx: City in Ghana]
en: Accra
ar: أكرا

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Ada
ar: آدا

[ctx: City in Alaska USA]
en: Adak
ar: أداك

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Adams
ar: آدمز

[ctx: City in Pitcairn Islands]
en: Adamstown
ar: آدمزتاون

[ctx: City in Ethiopia]
en: Addis Ababa
ar: أديس أبابا

[ctx: City in South Australia Australia]
en: Adelaide
ar: أديليد

[ctx: City in Yemen]
en: Aden
ar: عدن

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Afton
ar: أفتون

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Afton
ar: أفتون

[ctx: City in Niger]
en: Agadez
ar: أغاديس

[ctx: City in Morocco]
en: Agadir
ar: أكادير

[ctx: City in Guam]
en: Agana
ar: أغانا

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Aginskoe
ar: اغينسكو

[ctx: City in California USA]
en: Ahwahnee
ar: اهواهني

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Aiken
ar: ايكين

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Ainsworth
ar: أينسورث

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Airdrie
ar: إيردراي

[ctx: City in Corse du Sud France]
en: Ajaccio
ar: أجاكسيو

[ctx: City in Arizona USA]
en: Ajo
ar: آجو

[ctx: City in Ohio USA]
en: Akron
ar: أكرون

[ctx: City in Libya]
en: Al Jawf
ar: الجوف

[ctx: City in Bahrain]
en: Al Manamah
ar: المنامة

[ctx: City in Spain]
en: Alacant
ar: ألاكنت

[ctx: City in California USA]
en: Alameda
ar: ألاميدا

[ctx: City in Nevada USA]
en: Alamo
ar: ألامو

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Alamogordo
ar: ألاموغوردو

[ctx: City in Spain]
en: Albacete
ar: البسيط

[ctx: City in Georgia USA]
en: Albany
ar: ألباني

[ctx: City in New York USA]
en: Albany
ar: ألباني

[ctx: City in Oregon USA]
en: Albany
ar: ألباني

[ctx: City in Idaho USA]
en: Albion
ar: ألبيون

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Albuquerque
ar: ألباكركي

[ctx: City in Spain]
en: Alcalá de Henares
ar: ألكالا دي إيناريس

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Alcoa
ar: ألكوا

[ctx: City in United Kingdom]
en: Aldermaston
ar: الدرمستون

[ctx: City in Nunavut Canada]
en: Alert
ar: ألرت

[ctx: City in Italy]
en: Alessandria
ar: ألساندريا

[ctx: City in Alabama USA]
en: Alexander City
ar: ألكسندر سيتي

[ctx: City in Egypt]
en: Alexandria
ar: الإسكندرية

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Alexandria
ar: الإسكندرية

[ctx: City in Virginia USA]
en: Alexandria
ar: الإسكندرية

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Alexis Creek
ar: أليكسس لوف

[ctx: City in Algeria]
en: Algiers
ar: الجزائر

[ctx: City in Canada]
en: Algonquin
ar: ألغانكوئين

[ctx: City in California USA]
en: Alhambra
ar: الحمبرا

[ctx: City in Northern Territory Australia]
en: Alice Springs
ar: ينابيع آليّس

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Allegheny Obs.
ar: مرصد الليغني

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Allentown
ar: ألينتاون

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Alliance
ar: ألايانس

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Alma
ar: علما

[ctx: City in Kazakhstan]
en: Alma Ata
ar: علما عطا

[ctx: City in Spain]
en: Almería
ar: نادي ألمرية

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Alonsa
ar: ألونسا

[ctx: City in Georgia USA]
en: Alpharetta
ar: ألفاريتا

[ctx: City in California USA]
en: Alpine
ar: ألبية

[ctx: City in Germany]
en: Altenstadt
ar: آلتينشتادت

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Altoona
ar: ألتونا

[ctx: City in Lithuania]
en: Alytus
ar: أليتس

[ctx: City in Japan]
en: Amami Island
ar: جزيرة أماماي

[ctx: City in Texas USA]
en: Amarillo
ar: أماريلو

[ctx: City in Alaska USA]
en: Ambler
ar: أمبلير

[ctx: City in Alaska USA]
en: Amchitka
ar: أمشيتكا

[ctx: City in Idaho USA]
en: American Falls
ar: أميريكان فولس

[ctx: City in Iowa USA]
en: Ames
ar: أميس

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Amherst
ar: أمهيرست

[ctx: City in Ohio USA]
en: Amherst
ar: أمهيرست

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Amherst Obs.
ar: مرصد أمهيرست

[ctx: City in Somme France]
en: Amiens
ar: أميان

[ctx: City in Cape Verde]
en: Amilcar Cabral
ar: أمالكار كابرال

[ctx: City in Jordan]
en: Amman
ar: عمّان

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Amos
ar: أموس

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Amqui
ar: أمكوي

[ctx: City in Netherlands]
en: Amsterdam
ar: أمستردام

[ctx: City in Montana USA]
en: Anaconda
ar: اناكوندا

[ctx: City in Far East Russia]
en: Anadyr
ar: أنادير

[ctx: City in California USA]
en: Anaheim
ar: أناهايم

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Anahim Lake
ar: بحيرة البجع

[ctx: City in Alaska USA]
en: Anchorage
ar: أنكوريج

[ctx: City in Italy]
en: Ancona
ar: أنكونا

[ctx: City in Indiana USA]
en: Anderson
ar: أندرسون

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Anderson
ar: أندرسون

[ctx: City in Guam]
en: Anderson AFB
ar: أندرسون أي أف بي

[ctx: City in Gyeongbuk South Korea]
en: Andong
ar: آندونغ

[ctx: City in Italy]
en: Andria
ar: أندريا

[ctx: City in Palau]
en: Angaur Island
ar: جزيرة أنغور

[ctx: City in Turkey]
en: Ankara
ar: أنقرة

[ctx: City in Michigan USA]
en: Ann Arbor
ar: آن آربر

[ctx: City in Algeria]
en: Annabah
ar: عنابة

[ctx: City in Maryland USA]
en: Annapolis
ar: انابوليس

[ctx: City in Haute-Savoie France]
en: Annecy
ar: آنسي

[ctx: City in Alaska USA]
en: Annette Island
ar: جزيرة أنيت

[ctx: City in Alabama USA]
en: Anniston
ar: أننيستون

[ctx: City in Germany]
en: Ansbach
ar: أنسبش

[ctx: City in Madagascar]
en: Antananarivo
ar: أنتاناناريفو

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Antigonish
ar: أنتيغونيش

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Antlers
ar: أنتلرز

[ctx: City in Chile]
en: Antofagasta
ar: أنتوفاغاستا

[ctx: City in Madagascar]
en: Antsirabe
ar: أنتسيرابي

[ctx: City in Belgium]
en: Antwerp
ar: أنتويرب

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Anzac
ar: أنزاك

[ctx: City in Italy]
en: Aosta
ar: أوستا

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Appleton
ar: أبليتون

[ctx: City in Jordan]
en: Aqaba
ar: العقبة

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Arborg
ar: آربورغ

[ctx: City in California USA]
en: Arcade-Arden
ar: أركاد-اريدن

[ctx: City in Italy]
en: Arcetri
ar: أرسيتري

[ctx: City in Germany]
en: Archenhold
ar: آركنهولد

[ctx: City in Utah USA]
en: Arches National Park (IDS)
ar: متنزه أرشيز الوطني (IDS)

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Ardmore
ar: أردمور

[ctx: City in Puerto Rico USA]
en: Arecibo Obs.
ar: مرصد أريسيبو

[ctx: City in Italy]
en: Arese
ar: أريسي

[ctx: City in Italy]
en: Arezzo
ar: أريتسو

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Argentia
ar: أرجنتيا

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Argyle
ar: أرجيلي

[ctx: City in Chile]
en: Arica
ar: أريكا

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Arkadelphia
ar: أركدلفيا

[ctx: City in North-West Region Russia]
en: Arkhangelsk
ar: أرخانغلسك

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Arlington
ar: أرلينغتون

[ctx: City in Texas USA]
en: Arlington
ar: أرلينغتون

[ctx: City in Virginia USA]
en: Arlington
ar: أرلينغتون

[ctx: City in Illinois USA]
en: Arlington Heights
ar: مرتفعات أرلينغتون

[ctx: City in Northern Ireland United Kingdom]
en: Armagh
ar: أرما

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Armour
ar: أرمور

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Armstrong
ar: آرمسترونج

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Arnold's Cove
ar: أرنولد كوف

[ctx: City in Gran Canaria Spain]
en: Arrecife
ar: أريثيفي

[ctx: City in Uganda]
en: Arua
ar: أروة

[ctx: City in Colorado USA]
en: Arvada
ar: أرفادا

[ctx: City in Arizona USA]
en: Ash Fork
ar: أش فورك

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Ashern
ar: أشرن

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Asheville
ar: آشفيل

[ctx: City in Kansas USA]
en: Ashland
ar: آشلاند

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Ashland
ar: آشلاند

[ctx: City in Maine USA]
en: Ashland
ar: آشلاند

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Ashley
ar: آشلي

[ctx: City in Italy]
en: Asiago
ar: أسياغو

[ctx: City in Eritrea]
en: Asmera
ar: أسمرة

[ctx: City in Colorado USA]
en: Aspen
ar: اسبن

[ctx: City in Eritrea]
en: Assab
ar: عصب

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Assiniboia
ar: أسينيبويا

[ctx: City in Oregon USA]
en: Astoria
ar: أستوريا

[ctx: City in Paraguay]
en: Asunción
ar: أسونسيون

[ctx: City in Egypt]
en: Aswan
ar: أسوان

[ctx: City in Egypt]
en: Asyut
ar: أسيوط

[ctx: City in Greece]
en: Atenas
ar: أتيناس

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Athabasca
ar: أتاباسكا

[ctx: City in Greece]
en: Athens
ar: أثينا

[ctx: City in Georgia USA]
en: Athens
ar: أثينا

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Athens
ar: أثينا

[ctx: City in Texas USA]
en: Athens
ar: أثينا

[ctx: City in Leinster Ireland]
en: Athlone
ar: آثلون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Atikokan
ar: أنتيغوا

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Atkinson
ar: أتكينسون

[ctx: City in Georgia USA]
en: Atlanta
ar: أتلانتا

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Atlantic City
ar: أتلانتك سيتي

[ctx: City in Alabama USA]
en: Atmore
ar: أتمور

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Attleboro
ar: أتلبورو

[ctx: City in Alabama USA]
en: Auburn
ar: أوبورن

[ctx: City in Maine USA]
en: Auburn
ar: أوبورن

[ctx: City in New Zealand]
en: Auckland
ar: أوكلاند

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Auden
ar: أدون

[ctx: City in Germany]
en: Augsburg
ar: آوغسبورغ

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Augusta
ar: أوغستا

[ctx: City in Georgia USA]
en: Augusta
ar: أوغستا

[ctx: City in Maine USA]
en: Augusta
ar: أوغستا

[ctx: City in Colorado USA]
en: Aurora
ar: اورورا

[ctx: City in Illinois USA]
en: Aurora
ar: اورورا

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Aurora
ar: اورورا

[ctx: City in Nevada USA]
en: Austin
ar: أوستن

[ctx: City in Texas USA]
en: Austin
ar: أوستن

[ctx: City in New South Wales Australia]
en: Avalon
ar: أفالون

[ctx: City in Victoria Australia]
en: Avalon
ar: أفالون

[ctx: City in Italy]
en: Aviano
ar: أفيانو

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Avon
ar: أفون

[ctx: City in Japan]
en: Ayase
ar: أياسه

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Aztec
ar: آزتك

[ctx: City in Palau]
en: Babelthuap Island
ar: جزيرة بابلثواب

[ctx: City in Philippines]
en: Bacolod
ar: باكولود

[ctx: City in Spain]
en: Badajoz
ar: بطليوس

[ctx: City in Spain]
en: Badalona
ar: بادالونا

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Baddeck
ar: بيديك

[ctx: City in Germany]
en: Baden-Baden
ar: بادن بادن

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Badger
ar: بادغير

[ctx: City in Guinea Bissau]
en: Bafata
ar: بافاتا

[ctx: City in Iraq]
en: Baghdad
ar: بغداد

[ctx: City in United Arab Emirates]
en: Bahrain
ar: البحرين

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Baie Verte
ar: باي فيرت

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Baie-Comeau
ar: بيه كومو

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Baie-Saint-Paul
ar: بايل-نهر سانت بول

[ctx: City in Montana USA]
en: Baker
ar: بيكر

[ctx: City in California USA]
en: Bakersfield
ar: بيكرسفيلد

[ctx: City in Panama]
en: Balboa
ar: بالبوا

[ctx: City in California USA]
en: Baldwin Park
ar: بالدوين بارك

[ctx: City in Indonesia]
en: Bali
ar: بالي

[ctx: City in Texas USA]
en: Balmorhea SP (Toyahvale)
ar: منتزه بالمورهيا (توييهفال)

[ctx: City in Maryland USA]
en: Baltimore
ar: بالتيمور

[ctx: City in Mali]
en: Bamako
ar: باماكو

[ctx: City in Germany]
en: Bamberg
ar: بامبرغ

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Bancroft
ar: بانكروفت

[ctx: City in Iran]
en: Bandar Abbass
ar: بندر عباس

[ctx: City in Iran]
en: Bandar Lengeh
ar: بندر لنجة

[ctx: City in Brunei]
en: Bandar Seri Begawan
ar: بندر سري بكاوان

[ctx: City in Turkey]
en: Bandirma
ar: بانديرما

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Banff
ar: بانف

[ctx: City in India]
en: Bangalore
ar: بنغالور

[ctx: City in Central African Republic]
en: Bangassou
ar: بانجاسو

[ctx: City in Thailand]
en: Bangkok
ar: بانكوك

[ctx: City in Maine USA]
en: Bangor
ar: بانغور

[ctx: City in Central African Republic]
en: Bangui
ar: بانغي

[ctx: City in Gambia]
en: Banjul
ar: بانجول

[ctx: City in Maine USA]
en: Bar Harbor
ar: بار هاربر

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Baraboo
ar: بارابو

[ctx: City in Spain]
en: Barcelona
ar: برشلونة

[ctx: City in Italy]
en: Bari
ar: باري

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Barkerville
ar: باركرفيل

[ctx: City in Italy]
en: Barletta
ar: بارليتا

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Barnaul
ar: بارنول

[ctx: City in Ohio USA]
en: Barnesville
ar: بارنسفيل

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Barrage Manic-3
ar: سد مانيك 3

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Barrage Manic-5
ar: سد مانيك 5

[ctx: City in Colombia]
en: Barranquilla
ar: بارانكويلا

[ctx: City in Vermont USA]
en: Barre
ar: باري

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Barrie
ar: باري

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Barron
ar: بارون

[ctx: City in Alaska USA]
en: Barrow
ar: بارو

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Barry's Bay
ar: خليج هدسون

[ctx: City in California USA]
en: Barstow
ar: بارستو

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Bartlesville
ar: برتلسفيل

[ctx: City in Vermont USA]
en: Barton
ar: بارتون

[ctx: City in Iraq]
en: Basrah
ar: البصرة

[ctx: City in Haute-Corse France]
en: Bastia
ar: باستيا

[ctx: City in Equatorial Guinea]
en: Bata
ar: باتا

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Batesburg
ar: بيتسبورغ

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Bathurst
ar: باتهيرست

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Baton Rouge
ar: باتون روج

[ctx: City in Michigan USA]
en: Battle Creek
ar: باتل كريك

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Bay Bulls
ar: خليج بولز

[ctx: City in Michigan USA]
en: Bay City
ar: باي سيتي

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Bay St. Louis
ar: خليج سانت لويس

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Bayonne
ar: بايون

[ctx: City in Pyrénées atlantiques France]
en: Bayonne
ar: بايون

[ctx: City in Texas USA]
en: Baytown
ar: باي تاون

[ctx: City in Israel]
en: Be'er Sheva
ar: بير الشفا

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Beach
ar: بيتش

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Beardmore
ar: بيردمور

[ctx: City in Nevada USA]
en: Beatty
ar: بيتي

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Beaufort
ar: بيوفورت

[ctx: City in Texas USA]
en: Beaumont
ar: بومونت

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Beaupre
ar: بوبغي

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Beauval
ar: بوفال

[ctx: City in Utah USA]
en: Beaver
ar: بيافير

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Beaverlodge
ar: بيفرلودج

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Beavermouth
ar: بيفرموث

[ctx: City in Oregon USA]
en: Beaverton
ar: بيفيرتون

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Beckley
ar: بيكلي

[ctx: City in China]
en: Beijing
ar: بكين

[ctx: City in Mozambique]
en: Beira
ar: بيرا

[ctx: City in Lebanon]
en: Beirut
ar: بيروت

[ctx: City in Portugal]
en: Beja
ar: باجة

[ctx: City in Brazil]
en: Belem
ar: بيليم

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Belen
ar: بيلين

[ctx: City in Northern Ireland United Kingdom]
en: Belfast
ar: بلفاست

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Belgorod
ar: بيلغورود

[ctx: City in Yugoslavia]
en: Belgrade
ar: بلغراد

[ctx: City in Belize]
en: Belize City
ar: بليز سيتي

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Belleterre
ar: بيل تير

[ctx: City in Illinois USA]
en: Belleville
ar: بيليفيل

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Belleville
ar: بيليفيل

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Bellevue
ar: بلفيو

[ctx: City in Washington USA]
en: Bellevue
ar: بلفيو

[ctx: City in California USA]
en: Bellflower
ar: بيلفلاور

[ctx: City in Washington USA]
en: Bellingham
ar: بيلينغهام

[ctx: City in Vermont USA]
en: Bellows Falls
ar: بولس فالس

[ctx: City in Morocco]
en: Ben Guerir
ar: بن جرير

[ctx: City in Oregon USA]
en: Bend
ar: بيند

[ctx: City in Somalia]
en: Bender Cassim
ar: بندر قسام

[ctx: City in Victoria Australia]
en: Bendigo
ar: بنديجو

[ctx: City in Libya]
en: Benghazi
ar: بنغازي

[ctx: City in Vermont USA]
en: Bennington
ar: بينينغتون

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Benton
ar: بنتون

[ctx: City in Somalia]
en: Berbera
ar: بربرة

[ctx: City in Italy]
en: Bergamo
ar: بيرغامو

[ctx: City in Norway]
en: Bergen
ar: برغن

[ctx: City in Germany]
en: Bergisch-Gladbach
ar: بيرغيش غلادباخ

[ctx: City in California USA]
en: Berkeley
ar: بيركيلي

[ctx: City in Germany]
en: Berlin
ar: برلين

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Berlin
ar: برلين

[ctx: City in Switzerland]
en: Bern
ar: برن

[ctx: City in Doubs France]
en: Besançon
ar: بيزنسون

[ctx: City in Alaska USA]
en: Bethel
ar: بيثل

[ctx: City in Maryland USA]
en: Bethesda
ar: بيثيسدا

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Bethlehem
ar: بيت لحم

[ctx: City in Iowa USA]
en: Bettendorf
ar: بيتيندورف

[ctx: City in Alaska USA]
en: Bettles Field
ar: بيتليز فيلد

[ctx: City in Maine USA]
en: Biddeford
ar: بيدفورد

[ctx: City in California USA]
en: Big Bear Solar Obs.
ar: مرصد بيغ بير الشمسي

[ctx: City in Texas USA]
en: Big Bend Ranch SP (Marfa) IDS
ar: متنزه بيج بيند رانش (مارفا) IDS

[ctx: City in Florida USA]
en: Big Cypress National Preserve (Ochopee) IDS
ar: محمية بيغ سايبرس الوطنية (أوشوبي) IDS

[ctx: City in Alaska USA]
en: Big Delta
ar: بيغ دلتا

[ctx: City in Alaska USA]
en: Big Lake
ar: البحيرة الكبيرة

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Big River
ar: نهر أوبي

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Biggar
ar: بيغار

[ctx: City in Ukraine]
en: Bila Tserkva
ar: بيلا تسيركفا

[ctx: City in Spain]
en: Bilbao
ar: بلباو

[ctx: City in Montana USA]
en: Billings
ar: بيلينغز

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Biloxi
ar: بيلوكسي

[ctx: City in New York USA]
en: Binghamton
ar: بينغامتون

[ctx: City in Central African Republic]
en: Birao
ar: بيراو

[ctx: City in United Kingdom]
en: Birmingham
ar: برمنغهام

[ctx: City in Alabama USA]
en: Birmingham
ar: برمنغهام

[ctx: City in Far East Russia]
en: Birobidzhan
ar: بيروبيجان

[ctx: City in Iran]
en: Biruni
ar: بيرون

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Bismarck
ar: بيسمارك

[ctx: City in Guinea Bissau]
en: Bissau
ar: بيساو

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Bissett
ar: بيست

[ctx: City in Germany]
en: Bitburg
ar: بيتبورغ

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Blaavands huk
ar: بلاوفاند هوك

[ctx: City in New Zealand]
en: Black Birch
ar: بلاك بيرش

[ctx: City in Texas USA]
en: Black Gap WMA (Marathon) IDS
ar: منطقة بلاك غاب (ماراثون) IDS

[ctx: City in United Kingdom]
en: Blackpool
ar: بلاكبول

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Blackwell
ar: بلاكويل

[ctx: City in Texas USA]
en: Blanco SP (Blanco)
ar: منتزه بلانكو (بلانكو)

[ctx: City in Malawi]
en: Blantyre
ar: بلانتيري

[ctx: City in Switzerland]
en: Bleien
ar: بلاين

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Blind River
ar: نهر أوبي

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Bloomfield
ar: بلومفيلد

[ctx: City in Illinois USA]
en: Bloomington
ar: بلومينغتون

[ctx: City in Indiana USA]
en: Bloomington
ar: بلومينغتون

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Bloomington
ar: بلومينغتون

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Blue River
ar: بلو ريفر

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Bluefield
ar: بلوفيلد

[ctx: City in Utah USA]
en: Bluff
ar: بلوف

[ctx: City in Israel]
en: Bnei Brak
ar: بني براك

[ctx: City in Burkina Faso]
en: Bobo-Dioulasso
ar: بوبوديولاسو

[ctx: City in Florida USA]
en: Boca Raton
ar: بوكا راتون

[ctx: City in Germany]
en: Bochum
ar: بوخوم

[ctx: City in Norway]
en: Bodo
ar: بودو

[ctx: City in Chungbuk South Korea]
en: Boeun
ar: بوين

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Bogalusa
ar: بوغالوسا

[ctx: City in Colombia]
en: Bogotá
ar: بوغوتا

[ctx: City in Idaho USA]
en: Boise
ar: بويسي

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Boise City
ar: بويز سيتي

[ctx: City in Ghana]
en: Bolgatanga
ar: بولغاتانغا

[ctx: City in Italy]
en: Bologna
ar: بولونيا

[ctx: City in Italy]
en: Bolzano
ar: برنارد بولزانو

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Bonavista
ar: بونافيستا

[ctx: City in Germany]
en: Bonn
ar: بون

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Bonnyville
ar: بوني فيل

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Boone
ar: بون

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Booneville
ar: بونفيل

[ctx: City in Gironde France]
en: Bordeaux
ar: بوردو

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Bordentown
ar: بوردنتاون

[ctx: City in Puerto Rico USA]
en: Borinquen
ar: بورينكوين

[ctx: City in Poland]
en: Borowiec
ar: بوروويك

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Boscobel
ar: بوسكوبيل

[ctx: City in Indonesia]
en: Bosscha
ar: بوسكا

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Bossier City
ar: بوسير سيتي

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Boston
ar: بوسطن

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Boston Bar
ar: بوسطن بار

[ctx: City in Germany]
en: Bottrop
ar: بوتروب

[ctx: City in Colorado USA]
en: Boulder
ar: بولدر

[ctx: City in Nevada USA]
en: Boulder City
ar: بلودير سيتي

[ctx: City in California USA]
en: Boulder Creek
ar: بولدر كريك

[ctx: City in Pas-de-Calais France]
en: Boulogne-sur-mer
ar: بولوني سور مير

[ctx: City in Utah USA]
en: Bountiful
ar: بونتيفول

[ctx: City in Cher France]
en: Bourges
ar: بورج

[ctx: City in Maryland USA]
en: Bowie
ar: باوي

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Bowling Green
ar: بولينغ غرين

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Bowman
ar: بومان

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Bowmanville
ar: بومانفيل

[ctx: City in South Africa]
en: Boyden
ar: بويدن

[ctx: City in Montana USA]
en: Bozeman
ar: بوزيمان

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Bracebridge
ar: بريسبريدج

[ctx: City in United Kingdom]
en: Bradford
ar: برادفورد

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Brampton
ar: برامبتون

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Brandon
ar: براندون

[ctx: City in Vermont USA]
en: Brandon
ar: براندون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Brantford
ar: برانتفورد

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Bratsk
ar: براتسك

[ctx: City in Vermont USA]
en: Brattleboro
ar: براتلبورو

[ctx: City in Germany]
en: Braunschweig
ar: براونشفايغ

[ctx: City in Texas USA]
en: Brazos Bend SP (Needville)
ar: منتزه برازوس بيند (نيدفيل)

[ctx: City in Congo]
en: Brazzaville
ar: برازافيل

[ctx: City in Germany]
en: Bremen
ar: بريمن

[ctx: City in Germany]
en: Bremerhaven
ar: بريمرهافن

[ctx: City in Washington USA]
en: Bremerton
ar: بريميرتون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Brent
ar: برينت

[ctx: City in Italy]
en: Brera
ar: بيريرا

[ctx: City in Italy]
en: Brescia
ar: بريشا

[ctx: City in Finistère France]
en: Brest
ar: بريست

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Bridgeport
ar: بريدجبورت

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Bridgeton
ar: برجتون

[ctx: City in Barbados]
en: Bridgetown
ar: بريدج تاون

[ctx: City in Ohio USA]
en: Brilliant
ar: بريليانت

[ctx: City in Italy]
en: Brindisi
ar: برينديزي

[ctx: City in Queensland Australia]
en: Brisbane
ar: بريزبن

[ctx: City in United Kingdom]
en: Bristol
ar: بريستول

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Bristol
ar: بريستول

[ctx: City in Rhode Island USA]
en: Bristol
ar: بريستول

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Bristol
ar: بريستول

[ctx: City in Vermont USA]
en: Bristol
ar: بريستول

[ctx: City in United Kingdom]
en: Brize Norton
ar: بيتر نورتن

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Brockton
ar: بروكتون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Brockville
ar: بروكفيل

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Broken Arrow
ar: بروكن أرو

[ctx: City in Oregon USA]
en: Brookings
ar: بروكينغز

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Brookings
ar: بروكينغز

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Brookline
ar: بروكلين

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Brooklyn Park
ar: بروكلين بارك

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Brooks
ar: بروكس

[ctx: City in Delaware USA]
en: Brookside Park
ar: بروكسايد بارك

[ctx: City in Texas USA]
en: Brownsville
ar: براونزفيل

[ctx: City in Georgia USA]
en: Brunswick
ar: برانزويك

[ctx: City in Maine USA]
en: Brunswick
ar: برانزويك

[ctx: City in Brabant Belgium]
en: Brussels
ar: بروكسل

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Bryansk
ar: بريانسك

[ctx: City in Utah USA]
en: Bryce Canyon National Park (Tropic) IDS
ar: متنزه برايس كانيون الوطني (تروبيك) IDS

[ctx: City in Jeonbuk South Korea]
en: Buan
ar: بوان

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Buchans
ar: بوكانس

[ctx: City in Romania]
en: Bucharest
ar: بوخارست

[ctx: City in Germany]
en: Buckeburg
ar: بوكيبورغ

[ctx: City in Pest Hungary]
en: Budapest
ar: بودابست

[ctx: City in California USA]
en: Buena Park
ar: بوينا بارك

[ctx: City in Argentina]
en: Buenos Aires
ar: بوينس آيريس

[ctx: City in New York USA]
en: Buffalo
ar: بوفالو

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Buffalo
ar: بوفالو

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Buffalo Narrows
ar: بوفالو ناروز

[ctx: City in Burundi]
en: Bujumburo
ar: بوجومبورو

[ctx: City in Rwanda]
en: Bukavu
ar: بوكافو

[ctx: City in Zimbabwe]
en: Bulawayo
ar: بولاوايو

[ctx: City in California USA]
en: Burbank
ar: بربانك

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Burgeo
ar: بورجيو

[ctx: City in Spain]
en: Burgos
ar: بورغوس

[ctx: City in Colorado USA]
en: Burlington
ar: برلنغتون

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Burlington
ar: برلنغتون

[ctx: City in Iowa USA]
en: Burlington
ar: برلنغتون

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Burlington
ar: برلنغتون

[ctx: City in Vermont USA]
en: Burlington
ar: برلنغتون

[ctx: City in Washington USA]
en: Burlington
ar: برلنغتون

[ctx: City in Oregon USA]
en: Burns
ar: بيرنز

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Burns Lake
ar: بحيرة برنز

[ctx: City in Burundi]
en: Bururi
ar: بوروري

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Burwash
ar: بورواش

[ctx: City in South Korea]
en: Busan
ar: بوسان

[ctx: City in Montana USA]
en: Butte
ar: بوتي

[ctx: City in Malaysia]
en: Butterworth
ar: باترورث

[ctx: City in Chungnam South Korea]
en: Buyeo
ar: بيو

[ctx: City in Armenia]
en: Byurakan
ar: بيوراكان

[ctx: City in Békés Hungary]
en: Békéscsaba
ar: بيكيسكسابا

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Cabano
ar: كابانو

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Cadillac
ar: كاديلاك

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Cadomin
ar: كادومين

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Cadotte Lake
ar: بحيرة البجع

[ctx: City in Calvados France]
en: Caen
ar: كاين

[ctx: City in Italy]
en: Cagliari
ar: كالياري

[ctx: City in Egypt]
en: Cairo
ar: القاهرة

[ctx: City in Pas-de-Calais France]
en: Calais
ar: كاليه

[ctx: City in Spain]
en: Calar Alto
ar: كالا ألتو

[ctx: City in Idaho USA]
en: Caldwell
ar: كالدويل

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Caledonia
ar: كاليدونيا

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Calgary
ar: كالغاري

[ctx: City in Nevada USA]
en: Caliente
ar: كاليانتي

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Caliper Lake
ar: بحيرة كاليبر

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Calling Lake
ar: بحيرة كالينغ

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Calvert
ar: كالفرت

[ctx: City in United Kingdom]
en: Cambridge
ar: كامبريدج

[ctx: City in Maryland USA]
en: Cambridge
ar: كامبريدج

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Cambridge
ar: كامبريدج

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Camden
ar: كامدن

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Campbell River
ar: كامبل ريفر

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Campbellton
ar: كامبلتون

[ctx: City in Italy]
en: Campobasso
ar: كامبوباسو

[ctx: City in ACT Australia]
en: Canberra
ar: كانبرا

[ctx: City in Alpes Maritimes France]
en: Cannes
ar: كان

[ctx: City in California USA]
en: Canoga Park
ar: كانوغا بارك

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Canora
ar: كانورا

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Canso
ar: كانسو

[ctx: City in China]
en: Canton
ar: كانتون

[ctx: City in Ohio USA]
en: Canton
ar: كانتون

[ctx: City in Maryland USA]
en: Cantonsville
ar: كانتونزفيل

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Cap-Chat
ar: كاب شا

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Cap-aux-Meules
ar: كاب-أوكس-مول

[ctx: City in Florida USA]
en: Cape Canaveral
ar: رأس كانافيرال

[ctx: City in Missouri USA]
en: Cape Girardeau
ar: كاب جيراردو

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Cape May
ar: كيب ماي

[ctx: City in South Africa]
en: Cape Town
ar: كيب تاون

[ctx: City in Texas USA]
en: Caprock Canyon SP (Quitaque)
ar: منتزه كابروك كانيون (كويتاكي)

[ctx: City in Venezuela]
en: Caracas
ar: كاراكاس

[ctx: City in Washington USA]
en: Carbonado
ar: كاربونادو

[ctx: City in Illinois USA]
en: Carbondale
ar: كاربونديل

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Carbonear
ar: كاربونير

[ctx: City in Wales United Kingdom]
en: Cardiff
ar: كارديف

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Carleton Place
ar: كارلتون بلاس

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Carlton
ar: كارلتون

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Carlyle
ar: كارليل

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Carman
ar: كرمان

[ctx: City in California USA]
en: Carmichael
ar: كارمايكل

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Carrizozo
ar: كارزوزو

[ctx: City in Georgia USA]
en: Carrollton
ar: كارولتون

[ctx: City in California USA]
en: Carson
ar: كارسون

[ctx: City in Nevada USA]
en: Carson City
ar: كارسون سيتي

[ctx: City in Spain]
en: Cartagena
ar: قرطاجنة

[ctx: City in Georgia USA]
en: Cartersville
ar: كارترزفيل

[ctx: City in Illinois USA]
en: Cary
ar: كاري

[ctx: City in Arizona USA]
en: Casa Grande
ar: كازا غراندي

[ctx: City in Morocco]
en: Casablanca
ar: الدار البيضاء

[ctx: City in Italy]
en: Caserta
ar: كازيرتا

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Casper
ar: كاسبر

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Casselman
ar: كاسيلمان

[ctx: City in Spain]
en: Castelló de la Plana
ar: كاستيلو دي لا بلانا

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Castlegar
ar: كاستليغار

[ctx: City in Washington USA]
en: Castlerock
ar: كاسلروك

[ctx: City in St. Lucia]
en: Castries
ar: كاستريس

[ctx: City in Italy]
en: Catania
ar: قطانية

[ctx: City in Italy]
en: Catanzaro
ar: قطنصار

[ctx: City in Arizona USA]
en: Cave Creek
ar: كيف كريك

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Cavendish
ar: كافنديش

[ctx: City in French Guiana]
en: Cayenne
ar: كايين

[ctx: City in Utah USA]
en: Cedar City
ar: سيدار سيتي

[ctx: City in Iowa USA]
en: Cedar Falls
ar: سيدار فولز

[ctx: City in Iowa USA]
en: Cedar Rapids
ar: سيدار رابيدز

[ctx: City in New York USA]
en: Central Islip
ar: سنترال آيسلب

[ctx: City in Maryland USA]
en: Centreville
ar: سنترفيل

[ctx: City in California USA]
en: Cerritos
ar: سيريتوس

[ctx: City in Chile]
en: Cerro Calán
ar: سيرو كالان

[ctx: City in Chile]
en: Cerro Tololo Int'l Obs.
ar: مرصد كرو تولولو العالمي

[ctx: City in Spain]
en: Ceuta
ar: سبتة

[ctx: City in Ohio USA]
en: Chagrin Falls
ar: شاغرن فولز

[ctx: City in Illinois USA]
en: Champaign
ar: تشامبيغن

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Chandler
ar: تشاندلر

[ctx: City in Gyeongnam South Korea]
en: Changwon
ar: تشانغوون

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Channel-Port aux Basques
ar: تشانل-بورت أو باسكس

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Chapais
ar: شابيه

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Chapel Hill
ar: تشابل هيل

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Chapleau
ar: تشابلو

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Chard
ar: شارد

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Charleston
ar: تشارلستون

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Charleston
ar: تشارلستون

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Charlevoix
ar: شارليفوي

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Charlotte
ar: شارلوت

[ctx: City in Virginia USA]
en: Charlottesville
ar: شارلوتسفيل

[ctx: City in Prince Edward Island Canada]
en: Charlottetown
ar: شارلوت تاون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Chatham-Kent
ar: تشاتام كينت

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Chattanooga
ar: تشاتانوغا

[ctx: City in Volga Region Russia]
en: Cheboksary
ar: تشيبوكساري

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Cheltenham
ar: شلتنهام

[ctx: City in Ural Russia]
en: Chelyabinsk
ar: تشيليابنسك

[ctx: City in Germany]
en: Chemnitz
ar: كيمنتس

[ctx: City in India]
en: Chennai
ar: تشيناي

[ctx: City in Chungbuk South Korea]
en: Cheongju
ar: تشونغجو

[ctx: City in Gangwon South Korea]
en: Cheorwon
ar: تشوروون

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Cheraw
ar: تشيراو

[ctx: City in Manche France]
en: Cherbourg
ar: شاربورغ

[ctx: City in Ukraine]
en: Cherkasy
ar: تشيركاسي

[ctx: City in South Region Russia]
en: Cherkessk
ar: تشيركيسك

[ctx: City in Ukraine]
en: Chernihiv
ar: تشرنيغوف

[ctx: City in Ukraine]
en: Chernivtsi
ar: تشيرنوفتسي

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Cherokee
ar: شيروكي

[ctx: City in Virginia USA]
en: Chesapeake
ar: تشيزبيك

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Chester
ar: تشستر

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Chester
ar: تشستر

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Cheticamp
ar: تشيتيكامب

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Chetwynd
ar: تشيتويند

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Cheyenne
ar: شايان

[ctx: City in Thailand]
en: Chiang Mai
ar: تشيانغ مي

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Chibougamau
ar: شيبوغامو

[ctx: City in Illinois USA]
en: Chicago
ar: شيكاغو

[ctx: City in Peru]
en: Chiclayo
ar: تشيكلايو

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Chicopee
ar: شيكوبي

[ctx: City in Alaska USA]
en: Chignik
ar: تشيغنيك

[ctx: City in Illinois USA]
en: Chillicothe
ar: شليكث

[ctx: City in Missouri USA]
en: Chillicothe
ar: شليكث

[ctx: City in Ohio USA]
en: Chillicothe
ar: شليكث

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Chilliwack
ar: تشيليواك

[ctx: City in Zambia]
en: Chingola
ar: شينغولا

[ctx: City in California USA]
en: Chino
ar: تشينو

[ctx: City in California USA]
en: Chino Hills
ar: تشينو هيلس

[ctx: City in Montana USA]
en: Chinook
ar: شينوك

[ctx: City in Somalia]
en: Chisimayu
ar: تشيسمايو

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Chita
ar: تشيتا

[ctx: City in Japan]
en: Chitose
ar: تشيتوزي

[ctx: City in Bangladesh]
en: Chittagong
ar: شيتاغونغ

[ctx: City in Zimbabwe]
en: Chitungwiza
ar: تشيتونجويزا

[ctx: City in New Zealand]
en: Christchurch
ar: كرايستشرش

[ctx: City in Bornholm Denmark]
en: Christiansoe
ar: كريستيانسو

[ctx: City in Australia]
en: Christmas Island
ar: جزيرة كريسماس

[ctx: City in California USA]
en: Chula Vista
ar: تشولا فيستا

[ctx: City in Gangwon South Korea]
en: Chuncheon
ar: تشنتشون

[ctx: City in Chungbuk South Korea]
en: Chungju
ar: تشنغجو

[ctx: City in South Korea]
en: Chupungryeong
ar: تشوبونغريونغ

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Churchill
ar: تشرشل

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Chute-des-Passes
ar: شوت-دي-باس

[ctx: City in Micronesia]
en: Chuuk
ar: تشوك

[ctx: City in Hambuk North Korea]
en: Chŏngjin
ar: تشونغجين

[ctx: City in Illinois USA]
en: Cicero
ar: شيشرون

[ctx: City in Ohio USA]
en: Cincinnati
ar: سينسيناتي

[ctx: City in Alaska USA]
en: Circle
ar: سيركل

[ctx: City in Ohio USA]
en: Circleville
ar: سيركلفيل

[ctx: City in Spain]
en: Ciudad Real
ar: ثيوداد ريال

[ctx: City in Eure-et-Loir France]
en: Civry
ar: سيفري

[ctx: City in Nièvre France]
en: Clamecy
ar: كلامسي

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Claremont
ar: كليرمونت

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Clarenville
ar: كلارينفيل

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Claresholm
ar: كلاريشولم

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Clark
ar: كلارك

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Clark's Harbour
ar: ميناء كلارك

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Clarksburg
ar: كلاركسبورغ

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Clarksdale
ar: كلاركسديل

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Clarksville
ar: كلاركسفيل

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Clayhurst
ar: كلايهورست

[ctx: City in Delaware USA]
en: Claymont
ar: كلايمونت

[ctx: City in Alaska USA]
en: Clear
ar: كلير

[ctx: City in Texas USA]
en: Clear Lake City
ar: ليك كلير سيتي

[ctx: City in California USA]
en: Clearlake
ar: كليرلاكي

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Clearwater
ar:  كلير ووتر

[ctx: City in Florida USA]
en: Clearwater
ar: كلير ووتر

[ctx: City in Puy-de-Dôme France]
en: Clermont-Ferrand
ar: كليرمون فيران

[ctx: City in Ohio USA]
en: Cleveland
ar: كليفلاند

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Cleveland
ar: كليفلاند

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Clifton
ar: كليفتون

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Clinton
ar: كلينتون

[ctx: City in Iowa USA]
en: Clinton
ar: كلينتون

[ctx: City in Germany]
en: Cloppenburg
ar: كلوبنبورغ

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Cloud Bay
ar: خليج كلاود

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Clova
ar: كلوفا

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Clovis
ar: كلوفيس

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Coaticook
ar: كوتيكوك

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Cochrane
ar: كوكرين

[ctx: City in Turks and Caicos Islands]
en: Cockburn Town
ar: كوكبرن تاون

[ctx: City in Maryland USA]
en: Cockeysville
ar: كوكسيفيل

[ctx: City in Australia]
en: Cocos Island
ar: جزيرة كوكوس

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Cody
ar: كودي

[ctx: City in Portugal]
en: Coimbra
ar: قلمرية

[ctx: City in Alaska USA]
en: Cold Bay
ar: كولد باي

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Cold Lake
ar: كولد لايك

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Colinet
ar: كولين

[ctx: City in Maryland USA]
en: College Park
ar: كوليج بارك

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Collegedale
ar: كوليجدال

[ctx: City in Germany]
en: Cologne
ar: كولونيا

[ctx: City in Sri Lanka]
en: Colombo
ar: كولمبو

[ctx: City in Panama]
en: Colon
ar: كولون

[ctx: City in Texas USA]
en: Colorado Bend SP (Bend)
ar: منتزه كولورادو بيند (بيند)

[ctx: City in Colorado USA]
en: Colorado Springs
ar: كولورادو سبرينغز

[ctx: City in Missouri USA]
en: Columbia
ar: كولومبيا

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Columbia
ar: كولومبيا

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Columbia
ar: كولومبيا

[ctx: City in Ohio USA]
en: Columbia Station
ar: محطة كولومبيا

[ctx: City in Georgia USA]
en: Columbus
ar: كولومبوس

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Columbus
ar: كولومبوس

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Columbus
ar: كولومبوس

[ctx: City in Ohio USA]
en: Columbus
ar: كولومبوس

[ctx: City in Italy]
en: Como
ar: كومو

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Comox
ar: كوموكس

[ctx: City in California USA]
en: Compton
ar: كومبتون

[ctx: City in Guinea]
en: Conakry
ar: كوناكري

[ctx: City in Chile]
en: Concepcion
ar: كونسيبسيون

[ctx: City in California USA]
en: Concord
ar: كونكورد

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Concord
ar: كونكورد

[ctx: City in Oregon USA]
en: Condon
ar: كوندون

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Consort
ar: كونسورت

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Conway
ar: كونواي

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Conway
ar: كونواي

[ctx: City in Australia]
en: Coonabarabran
ar: كونابارابران

[ctx: City in Denmark]
en: Copenhagen
ar: كوبنهاغن

[ctx: City in Texas USA]
en: Copper Breaks SP (Quanah) IDS
ar: منتزه كوبر بريكس (كوانا) IDS

[ctx: City in Iowa USA]
en: Coralville
ar: كورالفيل

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Corbin
ar: كوربن

[ctx: City in Alaska USA]
en: Cordova
ar: كوردوفا

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Corinth
ar: كورنث

[ctx: City in Munster Ireland]
en: Cork
ar: كورك

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Corner Brook
ar: كورنر بروك

[ctx: City in Iowa USA]
en: Corning
ar: كورنينغ

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Cornwall
ar: كورنوال

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Coronation
ar: كورونيشن

[ctx: City in Texas USA]
en: Corpus Christi
ar: كوربوس كريستي

[ctx: City in Colorado USA]
en: Cortez
ar: كورتيز

[ctx: City in Oregon USA]
en: Corvallis
ar: كورفاليس

[ctx: City in Italy]
en: Cosenza
ar: كوزنسا

[ctx: City in California USA]
en: Costa Mesa
ar: كوستا ميسا

[ctx: City in Bénin]
en: Cotonou
ar: كوتونو

[ctx: City in Germany]
en: Cottbus
ar: كوتبوس

[ctx: City in Idaho USA]
en: Couer d'Alene
ar: كويور دي أليني

[ctx: City in Iowa USA]
en: Council Bluffs
ar: كونسيل بلوفس

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Courtenay
ar: كورتيناي

[ctx: City in United Kingdom]
en: Coventry
ar: كوفنتري

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Covington
ar: كوفينغتون

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Cranbrook
ar: كرانبروك

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Cranford
ar: كرانفورد

[ctx: City in Rhode Island USA]
en: Cranston
ar: كرانستون

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Crawford
ar: كروفورد

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Crawford Hill
ar: كروفورد هيل

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Crestwood
ar: كرستوود

[ctx: City in Missouri USA]
en: Crestwood
ar: كرستوود

[ctx: City in Illinois USA]
en: Creve Coeur
ar: كريف كوير

[ctx: City in Colorado USA]
en: Cripple Creek
ar: كريبل كريك

[ctx: City in Missouri USA]
en: Crocker
ar: كروكر

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Crofton
ar: كروفتون

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Crowsnest Pass
ar: ممر كروست

[ctx: City in Spain]
en: Cuenca
ar: كوينكا

[ctx: City in Australia]
en: Culgoora
ar: كولغورا

[ctx: City in California USA]
en: Culver City
ar: كولفر سيتي

[ctx: City in Maryland USA]
en: Cumberland
ar: كامبرلاند

[ctx: City in Montana USA]
en: Cut Bank
ar: كت بانك

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Cypress River
ar: نهر سايبرس

[ctx: City in Spain]
en: Cáceres
ar: قصرش

[ctx: City in Spain]
en: Cádiz
ar: قادش

[ctx: City in Spain]
en: Córdoba
ar: قرطبة

[ctx: City in Bangladesh]
en: Dacca
ar: دكا

[ctx: City in South Korea]
en: Daegu
ar: ديغو

[ctx: City in Gangwon South Korea]
en: Daegwallyeong
ar: دايغوال-ريونغ

[ctx: City in South Korea]
en: Daejeon
ar: دايجيون

[ctx: City in Senegal]
en: Dakar
ar: دكار

[ctx: City in Western sahara]
en: Dakhla
ar: داخلة

[ctx: City in Texas USA]
en: Dallas
ar: دالاس

[ctx: City in Finland]
en: Dalsbruk
ar: دالسبروك

[ctx: City in California USA]
en: Daly City
ar: دالي سيتي

[ctx: City in Syria]
en: Damascus
ar: دمشق

[ctx: City in Italy]
en: Damecuta
ar: دامي كوتا

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Danbury
ar: دانبري

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Daniel's Harbour
ar: مرفأ دانيال

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Danielson
ar: دانييلسون

[ctx: City in Iowa USA]
en: Danville
ar: دانفيل

[ctx: City in Virginia USA]
en: Danville
ar: دانفيل

[ctx: City in Chungbuk South Korea]
en: Danyang
ar: دانيانغ

[ctx: City in Togo]
en: Dapaong
ar: داباونغ

[ctx: City in Tanzania]
en: Dar es Salaam
ar: دار السلام

[ctx: City in Germany]
en: Darmstadt
ar: دارمشتات

[ctx: City in Northern Territory Australia]
en: Darwin
ar: داروين

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Dauphin
ar: داوفين

[ctx: City in Iowa USA]
en: Davenport
ar: دافنبورت

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Davidson
ar: ديفيدسن

[ctx: City in Texas USA]
en: Davis Mountains SP (Fort Davis) IDS
ar: منتزه جبال ديفيس (فورت ديفيس) IDS

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Dawson Creek
ar: داوسون كريك

[ctx: City in Ohio USA]
en: Dayton
ar: دايتون

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Dayton
ar: دايتون

[ctx: City in Florida USA]
en: Daytona Beach
ar: دايتونا بيتش

[ctx: City in South Africa]
en: De Aar
ar: دي آر

[ctx: City in Indiana USA]
en: DeMotte
ar: دي موت

[ctx: City in Alaska USA]
en: Deadhorse
ar: ديدهورز

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Deadwood
ar: ديدوود

[ctx: City in Michigan USA]
en: Dearborn
ar: ديربورن

[ctx: City in Michigan USA]
en: Dearborn Heights
ar: ديربورن هايتس

[ctx: City in Illinois USA]
en: Dearborn Obs.
ar: مرصد ديربورن

[ctx: City in California USA]
en: Death Valley
ar: وادي الموت

[ctx: City in Hajdú-Bihar Hungary]
en: Debrecen
ar: دبرتسن

[ctx: City in Illinois USA]
en: Decataur
ar: ديكاتور

[ctx: City in Italy]
en: Decimomannu
ar: ديكومومانو

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Deep River
ar: ديب ريفر

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Deer Lake
ar: بحيرة دير

[ctx: City in Illinois USA]
en: Dekalb
ar: ديكلب

[ctx: City in Texas USA]
en: Del Rio
ar: ديل ريو

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Delavan
ar: ديلافان

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Delhi
ar: دلهي

[ctx: City in Utah USA]
en: Delta
ar: دلتا

[ctx: City in Alaska USA]
en: Delta Junction
ar: دلتا جونكشن

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Demmitt
ar: ديميت

[ctx: City in Alaska USA]
en: Denali National Park
ar: متنزه دينالي الوطني

[ctx: City in Texas USA]
en: Denton
ar: دنتون

[ctx: City in Colorado USA]
en: Denver
ar: دنفر

[ctx: City in United Kingdom]
en: Derby
ar: ديربي

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Derby
ar: ديربي

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Derry
ar: ديري

[ctx: City in Iowa USA]
en: Des Moines
ar: دي موين

[ctx: City in Illinois USA]
en: Des Plaines
ar: ديس بلينس

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Desbiens
ar: ديبيان

[ctx: City in Germany]
en: Dessau
ar: دساو

[ctx: City in Michigan USA]
en: Detroit
ar: ديترويت

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Devils Lake
ar: بحيرة ديفلز

[ctx: City in Texas USA]
en: Devils River State Natural Area (Del Rio) IDS
ar: منطقة نهر ديفلز الطبيعية (ديل ريو) IDS

[ctx: City in Saudi Arabia]
en: Dhahran
ar: الظهران

[ctx: City in California USA]
en: Diamond Bar
ar: دياموند بار

[ctx: City in California USA]
en: Diamond Springs
ar: دايموند سبرينغز

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Dickinson
ar: ديكنسون

[ctx: City in Texas USA]
en: Dickinson
ar: ديكنسون

[ctx: City in US Territory]
en: Diego Garcia
ar: دييغو غارسيا

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Digby
ar: ديغبي

[ctx: City in Côte d'or France]
en: Dijon
ar: ديجون

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Dillingham
ar: ديلينجهام

[ctx: City in Montana USA]
en: Dillon
ar: ديلون

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Dillon
ar: ديلون

[ctx: City in Turkey]
en: Diyarbakir
ar: ديار بكر

[ctx: City in Indonesia]
en: Djakarta
ar: دجاكارتا

[ctx: City in Tunisia]
en: Djerba
ar: جربة

[ctx: City in Djibouti]
en: Djibouti
ar: جيبوتي

[ctx: City in Ukraine]
en: Dnipropetropsk
ar: دنيبروبيتروبسك

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Doaktown
ar: داكتاون

[ctx: City in Kansas USA]
en: Dodge City
ar: دودج سيتي

[ctx: City in Tanzania]
en: Dodoma
ar: دودوما

[ctx: City in Qatar]
en: Doha
ar: الدوحة

[ctx: City in Gyeongbuk South Korea]
en: Dokdo
ar: دوكدو

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Dolbeau
ar: دولبو

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Dome Creek
ar: قبة كريك

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Dominion Radio Astrophysical Obs
ar: مرصد دومينيون الفلكي للراديو

[ctx: City in Ulster Ireland]
en: Donegal
ar: دونيجال

[ctx: City in Ukraine]
en: Donets'k
ar: دونيتس

[ctx: City in Gyeonggi South Korea]
en: Dongducheon
ar: دونغداتشيون

[ctx: City in Gangwon South Korea]
en: Donghae
ar: دونغهاي

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Dore Lake
ar: بحيرة دوريه

[ctx: City in Germany]
en: Dortmund
ar: دورتموند

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Dorval-Lodge
ar: دورفال-لودج

[ctx: City in Alabama USA]
en: Dothan
ar: دوثان

[ctx: City in Cameroon]
en: Douala
ar: دوالا

[ctx: City in Isle of Man]
en: Douglas
ar: دوغلاس

[ctx: City in United Kingdom]
en: Dover
ar: دوفر

[ctx: City in Delaware USA]
en: Dover
ar: دوفر

[ctx: City in Florida USA]
en: Dover
ar: دوفر

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Dover
ar: دوفر

[ctx: City in California USA]
en: Downey
ar: داوني

[ctx: City in Germany]
en: Dr. Remeis
ar: د. ريمايس

[ctx: City in Norway]
en: Drammen
ar: درامن

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Drayton Valley
ar: وادي درايتون

[ctx: City in Germany]
en: Dresden
ar: درسدن

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Driftwood
ar: دريفت وود

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Drumheller
ar: درومهيلر

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Drummondville
ar: درومونفيل

[ctx: City in Croatia]
en: Druvar
ar: دروڤار

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Dryden
ar: درايدن

[ctx: City in United Arab Emirates]
en: Dubai
ar: دبي

[ctx: City in Leinster Ireland]
en: Dublin
ar: دبلن

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Dubreuilville
ar: دوبرويلفيل

[ctx: City in Croatia]
en: Dubrovnik
ar: دوبروفنيك

[ctx: City in Iowa USA]
en: Dubuque
ar: دوبوك

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Dudinka
ar: دودينكا

[ctx: City in Germany]
en: Duisburg
ar: دويسبورغ

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Duluth
ar: دولوث

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Duncan
ar: دونكان

[ctx: City in Maryland USA]
en: Dundalk
ar: دوندالك

[ctx: City in New Zealand]
en: Dunedin
ar: دنيدن

[ctx: City in Pas-de-Calais France]
en: Dunkirk
ar: دونكيرك

[ctx: City in Iowa USA]
en: Dunlap
ar: دونلاب

[ctx: City in Leinster Ireland]
en: Dunsink
ar: دونساينك

[ctx: City in Colorado USA]
en: Durango
ar: دورانغو

[ctx: City in South Africa]
en: Durban
ar: ديربان

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Durham
ar: درم

[ctx: City in Alaska USA]
en: Dutch Harbor
ar: داتش هاربور

[ctx: City in Netherlands]
en: Dwingeloo Obs.
ar: مرصد دفينجيلو.

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Dyer Observatory
ar: مرصد داير

[ctx: City in Germany]
en: Düsseldorf
ar: دوسلدورف

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Eagan
ar: إيغن

[ctx: City in Alaska USA]
en: Eagle
ar: إيغل

[ctx: City in Alaska USA]
en: Eagle River
ar: إيغل ريفر

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Ear Falls
ar: شلالات إير

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Earlton
ar: إرلتون

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: East Boston
ar: شرق بوسطن

[ctx: City in New Jersey USA]
en: East Brunswick
ar: شرق برونزويك

[ctx: City in Michigan USA]
en: East Lansing
ar: إيست لانسنغ

[ctx: City in Nevada USA]
en: East Las Vegas
ar: لاس فيغاس الشرقية

[ctx: City in South Africa]
en: East London
ar: إيست لندن

[ctx: City in California USA]
en: East Los Angeles
ar: شرق لوس أنجلوس

[ctx: City in New Jersey USA]
en: East Orange
ar: شرق أورانج

[ctx: City in Georgia USA]
en: East Point
ar: إيست بوينت

[ctx: City in Illinois USA]
en: East St. Louis
ar: شرق سانت لويس

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: East Stroudsburg
ar: إيست ستراودسبورغ

[ctx: City in Washington USA]
en: East Wenatchee
ar: إيست واناتشي

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Eastampton
ar: إيستامبتون

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Eastport
ar: إيستبورت

[ctx: City in Georgia USA]
en: Eatonton
ar: إتونتون

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Eau Claire
ar: إيو كلير

[ctx: City in Spain]
en: Ebro
ar: إبرو

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Eddystone
ar: إيديستون

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Edina
ar: إدينا

[ctx: City in Scotland United Kingdom]
en: Edinburgh
ar: إدنبرة

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Edmond
ar: ادمون

[ctx: City in Washington USA]
en: Edmonds
ar: إدموندز

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Edmonton
ar: إدمونتون

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Edmundston
ar: إدموندستون

[ctx: City in Texas USA]
en: Edna
ar: ماي

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Edson
ar: إدسون

[ctx: City in Vanuatu]
en: Efate
ar: إيفات

[ctx: City in Germany]
en: Effelsberg
ar: إفّيلسبرغ

[ctx: City in Illinois USA]
en: Effingham
ar: إفينغم

[ctx: City in Heves Hungary]
en: Eger
ar: إيغر

[ctx: City in Far East Russia]
en: Egvekinot
ar: إجفيكينوت

[ctx: City in Ural Russia]
en: Ekaterinburg
ar: يكاتيرينبورغ

[ctx: City in Western sahara]
en: El Aaiun
ar: العيون

[ctx: City in California USA]
en: El Cajon
ar: الكاهون

[ctx: City in Arkansas USA]
en: El Dorado
ar: إل دورادو

[ctx: City in Sudan]
en: El Fasher
ar: إل فاشر

[ctx: City in Arizona USA]
en: El Mirage
ar: الميراج

[ctx: City in California USA]
en: El Monte
ar: آيل مونتي

[ctx: City in Sudan]
en: El Obeid
ar: الأبيض

[ctx: City in Texas USA]
en: El Paso
ar: إل باسو

[ctx: City in Egypt]
en: El fayum
ar: الفيوم

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Elbow
ar: إلبو

[ctx: City in Illinois USA]
en: Eldorado
ar: إلدورادو

[ctx: City in Iowa USA]
en: Eldridge
ar: إلدريدج

[ctx: City in Illinois USA]
en: Elgin
ar: إلغن

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Elizabeth
ar: إليزابيث

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Elizabeth City
ar: إليزابيث سيتي

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Elizabethtown
ar: إليزابيث تاون

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Elk City
ar: إلك سيتي

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Elk Point
ar: إلك بوينت

[ctx: City in Indiana USA]
en: Elkhart
ar: إلكهارت

[ctx: City in Texas USA]
en: Elkhart
ar: إلكهارت

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Elkins
ar: إلكنز

[ctx: City in Nevada USA]
en: Elko
ar: إلكو

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Elliot Lake
ar: إليوت لايك

[ctx: City in New York USA]
en: Elmira
ar: إلميرا

[ctx: City in Delaware USA]
en: Elsmere
ar: إلسمير

[ctx: City in Estonia]
en: Elva
ar: إيلفا

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Elverson
ar: إلفيرسون

[ctx: City in Spain]
en: Elx
ar: إلش

[ctx: City in Ohio USA]
en: Elyria
ar: إليريا

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Emerson
ar: إمرسون

[ctx: City in Texas USA]
en: Enchanted Rock State Natural Area (Fredricksburg) IDS
ar: منطقة الصخرة المسحورة الطبيعية (فريدريكسبرغ) IDS

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Enfield
ar: إنفيلد

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Englee
ar: إنجلي

[ctx: City in Colorado USA]
en: Englewood
ar: إنجلوود

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Enid
ar: إنيد

[ctx: City in Uganda]
en: Entebbe
ar: عنتيبي

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Ephrata
ar: إفراتا

[ctx: City in Germany]
en: Erding
ar: إردينغ

[ctx: City in Germany]
en: Erfurt
ar: إرفورت

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Erickson
ar: إريكسون

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Erie
ar: إري

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Eriksdale
ar: إريكسديل

[ctx: City in Germany]
en: Erlangen
ar: إرلنغن

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Esbjerg
ar: إيسبيرغ

[ctx: City in California USA]
en: Escondido
ar: إسكونديدو

[ctx: City in Iran]
en: Esfahan
ar: أصفهان

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Espanola
ar: إسبانولا

[ctx: City in Finland]
en: Espoo
ar: إسبو

[ctx: City in Germany]
en: Essen
ar: إسن

[ctx: City in Vermont USA]
en: Essex Junction
ar: إسكس جانكشن

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Esterhazy
ar: إستيرازي

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Estevan
ar: إستيفن

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Eston
ar: إستون

[ctx: City in Ohio USA]
en: Euclid
ar: يوكليد

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Eudora
ar: يودورا

[ctx: City in Oregon USA]
en: Eugene
ar: يوجين

[ctx: City in California USA]
en: Eureka
ar: يوريكا

[ctx: City in Nevada USA]
en: Eureka
ar: يوريكا

[ctx: City in Utah USA]
en: Eureka
ar: يوريكا

[ctx: City in Illinois USA]
en: Evanston
ar: إيفانستون

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Evanston
ar: إيفانستون

[ctx: City in Indiana USA]
en: Evansville
ar: إيفانسفيل

[ctx: City in Washington USA]
en: Everett
ar: توم إيفرت

[ctx: City in Colorado USA]
en: Evergreen
ar: إيفيرغرين

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Ewa
ar: إيوا

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Exeter
ar: إكستر

[ctx: City in Mauritania]
en: F'Dérik
ar: فديرك

[ctx: City in Spain]
en: Fabra
ar: فابرا

[ctx: City in Vermont USA]
en: Fair Haven
ar: فير هافن

[ctx: City in Alaska USA]
en: Fairbanks
ar: فيربانكس

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Fairfax
ar: فيرفاكس

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Fairfax
ar: فيرفاكس

[ctx: City in California USA]
en: Fairfield
ar: فيرفيلد

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Fairfield
ar: فيرفيلد

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Fairmont
ar: فيرمونت

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Fairmont
ar: فيرمونت

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Fairview
ar: فيرفيو

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Faith
ar: فيث

[ctx: City in Colorado USA]
en: Falcon
ar: فالكون

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Falcon Lake
ar: بحيرة فالكون

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Fall River
ar: فول ريفر

[ctx: City in Nevada USA]
en: Fallon
ar: فالون

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Falmouth
ar: فالماوث

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Fargo
ar: فارغو

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Farmington
ar: فارمنجتون

[ctx: City in United Kingdom]
en: Farnborough
ar: فارنبوروه

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Fayetteville
ar: فايتفيل

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Fayetteville
ar: فايتفيل

[ctx: City in Italy]
en: Ferrara
ar: فرارة

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Ferriday
ar: فيريدي

[ctx: City in Morocco]
en: Fes
ar: فاس

[ctx: City in United Kingdom]
en: Finningley
ar: فينينغلي

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Fisher
ar: فيشر

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Fitchburg
ar: فيتشبورغ

[ctx: City in Arizona USA]
en: Flagstaff
ar: فلاغستاف

[ctx: City in Michigan USA]
en: Flint
ar: فلينت

[ctx: City in Alabama USA]
en: Florala
ar: فلورالا

[ctx: City in Italy]
en: Florence
ar: فلورنسا

[ctx: City in Alabama USA]
en: Florence
ar: فلورنسا

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Florence
ar: فلورنسا

[ctx: City in Missouri USA]
en: Florissant
ar: فلوريسانت

[ctx: City in Texas USA]
en: Flower Mound
ar: فلاور

[ctx: City in Italy]
en: Foggia
ar: فودجا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Foleyet
ar: فوليت

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Folsom
ar: فولسوم

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Fond du Lac
ar: بلدة فوند دو لاك

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Ford Island
ar: جزيرة فورد

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Forestville
ar: فورستفيل

[ctx: City in Italy]
en: Forlì
ar: فورلي

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Forrest City
ar: فورست سيتي

[ctx: City in Montana USA]
en: Forsyth
ar: فورسيث

[ctx: City in Colorado USA]
en: Fort Collins
ar: فورت كولنز

[ctx: City in Iowa USA]
en: Fort Dodge
ar: فورت دودج

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Fort Frances
ar: فورت فرانسيس

[ctx: City in Alaska USA]
en: Fort Greely
ar: فورت غريلي

[ctx: City in Florida USA]
en: Fort Lauderdale
ar: فورت لودرديل

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Fort McMurray
ar: فورت ماكموراي

[ctx: City in Northwest Territories Canada]
en: Fort McPherson
ar: قلعة ماكفرسون

[ctx: City in Florida USA]
en: Fort Myers
ar: فورت مايرز

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Fort Nelson
ar: قلعة نيلسون

[ctx: City in Alabama USA]
en: Fort Payne
ar: فورت باين

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Fort Qu'Appelle
ar: فورت كوابيل

[ctx: City in Alaska USA]
en: Fort Richardson
ar: قلعة ريتشاردسون

[ctx: City in Kansas USA]
en: Fort Riley
ar: فورت رايلي

[ctx: City in New York USA]
en: Fort Salonga
ar: قلعة سالونجا

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Fort Saskatchewan
ar: فورت ساسكاتشوان

[ctx: City in Kansas USA]
en: Fort Scott
ar: فورت سكوت

[ctx: City in Northwest Territories Canada]
en: Fort Simpson
ar: قلعة سيمبسون

[ctx: City in Poland]
en: Fort Skala
ar: قلعة سكالا

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Fort Smith
ar: فورت سميث

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Fort St. James
ar: قلعة سانت جيمس

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Fort St. John
ar: فورت سانت جون

[ctx: City in Indiana USA]
en: Fort Wayne
ar: فورت وين

[ctx: City in Texas USA]
en: Fort Worth
ar: فورت وورث

[ctx: City in Alaska USA]
en: Fort Yukon
ar: فورت يوكون

[ctx: City in Martinique France]
en: Fort-de-France
ar: فور دو فرانس

[ctx: City in California USA]
en: Fountain Valley
ar: فوونتين فالي

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Fox Creek
ar: فوكس كريك

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Fox Valley
ar: وادي فوكس

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Framingham
ar: فرامينغهام

[ctx: City in Gabon]
en: Franceville
ar: فرانسفيل

[ctx: City in Botswana]
en: Francistown
ar: فرانسيستاون

[ctx: City in Netherlands]
en: Franeker
ar: فرانيكير

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Frankfort
ar: فرانكفورت

[ctx: City in Germany]
en: Frankfurt
ar: فرانكفورت

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Franklin
ar: فرانكلين

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Franklin
ar: فرانكلين

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Fraser Lake
ar: فراسر ليك

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Fraserdale
ar: فريزرديل

[ctx: City in Arizona USA]
en: Fred Lawrence Whipple Obs.
ar: مرصد فريد لورانس ويبل.

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Fredericia
ar: فريدريكيا

[ctx: City in Maryland USA]
en: Frederick
ar: فريدريك

[ctx: City in Virginia USA]
en: Fredericksburg
ar: فريدريكسبورغ

[ctx: City in Missouri USA]
en: Fredericktown
ar: فريدريكتاون

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Fredericton
ar: فريدريكتون

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Frederikshavn
ar: فغيدريكسهاون

[ctx: City in Zealand Denmark]
en: Frederiksvaerk
ar: فريدريكسفارك

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Freehold
ar: فريهولد

[ctx: City in Bahamas]
en: Freeport
ar: فريبورت

[ctx: City in Sierra Leone]
en: Freetown
ar: فريتاون

[ctx: City in Germany]
en: Freiburg
ar: فرايبورغ

[ctx: City in California USA]
en: Fremont
ar: فريمونت

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Fremont
ar: فريمونت

[ctx: City in California USA]
en: Fremont Peak Observatory
ar: مرصد قمة فريمونت

[ctx: City in Ontario Canada]
en: French River
ar: النهر الفرنسي

[ctx: City in California USA]
en: Fresno
ar: فريسنو

[ctx: City in Florida USA]
en: Fruitland Park
ar: فروتلاند بارك

[ctx: City in Japan]
en: Fujigane
ar: فوجيجاني

[ctx: City in Japan]
en: Fukuoka
ar: فوكوكا

[ctx: City in California USA]
en: Fullerton
ar: فولرتون

[ctx: City in Madeira Portugal]
en: Funchal
ar: فونشال

[ctx: City in Mittelfranken Germany]
en: Fürth
ar: فورت

[ctx: City in Tunisia]
en: Gabes
ar: قابس

[ctx: City in Botswana]
en: Gaborone
ar: غابورون

[ctx: City in Alabama USA]
en: Gadsden
ar: غادسدن

[ctx: City in Florida USA]
en: Gainesville
ar: غينسفيل

[ctx: City in Georgia USA]
en: Gainesville
ar: غينسفيل

[ctx: City in Maryland USA]
en: Gaithersburg
ar: غايثرسبيرغ

[ctx: City in Alaska USA]
en: Galena
ar: غالينا

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Gallup
ar: غالوب

[ctx: City in Texas USA]
en: Galveston
ar: غالفستون

[ctx: City in Connacht Ireland]
en: Galway
ar: غالواي

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Gander
ar: غاندر

[ctx: City in Incheon South Korea]
en: Ganghwa
ar: غانغهوا

[ctx: City in Gangwon South Korea]
en: Gangneung
ar: غانغننغ

[ctx: City in Mali]
en: Gao
ar: جاو

[ctx: City in Algeria]
en: Gardaia
ar: غرداية

[ctx: City in Kansas USA]
en: Garden City
ar: غاردن سيتي

[ctx: City in California USA]
en: Garden Grove
ar: غاردن غروف

[ctx: City in Texas USA]
en: Garland
ar: غارلاند

[ctx: City in Utah USA]
en: Garland
ar: غارلاند

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Garrison
ar: غاريسون

[ctx: City in Germany]
en: Gars am Inn
ar: جارس أم إن

[ctx: City in Indiana USA]
en: Gary
ar: غاري

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Gaspe
ar: غاسبي

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Gassaway
ar: غاساواي

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Gastonia
ar: غاستونيا

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Gatineau
ar: غاتينو

[ctx: City in India]
en: Gauribidanur
ar: غوريبيدانور

[ctx: City in Niger]
en: Gaya
ar: غايا

[ctx: City in Poland]
en: Gdansk
ar: غدانسك

[ctx: City in Falster Denmark]
en: Gedser
ar: غيدسر

[ctx: City in Germany]
en: Geilenkirchen
ar: غايلنكيرشن

[ctx: City in Germany]
en: Gelsenkirchen
ar: غلزنكيرشن

[ctx: City in Switzerland]
en: Geneva
ar: جنيف

[ctx: City in Italy]
en: Genoa
ar: جنوة

[ctx: City in Gyeongnam South Korea]
en: Geochang
ar: غوتشانغ

[ctx: City in Gyeongnam South Korea]
en: Geoje
ar: جيوجي

[ctx: City in Ascension Island]
en: Georgetown
ar: جورجتاون

[ctx: City in Cayman Islands]
en: Georgetown
ar: جورجتاون

[ctx: City in Guyana]
en: Georgetown
ar: جورجتاون

[ctx: City in Delaware USA]
en: Georgetown
ar: جورجتاون

[ctx: City in Germany]
en: Gera
ar: غيرا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Geraldton
ar: جيرالدتون

[ctx: City in Chungnam South Korea]
en: Geumsan
ar: غمسان

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Ghost Lake
ar: بحيرة غوست

[ctx: City in United Kingdom]
en: Gibraltar
ar: جبل طارق

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Gift Lake
ar: بحيرة غيفت

[ctx: City in Spain]
en: Gijón
ar: خيخون

[ctx: City in Arizona USA]
en: Gila Bend
ar: غيلا بيند

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Gillette
ar: جيليت

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Gimli
ar: غيملي

[ctx: City in Spain]
en: Girona
ar: جيرونا

[ctx: City in Burundi]
en: Gitega
ar: جيتيغا

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Gladstone
ar: جلادستون بيريرا

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Glasgow
ar: غلاسكو

[ctx: City in Scotland United Kingdom]
en: Glasgow
ar: غلاسكو

[ctx: City in Arizona USA]
en: Glendale
ar: غلينديل

[ctx: City in California USA]
en: Glendale
ar: غلينديل

[ctx: City in California USA]
en: Glendora
ar: غليندورا

[ctx: City in Idaho USA]
en: Glenns Ferry
ar: غلينس فيري

[ctx: City in New York USA]
en: Glens Falls
ar: غلينز فولز

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Glenwood
ar: غلينوود

[ctx: City in Colorado USA]
en: Glenwood Springs
ar: غلينوود سبرينغز

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Glovertown
ar: غلوفرتاون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Goderich
ar: غودريتش

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Godthaab
ar: غودثااب

[ctx: City in Greenland]
en: Godthåb
ar: غودثاب

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Gogama
ar: غوغاما

[ctx: City in Jeonnam South Korea]
en: Goheung
ar: غوهيونغ

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Gold River
ar: غولد ريفر

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Golden
ar: غولدن

[ctx: City in Nevada USA]
en: Goldfield
ar: غولدفيلد

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Goldsboro
ar: جولدسبورو

[ctx: City in California USA]
en: Goldstone
ar: كولدستون

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Goose Creek
ar: غوز كريك

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Gore Bay
ar: خليج غور

[ctx: City in Maine USA]
en: Gorham
ar: غورهام

[ctx: City in Switzerland]
en: Gornergrat
ar: غورنيرغات

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Gorno-Altaysk
ar: غورنو-ألتايسك

[ctx: City in Sweden]
en: Gothenburg
ar: غوتنبرغ

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Govenlock
ar: غوڤنلوك

[ctx: City in Spain]
en: Granada
ar: غرناطة

[ctx: City in California USA]
en: Granada Hills
ar: مرتفعات غرناطة

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Granby
ar: غرانبي

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Grand Bank
ar: غراند بانك

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Grand Bend
ar: غراند بيند

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Grand Falls-Windsor
ar: غراند فولز-ويندسور

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Grand Falls/Grand-Sault
ar: غراند فولز/غراند-سولت

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Grand Forks
ar: غراند فوركس

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Grand Forks
ar: غراند فوركس

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Grand Island
ar: غراند أيلاند

[ctx: City in Colorado USA]
en: Grand Junction
ar: غراند جنكشن

[ctx: City in Texas USA]
en: Grand Prairie
ar: غراند براري

[ctx: City in Michigan USA]
en: Grand Rapids
ar: غراند رابيدز

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Grande Cache
ar: غراند كاش

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Grande Prairie
ar: غراند براري

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Grande-Vallee
ar: غراندي فالليي

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Granger
ar: غرينغر

[ctx: City in Idaho USA]
en: Grangeville
ar: غرانجفيل

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Granite Falls
ar: غرانيت فولز

[ctx: City in Oregon USA]
en: Grants Pass
ar: غرانتس باس

[ctx: City in California USA]
en: Grass Valley
ar: غراس فالي

[ctx: City in Montana USA]
en: Great Falls
ar: الشلالات العظيمة

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Great Falls
ar: الشلالات العظيمة

[ctx: City in Colorado USA]
en: Greeley
ar: غريلي

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Green Bank Obs.
ar: مرصد غرين بانك

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Green Bay
ar: غرين باي باكرز

[ctx: City in Utah USA]
en: Green River
ar: النهر الأخضر

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Green River
ar: النهر الأخضر

[ctx: City in Maryland USA]
en: Greenbelt
ar: غرينبيلت

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Greensboro
ar: غرينزبورو سوورم

[ctx: City in Maine USA]
en: Greenville
ar: غرينفيل

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Greenville
ar: غرينفيل

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Greenville
ar: غرينفيل

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Greenville
ar: غرينفيل

[ctx: City in United Kingdom]
en: Greenwich
ar: غرينتش

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Greenwich
ar: غرينتش

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Greenwood
ar: غرينوود

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Greenwood
ar: غرينوود

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Grenaa
ar: جرينو

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Grenfell
ar: غرينفل

[ctx: City in Isère France]
en: Grenoble
ar: غرونوبل

[ctx: City in Oregon USA]
en: Gresham
ar: غريشام

[ctx: City in Netherlands]
en: Groningen
ar: خرونينغن

[ctx: City in Italy]
en: Grosseto
ar: غروسيتو

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Groton
ar: غروتون

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Grouard
ar: جروارد

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Groveton
ar: غروفتون

[ctx: City in South Region Russia]
en: Grozny
ar: غروزني

[ctx: City in Spain]
en: Guadalajara
ar: غوادالاخارا

[ctx: City in Cuba]
en: Guantanamo Bay
ar: خليج غوانتانامو

[ctx: City in Guatemala]
en: Guatemala City
ar: غواتيمالا

[ctx: City in Ecuador]
en: Guayaquil
ar: غواياكيل

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Guelph
ar: جيلف

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Gulfport
ar: غولفبورت

[ctx: City in Alaska USA]
en: Gulkana
ar: غولكانا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Gull Bay
ar: خليج غول

[ctx: City in Gyeongbuk South Korea]
en: Gumi
ar: غومي

[ctx: City in Jeonbuk South Korea]
en: Gunsan
ar: جونسان

[ctx: City in India]
en: Gurushikhar
ar: غوروشيخار

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Guthrie
ar: غوثري

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Guysborough
ar: غايسبورو

[ctx: City in South Korea]
en: Gwangju
ar: غوانغجو

[ctx: City in Zimbabwe]
en: Gweru
ar: غويرو

[ctx: City in Győr-Moson-Sopron Hungary]
en: Győr
ar: جيور

[ctx: City in Germany]
en: Gönsdorf
ar: غونسدورف

[ctx: City in Germany]
en: Göttingen
ar: غوتينغن

[ctx: City in Germany]
en: Gütersloh
ar: غوترسلوه

[ctx: City in Estonia]
en: Haapsalu
ar: هابسالو

[ctx: City in Netherlands]
en: Haarlem
ar: هارلم

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Haderslev
ar: هادرسليف

[ctx: City in Gyeongnam South Korea]
en: Hadong
ar: هادونغ

[ctx: City in Jeonnam South Korea]
en: Haenam
ar: هاينام

[ctx: City in Germany]
en: Hagen
ar: هاغن

[ctx: City in Maryland USA]
en: Hagerstown
ar: هاغرستاون

[ctx: City in Israel]
en: Haifa
ar: حيفا

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Haiku
ar: هايكو

[ctx: City in Idaho USA]
en: Hailey
ar: هيلي

[ctx: City in Alaska USA]
en: Haines
ar: هينز

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Haleakala
ar: هالياكالا

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Halifax
ar: هاليفاكس

[ctx: City in Germany]
en: Halle
ar: هالي

[ctx: City in Germany]
en: Hamburg
ar: هامبورغ

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Hamden
ar: هامدن

[ctx: City in Bermuda]
en: Hamilton
ar: هاملتون

[ctx: City in Ohio USA]
en: Hamilton
ar: هاملتون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Hamilton
ar: هاملتون

[ctx: City in Germany]
en: Hamm
ar: هام

[ctx: City in Indiana USA]
en: Hammond
ar: سترنر هاموند

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Hampden
ar: هامبدن

[ctx: City in Virginia USA]
en: Hampton
ar: هامبتون

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Hana
ar: هانا

[ctx: City in Michigan USA]
en: Hancock
ar: هانكوك

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Hankinson
ar: هانكنسون

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Hanna
ar: هانا

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Hannah
ar: هانا

[ctx: City in Missouri USA]
en: Hannibal
ar: حنبعل

[ctx: City in Germany]
en: Hannover
ar: هانوفر

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Hanstholm
ar: هانستهولم

[ctx: City in French Polynesia]
en: Hao
ar: هاو

[ctx: City in Gyeongnam South Korea]
en: Hapcheon
ar: هابتشون

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Happy Valley - Goose Bay
ar: هابي فالي - خليج غووس

[ctx: City in Zimbabwe]
en: Harare
ar: هراري

[ctx: City in Liberia]
en: Harbel
ar: هاربل

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Harbour Breton
ar: هاربور بريتون

[ctx: City in Liberia]
en: Harper
ar: هاربر

[ctx: City in Michigan USA]
en: Harper Woods
ar: هاربر وودز

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Harpers Ferry
ar: هاربرز فيري

[ctx: City in Delaware USA]
en: Harrington
ar: هارينجتون

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Harrisburg
ar: هاريسبورغ

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Harrisburg
ar: هاريسبورغ

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Harrison
ar: هاريسون

[ctx: City in Virginia USA]
en: Harrisonburg
ar: هاريسونبورغ

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Hartford
ar: هارتفورد

[ctx: City in South Africa]
en: Hartrao
ar: هارتراو

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Harvard Obs.
ar: مرصد هارفارد

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Harvey
ar: هارفي

[ctx: City in Algeria]
en: Hassi Messaoud
ar: حاسي مسعود

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Hastings
ar: هيستينغز

[ctx: City in California USA]
en: Hat Creek Radio Obs.
ar: مرصد هات كريك للراديو

[ctx: City in Thailand]
en: Hat Yai
ar: هات ياي

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Hattiesburg
ar: هاتيسبورغ

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Hauula
ar: هاوولا

[ctx: City in Cuba]
en: Havana
ar: هافانا

[ctx: City in Montana USA]
en: Havre
ar: هافر

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Hawkesbury
ar: هاوكيسبيري

[ctx: City in California USA]
en: Hawthorne
ar: هاثورن

[ctx: City in Nevada USA]
en: Hawthorne
ar: هاثورن

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Haystack Obs.
ar: مرصد هايستاك

[ctx: City in California USA]
en: Hayward
ar: هايوارد

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Hazard
ar: هازارد

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Head-Smashed-In Buffalo Jump
ar: هيد سماشد إن بافلو جمب

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Hearst
ar: هارست

[ctx: City in Germany]
en: Heidelberg
ar: هايدلبرغ

[ctx: City in Germany]
en: Heilbronn
ar: هايلبرون

[ctx: City in Montana USA]
en: Helena
ar: هيلينا

[ctx: City in Germany]
en: Helgoland
ar: هليغولاند

[ctx: City in Zealand Denmark]
en: Helsingoer
ar: هلسنغور

[ctx: City in Finland]
en: Helsinki
ar: هلسنكي

[ctx: City in Egypt]
en: Helwan
ar: حلوان

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Henderson
ar: هندرسون

[ctx: City in Nevada USA]
en: Henderson
ar: هندرسون

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Hendersonville
ar: هيندرسونفيل

[ctx: City in Virginia USA]
en: Herndon
ar: هيرندون

[ctx: City in Germany]
en: Herne
ar: هيرنه

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Herning
ar: هرنينغ

[ctx: City in United Kingdom]
en: Herstmonceux
ar: هرستمنسيوكس

[ctx: City in Jeonnam South Korea]
en: Heuksando
ar: هيوكساندو

[ctx: City in Florida USA]
en: Hialeah
ar: هياليه

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Hickory
ar: هيكوري

[ctx: City in Japan]
en: Hida
ar: هيدا

[ctx: City in North Carolina USA]
en: High Point
ar: هاي بوينت

[ctx: City in Alberta Canada]
en: High Prairie
ar: هاي براري

[ctx: City in Alberta Canada]
en: High River
ar: نهر هاي

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Highland Lakes
ar: هايلاند ليكس

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Highmore
ar: هايمور

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Hill City
ar: هيل سيتي

[ctx: City in Zealand Denmark]
en: Hilleroed
ar: هيليرود

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Hillsboro
ar: هيلزبورو

[ctx: City in Oregon USA]
en: Hillsboro
ar: هيلزبورو

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Hilo
ar: هيلو

[ctx: City in Bavaria Germany]
en: Hilpoltstein
ar: هيلبولتشتاين

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Hinnerup
ar: هينيروب

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Hinton
ar: هينتون

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Hjoerring
ar: هيورينج

[ctx: City in Tasmania Australia]
en: Hobart
ar: هوبارت

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Hobbs
ar: هوبز

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Hobro
ar: هوبرو

[ctx: City in Zealand Denmark]
en: Holbaek
ar: هولبيك

[ctx: City in Arizona USA]
en: Holbrook
ar: هولبروك

[ctx: City in New York USA]
en: Hollis Hills
ar: سام هوليس

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Holliston
ar: هوليستون

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Holly Springs
ar: هولي سبرينغز

[ctx: City in California USA]
en: Hollywood
ar: هوليوود

[ctx: City in Florida USA]
en: Hollywood
ar: هوليوود

[ctx: City in Israel]
en: Holon
ar: حولون

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Holstebro
ar: هولستيبرو

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Holyoke
ar: هوليوك

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Holyrood
ar: هوليرود

[ctx: City in Alaska USA]
en: Homer
ar: هوميروس

[ctx: City in China]
en: Hong Kong
ar: هونغ كونغ

[ctx: City in Gangwon South Korea]
en: Hongcheon
ar: هونغتشون

[ctx: City in Guadalcanal Solomon Islands]
en: Honiara
ar: هونيارا

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Honolulu
ar: هونولولو

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Hooker
ar: هووكر

[ctx: City in Alaska USA]
en: Hooper Bay
ar: هوبر باي

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Hope
ar: هوب

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Hopkinsville
ar: هوبكينزفيل

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Hornepayne
ar: هورنباين

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Horsens
ar: هورسينس

[ctx: City in Spain]
en: Hospit. de Llobregat, L'
ar: مستشفى لوبرغات

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Hot Springs National Park
ar: متنزه هوت سبرينغز الوطني

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Houma
ar: هوما

[ctx: City in Texas USA]
en: Houston
ar: هيوستن

[ctx: City in Angola]
en: Huambo
ar: هوامبو

[ctx: City in Peru]
en: Huancayo
ar: وانكاشو

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Hudson's Hope
ar: هوب هدسون

[ctx: City in Spain]
en: Huelva
ar: ولبة

[ctx: City in Spain]
en: Huesca
ar: وشقة

[ctx: City in Belgium]
en: Humain
ar: هومين

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Humboldt
ar: همبولت

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Humboldt
ar: همبولت

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Huntington
ar: هنتنغتون

[ctx: City in California USA]
en: Huntington Beach
ar: شاطئ هنتنغتون

[ctx: City in New York USA]
en: Huntington Station
ar: هونتينغتون ستاشن

[ctx: City in Alabama USA]
en: Huntsville
ar: هانتسفيل

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Huntsville
ar: هانتسفيل

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Hurley
ar: هيرلي

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Huron
ar: هورون

[ctx: City in Kansas USA]
en: Hutchinson
ar: هاتشينسون

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Hutchinson
ar: هاتشينسون

[ctx: City in Croatia]
en: Hvar
ar: هفار

[ctx: City in Andhra Pradesh India]
en: Hyderabad
ar: حيدر آباد

[ctx: City in Sweden]
en: Hyltebruk
ar: هيلتيبوك

[ctx: City in Hamnam North Korea]
en: Hŭngnam
ar: هونغنام

[ctx: City in Nigeria]
en: Ibadan
ar: إبادان

[ctx: City in Gyeonggi South Korea]
en: Icheon
ar: إيشيون

[ctx: City in Idaho USA]
en: Idaho Falls
ar: أيداهو فولز

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Ignace
ar: إغناس

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Ile-a-la-Crosse
ar: لا كروس

[ctx: City in Jeonbuk South Korea]
en: Imsil
ar: إيمسيل

[ctx: City in South Korea]
en: Incheon
ar: إنتشون

[ctx: City in Turkey]
en: Incirlik
ar: إنجرليك

[ctx: City in Kansas USA]
en: Independence
ar: اندبندنس

[ctx: City in Missouri USA]
en: Independence
ar: اندبندنس

[ctx: City in Indiana USA]
en: Indianapolis
ar: إنديانابوليس

[ctx: City in Marshall Islands]
en: Ine
ar: إينه

[ctx: City in California USA]
en: Inglewood
ar: إينغلوود

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Ingonish
ar: إنجونيش

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Innisfail
ar: إينيسفيل

[ctx: City in Austria]
en: Innsbruck
ar: إنسبروك

[ctx: City in Northwest Territories Canada]
en: Inuvik
ar: إينوفيك

[ctx: City in New Zealand]
en: Invercargill
ar: إنفركارجل

[ctx: City in Iowa USA]
en: Iowa City
ar: آيوا سيتي

[ctx: City in Queensland Australia]
en: Ipswich
ar: إبسوتش

[ctx: City in Nunavut Canada]
en: Iqaluit
ar: إيكالويت

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Irkutsk
ar: إيركوتسك

[ctx: City in Michigan USA]
en: Iron River
ar: أيرون ريفر

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Iroquois Falls
ar: شلال إيراكوي

[ctx: City in California USA]
en: Irvine
ar: إيرفاين

[ctx: City in Texas USA]
en: Irving
ar: إيرفينغ

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Irvington
ar: إيرفينغتون

[ctx: City in Italy]
en: Ischia
ar: إسكيا

[ctx: City in Pakistan]
en: Islamabad
ar: إسلام آباد

[ctx: City in Turkey]
en: Istanbul
ar: إسطنبول

[ctx: City in Italy]
en: Istrana
ar: إيسترانا

[ctx: City in Brazil]
en: Itapetinga
ar: إيتابي تينجا

[ctx: City in Ukraine]
en: Ivano-Frankivs'k
ar: إيفانو فرانكيفسك

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Ivanovo
ar: إيفانوفو

[ctx: City in Tenerife Spain]
en: Izaña
ar: إيزانيا

[ctx: City in Volga Region Russia]
en: Izhevsk
ar: إيجيفسك

[ctx: City in United Kingdom]
en: J. Horrocks
ar: جيريمي هوروكس

[ctx: City in Michigan USA]
en: Jackson
ar: جاكسون

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Jackson
ar: جاكسون

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Jackson
ar: جاكسون

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Jacksonville
ar: جاكسونفيل

[ctx: City in Florida USA]
en: Jacksonville
ar: جاكسونفيل

[ctx: City in Indonesia]
en: Jakarta
ar: جاكارتا

[ctx: City in Marshall Islands]
en: Jaluit
ar: جالويت

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Jamestown
ar: جيمستاون

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Janesville
ar: جاينسفيل

[ctx: City in Jeonnam South Korea]
en: Jangheung
ar: جانغهيونغ

[ctx: City in Jeonbuk South Korea]
en: Jangsu
ar: جانغسو

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Jasper
ar: جاسبر

[ctx: City in Indonesia]
en: Jatiluhur
ar: جاتيلوهور

[ctx: City in Spain]
en: Jaén
ar: خاين

[ctx: City in Chungbuk South Korea]
en: Jecheon
ar: جيتشون

[ctx: City in Saudi Arabia]
en: Jeddah
ar: جدة

[ctx: City in Missouri USA]
en: Jefferson City
ar: جفرسون سيتي

[ctx: City in Jeju South Korea]
en: Jeju
ar: جيجو

[ctx: City in Germany]
en: Jena
ar: يينا

[ctx: City in Florida USA]
en: Jensen Beach
ar: شاطئ ينسن

[ctx: City in Jeonbuk South Korea]
en: Jeongeup
ar: جيونغيوب

[ctx: City in Jeonbuk South Korea]
en: Jeonju
ar: جونجو

[ctx: City in Spain]
en: Jerez de la Frontera
ar: خيريز دي لا فرونتيرا

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Jersey City
ar: جيرسي سيتي

[ctx: City in Israel]
en: Jerusalem
ar: القدس

[ctx: City in Uganda]
en: Jinja
ar: جينجا

[ctx: City in Gyeongnam South Korea]
en: Jinju
ar: جينجو

[ctx: City in United Kingdom]
en: Jodrell Bank
ar: جودريل بنك

[ctx: City in South Africa]
en: Johannesburg
ar: جوهانسبرغ

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Johnson City
ar: جونسون سيتي

[ctx: City in US Territory]
en: Johnston Atoll
ar: جزيرة جونستون المرجانية

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Johnstown
ar: جانزتاون

[ctx: City in Illinois USA]
en: Joliet
ar: جولييت

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Joliette
ar: جولييت

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Jonesboro
ar: جونسبورو

[ctx: City in Missouri USA]
en: Joplin
ar: جوبلين

[ctx: City in California USA]
en: Julian
ar: جوليان

[ctx: City in Alaska USA]
en: Juneau
ar: جونو

[ctx: City in Estonia]
en: Jõgeva
ar: جوجيفا

[ctx: City in Estonia]
en: Jõhvi
ar: جوفي

[ctx: City in Afghanistan]
en: Kabul
ar: كابل

[ctx: City in Zambia]
en: Kabwe
ar: كابوي

[ctx: City in Nigeria]
en: Kaduna
ar: كادونا

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kaena Point
ar: نقطة كايينا

[ctx: City in North Korea]
en: Kaesŏng
ar: كايسونج

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kahului
ar: كاهولوي

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kailua Kona
ar: كايلوا-كونا

[ctx: City in Tunisia]
en: Kairouan
ar: القيروان

[ctx: City in Germany]
en: Kaiserslautern
ar: كايسرسلاوترن

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Kaladar
ar: كالادار

[ctx: City in Michigan USA]
en: Kalamazoo
ar: كالامازو

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kalapana
ar: كالابانا

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kalaupapa
ar: كالوبابا

[ctx: City in North-West Region Russia]
en: Kaliningrad
ar: كالينينغراد

[ctx: City in Montana USA]
en: Kalispell
ar: كاليسبيل

[ctx: City in Estonia]
en: Kallaste
ar: كالاستي

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Kaluga
ar: كالوغا

[ctx: City in Zealand Denmark]
en: Kalundborg
ar: كالوندبورغ

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Kamloops
ar: كاملوبس

[ctx: City in Uganda]
en: Kampala
ar: كامبالا

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Kamsack
ar: كامساك

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kamuela
ar: كامويلا

[ctx: City in Utah USA]
en: Kanab
ar: كاناب

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kaneohe Bay
ar: خليج كانيوهي

[ctx: City in Illinois USA]
en: Kankakee
ar: كانكاكي

[ctx: City in Guinea]
en: Kankan
ar: كانكان

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Kannapolis
ar: كانابوليس

[ctx: City in Nigeria]
en: Kano
ar: كانو

[ctx: City in Kansas USA]
en: Kansas City
ar: كانزاس سيتي

[ctx: City in Missouri USA]
en: Kansas City
ar: كانزاس سيتي

[ctx: City in Austria]
en: Kanzelhoehe
ar: كانزلهوهي

[ctx: City in Senegal]
en: Kaolack
ar: كاولاك

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kapaa
ar: كاباع

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kapalua
ar: كابالوا

[ctx: City in Somogy Hungary]
en: Kaposvár
ar: كابوشفار

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Kapuskasing
ar: كابوسكاسينغ

[ctx: City in Pakistan]
en: Karachi
ar: كراتشي

[ctx: City in Germany]
en: Karlsruhe
ar: كارلسروه

[ctx: City in Malawi]
en: Karonga
ar: كارونغا

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Kaslo
ar: كاسلو

[ctx: City in Germany]
en: Kassel
ar: كاسل

[ctx: City in Nepal]
en: Kathmandu
ar: كاتماندو

[ctx: City in Namibia]
en: Katima Mulilo
ar: كاتيما موليلو

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kaunakakai
ar: كاوناكاكاي

[ctx: City in Lithuania]
en: Kaunas
ar: كاوناس

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Kazabazua
ar: كازابازوا

[ctx: City in Volga Region Russia]
en: Kazan
ar: قازان

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Keahole
ar: كياهولي

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Kearney
ar: كيارني

[ctx: City in Bács-Kiskun Hungary]
en: Kecskemét
ar: كيكسكيميت

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Keene
ar: كين

[ctx: City in Iceland]
en: Keflavik
ar: كيفلافيك

[ctx: City in Estonia]
en: Kehra
ar: كيهرا

[ctx: City in Estonia]
en: Keila
ar: كايلا

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kekaha
ar: كيكاها

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Kelowna
ar: كيلونا

[ctx: City in Washington USA]
en: Kelso
ar: كيلسو

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Kemerovo
ar: كيميروفو

[ctx: City in Alaska USA]
en: Kenai
ar: كيناي

[ctx: City in Sierra Leone]
en: Kenema
ar: كينيما

[ctx: City in Munster Ireland]
en: Kenmar
ar: كينمار

[ctx: City in Maine USA]
en: Kennebunk
ar: كينبونك

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Kenner
ar: كينر

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Kenora
ar: كينورا

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Kenosha
ar: كينوشا

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Kentville
ar: كينتفيل

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Kerrobert
ar: كيروبيرت

[ctx: City in Alaska USA]
en: Ketchikan
ar: كيتشيكان

[ctx: City in Ohio USA]
en: Kettering
ar: كيترينج

[ctx: City in Far East Russia]
en: Khabarovsk
ar: خاباروفسك

[ctx: City in Greece]
en: Khaniá
ar: خانيا

[ctx: City in Ural Russia]
en: Khanty-Mansiysk
ar: خانتي-مانسييسك

[ctx: City in Ukraine]
en: Kharkiv
ar: خاركيف

[ctx: City in Sudan]
en: Khartoum
ar: الخرطوم

[ctx: City in Ukraine]
en: Kherson
ar: خيرسون

[ctx: City in Ukraine]
en: Khmel'nyts'kyi
ar: خملنيتسكي

[ctx: City in Texas USA]
en: Kickapoo Cavern  SP (Bracketville)
ar: كيكابو كافيرن SP (براكيتفيل)

[ctx: City in Germany]
en: Kiel
ar: كيل

[ctx: City in Rwanda]
en: Kigali
ar: كيغالي

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Kikino
ar: كيكينو

[ctx: City in Marshall Islands]
en: Kili
ar: كيلي

[ctx: City in Estonia]
en: Kilingi-Nõmme
ar: كيلينجي-نوميه

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Killarney
ar: كيلارني

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Kimball
ar: كيمبل

[ctx: City in Hambuk North Korea]
en: Kimchaek
ar: كيمتشايك

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Kincardine
ar: كينكاردين

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Kindersley
ar: كيندرسلاي

[ctx: City in Virginia USA]
en: King George
ar: الملك جورج

[ctx: City in Alaska USA]
en: King Salmon
ar: كنغ سلمون

[ctx: City in Arizona USA]
en: Kingman
ar: كينغمان

[ctx: City in Queensland Australia]
en: Kings Beach
ar: شاطئ كينغز

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Kingsport
ar: كينغسبورت

[ctx: City in Jamaica]
en: Kingston
ar: كينغستون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Kingston
ar: كينغستون

[ctx: City in Congo (Democratic Republic)]
en: Kinshasa
ar: كينشاسا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Kiosk
ar: كشك

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Kirkland Lake
ar: كيركلاند ليك

[ctx: City in Ukraine]
en: Kirovohrad
ar: كيروفوغراد أوبلاست

[ctx: City in Sweden]
en: Kiruna
ar: كيرونا

[ctx: City in Dem rep of Congo]
en: Kisangani
ar: كيسانغاني

[ctx: City in Somalia]
en: Kismayu
ar: كيسمانيو

[ctx: City in Japan]
en: Kiso
ar: كيسو

[ctx: City in Florida USA]
en: Kissimmee
ar: كيسيمي

[ctx: City in Kenya]
en: Kisumu
ar: كيزيمو

[ctx: City in Colorado USA]
en: Kit Carson
ar: كيت كارسون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Kitchener
ar: كتشنر

[ctx: City in Arizona USA]
en: Kitt Peak Nat'l. Obs.
ar: المرصد الوطني كيت بيك

[ctx: City in Zambia]
en: Kitwe
ar: كيتوي

[ctx: City in Estonia]
en: Kiviõli
ar: كيفيولي

[ctx: City in Lithuania]
en: Klaipėda
ar: كلايبيدا

[ctx: City in Oregon USA]
en: Klamath Falls
ar: كلاماث فالز

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Kleena Kleene
ar: كلينا كليني

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Knightdale
ar: كنايتديل

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Knoxville
ar: كنوكسفيل

[ctx: City in Germany]
en: Koblenz
ar: كوبلنتس

[ctx: City in India]
en: Kodaikanal
ar: كوديكانال

[ctx: City in Alaska USA]
en: Kodiak
ar: كودياك

[ctx: City in Zealand Denmark]
en: Koege
ar: كوجه

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kohala
ar: كوهالا

[ctx: City in Estonia]
en: Kohtla-Järve
ar: كوتلا-يارفي

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Koko Head
ar: كوكو هيد

[ctx: City in Indiana USA]
en: Kokomo
ar: كوكومو

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Kolding
ar: كولدنغ

[ctx: City in India]
en: Kolkata
ar: كلكتا

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Koloa
ar: كولوا

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kona
ar: كونا

[ctx: City in Thailand]
en: Korat
ar: كورات

[ctx: City in Zealand Denmark]
en: Korsoer
ar: كورسور

[ctx: City in Micronesia]
en: Kosrae
ar: كوسراي

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Kostroma
ar: كوستروما

[ctx: City in Malaysia]
en: Kota Kinabalu
ar: كوتا كينابالو

[ctx: City in Alaska USA]
en: Kotzebue
ar: كوتزبيو

[ctx: City in South Region Russia]
en: Krasnodar
ar: كراسنودار

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Krasnoyarsk
ar: كراسنويارسك

[ctx: City in Germany]
en: Krefeld
ar: كريفلد

[ctx: City in Norway]
en: Kristiansand
ar: كريستيانساند

[ctx: City in Malaysia]
en: Kuala Lumpur
ar: كوالالمبور

[ctx: City in Malaysia]
en: Kuching
ar: كوتشينغ

[ctx: City in Austria]
en: Kuffner
ar: كوفنر

[ctx: City in Estonia]
en: Kunda
ar: كوندا

[ctx: City in Finland]
en: Kuopio
ar: كووبيو

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Kure Island
ar: جزيرة كوري

[ctx: City in Estonia]
en: Kuressaare
ar: كوريساري

[ctx: City in Ural Russia]
en: Kurgan
ar: كورغان

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Kursk
ar: كورسك

[ctx: City in Croatia]
en: Kutina
ar: كوتينا

[ctx: City in Kuwait]
en: Kuwait City
ar: مدينة الكويت

[ctx: City in Marshall Islands]
en: Kwajalein Atoll
ar: جزيرة كواجالين

[ctx: City in Japan]
en: Kwasan
ar: كواسان

[ctx: City in Ukraine]
en: Kyiv
ar: كييف

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Kyle
ar: كايل

[ctx: City in Japan]
en: Kyoto
ar: كيوتو

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Kyzyl
ar: كيزيل

[ctx: City in Estonia]
en: Kärdla
ar: كاردلا

[ctx: City in Italy]
en: L'Aquila
ar: لاكويلا

[ctx: City in Quebec Canada]
en: L'Etape
ar: المرحلة

[ctx: City in Ukraine]
en: L'viv
ar: لفيف

[ctx: City in Spain]
en: La Coruña
ar: لا كورونيا

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: La Crosse
ar: لا كروس

[ctx: City in Oregon USA]
en: La Grande
ar: لا غراندي

[ctx: City in Georgia USA]
en: La Grange
ar: لا غرانغ

[ctx: City in Cuba]
en: La Habana
ar: هافانا

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: La Loche
ar: لا لوش

[ctx: City in California USA]
en: La Mesa
ar: لا ميسا

[ctx: City in Canary Islands Spain]
en: La Palma Obs.
ar: مرصد لا بالما

[ctx: City in Bolivia]
en: La Paz
ar: لاباز

[ctx: City in Quebec Canada]
en: La Pocatiere
ar: لا بوكاتيير

[ctx: City in Charente-Maritime France]
en: La Rochelle
ar: لا روشيل

[ctx: City in Quebec Canada]
en: La Sarre
ar: لا ساري

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: La Scie
ar: لا سي

[ctx: City in Chile]
en: La Silla Obs.
ar: مرصد لاسيلا

[ctx: City in Italy]
en: La Spezia
ar: لا سبيتسيا

[ctx: City in Quebec Canada]
en: La Tuque
ar: لاتاك

[ctx: City in California USA]
en: La Verne
ar: لوسيل

[ctx: City in Michigan USA]
en: LaPeer
ar: لابير

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Labrieville
ar: لابريڤيل

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Lac La Biche
ar: لاك لا بيش

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Lac du Bonnet
ar: لاك دو بونيه

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Lac-Megantic
ar: لاك-ميجانتيك

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Lachute
ar: لاشوت

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Laconia
ar: لاكونيا

[ctx: City in Indiana USA]
en: Lafayette
ar: لافيات

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Lafayette
ar: لافيات

[ctx: City in Nigeria]
en: Lagos
ar: لاغوس

[ctx: City in Pakistan]
en: Lahore
ar: لاهور

[ctx: City in Germany]
en: Lahr
ar: لار

[ctx: City in Finland]
en: Lahti
ar: لاهتي

[ctx: City in Azores Portugal]
en: Lajes
ar: لاجيس

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Lake Charles
ar: ليك تشارلز

[ctx: City in Florida USA]
en: Lake City
ar: ليك سيتي

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Lake Louise
ar: بحيرة لويز

[ctx: City in Oregon USA]
en: Lake Oswego
ar: ليك أوسويغو

[ctx: City in Illinois USA]
en: Lake Villa
ar: ليك فيلا

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Lake Village
ar: ليك فيليج

[ctx: City in Florida USA]
en: Lakeland
ar: ليكلاند

[ctx: City in California USA]
en: Lakewood
ar: ليكوود

[ctx: City in Colorado USA]
en: Lakewood
ar: ليكوود

[ctx: City in Ohio USA]
en: Lakewood
ar: ليكوود

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Lakota
ar: لاكوتا

[ctx: City in Colorado USA]
en: Lamar
ar: لامار

[ctx: City in Gabon]
en: Lambarene
ar: لامبارين

[ctx: City in Italy]
en: Lampedusa
ar: لامبيدوسا

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Lanai City
ar: مدينة لاناي

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Lancaster
ar: لانكستر

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Lancaster
ar: لانكستر

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Lander
ar: لاندر

[ctx: City in Michigan USA]
en: Lansing
ar: لانسينغ

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Laramie
ar: لارامي

[ctx: City in Texas USA]
en: Laredo
ar: لاريدو

[ctx: City in Florida USA]
en: Largo
ar: لارغو

[ctx: City in Chile]
en: Las Campanas Obs.
ar: مرصد لاس كامباناس

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Las Cruces
ar: لاس كروسيس

[ctx: City in Gran Canaria Spain]
en: Las Palmas de Gran Canaria
ar: لاس بالماس دي غران كناريا

[ctx: City in Nevada USA]
en: Las Vegas
ar: لاس فيغاس

[ctx: City in ACT Australia]
en: Latham
ar: لاثام

[ctx: City in Italy]
en: Latina
ar: لاتينا

[ctx: City in Delaware USA]
en: Laurel
ar: لوريل

[ctx: City in Maryland USA]
en: Laurel
ar: لوريل

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Laurel
ar: لوريل

[ctx: City in Switzerland]
en: Lausanne
ar: لوزان

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Laval
ar: لافال

[ctx: City in Kansas USA]
en: Lawrence
ar: لورنس

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Lawrence
ar: لورنس

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Lawton
ar: لوتون

[ctx: City in Utah USA]
en: Layton
ar: مو لايتون

[ctx: City in Seine-maritime France]
en: Le Havre
ar: لو هافر

[ctx: City in Haute-Loire France]
en: Le-Puy-en-Velay
ar: لو بوي أون فيلاي

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Leader
ar: ليدر

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Leamington
ar: ليمينغتون

[ctx: City in Western Australia Australia]
en: Learmonth
ar: ليرمونث

[ctx: City in Kansas USA]
en: Leavenworth
ar: ليفنوورث

[ctx: City in Washington USA]
en: Leavenworth
ar: ليفنوورث

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Lebanon
ar: لبنان

[ctx: City in Missouri USA]
en: Lebanon
ar: لبنان

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Lebanon
ar: لبنان

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Lebel-sur-Quevillon
ar: ليبل سور كوييفيلون

[ctx: City in Italy]
en: Lecce
ar: ليتشي

[ctx: City in Lecco Italy]
en: Lecco
ar: ليكو

[ctx: City in Germany]
en: Leck
ar: ليك

[ctx: City in Lebanon]
en: Lee
ar: لي

[ctx: City in United Kingdom]
en: Leeds
ar: ليدز

[ctx: City in Netherlands]
en: Leeuwarden
ar: ليوواردن

[ctx: City in Spain]
en: Leganés
ar: ليغانيس

[ctx: City in United Kingdom]
en: Leicester
ar: ليستر

[ctx: City in Netherlands]
en: Leiden
ar: لايدن

[ctx: City in South Africa]
en: Leiden Sur
ar: ليدن صور

[ctx: City in Germany]
en: Leipzig
ar: لايبزيغ

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Lemmon
ar: ليمون

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Lemvig
ar: ليمفيج

[ctx: City in Austria]
en: Leopold Figl
ar: ليوبولد فيغل

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Les Escoumins
ar: ليزيسكومان

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Lethbridge
ar: ليثبريدج

[ctx: City in Germany]
en: Leverkusen
ar: ليفركوزن

[ctx: City in Delaware USA]
en: Lewes
ar: لويس

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Lewisburg
ar: لوئيسبورغ

[ctx: City in Idaho USA]
en: Lewiston
ar: لويستون

[ctx: City in Maine USA]
en: Lewiston
ar: لويستون

[ctx: City in New York USA]
en: Lewiston
ar: لويستون

[ctx: City in Montana USA]
en: Lewistown
ar: لويستاون

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Lexington
ar: ليكسنغتن

[ctx: City in Spain]
en: León
ar: ليون

[ctx: City in Tibet China]
en: Lhasa
ar: لاسا

[ctx: City in Gabon]
en: Libreville
ar: ليبرفيل

[ctx: City in California USA]
en: Lick Obs.
ar: مرصد ليك

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Lihue
ar: ليهوي

[ctx: City in Nord France]
en: Lille
ar: ليل

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Lillooet
ar: ليلويت

[ctx: City in Malawi]
en: Lilongwe
ar: ليلونغوي

[ctx: City in Peru]
en: Lima
ar: ليما

[ctx: City in Ohio USA]
en: Lima
ar: ليما

[ctx: City in Haute-Vienne France]
en: Limoges
ar: ليموج

[ctx: City in Kansas USA]
en: Lincoln
ar: لنكن

[ctx: City in Maine USA]
en: Lincoln
ar: لنكن

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Lincoln
ar: لنكن

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Lindbergh
ar: بيتر ليندبيرغ

[ctx: City in New York USA]
en: Lindenhurst
ar: ليندينهورست

[ctx: City in Austria]
en: Linz
ar: لينتس

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Lipetsk
ar: ليبيتسك

[ctx: City in Portugal]
en: Lisbon
ar: لشبونة

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Lisbon
ar: لشبونة

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Listowel
ar: ليستوول

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Litchville
ar: ليتشفيل

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Little Rock
ar: ليتل روك

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Littleton
ar: ليتلتون

[ctx: City in United Kingdom]
en: Liverpool
ar: ليفربول

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Liverpool
ar: ليفربول

[ctx: City in Alabama USA]
en: Livingston
ar: ليفينغستون

[ctx: City in Montana USA]
en: Livingston
ar: ليفينغستون

[ctx: City in Zambia]
en: Livingstone
ar: ليفينغستون

[ctx: City in Michigan USA]
en: Livonia
ar: ليفونيا

[ctx: City in Italy]
en: Livorno
ar: ليفورنو

[ctx: City in Slovenia]
en: Ljubljana
ar: ليوبليانا

[ctx: City in Venezuela]
en: Llano del Hato
ar: يانو ديل هاتو

[ctx: City in Spain]
en: Lleida
ar: ليدا

[ctx: City in Botswana]
en: Lobatsi
ar: لوبتسي

[ctx: City in California USA]
en: Lockwood Valley
ar: لوكوود فالي

[ctx: City in Utah USA]
en: Logan
ar: لوغان

[ctx: City in Spain]
en: Logroño
ar: لوغرونيو

[ctx: City in Italy]
en: Loiano
ar: لويانو

[ctx: City in Estonia]
en: Loksa
ar: لوكسّا

[ctx: City in Montana USA]
en: Lolo
ar: مانويل أورتيز توريبيو

[ctx: City in Slovakia]
en: Lomnicky stit
ar: لومنيكي شتيت

[ctx: City in California USA]
en: Lompoc
ar: لومبوك

[ctx: City in Togo]
en: Lomé
ar: لومي

[ctx: City in United Kingdom]
en: London
ar: لندن

[ctx: City in Ontario Canada]
en: London
ar: لندن

[ctx: City in California USA]
en: Long Beach
ar: لونغ بيتش

[ctx: City in Texas USA]
en: Longview
ar: لونغفيو

[ctx: City in Washington USA]
en: Longview
ar: لونغفيو

[ctx: City in Ohio USA]
en: Lorain
ar: لورين

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Lordsburg
ar: لوردزبورغ

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Los Alamos
ar: لوس ألاموس

[ctx: City in California USA]
en: Los Altos Hills
ar: لوس ألتوس هيلس

[ctx: City in California USA]
en: Los Angeles
ar: لوس أنجلوس

[ctx: City in Texas USA]
en: Lost Maples State Natural Area (Vanderpool)
ar: منطقة لُوست مابْلز الطبيعية (فاندربول)

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Louisbourg
ar: لويسبورغ

[ctx: City in Georgia USA]
en: Louisville
ar: لويفيل

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Louisville
ar: لويفيل

[ctx: City in Egypt]
en: Louxor
ar: الأقصر

[ctx: City in Colorado USA]
en: Loveland
ar: لوفلاند

[ctx: City in Nevada USA]
en: Lovelock
ar: لوفلوك

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Lowell
ar: لويل

[ctx: City in Arizona USA]
en: Lowell Obs.
ar: مرصد لويل

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Lowther
ar: وثر

[ctx: City in Angola]
en: Luanda
ar: لواندا

[ctx: City in Texas USA]
en: Lubbock
ar: لوبوك

[ctx: City in Italy]
en: Lucca
ar: لكة

[ctx: City in Germany]
en: Ludwigshafen
ar: لودفيغسهافن

[ctx: City in Angola]
en: Luena
ar: وينا

[ctx: City in Ukraine]
en: Lugans'k
ar: لوهانسك

[ctx: City in Spain]
en: Lugo
ar: لوغو

[ctx: City in Sweden]
en: Luleå
ar: لوليو

[ctx: City in Sweden]
en: Lund
ar: لوند

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Lunenburg
ar: لونينبورغ

[ctx: City in Zambia]
en: Lusaka
ar: لوساكا

[ctx: City in Ukraine]
en: Luts'k
ar: لوتسك

[ctx: City in Luxembourg]
en: Luxembourg City
ar: لوكسمبورغ

[ctx: City in Virginia USA]
en: Lynchburg
ar: لينتشبورغ

[ctx: City in Washington USA]
en: Lynden
ar: لايندين

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Lynn
ar: لين

[ctx: City in Florida USA]
en: Lynn Haven
ar: لاين هافن

[ctx: City in Rhône France]
en: Lyon
ar: ليون

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Lytton
ar: ليتون سميث

[ctx: City in Germany]
en: Lübeck
ar: لوبيك

[ctx: City in Pyŏngbuk North Korea]
en: Maando
ar: ماندو

[ctx: City in Estonia]
en: Maardu
ar: ماردو

[ctx: City in Netherlands]
en: Maastricht
ar: ماستريخت

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Mabou
ar: مابو

[ctx: City in China]
en: Macao
ar: ماكاو

[ctx: City in Germany]
en: Machern
ar: ماخرن

[ctx: City in Idaho USA]
en: Mackay
ar: ماكاي

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Mackenzie
ar: ماكينزي

[ctx: City in Georgia USA]
en: Macon
ar: ماكون

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Madelia
ar: ميدليا

[ctx: City in Alabama USA]
en: Madison
ar: ماديسون

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Madison
ar: ماديسون

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Madison
ar: ماديسون

[ctx: City in Spain]
en: Madrid
ar: مدريد

[ctx: City in Far East Russia]
en: Magadan
ar: ماغادان

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Magdalena
ar: ماجدالينا

[ctx: City in Germany]
en: Magdeburg
ar: ماغديبورغ

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Magnolia
ar: ماغنوليا

[ctx: City in Germany]
en: Mahlow
ar: ماهلو

[ctx: City in Germany]
en: Mainz
ar: ماينتس

[ctx: City in Venezuela]
en: Maiquetia
ar: مايكيتيا

[ctx: City in Madagascar]
en: Majunga
ar: ماجونجا

[ctx: City in Marshall Islands]
en: Majuro
ar: ماجورو

[ctx: City in South Region Russia]
en: Makhachkala
ar: محج قلعة

[ctx: City in Ukraine]
en: Makiivka
ar: ماكيفكا

[ctx: City in Gabon]
en: Makokou
ar: ماكوكو

[ctx: City in Equatorial Guinea]
en: Malabo
ar: مالابو

[ctx: City in Germany]
en: Malchin
ar: مالشين

[ctx: City in Germany]
en: Malchow
ar: مالتشو

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Malden
ar: مالدن

[ctx: City in Maldives]
en: Male
ar: مايل

[ctx: City in Sweden]
en: Malmö
ar: مالمو

[ctx: City in Marshall Islands]
en: Maloelap
ar: مالويلاب

[ctx: City in New York USA]
en: Malone
ar: مالون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Mammamattawa
ar: ماماتاوا

[ctx: City in Mayotte France]
en: Mamoudzou
ar: مامودزو

[ctx: City in Nicaragua]
en: Managua
ar: ماناغوا

[ctx: City in Brazil]
en: Manaus
ar: ماناوس

[ctx: City in United Kingdom]
en: Manchester
ar: مانشستر

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Manchester
ar: مانشستر

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Manchester
ar: مانشستر

[ctx: City in Myanmar]
en: Mandalay
ar: ماندالاي

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Mandan
ar: ماندان

[ctx: City in Germany]
en: Manebach
ar: مانيباخ

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Mangum
ar: مانغوم

[ctx: City in Kansas USA]
en: Manhattan
ar: مانهاتن

[ctx: City in California USA]
en: Manhattan Beach
ar: مانهاتن بيتش

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Manigotagan
ar: مانيجوتاجان

[ctx: City in Philippines]
en: Manila
ar: مانيلا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Manitouwadge
ar: مانيتووادج

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Manitowoc
ar: مانيتووك

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Maniwaki
ar: مانيواكي

[ctx: City in Germany]
en: Mannheim
ar: مانهايم

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Manning
ar: مانينغ

[ctx: City in Germany]
en: Mansfeld
ar: مانسفيلد

[ctx: City in Ohio USA]
en: Mansfield
ar: مانزفيلد

[ctx: City in California USA]
en: Manton
ar: مانتون

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Mantorville
ar: مانتورفيل

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Manyberries
ar: مانيبريز

[ctx: City in Swaziland]
en: Manzini
ar: منزيني

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Maple Creek
ar: مابل كريك

[ctx: City in Mozambique]
en: Maputo
ar: مابوتو

[ctx: City in Jeju South Korea]
en: Marado
ar: مارادو

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Marathon
ar: ماراثون

[ctx: City in Germany]
en: Marbach
ar: مارباخ

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Mariana Lake
ar: ماريانا لايك

[ctx: City in Germany]
en: Marienberg
ar: مارينبرغ

[ctx: City in Georgia USA]
en: Marietta
ar: مارييتا ستو

[ctx: City in Lithuania]
en: Marijampolė
ar: ماريامبوله

[ctx: City in Virginia USA]
en: Marion
ar: ماريون

[ctx: City in Germany]
en: Markersbach
ar: ماركرسباخ

[ctx: City in Germany]
en: Markersdorf
ar: ماركرزدورف

[ctx: City in Germany]
en: Markkleeberg
ar: مارك كليبرغ

[ctx: City in Germany]
en: Markneukirchen
ar: ماركنويكيرشن

[ctx: City in Germany]
en: Markranstät
ar: ماركرانشتات

[ctx: City in Germany]
en: Marlow
ar: مارلو

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Marlton
ar: مارلتون

[ctx: City in Michigan USA]
en: Marquette
ar: ماركيت

[ctx: City in Morocco]
en: Marrakech
ar: مراكش

[ctx: City in Bouches-du-rhône France]
en: Marseille
ar: مارسيليا

[ctx: City in Texas USA]
en: Marshall
ar: مارشال

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Martinsburg
ar: مارتينسبورغ

[ctx: City in Virginia USA]
en: Martinsville
ar: مارتينسفيل

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Marystown
ar: ماريزتاون

[ctx: City in Lesotho]
en: Maseru
ar: ماسيرو

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Mashpee
ar: ماشبي

[ctx: City in Iowa USA]
en: Mason City
ar: ماسون سيتي

[ctx: City in Italy]
en: Massa
ar: ماسا

[ctx: City in Eritrea]
en: Massawa
ar: مصوع

[ctx: City in Germany]
en: Massen
ar: ماسن

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Matachewan
ar: ماتاشيوان

[ctx: City in Dem rep of Congo]
en: Matadi
ar: ماتادي

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Matagami
ar: ماتاغامي

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Matane
ar: ماتان

[ctx: City in Swaziland]
en: Matsapha
ar: ماتسافا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Mattawa
ar: ماتاوا

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Mauldin
ar: مولدين

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Mauna Kea Obs.
ar: مرصد مونا كيا

[ctx: City in Puerto Rico USA]
en: Mayaguez
ar: ماياغز

[ctx: City in South Region Russia]
en: Maykop
ar: مايكوب

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Maysville
ar: مايسفيل

[ctx: City in Swaziland]
en: Mbabane
ar: مبابان

[ctx: City in Dem rep of Congo]
en: Mbandaka
ar: مبانداكا

[ctx: City in Tanzania]
en: Mbeya
ar: مبيا

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: McAdam
ar: ماك أدم

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: McAlester
ar: ماكالستر

[ctx: City in Texas USA]
en: McAllen
ar: ماكالين

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: McBride
ar: ماكبرايد

[ctx: City in Nebraska USA]
en: McCook
ar: مك كوك

[ctx: City in Virginia USA]
en: McCormick Obs.
ar: مرصد ماكورميك

[ctx: City in Texas USA]
en: McDonald Obs.
ar: مرصد ماكدونالدز

[ctx: City in Nevada USA]
en: McGill
ar: ماكجيل

[ctx: City in Alaska USA]
en: McGrath
ar: ماكغراث

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: McKeesport
ar: ماكيسبورت

[ctx: City in Alberta Canada]
en: McLennan
ar: مكلينان

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: McLeod Lake
ar: بحيرة ماكليود

[ctx: City in Arizona USA]
en: McNary
ar: ماكناري

[ctx: City in Louisiana USA]
en: McNary
ar: ماكناري

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Meadow Lake
ar: ميدو لاك

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Meat Cove
ar: ميت كوف

[ctx: City in Tunisia]
en: Medenine
ar: مدنين

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Medford
ar: ميدفورد

[ctx: City in Oregon USA]
en: Medford
ar: ميدفورد

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Medicine Hat
ar: مدسين هات

[ctx: City in Germany]
en: Medingen
ar: ميدنجين

[ctx: City in Germany]
en: Meerane
ar: ميرانه

[ctx: City in Germany]
en: Meinersdorf
ar: ماينرزدورف

[ctx: City in Germany]
en: Meiningen
ar: ماينينغن

[ctx: City in Germany]
en: Meiän
ar: مايأن

[ctx: City in Morocco]
en: Meknès
ar: مكناسي

[ctx: City in Florida USA]
en: Melbourne
ar: ملبورن

[ctx: City in Victoria Australia]
en: Melbourne
ar: ملبورن

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Melfort
ar: ميلفورت

[ctx: City in Spain]
en: Melilla
ar: مليلية

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Melita
ar: ميليتا

[ctx: City in United Kingdom]
en: Melksham
ar: مالكشم

[ctx: City in Germany]
en: Mellenbach-Glasbach
ar: ميلينباخ-جلاسباخ

[ctx: City in Germany]
en: Mellensee
ar: ميلينزي

[ctx: City in Germany]
en: Mellingen
ar: ميلينجن

[ctx: City in Illinois USA]
en: Melrose Park
ar: ميلروس بارك

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Memphis
ar: ممفيس

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Mena
ar: مينا

[ctx: City in Germany]
en: Mengersgereuth-Hämern
ar: مينجرزجيروت-هايمرن

[ctx: City in Angola]
en: Menongue
ar: مينونغي

[ctx: City in Germany]
en: Menteroda
ar: مينتيرودا

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Meredith
ar: مريديث

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Meriden
ar: ميريدين

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Meridian
ar: ميريديان

[ctx: City in Alabama USA]
en: Meridianville
ar: ميريديانفيل

[ctx: City in Germany]
en: Merkers
ar: ميركيرز

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Merrimack
ar: ميريماك

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Merritt
ar: ميريت

[ctx: City in Florida USA]
en: Merritt Island
ar: ميريت آيلاند

[ctx: City in Germany]
en: Merschwitz
ar: ميرشويتز

[ctx: City in Germany]
en: Merseburg
ar: مرسيبورغ

[ctx: City in Germany]
en: Merzdorf
ar: ميرزدورف

[ctx: City in Arizona USA]
en: Mesa
ar: ميسا

[ctx: City in Texas USA]
en: Mesquite
ar: مسكيت

[ctx: City in Italy]
en: Messina
ar: مسينة

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Metagama
ar: ميتاجاما

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Metairie
ar: ميتايري

[ctx: City in Finland]
en: Metsähovi
ar: ميتساهوفي

[ctx: City in Moselle France]
en: Metz
ar: متز

[ctx: City in Hauts-de-Seine France]
en: Meudon (observatory)
ar: ميدون (مرصد)

[ctx: City in Germany]
en: Meuselbach-Schwarzmühle
ar: موزيلباخ-شفارتسموله

[ctx: City in Germany]
en: Meuselwitz
ar: مويزلفيتس

[ctx: City in Missouri USA]
en: Mexico
ar: المكسيك

[ctx: City in Mexico]
en: Mexico City
ar: مدينة مكسيكو

[ctx: City in Germany]
en: Meyenburg
ar: ماينبورغ

[ctx: City in Swaziland]
en: Mhlume
ar: مهلومي

[ctx: City in Florida USA]
en: Miami
ar: ميامي

[ctx: City in Florida USA]
en: Miami Beach
ar: ميامي بيتش

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Mica Creek
ar: ماكا كريك

[ctx: City in Germany]
en: Michendorf
ar: ميشندورف

[ctx: City in Nevada USA]
en: Midas
ar: ميداس

[ctx: City in Netherlands]
en: Middelburg
ar: ميديلبورخ

[ctx: City in Fyn Denmark]
en: Middelfart
ar: ميدلفارت

[ctx: City in Vermont USA]
en: Middlebury
ar: ميدلبوري

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Middleton
ar: ميدلتون

[ctx: City in Delaware USA]
en: Middletown
ar: ميدلتاون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Midland
ar: ميدلاند

[ctx: City in Texas USA]
en: Midland
ar: ميدلاند

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Midnapore
ar: ميدنابور

[ctx: City in US Territory]
en: Midway Island
ar: جزيرة ميدواي

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Midwest City
ar: ميدويست سيتي

[ctx: City in Germany]
en: Mieäste
ar: ميأسته

[ctx: City in Italy]
en: Milan
ar: ميلانو

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Milbank
ar: ميلبانك

[ctx: City in Germany]
en: Mildenau
ar: ميلديناو

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Milford
ar: ميلفورد

[ctx: City in Delaware USA]
en: Milford
ar: ميلفورد

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Milford
ar: ميلفورد

[ctx: City in Utah USA]
en: Milford
ar: ميلفورد

[ctx: City in Marshall Islands]
en: Mili
ar: ميلي

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Milk River
ar: نهر ميلك

[ctx: City in Germany]
en: Milkau
ar: ميلكاو

[ctx: City in Georgia USA]
en: Milledgeville
ar: ميلدجفيل

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Miller
ar: ميلر

[ctx: City in Maine USA]
en: Millinocket
ar: ميلينكوت

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Millville
ar: ميلفيل

[ctx: City in California USA]
en: Milpitas
ar: ميلبيتاس

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Milwaukee
ar: ميلواكي

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Mine Hill
ar: ماين هيل

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Minneapolis
ar: مينيابوليس

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Minnedosa
ar: مينيدوسا

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Minnetonka
ar: مينيتونكا

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Minot
ar: مينوت

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Minto
ar: مينتو

[ctx: City in St-Pierre and Miquelon France]
en: Miquelon Island
ar: جزيرة ميكيلون

[ctx: City in Florida USA]
en: Miramar
ar: ميرامار

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Miramichi
ar: ميراميتشي

[ctx: City in Far East Russia]
en: Mirnyi
ar: ميرني

[ctx: City in Gyeongnam South Korea]
en: Miryang
ar: ميريانج

[ctx: City in Indiana USA]
en: Mishawaka
ar: ميشاواكا

[ctx: City in Borsod-Abaúj-Zemplén Hungary]
en: Miskolc
ar: ميشكولتس

[ctx: City in Libya]
en: Misratah
ar: مصراتة

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Mississauga
ar: ميسيساغا

[ctx: City in Montana USA]
en: Missoula
ar: ميسولا

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Mitchell
ar: ميتشيل

[ctx: City in Israel]
en: Mitzpe Ramon
ar: متسبي ريمون

[ctx: City in Japan]
en: Mizusawa
ar: ميزوساوا

[ctx: City in Alabama USA]
en: Mobile
ar: موبايل

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Mobridge
ar: موبريدج

[ctx: City in Italy]
en: Modena
ar: مودينا

[ctx: City in California USA]
en: Modesto
ar: موديستو

[ctx: City in Arizona USA]
en: Moenkopi
ar: موينكوبي

[ctx: City in Germany]
en: Moers
ar: مويرس

[ctx: City in Somalia]
en: Mogadishu
ar: مقديشو

[ctx: City in Jeonnam South Korea]
en: Mokpo
ar: موكبو

[ctx: City in Illinois USA]
en: Moline
ar: مولين

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Molokai
ar: مولوكاي

[ctx: City in Australia]
en: Molonglo
ar: مولونغلو

[ctx: City in Kenya]
en: Mombasa
ar: مومباسا

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Moncton
ar: مونكتون

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Monroe
ar: مونرو

[ctx: City in Liberia]
en: Monrovia
ar: مونروفيا

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Mont-Joli
ar: مون جولي

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Mont-Laurier
ar: مونت لوريل

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Mont-Tremblant
ar: مونت تريمبلانت

[ctx: City in Prince Edward Island Canada]
en: Montague
ar: مونتاغيو

[ctx: City in Monaco]
en: Monte Carlo
ar: مونت كارلو

[ctx: City in California USA]
en: Montebello
ar: مونتيبيلو يونيكا

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Montebello
ar: مونتيبيلو يونيكا

[ctx: City in Jamaica]
en: Montego Bay
ar: مونتيغو باي

[ctx: City in California USA]
en: Monterey
ar: مونتيري

[ctx: City in California USA]
en: Monterey Park
ar: مونتيري بارك

[ctx: City in Uruguay]
en: Montevideo
ar: مونتيفيديو

[ctx: City in Alabama USA]
en: Montgomery
ar: مونتجومري

[ctx: City in Indiana USA]
en: Monticello
ar: مونتيسيلو

[ctx: City in Maine USA]
en: Monticello
ar: مونتيسيلو

[ctx: City in Utah USA]
en: Monticello
ar: مونتيسيلو

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Montmagny
ar: مونتماغني

[ctx: City in New York USA]
en: Montour Falls
ar: مونتور فالس

[ctx: City in Indiana USA]
en: Montpelier
ar: مونبلييه

[ctx: City in Vermont USA]
en: Montpelier
ar: مونبلييه

[ctx: City in Herault France]
en: Montpellier
ar: مونبلييه

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Montreal
ar: مونتريال

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Montreal Lake
ar: بحيرة مونتريال

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Montreal River
ar: نهر مونتريال

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Moore
ar: مور

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Moose Jaw
ar: موسجاو

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Moose River
ar: موس ريفر

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Moosomin
ar: موسومين

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Moosonee
ar: موسوني

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Morden
ar: مردن

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Morehead
ar: مورهيد

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Morgan City
ar: مورغان سيتي

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Morgantown
ar: مورغانتون

[ctx: City in Tanzania]
en: Morogoro
ar: موروغورو

[ctx: City in Uganda]
en: Moroto
ar: موروتو

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Morristown
ar: موريستاون

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Morristown
ar: موريستاون

[ctx: City in Georgia USA]
en: Morrow
ar: مورو

[ctx: City in Spain]
en: Morón
ar: مورون

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Moscow
ar: موسكو

[ctx: City in Idaho USA]
en: Moscow
ar: موسكو

[ctx: City in Washington USA]
en: Moses Lake
ar: موسيس ليك

[ctx: City in South Africa]
en: Mosselbaai
ar: موسيلباي

[ctx: City in Italy]
en: Mount Ekar
ar: جبل إيكار

[ctx: City in Antarctica]
en: Mount Erebus
ar: جبل إريباص

[ctx: City in Colorado USA]
en: Mount Evans Obs.
ar: مرصد جبل إيفانز

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Mount Forest
ar: ماونت فوريست

[ctx: City in Arizona USA]
en: Mount Graham Obs.
ar: مرصد جبل غراهام

[ctx: City in New Zealand]
en: Mount John
ar: جبل جون لوري

[ctx: City in Arizona USA]
en: Mount Lemmon Obs.
ar: مرصد جبل ليمون

[ctx: City in Italy]
en: Mount Mario
ar: جبل ماريو

[ctx: City in California USA]
en: Mount Palomar Obs.
ar: مرصد جبل بالومر

[ctx: City in Australia]
en: Mount Pleasant
ar: ماونت بليسانت

[ctx: City in Australia]
en: Mount Stromlo
ar: جبل سترملو

[ctx: City in New York USA]
en: Mount Vernon
ar: ماونت فيرنون

[ctx: City in California USA]
en: Mount Wilson Obs.
ar: مرصد جبل ويلسون

[ctx: City in Alabama USA]
en: Mountain Brook
ar: ماونتن بروك

[ctx: City in California USA]
en: Mountain View
ar: ماونتن فيو

[ctx: City in Missouri USA]
en: Mountain View
ar: ماونتن فيو

[ctx: City in Ulster Ireland]
en: Moville
ar: موفيل

[ctx: City in Jeonnam South Korea]
en: Muan
ar: موان

[ctx: City in United Kingdom]
en: Mullard
ar: مولارد

[ctx: City in India]
en: Mumbai
ar: مومباي

[ctx: City in Indiana USA]
en: Muncie
ar: مونسي

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Muncy
ar: مونسي

[ctx: City in Gyeongbuk South Korea]
en: Mungyeong
ar: مونغيونغ

[ctx: City in Germany]
en: Munich
ar: ميونخ

[ctx: City in Spain]
en: Murcia
ar: مرسية

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Murdochville
ar: موردوتشفيل

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Murfreesboro
ar: مورفريسبورو

[ctx: City in North-West Region Russia]
en: Murmansk
ar: مورمانسك

[ctx: City in Utah USA]
en: Murray
ar: موراي

[ctx: City in Michigan USA]
en: Muskegon
ar: مسكيغون

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Muskogee
ar: موسكوجي

[ctx: City in Estonia]
en: Mustvee
ar: موستفي

[ctx: City in Zimbabwe]
en: Mutare
ar: موتاري

[ctx: City in Burundi]
en: Muyinga
ar: موينغا

[ctx: City in Tanzania]
en: Mwanza
ar: موانزا

[ctx: City in Ukraine]
en: Mykolaiv
ar: ميكولايف

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Myrtle Beach
ar: ميرتل بيتش

[ctx: City in Malawi]
en: Mzuzu
ar: مزوزو

[ctx: City in Spain]
en: Málaga
ar: مالقة

[ctx: City in Spain]
en: Móstoles
ar: موستوليس

[ctx: City in Estonia]
en: Mõisaküla
ar: مويسـاكولا

[ctx: City in Germany]
en: Mönchengladbach
ar: مونشنغلادباخ

[ctx: City in Germany]
en: Mülheim
ar: مولهايم

[ctx: City in Germany]
en: Münster
ar: مونستر

[ctx: City in Chad]
en: N'djamina
ar: إنجمينا

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Naalehu
ar: ناليحو

[ctx: City in Zealand Denmark]
en: Naestved
ar: نايستفيد

[ctx: City in Japan]
en: Nagasaki
ar: ناغاساكي

[ctx: City in Japan]
en: Nagoya
ar: ناغويا

[ctx: City in India]
en: Nagpur
ar: ناغبور

[ctx: City in India]
en: Naini Tal
ar: نايني تال

[ctx: City in Kenya]
en: Nairobi
ar: نيروبي

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Nakina
ar: ناكينا

[ctx: City in Lolland Denmark]
en: Nakskov
ar: ناكسكوف

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Nakusp
ar: ناكوسب

[ctx: City in South Region Russia]
en: Nal'chik
ar: نالتشيك

[ctx: City in Gyeongnam South Korea]
en: Namhae
ar: نامهاي

[ctx: City in Angola]
en: Namibe
ar: ناميبي

[ctx: City in Marshall Islands]
en: Namorik
ar: ناموريك

[ctx: City in Idaho USA]
en: Nampa
ar: نامبا

[ctx: City in Mozambique]
en: Nampula
ar: نامبولا

[ctx: City in Jeonbuk South Korea]
en: Namwon
ar: نامون

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Nanaimo
ar: نانيامو إي

[ctx: City in Cher France]
en: Nancay (observatory)
ar: نانساي (مرصد)

[ctx: City in Fiji]
en: Nandi
ar: ناندي

[ctx: City in Loire-atlantique France]
en: Nantes
ar: نانت

[ctx: City in California USA]
en: Napa
ar: نابا

[ctx: City in Illinois USA]
en: Naperville
ar: نابرفيل

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Napierville
ar: نابيرفيل

[ctx: City in Italy]
en: Naples
ar: نابولي

[ctx: City in Florida USA]
en: Naples
ar: نابولي

[ctx: City in Estonia]
en: Narva
ar: نارفا

[ctx: City in Estonia]
en: Narva-Jõesuu
ar: نارفا-جويسو

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Nashua
ar: ناشوا

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Nashville
ar: ناشفيل

[ctx: City in Bahamas]
en: Nassau
ar: ناساو

[ctx: City in Ohio USA]
en: Nassau Obs.
ar: مرصد ناسو

[ctx: City in Brazil]
en: Natal
ar: ناتال

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Natchez
ar: ناتشيز

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Nazko
ar: نازكو

[ctx: City in Croatia]
en: Našice
ar: ناشيتسه

[ctx: City in Zambia]
en: Ndola
ar: ندولا

[ctx: City in Texas USA]
en: Neches
ar: نشس

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Needles
ar: نيدليس

[ctx: City in California USA]
en: Needles
ar: نيدليس

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Nelson
ar: نيلسون

[ctx: City in Alaska USA]
en: Nenana
ar: نينانا

[ctx: City in New York USA]
en: Neponsit
ar: نيبونسيت

[ctx: City in Germany]
en: Neuss
ar: نويس

[ctx: City in Missouri USA]
en: Nevada
ar: نيفادا

[ctx: City in Indiana USA]
en: New Albany
ar: نيو ألباني

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: New Bedford
ar: نيو بدفورد

[ctx: City in Connecticut USA]
en: New Britian
ar: نيو بريتن

[ctx: City in New Jersey USA]
en: New Brunswick
ar: نيو برانزويك

[ctx: City in Quebec Canada]
en: New Carlisle
ar: نيو كارلايسل

[ctx: City in Maryland USA]
en: New Carrollton
ar: نيو كارولتون

[ctx: City in Delaware USA]
en: New Castle
ar: نيو كاسل

[ctx: City in Indiana USA]
en: New Castle
ar: نيو كاسل

[ctx: City in New South Wales Australia]
en: New Castle
ar: نيو كاسل

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: New Castle
ar: نيو كاسل

[ctx: City in India]
en: New Delhi
ar: نيودلهي

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: New Glasgow
ar: نيو جلاسكو

[ctx: City in Iowa USA]
en: New Hampton
ar: نيو هامبتون

[ctx: City in Connecticut USA]
en: New Hartford
ar: نيو هارتفورد

[ctx: City in Connecticut USA]
en: New Haven
ar: نيو هافن

[ctx: City in Louisiana USA]
en: New Iberia
ar: نيو أيبيريا

[ctx: City in Connecticut USA]
en: New London
ar: نيو لندن

[ctx: City in Idaho USA]
en: New Meadows
ar: نيو ميدوس

[ctx: City in Louisiana USA]
en: New Orleans
ar: نيو أورلينز

[ctx: City in New York USA]
en: New Rochelle
ar: نيو روتشيل

[ctx: City in North Dakota USA]
en: New Rockford
ar: نيو روكفورد

[ctx: City in California USA]
en: New Washoe City
ar: نيو واشو سيتي

[ctx: City in New York USA]
en: New York
ar: نيويورك

[ctx: City in Delaware USA]
en: Newark
ar: نيوارك

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Newark
ar: نيوارك

[ctx: City in United Kingdom]
en: Newcastle
ar: نيوكاسل

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Newell
ar: نيويل

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Newmarket
ar: نيوماركت

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Newport
ar: نيوبورت

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Newport
ar: نيوبورت

[ctx: City in Oregon USA]
en: Newport
ar: نيوبورت

[ctx: City in Rhode Island USA]
en: Newport
ar: نيوبورت

[ctx: City in Vermont USA]
en: Newport
ar: نيوبورت

[ctx: City in California USA]
en: Newport Beach
ar: نيوبورت بيتش

[ctx: City in Virginia USA]
en: Newport News
ar: نيوبورت نيوز

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Newton
ar: نيوتن

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Newton
ar: نيوتن

[ctx: City in Burundi]
en: Ngozi
ar: نغوزي

[ctx: City in New York USA]
en: Niagara Falls
ar: شلالات نياجارا

[ctx: City in Niger]
en: Niamey
ar: نيامي

[ctx: City in Alpes Maritimes France]
en: Nice
ar: نيس

[ctx: City in Cyprus]
en: Nicosia
ar: نيقوسيا

[ctx: City in Netherlands]
en: Nijmegen
ar: نايميخن

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Nipawin
ar: نيباوين

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Nipigon
ar: نيبيغون

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Nitro
ar: نترو

[ctx: City in Volga Region Russia]
en: Nizhnii Novgorod
ar: نيجني نوفغورود

[ctx: City in Japan]
en: Nobeyama
ar: نوبياما

[ctx: City in Arizona USA]
en: Nogales
ar: نوغالس

[ctx: City in Alaska USA]
en: Nome
ar: نومي

[ctx: City in California USA]
en: Norco
ar: نوركو

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Nordegg
ar: نوردج

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Norfolk
ar: نورفولك

[ctx: City in Virginia USA]
en: Norfolk
ar: نورفولك

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Norman
ar: نورمان

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: North Battleford
ar: نورث باتلفورد

[ctx: City in Ontario Canada]
en: North Bay
ar: نورث باي

[ctx: City in New York USA]
en: North Bellmore
ar: نورث بيلموري

[ctx: City in New Jersey USA]
en: North Cape May
ar: نورث كيب ماي

[ctx: City in South Carolina USA]
en: North Charleston
ar: نورث تشارلستون

[ctx: City in California USA]
en: North Hollywood
ar: شمال هوليوود

[ctx: City in Nevada USA]
en: North Las Vegas
ar: شمال لاس فيغاس

[ctx: City in Iowa USA]
en: North Liberty Obs.
ar: نورث ليبرتي.

[ctx: City in Arkansas USA]
en: North Little Rock
ar: نورث ليتل روك

[ctx: City in Ohio USA]
en: North Olmstead
ar: نورث أولمستيد

[ctx: City in Nebraska USA]
en: North Platte
ar: نورث بلات

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Northfield
ar: نورثفيلد

[ctx: City in Washington USA]
en: Northport
ar: نورثبورت

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Northrop Strip
ar: نورثروب ستريب

[ctx: City in Alaska USA]
en: Northway
ar: نورثواي

[ctx: City in Kansas USA]
en: Norton
ar: نورتون

[ctx: City in Virginia USA]
en: Norton
ar: نورتون

[ctx: City in California USA]
en: Norwalk
ar: نورووك

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Norwalk
ar: نورووك

[ctx: City in Maine USA]
en: Norway
ar: النرويج

[ctx: City in United Kingdom]
en: Nottingham
ar: نوتنغهام

[ctx: City in Mauritania]
en: Nouakchott
ar: نواكشوط

[ctx: City in New Caledonia France]
en: Noumea
ar: نوميا

[ctx: City in Italy]
en: Novara
ar: نوفارا

[ctx: City in North-West Region Russia]
en: Novgorod
ar: نوفغورود

[ctx: City in Michigan USA]
en: Novi
ar: نوفي

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Novosibirsk
ar: نوفوسيبيرسك

[ctx: City in Germany]
en: Nuremberg
ar: نورنبرغ

[ctx: City in Fyn Denmark]
en: Nyborg
ar: نيبورج

[ctx: City in Falster Denmark]
en: Nykoebing Falster
ar: نيكووبينج فالستر

[ctx: City in Szabolcs-Szatmár-Bereg Hungary]
en: Nyíregyháza
ar: نيرغهازا

[ctx: City in Illinois USA]
en: Oak Park
ar: أواك بارك

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Oak Point
ar: أوك بوينت

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Oak Ridge
ar: أوك ريدج

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Oak Ridge Obs.
ar: مرصد أوك ريدج

[ctx: City in Maine USA]
en: Oakfield
ar: أوكفيلد

[ctx: City in California USA]
en: Oakland
ar: أوكلاند

[ctx: City in Kansas USA]
en: Oakley
ar: أوكلي

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Oakville
ar: أوكفيل

[ctx: City in Germany]
en: Oberhausen
ar: أوبرهاوزن

[ctx: City in Ohio USA]
en: Oberlin
ar: أوبرلين

[ctx: City in Germany]
en: Oberpfaffenhofen
ar: أوبربفافنهوفن

[ctx: City in Spain]
en: Obs. Astronomico de Madrid
ar: المرصد الفلكي بمدريد

[ctx: City in Italy]
en: Obs. Milan
ar: مرصد ميلانو

[ctx: City in Alpes de Haute Provence France]
en: Observatoire de Haute Provence
ar: مرصد أوت بروفانس

[ctx: City in Florida USA]
en: Ocala
ar: أوكالا

[ctx: City in Maryland USA]
en: Ocean City
ar: أوشن سيتي

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Ocean Grove
ar: أوشن غروف

[ctx: City in California USA]
en: Oceanside
ar: أوشنسايد

[ctx: City in Fyn Denmark]
en: Odense
ar: أودنسه

[ctx: City in Ukraine]
en: Odessa
ar: أوديسا

[ctx: City in Texas USA]
en: Odessa
ar: أوديسا

[ctx: City in Germany]
en: Offenbach
ar: أوفنباخ

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Ogallala
ar: أوجالا

[ctx: City in Utah USA]
en: Ogden
ar: أوغدن

[ctx: City in Lecco Italy]
en: Oggiono
ar: أوجيونو

[ctx: City in New Zealand]
en: Ohakea
ar: أوهاكيا

[ctx: City in Japan]
en: Okayama
ar: أوكاياما

[ctx: City in Japan]
en: Okinawa
ar: أوكيناوا

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Oklahoma City
ar: أوكلاهوما سيتي

[ctx: City in Kansas USA]
en: Olathe
ar: أولاث

[ctx: City in Italy]
en: Olbia
ar: أولبيا

[ctx: City in Germany]
en: Oldenburg
ar: أولدنبورغ

[ctx: City in Germany]
en: Oldendorf
ar: أولدندورف

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Olds
ar: أولدز

[ctx: City in New York USA]
en: Olean
ar: أولين

[ctx: City in Washington USA]
en: Olympia
ar: أوليمبيا

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Omaha
ar: أوماها

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Omsk
ar: أومسك

[ctx: City in Namibia]
en: Ondangwa
ar: أوندانجوا

[ctx: City in Sweden]
en: Onsala
ar: أونسالا

[ctx: City in California USA]
en: Ontario
ar: أونتاريو

[ctx: City in Flandre occidentale Belgium]
en: Oostende
ar: أوستينده

[ctx: City in India]
en: Ooty
ar: أوتي

[ctx: City in Alabama USA]
en: Opelika
ar: أوبيليكا

[ctx: City in Montana USA]
en: Opheim
ar: أوبهايم

[ctx: City in Portugal]
en: Oporto
ar: أوبورتو

[ctx: City in Algeria]
en: Oran
ar: وهران

[ctx: City in California USA]
en: Orange
ar: أورنج

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Orange
ar: أورنج

[ctx: City in Vaucluse France]
en: Orange
ar: أورنج

[ctx: City in Florida USA]
en: Orange Park
ar: أورنج بارك

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Orangeburg
ar: أورانجبورغ

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Orel
ar: أوريل

[ctx: City in Utah USA]
en: Orem
ar: أوريم

[ctx: City in Volga Region Russia]
en: Orenburg
ar: أورينبورغ

[ctx: City in Spain]
en: Orense
ar: أورينسي

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Orillia
ar: أوريليا

[ctx: City in Florida USA]
en: Orlando
ar: أورلاندو

[ctx: City in Loiret France]
en: Orleans
ar: أورلينس

[ctx: City in Japan]
en: Osaka
ar: أوساكا

[ctx: City in Kansas USA]
en: Osborne
ar: أوسبورن

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Oshkosh
ar: أوشكوش

[ctx: City in Croatia]
en: Osijek
ar: أوسييك

[ctx: City in Norway]
en: Oslo
ar: أوسلو

[ctx: City in Germany]
en: Osnabrück
ar: أوسنابروك

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Osoyoos
ar: أوسويوس

[ctx: City in Italy]
en: Otranto
ar: أوترانتو

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Ottawa
ar: أوتاوا

[ctx: City in Iowa USA]
en: Ottumwa
ar: أوتوموا

[ctx: City in Burkina Faso]
en: Ouagadougou
ar: واغادوغو

[ctx: City in Morocco]
en: Ouarzazate
ar: ورزازات

[ctx: City in Finland]
en: Oulu
ar: أولو

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Outlook
ar: أوتلوك

[ctx: City in Kansas USA]
en: Overland Park
ar: أوفرلاند بارك

[ctx: City in Spain]
en: Oviedo
ar: أبيط

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Owen Sound
ar: أوين ساوند

[ctx: City in California USA]
en: Owens Valley Radio Obs.
ar: مرصد أوينز فالي

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Owensboro
ar: أوينسبورو

[ctx: City in United Kingdom]
en: Oxford
ar: أكسفورد

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Oxford
ar: أكسفورد

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Oxford
ar: أكسفورد

[ctx: City in California USA]
en: Oxnard
ar: أوكسنارد

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Oyen
ar: أوين

[ctx: City in Far East Russia]
en: Oymiakon
ar: أويمياكون

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Ozark
ar: أوزارك

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Paauilo
ar: باأويلو

[ctx: City in Missouri USA]
en: Pacific
ar: باسفيك

[ctx: City in California USA]
en: Pacific Beach
ar: شاطئ باسفيك

[ctx: City in Germany]
en: Paderborn
ar: بادربورن

[ctx: City in Italy]
en: Padova
ar: بادوفا

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Paducah
ar: بادوكا

[ctx: City in US Territory]
en: Pagan Island
ar: جزيرة باغان

[ctx: City in Samoa]
en: Pago Pago
ar: باغو باغو

[ctx: City in Estonia]
en: Paide
ar: بايده

[ctx: City in Far East Russia]
en: Palana
ar: بالانا

[ctx: City in Estonia]
en: Paldiski
ar: بالديسكي

[ctx: City in Indonesia]
en: Palembang
ar: فلمبان

[ctx: City in Spain]
en: Palencia
ar: بالنثيا

[ctx: City in Italy]
en: Palermo
ar: باليرمو

[ctx: City in Texas USA]
en: Palestine
ar: فلسطين

[ctx: City in Florida USA]
en: Palm City
ar: بالم سيتي

[ctx: City in Spain]
en: Palma de Mallorca
ar: ميورقة

[ctx: City in California USA]
en: Palmdale
ar: بالمديل

[ctx: City in Alaska USA]
en: Palmer
ar: بالمر

[ctx: City in California USA]
en: Palo Alto
ar: بالو ألتو

[ctx: City in Spain]
en: Pamplona
ar: بنبلونة

[ctx: City in Panama]
en: Panama City
ar: بنما

[ctx: City in Florida USA]
en: Panama City
ar: بنما

[ctx: City in Lithuania]
en: Panevėžys
ar: بانيفيزيس

[ctx: City in Italy]
en: Pantelleria
ar: بانتليريا

[ctx: City in French Polynesia]
en: Papeete
ar: بابيتي

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Paradis
ar: بارادي

[ctx: City in Nevada USA]
en: Paradise
ar: بارادايس

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Parent
ar: بارنت

[ctx: City in Christmas Island Kiribati]
en: Paris
ar: باريس

[ctx: City in Illinois USA]
en: Paris
ar: باريس

[ctx: City in Paris France]
en: Paris
ar: باريس

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Park Rapids
ar: بارك رابيدز

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Park View
ar: بارك فيو

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Parkersburg
ar: باركرسبيرغ

[ctx: City in Australia]
en: Parkes
ar: باركس

[ctx: City in Italy]
en: Parma
ar: بارما

[ctx: City in Ohio USA]
en: Parma
ar: بارما

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Parrsboro
ar: بارسبورو

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Parry Sound
ar: باري ساوند

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Parsons
ar: بارسنز

[ctx: City in California USA]
en: Pasadena
ar: باسادينا

[ctx: City in Texas USA]
en: Pasadena
ar: باسادينا

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Pascagoula
ar: باسكاغولا

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Paterson
ar: باترسون

[ctx: City in Pyrénées atlantiques France]
en: Pau
ar: باو

[ctx: City in Rhode Island USA]
en: Pawtucket
ar: بوتكيت

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Peace River
ar: بيس ريفر دي

[ctx: City in Western Australia Australia]
en: Pearce
ar: بيرس

[ctx: City in Russia]
en: Pechory
ar: بيتشوري

[ctx: City in China]
en: Peking
ar: بكين

[ctx: City in Mozambique]
en: Pemba
ar: بمبا

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Pemberton
ar: بيمبرتون

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Pembina
ar: بيمبينا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Pembroke
ar: بيمبروك

[ctx: City in Malaysia]
en: Penang
ar: بينانق

[ctx: City in Oregon USA]
en: Pendleton
ar: بندلتون

[ctx: City in Florida USA]
en: Pensacola
ar: بينساكولا

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Penticton
ar: بينتيكتون

[ctx: City in Volga Region Russia]
en: Penza
ar: بينزا

[ctx: City in Illinois USA]
en: Peoria
ar: بيوريا

[ctx: City in Ohio USA]
en: Perkins Obs.
ar: مرصد بيركنز

[ctx: City in Volga Region Russia]
en: Perm
ar: بيرم

[ctx: City in Pyrénées Orientales France]
en: Perpignan
ar: بيربينيا

[ctx: City in Western Australia Australia]
en: Perth
ar: برث

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Perth Amboy
ar: بيرث أمبوي

[ctx: City in Illinois USA]
en: Peru
ar: بيرو

[ctx: City in Italy]
en: Perugia
ar: بيروجيا

[ctx: City in Italy]
en: Pesaro
ar: بيزارو

[ctx: City in Italy]
en: Pescara
ar: بسكارا

[ctx: City in Pakistan]
en: Peshawar
ar: بيشاور

[ctx: City in Israel]
en: Petach Tikva
ar: بتاح تكفا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Peterbell
ar: بيتربيل

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Peterborough
ar: بيتربرة

[ctx: City in Alaska USA]
en: Petersburg
ar: بطرسبرغ

[ctx: City in Virginia USA]
en: Petersburg
ar: بطرسبرغ

[ctx: City in Far East Russia]
en: Petropavlovsk-Kamchatskiy
ar: بتروبافلوفسك

[ctx: City in North-West Region Russia]
en: Petrozavodsk
ar: بيتروزوفودسك

[ctx: City in Far East Russia]
en: Pevek
ar: بيفيك

[ctx: City in Germany]
en: Pforzheim
ar: بفورتسهايم

[ctx: City in Alabama USA]
en: Phenix City
ar: فينيكس سيتي

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Philadelphia
ar: فيلادلفيا

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Philip
ar: فيليب

[ctx: City in Arizona USA]
en: Phoenix
ar: فينيكس

[ctx: City in Thailand]
en: Phuket
ar: بوكيت

[ctx: City in Italy]
en: Piacenza
ar: بياتشنزا

[ctx: City in Hautes-Pyrénées France]
en: Pic du Midi (observatory)
ar: بيك دو ميدي (مرصد)

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Picayune
ar: بيكايون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Pickle Lake
ar: بيكل ليك

[ctx: City in California USA]
en: Pico Rivera
ar: بيكو ريفيرا

[ctx: City in Spain]
en: Pico de Veleta
ar: بيكو دي فيليتا

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Pierce
ar: بيرس

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Pierre
ar: بيير

[ctx: City in California USA]
en: Pilot Hill
ar: بايلوت هيل

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Pine Bluff
ar: باين بلاف

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Pine City
ar: بين سيتي

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Pine Falls
ar: باين فالس

[ctx: City in Italy]
en: Pisa
ar: بيزا

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Pittsburgh
ar: بيتسبرغ

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Pittsfield
ar: بيتسفيلد

[ctx: City in Poland]
en: Piwnice
ar: بيفنيتسه

[ctx: City in California USA]
en: Placerville
ar: بلايسيرفيل

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Plainfield
ar: بلينفيلد

[ctx: City in Mauritius]
en: Plaisance
ar: بليزانس

[ctx: City in Texas USA]
en: Plano
ar: بلانو

[ctx: City in Hautes Alpes France]
en: Plateau de Bure (observatory)
ar: هضبة دو بور (مرصد)

[ctx: City in Alpes Maritimes France]
en: Plateau de Calern (observatory)
ar: هضبة دو كاليرن (مرصد)

[ctx: City in New York USA]
en: Plattsburgh
ar: بلاتسبورغ

[ctx: City in United Kingdom]
en: Plymouth
ar: بليموث

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Plymouth
ar: بليموث

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Plymouth
ar: بليموث

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Plymouth
ar: بليموث

[ctx: City in Idaho USA]
en: Pocatello
ar: بوكاتيلو

[ctx: City in Maryland USA]
en: Pocomoke City
ar: بوكوموك سيتي

[ctx: City in Senegal]
en: Podor
ar: بودور

[ctx: City in Gyeongbuk South Korea]
en: Pohang
ar: بوهانغ

[ctx: City in Micronesia]
en: Pohnpei
ar: بونبي

[ctx: City in Alaska USA]
en: Point Hope
ar: بوينت هوب

[ctx: City in Congo]
en: Pointe Noire
ar: بوانت-نوار

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Pointe au Baril Station
ar: محطة بوانت أو باريل

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Pointe-aux-Anglais
ar: بوانت أو أنجلي

[ctx: City in Guadeloupe France]
en: Pointe-à-Pitre
ar: بوانت-آه-بيتر

[ctx: City in Montana USA]
en: Polson
ar: بولسون

[ctx: City in Ukraine]
en: Poltava
ar: بولتافا

[ctx: City in California USA]
en: Pomona
ar: بومونا

[ctx: City in Florida USA]
en: Pompano Beach
ar: بومبانو سيتي

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Ponca City
ar: بونكا سيتي

[ctx: City in Puerto Rico USA]
en: Ponce
ar: بونس

[ctx: City in Spain]
en: Pontevedra
ar: بونتيفيدرا

[ctx: City in Michigan USA]
en: Pontiac
ar: بونتياك

[ctx: City in Montana USA]
en: Poplar
ar: بوبلار

[ctx: City in Missouri USA]
en: Poplar Bluff
ar: بوبلار بلوف

[ctx: City in Finland]
en: Pori
ar: بوري

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Port Alberni
ar: بورت ألبيرني

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Port Allen
ar: بورت ألين

[ctx: City in Texas USA]
en: Port Arthur
ar: بورت أرثر

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Port Colborne
ar: بورت كولبورن

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Port Dover
ar: ميناء دوفر

[ctx: City in South Africa]
en: Port Elizabeth
ar: بورت إليزابيث

[ctx: City in Gabon]
en: Port Gentil
ar: بورت جنتيل

[ctx: City in Nigeria]
en: Port Harcourt
ar: بورت هاركورت

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Port Hawkesbury
ar: بورت هاوكيسبيري

[ctx: City in Michigan USA]
en: Port Huron
ar: بورت هورون

[ctx: City in Papua New Guinea]
en: Port Moresby
ar: بورت مورسبي

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Port Renfrew
ar: بورت رينفرو

[ctx: City in Florida USA]
en: Port Salerno
ar: بورت ساليرنو

[ctx: City in Sudan]
en: Port Soudan
ar: ميناء السودان

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Port Sulphur
ar: بورت سولفور

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Port au Choix
ar: بورت او برنس

[ctx: City in Trinidad and Tobago]
en: Port of Spain
ar: بورت أوف سبين

[ctx: City in Haiti]
en: Port-au-Prince
ar: بورت أو برانس

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Portage la Prairie
ar: بورتاج لابريري

[ctx: City in Maine USA]
en: Portland
ar: بورتلاند

[ctx: City in Oregon USA]
en: Portland
ar: بورتلاند

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Portneuf
ar: بورتنيوف

[ctx: City in Bénin]
en: Porto Novo
ar: بورتو نوفو

[ctx: City in United Kingdom]
en: Portsmouth
ar: بورتسموث

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Portsmouth
ar: بورتسموث

[ctx: City in Ohio USA]
en: Portsmouth
ar: بورتسموث

[ctx: City in Virginia USA]
en: Portsmouth
ar: بورتسموث

[ctx: City in South Africa]
en: Potchefstroom
ar: بوتشيفستروم

[ctx: City in Italy]
en: Potenza
ar: بوتنسا

[ctx: City in Maryland USA]
en: Potomac
ar: بوتوماك

[ctx: City in Germany]
en: Potsdam
ar: بوتسدام

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Pottstown
ar: بوتس تاون

[ctx: City in New York USA]
en: Poughkeepsie
ar: بكبسي

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Powell River
ar: بويل ريفر

[ctx: City in Poland]
en: Poznan
ar: بوزنان

[ctx: City in Croatia]
en: Požega
ar: بوزيغا

[ctx: City in Czechia]
en: Prague
ar: براغ

[ctx: City in Italy]
en: Prato
ar: براتو

[ctx: City in Kansas USA]
en: Pratt
ar: برات

[ctx: City in Arizona USA]
en: Prescott
ar: بريسكوت

[ctx: City in Idaho USA]
en: Preston
ar: بريستون

[ctx: City in Lancashire United Kingdom]
en: Preston
ar: بريستون

[ctx: City in South Africa]
en: Pretoria
ar: بريتوريا

[ctx: City in Iowa USA]
en: Primghar
ar: بريمهار

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Prince Albert
ar: برينس ألبرت

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Prince George
ar: برنس جورج

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Prince Rupert
ar: روبرت الرايني

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Princeton
ar: برنستون

[ctx: City in Missouri USA]
en: Princeton
ar: برنستون

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Princeton
ar: برنستون

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Princeton
ar: برنستون

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Princeton Obs.
ar: مرصد برنستون

[ctx: City in Italy]
en: Procida
ar: بروسيدا

[ctx: City in Vermont USA]
en: Proctor
ar: بروكتور

[ctx: City in Washington USA]
en: Prosser
ar: بروسر

[ctx: City in Rhode Island USA]
en: Providence
ar: بروفيدينس

[ctx: City in Far East Russia]
en: Provideniya Bay
ar: خليج بروفيدينيا

[ctx: City in Utah USA]
en: Provo
ar: بروفو

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Provost
ar: بروفوست

[ctx: City in Alaska USA]
en: Prudhoe Bay
ar: برودو باي

[ctx: City in North-West Region Russia]
en: Pskov
ar: بسكوف

[ctx: City in Colorado USA]
en: Pueblo
ar: بويبلو

[ctx: City in Chile]
en: Puerto Montt
ar: بورتو مونت

[ctx: City in Puerto Rico USA]
en: Puerto Real
ar: بويرتو ريال

[ctx: City in Gran Canaria Spain]
en: Puerto del Rosario
ar: بويرتو ديل روساريو

[ctx: City in Croatia]
en: Pula
ar: بولا

[ctx: City in Russia]
en: Pulkovo
ar: بولكوفو

[ctx: City in Maharashtra India]
en: Pune
ar: بونه

[ctx: City in China]
en: Purple Mountain
ar: الجبل الأرجواني

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Putnam
ar: بوتنام

[ctx: City in Washington USA]
en: Puyallup
ar: بويالوب

[ctx: City in North Korea]
en: Pyongyang
ar: بيونغيانغ

[ctx: City in Estonia]
en: Pärnu
ar: بارنو

[ctx: City in Baranya Hungary]
en: Pécs
ar: بيتش

[ctx: City in Estonia]
en: Põltsamaa
ar: بولـتساما

[ctx: City in Estonia]
en: Põlva
ar: بولفا

[ctx: City in Estonia]
en: Püssi
ar: بوسي

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Quakertown
ar: كويكرتاون

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Quebec
ar: كويبيك

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Quesnel
ar: كويسنيل

[ctx: City in Philippines]
en: Quezon
ar: كيزون

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Quincy
ar: كوينسي

[ctx: City in Ecuador]
en: Quito
ar: كيتو

[ctx: City in Algeria]
en: Qustantinah
ar: قسنطينة

[ctx: City in Spain]
en: R.M. Aller de S. de Compostela
ar: ر.م. ألر دي س. دي كومبوستيلا

[ctx: City in Israel]
en: Ra'anana
ar: رعنانا

[ctx: City in Morocco]
en: Rabat
ar: الرباط

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Racine
ar: راسين

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Radisson
ar: راديسون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Rainy River
ar: نهر أوبي

[ctx: City in Estonia]
en: Rakvere
ar: راكفير

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Raleigh
ar: رالي

[ctx: City in Israel]
en: Ramat Gan
ar: رمات غان

[ctx: City in Germany]
en: Ramstein
ar: رامشتين

[ctx: City in California USA]
en: Rancho Palos Verdes
ar: رانتشو بالوس فيرديس

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Randers
ar: راندرس

[ctx: City in Vermont USA]
en: Randolph
ar: راندولف

[ctx: City in Maine USA]
en: Rangeley
ar: رانجلي

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Ranger Lake
ar: رانجر ليك

[ctx: City in Myanmar]
en: Rangoon
ar: رانغون

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Rapid City
ar: رابيد سيتي

[ctx: City in Estonia]
en: Rapla
ar: رابلا

[ctx: City in Germany]
en: Rastede
ar: راستيده

[ctx: City in Italy]
en: Ravenna
ar: رافينا

[ctx: City in Pakistan]
en: Rawalpindi
ar: راولبندي

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Rawlins
ar: رولنز

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Raymore
ar: رايمور

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Reading
ar: ريدينغ

[ctx: City in Brazil]
en: Recife
ar: ريسيفي

[ctx: City in Germany]
en: Recklinghausen
ar: رايكلنغوسن

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Red Deer
ar: رد دير

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Red Lake
ar: بحيرة ريد

[ctx: City in California USA]
en: Redding
ar: ريدينغ

[ctx: City in California USA]
en: Redondo Beach
ar: ريدوندو بيتش

[ctx: City in California USA]
en: Redwood City
ar: ريدوود ستي

[ctx: City in Germany]
en: Regensburg
ar: ريغنسبورغ

[ctx: City in Italy]
en: Reggio di Calabria
ar: ريدجو دي كالابريا

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Regina
ar: رجينا

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Regway
ar: ريجواي

[ctx: City in Israel]
en: Rehovot
ar: رحوفوت

[ctx: City in Marne France]
en: Reims
ar: ريمس

[ctx: City in Germany]
en: Remscheid
ar: رمشايد

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Renfrew
ar: رينفرو

[ctx: City in Ille-et-vilaine France]
en: Rennes
ar: رين

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Rennie
ar: ريني

[ctx: City in Nevada USA]
en: Reno
ar: رينو

[ctx: City in California USA]
en: Reseda
ar: ريسيدا

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Revelstoke
ar: ريفيلستوك

[ctx: City in Idaho USA]
en: Rexburg
ar: ريكسبورغ

[ctx: City in Iceland]
en: Reykjavik
ar: ريكيافيك

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Rhinelander
ar: رينلاندر

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Ribe
ar: ريبي

[ctx: City in Texas USA]
en: Richardson
ar: ريتشاردسون

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Richibucto
ar: ريشيبوكتو

[ctx: City in Washington USA]
en: Richland
ar: ريتشلاند

[ctx: City in California USA]
en: Richmond
ar: ريتشموند

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Richmond
ar: ريتشموند

[ctx: City in New South Wales Australia]
en: Richmond
ar: ريتشموند

[ctx: City in Utah USA]
en: Richmond
ar: ريتشموند

[ctx: City in Virginia USA]
en: Richmond
ar: ريتشموند

[ctx: City in Colorado USA]
en: Rifle
ar: رايفل

[ctx: City in Latvia]
en: Riga
ar: ريغا

[ctx: City in Italy]
en: Rimini
ar: ريميني

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Rimouski
ar: ريموسكي

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Ringkoebing
ar: رينجكوبينج

[ctx: City in Zealand Denmark]
en: Ringsted
ar: رينجستيد

[ctx: City in Brazil]
en: Rio de Janeiro
ar: ريو دي جانيرو

[ctx: City in California USA]
en: Riverside
ar: ريفرسايد

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Riverton
ar: ريفرتون

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Riviere-Eternite
ar: ريفيير-إيترنيتي

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Riviere-du-Loup
ar: ريفيير-دو-لو

[ctx: City in Ukraine]
en: Rivne
ar: روفنو

[ctx: City in Saudi Arabia]
en: Riyadh
ar: الرياض

[ctx: City in Virginia USA]
en: Roanoke
ar: رونوك

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Roberval
ar: روبيرفال

[ctx: City in Illinois USA]
en: Robinson
ar: روبنسون

[ctx: City in Spain]
en: Robledo de Chavela
ar: روبليدو دي تشافيلا

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Roblin
ar: روبلين

[ctx: City in United Kingdom]
en: Rochdale Lanc
ar: روتشديل لانك

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Rochebaucourt
ar: روشبوكورت

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Rochester
ar: روتشستر

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Rochester
ar: روتشستر

[ctx: City in New York USA]
en: Rochester
ar: روتشستر

[ctx: City in Michigan USA]
en: Rochester Hills
ar: روتشستر هيلز

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Rock Bay
ar: روك باي

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Rock Hill
ar: روك هيل

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Rock Springs
ar: روك سبرينغز

[ctx: City in Illinois USA]
en: Rockford
ar: روكفورد

[ctx: City in Maine USA]
en: Rockland
ar: روكلاند

[ctx: City in Missouri USA]
en: Rockport
ar: روكبورت

[ctx: City in Maryland USA]
en: Rockville
ar: روكفيل

[ctx: City in Maine USA]
en: Rockwood
ar: روكوود

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Rocky Harbour
ar: روكي هاربور

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Rocky Mount
ar: روكي ماونت

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Rocky Mountain House
ar: روكي ماونتين هاوس

[ctx: City in Bornholm Denmark]
en: Roenne
ar: روني

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Rogers
ar: روجرز

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Rollet
ar: روليت

[ctx: City in Italy]
en: Rome
ar: روما

[ctx: City in Puerto Rico USA]
en: Roosevelt Roads
ar: روزفلت رودس

[ctx: City in Tenerife Spain]
en: Roque de los Muchachos
ar: مرصد روكي دي لوس موتاتوس

[ctx: City in California USA]
en: Rosemead
ar: روسيميد

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Rosetown
ar: روزتاون

[ctx: City in California USA]
en: Roseville
ar: روسفيل

[ctx: City in Michigan USA]
en: Roseville
ar: روسفيل

[ctx: City in Zealand Denmark]
en: Roskilde
ar: روسكيلدا

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Rosthern
ar: روسترن

[ctx: City in Germany]
en: Rostock
ar: روستوك

[ctx: City in South Region Russia]
en: Rostov na Donu
ar: روستوف غ - دونو

[ctx: City in Georgia USA]
en: Roswell
ar: روزويل

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Roswell
ar: روزويل

[ctx: City in US Territory]
en: Rota Island
ar: جزيرة روتا

[ctx: City in Netherlands]
en: Rotterdam
ar: روتردام

[ctx: City in Seine-maritime France]
en: Rouen
ar: روان

[ctx: City in Montana USA]
en: Roundup
ar: راوندأب

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Rouyn-Noranda
ar: رووان نوراندا

[ctx: City in Finland]
en: Rovaniemi
ar: روفانييمي

[ctx: City in Croatia]
en: Rovinj
ar: روفينج

[ctx: City in California USA]
en: Rowland Heights
ar: رولاند هايتس

[ctx: City in Michigan USA]
en: Royal Oak
ar: رويال أوك

[ctx: City in Alaska USA]
en: Ruby
ar: روبي

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Rugby
ar: رغبي

[ctx: City in Rhode Island USA]
en: Rumford
ar: رمفورد

[ctx: City in Kansas USA]
en: Russell
ar: راسيل

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Russell
ar: راسيل

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Ruston
ar: روستون

[ctx: City in United Kingdom]
en: Rutherford Appleton Lab.
ar: مختبر رذرفورد أبليتون

[ctx: City in Vermont USA]
en: Rutland
ar: روتلاند

[ctx: City in Burundi]
en: Ruyigi
ar: رويجي

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Ryazan
ar: ريازان

[ctx: City in Estonia]
en: Räpina
ar: رابينا

[ctx: City in Germany]
en: Saarbrücken
ar: ساربروكن

[ctx: City in Spain]
en: Sabadell
ar: ساباديل

[ctx: City in Ahmadi Kuwait]
en: Sabahiya
ar: صباحية

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Sable Island
ar: جزيرة سايبل

[ctx: City in Maine USA]
en: Saco
ar: ساكو

[ctx: City in California USA]
en: Sacramento
ar: ساكرامينتو

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Saganaga Lake
ar: بحيرة ساجاناغا

[ctx: City in Michigan USA]
en: Saginaw
ar: سجيناو

[ctx: City in Texas USA]
en: Saginaw
ar: سجيناو

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Saguenay
ar: ساغينيه

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Saint John
ar: سان جون

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Saint-Basile-de-Tableau
ar: سان-بازيل-دي-تابلو

[ctx: City in Loire France]
en: Saint-Etienne
ar: سانت اتيان

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Saint-Felicien
ar: سان-فيليسيان

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Saint-Georges
ar: سان جورج

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Saint-Hubert
ar: سان-أوبير

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Saint-Hyacinthe
ar: سان هياسنت

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Saint-Jerome
ar: سان-جيروم

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Saint-Michel-des-Saints
ar: سان-ميشيل-دي-سان

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Saint-Quentin
ar: سانت كونتين

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Sainte-Adele
ar: سانت-أديل

[ctx: City in US Territory]
en: Saipan Island
ar: جزيرة سايبان

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Salaberry-de-Valleyfield
ar: سالبيري دي فاليفيلد

[ctx: City in Spain]
en: Salamanca
ar: شلمنقة

[ctx: City in Victoria Australia]
en: Sale
ar: سال

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Salem
ar: سالم

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Salem
ar: سالم

[ctx: City in Oregon USA]
en: Salem
ar: سالم

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Salem
ar: سالم

[ctx: City in Italy]
en: Salerno
ar: ساليرنو

[ctx: City in Nógrád Hungary]
en: Salgótarján
ar: سالجوتارجان

[ctx: City in Kansas USA]
en: Salina
ar: سالينا

[ctx: City in Utah USA]
en: Salina
ar: سالينا

[ctx: City in California USA]
en: Salinas
ar: ساليناس

[ctx: City in Maryland USA]
en: Salisbury
ar: ساليسبري

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Sallisaw
ar: ساليسو

[ctx: City in Idaho USA]
en: Salmon
ar: سلمون

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Salmon Arm
ar: سالمون آرم

[ctx: City in Utah USA]
en: Salt Lake City
ar: سولت ليك

[ctx: City in California USA]
en: Salton City
ar: سالتون سيتي

[ctx: City in Austria]
en: Salzburg
ar: سالزبورغ

[ctx: City in Germany]
en: Salzgitter
ar: زالتسغيتر

[ctx: City in Volga Region Russia]
en: Samara
ar: سامارا

[ctx: City in Iraq]
en: Samarrah
ar: سامراء

[ctx: City in Texas USA]
en: San Angelo
ar: سان أنجيلو

[ctx: City in Texas USA]
en: San Antonio
ar: سان أنطونيو

[ctx: City in California USA]
en: San Bernardino
ar: سان برناردينو

[ctx: City in California USA]
en: San Diego
ar: سان دييغو

[ctx: City in Spain]
en: San Fernando
ar: سان فرناندو

[ctx: City in California USA]
en: San Francisco
ar: سان فرانسيسكو

[ctx: City in Costa Rica]
en: San Jose
ar: سان جوزيه

[ctx: City in California USA]
en: San Jose
ar: سان جوزيه

[ctx: City in Puerto Rico USA]
en: San Juan
ar: سان خوان

[ctx: City in California USA]
en: San Leandro
ar: سان ليندرو

[ctx: City in California USA]
en: San Mateo
ar: سان ماتيو

[ctx: City in California USA]
en: San Pedro
ar: سان بيدرو

[ctx: City in Mexico]
en: San Pedro Martir
ar: سان بيدرو

[ctx: City in El Salvador]
en: San Salvador
ar: سان سلفادور

[ctx: City in Spain]
en: San Sebastián
ar: سان سيباستيان

[ctx: City in Tenerife Spain]
en: San Sebastián de la Gomera
ar: سان سيباستيان دي لا غوميرا

[ctx: City in Gyeongnam South Korea]
en: Sancheong
ar: سانتشونغ

[ctx: City in Arizona USA]
en: Sanders
ar: باريش

[ctx: City in Georgia USA]
en: Sandersville
ar: ساندرفيل

[ctx: City in United Kingdom]
en: Sandhurst Surrey
ar: سندهورست صورري

[ctx: City in Idaho USA]
en: Sandpoint
ar: ساندبوينت

[ctx: City in Maine USA]
en: Sanford
ar: سانفورد

[ctx: City in California USA]
en: Santa Ana
ar: سانتا آنا

[ctx: City in California USA]
en: Santa Barbara
ar: سانتا باربرا

[ctx: City in California USA]
en: Santa Clara
ar: سانتا كلارا

[ctx: City in Bolivia]
en: Santa Cruz
ar: سانتا كروز دي لا سايرا

[ctx: City in Tenerife Spain]
en: Santa Cruz de Tenerife
ar: سانتا كروز دي تينيريفه

[ctx: City in Tenerife Spain]
en: Santa Cruz de la Palma
ar: سانتا كروث دي لا بالما

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Santa Fe
ar: سانتا في

[ctx: City in California USA]
en: Santa Maria
ar: سانتا ماريا

[ctx: City in Italy]
en: Santa Maria Capua Vetere
ar: سانتا ماريا كابوا فيتيري

[ctx: City in California USA]
en: Santa Monica
ar: سانتا مونيكا

[ctx: City in California USA]
en: Santa Rosa
ar: سانتا روزا

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Santa Rosa
ar: سانتا روزا

[ctx: City in Spain]
en: Santander
ar: سانتاندير

[ctx: City in Chile]
en: Santiago
ar: سانتياغو

[ctx: City in Dominican Republic]
en: Santo Domingo
ar: سانتو دومينغو

[ctx: City in Japan]
en: Sapporo
ar: سابورو

[ctx: City in Bosnia and Herzegovina]
en: Sarajevo
ar: سراييفو

[ctx: City in Volga Region Russia]
en: Saransk
ar: سارانسك

[ctx: City in Florida USA]
en: Sarasota
ar: ساراسوتا

[ctx: City in Volga Region Russia]
en: Saratov
ar: ساراتوف

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Sargent
ar: سارجنت

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Sarnia
ar: سارنيا

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Saskatoon
ar: ساسكاتون

[ctx: City in Italy]
en: Sassari
ar: ساساري

[ctx: City in Algeria]
en: Satif
ar: سطيف

[ctx: City in Estonia]
en: Saue
ar: ساو

[ctx: City in Michigan USA]
en: Sault St. Marie
ar: سولت سانت ماري

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Sault Ste. Marie
ar: سو ساينت ماري

[ctx: City in Georgia USA]
en: Savannah
ar: سافانا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Savant Lake
ar: بحيرة سافانت

[ctx: City in Italy]
en: Savona
ar: سافونا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Scarborough
ar: سكاربورو

[ctx: City in Germany]
en: Schauinsland
ar: شاوينسلاند

[ctx: City in Illinois USA]
en: Schaumburg
ar: شاومبورغ

[ctx: City in New York USA]
en: Schenectady
ar: سكنيكتادي

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Schuyler
ar: شويلر

[ctx: City in Germany]
en: Schwerin
ar: شفيرين

[ctx: City in Arizona USA]
en: Scottsdale
ar: سكوتسديل

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Scranton
ar: سكرانتون

[ctx: City in Texas USA]
en: Seabrook
ar: سيبروك

[ctx: City in Delaware USA]
en: Seaford
ar: سيفورد

[ctx: City in California USA]
en: Seal Beach
ar: سيل بيتش

[ctx: City in Washington USA]
en: Seattle
ar: سياتل

[ctx: City in Florida USA]
en: Sebastian
ar: سيباستيان

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Sechelt
ar: سيشيلت

[ctx: City in Mali]
en: Segou
ar: سيجو

[ctx: City in Spain]
en: Segovia
ar: شقوبية

[ctx: City in Alabama USA]
en: Selma
ar: سيلما

[ctx: City in Germany]
en: Selter
ar: سيلتر

[ctx: City in Texas USA]
en: Seminole Canyon SP (Comstock)
ar: محمية سيمينول كانيون (كومستوك)

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Senneterre
ar: سينيتر

[ctx: City in Jeju South Korea]
en: Seogwipo
ar: سوغوبو

[ctx: City in Jeju South Korea]
en: Seongsanpo
ar: سيونجسانبو

[ctx: City in Chungnam South Korea]
en: Seosan
ar: سيوسان

[ctx: City in South Korea]
en: Seoul
ar: سول

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Sept-Iles
ar: سيت-إيل

[ctx: City in Ukraine]
en: Sevastopol
ar: سيفاستوبول

[ctx: City in Spain]
en: Sevilla
ar: سيفيلا

[ctx: City in Alaska USA]
en: Seward
ar: سيوارد

[ctx: City in Madina Saudi Arabia]
en: Sewerqia
ar: سوورقية

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Seymour
ar: سايمور

[ctx: City in Tunisia]
en: Sfax
ar: صفاقس

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Shabaqua Corners
ar: شاباكوا كورنرز

[ctx: City in China]
en: Shanghai
ar: شانغهاي

[ctx: City in Munster Ireland]
en: Shannon
ar: شانون

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Shaunavon
ar: شونافون

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Shawinigan
ar: شاوينيغان

[ctx: City in Kansas USA]
en: Shawnee
ar: شاوني

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Sheboygan
ar: شيبويغن

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Sheet Harbour
ar: شيت هاربور

[ctx: City in United Kingdom]
en: Sheffield
ar: شفيلد

[ctx: City in Ohio USA]
en: Shelby
ar: شيلبي

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Shelbyville
ar: شيلبيفيل

[ctx: City in Iowa USA]
en: Sheldon
ar: شيلدون

[ctx: City in California USA]
en: Shell Beach
ar: شاطئ الصدف

[ctx: City in Alaska USA]
en: Shemya
ar: شيميا

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Sherbrooke
ar: شيربروك

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Sherbrooke
ar: شيربروك

[ctx: City in Wyoming USA]
en: Sheridan
ar: شيريدان

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Shippagan
ar: شيباغان

[ctx: City in Iran]
en: Shiraz
ar: شيراز

[ctx: City in Idaho USA]
en: Shoshone
ar: شوشوني

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Shreveport
ar: شريفبورت

[ctx: City in Alaska USA]
en: Shungnak
ar: شونغناك

[ctx: City in Malaysia]
en: Sibu
ar: سيبو

[ctx: City in Australia]
en: Siding Spring
ar: سايدنج سبرينج

[ctx: City in Germany]
en: Siegen
ar: زيغن

[ctx: City in Italy]
en: Siena
ar: سيينا

[ctx: City in Italy]
en: Sigonella
ar: سيغونيلا

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Silkeborg
ar: سيلكيبورج

[ctx: City in Estonia]
en: Sillamäe
ar: سيلاماي

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Silver Dollar
ar: سيلفر دولار

[ctx: City in Maryland USA]
en: Silver Spring
ar: سيلفر سبرينغ

[ctx: City in Ukraine]
en: Simferopol
ar: سيمفروبول

[ctx: City in California USA]
en: Simi Valley
ar: سيمي فالي

[ctx: City in Swaziland]
en: Simunye
ar: سيموني

[ctx: City in Estonia]
en: Sindi
ar: سندي

[ctx: City in Singapore]
en: Singapore
ar: سنغافورة

[ctx: City in Pyŏngbuk North Korea]
en: Sinuiju
ar: سينويجو

[ctx: City in Iowa USA]
en: Sioux City
ar: سيوكس سيتي

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Sioux Falls
ar: سو فالز

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Sioux Lookout
ar: سيو لوكاوت

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Sioux Narrows
ar: سيو ناروز

[ctx: City in Italy]
en: Siracusa
ar: سيراكوزا

[ctx: City in Croatia]
en: Sisak
ar: سيساك

[ctx: City in Alaska USA]
en: Sitka
ar: سيتكا

[ctx: City in Myanmar]
en: Sittwe
ar: سيتوي

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Skagen
ar: سكاجن

[ctx: City in Slovakia]
en: Skalnate Pleso
ar: سكالنات بليسو

[ctx: City in Norway]
en: Skibotn
ar: سكيبوتن

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Skive
ar: سكيف

[ctx: City in Illinois USA]
en: Skokie
ar: سكوكي

[ctx: City in Macedonia]
en: Skopje
ar: إسكوبية

[ctx: City in Zealand Denmark]
en: Slagelse
ar: سلاجيلسه

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Slate Falls
ar: سليت فالس

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Slave Lake
ar: بحيرة سليف

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Slidell
ar: سليدل

[ctx: City in Texas USA]
en: Slocum
ar: سلوكوم

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Smiths Falls
ar: سميث فولس

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Smoky Lake
ar: سموكي ليك

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Smolensk
ar: سمولينسك

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Smooth Rock Falls
ar: سموث روك فالس

[ctx: City in Delaware USA]
en: Smyrna
ar: سميرنا

[ctx: City in South Region Russia]
en: Sochi
ar: سوتشي

[ctx: City in Idaho USA]
en: Soda Springs
ar: سودا سبرينغ

[ctx: City in Denmark]
en: Soeborg
ar: سوبورج

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Soenderborg
ar: سوندروبورج

[ctx: City in Bulgaria]
en: Sofia
ar: صوفيا

[ctx: City in Gangwon South Korea]
en: Sokcho
ar: سوكوتشو

[ctx: City in Germany]
en: Solingen
ar: زولينغن

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Somerset
ar: سومرست

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Somerset
ar: سومرست

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Somerville
ar: سومرفيل

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Somerville
ar: سومرفيل

[ctx: City in Greenland]
en: Sondrestrom
ar: سوندرستورم

[ctx: City in Germany]
en: Sonnenberg
ar: سوننبرغ

[ctx: City in California USA]
en: Sonoma
ar: سونوما

[ctx: City in Győr-Moson-Sopron Hungary]
en: Sopron
ar: شوبرون

[ctx: City in Spain]
en: Soria
ar: سريا

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Souris
ar: سوريس

[ctx: City in Prince Edward Island Canada]
en: Souris
ar: سوريس

[ctx: City in Tunisia]
en: Sousse
ar: سوسة

[ctx: City in Indiana USA]
en: South Bend
ar: ساوث بند

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: South Brook
ar: ساوث بروك

[ctx: City in California USA]
en: South Gate
ar: سوث غيت

[ctx: City in Hawaii USA]
en: South Kauai VORTAC
ar: ساوث كاواي فورتاس

[ctx: City in Texas USA]
en: South Llano River SP (Llano) IDS
ar: محمية ساوث لانو ريفر (لانو) آي دي إس

[ctx: City in United Kingdom]
en: Southampton
ar: ساوثهامبتون

[ctx: City in New York USA]
en: Southampton
ar: ساوثهامبتون

[ctx: City in Michigan USA]
en: Southfield
ar: ساوثفيلد

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Southington
ar: ساوثينجتون

[ctx: City in South Africa]
en: Soweto
ar: سويتو

[ctx: City in Angola]
en: Soyo
ar: سويو

[ctx: City in Nevada USA]
en: Sparks
ar: سباركس

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Spartanburg
ar: سبارتانبرغ

[ctx: City in Alaska USA]
en: Spenard
ar: سبينارد

[ctx: City in Iowa USA]
en: Spencer
ar: سبنسر

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Spirit River
ar: سبيريت ريفر

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Spiritwood
ar: سبيريتوود ليك

[ctx: City in Croatia]
en: Split
ar: سبليت

[ctx: City in Washington USA]
en: Spokane
ar: سبوكان

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Sprague
ar: سبراغ

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Springdale
ar: سبرينغديل

[ctx: City in Illinois USA]
en: Springfield
ar: سبرينغفيلد

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Springfield
ar: سبرينغفيلد

[ctx: City in Missouri USA]
en: Springfield
ar: سبرينغفيلد

[ctx: City in Ohio USA]
en: Springfield
ar: سبرينغفيلد

[ctx: City in Oregon USA]
en: Springfield
ar: سبرينغفيلد

[ctx: City in Vermont USA]
en: Springfield
ar: سبرينغفيلد

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Spuzzum
ar: سبوزوم

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Squamish
ar: سكواميش

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: St. Alban's
ar: سانت ألبان

[ctx: City in Vermont USA]
en: St. Albans
ar: سانت ألبانز

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: St. Bride's
ar: سانت برايدز

[ctx: City in Ontario Canada]
en: St. Catharines
ar: سانت كاثرينز

[ctx: City in Missouri USA]
en: St. Charles
ar: سانت تشارلز

[ctx: City in Michigan USA]
en: St. Clair Shores
ar: سانت كلير شورز

[ctx: City in Minnesota USA]
en: St. Cloud
ar: سانت كلاود

[ctx: City in Virgin Islands]
en: St. Croix
ar: سانت كروا

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: St. David's
ar: سانت ديفيد

[ctx: City in Utah USA]
en: St. George
ar: سانت جورج

[ctx: City in Antigua and Barbuda]
en: St. John's
ar: سانت جونز

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: St. John's
ar: سانت جونز

[ctx: City in Missouri USA]
en: St. Joseph
ar: سانت جوزيف

[ctx: City in Senegal]
en: St. Louis
ar: سانت لويس

[ctx: City in Missouri USA]
en: St. Louis
ar: سانت لويس

[ctx: City in Mexico]
en: St. María Tonantzintla
ar: سانتا ماريا تونانتزينتلا

[ctx: City in Maryland USA]
en: St. Michales
ar: سانت مايكلز

[ctx: City in Loire-atlantique France]
en: St. Nazaire
ar: سان نازير

[ctx: City in Alberta Canada]
en: St. Paul
ar: سانت بول

[ctx: City in Minnesota USA]
en: St. Paul
ar: سانت بول

[ctx: City in Guernsey United Kingdom]
en: St. Peter Port
ar: سان بيتر بورت

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: St. Peter's
ar: القديس بطرس

[ctx: City in Florida USA]
en: St. Petersburg
ar: سانت بطرسبرغ

[ctx: City in North-West Region Russia]
en: St. Petersburg
ar: سانت بطرسبرغ

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: St. Stephen
ar: سانت استفن

[ctx: City in Virgin Islands]
en: St. Thomas
ar: سانت توماس

[ctx: City in Ontario Canada]
en: St. Thomas
ar: سانت توماس

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: St. Walburg
ar: سانت والبورج

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Stamford
ar: ستامفورد

[ctx: City in Falkland Islands]
en: Stanley
ar: ستانلي

[ctx: City in Slovakia]
en: Stara Lesna
ar: ستارا ليسنا

[ctx: City in New York USA]
en: Staten Island
ar: جزيرة ستاتن

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Statesville
ar: ستيتسفيل

[ctx: City in Norway]
en: Stavanger
ar: ستافانغر

[ctx: City in South Region Russia]
en: Stavropol'
ar: ستافروبول'

[ctx: City in Colorado USA]
en: Steamboat Springs
ar: ستيمبوت سبرينغز

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Steinbach
ar: شتاينباخ

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Stephenville
ar: ستيفنفيل

[ctx: City in Illinois USA]
en: Sterling
ar: سترلينغ

[ctx: City in Virginia USA]
en: Sterling
ar: سترلينغ

[ctx: City in Michigan USA]
en: Sterling Heights
ar: ستيرلينغ هايتس

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Stettler
ar: ستيتلر

[ctx: City in Ohio USA]
en: Steubenville
ar: ستوبنفيل

[ctx: City in Germany]
en: Stockert
ar: ستوكيرت

[ctx: City in Sweden]
en: Stockholm
ar: ستوكهولم

[ctx: City in Maine USA]
en: Stockholm
ar: ستوكهولم

[ctx: City in California USA]
en: Stockton
ar: ستوكتون

[ctx: City in New York USA]
en: Stony Brook
ar: ستوني بروك

[ctx: City in Bas-Rhin France]
en: Strasbourg
ar: ستراسبورغ

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Stratford
ar: ستراتفورد

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Stratford
ar: ستراتفورد

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Struer
ar: ستروير

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Sturtevant
ar: ستورتيفانت

[ctx: City in Germany]
en: Stuttgart
ar: شتوتغارت

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Sudbury
ar: سدبوري

[ctx: City in Egypt]
en: Suez
ar: السويس

[ctx: City in Virginia USA]
en: Suffolk
ar: سوفولك

[ctx: City in Japan]
en: Sugadaira
ar: سوجادايرا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Sultan
ar: سلطان

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Summerford
ar: سومرفورد

[ctx: City in Prince Edward Island Canada]
en: Summerside
ar: سمرسايد

[ctx: City in South Carolina USA]
en: Sumter
ar: سمتر

[ctx: City in Ukraine]
en: Sumy
ar: سومي

[ctx: City in California USA]
en: Sun Valley
ar: سون فالي

[ctx: City in Jeonnam South Korea]
en: Suncheon
ar: سون تشون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Sundridge
ar: ساندريج

[ctx: City in California USA]
en: Sunnyvale
ar: سنيفيل

[ctx: City in Florida USA]
en: Sunrise
ar: سنرايز

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Superior
ar: سوبيريور

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Surrey
ar: سري

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Sussex
ar: ساسكس

[ctx: City in South Africa]
en: Sutherland
ar: ساذرلاند

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Sutton
ar: سوتون

[ctx: City in Estonia]
en: Suure-Jaani
ar: سوري-ياني

[ctx: City in Gyeonggi South Korea]
en: Suwon
ar: سوون

[ctx: City in Fyn Denmark]
en: Svendborg
ar: سفينبورغ

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Swan Hills
ar: سوان هيلز

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Swan River
ar: نهر سوان

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Swannanoa
ar: سوانانو

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Swift Current
ar: سويفت كورنت

[ctx: City in New South Wales Australia]
en: Sydney
ar: سيدني

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Sydney
ar: سيدني

[ctx: City in North-West Region Russia]
en: Syktyvkar
ar: سيكتيفكار

[ctx: City in New York USA]
en: Syracuse
ar: سيراكيوز

[ctx: City in Csongrád Hungary]
en: Szeged
ar: سيجد

[ctx: City in Tolna Hungary]
en: Szekszárd
ar: سكسارد

[ctx: City in Jász-Nagykun-Szolnok Hungary]
en: Szolnok
ar: سولنوك

[ctx: City in Vas Hungary]
en: Szombathely
ar: زومباثلي

[ctx: City in Fejér Hungary]
en: Székesfehérvár
ar: سيكشفهيرفار

[ctx: City in Brazil]
en: São Paulo
ar: ساو باولو

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Taber
ar: تابر

[ctx: City in Iran]
en: Tabriz
ar: تبريز

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Tachie
ar: تاشي

[ctx: City in Washington USA]
en: Tacoma
ar: تاكوما

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Tadoussac
ar: تادوساك

[ctx: City in Gangwon South Korea]
en: Taebaek
ar: تيبيك

[ctx: City in French Polynesia]
en: Tahiti
ar: تاهيتي

[ctx: City in Hong Kong]
en: Tai Tam
ar: تاي تام

[ctx: City in Taiwan]
en: Taipei
ar: تايبيه

[ctx: City in Ghana]
en: Takoradi
ar: تاكورادي

[ctx: City in Peru]
en: Talara
ar: تالارا

[ctx: City in Florida USA]
en: Tallahassee
ar: تالاهاسي

[ctx: City in Estonia]
en: Tallinn
ar: تالين

[ctx: City in Algeria]
en: Tamanrasset
ar: تامنراست

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Tambov
ar: تامبوف

[ctx: City in Florida USA]
en: Tampa
ar: تامبا

[ctx: City in Finland]
en: Tampere
ar: تامبيري

[ctx: City in Estonia]
en: Tamsalu
ar: تامسالو

[ctx: City in Morocco]
en: Tangier
ar: طنجة

[ctx: City in Marshall Islands]
en: Taora Island
ar: جزيرة تاورا

[ctx: City in Estonia]
en: Tapa
ar: تبة

[ctx: City in Italy]
en: Taranto
ar: تارانتو

[ctx: City in Spain]
en: Tarragona
ar: طركونة

[ctx: City in Estonia]
en: Tartu
ar: تارتو

[ctx: City in Uzbekistan]
en: Tashkent
ar: طشقند

[ctx: City in Komárom-Esztergom Hungary]
en: Tatabánya
ar: تاتابانيا

[ctx: City in Tunisia]
en: Tataouine
ar: تطاوين

[ctx: City in Michigan USA]
en: Taylor
ar: تايلور

[ctx: City in Honduras]
en: Tegucigalpa
ar: تيغوسيغالبا

[ctx: City in Iran]
en: Tehran
ar: طهران

[ctx: City in United Kingdom]
en: Teignmouth
ar: تينماوث

[ctx: City in Israel]
en: Tel Aviv
ar: تل أبيب

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Temiskaming Shores
ar: تيميسكيمينج شورز

[ctx: City in Arizona USA]
en: Tempe
ar: تمبي

[ctx: City in Singapore]
en: Tengah
ar: تينغاه

[ctx: City in Washington USA]
en: Tenino
ar: تينينو

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Tern Island
ar: جزيرة تيرن

[ctx: City in Italy]
en: Terni
ar: تيرني

[ctx: City in Ukraine]
en: Ternopil'
ar: ترنوبل'

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Terrace Bay
ar: تيراس باي

[ctx: City in Spain]
en: Terrassa
ar: تاراسا

[ctx: City in Indiana USA]
en: Terre Haute
ar: تير هوت

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Terrenceville
ar: تيرينسفيل

[ctx: City in Spain]
en: Teruel
ar: طرويل

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Tete Jaune Cache
ar: تيت جون كاش

[ctx: City in Arkansas USA]
en: Texarkana
ar: تيكساركانا

[ctx: City in Texas USA]
en: Texarkana
ar: تيكساركانا

[ctx: City in Lesotho]
en: Teyateayneng
ar: تيياتياننغ

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: The Pas
ar: ذي باس

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Thessalon
ar: ثيسالون

[ctx: City in Greece]
en: Thessaloníki
ar: تسالونيكي

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Thetford Mines
ar: ثيتفورد ماينز

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Thibodaux
ar: ثيبودوكس

[ctx: City in Senegal]
en: Thies
ar: ثيس

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Thisted
ar: ثيستد

[ctx: City in Alabama USA]
en: Thomasville
ar: توماسفيل

[ctx: City in Colorado USA]
en: Thornton
ar: ثورنتون

[ctx: City in California USA]
en: Thousand Oaks
ar: ثاوزند أوكس

[ctx: City in Greenland]
en: Thule
ar: ثولي

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Thunder Bay
ar: ثاندر باي

[ctx: City in Georgia USA]
en: Tifton
ar: تيفتون

[ctx: City in Prince Edward Island Canada]
en: Tignish
ar: تينيش

[ctx: City in Cameroon]
en: Tiko
ar: تيكو

[ctx: City in Netherlands]
en: Tilburg
ar: تيلبورخ

[ctx: City in New York USA]
en: Tillson
ar: تيلسون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Timmins
ar: تيمينز

[ctx: City in Marshall Islands]
en: Tinak
ar: تيناك

[ctx: City in Algeria]
en: Tindouf
ar: تندوف

[ctx: City in US Territory]
en: Tinian Island
ar: جزيرة تينان

[ctx: City in Algeria]
en: Tlemcen
ar: تلمسان

[ctx: City in Madagascar]
en: Toamasina
ar: تواماسينا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Tobermory
ar: توبرموري

[ctx: City in Libya]
en: Tobruk
ar: طبرق

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Toender
ar: توندر

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Tofino
ar: توفينو

[ctx: City in Japan]
en: Tokyo
ar: طوكيو

[ctx: City in Ohio USA]
en: Toledo
ar: توليدو

[ctx: City in Toledo Spain]
en: Toledo
ar: توليدو

[ctx: City in Madagascar]
en: Toliara
ar: توليارا

[ctx: City in Mali]
en: Tombouctou
ar: تمبكتو

[ctx: City in Arizona USA]
en: Tombstone
ar: تومبستون

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Tomsk
ar: تومسك

[ctx: City in Gyeongnam South Korea]
en: Tongyeong
ar: تونغيونغ

[ctx: City in Kansas USA]
en: Topeka
ar: توبيكا

[ctx: City in Finland]
en: Tornio
ar: تورنيو

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Toronto
ar: تورونتو

[ctx: City in California USA]
en: Torrance
ar: تورانس

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Torrington
ar: تورينغتون

[ctx: City in Haute-Garonne France]
en: Toulouse
ar: تولوز

[ctx: City in Indre-et-Loire France]
en: Tours
ar: تور

[ctx: City in Queensland Australia]
en: Townsville
ar: تاونسفيل

[ctx: City in Japan]
en: Toyokawa
ar: يوتا تويوكاوا

[ctx: City in Tunisia]
en: Tozeur
ar: توزر

[ctx: City in Italy]
en: Trapani
ar: طرابنش

[ctx: City in Michigan USA]
en: Traverse City
ar: ترافيرس سيتي

[ctx: City in Italy]
en: Trento
ar: ترينتو

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Trenton
ar: ترينتون

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Trepassey
ar: تريباسي

[ctx: City in Italy]
en: Treviso
ar: تريفيزو

[ctx: City in Italy]
en: Trieste
ar: ترييستي

[ctx: City in Colorado USA]
en: Trinidad
ar: ترينيداد

[ctx: City in Libya]
en: Tripoli
ar: طرابلس

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Trois-Rivieres
ar: تروا ريفيير

[ctx: City in Norway]
en: Tromsø
ar: ترومسو

[ctx: City in Norway]
en: Trondheim
ar: تروندهايم

[ctx: City in Michigan USA]
en: Troy
ar: تروي

[ctx: City in Montana USA]
en: Troy
ar: تروي

[ctx: City in New York USA]
en: Troy
ar: تروي

[ctx: City in Aube France]
en: Troyes
ar: تروا

[ctx: City in Micronesia]
en: Truk Atoll
ar: جزيرة تروك المرجانية

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Truro
ar: ترورو

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Truth or Consequences
ar: تروث أور كونسكيونسيس

[ctx: City in Georgia USA]
en: Tucker
ar: تاكر ونايت

[ctx: City in Arizona USA]
en: Tucson
ar: توسان

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Tucumcari
ar: توكومكاري

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Tula
ar: تولا

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Tulsa
ar: تولسا

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Tumbler Ridge
ar: تاملر ريدج

[ctx: City in Tunisia]
en: Tunis
ar: تونس

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Tupelo
ar: طوبال

[ctx: City in Italy]
en: Turin
ar: تورينو

[ctx: City in Finland]
en: Turku
ar: توركو

[ctx: City in Alabama USA]
en: Tuscaloosa
ar: توسكالوسا

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Tver'
ar: تفير'

[ctx: City in Idaho USA]
en: Twin Falls
ar: توين فولز

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Two Hills
ar: تو هيلز

[ctx: City in Texas USA]
en: Tyler
ar: تيلر

[ctx: City in Ural Russia]
en: Tyumen'
ar: تيومين'

[ctx: City in Faroe Islands Denmark]
en: Tórshavn
ar: توشهافن

[ctx: City in Estonia]
en: Tõrva
ar: تورفا

[ctx: City in Estonia]
en: Türi
ar: توري

[ctx: City in Washington, DC USA]
en: US Naval Observatory
ar: مرصد البحرية الأمريكية

[ctx: City in Thailand]
en: Ubon
ar: أوبون

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Ucluelet
ar: يوكليليت

[ctx: City in Italy]
en: Udine
ar: أوديني

[ctx: City in Thailand]
en: Udon-Thani
ar: ودون تاني

[ctx: City in Germany]
en: Uelzen
ar: أويلتسن

[ctx: City in Volga Region Russia]
en: Ufa
ar: أوفا

[ctx: City in Gyeongbuk South Korea]
en: Uiseong
ar: ويسونغ

[ctx: City in Indonesia]
en: Ujung Pandang
ar: أوجونغ كولون

[ctx: City in Belgium]
en: Ukkel
ar: أوكل

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Ulan-Ude
ar: أولان-أودي

[ctx: City in Gyeongbuk South Korea]
en: Uljin
ar: ألجن

[ctx: City in Gyeongbuk South Korea]
en: Ulleungdo
ar: أوليونغدو

[ctx: City in Germany]
en: Ulm
ar: أولم

[ctx: City in South Korea]
en: Ulsan
ar: ألسان

[ctx: City in Alaska USA]
en: Unalaska
ar: أونالاسكا

[ctx: City in Spain]
en: Uni. de Barcelona
ar: جامعة برشلونة

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Union City
ar: يونيون سيتي

[ctx: City in Tennessee USA]
en: Union City
ar: يونيون سيتي

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Unity
ar: يونيتي

[ctx: City in Missouri USA]
en: University City
ar: يونيفرسيتي سيتي

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Upolu
ar: أوبولو

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Upolu Point
ar: أوبولو بوينت

[ctx: City in Sweden]
en: Uppsala
ar: أوبسالا

[ctx: City in Australia]
en: Uppsala Sur
ar: أوبسالا صور

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Upsala
ar: أوبسالا

[ctx: City in Illinois USA]
en: Urbana
ar: أوربانا

[ctx: City in Siberia Russia]
en: Ust'-Ordynsky
ar: أوست-أوردينسكي

[ctx: City in New York USA]
en: Utica
ar: يوتيكا

[ctx: City in Marshall Islands]
en: Utirik
ar: يوتيريك

[ctx: City in Netherlands]
en: Utrecht
ar: أوترخت

[ctx: City in Ukraine]
en: Uzhhorod
ar: أوجهورود

[ctx: City in California USA]
en: Vacaville
ar: فاكافيل

[ctx: City in India]
en: Vainu Bappu
ar: فاينو بابو

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Val Marie
ar: فال ماري

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Val-d'Or
ar: فال دور

[ctx: City in Alaska USA]
en: Valdez
ar: فالديز

[ctx: City in Georgia USA]
en: Valdosta
ar: فالدوستا

[ctx: City in Oregon USA]
en: Vale
ar: فالي

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Valentine
ar: فالنتاين

[ctx: City in Estonia]
en: Valga
ar: فالغا

[ctx: City in New York USA]
en: Valhalla
ar: فالهالا

[ctx: City in Spain]
en: Valladolid
ar: بلد الوليد

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Vallee-Jonction
ar: فاليه-جونكسيون

[ctx: City in California USA]
en: Vallejo
ar: فاليهو

[ctx: City in Malta]
en: Valletta
ar: فاليتا

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Valleyview
ar: فاليفيو

[ctx: City in Chile]
en: Valparaiso
ar: فالبارايسو

[ctx: City in Tenerife Spain]
en: Valverde
ar: فالفيردي

[ctx: City in Spain]
en: València
ar: فالينسيا

[ctx: City in Maine USA]
en: Van Buren
ar: فان بورن

[ctx: City in California USA]
en: Van Nuys
ar: فان نويس

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Vancouver
ar: فانكوفر

[ctx: City in Washington USA]
en: Vancouver
ar: فانكوفر

[ctx: City in Austria]
en: Vandans
ar: فاندنس

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Vanderhoof
ar: فاندرهوف

[ctx: City in Morbihan France]
en: Vannes
ar: فان

[ctx: City in Finland]
en: Vantaa
ar: فانتا

[ctx: City in Croatia]
en: Varaždin
ar: فاراجدين

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Varde
ar: فاردي

[ctx: City in Poland]
en: Varsovia
ar: فارسوفيا

[ctx: City in Vatican]
en: Vaticano
ar: فاتيكانو

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Vaughn
ar: فون

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Vegreville
ar: فيجريفيل

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Vejle
ar: فايله

[ctx: City in Italy]
en: Venice
ar: البندقية

[ctx: City in California USA]
en: Venice
ar: البندقية

[ctx: City in California USA]
en: Ventura
ar: فينتورا

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Vermilion
ar: فيرميليون

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Vermilion Bay
ar: فيرميليون بي

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Vermillion
ar: فيرمليون

[ctx: City in Utah USA]
en: Vernal
ar: فيرنال

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Verner
ar: ويرنر ليكا

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Vernon
ar: فيرنون

[ctx: City in Italy]
en: Verona
ar: فيرونا

[ctx: City in New Mexico USA]
en: Very Large Array
ar: مجموعة المرصد الكبير جداً

[ctx: City in Veszprém Hungary]
en: Veszprém
ar: فيسبرم

[ctx: City in Jylland Denmark]
en: Viborg
ar: فيبورج

[ctx: City in Italy]
en: Vicenza
ar: فيتشنزا

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Vicksburg
ar: فيكسبيرغ

[ctx: City in Seychelles]
en: Victoria
ar: فيكتوريا

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Victoria
ar: فيكتوريا

[ctx: City in Texas USA]
en: Victoria
ar: فيكتوريا

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Victoriaville
ar: فيكتوريا فيل

[ctx: City in Austria]
en: Vienna
ar: فيينا

[ctx: City in Spain]
en: Vigo
ar: فيغو

[ctx: City in Estonia]
en: Viljandi
ar: فيلياندي

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Ville-Marie
ar: فيل-ماري

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Vilna
ar: فيلنا غاوون

[ctx: City in Lithuania]
en: Vilnius
ar: فيلنيوس

[ctx: City in New Jersey USA]
en: Vineland
ar: فاينلاند

[ctx: City in Croatia]
en: Vinkovci
ar: فينكوفسي

[ctx: City in Ukraine]
en: Vinnytsia
ar: فينيتسا

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Virden
ar: فيردين

[ctx: City in Virginia USA]
en: Virginia Beach
ar: فيرجينيا بيتش مارينرز

[ctx: City in Croatia]
en: Virovitica
ar: فيروفيتيكا

[ctx: City in California USA]
en: Visalia
ar: فيساليا

[ctx: City in Spain]
en: Vitoria-Gasteiz
ar: فيتوريا-غاستيز

[ctx: City in South Region Russia]
en: Vladikavkaz
ar: فلاديقوقاز

[ctx: City in Central Region Russia]
en: Vladimir
ar: فلاديمير

[ctx: City in Far East Russia]
en: Vladivostok
ar: فلاديفوستوك

[ctx: City in South Region Russia]
en: Volgograd
ar: فولغوغراد

[ctx: City in North-West Region Russia]
en: Vologda
ar: فولوغدا

[ctx: City in Austria]
en: Vols
ar: فولس

[ctx: City in Zealand Denmark]
en: Vordingborg
ar: فوردينجبورج

[ctx: City in Estonia]
en: Võhma
ar: فوهما

[ctx: City in Estonia]
en: Võru
ar: فورو

[ctx: City in Indiana USA]
en: Wabash
ar: واباش

[ctx: City in Texas USA]
en: Waco
ar: واكو

[ctx: City in Sudan]
en: Wad Medani
ar: ود مدني

[ctx: City in Sudan]
en: Wadi-Halfa
ar: وادي حلفا

[ctx: City in Kuwait]
en: Wafra
ar: الوفرة

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Wahiawa
ar: واهياوا

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Waialua
ar: وايالاوا

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Waikola
ar: وايكولا

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Wailuku
ar: وايلوكو

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Waimea
ar: وايميا

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Wainwright
ar: وينرايت

[ctx: City in Hawaii USA]
en: Waipahu
ar: وايباهو

[ctx: City in US Territory]
en: Wake Island
ar: جزيرة ويك

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Wakefield
ar: ويكفيلد

[ctx: City in Maine USA]
en: Waldoboro
ar: والدوبورو

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Walker
ar: ووكر

[ctx: City in Washington USA]
en: Walla Walla
ar: والا والا

[ctx: City in Idaho USA]
en: Wallace
ar: والاس

[ctx: City in Oregon USA]
en: Wallowa
ar: والوا

[ctx: City in California USA]
en: Walnut Creek
ar: والنوت كريك

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Waltham
ar: ولتهم

[ctx: City in Namibia]
en: Walvis Bay
ar: والفيس باي

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Wandering River
ar: وانديرنج ريفر

[ctx: City in Jeonnam South Korea]
en: Wando
ar: واندو

[ctx: City in Georgia USA]
en: Warner Robins
ar: وارنر روبينز

[ctx: City in Michigan USA]
en: Warren
ar: ارين

[ctx: City in Ohio USA]
en: Warren
ar: ارين

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Warren
ar: ارين

[ctx: City in Poland]
en: Warsaw
ar: وارسو

[ctx: City in Rhode Island USA]
en: Warwick
ar: ورك

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Wasagaming
ar: واسجامينج

[ctx: City in Oregon USA]
en: Wasco
ar: واسكو

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Waseca
ar: واسيكا

[ctx: City in DC USA]
en: Washington
ar: واشنطن

[ctx: City in Illinois USA]
en: Washington
ar: واشنطن

[ctx: City in Quebec Canada]
en: Waswanipi
ar: واسوانيبي

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Waterbury
ar: واتربوري

[ctx: City in Munster Ireland]
en: Waterford
ar: وترفورد

[ctx: City in Iowa USA]
en: Waterloo
ar: واترلو

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Waterloo
ar: واترلو

[ctx: City in New York USA]
en: Watertown
ar: وترتاون

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Watertown
ar: وترتاون

[ctx: City in Washington USA]
en: Waterville
ar: واتيرفيل

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Watrous
ar: واتروس

[ctx: City in Illinois USA]
en: Waukegan
ar: وكغن

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Waukesha
ar: واوكيشا

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Wausau
ar: واوسو

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Wauwatosa
ar: واواتوسا

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Wawa
ar: واوا

[ctx: City in Georgia USA]
en: Waycross
ar: وايكروس

[ctx: City in Nebraska USA]
en: Wayne
ar: واين

[ctx: City in Virginia USA]
en: Waynesboro
ar: واينيسبورو

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Waynesburg
ar: وينيسبورغ

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Weirs
ar: ويرز

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Weirton
ar: ويرتون

[ctx: City in New Zealand]
en: Wellington
ar: ويلينغتون

[ctx: City in Nevada USA]
en: Wells
ar: ولس

[ctx: City in Utah USA]
en: Wendover
ar: ويندوفر

[ctx: City in Newfoundland Canada]
en: Wesleyville
ar: ويسليفيل

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: West Allis
ar: وست ألس

[ctx: City in California USA]
en: West Covina
ar: ويست كوفينا

[ctx: City in Connecticut USA]
en: West Haven
ar: ويست هافن

[ctx: City in California USA]
en: West Hills
ar: ويست هيلز

[ctx: City in Arkansas USA]
en: West Memphis
ar: غرب ممفيس

[ctx: City in Florida USA]
en: West Palm Beach
ar: ويست بالم بيتش

[ctx: City in Maine USA]
en: Westbrook
ar: ويستبروك

[ctx: City in Netherlands]
en: Westerbork
ar: فستربورك

[ctx: City in Rhode Island USA]
en: Westerly
ar: ويسترلي

[ctx: City in Michigan USA]
en: Westland
ar: ويستلاند

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Westlock
ar: ويستلوك

[ctx: City in California USA]
en: Westminster
ar: وستمنستر

[ctx: City in Colorado USA]
en: Westminster
ar: وستمنستر

[ctx: City in Maryland USA]
en: Westminster
ar: وستمنستر

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Westport
ar: ويستبورت

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Wetaskiwin
ar: وتاسكوين

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Weyburn
ar: ويبرن

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Weymouth
ar: ويموث

[ctx: City in Maryland USA]
en: Wheaton
ar: ويتون

[ctx: City in West Virginia USA]
en: Wheeling
ar: ويلينغ

[ctx: City in New Zealand]
en: Whenuapai
ar: وينيوباي

[ctx: City in Washington USA]
en: Whidbey Island
ar: جزيرة ويدبي

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Whistler
ar: ويسلر

[ctx: City in New York USA]
en: White Plains
ar: وايت بلينز

[ctx: City in Ontario Canada]
en: White River
ar: النهر الأبيض

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Whitecourt
ar: وايتكورت

[ctx: City in Yukon Canada]
en: Whitehorse
ar: وايت هورس

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Whitney
ar: ويتني

[ctx: City in California USA]
en: Whittier
ar: ويتير

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Whycocomagh
ar: وايكوكوماغ

[ctx: City in Kansas USA]
en: Wichita
ar: ويتشيتا

[ctx: City in Texas USA]
en: Wichita Falls
ar: ويتشيتا فولز

[ctx: City in Arizona USA]
en: Wickenburg
ar: ويكنبورغ

[ctx: City in Germany]
en: Wiesbaden
ar: فيسبادن

[ctx: City in California USA]
en: Wilcox Solar Obs.
ar: مرصد ويلكوكس الشمسي

[ctx: City in Idaho USA]
en: Wilder
ar: وايلدر

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Wilkes-Barre
ar: ويلكس-بار

[ctx: City in Arizona USA]
en: Willcox
ar: ويلكوكس

[ctx: City in Netherlands]
en: Willemstad
ar: ويلمستاد

[ctx: City in British Columbia Canada]
en: Williams Lake
ar: ويليامز ليك

[ctx: City in North Dakota USA]
en: Williston
ar: ويليستون

[ctx: City in Delaware USA]
en: Wilmington
ar: ويلمنغتون

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Wilmington
ar: ويلمنغتون

[ctx: City in Idaho USA]
en: Winchester
ar: ونشستر

[ctx: City in Kentucky USA]
en: Winchester
ar: ونشستر

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Winchester
ar: ونشستر

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Winchester
ar: ونشستر

[ctx: City in Virginia USA]
en: Winchester
ar: ونشستر

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Windam
ar: ويندهام

[ctx: City in Namibia]
en: Windhoek
ar: ويندهوك

[ctx: City in Khomas Hochland Namibia]
en: Windhoek
ar: ويندهوك

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Windsor
ar: ونزر

[ctx: City in Ontario Canada]
en: Windsor
ar: ونزر

[ctx: City in Nevada USA]
en: Winnemucca
ar: وينيموكا

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Winner
ar: وينر

[ctx: City in Montana USA]
en: Winnett
ar: وينيت

[ctx: City in Louisiana USA]
en: Winnfield
ar: واينفيلد

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Winnipeg
ar: وينيبيغ

[ctx: City in Manitoba Canada]
en: Winnipegosis
ar: وينيبيجوسيس

[ctx: City in Minnesota USA]
en: Winona
ar: وينونا

[ctx: City in Mississippi USA]
en: Winona
ar: وينونا

[ctx: City in Vermont USA]
en: Winooski
ar: وينوسكي

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Winsted
ar: وينستد

[ctx: City in North Carolina USA]
en: Winston-Salem
ar: وينستون-سالم

[ctx: City in Germany]
en: Witten
ar: فيتن

[ctx: City in Germany]
en: Wolfsburg
ar: فولفسبورغ

[ctx: City in Netherlands]
en: Wolphaartsdijk
ar: وولفاردسدايك

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Wolseley
ar: ولسلي

[ctx: City in Gangwon South Korea]
en: Wonju
ar: وونجو

[ctx: City in Kangwon North Korea]
en: Wonsan
ar: وونسان

[ctx: City in California USA]
en: Woodland Hills
ar: وودلاند هيلز

[ctx: City in New Brunswick Canada]
en: Woodstock
ar: وودستوك

[ctx: City in New Hampshire USA]
en: Woodsville
ar: وودسفيل

[ctx: City in Oklahoma USA]
en: Woodward
ar: وودورد

[ctx: City in Rhode Island USA]
en: Woonsocket
ar: ونسوكت

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Woonsocket
ar: ونسوكت

[ctx: City in Massachusetts USA]
en: Worcester
ar: ورسستر

[ctx: City in Alberta Canada]
en: Worsley
ar: وورسليي

[ctx: City in Marshall Islands]
en: Wotje
ar: ووتج

[ctx: City in Germany]
en: Wuppertal
ar: فوبرتال

[ctx: City in Germany]
en: Wurzburg
ar: فورتسبورغ

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Wynnewood
ar: وينيوود

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Wynyard
ar: وينيارد

[ctx: City in Michigan USA]
en: Wyoming
ar: وايومنغ

[ctx: City in Virginia USA]
en: Wytheville
ar: ويثفيل

[ctx: City in Washington USA]
en: Yakima
ar: ياكيما

[ctx: City in Alaska USA]
en: Yakutat
ar: ياكوتات

[ctx: City in Far East Russia]
en: Yakutsk
ar: ياكوتسك

[ctx: City in Connecticut USA]
en: Yale Obs.
ar: مرصد ييل

[ctx: City in Ukraine]
en: Yalta
ar: يالطا

[ctx: City in Ivory coast]
en: Yamoussoukro
ar: ياموسوكرو

[ctx: City in Gyeonggi South Korea]
en: Yangpyeong
ar: يانغبيونغ

[ctx: City in South Dakota USA]
en: Yankton
ar: ينكتون

[ctx: City in Cameroon]
en: Yaounde
ar: ياوندي

[ctx: City in Micronesia]
en: Yap Island
ar: جزيرة ياب

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: Yardley
ar: ياردلي

[ctx: City in Nova Scotia Canada]
en: Yarmouth
ar: يارموث

[ctx: City in Spain]
en: Yebes
ar: ييبس

[ctx: City in Liberia]
en: Yekepa
ar: ييكيبا

[ctx: City in Northwest Territories Canada]
en: Yellowknife
ar: يلونايف

[ctx: City in Gyeongbuk South Korea]
en: Yeongcheon
ar: يونغتشون

[ctx: City in Gyeongbuk South Korea]
en: Yeongdeok
ar: يونغدوك

[ctx: City in Gyeongbuk South Korea]
en: Yeongju
ar: يونغجو

[ctx: City in Gangwon South Korea]
en: Yeongwol
ar: يونغوول

[ctx: City in Jeonnam South Korea]
en: Yeosu
ar: يوسو

[ctx: City in Wisconsin USA]
en: Yerkes Obs.
ar: مرصد يركيز

[ctx: City in New York USA]
en: Yonkers
ar: يونكيرس

[ctx: City in United Kingdom]
en: York
ar: يورك

[ctx: City in Pennsylvania USA]
en: York
ar: يورك

[ctx: City in Saskatchewan Canada]
en: Yorkton
ar: يوركتن

[ctx: City in New York USA]
en: Yorktown Heights
ar: يوركتون هايتس

[ctx: City in Volga Region Russia]
en: Yoshkar Ola
ar: يوشكار-أولا

[ctx: City in Ohio USA]
en: Youngstown
ar: يونغزتاون

[ctx: City in California USA]
en: Yuba City
ar: يوبا سيتي

[ctx: City in Arizona USA]
en: Yuma
ar: يوما

[ctx: City in Colorado USA]
en: Yuma
ar: يوما

[ctx: City in Hambuk North Korea]
en: Yupojin
ar: يوبوجين

[ctx: City in Far East Russia]
en: Yuzhno-Sakhalinsk
ar: يوجنو-ساخالينسك

[ctx: City in Croatia]
en: Zadar
ar: زادار

[ctx: City in Zala Hungary]
en: Zalaegerszeg
ar: زالاجيرسيج

[ctx: City in Spain]
en: Zamora
ar: زامورا

[ctx: City in Ohio USA]
en: Zanesville
ar: زانيسفيل

[ctx: City in Tanzania]
en: Zanzibar
ar: زنجبار

[ctx: City in Ukraine]
en: Zaporizhia
ar: زابوروجييه

[ctx: City in Spain]
en: Zaragoza
ar: سرقسطة

[ctx: City in Tunisia]
en: Zarzis
ar: جرجيس

[ctx: City in Wielkopolska Poland]
en: Zduny
ar: زدوني

[ctx: City in Russia]
en: Zelenchukskaya
ar: زيلينتشوكسكايا

[ctx: City in Ukraine]
en: Zhovkva
ar: جوفكفا

[ctx: City in Ukraine]
en: Zhytomyr
ar: جيتومير

[ctx: City in Senegal]
en: Ziguinchor
ar: زيغينشور

[ctx: City in Switzerland]
en: Zimmerwald
ar: زيمروالد

[ctx: City in Malawi]
en: Zomba
ar: زومبا

[ctx: City in Germany]
en: Zorneding
ar: زورندينغ

[ctx: City in Germany]
en: Zwickau
ar: تسفيكاو

[ctx: City in Switzerland]
en: Zürich
ar: زيورخ

[ctx: City in Spain]
en: Ávila
ar: أفيلا

[ctx: City in Lithuania]
en: Šiauliai
ar: شياولياي

[ctx: Region/state in Australia]
en: ACT
ar: مقاطعة العاصمة الأسترالية

[ctx: Region/state in Kuwait]
en: Ahmadi
ar: أحمدي

[ctx: Region/state in USA]
en: Alabama
ar: ألاباما

[ctx: Region/state in USA]
en: Alaska
ar: ألاسكا

[ctx: Region/state in Canada]
en: Alberta
ar: ألبرتا

[ctx: Region/state in France]
en: Alpes Maritimes
ar: الألب البحرية

[ctx: Region/state in France]
en: Alpes de Haute Provence
ar: ألب البروفنس العليا

[ctx: Region/state in India]
en: Andhra Pradesh
ar: أندرا برديش

[ctx: Region/state in USA]
en: Arizona
ar: أريزونا

[ctx: Region/state in USA]
en: Arkansas
ar: أركانساس

[ctx: Region/state in France]
en: Aube
ar: أوب

[ctx: Region/state in Portugal]
en: Azores
ar: الأزور

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Baranya
ar: بارانيا

[ctx: Region/state in France]
en: Bas-Rhin
ar: الراين الأسفل

[ctx: Region/state in Germany]
en: Bavaria
ar: بافاريا

[ctx: Region/state in Denmark]
en: Bornholm
ar: بورنهولم

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Borsod-Abaúj-Zemplén
ar: بورسود-آبائوي-زمبلن

[ctx: Region/state in France]
en: Bouches-du-rhône
ar: بوش دو رون

[ctx: Region/state in Belgium]
en: Brabant
ar: برابنت

[ctx: Region/state in Canada]
en: British Columbia
ar: كولومبيا البريطانية

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Bács-Kiskun
ar: باتش-كيشكون

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Békés
ar: بكيش

[ctx: Region/state in USA]
en: California
ar: كاليفورنيا

[ctx: Region/state in France]
en: Calvados
ar: كالفادوس

[ctx: Region/state in Spain]
en: Canary Islands
ar: جزر الكناري

[ctx: Region/state in Russia]
en: Central Region
ar: المنطقة المركزية

[ctx: Region/state in France]
en: Charente-Maritime
ar: شارنت ماريتيم

[ctx: Region/state in France]
en: Cher
ar: شير

[ctx: Region/state in Kiribati]
en: Christmas Island
ar: جزيرة كريسماس

[ctx: Region/state in South Korea]
en: Chungbuk
ar: تشنغبوك

[ctx: Region/state in South Korea]
en: Chungnam
ar: تشنغنام

[ctx: Region/state in USA]
en: Colorado
ar: كولورادو

[ctx: Region/state in Ireland]
en: Connacht
ar: كوناكت

[ctx: Region/state in USA]
en: Connecticut
ar: كونيتيكت

[ctx: Region/state in France]
en: Corse du Sud
ar: كورس دو سود

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Csongrád
ar: تشونغراد

[ctx: Region/state in France]
en: Côte d'or
ar: كوت دور

[ctx: Region/state in USA]
en: DC
ar: دي سي

[ctx: Region/state in USA]
en: Delaware
ar: ديلاوير

[ctx: Region/state in France]
en: Doubs
ar: دوبس

[ctx: Region/state in France]
en: Eure-et-Loir
ar: أور ولوار

[ctx: Region/state in Denmark]
en: Falster
ar: فالستر

[ctx: Region/state in Russia]
en: Far East
ar: الشرق الأقصى

[ctx: Region/state in Denmark]
en: Faroe Islands
ar: جزر فارو

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Fejér
ar: فيير

[ctx: Region/state in France]
en: Finistère
ar: فنستير

[ctx: Region/state in Belgium]
en: Flandre occidentale
ar: فلاندر الغربية

[ctx: Region/state in USA]
en: Florida
ar: فلوريدا

[ctx: Region/state in Denmark]
en: Fyn
ar: فون

[ctx: Region/state in South Korea]
en: Gangwon
ar: غانغوون

[ctx: Region/state in USA]
en: Georgia
ar: جورجيا

[ctx: Region/state in France]
en: Gironde
ar: جرندة

[ctx: Region/state in Spain]
en: Gran Canaria
ar: كناريا الكبرى

[ctx: Region/state in Solomon Islands]
en: Guadalcanal
ar: غوادالكانال

[ctx: Region/state in France]
en: Guadeloupe
ar: غوادلوب

[ctx: Region/state in United Kingdom]
en: Guernsey
ar: جيرنزي

[ctx: Region/state in South Korea]
en: Gyeongbuk
ar: جيونغ بوك

[ctx: Region/state in South Korea]
en: Gyeonggi
ar: غوانغجو

[ctx: Region/state in South Korea]
en: Gyeongnam
ar: كيونغنام

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Győr-Moson-Sopron
ar: ديور-موشون-سوبرون

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Hajdú-Bihar
ar: هايدو-بيهار

[ctx: Region/state in North Korea]
en: Hambuk
ar: هامبوك

[ctx: Region/state in North Korea]
en: Hamnam
ar: هامنام

[ctx: Region/state in France]
en: Haute-Corse
ar: هوت كورس

[ctx: Region/state in France]
en: Haute-Garonne
ar: غارون العليا

[ctx: Region/state in France]
en: Haute-Loire
ar: لوار العليا

[ctx: Region/state in France]
en: Haute-Savoie
ar: سافوا العليا

[ctx: Region/state in France]
en: Haute-Vienne
ar: فيين العليا

[ctx: Region/state in France]
en: Hautes Alpes
ar: الألب العليا

[ctx: Region/state in France]
en: Hautes-Pyrénées
ar: البرانس العليا

[ctx: Region/state in France]
en: Hauts-de-Seine
ar: أو دو سين

[ctx: Region/state in USA]
en: Hawaii
ar: هاواي

[ctx: Region/state in France]
en: Herault
ar: هيرولت

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Heves
ar: هفش

[ctx: Region/state in USA]
en: Idaho
ar: أيداهو

[ctx: Region/state in France]
en: Ille-et-vilaine
ar: إيل وفيلان

[ctx: Region/state in USA]
en: Illinois
ar: إلينوي

[ctx: Region/state in South Korea]
en: Incheon
ar: إنتشون

[ctx: Region/state in USA]
en: Indiana
ar: إنديانا

[ctx: Region/state in France]
en: Indre-et-Loire
ar: أندر ولوار

[ctx: Region/state in USA]
en: Iowa
ar: آيوا

[ctx: Region/state in France]
en: Isère
ar: إزار

[ctx: Region/state in South Korea]
en: Jeju
ar: جيجو

[ctx: Region/state in South Korea]
en: Jeonbuk
ar: جيونبوك

[ctx: Region/state in South Korea]
en: Jeonnam
ar: جيوننام

[ctx: Region/state in Denmark]
en: Jylland
ar: يولاند

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Jász-Nagykun-Szolnok
ar: ياس-نادكون-سولنك

[ctx: Region/state in North Korea]
en: Kangwon
ar: كانجوان

[ctx: Region/state in USA]
en: Kansas
ar: كنساس

[ctx: Region/state in USA]
en: Kentucky
ar: كنتاكي

[ctx: Region/state in Namibia]
en: Khomas Hochland
ar: خوماس هوخلاند

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Komárom-Esztergom
ar: كوماروم-إستركوم

[ctx: Region/state in United Kingdom]
en: Lancashire
ar: لانكشير

[ctx: Region/state in Italy]
en: Lecco
ar: ليكو

[ctx: Region/state in Ireland]
en: Leinster
ar: لينستر

[ctx: Region/state in France]
en: Loire
ar: لوار

[ctx: Region/state in France]
en: Loire-atlantique
ar: لوار الأطلسية

[ctx: Region/state in France]
en: Loiret
ar: لواريت

[ctx: Region/state in Denmark]
en: Lolland
ar: لولاند

[ctx: Region/state in USA]
en: Louisiana
ar: لويزيانا

[ctx: Region/state in Portugal]
en: Madeira
ar: ماديرا

[ctx: Region/state in Saudi Arabia]
en: Madina
ar: المدينة

[ctx: Region/state in India]
en: Maharashtra
ar: ماهاراشترا

[ctx: Region/state in USA]
en: Maine
ar: مين

[ctx: Region/state in France]
en: Manche
ar: المانش

[ctx: Region/state in Canada]
en: Manitoba
ar: مانيتوبا

[ctx: Region/state in France]
en: Marne
ar: المارن

[ctx: Region/state in France]
en: Martinique
ar: مارتينيك

[ctx: Region/state in USA]
en: Maryland
ar: ماريلند

[ctx: Region/state in USA]
en: Massachusetts
ar: ماساتشوستس

[ctx: Region/state in France]
en: Mayotte
ar: مايوت

[ctx: Region/state in USA]
en: Michigan
ar: ميشيغان

[ctx: Region/state in USA]
en: Minnesota
ar: مينيسوتا

[ctx: Region/state in USA]
en: Mississippi
ar: مسيسيبي

[ctx: Region/state in USA]
en: Missouri
ar: ميزوري

[ctx: Region/state in Germany]
en: Mittelfranken
ar: ميتلفرانكن

[ctx: Region/state in USA]
en: Montana
ar: مونتانا

[ctx: Region/state in France]
en: Morbihan
ar: موربيهان

[ctx: Region/state in France]
en: Moselle
ar: موزيل

[ctx: Region/state in Ireland]
en: Munster
ar: مونستر

[ctx: Region/state in USA]
en: Nebraska
ar: نبراسكا

[ctx: Region/state in USA]
en: Nevada
ar: نيفادا

[ctx: Region/state in Canada]
en: New Brunswick
ar: نيو برانزويك

[ctx: Region/state in France]
en: New Caledonia
ar: كاليدونيا الجديدة

[ctx: Region/state in USA]
en: New Hampshire
ar: نيوهامبشير

[ctx: Region/state in USA]
en: New Jersey
ar: نيوجيرسي

[ctx: Region/state in USA]
en: New Mexico
ar: نيومكسيكو

[ctx: Region/state in Australia]
en: New South Wales
ar: ويلز الجنوبية الجديدة

[ctx: Region/state in USA]
en: New York
ar: نيويورك

[ctx: Region/state in Canada]
en: Newfoundland
ar: نيوفاوندلاند

[ctx: Region/state in France]
en: Nièvre
ar: نيافر

[ctx: Region/state in France]
en: Nord
ar: نور

[ctx: Region/state in USA]
en: North Carolina
ar: كارولاينا الشمالية

[ctx: Region/state in USA]
en: North Dakota
ar: داكوتا الشمالية

[ctx: Region/state in Russia]
en: North-West Region
ar: المنطقة الشمالية-الغربية

[ctx: Region/state in United Kingdom]
en: Northern Ireland
ar: أيرلندا الشمالية

[ctx: Region/state in Australia]
en: Northern Territory
ar: الإقليم الشمالي

[ctx: Region/state in Canada]
en: Northwest Territories
ar: الأقاليم الشمالية الغربية

[ctx: Region/state in Canada]
en: Nova Scotia
ar: نوفا سكوشا

[ctx: Region/state in Canada]
en: Nunavut
ar: نونافوت

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Nógrád
ar: نوغراد

[ctx: Region/state in USA]
en: Ohio
ar: أوهايو

[ctx: Region/state in USA]
en: Oklahoma
ar: أوكلاهوما

[ctx: Region/state in Canada]
en: Ontario
ar: أونتاريو

[ctx: Region/state in USA]
en: Oregon
ar: أوريغون

[ctx: Region/state in France]
en: Paris
ar: باريس

[ctx: Region/state in France]
en: Pas-de-Calais
ar: با دو كاليه

[ctx: Region/state in USA]
en: Pennsylvania
ar: بنسيلفانيا

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Pest
ar: بشت

[ctx: Region/state in Canada]
en: Prince Edward Island
ar: جزيرة الأمير إدوارد

[ctx: Region/state in USA]
en: Puerto Rico
ar: بورتوريكو

[ctx: Region/state in France]
en: Puy-de-Dôme
ar: بوي دي دوم

[ctx: Region/state in France]
en: Pyrénées Orientales
ar: البرانس الشرقية

[ctx: Region/state in France]
en: Pyrénées atlantiques
ar: البرانس الأطلسية

[ctx: Region/state in North Korea]
en: Pyŏngbuk
ar: بيونغبوك

[ctx: Region/state in Canada]
en: Quebec
ar: كويبيك

[ctx: Region/state in Australia]
en: Queensland
ar: كوينزلاند

[ctx: Region/state in USA]
en: Rhode Island
ar: رود آيلاند

[ctx: Region/state in France]
en: Rhône
ar: نهر الرون

[ctx: Region/state in Canada]
en: Saskatchewan
ar: ساسكاتشوان

[ctx: Region/state in United Kingdom]
en: Scotland
ar: إسكتلندا

[ctx: Region/state in France]
en: Seine-maritime
ar: السين البحرية

[ctx: Region/state in Russia]
en: Siberia
ar: سيبيريا

[ctx: Region/state in France]
en: Somme
ar: سوم

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Somogy
ar: شومود

[ctx: Region/state in Australia]
en: South Australia
ar: أستراليا الجنوبية

[ctx: Region/state in USA]
en: South Carolina
ar: كارولاينا الجنوبية

[ctx: Region/state in USA]
en: South Dakota
ar: داكوتا الجنوبية

[ctx: Region/state in Russia]
en: South Region
ar: المنطقة الجنوبية

[ctx: Region/state in France]
en: St-Pierre and Miquelon
ar: سان بيار وميكلون

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Szabolcs-Szatmár-Bereg
ar: زابولكس-زاتمار-بيريج

[ctx: Region/state in Australia]
en: Tasmania
ar: تاسمانيا

[ctx: Region/state in Spain]
en: Tenerife
ar: تنريفي

[ctx: Region/state in USA]
en: Tennessee
ar: تينيسي

[ctx: Region/state in USA]
en: Texas
ar: تكساس

[ctx: Region/state in China]
en: Tibet
ar: التبت

[ctx: Region/state in Spain]
en: Toledo
ar: توليدو

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Tolna
ar: تولنا

[ctx: Region/state in Ireland]
en: Ulster
ar: أولستر

[ctx: Region/state in Russia]
en: Ural
ar: أورال

[ctx: Region/state in USA]
en: Utah
ar: يوتا

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Vas
ar: فاس

[ctx: Region/state in France]
en: Vaucluse
ar: فوكلوز

[ctx: Region/state in USA]
en: Vermont
ar: فيرمونت

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Veszprém
ar: فيسبرم

[ctx: Region/state in Australia]
en: Victoria
ar: فيكتوريا

[ctx: Region/state in USA]
en: Virginia
ar: فرجينيا

[ctx: Region/state in Russia]
en: Volga Region
ar: منطقة الفولغا

[ctx: Region/state in United Kingdom]
en: Wales
ar: ويلز

[ctx: Region/state in USA]
en: Washington
ar: واشنطن

[ctx: Region/state in USA]
en: Washington, DC
ar: واشنطن دي سي

[ctx: Region/state in USA]
en: West Virginia
ar: فيرجينيا الغربية

[ctx: Region/state in Australia]
en: Western Australia
ar: أستراليا الغربية

[ctx: Region/state in Poland]
en: Wielkopolska
ar: فيلكوبولسكا

[ctx: Region/state in USA]
en: Wisconsin
ar: ويسكونسن

[ctx: Region/state in USA]
en: Wyoming
ar: وايومنغ

[ctx: Region/state in Canada]
en: Yukon
ar: يوكون

[ctx: Region/state in Hungary]
en: Zala
ar: زالا

[ctx: Region/state in Denmark]
en: Zealand
ar: زيلاند

[ctx: Country name]
en: Afghanistan
ar: أفغانستان

[ctx: Country name]
en: Algeria
ar: الجزائر

[ctx: Country name]
en: Angola
ar: أنغولا

[ctx: Country name]
en: Antarctica
ar: أنتاركتيكا

[ctx: Country name]
en: Antigua and Barbuda
ar: أنتيغوا وباربودا

[ctx: Country name]
en: Argentina
ar: الأرجنتين

[ctx: Country name]
en: Armenia
ar: أرمينيا

[ctx: Country name]
en: Ascension Island
ar: جزيرة أسينشين

[ctx: Country name]
en: Australia
ar: أستراليا

[ctx: Country name]
en: Austria
ar: النمسا

[ctx: Country name]
en: Bahamas
ar: جزر البهاما

[ctx: Country name]
en: Bahrain
ar: البحرين

[ctx: Country name]
en: Bangladesh
ar: بنجلاديش

[ctx: Country name]
en: Barbados
ar: باربادوس

[ctx: Country name]
en: Belgium
ar: بلجيكا

[ctx: Country name]
en: Belize
ar: بليز

[ctx: Country name]
en: Bermuda
ar: برمودا

[ctx: Country name]
en: Bolivia
ar: بوليفيا

[ctx: Country name]
en: Bosnia and Herzegovina
ar: البوسنة والهرسك

[ctx: Country name]
en: Botswana
ar: بتسوانا

[ctx: Country name]
en: Brazil
ar: البرازيل

[ctx: Country name]
en: Brunei
ar: بروناي

[ctx: Country name]
en: Bulgaria
ar: بلغاريا

[ctx: Country name]
en: Burkina Faso
ar: بوركينا فاسو

[ctx: Country name]
en: Burundi
ar: بوروندي

[ctx: Country name]
en: Bénin
ar: بنين

[ctx: Country name]
en: Cameroon
ar: الكاميرون

[ctx: Country name]
en: Canada
ar: كندا

[ctx: Country name]
en: Cape Verde
ar: الرأس الأخضر

[ctx: Country name]
en: Cayman Islands
ar: جزر كايمان

[ctx: Country name]
en: Central African Republic
ar: جمهورية افريقيا الوسطى

[ctx: Country name]
en: Chad
ar: تشاد

[ctx: Country name]
en: Chile
ar: تشيلي

[ctx: Country name]
en: China
ar: الصين

[ctx: Country name]
en: Colombia
ar: كولومبيا

[ctx: Country name]
en: Congo
ar: الكونغو

[ctx: Country name]
en: Congo (Democratic Republic)
ar: كونغو (جمهورية ديمقراطية)

[ctx: Country name]
en: Costa Rica
ar: كوستاريكا

[ctx: Country name]
en: Croatia
ar: كرواتيا

[ctx: Country name]
en: Cuba
ar: كوبا

[ctx: Country name]
en: Cyprus
ar: قبرص

[ctx: Country name]
en: Czechia
ar: التشيك

[ctx: Country name]
en: Dem rep of Congo
ar: جمهورية الكونغو

[ctx: Country name]
en: Denmark
ar: الدنمارك

[ctx: Country name]
en: Djibouti
ar: جيبوتي

[ctx: Country name]
en: Dominican Republic
ar: جمهورية الدومينيكان

[ctx: Country name]
en: Ecuador
ar: الاكوادور

[ctx: Country name]
en: Egypt
ar: مصر

[ctx: Country name]
en: El Salvador
ar: السّلفادور

[ctx: Country name]
en: Equatorial Guinea
ar: غينيا الاستوائية

[ctx: Country name]
en: Eritrea
ar: اريتريا

[ctx: Country name]
en: Estonia
ar: استونيا

[ctx: Country name]
en: Ethiopia
ar: اثيوبيا

[ctx: Country name]
en: Falkland Islands
ar: جزر فوكلاند

[ctx: Country name]
en: Fiji
ar: فيجي

[ctx: Country name]
en: Finland
ar: فنلندا

[ctx: Country name]
en: France
ar: فرنسا

[ctx: Country name]
en: French Guiana
ar: غويانا الفرنسية

[ctx: Country name]
en: French Polynesia
ar: بولينيزيا الفرنسية

[ctx: Country name]
en: Gabon
ar: الغابون

[ctx: Country name]
en: Gambia
ar: غامبيا

[ctx: Country name]
en: Germany
ar: ألمانيا

[ctx: Country name]
en: Ghana
ar: غانا

[ctx: Country name]
en: Greece
ar: اليونان

[ctx: Country name]
en: Greenland
ar: غرينلاند

[ctx: Country name]
en: Guam
ar: غوام

[ctx: Country name]
en: Guatemala
ar: جواتيمالا

[ctx: Country name]
en: Guinea
ar: غينيا

[ctx: Country name]
en: Guinea Bissau
ar: غينيا بيساو

[ctx: Country name]
en: Guyana
ar: غيانا

[ctx: Country name]
en: Haiti
ar: هايتي

[ctx: Country name]
en: Honduras
ar: هندوراس

[ctx: Country name]
en: Hong Kong
ar: هونغ كونغ

[ctx: Country name]
en: Hungary
ar: المجر

[ctx: Country name]
en: Iceland
ar: آيسلندا

[ctx: Country name]
en: India
ar: الهند

[ctx: Country name]
en: Indonesia
ar: اندونيسيا

[ctx: Country name]
en: Iran
ar: إيران

[ctx: Country name]
en: Iraq
ar: العراق

[ctx: Country name]
en: Ireland
ar: أيرلاندا

[ctx: Country name]
en: Isle of Man
ar: جزيرة مان

[ctx: Country name]
en: Israel
ar: دولة الاحتلال الصهيوني

[ctx: Country name]
en: Italy
ar: إيطاليا

[ctx: Country name]
en: Ivory coast
ar: ساحل العاج

[ctx: Country name]
en: Jamaica
ar: جامايكا

[ctx: Country name]
en: Japan
ar: اليابان

[ctx: Country name]
en: Jordan
ar: الأردن

[ctx: Country name]
en: Kazakhstan
ar: كازاخستان

[ctx: Country name]
en: Kenya
ar: كينيا

[ctx: Country name]
en: Kiribati
ar: كيريباتي

[ctx: Country name]
en: Kuwait
ar: الكويت

[ctx: Country name]
en: Latvia
ar: لاتفيا

[ctx: Country name]
en: Lebanon
ar: لبنان

[ctx: Country name]
en: Lesotho
ar: ليسوتو

[ctx: Country name]
en: Liberia
ar: ليبيريا

[ctx: Country name]
en: Libya
ar: ليبيا

[ctx: Country name]
en: Lithuania
ar: ليتوانيا

[ctx: Country name]
en: Luxembourg
ar: لوكسمبورغ

[ctx: Country name]
en: Macedonia
ar: مقدونيا

[ctx: Country name]
en: Madagascar
ar: مدغشقر

[ctx: Country name]
en: Malawi
ar: مالاوي

[ctx: Country name]
en: Malaysia
ar: ماليزيا

[ctx: Country name]
en: Maldives
ar: جزر المالديف

[ctx: Country name]
en: Mali
ar: مالي

[ctx: Country name]
en: Malta
ar: مالطة

[ctx: Country name]
en: Marshall Islands
ar: جزر مارشال

[ctx: Country name]
en: Mauritania
ar: موريتانيا

[ctx: Country name]
en: Mauritius
ar: موريشيوس

[ctx: Country name]
en: Mexico
ar: المكسيك

[ctx: Country name]
en: Micronesia
ar: ميكرونيزيا

[ctx: Country name]
en: Monaco
ar: موناكو

[ctx: Country name]
en: Morocco
ar: المغرب

[ctx: Country name]
en: Mozambique
ar: موزامبيق

[ctx: Country name]
en: Myanmar
ar: ميانمار

[ctx: Country name]
en: Namibia
ar: ناميبيا

[ctx: Country name]
en: Nepal
ar: نيبال

[ctx: Country name]
en: Netherlands
ar: هولندا

[ctx: Country name]
en: New Zealand
ar: نيوزيلندا

[ctx: Country name]
en: Nicaragua
ar: نيكاراجوا

[ctx: Country name]
en: Niger
ar: النيجر

[ctx: Country name]
en: Nigeria
ar: نيجيريا

[ctx: Country name]
en: North Korea
ar: كوريا الشمالية

[ctx: Country name]
en: Norway
ar: النرويج

[ctx: Country name]
en: Pakistan
ar: باكستان

[ctx: Country name]
en: Palau
ar: بالاو

[ctx: Country name]
en: Panama
ar: بنما

[ctx: Country name]
en: Papua New Guinea
ar: بابوا غينيا الجديدة

[ctx: Country name]
en: Paraguay
ar: باراجواي

[ctx: Country name]
en: Peru
ar: بيرو

[ctx: Country name]
en: Philippines
ar: الفلبين

[ctx: Country name]
en: Pitcairn Islands
ar: جزر بيتكيرن

[ctx: Country name]
en: Poland
ar: بولندا

[ctx: Country name]
en: Portugal
ar: البرتغال

[ctx: Country name]
en: Qatar
ar: قطر

[ctx: Country name]
en: Romania
ar: رومانيا

[ctx: Country name]
en: Russia
ar: روسيا

[ctx: Country name]
en: Rwanda
ar: رواندا

[ctx: Country name]
en: Samoa
ar: ساموا

[ctx: Country name]
en: Saudi Arabia
ar: السعودية

[ctx: Country name]
en: Senegal
ar: السنغال

[ctx: Country name]
en: Seychelles
ar: سيشيل

[ctx: Country name]
en: Sierra Leone
ar: سيراليون

[ctx: Country name]
en: Singapore
ar: سنغافورة

[ctx: Country name]
en: Slovakia
ar: سلوفاكيا

[ctx: Country name]
en: Slovenia
ar: سلوفينيا

[ctx: Country name]
en: Solomon Islands
ar: جزر سليمان

[ctx: Country name]
en: Somalia
ar: الصومال

[ctx: Country name]
en: South Africa
ar: جنوب إفريقيا

[ctx: Country name]
en: South Korea
ar: كوريا الجنوبية

[ctx: Country name]
en: Spain
ar: إسبانيا

[ctx: Country name]
en: Sri Lanka
ar: سريلانكا

[ctx: Country name]
en: St. Lucia
ar: سانت لوسيا

[ctx: Country name]
en: Sudan
ar: السّودان

[ctx: Country name]
en: Swaziland
ar: سوازيلاند

[ctx: Country name]
en: Sweden
ar: السويد

[ctx: Country name]
en: Switzerland
ar: سويسرا

[ctx: Country name]
en: Syria
ar: سوريا

[ctx: Country name]
en: Taiwan
ar: تايوان

[ctx: Country name]
en: Tanzania
ar: تنزانيا

[ctx: Country name]
en: Thailand
ar: تايلاند

[ctx: Country name]
en: Togo
ar: توغو

[ctx: Country name]
en: Trinidad and Tobago
ar: ترينيداد وتوباغو

[ctx: Country name]
en: Tunisia
ar: تونس

[ctx: Country name]
en: Turkey
ar: تركيا

[ctx: Country name]
en: Turks and Caicos Islands
ar: جزر تركس وكايكوس

[ctx: Country name]
en: US Territory
ar: إقليم الولايات المتحدة

[ctx: Country name]
en: USA
ar: الولايات المتحدة

[ctx: Country name]
en: Uganda
ar: أوغندا

[ctx: Country name]
en: Ukraine
ar: أوكرانيا

[ctx: Country name]
en: United Arab Emirates
ar: الإمارات العربية المتحدة

[ctx: Country name]
en: United Kingdom
ar: المملكة المتحدة

[ctx: Country name]
en: Uruguay
ar: أوروغواي

[ctx: Country name]
en: Uzbekistan
ar: أوزبكستان

[ctx: Country name]
en: Vanuatu
ar: فانواتو

[ctx: Country name]
en: Vatican
ar: الفاتيكان

[ctx: Country name]
en: Venezuela
ar: فنزويلا

[ctx: Country name]
en: Virgin Islands
ar: الجزر العذراء

[ctx: Country name]
en: Western sahara
ar: الصحراء الغربية

[ctx: Country name]
en: Yemen
ar: اليمن

[ctx: Country name]
en: Yugoslavia
ar: يوغوسلافيا

[ctx: Country name]
en: Zambia
ar: زامبيا

[ctx: Country name]
en: Zimbabwe
ar: زيمبابوي

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Comet Impact Scars (HST)
ar: سطح المذنب (HST)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Galilean Satellites (HST)
ar: اقمار غاليليو (HST)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Global Dust Storm (HST)
ar: عاصفة رملية شاملة (HST)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Jupiter and Io (HST)
ar: المشتري و ايو (HST)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show APOD Image
ar: اعرض صورة APOD

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show APOD Image (Radar)
ar: اعرض صورة APOD (رادار)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show APOD Image (Venera lander)
ar: اعرض صورة APOD (مركبة Venera الهابطة)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show Collage of Saturn and moons
ar: اعرض لوحة زحل والاقمار

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image
ar: اعرض صورة مقراب هابل

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (1995)
ar: اعرض صورة مقراب هابل (1995)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (1996)
ar: اعرض صورة مقراب هابل (1996)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (1998)
ar: اعرض صورة مقراب هابل (1998)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (1999)
ar: اعرض صورة مقراب هابل (1999)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (2001)
ar: اعرض صورة مقراب هابل (2001)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (2002)
ar: اعرض صورة مقراب هابل (2002)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (2003)
ar: اعرض صورة مقراب هابل (2003)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (2004)
ar: اعرض صورة مقراب هابل (2004)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (Aurora)
ar: اعرض صورة HST (شفق)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (detail)
ar: اعرض صورة HST (تفصيل)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (Detail)
ar: اعرض صورة HST (التفصيل)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (Hubble V)
ar: اعرض صورة HST (هابل V)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (Hubble X)
ar: اعرض صورة HST (هابل X)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (SN 2004dj)
ar: اعرض صورة HST (SN 2004dj)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST Image (stars in M 31)
ar: اعرض صورة HST (نجوم في M 31)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show HST (Rings and Moons)
ar: اعرض HST (الاقمار والحلقات)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show KPNO AOP Image
ar: KPNO AOP اعرض صورة

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show MGS Image
ar: اعرض صورة MGS

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show NASA Mosaic
ar: اعرض فيسفاء ناسا

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show NOAO Image
ar: اعرض صورة NOAO

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show NOAO Image (Halpha)
ar: اعرض صورة NOAO (Halpha)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show NOAO Image (Optical)
ar: اعرض صورة NOAO (بصرية)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show SEDS Image
ar: SEDS اعرض صورة

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show Spitzer Image
ar: اعرض صورة سبيتزر

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show Sun Image
ar: اعرض صورة الشمس

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show Viking Lander Image
ar: اعرض صورة مركبة فايكينغ الهابطة

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Show Voyager 1 Image
ar: اعرض صورة فويجر 1

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Total Eclipse Image
ar: صورة كسوف كلي

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Triple Eclipse (HST)
ar: كسوف ثلاثي (HST)

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Comet Shoemaker–Levy 9 Wikipedia page
ar: صفحة مذنب شوميكر-ليفي 9 في ويكيبيديا

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Daily Solar Images
ar: صور شمسية يومية

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: NASA Eclipse page
ar: صفحة كسوف ناسا

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: NASA Mars Missions
ar: رحلات ناسا للمريخ

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: NASA Science Mariner missions
ar: بعثات مارينر العلمية لناسا

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: NASA Solar System Exploration Page
ar: صفحة استكشاف النظام الشمسي لناسا

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: NASA Sun-Earth Days page
ar: صفحة أيام الشمس-الأرض لناسا

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Nine Planets Page
ar: صفحة الكواكب التسعة

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: SEDS Information Page
ar: SEDS صفحة المعلومات

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: The Apollo Program
ar: برنامج ابوللو

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: The Cassini Mission
ar: رحلة كاسيني

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: The "face" on Mars
ar: «الوجه» على المريخ

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: The Galileo Mission
ar: رحلة غاليليو

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: The Magellan Mission
ar: رحلة ماجلان

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: The Mariner 10 Mission
ar: رحلة مارينار 10

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: The Mars Society
ar: نادي المريخ

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: The Voyager Missions
ar: رحلات فويجار

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: The Whole Mars Catalog
ar: فهرس المريخ الكامل

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Welcome to Mars!
ar: مرحبا إلى المريخ!

[ctx: Image/info menu item (should be translated)]
en: Wikipedia Page
ar: صفحة الموسوعة الحرة ويكيبيديا

[ctx: star name]
en: Sirius
ar: الشعرى اليمانية

[ctx: star name]
en: Canopus
ar: ‎‎سهيل ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Arcturus
ar: السماك

[ctx: star name]
en: Rigel Kentaurus
ar: رجل  قنطورس‎‎

[ctx: star name]
en: Vega
ar: النسر الواقع

[ctx: star name]
en: Capella
ar: ‎‎العيوق ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Rigel
ar: ‎‎رجل الجوزاء ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Procyon
ar: ‎‎الشعرى الشامية‎‎

[ctx: star name]
en: Achernar
ar: ‎‎آخر النهر _ المحلف ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Betelgeuse
ar: ‎‎منكب الجوزاء ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Hadar
ar: ‎‎حضار ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Altair
ar: ‎‎النسر الطائر ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Acrux
ar: ‎‎ألفا الصليب ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Aldebaran
ar: ‎‎الدبران ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Spica
ar: ‎‎السماك الأعزل ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Antares
ar: ‎‎قلب العقرب ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Pollux
ar: ‎‎رأس التوأم المؤخر ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Fomalhaut
ar: ‎‎فم الحوت - الضفدع الأول ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Mimosa
ar: ‎‎ميموسا ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Deneb
ar: ‎‎ذنب الدجاجة‎‎

[ctx: star name]
en: Regulus
ar: ‎‎قلب الأسد ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Adhara
ar: ‎‎العذارى 1 ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Castor
ar: ‎‎رأس التوأم المقدم ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Gacrux
ar: ‎‎جاما الصليب ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Shaula
ar: ‎‎الشولة 1 ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Bellatrix
ar: ‎‎الناجذ ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alnath
ar: ‎‎الناطح ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Miaplacidus
ar: ‎‎المياه الهادئة ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alnilam
ar: ‎‎نظم الجوزاء 2‎‎

[ctx: star name]
en: Al Na'ir
ar: ‎‎النير‎‎

[ctx: star name]
en: Alnitak
ar: ‎‎نظم الجوزاء 3‎‎

[ctx: star name]
en: Regor
ar: ‎‎سهيل الوزن ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alioth
ar: ‎‎الجون ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Mirfak
ar: ‎‎مرفق الثريا‎‎

[ctx: star name]
en: Kaus Australis
ar: ‎‎القوس الجنوبي‎‎

[ctx: star name]
en: Dubhe
ar: ‎‎الدب‎‎

[ctx: star name]
en: Wezen
ar: ‎‎العذارى 2‎‎

[ctx: star name]
en: Alkaid
ar: ‎‎القائد ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Sargas
ar: ‎‎سارجاس‎‎

[ctx: star name]
en: Avior
ar: ‎‎آفيور ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Menkalinan
ar: ‎‎منكب ذي العنان ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alhena
ar: ‎‎الهنعة ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Peacock
ar: ‎‎الطاووس ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Polaris
ar: الجدي

[ctx: star name]
en: Mirzam
ar: ‎‎مرزم الشعرى اليمانية‎‎

[ctx: star name]
en: Alphard
ar: ‎‎الفرد ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Hamal
ar: ‎‎الأشراط 1 ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Al Gieba
ar: ‎‎النير‎‎

[ctx: star name]
en: Diphda
ar: ‎‎الضفدع الثاني ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Nunki
ar: ‎‎ننكي‎‎

[ctx: star name]
en: Menkent
ar: ‎‎منكب قنطورس ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alpheratz
ar: ‎‎الفرس‎‎

[ctx: star name]
en: Saiph
ar: ‎‎السيف - سيف الجبار ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Mirach
ar: ‎‎الرشا‎‎

[ctx: star name]
en: Kocab
ar: ‎‎أنور الفرقدين‎‎

[ctx: star name]
en: Rasalhague
ar: ‎‎رأس الحواء ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Algol
ar: ‎‎الغول ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Almach
ar: ‎‎عناق الأرض‎‎

[ctx: star name]
en: Denebola
ar: ‎‎الصرفة ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Navi
ar: ‎‎نافي‎‎

[ctx: star name]
en: Naos
ar: ‎‎سهيل حضار ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Aspidiske
ar: ‎‎التريس ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alphecca
ar: ‎‎نيّر الفكة‎‎

[ctx: star name]
en: Mizar
ar: ‎‎العناق ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Sadr
ar: ‎‎صدر الدجاجة ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Suhail
ar: ‎‎سهيل رقاس‎‎

[ctx: star name]
en: Schedar
ar: الصدر

[ctx: star name]
en: Eltanin
ar: ‎‎التنين‎‎

[ctx: star name]
en: Mintaka
ar: ‎‎نظم الجوزاء 1‎‎

[ctx: star name]
en: Caph
ar: ‎‎الكف الخضيب ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Dschubba
ar: ‎‎الإكليل 2‎‎

[ctx: star name]
en: Men
ar: الرجال

[ctx: star name]
en: Merak
ar: ‎‎المراق‎‎

[ctx: star name]
en: Pulcherrima
ar: ‎‎بولتشيريما‎‎

[ctx: star name]
en: Enif
ar: ‎‎جحفلة الفرس ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Ankaa
ar: ‎‎العنقاء ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Phecda
ar: ‎‎فخذ الدب‎‎

[ctx: star name]
en: Scheat
ar: ‎‎ساعد الفرس‎‎

[ctx: star name]
en: Aludra
ar: ‎‎العذرة ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alderamin
ar: ‎‎كوكبا الفرق 1‎‎

[ctx: star name]
en: Merkab
ar: منكب الفرس

[ctx: star name]
en: Gienah
ar: ‎‎الجناح‎ ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Markab
ar: ‎‎المركب‎‎

[ctx: star name]
en: Menkab
ar: ‎‎منقار قيطس 2‎‎

[ctx: star name]
en: Zozma
ar: الزوزما

[ctx: star name]
en: Graffias
ar: ‎‎زبانا العقرب‎‎

[ctx: star name]
en: Arneb
ar: ‎‎الأرنب ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Gienah Corvi
ar: ‎‎جناح الغراب‎‎

[ctx: star name]
en: Zuben el Chamali
ar: ‎‎زبانا العقرب 1‎‎

[ctx: star name]
en: Unukalhai
ar: ‎‎عنق الحية ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Sheratan
ar: ‎‎الشرطان 1 ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Phakt
ar: فـاخت

[ctx: star name]
en: Kraz
ar: ‎‎عرش السماك الأعزل‎‎

[ctx: star name]
en: Ruchbah
ar: ‎‎ركبة ذات الكرسي‎‎

[ctx: star name]
en: Muphrid
ar: ‎‎مفرد الرامح ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Kabdhilinan
ar: قابض عنان

[ctx: star name]
en: Lesath
ar: ‎‎الشولة 2‎‎

[ctx: star name]
en: Kaus Media
ar: ‎‎القوس المتوسط‎‎

[ctx: star name]
en: Tarazed
ar: ‎‎الميزان ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Yed Prior
ar: ‎‎اليد الأمامية ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Na'ir al Saif
ar: ‎‎النير‎‎

[ctx: star name]
en: Zuben El Genubi
ar: ‎‎زبانا العقرب 1‎‎

[ctx: star name]
en: Kelb al Rai
ar: ‎‎كلب الراعي‎‎

[ctx: star name]
en: Cursa
ar: ‎‎كرسي الجوزاء المقدم‎‎

[ctx: star name]
en: Kornephoros
ar: ‎‎حامل الهراوة ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Ras Algethi
ar: ‎‎رأس الجاثي‎‎

[ctx: star name]
en: Rastaban
ar: ‎‎العوائذ 1 ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Nihal
ar: ‎‎النهال ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Kaus Borealis
ar: ‎‎القوس الشمالي‎‎

[ctx: star name]
en: Algenib
ar: ‎‎الجنب‎‎

[ctx: star name]
en: Atik
ar: ‎‎العاتق ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Tchou
ar: تشو

[ctx: star name]
en: Alcyone
ar: ‎‎السيون ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Vindemiatrix
ar: ‎‎العوا 5 ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Deneb Algiedi
ar: ‎‎ذنب الدجاجة‎‎

[ctx: star name]
en: Tejat
ar: ‎‎التحائي ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Acamar
ar: ‎‎آخر النهر م ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Gomeisa
ar: ‎‎مرزم الغميصاء ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Cor Caroli
ar: ‎‎كبد الأسد ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Al Niyat
ar: ‎‎النياط 2 ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Sadalsud
ar: سعد السعود

[ctx: star name]
en: Matar
ar: ‎‎سعد مطر ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Algorab
ar: ‎‎الغراب ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Sadalmelik
ar: ‎‎سعد الملك 1‎‎‎‎

[ctx: star name]
en: Zaurak
ar: ‎‎الزورق  ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Al Nasl
ar: ‎‎النصل‎‎

[ctx: star name]
en: Pherkab
ar: فرقد

[ctx: star name]
en: Al Dhanab
ar: ‎‎ذنب السمكة‎‎

[ctx: star name]
en: Furud
ar: ‎‎الفرود ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Minkar
ar: ‎‎منقار الغراب‎‎

[ctx: star name]
en: Maaz
ar: مـعز

[ctx: star name]
en: Seginus
ar: ‎‎الراعي م ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Dabih
ar: ‎‎سعد الذابح 2 ‏‎‎‎

[ctx: star name]
en: Albireo
ar: ‎‎منقار الدجاجة ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Mebsuta
ar: ‎‎الأظفار 1 ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Tania Australis
ar: ‎‎القفزة الثانية الجنوبية ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Altais
ar: ‎‎التنين ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Al Nair
ar: النير

[ctx: star name]
en: Talitha Borealis
ar: تاليثا الشمالية

[ctx: star name]
en: Sarin
ar: ‎‎سارن‎‎

[ctx: star name]
en: Wazn
ar: ‎‎الوزن ‏‎‎‎

[ctx: star name]
en: Kaou Pih
ar: كاو بيه

[ctx: star name]
en: Er Rai
ar: ‎‎كلب الراعي‎‎

[ctx: star name]
en: Yed Posterior
ar: ‎‎اليد الخلفية ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alphirk
ar: ألفيرك

[ctx: star name]
en: Sulaphat
ar: سُلافات

[ctx: star name]
en: Skat
ar: ‎‎الساق - ساق ساقي الماء ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Edasich
ar: ‎‎الذيخ ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Megrez
ar: ‎‎المغرز‎‎

[ctx: star name]
en: Chertan
ar: ‎‎الزبرة، الخراتان 2‎‎

[ctx: star name]
en: Asmidiske
ar: ‎‎التريس‎‎

[ctx: star name]
en: Segin
ar: سجين

[ctx: star name]
en: Muscida
ar: ‎‎الظباء ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Heze
ar: ‎‎هيزي‎‎

[ctx: star name]
en: Auva
ar: ‎‎العوا 4‎‎

[ctx: star name]
en: Homan
ar: ‎‎سعد الهمام ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Mothallah
ar: ‎‎المثلث ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Adhafera
ar: ‎‎الجبهة 1‎‎‎

[ctx: star name]
en: Al Thalimain
ar: ‎‎الظليمان أ‎‎

[ctx: star name]
en: Tania Borealis
ar: ‎‎القفزة الثانية الشمالية ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Nekkar
ar: ‎‎البقار ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alula Borealis
ar: ‎‎القفزة الأولى الشمالية‎‎

[ctx: star name]
en: Wasat
ar: ‎‎الأظفار 3‎‎

[ctx: star name]
en: Sadalbari
ar: ‎‎سعد البارع ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Rana
ar: ‎‎رنا‎‎

[ctx: star name]
en: Tseen Ke
ar: تسين كي

[ctx: star name]
en: Sheliak
ar: الشلياق

[ctx: star name]
en: Baham
ar: باهام

[ctx: star name]
en: Ain
ar: العين

[ctx: star name]
en: Tarf
ar: الطرف

[ctx: star name]
en: Schemali
ar: ‎‎ذنب قيطس الشمالي‎‎

[ctx: star name]
en: Talitha Australis
ar: تاليثا الجنوبية

[ctx: star name]
en: Al Giedi
ar: ‎‎الجدي 1‎‎

[ctx: star name]
en: Zawijah
ar: زاوية

[ctx: star name]
en: Atlas
ar: أطلس

[ctx: star name]
en: Rotanev
ar: ‎‎روتانيف‎‎

[ctx: star name]
en: Primus Hyadum
ar: بريموس

[ctx: star name]
en: Chow
ar: تشاو

[ctx: star name]
en: Nusakan
ar: ‎‎قصعة المساكين‎‎

[ctx: star name]
en: Thuban
ar: ‎‎الثعبان ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Nashira
ar: ‎‎سعد ناشرة 1 ‏‎‎‎

[ctx: star name]
en: Sadatoni
ar: سعد الأطوني

[ctx: star name]
en: Marfik
ar: ‎‎مرفق الحواء ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alshain
ar: ‎‎عمود الميزان ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Electra
ar: ‎‎إلكترا ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Prijipati
ar: بريجيباتي

[ctx: star name]
en: Grumium
ar: ‎‎العوائذ 3‎‎

[ctx: star name]
en: Baten
ar: باطن

[ctx: star name]
en: Svalocin
ar: ‎‎سفالوكين‎‎

[ctx: star name]
en: Albali
ar: ‎سعد بلع 1‎‎

[ctx: star name]
en: Praecipula
ar: بريسيبولا

[ctx: star name]
en: Sadachbia
ar: ‎‎سعد الأخبية 1‎ ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Maia
ar: ‎‎مايا ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Mesarthim
ar: ‎‎الشرطان 2 ‏‎‎‎

[ctx: star name]
en: Rasalas
ar: ‎‎رأس الأسد الشمالي ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Azha
ar: ‎‎أدحي النعام‎‎

[ctx: star name]
en: Zuben el Hakrabi
ar: ‎‎زبانا العقرب 2‎‎

[ctx: star name]
en: Kitalpha
ar: ‎‎قطعة الفرس ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Asellus Australis
ar: ‎‎الحمار الجنوبي ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Menkib
ar: ‎‎المنكب  ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alcor
ar: ‎‎السها ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Mekbuda
ar: ‎‎الأظفار 2 ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Dulfim
ar: ذيل الدلفين

[ctx: star name]
en: Beid
ar: ‎‎البيض ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Syrma
ar: ‎‎الغفر 1 ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alkes
ar: ‎‎الكأس ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Muliphein
ar: ‎‎المحلفان أ‎‎

[ctx: star name]
en: Alphekka Meridiana
ar: ‎‎الفكة الجنوبية

[ctx: star name]
en: Merope
ar: ‎‎ميروب  ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Ancha
ar: ‎‎الورك - ورك ساقي الماء ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Chara
ar: ‎‎تشارا ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Acubens
ar: ‎‎مخلب سرطان البحر‎‎

[ctx: star name]
en: Taygeta
ar: ‎‎تيجيتا ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Alkalurops
ar: ‎‎عصا الراعي ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Botein
ar: ‎‎البطين ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Minhar al Shuja
ar: ‎منخر الشجاع‎

[ctx: star name]
en: Cujam
ar: ‎‎الهراوة ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Dziban
ar: ‎‎الذئبان‎‎

[ctx: star name]
en: Alya
ar: ‎‎-‎‎

[ctx: star name]
en: Asellus Borealis
ar: ‎‎الحمار الشمالي ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Marsik
ar: مرفق الجاثي

[ctx: star name]
en: Pleione
ar: ‎‎بليون ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Asterope
ar: ‎‎أستيروب ‎‎‎

[ctx: star name]
en: Mira
ar: ‎‎ميرا ‎‎‎

[ctx: Satellite group name]
en: Last Launches
ar: الإطلاقات الأخيرة

[ctx: Satellite group name]
en: International Space Station
ar: محطة الفضاء الدولية

[ctx: Satellite group name]
en: Brightest
ar: الأكثر سطوعًا

[ctx: Satellite group name]
en: Weather
ar: الطقس

[ctx: Satellite group name]
en: NOAA
ar: نوا

[ctx: Satellite group name]
en: GOES
ar: جويس

[ctx: Satellite group name]
en: Earth Resources
ar: موارد الأرض

[ctx: Satellite group name]
en: Search & Rescue (SARSAT)
ar: البحث والإنقاذ (SARSAT)

[ctx: Satellite group name]
en: Disaster Monitoring
ar: مراقبة الكوارث

[ctx: Satellite group name]
en: Tracking and Data Relay Satellite System (TDRSS)
ar: نظام تتابع الأقمار الصناعية للتعقب والبيانات (TDRSS)

[ctx: Satellite group name]
en: Geostationary
ar: ثابت بالنسبة للأرض

[ctx: Satellite group name]
en: Intelsat
ar: إنتل سات

[ctx: Satellite group name]
en: Gorizont
ar: غوريزونت

[ctx: Satellite group name]
en: Raduga
ar: رادوغا

[ctx: Satellite group name]
en: Molniya
ar: مولنيا

[ctx: Satellite group name]
en: Iridium
ar: إريديوم

[ctx: Satellite group name]
en: Orbcomm
ar: أوربكوم

[ctx: Satellite group name]
en: Globalstar
ar: غلوبالستار

[ctx: Satellite group name]
en: Amateur Radio
ar: هواية اللاسلكي

[ctx: Satellite group name]
en: Experimental
ar: تجريبي

[ctx: Satellite group name]
en: Other
ar: أخرى

[ctx: Satellite group name]
en: GPS Operational
ar: GPS قيد التشغيل

[ctx: Satellite group name]
en: Glonass Operational
ar: غلوناس قيد التشغيل

[ctx: Satellite group name]
en: Galileo
ar: غاليليو

[ctx: Satellite group name]
en: Satellite-Based Augmentation System (WAAS/EGNOS/MSAS)
ar: نظام التعزيز المرتكز على الأقمار الصناعية (WAAS/EGNOS/MSAS)

[ctx: Satellite group name]
en: Navy Navigation Satellite System (NNSS)
ar: نظام الملاحة البحري بالأقمار الصناعية (NNSS)

[ctx: Satellite group name]
en: Russian LEO Navigation
ar: الملاحة المداري الروسي المنخفض للأرض (LEO)

[ctx: Satellite group name]
en: Space & Earth Science
ar: علوم الفضاء والأرض

[ctx: Satellite group name]
en: Geodetic
ar: جيوديسي

[ctx: Satellite group name]
en: Engineering
ar: الهندسة

[ctx: Satellite group name]
en: Education
ar: التّعليم

[ctx: Satellite group name]
en: Miscellaneous Military
ar: عسكري متنوع

[ctx: Satellite group name]
en: Radar Calibration
ar: معايرة الرادار

[ctx: Satellite group name]
en: CubeSats
ar: أقمار كيوبسات

[ctx: Satellite group name]
en: Other Miscellaneous
ar: متنوع آخر

[ctx: Satellite group name]
en: Supplemental GPS
ar: GPS تكميلي

[ctx: Satellite group name]
en: Supplemental GLONASS
ar: غلوناس تكميلي

[ctx: Satellite group name]
en: Supplemental METEOSAT
ar: METEOSAT تكميلي

[ctx: Satellite group name]
en: Supplemental INTELSAT
ar: INTELSAT تكميلي

[ctx: Satellite group name]
en: Supplemental ORBCOMM
ar: ORBCOMM تكميلي

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Simbad
ar: سندباد

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Aladin
ar: علاءالدين

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Skyview
ar: منظر السماء

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Gamma-ray
ar: أشعة جاما

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: X-ray
ar: أشعة إكس

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: EUV
ar: الموجة فوق البنفسجية المتطرفة

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: UV
ar: فوق البنفسجي

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Optical
ar: البصري

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Infrared
ar: تحت الحمراء

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Radio
ar: الراديوي

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: High Energy Astrophysical Archive (HEASARC)
ar: الأرشيف الفيزيائي الفلكي لمهمات الطاقة العالية

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Recent X-Ray Missions
ar: مهمات أشعة إكس الحديثة

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Past X-ray Mission
ar: مهمات أشعة إكس القديمة

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Gamma-Ray Missions
ar: مهمات أشعة جاما

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Other Missions
ar: المهمات الأخرى

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Popular Catalog Choices
ar: خيارات من الفهارس الرائجة

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: NASA Extragalactic Database (NED)
ar: قاعدة بيانات ناسا للفضاء خارج المجرة (NED)

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Positions
ar: المواقف

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: NASA Astrophysics Data System (ADS)
ar: نظام بيانات الفيزياء الفلكية لناسا (ADS)

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Astronomy and Astrophysics
ar: الفلك والفيزياء الفلكية

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Instrumentation
ar: الأجهزة

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Physics and Geophysics
ar: الفيزياء والفيزياء الجيوغرافية

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Multimission Archive at Space Telescope (MAST)
ar: أرشيف المهمات المتعددة لمقراب الفضاء (MAST)

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: HST
ar: رسم بياني

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Images
ar: الصور

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Spectra
ar: الأطياف

[ctx: Advanced URLs: description or category]
en: Other
ar: أخرى

en: Refraction effects disabled
ar: آثار الانكسار معطَّلة

en: When the horizon is switched off, refraction effects are temporarily disabled.
ar: عند إيقاف الأفق، تعطل آثار الانكسار مؤقتا.

en: The catalog "%1" is corrupt.
ar: الفهرس ”%1“ تالف.

en: The catalog "%1" is corrupt.<br>Expected id=%2 but got id=%3
ar: الفهرس ”%1“ تالف.<br>توقع مُعرِّف=%2 لكن حصل على مُعرِّف=%3

en: Could not import the catalog "%1"<br>%2
ar: لا أقدر على استيراد الفهرس ”%1“<br>%2

en: Light Pollution Settings
ar: إعدادات التلوث الضوئي

en: Equipment Settings - Equipment Type and Parameters
ar: إعدادات الأجهزة - نوعها وخصائصها

en: Unable to find INDI server. Please make sure the package that provides the 'indiserver' binary is installed.
ar: يتعذّر العثور على خادم INDI. تأكَّد أرجوك من تثبيت الحزمة التي تمنح ثنائي «indiserver».

en: INDI Device Manager should only be used by advanced technical users. It cannot be used with Ekos. Do you still want to open INDI device manager?
ar: مدير أجهزة INDI ينبغي استخدامه فقط من قبل المستخدِمين التقنيين المتقدمين. لا يمكن استخدامه مع إيكوس. أتود فتح مدير أجهزة INDI رغم ذلك؟

en: INDI Device Manager
ar: مدير أجهزة INDI

en: Catalogs
ar: أدلة النجوم

en: Guides
ar: التوسيمات

en: Terrain
ar: تضاريس

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ImageOverlayTableBox)
en: Image Overlays
ar: طبقات الصور

en: Xplanet
ar: إكسبلانيت

en: Developer
ar: مطوّر

en: Hide Terrain
ar: أخف التضاريس

en: Show Terrain
ar: أظهر التضاريس

en: Hide Image Overlays
ar: أخف طبقات الصور

en: Show Image Overlays
ar: أظهر طبقات الصور

[ctx: @title:window]
en: Export Image
ar: صدّر لقطة الشاشة بصيغة ...

[ctx: Filter by file type: KStars Scripts.]
en: KStars Scripts (*.kstars)
ar: سكربتات نجوم‌ك (*.kstars)

en: Executing remote scripts is not supported.
ar: تشغيل السكربتات البعيدة غير مدعوم.

en: Could not open file %1
ar: لم يمكن فتح الملف: %1

en: The selected script contains unrecognized elements, indicating that it was not created using the KStars script builder. This script may not function properly, and it may even contain malicious code. Would you like to execute it anyway?
ar: السكربت المحدد يحتوي عناصر غير معرَّفة، وهذا يشير إلى أنه لم يُنشأ باستخدام باني سكربت نجوم‌ك. قد لا يعمل هذا السكربت على نحو صحيح، وقد يحتوي حتى على شيفرة خبيثة. أتود تشغيله على أي حال؟

en: Script Validation Failed
ar: النص البرمجي غير صالح!

en: Run Nevertheless
ar: شغِّل رغم ذلك

en: Running script: %1
ar: السكربت قيد التشغيل: %1

en: Script finished.
ar: اكتمل السكربت.

en: You can save printer ink by using the "Star Chart" color scheme, which uses a white background. Would you like to temporarily switch to the Star Chart color scheme for printing?
ar: تستطيع توفير حبر الطابعة باستخدام نسق ألوان "خارطة النجوم الورقية" حيث تكون الخلفية بيضاء. هل تريد التحوّل مؤقتاً إلى نسق ألوان خارطة النجوم الورقية للطباعة ؟

en: Switch to Star Chart Colors?
ar: هل تريد التحوّل إلى نسق ألوان خارطة النجوم الورقية؟

en: Switch Color Scheme
ar: غيّر نسق الألوان

en: Do Not Switch
ar: لا تغير

en: Stop running clock in realtime
ar: أوقف تشغيل الساعة في الوقت الفعلي

en: Run clock in realtime
ar: شغّل الساعة في الوقت الفعلي

en: Engage &Tracking
ar: شغّل ال&تتبع

[ctx: approximate field of view]
en: Approximate FOV: %1 degrees
ar: مجال الرؤية التقريبي: %1 درجة

[ctx: approximate field of view]
en: Approximate FOV: %1 arcminutes
ar: مجال الرؤية التقريبي: %1 دقيقة قوسية

[ctx: approximate field of view]
en: Approximate FOV: %1 arcseconds
ar: مجال الرؤية التقريبي: %1 ثانية قوسية

[ctx: The user should enter an angle for the field-of-view of the display]
en: Enter Desired Field-of-View Angle
ar: أدخل زاوية مجال الرؤية المرغوب

en: Enter a field-of-view angle in degrees:
ar: أدخل زاوية مجال الرؤية بالدرجات:

[ctx: Orientation of the sky map]
en: North &Up
ar: الشمال للأعلى

[ctx: Orientation of the sky map]
en: North &Down
ar: الشمال للأسفل

[ctx: Orientation of the sky map]
en: Zenith &Up
ar: السمت للأعلى

[ctx: Orientation of the sky map]
en: Zenith &Down
ar: السمت للأسفل

en: Critical File not Found: %1
ar: ملف أساسي لم يوجد: %1

en: The file  %1 could not be found. KStars cannot run properly without this file. KStars searches for this file in following locations:
    
    	%2
    
    It appears that your setup is broken.
ar: لا أقدر على العثور على الملف %1. لا يستطيع نجوم‌ك التشغيل على نحو صحيح دون هذا الملف. نجوم‌ك يبحث عن هذا الملف في المواقع التالية:
    
    	%2
    
    يبدو أن إعدادك معطوب.

en: Critical File Not Found: %1
ar: ملف أساسي لم يوجد: %1

en: Reading time zone rules
ar: قراءة قواعد المنطقة الزمنية

en: Upgrade existing user city db to support geographic elevation.
ar: رقِّ قاعدة بيانات مدن المستخدِم الموجودة لدعم الارتفاع الجغرافي.

en: Adding "Elevation" column to city table.
ar: أضف عمود «الارتفاع» إلى جدول المدينة.

en: City table already contains "Elevation".
ar: جدول المدينة يحتوي بالفعل «الارتفاع».

en: City table missing from database.
ar: جدول المدينة مفقود من قاعدة البيانات.

en: Loading city data
ar: حَمِّل بيانات المدينة

en: Loading User Information
ar: حَمِّل معلومات المستخدِم

en: Loading sky objects
ar: حَمِّل أجرام السماء

en: Loading Image URLs
ar: تحميل عناوين الصور

en: The user notes log file %1 is malformatted in the opening of the entry starting at %2. KStars can still run without fully reading this file. Press Continue to run KStars with whatever partial reading was successful. The file may get truncated if KStars writes to the file later. Press Cancel to instead abort now and manually fix the problem.
ar: ملف سجل ملاحظات المستخدِم %1 تالف التنسيق في فتح المدخل الذي يبدأ عند %2. نجوم‌ك يظل قادرًا على التشغيل دون قراءة هذا الملف كليًا. اضغط متابعة لتشغيل نجوم‌ك بكل ما نجح من قراءة جزئية. قد يقُصُّ الملف إن كتب نجوم‌ك إليه لاحقًا. اضغط إلغاء للإنهاء الآن وتصحيح المشكلة يدويًا بدلاً من ذلك.

en: Malformed file %1
ar: ملف تالف %1

en: Could not set time: %1 / %2 / %3 ; %4:%5:%6
ar: لم يمكن تغير الوقت إلى: %1 / %2 / %3 ; %4:%5:%6

en: Could not set location named %1, %2, %3
ar: لم يمكن تغيير الموقع المسمى %1، %2، %3

en: Custom image-links file could not be opened.
    Link cannot be recorded for future sessions.
ar: لم يمكن تخزين رابط الصور للاستخدام في الجلسات مستقبلية

en: Custom information-links file could not be opened.
    Link cannot be recorded for future sessions.
ar: لم يكن تخزين رابط المعلومات للاستخدام في الجلسات مستقبلية

en: Userdata at index %1 does not exist.
ar: بيانات المستخدِم عند الفهرس %1 غير موجودة.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FocusEdit)
en: zenith
ar: سمت الرأس

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FocusEdit)
en: north
ar: شمال

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FocusEdit)
en: east
ar: شرق

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FocusEdit)
en: south
ar: جنوب

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FocusEdit)
en: west
ar: غرب

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FocusEdit)
en: northeast
ar: شمال شرق

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FocusEdit)
en: southeast
ar: جنوب شرق

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FocusEdit)
en: southwest
ar: جنوب غرب

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FocusEdit)
en: northwest
ar: شمال غرب

[ctx: @title:window]
en: Print Sky
ar: اطبع

en: Download New Data...
ar: حمّل بيانات إضافية ...

en: Downloads new data
ar: يحمّل بيانات إضافية

en: Open Image(s)...
ar: افتح صورة (صور)...

en: &Save Sky Image...
ar: احفظ لقطة الشاشة ...

en: &Run Script...
ar: نفِّذ البرنامج النصي ...

[ctx: start Printing Wizard]
en: Printing &Wizard...
ar: مرشد ال&طباعة...

en: Set Time to &Now
ar: اضبط الوقت ليكون الآن

[ctx: set Clock to New Time]
en: &Set Time...
ar: اضبط على وقت آخر ...

en: Stop &Clock
ar: أوقف الساعة

en: Resume Clock
ar: استأنف الساعة

en: Stop Clock
ar: أوقف الساعة

en: Advance One Step Forward in Time
ar: قدم الوقت خطوة واحدة

en: Advance One Step Backward in Time
ar: أخّر الوقت خطوة واحدة

en: &Zenith
ar: سمت الرأس

en: &North
ar: &شمال

en: &East
ar: شر&ق

en: &South
ar: ج&نوب

en: &West
ar: &غرب

en: &Find Object...
ar: ابحث عن جرم ...

en: Set Coordinates &Manually...
ar: حدد الإحداثيات يدوياً ...

en: &Default Zoom
ar: مجال الرؤية المبدئي

en: &Zoom to Angular Size...
ar: اختر زاوية مجال الرؤية ...

[ctx: Mirror the view of the sky map]
en: Mirrored View
ar: عرض معكوس

en: &Lambert Azimuthal Equal-area
ar: لامبارت السمتي متساوي المساحات

en: &Azimuthal Equidistant
ar: سمتي متساوي المسافات

en: &Orthographic
ar: العمودي

en: &Equirectangular
ar: متساوي المستطيلات

en: &Stereographic
ar: المجسامي

en: &Gnomonic
ar: المزولي

[ctx: Show the information boxes]
en: Show &Info Boxes
ar: أظهر مربعات المعلومات

[ctx: Show time-related info box]
en: Show &Time Box
ar: أظهر مربع معلومات الوقت

[ctx: Show focus-related info box]
en: Show &Focus Box
ar: أظهر مربع معلومات مركز الشاشة

[ctx: Show location-related info box]
en: Show &Location Box
ar: أطهر مربع معلومات الموقع

en: Show Main Toolbar
ar: اعرض شريط الأدوات الرئيسي

en: Show View Toolbar
ar: أظهر شريط أدوات العرض

en: Show Statusbar
ar: أظهر شريط الحالة

en: Show Az/Alt Field
ar: أظهر حقل السمت والارتفاع

en: Show RA/Dec Field
ar: أظهر حقل الصعود المستقيم والميل

en: Show J2000.0 RA/Dec Field
ar: أظهر الصعود المستقيم والميل لحقبة J2000.0

en: C&olor Schemes
ar: نسق الألوان

en: &Classic
ar: كلاسيكي

en: &Star Chart
ar: خارطة نجوم ورقية

en: &Night Vision
ar: رؤية &ليلية

en: &Moonless Night
ar: ليلة دون &قمر

en: &FOV Symbols
ar: رموز مجال الرؤية

en: &Views
ar: الع&روض

en: HiPS All Sky Overlay
ar: طبقة تراكب HiPS للسماء كلها

en: Skymap Orientation
ar: اتجاه خريطة السماء

[ctx: Location on Earth]
en: &Geographic...
ar: تحديد الموقع الجغرافي ...

en: Startup Wizard...
ar: مرشد الإعدادات المبدئية ...

en: Manage DSO Catalogs
ar: أدر فهارس أجرام السماء العميقة

en: Update Comets Orbital Elements
ar: حدّث العناصر المدارية للمذنبات

en: Update Asteroids Orbital Elements
ar: حدّث العناصر المدارية للكويكبات

en: Update Recent Supernovae Data
ar: حدّث من البيانات الجديدة للمستعرات العظيمة

en: Update Satellites Orbital Elements
ar: حدّث العناصر المدارية للأقمار الصناعية

en: Calculator
ar: الحاسبة الفلكية

en: Observation Planner
ar: تجهيز خطة الرصد

en: Imaging Planner
ar: مخطط التصوير

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AltVsTime)
en: Altitude vs. Time
ar: الارتفاع مقابل الوقت

en: What's up Tonight
ar: السماء هذه الليلة

en: XPlanet Solar System Simulator
ar: محاكي إكسبلانيت للمجموعة الشمسية

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SkyCalendar)
en: Sky Calendar
ar: التقويم السماوي

en: Script Builder
ar: مؤلف البرامج النصية

en: Jupiter's Moons
ar: أقمار المشتري

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowFlags)
en: Flags
ar: العلامات

en: List your &Equipment...
ar: سجّل معداتك...

en: Manage Observer...
ar: إدارة الراصدين ...

en: Artificial Horizon...
ar: الأفق الصناعي...

en: Execute the Session Plan...
ar: نفّذ خطة الرصد ...

en: Polaris Hour Angle...
ar: زاوية الساعة للنجم القطبي ...

en: Telescope Wizard...
ar: ساحر المقراب...

en: Device Manager...
ar: مدير الأجهزة...

[ctx: Tooltip describing the nature of the time step control]
en: Use this to set the rate at which time in the simulation flows.
    For time step 'X' up to 10 minutes, time passes at the rate of 'X' per second.
    For time steps larger than 10 minutes, frames are displayed at an interval of 'X'.
ar: استعمل هذه لتحديد سرعة مضي الوقت في المحاكاة. 
    لخطوات الوقت "س" إلى 10 دقائق، الوقت يمضي بسرعة "س" في الثانية.
    لخطوات الوقت أسرع من 10 دقائق، فإن الإطار يتغير كل "س" من الزمن.

en: Time step control
ar: تحكم في خطوة الوقت

[ctx: Toggle Stars in the display]
en: Stars
ar: النجوم

en: Toggle stars
ar: إظهار/إخفاء النجوم

[ctx: Toggle Deep Sky Objects in the display]
en: Deep Sky
ar: أجرام الفضاء السحيق

en: Toggle deep sky objects
ar: إظهار/إخفاء أجرام الفضاء السحيق

[ctx: Toggle Solar System objects in the display]
en: Solar System
ar: النظام الشمسي

en: Toggle Solar system objects
ar: إظهار/إخفاء أجرام النظام الشمسي

[ctx: Toggle Constellation Lines in the display]
en: Const. Lines
ar: خطوط الكوكبات

en: Toggle constellation lines
ar: إظهار/إخفاء خطوط الكوكبات

[ctx: Toggle Constellation Names in the display]
en: Const. Names
ar: أسماء الكوكبات

en: Toggle constellation names
ar: إظهار/إخفاء أسماء الكوكبات

[ctx: Toggle Constellation Boundaries in the display]
en: C. Boundaries
ar: حدود الكوكبات

en: Toggle constellation boundaries
ar: إظهار/إخفاء حدود الكوكبات

[ctx: Toggle Constellation Art in the display]
en: C. Art (BETA)
ar: فن الكوكبات (تجرِبة)

en: Toggle constellation art (BETA)
ar: إظهار/إخفاء رسومات الكوكبات (تجريبي)

[ctx: Toggle Milky Way in the display]
en: Milky Way
ar: سطوع درب التبانة

en: Toggle milky way
ar: إظهار/إخفاء المجرّة (درب التبّانة)

[ctx: Toggle Equatorial Coordinate Grid in the display]
en: Equatorial coord. grid
ar: شبكة الإحداثيات الاستوائية

en: Toggle equatorial coordinate grid
ar: إظهار/إخفاء شبكة الإحداثيات الاستوائية

[ctx: Toggle Horizontal Coordinate Grid in the display]
en: Horizontal coord. grid
ar: شبكة الإحداثيات الأفقية

en: Toggle horizontal coordinate grid
ar: إظهار/إخفاء شبكة الإحداثيات الأفقية

[ctx: Toggle the opaque fill of the ground polygon in the display]
en: Ground
ar: الأرضية

en: Toggle opaque ground
ar: إظهار/إخفاء الأرضية

[ctx: Toggle Daytime Simulation]
en: Daytime
ar: وقت النهار

en: Toggle daytime simulation
ar: بدّل محاكاة وقت النهار

[ctx: Toggle flags in the display]
en: Flags
ar: العلامات

en: Toggle flags
ar: إظهار/إخفاء العلامات

[ctx: Toggle satellites in the display]
en: Satellites
ar: الأقمار الصناعية

en: Toggle satellites
ar: إظهار/إخفاء الأقمار الصناعية

[ctx: Toggle supernovae in the display]
en: Supernovae
ar: المستعرات  العظمى

en: Toggle supernovae
ar: إظهار/إخفاء المستعرات العظيمة

[ctx: Toggle What's Interesting]
en: What's Interesting
ar: اكتشف أجرام مثيرة

en: Toggle What's Interesting
ar: اكتشف أجرام مثيرة

[ctx: Toggle Ekos in the display]
en: Ekos
ar: إيكوس

en: Toggle Ekos
ar: إظهار/إخفاء إيكوس

[ctx: Toggle the INDI Control Panel in the display]
en: INDI Control Panel
ar: لوحة تحكم INDI

en: Toggle INDI Control Panel
ar: إظهار/إخفاء لوحة تحكم INDI

[ctx: Toggle the FITS Viewer in the display]
en: FITS Viewer
ar: عارض FITS

en: Toggle FITS Viewer
ar: إظهار/إخفاء مستعرض FITS

[ctx: Toggle the sensor Field of View]
en: Sensor FOV
ar: مستشعر مجال الرؤية

en: Toggle Sensor FOV
ar: بدّل مجال رؤية المستشعر

[ctx: Toggle the Mosaic Panel]
en: Mosaic Panel
ar: لوحة فسيفساء

en: Toggle Mosaic Panel
ar: بدّل لوحة فسيفساء

[ctx: Toggle the Mount Control Panel]
en: Mount Control
ar: تحكم في المقراب

en: Toggle Mount Control Panel
ar: بدّل لوحة تحكم المقراب

[ctx: Toggle the telescope center lock in display]
en: Center Telescope
ar: مركز المقراب

en: Toggle Lock Telescope Center
ar: إظهار/إخفاء تثبيت مركز المقراب

en: Toggle Telescope Tracking
ar: إظهار/إخفاء تتبع المقراب

en: Slew telescope to the focused object
ar: أدر المقراب ناحية الجرم الموجود في المركز البؤري

en: Sync telescope to the focused object
ar: زامن المقراب مع الجرم الموجود في المركز البؤري

en: Abort telescope motions
ar: أجهض حركة المقراب

en: Park telescope
ar: ضع المقراب في وضع الإيقاف

en: Unpark telescope
ar: أخرج المقراب من وضع الإيقاف

en: Slew the telescope to the mouse pointer position
ar: أدر المقراب ناحية موقع مؤشر الفأرة

en: Sync the telescope to the mouse pointer position
ar: زامن المقراب مع موقع مؤشر الفأرة

en: Park dome
ar: أوقف القبة

en: Unpark dome
ar: أطلق القبة

[ctx: Orientation of the sky map]
en: Select this for erect view of the sky map, where north (in Equatorial Coordinate mode) or zenith (in Horizontal Coordinate mode) is vertically up. This would be the natural choice for an erect image finder scope or naked-eye view.
ar: اختار هذا للعرض القائم لخريطة السماء، حيث الشمال (في وضع الإحداثيات الاستوائية) أو السمت (في وضع الإحداثيات الأفقية) للأعلى عموديًا. يكون هذا هو الخيار الطبيعي لمنظار مكتشف صورة قائم أو عرض بالعين المجردة.

[ctx: Orientation of the sky map]
en: Select this for inverted view of the sky map, where north (in Equatorial Coordinate mode) or zenith (in Horizontal Coordinate mode) is vertically down. This would be the natural choice for an inverted image finder scope, refractor/cassegrain without erector prism, or Dobsonian.
ar: اختار هذا للعرض المقلوب لخريطة السماء، حيث الشمال (في وضع الإحداثيات الاستوائية) أو السمت (في وضع الإحداثيات الأفقية) للأسفل عموديًا. يكون هذا هو الخيار الطبيعي لمنظار مكتشف صورة مقلوب، أو عاكس/كاسغرين دون موشور قائم، أو دوبسونيان.

[ctx: Orientation of the sky map is arbitrary as it has been adjusted by the user]
en: Arbitrary
ar: تعسّفي

[ctx: Orientation of the sky map]
en: This mode is selected automatically if you manually rotated the sky map using Shift + Drag mouse action, to inform you that the orientation is arbitrary
ar: اختار هذا الوضع آليًا إن درّت خريطة السماء يدويًا باستخدام إجراء Shift + سحب بالفأرة، لإبلاغك بأن الاتجاه تعسّفي

[ctx: Do not adjust the orientation of the sky map for an erect observer]
en: No correction
ar: لا تصحيح

[ctx: Orientation of the sky map]
en: Select this if you are using a camera on the telescope, or have the sky map display mounted on your telescope
ar: اختار هذا إن تستخدم كاميرا على المقراب، أو تعرض خريطة السماء مركبة على مقرابك

[ctx: Adjust the orientation of the sky map for an erect observer, left-handed telescope]
en: Erect observer correction, left-handed
ar: تصحيح للمراقب القائم، مقراب يساري

[ctx: Orientation of the sky map]
en: Select this if you are visually observing using a Dobsonian telescope which has the focuser appearing on the left side when looking up the telescope tube. This feature will correct the orientation of the sky-map to account for the observer remaining erect as the telescope moves up and down, unlike a camera which would rotate with the telescope. Typically makes sense to combine this with Zenith Down orientation.
ar: اختار هذا إن كنت تراقب بصريًا باستخدام مقراب دوبسونيان الذي يظهر مُركِّزه على الجانب الأيسر عند النظر لأعلى أنبوب المقراب. هذه الميزة تصحّح اتجاه خريطة السماء لمراعاة بقاء المراقب قائمًا بينما يتحرك المقراب لأعلى ولأسفل، خلافًا للكاميرا التي تدور مع المقراب. يكون من المنطقي دمج هذا مع اتجاه السمت للأسفل.

[ctx: Adjust the orientation of the sky map for an erect observer, left-handed telescope]
en: Erect observer correction, right-handed
ar: تصحيح للمراقب القائم، مقراب يميني

[ctx: Orientation of the sky map]
en: Select this if you are visually observing using a Dobsonian telescope which has the focuser appearing on the right side when looking up the telescope tube. This feature will correct the orientation of the sky-map to account for the observer remaining erect as the telescope moves up and down, unlike a camera which would rotate with the telescope. Typically makes sense to combine this with Zenith Down orientation.
ar: اختار هذا إن كنت تراقب بصريًا باستخدام مقراب دوبسونيان الذي يظهر مُركِّزه على الجانب الأيمن عند النظر لأعلى أنبوب المقراب. هذه الميزة تصحّح اتجاه خريطة السماء لمراعاة بقاء المراقب قائمًا بينما يتحرك المقراب لأعلى ولأسفل، خلافًا للكاميرا التي تدور مع المقراب. يكون من المنطقي دمج هذا مع اتجاه السمت للأسفل.

[ctx: Arbitrary Sky Map View]
en: Arbitrary
ar: تعسّفي

en: Edit Views...
ar: عدّل العروض...

en: Edit FOV Symbols...
ar: حرّر رموز مجال الرؤية...

en: HiPS Settings...
ar: إعدادات HiPS ...

en:  Welcome to KStars
ar: مرحبا إلى «نجوم‌ك»

en: nothing
ar: لا شيء

en: Initial Position is Below Horizon
ar: الموقع الحالي اسفل الأفق

en: The initial position is below the horizon.
    Would you like to reset to the default position?
ar: هل تريد أن تعود إلى الموقع المبدئي؟

en: Reset Position
ar: صفّر الموضع

en: Do Not Reset
ar: لا تصفّر

en: &Themes
ar: ال&سمات

en: Version: %1
ar: الإصدارة: %1

en: Build: %1
ar: البناء: %1

en: (c), The KStars Team
ar: حقوق النشر، فريق نجوم‌ك

en: License: GPLv2
ar: الترخيص: GPLv2

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, PlanetComboBoxBatch)
en: Pluto
ar: بلوتو

en: Dec (%1):
ar: ميل (%1):

en: Not Implemented.
ar: غير مطبق.

en: About
ar: عن

en: Desktop Planetarium
ar: قبة سماوية

en: B - V Index
ar: المؤشر اللوني (B-V):

en: Illumination
ar: الإضاءة

en: Perihelion
ar: الحضيض

en: OrbitID
ar: معرّف المدار

en: Diameter
ar: القطر

en: Rotation period
ar: فترة التناوب

en: EarthMOID
ar: أقل مسافة تقاطع مداري للأرض

en: OrbitClass
ar: فئة المدار

en: Albedo
ar: البياض

en: Dimensions
ar: الأبعاد

en: Period
ar: الفترة

en: RA (J2000.0)
ar: المطلع المستقيم (J2000.0)

en: Dec (J2000.0)
ar: الميل (J2000.0)

en: Hour angle
ar: زاوية الساعة

en: Airmass
ar: الكتلة الهوائية

en: Rise time
ar: وقت الشروق

en: Transit time
ar: وقت العبور

en: Set time
ar: وقت الغروب

en: Azimuth at rise
ar: السمت عند الشروق

en: Azimuth at transit
ar: السمت عند العبور

en: Azimuth at set
ar: السمت عند الغروب

en: Add Link
ar: أضف رابط

en: Find an Object
ar: ابحث عن جرم

en: Filter by name:
ar: رشح بالاسم

en: Filter by type:
ar: صفِّ حسب النوع:

en: Search in internet
ar: ابحث في الإنترنت

en: %1 - Edit Link
ar: %1 - عدّل الوصلة

en: %1 - Add a Link
ar: %1 - أضف وصلة

en: URL
ar: عنوان URL

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: Add
ar: أضف

en: Please, fill in URL and Description
ar: اكتب عنوان URL والوصف رجاءً

en: Edit location
ar: حرر الموقع

en: View location
ar: اعرض الموقع

en: Add location
ar: أضف موقعًا

en: Please, wait while we are fetching coordinates
ar: انتظر رجاءً ريثما نحضر الإحداثيات

en: Default city
ar: المدينة المبدئية

en: Default province
ar: المقاطعة المبدئية

en: Default country
ar: البلد المبدئي

en: Could not fetch location name (check your Internet connection). Added with default name
ar: تعذّر إحضار اسم الموقع (اِفحص اتصال الإنترنت). أُضيف باسم مبدئي

en: Failed to set location
ar: فشل ضبط الموقع

en: Successfully set your location
ar: نجاح ضبط موقعك

en: Could not set your location
ar: تعذّر ضبط موقعك

en: Could not fetch location name (check your Internet connection). Set default name
ar: تعذّر إحضار اسم الموقع (اِفحص اتصال الإنترنت). اُضبط اسمًا مبدئيًّا

en: No location service (GPS, cellular service, etc.) is available.
    Please, switch on the location service, and retry
ar: خدمة الموقع (نظام تحديد المواقع العالمي GPS، الخدمة الخلوية، إلخ) غير متوافرة.
    شغّل خدمة الموقع، وحاول ثانيةً

en: Unknown error occurred. Please contact the application developer.
ar: حدث خطأ غير معروف. تواصل مع مطور التطبيق رجاءً.

en: Timeout occurred. Try again.
ar: حدث انقضاء مهلة. حاول ثانيةً.

en: Found your longitude and altitude
ar: عثور على خط الطول والارتفاع لديك

en: Please, wait while we are retrieving location name
ar: انتظر رجاءً ريثما نجلب اسم الموقع

en: City:
ar: المدينة:

en: Province:
ar: المحافظة:

en: Country:
ar: الدولة:

en: Latitude:
ar: خط العرض:

en: Longitude:
ar: خط الطول:

en: UT offset:
ar: الفارق عن التوقيت العالمي

en: DST rule:
ar: قاعدة التوقيت الصيفي:

en: Set from GPS
ar: اُضبط من نظام تحديد المواقع العالمي (GPS)

en: Please, fill in the city
ar: اكتب المدينة رجاءً

en: Please, fill in the country
ar: اكتب البلد رجاءً

en: Please, fill in the latitude
ar: اكتب خط العرض رجاءً

en: Please, fill in the longitude
ar: اكتب خط الطول رجاءً

en: Either the longitude or the latitude values are not valid
ar: قيّم خط الطول أو خط العرض غير صالحة

en: This location already exists. Change either the city, the province or the country
ar: هذا الموقع موجود بالفعل. غيّر المدينة أو المقاطعة أو البلد

en: Failed to add location
ar: فشل إضافة الموقع

en: Added new location - %1
ar: أُضيف موقع جديد - %1

en: Failed to edit city
ar: فشل تعديل المدينة

en: Set Geolocation
ar: اضبط تحديد الموقع الجغرافي

en: Current Location:
ar: الموقع الحالي:

en: City filter:
ar: مرشح المدينة:

en: Province filter:
ar: مرشح المحافظة:

en: Country filter:
ar: مرشح البلد:

en: Add Location
ar: أضف موقعًا

en: View resource
ar: افتح الرابط

en: Set as my location
ar: اضبطه كموقعي

en: Set %1 as the current location
ar: اضبط %1 كالموقع الحالي

en: Could not set as the current location
ar: تعذّر ضبطه كالموقع الحالي

en: View
ar: اعرض

en: Deleted location %1
ar: حذف الموقع %1

en: Image Preview - %1
ar: معاينة الصّورة - %1

en: INDI Control Panel
ar: لوحة تحكم INDI

en: IP Address or Hostname
ar: عنوان بروتوكول الإنترنت (IP) أو اسم المضيف

en: Web Manager Port
ar: منفذ مدير الويب

en: Get Status
ar: اِجلب الحالة

en: Active Profile:
ar: التشكيلة النشطة:

en: Profile: %1
ar: التشكيلة: %1

en: Manage Profiles
ar: أدر التشكيلات

en: Server Port
ar: منفذ الخادم

en: INDI Server Port
ar: منفذ خادم INDI

en: Successfully connected to the server
ar: اتصال ناجح بالخادم

en: Could not connect to the server
ar: تعذّر الاتصال بالخادم

en: Connected to %1
ar: اتصال بـ %1

en: Available Devices
ar: الأجهزة المتاحة

en: Disconnect INDI
ar: اِفصل INDI

en: NW
ar: ش.غ

en: NE
ar: ش.ش

en: E
ar: ش

en: SW
ar: ج.غ

en: S
ar: ج

en: SE
ar: ج.ش

en: Slew rate:
ar: معدّل التحريك:

en: Projection systems
ar: أنظمة الإسقاط

en: Color Schemes
ar: تشكيلات الألوان

en: FOV Symbols
ar: رموز مجال الرؤية

en: Sync
ar: مزامنه

en: 0 secs
ar: 0 ثانية

en: 0.1 secs
ar: 0.1 ثانية

en: 0.25 secs
ar: 0.25 ثانية

en: 0.5 secs
ar: 0.5 ثانية

en: 1 sec
ar: 1 ثانية

en: 2 secs
ar: 2 ثانية

en: 5 secs
ar: 5 ثوانٍ

en: 10 secs
ar: 10 ثوانٍ

en: 20 secs
ar: 20 ثانية

en: 30 secs
ar: 30 ثانية

en: 1 min
ar: 1 دق

en: 2 mins
ar: 2 دقيقة

en: 5 mins
ar: 5 دقائق

en: 10 mins
ar: 10 دقائق

en: 15 mins
ar: 15 دقيقة

en: 30 mins
ar: 30 دقيقة

en: 1 hour
ar: 1 ساعة

en: 2 hrs
ar: 2 ساعة

en: 3 hrs
ar: 3 ساعات

en: 6 hrs
ar: 6 ساعات

en: 12 hrs
ar: 12 ساعة

en: 0 days
ar: 0 يوم

en: 1 sid day
ar: 1 يوم فلكي

en: 1 day
ar: 1 يوم

en: 2 days
ar: 2 يوم

en: 3 days
ar: 3 أيام

en: 5 days
ar: 5 أيام

en: 1 week
ar: 1 أسبوع

en: 2 wks
ar: 2 أسبوع

en: 3 wks
ar: 3 أسابيع

en: 1 month
ar: 1 شهر

en: 2 mths
ar: 2 شهر

en: 3 mths
ar: 3 أشهر

en: 4 mths
ar: 4 أشهر

en: 6 mths
ar: 6 أشهر

en: 9 mths
ar: 9 أشهر

en: 1 year
ar: 1 سنة

en: 2 yrs
ar: 2 سنة

en: 3 yrs
ar: 3 سنوات

en: 5 yrs
ar: 5 سنوات

en: 10 yrs
ar: 10 سنوات

en: 25 yrs
ar: 25 سنة

en: 50 yrs
ar: 50 سنة

en: 100 yrs
ar: 100 سنة

en: %1 are toggled on
ar: تُبُدّل %1 إلى التشغيل

en: %1 is toggled on
ar: تُبُدّل %1 إلى التشغيل

en: %1 are toggled off
ar: تُبُدّل %1 إلى الإيقاف

en: %1 is toggled off
ar: تُبُدّل %1 إلى الإيقاف

en: Empty Sky
ar: سماء خالية

en: Center and Track
ar: ثبت في المركز و تعقّب

en: Star Chart
ar: خارطة النجوم الورقية

en: Night Vision
ar: الرؤية الليلية

en: Moonless Night
ar: ليلة بلا قمر

en: Lambert (Default)
ar: لامبرت (مبدئي)

en: Azimuthal Equidistant
ar: سمتي متساوي المسافات

en: Orthographic
ar: ارثوقرافيك

en: Equirectangular
ar: متساوي المستطيلات

en: Stereographic
ar: المجسامي

en: Gnomonic
ar: المزولي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, SetTime)
en: Set Time
ar: اضبط الوقت

en: Year
ar: السنة

en: Month
ar: الشهر

en: Week
ar: الأسبوع

en: Day
ar: اليوم

en: Hour
ar: الساعة

en: Min.
ar: أدنى.

en: Automatic mode
ar: الوضع الآلي

en: DeepSky Objects
ar: أجرام السماء العميقة

en: Constellation Lines
ar: خطوط الكوكبات

en: Constellation Names
ar: أسماء الأبراج

en: Constellation Art
ar: رسومات الكوكبات

en: Constellation Bounds
ar: حدود الكوكبات

en: Milky Way
ar: المجرّة

en: Equatorial Grid
ar: الشبكة الاستوائية

en: Horizontal Grid
ar: شبكة أفقية

en: Are you sure you want to exit tutorial?
ar: أأنت متأكد من رغبتك في إنهاء الدليل؟

en: Exit
ar: اخرج

en: Welcome to KStars Lite
ar: أهلاً بك في نجوم‌ك لايت

en: KStars Lite is a free, open source, cross-platform Astronomy Software designed for mobile devices.
ar: نجوم‌ك لايت هو برنامج فلكي حرّ، ومفتوح المصدر، ومتعدد المنصات، ومصمَّم للأجهزة المحمولة.

en: A quick tutorial will introduce you to main functions of KStars Lite
ar: دليل سريع سيعرّفك على الوظائف الرئيسة لنجوم‌ك لايت

en: Start tutorial
ar: ابدأ التعليم

en: Global Drawer
ar: الدرج الشامل

en: By swiping from left to right on any page of KStars Lite you can access global drawer
ar: بالسحب من اليسار إلى اليمين في أي صفحة من نجوم‌ك لايت تستطيع الوصول إلى الدرج الشامل

en: Context Drawer
ar: درج السياق

en: By swiping from right to left you can access context drawer with functions related to Sky Map. This menu is available only on Sky Map.
ar: بالسحب من اليمين إلى اليسار تستطيع الوصول إلى درج السياق مع وظائف تتعلق بخارطة السماء. هذه القائمة متاحة في خارطة السماء فقط.

en: Top Menu
ar: القائمة العلوية

en: By tapping on this arrow you can access top menu from which you can control visibility of different sky objects
ar: بالنقر على هذا السهم تستطيع الوصول إلى القائمة العلوية التي منها تستطيع التحكم في رؤية أجرام السماء المختلفة

en: Bottom Menu
ar: القائمة السفلية

en: By tapping on this arrow you can access bottom menu from which you can set time and start time simulation
ar: بالنقر على هذا السهم تستطيع الوصول إلى القائمة السفلية التي منها تستطيع ضبط الوقت وبدء محاكاة الوقت

en: Set Location
ar: حدد الموقع

en: Congratulations with your first steps in KStars Lite. Your tutorial is almost over. The last step to do is to set your location (you can do that either manually or from GPS). Click next to proceed.
ar: مبارك على خطواتك الأولى في نجوم‌ك لايت. دليلك يكاد ينتهي. الخطوة الأخيرة التي يجب القيام بها هي ضبط موقعك (تستطيع القيام بذلك يدويًا أو آليًا من نظام تحديد المواقع العالمي GPS). انقر على «التالي» للمتابعة.

[ctx: Northeast]
en: NE
ar: ش.شرق

[ctx: Southeast]
en: SE
ar: ج.شرق

[ctx: Southwest]
en: SW
ar: ج.غرب

[ctx: Northwest]
en: NW
ar: ش.غرب

en: Welcome to KStars. Please stand by while loading...
ar: مرحبا بك إلى «نجوم‌ك». الرجاء الانتظار خلال التحميل...

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: AP UTC Offset
ar: إزاحة التوقيت العالمي المنسَّق لنقطة الانحدار العمودي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: AP local time
ar: التوقيت المحلي لنقطة الانحدار العمودي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: AP sidereal time
ar: التوقيت الفلكي لنقطة الانحدار العمودي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Abell
ar: أبيل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Abort Motion
ar: إلغاء الحركة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Abort Slew
ar: إلغاء السَّحب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Abort Slew/Track
ar: إلغاء السحب/التتبع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Abort
ar: أجهض

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Absolute Position
ar: الموضع المطلق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Absolute
ar: مطلق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Activate
ar: نشّط

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Active Filter
ar: المُرشِّح النشط

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Actual Time
ar: الوقت الفعلي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Alignment
ar: ضبط الاستقامة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: All
ar: الكل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Alt  D:M:S
ar: الارتفاع د:ق:ث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Alt/Dec Anti-backlash
ar: مقاومة الارتداد الارتفاع/الميل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Alt/Dec PEC
ar: خطأ دوري محرك الارتفاع/الميل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: AltAz
ar: الارتفاع-السمت

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Anti Flicker
ar: مقاومة الوَميض

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Aperture (mm)
ar: الفتحة (مم)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Arp
ar: آرب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Atmosphere
ar: غلاف جوي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Auto Search
ar: بحث آلي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Auto
ar: آلي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Auxiliary
ar: مساعد

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Average (1 sec.)
ar: المتوسط (ثانية واحدة)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Az D:M:S
ar: السمت د:ق:ث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Az/Ra Anti-backlash
ar: مقاومة الارتداد السمت/المطلع المستقيم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Az/Ra PEC
ar: خطأ دوري محرك السمت/المطلع المستقيم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Back Light
ar: الإضاءة الخلفية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Backlash
ar: الارتداد

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Baud Rate
ar: معدل Baud

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Bias
ar: الانحياز

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Binning
ar: التصنيف الثنائي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Bits per pixel
ar: البتات لكل بكسل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Blue
ar: أزرق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Both
ar: كلاهما

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Brightness
ar: السطوع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: CCD Bias
ar: انحياز CCD

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: CCD FOV
ar: مجال رؤية CCD

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: CCD Information
ar: معلومات CCD

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: CCD Maximum ADU
ar: أقصى وحدة بيانات تناظرية رقمية CCD

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: CCD Noise
ar: ضجيج CCD

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: CCD Simulator
ar: محاكي CCD

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: CCD X Pixel Size
ar: حجم بكسل CCD سيني

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: CCD X resolution
ar: دقة CCD السينية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: CCD Y Pixel Size
ar: حجم بكسل CCD صادي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: CCD Y resolution
ar: دقة CCD الصادية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Caldwell
ar: كالدويل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Camera Model
ar: نموذج الكاميرا

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Celsius
ar: مئوي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Centering
ar: التوسيط

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Client
ar: عميل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Color
ar: اللون

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Comet DEC motion arcmin/day
ar: حركة مَيْـل المُذَنَّب قوس دقيقة/يوم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Comet RA motion arcmin/day
ar: حركة المطلع المستقيم للمُذَنَّب قوس دقيقة/يوم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Comet tracking parameters
ar: معلمات تتبع المُذَنَّب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Comet
ar: مذنّب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Communication
ar: الاتصال

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Compress
ar: اضغط

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Compression
ar: الضغط

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Config #1
ar: تكوين رقم 1

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Config #2
ar: تكوين رقم 2

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Config #3
ar: تكوين رقم 3

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Config #4
ar: تكوين رقم 4

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Config #5
ar: تكوين رقم 5

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Config #6
ar: تكوين رقم 6

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Config Name
ar: اسم التكوين

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Configuration
ar: التكوين

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Connect
ar: اتصل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Connection Mode
ar: نمط الاتصال

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Connection
ar: الاتصال

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Contrast
ar: التباين

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Control
ar: التحكم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Cooler
ar: المبرد

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Count
ar: العدد

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Current
ar: الحالي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Custom
ar: مخصّصة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: DE (arcsecs/s)
ar: الميل (ثانية قوسية/ث)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: DEC (dd:mm:ss)
ar: الميل (د:ق:ث)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: DOME
ar: القبة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Dark
ar: الظلام

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Date
ar: التّاريخ

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Date/Time
ar: التاريخ / الوقت

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Date/Time/Location
ar: التاريخ/الوقت/الموقع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Debug
ar: نقّح

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Dec (arcmin)
ar: الميل (دقيقة قوسية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Dec (dd:mm:ss)
ar: الميل (د:ق:ث)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Dec D:M:S
ar: الميل د:ق:ث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Declination axis
ar: محور الميل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Deep Sky Catalogs
ar: أدلة الفضاء السحيق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Default
ar: مبدئي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Device
ar: جهاز

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Diff. Eq.
ar: معادلة تفاضلية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Dir
ar: اتجاه

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Dir.
ar: اتجاه.

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Direction
ar: الاتجاه

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Disable
ar: عطّل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Disabled
ar: معطّل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Disconnect
ar: اقطع الاتصال

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Divisor
ar: قاسم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Dome Simulator
ar: محاكي القبة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Dome control
ar: تحكم القبة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Dome locks
ar: أقفال القبة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Dome parking policy
ar: سياسة إيقاف القبة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Dome parks
ar: مواقف القبة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Driver Info
ar: معلومات برنامج التشغيل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Duration (s)
ar: المدة (ث)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Duration (sec)
ar: المدة (ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Dust Cover
ar: غطاء الغبار

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Duty cycle
ar: دورة العمل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: EQ Coord
ar: إحداثيات الاستواء

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: EQ PEC
ar: خطأ دوري محرك الاستواء

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: East (ms)
ar: شرق (ملي ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: East (msec)
ar: شرق (ملي ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: East (pointing west)
ar: شرق (يشير غرباً)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: East (sec)
ar: شرق (ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: East
ar: شرق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: East/West
ar: شرق/غرب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Elevation (m)
ar: الارتفاع بالمتر (م):

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Enable
ar: مكّن

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Enabled
ar: ممكّن

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Encoder
ar: مشفر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: EQ PE
ar: خطأ دوري الاستواء

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Eq. Coordinates
ar: الإحداثيات الاستوائية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Equatorial JNow
ar: الاستوائية JNow

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Ethernet
ar: إيثرنت

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Exec
ar: تنفيذ

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Expose Abort
ar: إلغاء التعريض

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Expose
ar: عرِّض

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Exposure
ar: التّعريض

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Extended GPS Features
ar: ميزات نظام تحديد المواقع العالمي الموسعة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Extrema
ar: المتطرفات

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: FITS Header
ar: ترويسة FITS

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: FWHM (arcseconds)
ar: FWHM (ثانية قوسية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Factory
ar: المصنع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Fan
ar: مروحة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Fast
ar: سريع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Feed
ar: التلقيم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Feedback
ar: تغذية راجعة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Field De-rotator
ar: مزيل دوران المجال

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter #1
ar: المرشح #1

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter #2
ar: المرشح #2

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter #3
ar: المرشح #3

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter #4
ar: المرشح #4

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter #5
ar: المرشح #5

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter Count
ar: عدد المرشّح

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter Simulator
ar: محاكي المُرشِّح

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter Slot
ar: فتحة المُرشِّح

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter Wheel
ar: عجلة المُرشِّح

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter
ar: المرشح

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter#1
ar: المرشح #1

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter#2
ar: المرشح#2

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter#3
ar: المرشح#3

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter#4
ar: المرشح #4

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter#5
ar: المرشح#5

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter#6
ar: المرشح#6

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter#7
ar: المرشح #7

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Filter#8
ar: المرشح #8

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Find
ar: اعثر على

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Firmware Info
ar: معلومات البرنامج الثابت

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Firmware data
ar: بيانات البرنامج الثابت

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Firmware version
ar: إصدار البرنامج الثابت

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Firmware
ar: برنامج ثابت

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Flat
ar: مسطّح

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Fluorescent
ar: فلورسنت

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Focal Length (mm)
ar: الطّول البؤريّ (مم)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Focus Control
ar: تحكم البؤرة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Focus In
ar: البؤرة للداخل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Focus Out
ar: البؤرة للخارج

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Focus Speed
ar: سرعة البؤرة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Focus Timer
ar: مؤقت البؤرة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Focus in
ar: البؤرة للداخل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Focus out
ar: البؤرة للخارج

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Focuser Simulator
ar: محاكي المُرَكِّز البؤري

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Focuser
ar: جهاز التركيز البؤري

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Focusers
ar: المُرَكِّزات البؤرية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: FPS
ar:   إطار/ثا

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Frame Rate
ar: معدل الإطارات

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Frame Type
ar: نوع الإطار

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Frame Values
ar: قيم الإطار

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Frame
ar: إطار

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: FrameType
ar: نوع_الإطار

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Frames
ar: إطارات

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Freq
ar: تردّد

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Full
ar: كامل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: GOTO
ar: الانتقال إلى

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: GPS Power
ar: طاقة نظام تحديد المواقع العالمي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: GPS Simulator
ar: محاكي نظام تحديد المواقع العالمي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: GPS Status
ar: حالة GPS

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: GPS System
ar: نظام تحديد المواقع العالمي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: GPS
ar: جي‌بي‌إس

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: GPS/16 inch Features
ar: ميزات نظام تحديد المواقع العالمي/16 بوصة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Gamma
ar: غاما

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: General Info
ar: معلومات عامة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Generic Video4Linux
ar: Video4Linux عام

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Geographic Location
ar: الموضع الجغرافي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Goto
ar: الانتقال إلى

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Green
ar: أخضر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Grey
ar: رمادي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guide Abort
ar: إلغاء دليل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guide E/W
ar: دليل شرق/غرب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guide East/West
ar: دليل شرق/غرب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guide Head
ar: رأس دليل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guide Info
ar: معلومات دليل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guide N/S
ar: دليل شمال/جنوب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guide North/South
ar: دليل شمال/جنوب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guide West/East
ar: دليل غرب/شرق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guide Wheel
ar: عجلة دليل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guide
ar: التوجيه

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guider Aperture (mm)
ar: فتحة الموجه (مم)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guider Control
ar: تحكم الموجه

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guider Focal Length (mm)
ar: البعد البؤري للموجه (مم)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guider Head
ar: رأس الموجه

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guider Head Rapid Guide
ar: رأس الموجه دليل سريع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guider Image
ar: صورة الموجه

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Guiding Rate
ar: معدل التوجيه

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: H Alpha
ar: هيدروجين ألفا

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: H:M:S
ar: س:د:ث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: HA H:M:S
ar: الزاوية الساعية س:د:ث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: H_Alpha
ar: هـ_ألفا

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Halt
ar: أوقف

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Height m
ar: الارتفاع متر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Height
ar: الارتفاع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: High
ar: عالي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Horizontal Coords
ar: الإحداثيات الأفقية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Hour axis
ar: محور الساعة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Hourangle Coords
ar: إحداثيات الزاوية الساعية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Hue
ar: الصبغة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Humidity Perc.
ar: نسبة الرطوبة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Ignore dome
ar: تجاهل القبة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Image Adjustments
ar: تعديلات الصورة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Image Control
ar: التحكم بالصورة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Image Data
ar: بيانات الصورة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Image Info
ar: معلومات الصورة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Image Settings
ar: إعدادات الصّورة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Image Type
ar: نوع الصّورة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Image
ar: الصورة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Indoor
ar: داخلية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Info
ar: معلومة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Instant.
ar: فوري.

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Interface
ar: واجهة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Joystick
ar: عصا التحكم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Jupiter
ar: المشتري

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: LX200 Basic
ar: LX200 أساسي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Lat (dd:mm:ss)
ar: خط العرض (د:ق:ث)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Lat.  D:M:S +N
ar: خط العرض د:ق:ث +ش

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Lat. D:M:S +N
ar: خط العرض د:ق:ث +ش

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Left
ar: يسار

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Library
ar: مكتبة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Light
ar: خفيف

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Limiting Mag
ar: القدر المحدد

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Load
ar: حمّل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Local
ar: محلي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Lon (dd:mm:ss)
ar: خط الطول (د:ق:ث)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Long. D:M:S +E
ar: خط الطول د:ق:ث +غ

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Low
ar: منخفض

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Luminance
ar: النصوع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Luminosity
ar: الضياء

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Lunar
ar: قمرية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Main Control
ar: التحكم الرئيسي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Manual Blue
ar: أزرق يدوي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Manual Red
ar: أحمر يدوي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Manual
ar: يدوي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Mars
ar: المريخ

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Master alarm
ar: إنذار رئيسي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Max slew Rate
ar: أقصى معدل سحب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Max
ar: أقصى

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Max. Height
ar: أقصى ارتفاع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Max. Position
ar: أقصى موضع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Max. Width
ar: أقصى عرض

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Max. travel
ar: أقصى سفر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Maximum Tick
ar: أقصى وسم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Maximum travel
ar: أقصى سفر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Medium
ar: متوسط

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Mercury
ar: عطارد

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Messier
ar: مسّييه

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Minimum Tick
ar: أدنى وسم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Mode
ar: النمط

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Model
ar: الطّراز

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Moon
ar: القمر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Motion Control
ar: تحكم الحركة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Motion N/S
ar: حركة شمال/جنوب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Motion W/E
ar: حركة غرب/شرق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Motion
ar: الحركة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Motor Steps
ar: خطوات المحرك

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Motor steps per tick
ar: خطوات المحرك لكل وسم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Mount coordinates
ar: إحداثيات المُنْصَبّ

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Mount init.
ar: تهيئة المُنْصَبّ.

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Mounting
ar: يضمّ

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Move to rate
ar: انتقل إلى معدل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Movement Control
ar: تحكم الحركة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: N/S Rate
ar: معدل شمال/جنوب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: NGC
ar: مجرة المغزل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Neptune
ar: نبتون

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Noise Reduction
ar: خفض الضّجيج

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: None
ar: لاشيء

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: North (ms)
ar: شمال (ملي ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: North (msec)
ar: شمال (ملي ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: North (sec)
ar: شمال (ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: North
ar: شمال

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: North/South
ar: شمال/جنوب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Note
ar: ملاحظة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Number
ar: العدد

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: OFF
ar: معطل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: ON
ar: مفعل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: OTA Temperature (C)
ar: درجة حرارة OTA (س)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: OTA Update
ar: تحديث OTA

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Oag Offset (arcminutes)
ar: إزاحة مكتشف الغرض خارج المحور (دقيقة قوسية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Object Info
ar: معلومات الجرم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Object Number
ar: رقم الجرم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Object
ar: الجرم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Observer
ar: الراصد

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Off
ar: مغلق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Offset
ar: الإزاحة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: On Set
ar: عند الضبط

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: On
ar: يعمل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Options
ar: خيارات

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Outdoor
ar: خارجي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: PAE (arcminutes)
ar: خطأ المحاذاة القطبية (دقيقة قوسية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: PAE Drift (minutes)
ar: انجراف خطأ المحاذاة القطبية (دقيقة)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: PE N/S
ar: خطأ دوري شمال/جنوب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: PE W/E
ar: خطأ دوري غرب/شرق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Park Options
ar: خيارات الإيقاف

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Park Position
ar: موضع الإيقاف

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Park Scope
ar: أوقف المقراب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Park
ar: أوقف

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Parking
ar: الإيقاف

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Period (ms)
ar: الفترة (ملي ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Periodic Error
ar: خطأ دوري

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Philips Webcam
ar: كاميرا ويب فيليبس

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Pier Side
ar: جانب الركيزة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Pixel size (um)
ar: حجم البكسل (ميكرومتر)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Pixel size X
ar: حجم البكسل السيني

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Pixel size Y
ar: حجم البكسل الصادي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Pluto
ar: بلوتو

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Polar
ar: قطبي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Polling
ar: استقصاء

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Port
ar: المنفذ

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Ports
ar: المنافذ

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Position
ar: الموقع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Power
ar: الطاقة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Prefix
ar: سابقة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Pressure hPa
ar: الضغط هكتوباسكال

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Presets
ar: مسبقات الضّبط

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Preset 1
ar: إعداد مسبق 1

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Preset 2
ar: إعداد مسبق 2

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Preset 3
ar: إعداد مسبق 3

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Primary
ar: أساسي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Property
ar: الخاصية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Purge Data
ar: تطهير البيانات

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Purge
ar: طهِّر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: RA  H:M:S
ar: مطلع مستقيم س:د:ث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: RA (arcmin)
ar: مطلع مستقيم (دقيقة قوسية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: RA (arcsecs/s)
ar: مطلع مستقيم (ثانية قوسية/ث)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: RA (hh:mm:ss)
ar: مطلع مستقيم (س:د:ث)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: RA H:M:S
ar: مطلع مستقيم س:د:ث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: RA motor
ar: محرك المطلع المستقيم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Ra (hh:mm:ss)
ar: مطلع مستقيم (س:د:ث)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Rapid Guide
ar: دليل سريع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Rate
ar: معدل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Raw
ar: خام

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Record (Duration)
ar: تسجيل (مدة)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Record (Frames)
ar: تسجيل (إطارات)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Record File
ar: ملف التسجيل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Record Off
ar: أوقف التسجيل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Record On
ar: شغّل التسجيل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Record Options
ar: خيارات التسجيل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Recorder
ar: المسجل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Red
ar: أحمر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Refresh
ar: حدِّث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Relative Position
ar: الموضع النسبي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Relative
ar: نسبي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Reset
ar: أعد الضبط

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Resolution x
ar: دقة س

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Resolution y
ar: دقة ص

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Restart
ar: أعد التشغيل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Restore
ar: استعد

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Rotation CW (degrees)
ar: دوران باتجاه عقارب الساعة (درجات)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Rotation
ar: دوران

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: STAR
ar: نجم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Saturation Mag
ar: قدر التشبع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Saturn
ar: زحل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Save home
ar: احفظ الموضع الأساسي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Save
ar: احفظ

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Scan Ports
ar: افحص المنافذ

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Scope Configs
ar: تكوينات المقراب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Scope Location
ar: موقع المقراب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Scope Name
ar: اسم المقراب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Scope Properties
ar: خصائص المقراب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Seeing
ar: الرؤية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Select item...
ar: اختر عنصرًا...

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Select
ar: اختر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Selenographic Sync
ar: تزامن الإحداثيات السيلينوغرافية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Serial
ar: تسلسلي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Set Register
ar: اضبط السجل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Set home
ar: اضبط الموضع الأساسي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Set register
ar: اضبط السجل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Set
ar: اضبط

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Settings
ar: إعدادات

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Shutter Speed
ar: سرعة الغالق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Sidereal Time
ar: الوقت النجمي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Sidereal time
ar: الوقت فلكي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Sidereal
ar: فلكي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Simulation
ar: المحاكاة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Simulator Config
ar: تكوين المحاكي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Simulator Settings
ar: إعدادات المحاكي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Site 1
ar: الموقع 1

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Site 2
ar: الموقع 2

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Site 3
ar: الموقع 3

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Site 4
ar: الموقع 4

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Site Management
ar: إدارة الموقع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Site Name
ar: اسم الموقع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Sites
ar: المواقع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Sky Glow (magnitudes)
ar: توهج السماء (القدر الظاهري)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Sky Quality
ar: جودة السماء

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Sleep
ar: نوم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Slew Accuracy
ar: دقة الانعراج

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Slew Rate
ar: معدل الانعراج

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Slew Target
ar: هدف الانعراج

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Slew rate
ar: معدل الانعراج

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Slew
ar: انعراج

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Slow
ar: بطيء

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Snoop dc connection
ar: اتصال تطفل التيار المستمر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Snoop dc master alarm
ar: إنذار رئيسي لتطفل التيار المستمر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Snoop dc mode
ar: وضع تطفل التيار المستمر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Snoop devices
ar: أجهزة التطفل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Solar System
ar: النظام الشمسي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Solar
ar: شمسي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: South (ms)
ar: جنوب (مللي ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: South (msec)
ar: جنوب (مللي ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: South (sec)
ar: جنوب (ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: South
ar: جنوب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Speed
ar: السرعة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Star Catalogs
ar: أدلة النجوم

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Step delay
ar: تأخير الخطوة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Steps
ar: الخطوات:

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Stop
ar: أوقف

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Stream Off
ar: إيقاف البث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Stream On
ar: تشغيل البث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Streaming
ar: بث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Swap buttons
ar: تبديل الأزرار

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Switch 1
ar: بدّل 1

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Switch 2
ar: بدّل 2

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Switch 3
ar: بدّل 3

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Switch 4
ar: بدّل 4

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Sync
ar: مزامنه

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Telescope Simulator
ar: محاكي المقراب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Telescope
ar: مقراب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Telescopes
ar: المقاريب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Temma Driver
ar: مُشغّل تيمّا

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Temma version
ar: نسخة تيمّا

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Temma
ar: تيمّا

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Temp.
ar: حرارة.

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Temperature (C)
ar: درجة الحرارة (م)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Temperature K
ar: درجة الحرارة ك

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Temperature
ar: درجة الحرارة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Theta D:M:S
ar: ثيتا د:ق:ث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Ticks
ar: نقرات

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Time Factor
ar: عامل الوقت

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Time
ar: الوقت

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Timer (ms)
ar: مؤقت (مللي ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Timer
ar: المؤقت

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Top
ar: الأعلى

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Total Exposure Time (ms)
ar: إجمالي زمن التعريض (مللي ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Track Mode
ar: وضع التتبع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Track Rates
ar: معدلات التتبع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Track
ar: تعقّب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Tracking Accuracy
ar: دقة التتبع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Tracking Frequency
ar: تردد التتبع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Tracking Mode
ar: وضع التتبع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Tracking mode
ar: وضع التتبع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Tracking
ar: التتبع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Transformation
ar: تحويل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: UTC Offset
ar: إزاحة التوقيت العالمي المنسق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: UTC Time
ar: التوقيت العالمي المنسق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: UTC
ar: ت ع م

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: UnPark
ar: إلغاء الإيقاف

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Unknown
ar: غير معروف

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Update Client
ar: حدث العميل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Update GPS
ar: حدث نظام تحديد المواقع العالمي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Update
ar: تحديث

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Upload Settings
ar: ارفع الإعدادات

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Upload
ar: ارفع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Uranus
ar: أورانوس

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Use Pulse Cmd
ar: استعمل أمر النبضة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Venus
ar: الزهرة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Version
ar: الإصدار

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Video Record
ar: تسجيل الفيديو

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Video Stream
ar: بث الفيديو

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Video
ar: فيديو

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: W/E Rate
ar: معدل غرب/شرق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Wake up
ar: استيقظ

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Webcam Name
ar: اسم كاميرا الويب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: West (ms)
ar: غرب (مللي ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: West (msec)
ar: غرب (مللي ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: West (pointing east)
ar: غرب (يُشير شرقًا)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: West (sec)
ar: غرب (ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: West
ar: غرب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: West/East
ar: غرب/شرق

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: White Balance Mode
ar: وضع توازن البياض

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: White Balance
ar: توازن الأبيض

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Whiteness
ar: البياض

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Width
ar: العرض

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Write Data
ar: اكتب البيانات

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: X
ar: س

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: Y
ar: ص

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: app. to refracted
ar: ظاهري إلى مُنكسر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: app., refr., tel., observed
ar: ظاهري، مُنكسر، مِقراب، مُراقَب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: app., refr., telescope
ar: ظاهري، مُنكسر، مِقراب

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: arcseconds
ar: ثواني قوسية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: cold
ar: بارد

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: danger
ar: خطر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: decPEC (dd:mm:ss)
ar: decPEC (درجة:دقيقة:ثانية)

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: dome control
ar: تحكم القبة

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: identity
ar: هوية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: lunar
ar: قمرية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: manual
ar: يدويّ

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: max Alt
ar: أقصى ارتفاع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: min Alt
ar: أدنى ارتفاع

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: off
ar: إيقاف

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: on
ar: شغّل

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: rel. to HA
ar: نسبة إلى الزاوية الساعية

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: reset
ar: صفّر

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: sidereal
ar: نجمي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: solar
ar: شمسي

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: undefined
ar: غير معرف

[ctx: string from libindi, used in the config dialog]
en: warm
ar: دافئ

en: Sorry, without a KStars Data Directory, KStars cannot operate. Exiting program now.
ar: عذرًا، بدون دليل بيانات نجوم‌ك، لا يُمكن لنجوم‌ك أن يعمل. أخرج من البرنامج الآن.

en:  (c), The KStars Team
    
    The Gaussian Process Guider Algorithm: (c) 2014-2017 Max Planck Society
ar:  (ج)، فريق نجوم‌ك
    
    خوارزمية دليل العملية الغاوسية: (c) 2014-2017 جمعية ماكس بلانك

[ctx: Build number followed by copyright notice]
en: Build: %1
    
    %2
    
    %3
ar: بناء: %1
    
    %2
    
    %3

en: Jason Harris
ar: جايسون هاريس

en: Original Author
ar: المؤلّف الأصليّ

en: Jasem Mutlaq
ar: جاسم مطلق

en: Current Maintainer
ar: الصائن الحاليّ

en: Akarsh Simha
ar: آكارش سيمها

en: Robert Lancaster
ar: روبرت لانكاستر

en: FITSViewer & Ekos Improvements. KStars OSX Port
ar: تحسينات عارض FITS وإيكوس. نقل نجوم‌ك لمنفذ أو‌اس‌اكس

en: Eric Dejouhanet
ar: إريك ديجوهانيت

en: Ekos Scheduler Improvements
ar: تحسينات مجدول إيكوس

en: Wolfgang Reissenberger
ar: ولفغانغ رايسنبرغر

en: Ekos Scheduler & Observatory Improvements
ar: تحسينات مجدول إيكوس و المرصد

en: Hy Murveit
ar: هاي مورفيت

en: FITS, Focus, Guide Improvements
ar: تحسينات FITS، التركيز، الدليل

en: John Evans
ar: جون إيفانز

en: Focus algorithms
ar: خوارزميات التركيز

en: Csaba Kertesz
ar: كشابا كرتش

en: Binary Asteroid List, DSO Database & Catalogs
ar: قائمة الكويكبات الثنائية، قاعدة بيانات وأدلة الأجرام السماوية البعيدة

en: Artem Fedoskin
ar: آرتم فيدوسكين

en: KStars Lite
ar: نجوم‌ك خفيف

en: James Bowlin
ar: جمس بوولين

en: Pablo de Vicente
ar: بابلو د فيكنت

en: Thomas Kabelmann
ar: توماس كابلمان

en: Heiko Evermann
ar: هايكو إيفرمان

en: Carsten Niehaus
ar: كارستن نيهاوس

en: Mark Hollomon
ar: مارك هولومون

en: Alexey Khudyakov
ar: أليكسي خودياكوف

en: M&eacute;d&eacute;ric Boquien
ar: ميديريك بوكيان

en: J&eacute;r&ocirc;me Sonrier
ar: جيروم سونرييه

en: Prakash Mohan
ar: براكاش موهان

en: Victor Cărbune
ar: فيكتور كاربوني

en: Henry de Valence
ar: هِنري دا فالينس

en: Samikshan Bairagya
ar: ساميكشان بايراغيا

en: Rafał Kułaga
ar: رافال كواجوا

en: Rishab Arora
ar: ريشاب أرورا

en: Valery Kharitonov
ar: فاليري خاريتونوف

en: Converted labels containing technical terms to links to documentation
ar: حول لصائق تحتوي على مصطلحات تقنية إلى روابط للوثائق

en: Ana-Maria Constantin
ar: آنا-ماريا كونستانتين

en: Technical documentation on Astronomy and KStars
ar: توثيق تقني عن الفلك ونجوم‌ك

en: Andrew Stepanenko
ar: أندرو ستيبانينكو

en: Guiding code based on lin_guider
ar: رمز الدليل استنادًا إلى lin_guider

en: Nuno Pinheiro
ar: نونو بينهيرو

en: Artwork
ar: عمل فنّي

en: Utkarsh Simha
ar: أوتكارشي سيمها

en: Improvements to observation plan execution, star hopper etc.
ar: تحسينات لتنفيذ خطة الرصد، قفاز النجوم، إلخ.

en: Daniel Holler
ar: دانيال هولر

en: Extensive testing and suggestions for Ekos/INDI.
ar: اختبارات واقتراحات موسعة لإيكوس/إندي.

en: Stephane Lucas
ar: ستيفان لوكاس

en: Extensive testing and suggestions for Ekos Scheduler. KStars OSX Port
ar: اختبارات واقتراحات موسعة لمجدول إيكوس. نقل نجوم‌ك لمنفذ أو‌اس‌اكس

en: Yuri Fabirovsky
ar: يوري فابيروفسكي

en: Splash screen for both regular KStars and KStars Lite.
ar: شاشة البداية لنجوم‌ك العادي ونجوم‌ك خفيف.

en: Jamie Smith
ar: خايمي سميث

en: KStars OSX Port.
ar: نقل نجوم‌ك لمنفذ أو‌اس‌اكس.

en: Patrick Molenaar
ar: باتريك موليناار

en: Bahtinov Focus Assistant.
ar: مساعد تركيز باهتينوف.

en: Philipp Auersperg-Castell
ar: فيليب أويرسبيرغ-كاستل

en: Supernovae daily updates
ar: تحديثات يومية للمستعرات العظمى

en: Tony Schriber
ar: توني شريبر

en: Rotator Dialog improvements
ar: تحسينات في حوار المُدوِّر

en: Joseph McGee
ar: جوزيف ماكجي

en: Sub-exposure calculator based on Dr Robin Glover's work
ar: حاسبة التعريض الفرعي استنادًا إلى عمل الدكتور روبن جلوفر

en: Project Nayuki
ar: مشروع Nayuki

en: QR Code generator library (MIT)
ar: مكتبة توليد رموز الاستجابة السريعة QR (رخصة MIT)

en: Dump sky image to file.
ar: أفرغ صورة السماء إلى ملف.

en: Script to execute.
ar: نص برمجي للتنفيذ.

en: Width of sky image.
ar: عرض صورة السماء.

en: Height of sky image.
ar: ارتفاع صورة السماء.

en: Date and time.
ar: التاريخ والوقت

en: Start with clock paused.
ar: ابدأ مع إيقاف الساعة.

en: Run Live Stacker standalone mode
ar: شغّل وضع المرصّف المباشر المستقل

en: FITS file(s) to open.
ar: ملف (ملفات) FITS للفتح.

en: Could not parse image format of %1; assuming PNG.
ar: لا يمكن تحيل نسق الصورة من نوع %1،  سوف يفترض أنه PNG.

en: Supplied date string is invalid: %1. Using CPU date/time instead.
ar: سلسلة التاريخ الموردة غير صالحة: %1. استعمل تاريخ/وقت وحدة المعالجة المركزية بدلاً من ذلك.

en: Script executed.
ar: نُفذ سكربت.

en: Could not execute script.
ar: لم يمكن تنفيذ النص البرمجي.

en: Using CPU date/time instead.
ar: استخدام تاريخ/ووقت المعالج بدلاً عن ذلك.

[ctx: @title:window]
en: Configure Equipment
ar: إعدادات الأجهزة

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, Scope) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_TelescopeCheck)
en: Telescope
ar: مقراب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label3_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label3_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label4)
en: Id:
ar: المعرّف:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, Type)
en: Refractor
ar: كاسر

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, Type)
en: Newtonian
ar: نيوتوني

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, Type)
en: Maksutov
ar: ماسكوتوف

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, Type)
en: Schmidt-Cassegrain
ar: شميدت-كازاقرين

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, Type)
en: Kutter (Schiefspiegler)
ar: كوتر (شيفسبيجلر)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, Type)
en: Cassegrain
ar: كازاقرين

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, Type)
en: Ritchey-Chretien
ar: ريتشي-كريتيان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label3) i18n: ectx: property (text), wi
en: Model:
ar: الطراز:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label31_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label31) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label5)
en: Vendor:
ar: المصنّع:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, FocalLength)
en: Official telescope focal length in millimeters without any reducers or barlows
ar: البعد البؤري الرسمي للمقراب بالملليمترات دون أي مُخفضات أو عدسات بارلو

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, scopeApertureText)
en: Aperture:
ar: فتحة العدسة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, AddScope)
en: Save telescope information
ar: احفظ معلومات المقراب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, NewScope)
en: Clear data and add a new telescope
ar: أفرغ البيانات وأضف مِقرابًا جديدًا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, RemoveScope)
en: Remove current telescope
ar: أزل المقراب الحالي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Unit:
ar: الوحدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, AddEyepiece)
en: Save Eyepiece
ar: احفظ العدسة العينية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Apparent FOV:
ar: مجال الرؤية الظاهري:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, FovUnit)
en: rad
ar: راديان

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, DSLRLens) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_25)
en: DSLR Lens
ar: عدسة DSLR

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_24)
en: Focal Length
ar: البعد البؤري

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label51_2)
en: <html><head/><body><p>Lens Focal Ratio or F-Number</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>النسبة البؤرية للعدسة أو عدد F</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, AddDSLRLens)
en: <html><head/><body><p>Save DSLR lens information</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>احفظ معلومات عدسة DSLR</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, NewDSLRLens)
en: <html><head/><body><p>Clear data and add a new DSLR lens</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أفرغ البيانات وأضف عدسة DSLR جديدة</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, RemoveDSLRLens)
en: <html><head/><body><p>Remove current DSLR lens</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أزل عدسة DSLR الحالية</p></body></html>

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, ScopeLens)
en: Barlow Lens
ar: عدسة بارلو

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16)
en: Enter Details of Barlow/Shapley Lenses
ar: أدخل تفاصيل عدسات بارلو/شابلي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label51)
en: Magnification factor of the Barlow/Shapley lens
ar: معامل التكبير لعدسات بارلو/شابلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label51)
en: Factor:
ar: معامل التكبير:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, AddLens)
en: Save Lens
ar: احفظ العدسة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_18)
en: Filter focus offset
ar: مسافة المرشح للبؤرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_22)
en: Abs. position:
ar: موضع مطلق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_28)
en: Focus alt:
ar: ارتفاع التركيز:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_30)
en: Ticks per C:
ar: نقرات لكل م:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_31)
en: Ticks per Alt:
ar: نقرات لكل ارتفاع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_21)
en: Auto focus:
ar: تركيز آلي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_20)
en: Locked filter:
ar: مُصفّي مُغلَق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_26)
en: Focus temp:
ar: حرارة التركيز:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_27)
en: Focus DT:
ar: تاريخ وقت التركيز:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, AddFilter)
en: Save Filter
ar: احفظ المرشح

en: End Session
ar: أنهِ الجلسة

en: Save and End the current session
ar: احفظ وأنهِ حصة الرصد الحالية

[ctx: @title:window]
en: Execute Session
ar: نفّذ خطة الرصد

en: Next Page >
ar: الصفحة التالية >

en: site_
ar: موقع_

en: session_
ar: جَلْسة_

en: Next Target >
ar: الجرم المستهدف التالي>

en: observation_
ar: رصد_

[ctx: @title:window]
en: Save Session
ar: احفظ الجلسة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, Execute)
en: Execute Session
ar: نفّذ خطة الرصد

note: i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget, ktitlewidget)
en: Enter Session Details:
ar: أدخل تفاصيل حصة الرصد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Location)
en: set location
ar: حدد الموقع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Begin:
ar: أبدأ في:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Weather:
ar: الطقس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Equipment:
ar: الأجهزة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Comments:
ar: ملاحظات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Language:
ar: اللغة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget, ktitlewidget_2)
en: View Object Details:
ar: اعرض تفاصيل الجرم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_24)
en: Scheduled time:
ar: الوقت المجدول:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_26) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, raLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ra0Label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ra1Label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RaLabel) i18n: ectx: property (text)
en: Right ascension:
ar: الصعود المستقيم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget, ktitlewidget_4)
en: Set Observing Notes for the Object:
ar: اضبط ملاحظات الرصد للجرم:

[ctx: Move the telescope to an object or location]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Slew)
en: Slew Telescope
ar: أدر المقراب ناحية الجرم

note: i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget, ktitlewidget_3)
en: Enter the Observation Details:
ar: ادخل تفاصيل الرصد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_19)
en: Observer
ar: الراصد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Telescope:
ar: المقراب:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Eyepiece:
ar: العدسة العينية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: Lens:
ar: العدسة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Seeing:
ar: حالة الرؤية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: arc seconds
ar: ثوانٍ قوسية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: Faintest Star:
ar: أخفت النجوم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: (magnitude)
ar: (القدر)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, hintLabel)
en: Looks like you have not listed out your observers / equipment. Please hit Ctrl + 0 and Ctrl + 1 to fix this situation and come back here.
ar: يبدو أنك لم تُدرج الرّاصدين / المعدات. رجاءً اضغط Ctrl + 0 و Ctrl + 1 لتصحيح هذا الوضع وعد هنا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, NextButton)
en: Next >
ar: التالي >

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, SessionURL)
en: Step 1: Session Details
ar: الخطوة الأولى: تفاصيل حصة الرصد

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, AddObject)
en: Add new object to list
ar: أضف جرماً إلى القائمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, RemoveObject)
en: Remove object from list
ar: احذف جرماً من القائمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, ObservationsURL)
en: Step 2: Observations
ar: الخطوة الثانية: الرصد

en: Overwrite
ar: استبدل

[ctx: @title:window]
en: Manage Observers
ar: إدارة الراصدين

en: Another Observer already exists with the given Name and Surname, Overwrite?
ar: راصد آخر بنفس الاسم والعائلة موجود مسبقاً، هل تريد استبداله؟

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Surname:
ar: اسم العائلة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Contact:
ar: الاتصال:

en: Purge complete. Please restart KStars.
ar: الاقتلاع كامل. رجاءً أعد تشغيل نجوم‌ك.

en: Warning! All KStars configuration is going to be purged. This cannot be reversed.
ar: تحذير! كل إعدادات نجوم‌ك ستقتلع. لا يُمكن التراجع عن هذا.

en: Clear Configuration
ar: أفرغ الإعدادات

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &General
ar: عام

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, BackendsGroupBox)
en: Backends
ar: الإجراءات الخلفية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_UseRefraction)
en: Correct coordinates of objects for the effects of the atmosphere
ar: صحِّح إحداثيات الأجرام بحساب تأثير الغلاف الجوي

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_UseRefraction)
en: The atmosphere bends light passing through it, like a lens.  If this item is checked, this "atmospheric refraction" will be simulated in the sky map.  Note that this correction is only applied when using the Horizontal coordinate system.
ar: الغلاف الجوي يكسر أشعة الضوء العابرة فيه ، تماما مثل العدسة. إذا خترت هذا البند، فإنه سوف يُفعل "انكسار الغلاف الجوي" في خارطة السماء. انتبه إلى أن هذه العملية فقط تنطبق على نظام الإحداثيات الأفقية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseRefraction)
en: Correct for atmospheric refraction
ar: صحح لانكسار الضوء في الغلاف الجوي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_UseRelativistic)
en: Correct for the effect of sun's gravity on star positions, as predicted by General Relativity, and verified by Eddington's experiment.
ar: صحّح لتأثير جاذبية الشمس على مواقع النجوم، كما تنبأت به نظرية النسبية العامة وأثبتتها تجربة إدنجتون.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseRelativistic)
en: General Relativity effects near the sun
ar: تأثير النسبية العامة بالقرب من الشمس

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_AlwaysRecomputeCoordinates)
en: Checking this option causes recomputation of current equatorial coordinates from catalog coordinates (i.e. application of precession, nutation and aberration corrections) for every redraw of the map. This makes processing slower when there are many stars to handle, but is more likely to be bug-free. There are known bugs in the rendering of stars when this recomputation is avoided.
ar: تفعيل هذا الخيار يسبب إعادة حساب الإحداثيات الاستوائية من إحداثيات الدليل (مما يعني: الأخذ بالاعتبار تصحيحات الترنح والحركة الاهتزازية والانحراف) لكل إعادة رسم لخريطة السماء. هذا يجعل المعالجة أبطأ عندما يكون هناك عدد كبير من النجوم لمعالجتها، لكن من المفترض أن تكون النتائج خالية من الأخطاء. هناك أخطاء معروفة عند رسم النجوم باجتياز إعادة الحسابات هذه.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ImageryGroupBox)
en: DSS Imagery
ar: صور DSS

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Default DSS image size:
ar: حجم صور DSS المبدئي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Padding around deep sky objects:
ar: الامتداد حول أجرام الفضاء السحيق:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Logging Output
ar: تسجيل المخرجات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, showLogsB)
en: Show Logs...
ar: أظهر السجلات...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_VerboseLogging)
en: Enable verbose debug output
ar: مكّن من مخرجات تصحيح مسهبة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, purgeAllConfigB)
en: Clear all KStars configuration and user database.
ar: أفرغ كل إعدادات نجوم‌ك وقاعدة بيانات المستخدم.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3)
en: Look and &Feel
ar: طريقة العرض

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_2)
en: Adjust speed of zooming when scrolling in and out with the mouse wheel
ar: اضبط سرعة التكبير عند التمرير داخل وخارج بعجلة الفأرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Zoom scroll speed:
ar: سرعة تمرير التكبير:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_UseAutoLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_UseHoverLabel)
en: Show name label of centered object?
ar: اظهر لصيقة عنوان الجسم المركز؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_UseAutoLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_UseHoverLabel)
en: If checked, a name label will be temporarily attached to an object while it is centered in the display.  You can attach a more persistent label to any object using the right-click popup menu.
ar: إن اختِير، فستُرفَق لصيقة اسم مؤقتة بجرم بينما يتوسط العرض. يُمكنك إرفاق لصيقة أكثر دوامًا بأي جرم باستعمال قائمة السياق بالزر الأيمن.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseAutoLabel)
en: Attach label to centered object
ar: ألصق لصيقة للجسم المركز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseHoverLabel)
en: Attach temporary label when hovering mouse
ar: ربط لصيقة مؤقتة عندما تَحُوم الفأرة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowInlineImages)
en: Show inline images on the sky?
ar: أظهر الصور المضمنة في السماء؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowInlineImages)
en: If checked, inline images will be shown on the skymap.
ar: إن اختِير، فستظهر الصور المضمنة على خريطة السماء.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowInlineImages)
en: Show inline images
ar: أظهر الصور المضمنة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DefaultCursor)
en: Arrow
ar: سهم

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_DefaultCursor)
en: Cross
ar: صليب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_UseAntialias)
en: Select this for smoother (but slower) graphics
ar: اختر هذا لرسومات أكثر سلاسة (لكن أبطأ)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseAntialias)
en: Use antialiased drawing
ar: استعمل رسمًا مضادًا للحواف المتعرجة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_LeftClickSelectsObject)
en: Left click selects object
ar: النقر الأيسر يختار الجرم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Default cursor:
ar: مؤشر مبدئي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_UseAnimatedSlewing)
en: Show slewing motion when focus changes?
ar: اظهر حركة الدوران عند تغير نقطة التركيز؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_UseAnimatedSlewing)
en: If checked, changing the focus position will result in a visible animated "slew" to the new position.  Otherwise, the display will center on the new position instantaneously.
ar: إذا خترت هذا البند، فإن تغيير نقطة التركيز سوف تظهر حركة "دوران" حتى الوصول للمكان الجديد. وان لم تختار هذا البند فإن العرض سوف يتحول إلى النقطة الجديدة في لحظة واحدة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseAnimatedSlewing)
en: Use animated slewing
ar: استخدم تحريك حيوي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Font size of sky map labels:
ar: حجم خط لصائق خريطة السماء:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, hideObjectsWhileSlewing)
en: Configure hidden objects while moving
ar: اضبط الأجرام المخفية أثناء التحرك

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_HideOnSlew)
en: Do not draw all objects while the map is moving?
ar: لا ترسم كل الأجسام عند تحرك الخارطة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HideOnSlew)
en: Hide objects while moving
ar: اخفي الأجسام عند التحريك

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabelHideTimeStep)
en: Hide objects only if time step is larger than threshold
ar: أخفِ الأجرام فقط إن خطوة الوقت أكبر من العتبة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelHideTimeStep)
en: Also hide if time step larger than:
ar: أيضا اخف إذا كان مقياس الوقت اكثر من:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_HideStars)
en: If checked, then fainter stars will be hidden when the map is in motion.
ar: إن اختِير، فستُخفى النجوم الخافتة عندما تكون الخريطة قيد الحركة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HideStars)
en: Stars fainter than magnitude:
ar: نجوم أخفت من القدر الظاهري:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (MagnitudeSpinBox, kcfg_MagLimitHideStar)
en: Stars fainter than this will not be drawn while the map is moving.
ar: النجوم الأخفت من هذا لن تُرسَم بينما الخريطة قيد الحركة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_HidePlanets)
en: Hide solar system bodies while moving?
ar: أخفِ أجرام النظام الشمسي أثناء التحرك؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_HidePlanets)
en: If checked, then all solar system bodies will be hidden when the map is in motion.
ar: إن اختِير، فستُخفى كل أجرام النظام الشمسي عندما تكون الخريطة قيد الحركة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HidePlanets) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, SolarSystemButton)
en: Solar system
ar: المجموعة الشمسية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_HideLabels)
en: Hide object labels while moving?
ar: أخفِ لصائق الجرم أثناء التحرك؟

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HideLabels)
en: Object labels
ar: لصائق الأجرام

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_HideCLines)
en: If checked, then constellation lines will be hidden when the map is in motion.
ar: إن اختِير، فستُخفى خطوط الكوكبات عندما تكون الخريطة قيد الحركة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HideCLines)
en: Constellation lines
ar: خطوط الكوكبات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_HideGrids)
en: If checked, then the coordinate grids will be hidden when the map is in motion.
ar: إن اختِير، فستُخفى شبكات الإحداثيات عندما تكون الخريطة قيد الحركة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HideGrids)
en: Coordinate grids
ar: شبكة الإحداثيات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HideCBounds)
en: Constellation boundaries
ar: حدود الكوكبات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_HideCNames)
en: If checked, then constellation names will be hidden when the map is in motion.
ar: إن اختِير، فستُخفى أسماء الكوكبات عندما تكون الخريطة قيد الحركة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HideCNames)
en: Constellation names
ar: أسماء الكوكبات

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Observing &List
ar: قائمة الرصد

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ObsListOptions)
en: Observing List Labels
ar: لصائق عناصر قائمة الرصد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_ObsListSymbol)
en: S&ymbol
ar: رمز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_ObsListText)
en: Te&xt
ar: نص

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ObsListImageryOptions)
en: Preferred Imagery
ar: الصور المفضلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_ObsListPreferDSS)
en: Digiti&zed Sky Survey (DSS)
ar: المسح الرقمي للسماء (DSS)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_ObsListPreferSDSS)
en: Sloan &Digital Sky Survey (SDSS)
ar: مسح سلون الرقمي للسماء (SDSS)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ObsListMiscOptions)
en: Miscellaneous
ar: متفرقات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ObsListDemoteHole)
en: While sorting by percentage altitude, demote objects present in the Dobsonian hole
ar: عند الترتيب حسب نسبة الارتفاع، أخّر الأجرام الموجودة في الثقب الدوبسوني

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, holeSizeLabel)
en: Hole size in degrees:
ar: حجم الثقب بالدرجات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowStars)
en: &Star catalogs
ar: أ&دلة النجوم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelStarDensity)
en: Star density:
ar: كثافة النجوم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowStarNames)
en: Show &name
ar: أظهر الاسم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowStarMagnitudes)
en: Show ma&gnitude
ar: أظهر قدر السطوع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowStarsOverHIPS)
en: Display stars when HIPS is displayed
ar: اعرض النجوم عندما تُعرَض HIPS

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelDensity) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DeepSkyLabelDensityLabel)
en: Label density:
ar: كثافة عرض الأسماء:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowDeepSky)
en: Deep-sky catalogs
ar: أدلة الفضاء السحيق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DSOMInZoomLabel)
en: DSO minimal zoom:
ar: أدنى تكبير للأجرام السماوية البعيدة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DSOCacheLabel)
en: DSO cache percentage:
ar: نسبة خبيئة الأجرام السماوية البعيدة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowDeepSkyNames)
en: Show na&me
ar: أظهر الاسم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DeepSkyLongLabels)
en: Show &long names
ar: أظهر الاسم الطويل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowDeepSkyMagnitudes)
en: Show magni&tude
ar: أظهر قدر السطوع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, manageButton)
en: Manage Deep Sky Catalogs...
ar: دبّر أدلة السماء العميقة...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ResolveNamesOnline)
en: If this checkbox is checked, when an object name unknown to KStars is entered in the Find Dialog, KStars will contact online services (such as CDS Sesame) to learn about the object and then add it to the database.
    The objects acquired in this manner are stored under a catalog that is called user, and it can be edited using the "Manage DSO Catalogs" feature.
ar: إن اختِير مربع الاختيار هذا، فعند إدخال اسم جرم غير معروف لنجوم‌ك في حوار البحث، سيتصل نجوم‌ك بخدمات على الإنترنت (مثل CDS Sesame) لمعرفة الجرم ثم إضافته إلى قاعدة البيانات.
    تُخزَّن الأجرام المكتسَبة بهذه الطريقة تحت دليل اسمه المستخدم، ويُمكن تحريره باستخدام ميزة "دبّر أدلة الأجرام السماوية البعيدة".

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ResolveNamesOnline)
en: Resolve names not known to KStars using online services
ar: استعن بخدمات الإنترنت عند عدم تعرف برنامج «نجوم‌ك» على الأسماء.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (MagnitudeSpinBox, kcfg_MagLimitDrawDeepSkyZoomOut) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, LabelMagDeepSkyZoomOut)
en: Set the faint magnitude limit for deep-sky objects when zoomed out.
ar: اضبط حد القدر الظاهري الخافت لأجرام السماء العميقة عند التصغير.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelMagDeepSkyZoomOut)
en: Faint limit zoomed out:
ar: الحد الأدنى للقدر عند التصغير:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, LabelMag4)
en: Set the faint magnitude limits for deep-sky objects when zoomed out.
ar: اضبط حدود القدر الظاهري الخافت لأجرام السماء العميقة عند التصغير.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelMag4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelMag3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: mag
ar: القدر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, LabelMagDeepSky) i18n: ectx: property (toolTip), widget (MagnitudeSpinBox, kcfg_MagLimitDrawDeepSky) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, LabelMag3)
en: Set the faint magnitude limits for deep-sky objects when zoomed in.
ar: اضبط حدود القدر الظاهري الخافت لأجرام السماء العميقة عند التكبير.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelMagDeepSky)
en: Faint limit zoomed in:
ar: الحد الأدنى للقدر عند التكبير:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowUnknownMagObjects)
en: Many objects do not have known magnitudes in the databases.
    They generally tend to be faint or very diffuse, but this is not always the case.
    Check this checkbox to show such objects which do not have known magnitudes in the database.
ar: العديد من الأجرام ليس لديها قدر ظاهري معروف في قواعد البيانات.
    عادةً ما تميل إلى أن تكون خافتة أو منتشرة جدًا، ولكن هذا ليس الحال دائمًا.
    اختر مربع الاختيار هذا لعرض مثل هذه الأجرام التي ليس لديها قدر ظاهري معروف في قاعدة البيانات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowUnknownMagObjects)
en: Show objects of unknown magnitude
ar: أظهر الأجرام التي ليس لها قدر سطوع معروف

[ctx: use 'moonless night' color scheme]
en: Moonless Night
ar: ليلة بلا قمر

[ctx: use realistic star colors]
en: Real Colors
ar: ألوان حقيقية

[ctx: show stars as red circles]
en: Solid Red
ar: احمر خالص

[ctx: show stars as black circles]
en: Solid Black
ar: اسود خالص

[ctx: show stars as white circles]
en: Solid White
ar: ابيض خالص

[ctx: show stars as colored circles]
en: Solid Colors
ar: ألوان خالصة

en: New Color Scheme
ar: نسق ألوان جديد

en: Enter a name for the new color scheme:
ar: ادخل اسماً لنسق الألوان الجديد:

en: Local color scheme index file could not be opened.
    Scheme cannot be removed.
ar: لم يكن بالإمكان فتح ملف دليل أنساق الألوان.
    لا يمكن حذف النسق.

en: Could not delete the file: %1
ar: لم يمكن حذف الملف: %1

en: Error Deleting File
ar: خطأ في حذف الملف

en: Could not find an entry named %1 in colors.dat.
ar: الاسم %1 غير موجود في colors.dat

en: Scheme Not Found
ar: لم يمكن العثور على النسق

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Current Scheme Colors
ar: ألوان المخطط الحالي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListWidget, ColorPalette)
en: Current color settings
ar: إعدادات الألوان الحالية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListWidget, ColorPalette)
en: The list of all customizable colors in the program.  Next to each item is a square showing the color it is currently set to.  Click on any item to change its color.
ar: قائمة كل الألوان القابلة للتخصيص في البرنامج. بجانب كل بند يوجد مربع يُظهر اللون المضبوط عليه حاليًا. انقر على أي بند لتغيير لونه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: InfoBox BG mode:
ar: نمط خلفية مربع المعلومات:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_BoxBGMode)
en: No Fill
ar: من دون لون تعبئة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_BoxBGMode)
en: Transparent
ar: شفاف

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_BoxBGMode)
en: Opaque
ar: معتم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Star color mode:
ar: نمط ألوان النجوم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_StarColorMode)
en: Set the star color mode
ar: اضبط وضع لون النجم

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_StarColorMode)
en: There are four ways to draw stars on the map.  By default, stars are circles with a white core and a rim which is tinted to reflect the star's actual color.  You may also choose to draw the stars as solid white, red, or black circles, to match the needs of your overall color scheme.
ar: يوجد أربع طرق لرسم النجوم على الخريطة. بِشكل مبدئي، النجوم هي دوائر بقلب أبيض وحافة ملوّنة لتعكس اللون الفعلي للنجم. يُمكنك أيضًا اختيار رسم النجوم كدوائر صلبة بيضاء، حمراء، أو سوداء، لتتوافق مع احتياجات مخطط الألوان العام.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Star color intensity:
ar: سطوع لون النجم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_StarColorIntensity)
en: Set the intensity of star colors
ar: اضبط شدة ألوان النجوم

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_StarColorIntensity)
en: When using the realistic-color star mode, this option will set the saturation level of the star's colors.  A higher value means more intense colors.
ar: عند استعمال وضع النجم ذي الألوان الواقعية، يضبط هذا الخيار مستوى تشبّع ألوان النجم. قيمة أعلى تعني ألوانًا أكثر شدة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DomeSlitInverted)
en: Dome Slit Inverted
ar: شق القبة معكوس

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Preset Color Schemes
ar: أنساق الألوان المجهزة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListWidget, PresetBox)
en: List of preset color schemes
ar: قائمة مخططات الألوان المُعدة مُسبقًا

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListWidget, PresetBox)
en: List of all known color schemes.  Several are provided by default, and you may also define your own.
ar: قائمة كل مخططات الألوان المعروفة. العديد منها مُوفَّر بِشكل مبدئي، ويُمكنك أيضًا تعريف مخططاتك الخاصة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, AddPreset)
en: Create a new preset color scheme using current settings
ar: أنشئ مخطط ألوان مُعد مُسبقًا جديدًا باستعمال الإعدادات الحالية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, AddPreset)
en: After changing the colors to a scheme that you like, press this button to create a new scheme using those colors.  Your scheme will appear here in the list of presets, and will also be available in the "Settings" menu of the main window.
ar: بعد تغيير الألوان إلى مخطط يُعجبك، اضغط هذا الزر لإنشاء مخطط جديد باستعمال تلك الألوان. سيظهر مخططك هنا في قائمة الإعدادات المُسبقة، وسيكون مُتاحًا أيضًا في قائمة "الإعدادات" بالنافذة الرئيسة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, RemovePreset)
en: Remove a preset color scheme
ar: أزل مخطط ألوان مُعد مُسبقًا

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, RemovePreset)
en: Press this button to remove the highlighted color scheme.  This will only work on your custom color schemes.
ar: اضغط هذا الزر لإزالة مخطط الألوان المُظلَّل. هذا سيعمل فقط على مخططات الألوان المُخصَّصة خاصتك.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Application Themes
ar: سِمات التطبيق

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Developer Options
ar: خيارات المطور

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_SaveAlignImages)
en: <html><head/><body><p>Save Internal Align frames. Only enable to troubleshoot align by examining frames. This can consume some extra storage space.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>احفظ إطارات الموائمة الداخلية. شغِّل فقط لاستكشاف أخطاء الموائمة عن طريق فحص الإطارات. هذا يُمكن أن يستهلك بعض مساحة التخزين الإضافية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SaveAlignImages)
en: Save Align Images
ar: احفظ صور الموائمة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_SaveFailedAlignImages)
en: <html><head/><body><p>Save Align images where align failed. Only enable to troubleshoot align by examining frames. This can consume some extra storage space.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>احفظ صور الموائمة حيث فشلت الموائمة. شغِّل فقط لاستكشاف أخطاء الموائمة عن طريق فحص الإطارات. هذا يُمكن أن يستهلك بعض مساحة التخزين الإضافية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SaveFailedAlignImages)
en: Save Failed Align Images
ar: احفظ صور الموائمة الفاشلة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_SaveGuideImages)
en: <html><head/><body><p>Save Internal Guider frames. Only enable to troubleshoot guider by examining frames. This can consume a lot of storage space.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>احفظ إطارات الدليل الداخلي. شغِّل فقط لاستكشاف أخطاء الدليل عن طريق فحص الإطارات. هذا يُمكن أن يستهلك الكثير من مساحة التخزين.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SaveGuideImages)
en: Save Guider Images
ar: احفظ صور الدليل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_SaveFocusImages)
en: <html><head/><body><p>Option replaced by the <span style=" font-weight:600;">max. focus frame</span> option in the Focus options.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>استُبدِل الخيار بخيار <span style=" font-weight:600;">إطار التركيز الأقصى</span> في خيارات التركيز.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SaveFocusImages)
en: Save Focus Images
ar: احفظ صور التركيز

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_DontSyncToRealTime)
en: <html><head/><body><p>Do not sync to the system clock when Ekos is started. This could cause issues for real imaging runs, but can be useful in reproducing/debugging issues.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>لا تزامن مع ساعة النظام عند بدء إيكوس. هذا قد يُسبّب مشاكل لتشغيل التصوير الفعلي، ولكنه قد يكون مفيدًا في إعادة إنتاج/تصحيح الأخطاء.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DontSyncToRealTime)
en: Don't sync to Real Time on Ekos startup
ar: لا تزامن مع الوقت الفعلي عند بدء تشغيل إيكوس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label)
en: <html><head/><body><p>Debayer parameters to be applied to images.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>معلمات فك باير التي ستطبق على الصور.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Image Debayer:
ar: فك باير الصورة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_2)
en: <html><head/><body><p>Debayer parameters to be applied to Live Stacker subs.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>معلمات فك باير التي ستطبق على لقطات المكدس الحي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Stack Sub Debayer:
ar: فك باير لقطات التكديس:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowCLines)
en: Show constellation lines?
ar: أظهر خطوط الكوكبات؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowCLines)
en: If checked, constellation lines will be drawn on the sky map.
ar: إن اختِير، فستُرسَم خطوط الكوكبات على خريطة السماء.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowCLines)
en: &Constellation lines
ar: خطوط الكوكبات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelSkyCulture)
en: Sky culture:
ar: التراث الفلكي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, SkyCultureComboBox)
en: Choose sky culture
ar: اختر التراث الفلكي

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, SkyCultureComboBox)
en: Here, you can choose how constellations are represented
ar: هنا، يُمكنك اختيار كيفية تمثيل الكوكبات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowCBounds)
en: Constellation &boundaries
ar: حدود الكوكبات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowConstellationArt)
en: Constellation art
ar: رسومات الكوكبات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHighlightedCBound)
en: Highlight central constellation boundary
ar: أبرز حدود الكوكبة المركزية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowCNames)
en: Draw constellation names?
ar: ارسم أسماء الكوكبات؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowCNames)
en: If checked, constellation names will be drawn on the sky map.
ar: إن اختِير، فستُرسَم أسماء الكوكبات على خريطة السماء.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowCNames)
en: Constellation &names
ar: أسماء الكوكبات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ConstellOptions)
en: Constellation Name Options
ar: خيارات أسماء الكوكبات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_UseLatinConstellNames)
en: Use Latin constellation names
ar: استخدم الأسماء اللاتينية للكوكبات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, kcfg_UseLatinConstellNames)
en: Select this to use Latin constellation names on the sky map
ar: اختر هذا لاستعمال أسماء الكوكبات اللاتينية على خريطة السماء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_UseLatinConstellNames)
en: L&atin
ar: باللاتينية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_UseLocalConstellNames)
en: Use Localized constellation names
ar: استعمل أسماء الكوكبات الموطَّنة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, kcfg_UseLocalConstellNames)
en: Select this to use constellation names from your locality (if available)
ar: اختر هذا لاستعمال أسماء الكوكبات من موقعك (إن توافر)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_UseLocalConstellNames)
en: Localized
ar: بالأسماء المحلية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_UseAbbrevConstellNames)
en: Use IAU abbreviations
ar: استعمل اختصارات الاتحاد الفلكي الدولي

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, kcfg_UseAbbrevConstellNames)
en: Select this to use abbreviations from the International Astronomical Union as constellation labels
ar: اختر هذا لاستعمال اختصارات من الاتحاد الفلكي الدولي كلصائق الكوكبات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_UseAbbrevConstellNames)
en: Abbre&viated
ar: بالاسم المختصر حسب الاتحاد الفلكي العالمي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowEcliptic)
en: Draw Ecliptic?
ar: ارسم دائرة البروج؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowEcliptic)
en: If checked, the ecliptic will be drawn on the sky map.  The ecliptic is a great circle on the sky that the Sun appears to follow over the course of one year.  All other solar system bodies roughly follow the ecliptic as well.
ar: إن اختِير، فستُرسَم دائرة البروج على خريطة السماء. دائرة البروج هي دائرة عظمى في السماء تبدو وكأن الشمس تتبعها على مدار عام واحد. كل أجرام النظام الشمسي الأخرى تتبع دائرة البروج تقريبًا أيضًا.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_FillMilkyWay)
en: Use filled Milky Way contour?
ar: استعمل محيط درب التبانة المملوء؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_FillMilkyWay)
en: If checked, the Milky Way contour will be shown filled.  Otherwise, only the outline will be drawn.
ar: إن اختِير، فسيُعرَض محيط درب التبانة مملوءًا. وإلا، فسيُرسَم الإطار الخارجي فقط.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FillMilkyWay)
en: Fill milk&y way
ar: املأ درب التبانة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHorizon)
en: Draw horizon?
ar: ارسم الأفق؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHorizon)
en: If checked, a line representing the local horizon will be drawn on the map.
ar: إن اختِير، فسيُرسَم خط يُمثّل الأفق المحلي على الخريطة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHorizon)
en: Hori&zon (line)
ar: خط الأفق

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMilkyWay)
en: Draw the Milky Way contour?
ar: ارسم محيط درب التبانة؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMilkyWay)
en: If checked, a contour representing the Milky Way will be drawn on the sky map
ar: إن اختِير، فسيُرسَم محيط يُمثّل درب التبانة على خريطة السماء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMilkyWay)
en: Mil&ky way
ar: سطوع درب التبانة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_AutoSelectGrid)
en: If checked, coordinate grids will automatically change according to active coordinate system.
ar: إن اختِير، فستتغير شبكات الإحداثيات آليًا وفقًا لنظام الإحداثيات النشط.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AutoSelectGrid)
en: Automatically select coordinate grid
ar: اختر شبكة الإحداثيات آليّاً

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowFlags)
en: Draw flags?
ar: ارسم العلامات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowFlags)
en: If checked, flags will be drawn on the sky map
ar: إن اختِير، فستُرسَم الأعلام على خريطة السماء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_SimulateDaytime) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_SimulateDaytime)
en: If checked, sky will be bright during the daytime
ar: إن اختِير، فستكون السماء ساطعة أثناء النهار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SimulateDaytime)
en: Simulate daytime
ar: حاكِ النهار

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowEquatorialGrid)
en: Draw equatorial coordinate grid?
ar: ارسم شبكة الإحداثيات الاستوائية؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowEquatorialGrid)
en: If checked, a grid of lines will be drawn every 2 hours in Right Ascension and every 20 degrees in Declination.
ar: إن اختِير، فستُرسَم شبكة من الخطوط كل ساعتين في المطلع المستقيم وكل 20 درجة في الميل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowEquatorialGrid)
en: Equatorial coordinate grid
ar: شبكة الإحداثيات الاستوائية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHorizontalGrid)
en: Draw horizontal coordinate grid?
ar: ارسم شبكة الإحداثيات الأفقية؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHorizontalGrid)
en: If checked, a grid of lines will be drawn every 30 degrees in Azimuth and every 20 degrees in Altitude.
ar: إن اختِير، فستُرسَم شبكة من الخطوط كل 30 درجة في السَّمْت وكل 20 درجة في الارتفاع.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHorizontalGrid)
en: Horizontal coor&dinate grid
ar: شبكة الإحداثيات الأفقية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowGround)
en: Draw opaque ground?
ar: ارسم أرضًا معتمة؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowGround)
en: If checked, the area below the horizon will be filled in, to simulate the ground beneath you.  Note that the ground is never drawn when using the Equatorial coordinate system.
ar: إن اختِير، فستُملَأ المنطقة تحت الأفق، لمُحاكاة الأرض تحتك. لاحظ أن الأرض لا تُرسم أبدًا عند استعمال نظام الإحداثيات الاستوائية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowGround)
en: Opaque &ground
ar: الأرض

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowEquator)
en: Draw Celestial equator?
ar: ارسم خط الاستواء السماوي؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowEquator)
en: If checked, the celestial equator will be drawn in the sky map.
ar: إن اختِير، فسيُرسَم خط الاستواء السماوي في خريطة السماء.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowEquator)
en: Celestial e&quator
ar: خط الاستواء السماوي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowLocalMeridian)
en: Local meridian
ar: ميريديان محلي

en: Image Overlay Align Options Profiles Editor
ar: محرر تشكيلة خيارات موائمة تراكب الصور

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowImageOverlays)
en: Show image overlays
ar: أظهر تراكبات الصور

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSelectedImageOverlay)
en: Center SkyMap over the selected overlay image in the table below (if it's solved).
ar: مركِز خريطة السماء فوق صورة التراكب المختارة في الجدول أدناه (إن فُكّت تعميتها).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSelectedImageOverlay)
en: Center SkyMap on selection
ar: مركِز خريطة السماء على التحديد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowImageOverlaysBelowCatalogs)
en: Display Image Overlays below catalogs
ar: اعرض تراكبات الصور تحت الأدلة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, imageOverlayMaxDimensionLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_ImageOverlayMaxDimension)
en: Maximum dimension for an image overlay image. (Larger images will be scaled down.)
ar: البعد الأقصى لصورة تراكب الصورة. (الصور الأكبر سُتقلَّص.)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, imageOverlayMaxDimensionLabel)
en: Maximum image dimension:
ar: البعد الأقصى للصورة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, imageOverlayShowDirButton)
en: Open overlay directory. Copy or move images to this directory to process them.
ar: افتح دليل التراكب. انسخ أو انقل الصور إلى هذا الدليل لمعالجتها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, imageOverlayShowDirButton)
en: Overlay Directory...
ar: دليل التراكب...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, refreshB)
en: <html><head/><body><p>Refresh from the overlay directory. Add overlays that have been added there, and remove overlays that are no longer there.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>حدّث من دليل التراكب. أضف التراكبات التي أُضيفت هناك، وأزل التراكبات التي لم تعد موجودة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, solveButton)
en: <html><head/><body><p>Plate solve the selected overlay image(s).</p><p>Uses the selected Align profile to the right, but not Align scale nor position. It will use the default scale to the right (a-s/px), if none is given on the table row and scale column (0 is no scale constraint). It will not use a position unless RA and DEC are entered on the table row. Uses the timeout above. You can select many rows (with click and shift click) and it will attempt to solve them all.</p><p>Plate solving may be difficult. You may not be able to plate solve all your images. You can try to supply scales and positions, and try different profiles. If you are unsuccessful, but still want to display an image, you can enter an RA, DEC, Scale, Orientation in the appropriate columns for the row you're interested in, then manually set the Status column to OK.</p><p>You cannot re-platesolve a row whose status is OK, but you can manually change the status to something else, then plate-solving is enabled.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>فك تعمية صفيحة صورة (صور) التراكب المختارة.</p><p>استعمل تشكيلة الموائمة المختارة على اليمين، ولكن ليس مقياس أو موضع الموائمة. سيستعمل المقياس المبدئي على اليمين (ثانية-قوسية/بكسل)، إن لم يُعطَ أي مقياس في طابور الجدول وعمود المقياس (0 لا يعني قيدًا على المقياس). لن يستعمل موضعًا إلا إذا أُدخِل المطلع المستقيم والميل في طابور الجدول. استعمل المهلة بالأعلى. يُمكنك اختيار العديد من الصفوف (بالنقر والنقر مع مفتاح shift) وسيحاول حلها كلها.</p><p>قد يكون فك تعمية الصفيحة صعبًا. قد لا تكون قادرًا على فك تعمية صفيحة كل صورك. يُمكنك محاولة توفير مقاييس ومواضع، ومحاولة تشكيلات مختلفة. إن فشلت، ولكنك ما زلت تُريد عرض صورة، يُمكنك إدخال مطلع مستقيم، ميل، مقياس، توجه في الأعمدة المناسبة للصف الذي يهمك، ثم اضبط عمود الحالة يدويًا إلى موافق.</p><p>لا يُمكنك إعادة فك تعمية صفيحة صف حالته موافق، ولكن يُمكنك تغيير الحالة يدويًا إلى شيء آخر، ثم يُفعَّل فك تعمية الصفيحة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, imageOverlaySolverProfile)
en: Selects the Options Profile (from Align) to use for Plate Solving
ar: اختر تشكيلة الخيارات (من موائمة) لاستعمالها لفك تعمية الصفيحة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editAlignProfile)
en: Opens the currently selected Align Profile in the Options Profile Editor
ar: افتح تشكيلة الموائمة المختارة حاليًا في محرر تشكيلة الخيارات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, imageOverlayScaleLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_ImageOverlayDefaultScale)
en: Default arcsec/px scale to use in solving. 0 is none. Would use what's in table if there.
ar: مقياس مبدئي للثواني القوسية/بكسل لاستعماله في فك التعمية. 0 لا شيء. سيستعمل ما هو في الجدول إن وُجِد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, imageOverlayScaleLabel)
en: Default a-s/px:
ar: ثانية-قوسية/بكسل مبدئي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, imageOverlayTimeoutLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_ImageOverlayTimeout)
en: Timeout for plate-solving an overlay image (seconds).
ar: مهلة لفك تعمية صفيحة صورة تراكب (ثواني).

en: Satellite Name
ar: اسم القمر الصناعي

en: %1 position calculation error: %2.
ar: الخطأ في حساب موقع %1: %2.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: View Options
ar: خيارات العرض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSatellites)
en: Show satellites
ar: أظهر الأقمار الصناعية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowVisibleSatellites)
en: Show only visible satellites
ar: أظهر فقط الأقمار الصناعية التي يمكن رؤيتها

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSatellitesLabels)
en: Show labels
ar: أظهر اللصائق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DrawSatellitesLikeStars)
en: Draw satellites like stars
ar: اعرض شكل الأقمار الصناعية مثل النجوم

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: List of Satellites
ar: قائمة الأقمار الصناعية

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, FilterEdit)
en: Search satellites
ar: ابحث عن الأقمار الصناعية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, UpdateTLEButton)
en: Update TLEs
ar: حدّث العناصر المدارية (TLEs)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSolarSystem)
en: Show solar system objects
ar: أظهر أجرام النظام الشمسي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, MajorBodiesBox)
en: Sun, Moon && Planets
ar: الشمس والقمر والكواكب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSaturn)
en: Draw Saturn?
ar: ارسم زحل؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSaturn)
en: If checked, Saturn will be drawn on the map.
ar: إن اختِير، فسيُرسَم زحل على الخريطة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowPlanetImages)
en: Draw major bodies as images?
ar: ارسم الأجرام الرئيسة كصور؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowPlanetImages)
en: If checked, then the planets, the Sun and the Moon will be shown as bitmap images on the map
ar: إن اختِير، فستُعرَض الكواكب، الشمس والقمر كصور نقطية على الخريطة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowPlanetImages)
en: Use images
ar: استخدم صور

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMars)
en: Draw Mars?
ar: ارسم المريخ؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMars)
en: If checked, Mars will be drawn on the map.
ar: إن اختِير، فسيُرسَم المريخ على الخريطة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowPlanetNames)
en: Attach Name labels to the major solar system bodies?
ar: أرفِق لصائق الاسم بأجرام النظام الشمسي الرئيسة؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowPlanetNames)
en: If checked, name labels will be attached to the planets, the Sun and the Moon
ar: إن اختِير، فستُرفَق لصائق الاسم بالكواكب، الشمس والقمر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowPlanetNames)
en: Use name labels
ar: استخدم لصائق الأسماء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, showAllPlanets)
en: Select all major bodies
ar: اختر كل الأجرام الرئيسة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, showAllPlanets)
en: Press this to select all planets, the Sun and the Moon to be drawn in the map
ar: اضغط هذا لاختيار كل الكواكب، الشمس والقمر لترسَم في الخريطة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, showAllPlanets)
en: Select All
ar: حدّد الكلّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, showNonePlanets)
en: Unselect all major bodies
ar: أزل اختيار كل الأجرام الرئيسة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, showNonePlanets)
en: Press this button to unselect all planets, the Sun and the Moon so that they will not be drawn on the map
ar: اضغط هذا الزر لإلغاء اختيار كل الكواكب، الشمس والقمر بحيث لا تُرسَم على الخريطة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, showNonePlanets)
en: Select None
ar: لا شيء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowVenus)
en: Draw Venus?
ar: ارسم الزهرة؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowVenus)
en: If checked, Venus will be drawn on the map.
ar: إن اختِير، فستُرسَم الزهرة على الخريطة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSun)
en: Draw the Sun?
ar: ارسم الشمس؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSun)
en: If checked, the Sun will be drawn on the map.
ar: إن اختِير، فستُرسَم الشمس على الخريطة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sunLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, moonLabel)
en: scale:
ar: مقياس:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_SunScale)
en: Scale of sun rendering.
ar: مقياس تصيير الشمس.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_SunScale)
en: Increase the size of the sun by this factor.
ar: زد حجم الشمس بهذا العامل.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowJupiter)
en: Draw Jupiter?
ar: ارسم المشتري؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowJupiter)
en: If checked, Jupiter will be drawn on the map.
ar: إن اختِير، فسيُرسَم المشتري على الخريطة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMoon)
en: Draw the Moon?
ar: ارسم القمر؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMoon)
en: If checked, the Moon will be drawn on the map.
ar: إن اختِير، فسيُرسَم القمر على الخريطة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_MoonScale)
en: Scale of moon rendering.
ar: مقياس تصيير القمر.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_MoonScale)
en: Increase the size of the moon by this factor.
ar: زد حجم القمر بهذا العامل.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMercury)
en: Draw Mercury?
ar: ارسم عطارد؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowMercury)
en: If checked, Mercury will be drawn on the map.
ar: إن اختِير، فسيُرسَم عطارد على الخريطة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowNeptune)
en: Draw Neptune?
ar: ارسم نبتون؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowNeptune)
en: If checked, Neptune will be drawn on the map.
ar: إن اختِير، فسيُرسَم نبتون على الخريطة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowUranus)
en: Draw Uranus?
ar: ارسم أورانوس؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowUranus)
en: If checked, Uranus will be drawn on the map.
ar: إن اختِير، فسيُرسَم أورانوس على الخريطة.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, MinorBodiesBox)
en: Minor Planets
ar: الكواكب الصغرى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Download asteroids brighter than:
ar: حمّل الكويكبات التي قدر سطوعها أكبر من:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowAsteroids)
en: Draw asteroids?
ar: ارسم الكويكبات؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowAsteroids)
en: If checked, asteroids will be drawn on the map
ar: في حال تحديد الخيار، تُرسم الكويكبات على الخريطة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowComets)
en: Draw comets?
ar: ارسم المذنبات؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowComets)
en: If checked, comets will be drawn on the map
ar: في حال تحديد الخيار، تُرسم المذنبات على الخريطة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MagLimitAsteroidDownloadWarning)
en: This value might result in a big data file and reduced performance.
ar: قد تؤدي هذه القيمة إلى ملف بيانات كبير وأداء مُنخفض.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Show asteroids brighter than:
ar: أظهر الكويكبات التي قدر سطوعها أكبر من:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowCometNames)
en: Show names of comets near the Sun
ar: اعرض أسماء المذنبات القريبة من الشمس

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowCometNames)
en: If checked, the comets near the Sun will have name labels attached.  Comets vary in brightness in their orbits, so a faint magnitude is not effective in this case.
ar: في حال تحديد الخيار، تُرفق لصائق أسماء للمذنبات القريبة من الشمس. تتفاوت المذنبات في سطوعها في مداراتها، لذا لا يُعتبر القدر الظاهري الخافت فعالاً في هذه الحالة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowCometNames)
en: Show names of comets within:
ar: اعرض أسماء المذنبات الأسطع من:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (MagnitudeSpinBox, kcfg_MagLimitAsteroid)
en: Set the faintest magnitude for drawing asteroids
ar: اضبط القدر الظاهري الأخفت لرسم الكويكبات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_MaxRadCometName)
en: Maximum distance for comet names
ar: أقصى مسافة لأسماء المذنبات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_MaxRadCometName)
en: Set the maximum distance from the Sun for a comet to have a name label, in Astronomical Units (AU).  1 AU is the distance between the Earth and the Sun, approximately 150 million km
ar: اضبط أقصى مسافة عن الشمس لرفق لصيقة اسم مذنب، بالوحدات الفلكية (AU). تساوي وحدة فلكية واحدة المسافة بين الأرض والشمس، وهي تقارب 150 مليون كيلومتر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: AU
ar: وحدة فلكية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowAsteroidNames)
en: Attach name labels to asteroids?
ar: ارفِق لصائق أسماء بالكويكبات؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowAsteroidNames)
en: If checked, then name labels will be attached to asteroids
ar: في حال تحديد الخيار، تُرفق لصائق أسماء بالكويكبات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowAsteroidNames)
en: Show names
ar: أظهر الأسماء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowCometComas)
en: Show comet comas
ar: أظهر هالة المذنب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_OrbitalElementsAutoUpdate)
en: Update orbital element from online sources on startup.
ar: حدّث العناصر المدارية من المصادر عبر الإنترنت عند بدء التشغيل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_OrbitalElementsAutoUpdate)
en: Auto online update
ar: تحديث آلي عبر الإنترنت

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, TrailsBox)
en: Orbit Trails
ar: مسارات أجرام النظام الشمسي المدارية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_UseAutoTrail)
en: Auto-trail tracked bodies
ar: أثر آلي للأجسام المتتبعة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_UseAutoTrail)
en: If checked then any solar system body will have a temporary trail attached while it is centered in the display.
ar: في حال تحديد الخيار، يُرفق أثر مؤقت بأي جسم في المجموعة الشمسية بينما يكون في مركز العرض.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseAutoTrail)
en: Always show trail when tracking a solar system body
ar: دائما اعرض المسار عند تتبع جسم من النظام الشمسي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_FadePlanetTrails)
en: Fade trail color into the background?
ar: خفّت لون الأثر في الخلفية؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_FadePlanetTrails)
en: If checked, the color of the planet trail will be blended into the background sky color.
ar: في حال تحديد الخيار، يُمزج لون أثر الكوكب بلون سماء الخلفية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FadePlanetTrails)
en: Fade trails to background color
ar: اجعل خط المسار يختفي تدريجياً مع لون الخلفية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, ClearAllTrails)
en: Clear all orbit trails
ar: امحُ كل خطوط المسارات المدارية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, ClearAllTrails)
en: Press this to clear all orbit trails that you may have attached to solar system bodies using the right-click popup menu.
ar: اضغط على هذا لمسح جميع آثار المدار التي ربما أرفقتها بأجسام المجموعة الشمسية باستخدام قائمة السياق بزر الفأرة الأيمن.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ClearAllTrails)
en: Remove All Trails
ar: امحُ كل خطوط المسارات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox)
en: Earth satellite tracks
ar: مسارات الأقمار الصناعية الأرضية

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Supernovae Options
ar: خيارات عرض المستعرات العظيمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Set the magnitude limit for supernova to show:
ar: ضع حد قدر السطوع للمستعرات العظيمة التي تعرض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_LimitSupernovaeByZoom)
en: Limit supernovae by zoom limit
ar: قيّد المستعرات الفائقة بحد التكبير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowSupernovae)
en: Show supernovae
ar: أظهر المستعرات العظيمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Set the magnitude limit for supernova alerts:
ar: ضع حد قدر السطوع لإشعارات المستعرات العظيمة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Download URL:
ar: رابط التنزيل (URL):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Age (days):
ar: العمر (أيام):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SupernovaeHostOnly)
en: Show only SN with host galaxy given
ar: اعرض المستعرات الفائقة (SN) التي لها مجرة مضيفة فقط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SupernovaeClassifiedOnly)
en: Show only classified Supernovae
ar: اعرض المستعرات الفائقة المصنفة فقط

[ctx: @title:window]
en: Terrain Image Filename
ar: اسم ملف صورة التضاريس

en: PNG Files (*.png)
ar: ملفات PNG (*.png)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, TerrainBox)
en: Source Options
ar: خيارات المصدر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowTerrain)
en: Show terrain
ar: اعرض التضاريس

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, terrainFileLabel)
en: Specify the terrain file to use.
ar: حدد ملف التضاريس للاستخدام.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, terrainFileLabel)
en: Terrain file:
ar: ملف التضاريس:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, terrainSourceCorrectAzLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_TerrainSourceCorrectAz)
en: Rotate terrain in azimuth degrees so north is actually north
ar: أدر التضاريس بدرجات السمت ليكون الشمال هو الشمال الفعلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, terrainSourceCorrectAzLabel)
en: Terrain image azimuth correction degrees:
ar: درجات تصحيح سمت صورة التضاريس:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, terrainSourceCorrectAltLabel)
en: Rotate terrain in altitude degrees so horizon is at 0 degrees altitude
ar: أدر التضاريس بدرجات الارتفاع ليكون الأفق على ارتفاع 0 درجة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, terrainSourceCorrectAltLabel)
en: Terrain image altitude correction degrees:
ar: درجات تصحيح ارتفاع صورة التضاريس:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_TerrainSourceCorrectAlt)
en: Rotate terrain in altitude degrees so north is actually north
ar: أدر التضاريس بدرجات الارتفاع ليكون الشمال هو الشمال الفعلي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, TerrainSpeedupGroupBox_2)
en: Speedup options
ar: خيارات التسريع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, terrainDownsamplingLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_TerrainDownsampling)
en: Set the coarseness of the terrain image rendered. 1 is full resolution, but can be slow, 6 or more would be coarse resolution and fast.
ar: اضبط خشونة صورة التضاريس المعروضة. 1 هي الدقة الكاملة، ولكن قد تكون بطيئة، و 6 أو أكثر تعني دقة خشنة وسريعة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, terrainDownsamplingLabel)
en: Terrain downsampling:
ar: تقليل عينات التضاريس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_TerrainPanning)
en: Show terrain while panning
ar: اعرض التضاريس أثناء التحريك

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_TerrainSmoothPixels)
en: Creates a smoother image at the cost of some extra computation.
ar: ينشئ صورة أكثر سلاسة على حساب بعض العمليات الحسابية الإضافية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_TerrainSmoothPixels)
en: Smooth pixels
ar: وحدات بكسل سلسة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_TerrainSkipSpeedup) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_TerrainTransparencySpeedup)
en: A speedup with minor image quality cost.
ar: تسريع على حساب بسيط لجودة الصورة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_TerrainSkipSpeedup)
en: Skip pixels speedup
ar: تسريع تخطي وحدات البكسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_TerrainTransparencySpeedup)
en: Transparency speedup
ar: تسريع الشفافية

en: Names:
ar: الأسماء:

en: B-V index:
ar: المؤشر اللوني (B-V):

en: Asteroid/Comet details
ar: تفاصيل المذنب/النيزك

en: Date, time and location:
ar: التاريخ، الوقت، والموقع:

[ctx: @title:window]
en: Field of View Snapshot Browser
ar: متصفح لقطات مجال الرؤية

en: Could not upload file
ar: تحميل الملف غير ممكن

en: FOV (%1/%2): %3 (%4' x %5')
ar: م.ر (%1/%2): %3 (%4' × %5')

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, recaptureButton)
en: Capture again...
ar: التقط مجدداً...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteButton)
en: Delete snapshot
ar: احذف اللقطة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, saveButton)
en: Save to file...
ar: احفظ إلى ملف...

en: Open Cluster
ar: حشد نجمي مفتوح

en: Asterism
ar: نجمية

en: Globular Cluster
ar: حشد نجمي كروي

en: Gaseous Nebula
ar: سديم غازي

en: Dark Nebula
ar: سديم مظلم

en: Planetary Nebula
ar: سديم كوكبي

en: Supernova Remnant
ar: بقايا سوبر نوفا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, GalaxyCB)
en: Galaxy
ar: مجرة

en: Quasar
ar: نجم زائف

en: Galactic Cluster
ar: عنقود مجري

en: Star Magnitudes:
ar: الأقدار الظاهرية للنجوم:

en: Chart Scale:
ar: مقياس المخطط:

en: Observer:
ar: الراصد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dateLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dateCheckBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DateLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, DateCheckBatch) i18
en: Date:
ar: التاريخ:

en: Site:
ar: الموقع:

en: Trans:
ar: عبور:

en: Power:
ar: الطّاقة:

en: Star hopper returned empty path. We advise you to change star hopping settings or use manual capture mode.
ar: باحث النجوم أعاد مساراً فارغاً. ننصحك بتغيير إعدادات باحث النجوم أو استخدام نمط الالتقاط اليدوي.

en: Star hopper failed to find path
ar: فشل باحث النجوم في العثور على مسار

[ctx: @title:window]
en: Printing Wizard
ar: مرشد الطباعة

en: Go to next Wizard page
ar: اذهب إلى الصفحة التالية من مرشد الطباعة

en: Go to previous Wizard page
ar: اذهب إلى الصفحة السابقة من مرشد الطباعة

en: Logging Form
ar: نموذج التدوين

en: Field of View Snapshots
ar: لقطات مجال الرؤية

[ctx: %1 = FOV index, %2 = FOV count, %3 = FOV name, %4 = FOV X size, %5 = FOV Y size]
en: FOV (%1/%2): %3 (%4' x %5')
ar: مجال الرؤية (FOV) (%1/%2): %3 (%4' x %5')

en: Details About Object
ar: تفاصيل عن الجسم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepTitle)
en: Basic Finder Chart Settings
ar: الإعدادات الأساسية لمخطط محدد الموقع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepText)
en: <p>Set basic document details: title, subtitle and description.</p>
    <p>When done, press <b>Next</b> button.</p>
ar: <p>اضبط التفاصيل الأساسية للمستند: العنوان، العنوان الفرعي والوصف.</p>
    <p>عند الانتهاء، اضغط على زر <b>التالي</b>.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, subtitleLabel)
en: Subtitle:
ar: عنوان فرعيّ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepTitle)
en: Select Additional Finder Chart Contents
ar: اختر محتويات إضافية لمخطط محدد الموقع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepText)
en: <p>Finder chart can contain additional elements such as details tables and logging forms. Select which you want to be included in finder chart and press <b>Next</b> to proceed.</p>
ar: <p>يمكن أن يحتوي مخطط محدد الموقع على عناصر إضافية مثل جداول التفاصيل ونماذج التدوين. اختر التي تريد تضمينها في مخطط محدد الموقع واضغط على <b>التالي</b> للمتابعة.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tablesLabel)
en: Details tables
ar: جداول التفاصيل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, generalCheckBox)
en: Add general details table
ar: أضف جدول التفاصيل العامة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, posCheckBox)
en: Add position details table
ar: أضف جدول تفاصيل الموضع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, rstCheckBox)
en: Add Rise/Set/Transit details table
ar: أضف جدول تفاصيل الشروق/الغروب/العبور

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, astComCheckBox)
en: Add Asteroid/Comet details table
ar: أضف جدول تفاصيل الكويكبات/المذنبات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, loggingFormLabel)
en: Logging form
ar: نموذج التدوين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, loggingFormBox)
en: Add basic logging form to finder chart
ar: أضف نموذج التدوين الأساسي إلى مخطط محدد الموقع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepTitle)
en: Browse Captured Field of View Images
ar: تصفّح صور مجال الرؤية الملتقطة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepText)
en: After FOV snapshots are captured, you can view, caption and delete them using Field of View Snapshot Browser window.
ar: بعد التقاط لقطات مجال الرؤية (FOV)، يمكنك عرضها وكتابة وصف لها وحذفها باستخدام نافذة متصفح لقطات مجال الرؤية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, browseButton)
en: Browse captured FOV snapshots
ar: تصفّح لقطات مجال الرؤية الملتقطة

en: Only magnitudes chart
ar: مخطط الأقدار الظاهرية فقط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepTitle)
en: Set Basic Field of View Capture Settings
ar: اضبط الإعدادات الأساسية لالتقاط مجال الرؤية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepText)
en: <p>Set basic field of view capture settings: color scheme, legend and FOV image shape, then click <b>Next</b> to proceed.</p>
ar: <p>اضبط إعدادات الالتقاط الأساسية لمجال الرؤية: نظام الألوان، والوسيلة الإيضاحية، وشكل صورة مجال الرؤية، ثم انقر على <b>التالي</b> للمتابعة.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, switchColorsBox)
en: Use "Sky Chart" color scheme
ar: استخدم نظام ألوان "مخطط السماء"

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, overrideShapeBox)
en: Override FOV shape to rectangular
ar: تجاوز شكل مجال الرؤية إلى مستطيل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Scale and magnitudes chart
ar: مخطط المقياس والأقدار الظاهرية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, addLegendBox)
en: Add scale and magnitudes chart to exported FOV images
ar: أضف مخطط المقياس والأقدار الظاهرية إلى صور مجال الرؤية المصدرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useAlphaBlendBox)
en: Use alpha-blended background
ar: استخدم خلفية ممزوجة بـ ألفا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label3)
en: Chart orientation:
ar: توجيه المخطط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label4)
en: Chart position:
ar: موضع المخطط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2)
en: Chart type:
ar: نوع المخطط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepTitle)
en: Manually Capture Field of View Snapshots
ar: التقط لقطات مجال الرؤية يدوياً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepText)
en: <p>In manual field of view capture method, user centers sky map to a point of interest, then captures snapshots of sky fragments inside the active FOV symbol.</p>
    <p>When in field of view capture mode, press <b>Page Up</b> and <b>Page Down</b> to switch FOV symbols. Snapshots are captured by pressing <b>K</b> key. When done, press <b>Escape</b> key to return to the Printing Wizard.</p>
    <p>Press <b>Next</b> when done.</p>
ar: <p>في طريقة الالتقاط اليدوي لمجال الرؤية، ركّز خريطة السماء على نقطة الاهتمام، ثم التقط لقطات لأجزاء السماء داخل رمز مجال الرؤية النشط.</p>
    <p>عندما تكون في نمط التقاط مجال الرؤية، اضغط على <b>Page Up</b> و <b>Page Down</b> للتبديل بين رموز مجال الرؤية. تُلتَقط اللقطات بالضغط على مفتاح <b>K</b>. عند الانتهاء، اضغط على مفتاح <b>Escape</b> للعودة إلى معالج الطباعة.</p>
    <p>اضغط على <b>التالي</b> عند الانتهاء.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, captureButton)
en: Begin capture
ar: ابدأ الالتقاط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepTitle)
en: Set Star Hopper FOV Capture Options
ar: اضبط خيارات التقاط مجال الرؤية لباحث النجوم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepText)
en: Configure star hopper FOV capture: select object at which star hopping will begin, select FOV symbol and magnitude limit.
ar: اضبط التقاط مجال الرؤية لباحث النجوم: اختر الجسم الذي سيبدأ منه باحث النجوم، واختر رمز مجال الرؤية وحد القدر الظاهري.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Select begin star:
ar: اختر نجم البداية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectFromListButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, fromListButton)
en: Select object from list
ar: اختر الجرم من القائمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pointButton)
en: Point object on sky map
ar: أشِّر على الجرم في الخارطة السماوية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, detailsButton)
en: Show details...
ar: اظهر التفاصيل ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2)
en: Hopping FOV:
ar: مجال الرؤية للقفز:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label3)
en: Hop magnitude limit:
ar: حد القدر الظاهري للقفز:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepTitle)
en: Choose Field of View Capture Method
ar: اختر طريقة التقاط مجال الرؤية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepText)
en: <p>Select field of view capture method. There are two methods: manual and star hopping-based.</p>
    <p>In <b>manual method</b> you navigate the sky map to find the objects of interest, then capture multiple fields of view representations.</p>
    <p><b>Star hopping-based method</b> automatically captures FOV snapshots using star hopping. This is experimental feature.</p>
    <p>Once you have selected field of view capture method, press <b>Next</b>.</p>
ar: <p>اختر طريقة التقاط مجال الرؤية. هناك طريقتان: يدوية، وقائمة على باحث النجوم.</p>
    <p>في <b>الطريقة اليدوية</b>، أبحر في خريطة السماء للعثور على الأجسام المثيرة للاهتمام، ثم التقط تمثيلات متعددة لمجالات الرؤية.</p>
    <p><b>الطريقة القائمة على باحث النجوم</b> تلتقط لقطات مجال الرؤية آلياً باستخدام باحث النجوم. هذه ميزة تجريبية.</p>
    <p>عند اختيار طريقة التقاط مجال الرؤية، اضغط على <b>التالي</b>.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, typeLabel)
en: Field of view definition method:
ar: طريقة تعريف مجال الرؤية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, manualRadio)
en: Manually capture field of view snapshots
ar: التقط لقطات مجال الرؤية يدوياً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, hopperRadio)
en: Star hopper-based fields of view capture (experimental)
ar: التقاط مجالات الرؤية القائم على باحث النجوم (تجريبي)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepTitle)
en: Select Sky Object
ar: اختر الجرم السماوي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepText)
en: <p>Select observed sky object. You can select it from object list, by clicking <b>Select object from list</b> button or point it on sky map by pressing <b>Point object on sky map</b>. After object is located, press it with right mouse button and select <b>Select this object</b> option from context menu.</p>
    <p>When done, press <b>Next</b> button.</p>
ar: <p>اختر الجرم المرصود. يمكنك اختياره من قائمة الأجرام، بالضغط على زر <b>اختر الجرم من القائمة</b> أو بالتأشير عليه في خارطة السماء بالضغط على <b>أشر على الجرم في الخارطة السماوية</b>. عندما يُحدد مكان الجرم، اضغط عليه بزر الفأرة الأيمن واضغط على <b>اختر هذا الجرم</b> من القائمة المصاحبة.</p>
    <p>وعند الانتهاء اضغط على زر <b>التالي</b>.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, selectedObjLabel)
en: Selected object:
ar: الجرم المختار

[ctx: @title:window]
en: Export
ar: صدّر

en: Could not upload file to remote location: %1
ar: تعذر رفع الملف إلى الموقع البعيد: %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepTitle)
en: Preview, Print and Export
ar: عاين، اطبع، وصدّر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepText)
en: <p>Your document is ready to be printed. Click <b>Print preview</b> button to preview it and <b>Print</b> button to begin printing. You can also export it to file.</p>
    <p>If you wish to change contents of printed document, click <b>Previous</b> button to get back to previous steps.</p>
ar: <p>مستندك جاهز للطباعة. انقر على زر <b>معاينة الطباعة</b> لمعاينته، وزر <b>طباعة</b> لبدء الطباعة. يمكنك أيضاً تصديره إلى ملف.</p>
    <p>إذا كنت ترغب في تغيير محتويات المستند المطبوع، انقر على زر <b>السابق</b> للعودة إلى الخطوات السابقة.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, previewButton)
en: Print preview
ar: معاينة الطباعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, printButton)
en: Print
ar: اطبع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, exportButton)
en: Export to File...
ar: صدر إلى الملف...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepTitle)
en: Welcome to the KStars Printing Wizard
ar: مرحباً في مرشد الطباعة لبرنامج «نجوم‌ك»

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, stepText)
en: <p>This wizard will help you set up all the parameters for printing finder charts with logging forms.</p>
    <p>To get started, press the <b>Next</b> button.</p>
ar: <p>هذا المرشد سيسهل لك خطوات تحديد المعلمات اللازمة لطباعة الخرائط السماوية مع نماذج السجلات. </p>
    <p>للبدء اضغط على زر <b>التالي</b>.</p>

en: Loading asteroids
ar: تحميل الكويكبات

[ctx: Asteroid name (optional)]
en: Europa
ar: يوروبا

[ctx: Asteroid name (optional)]
en: Io
ar: ايو

[ctx: Asteroid name (optional)]
en: Asterope
ar: ‎‎أستيروب ‎‎‎

en:  (Asteroid)
ar: (كويكب)

en: Asteroid Update
ar: تحديث الكويكبات

en: Downloading asteroids updates...
ar: تحميل تحديثات الكويكبات ...

en: Error downloading asteroids data: %1
ar: خطأ في تحميل بيانات الكويكبات: %1

en: Could not load catalog objects in trixel: %1
ar: تعذر تحميل أجرام الفهرس في trixel: %1

en: Import custom and internet resolved objects from the old DSO database into the new one?
ar: استورد الأجرام المخصصة والمحجوبة عبر الإنترنت من قاعدة بيانات DSO القديمة إلى الجديدة؟

en: Could not import the objects.
ar: تعذر استيراد الأجرام.

en: Successfully added %1 object to the user catalog. | Successfully added %1 objects to the user catalog.
ar[0]: أُضيفت %1 جرم بنجاح إلى فهرس المستخدم.
ar[1]: أُضيفت %1 أجرام بنجاح إلى فهرس المستخدم.
ar[2]: أُضيفت %1 أجرام بنجاح إلى فهرس المستخدم.
ar[3]: أُضيفت %1 أجرام بنجاح إلى فهرس المستخدم.
ar[4]: أُضيفت %1 أجرام بنجاح إلى فهرس المستخدم.
ar[5]: أُضيفت %1 أجرام بنجاح إلى فهرس المستخدم.

en: Loading comets
ar: تحميل المذنبات

en: Comets Update
ar: تحديث المذنبات

en: Downloading comets updates...
ar: تحميل تحديثات المذنبات ...

en: Constellation Boundaries
ar: حدود الكوكبات

en: Loading Constellation Boundaries
ar: تحميل حدود الكوكبات

en: Star HD%1 not found.
ar: لم يُعثر على النجم HD%1.

en: Loading constellation names
ar: تحميل أسماء الكوكبات

en: No icon
ar: لا يوجد أيقونات

en: Creating horizon
ar: إنشاء الأفق

en: Filename
ar: اسم الملف

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1a) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2a)
en: Angle
ar: زاوية

en: A-S/px
ar: ث.ق/بكسل

en: EastRight
ar: الشرق-يمين

en: Bad RA string entered for %1. Reset to original value.
ar: أُدخلت سلسلة RA غير صالحة لـ %1. أعد الضبط إلى القيمة الأصلية.

en: Bad DEC string entered for %1. Reset to original value.
ar: أُدخلت سلسلة DEC غير صالحة لـ %1. أعد الضبط إلى القيمة الأصلية.

en: Bad orientation angle string entered for %1. Reset to original value.
ar: أُدخلت سلسلة زاوية توجيه غير صالحة لـ %1. أعد الضبط إلى القيمة الأصلية.

en: Bad scale angle string entered for %1. Reset to original value.
ar: أُدخلت سلسلة زاوية مقياس غير صالحة لـ %1. أعد الضبط إلى القيمة الأصلية.

en: Cannot set status to OK. Legal non-0 RA value required.
ar: لا يمكن ضبط الحالة على "حسناً". تتطلب قيمة RA قانونية غير صفرية.

en: Cannot set status to OK. Legal non-0 DEC value required.
ar: لا يمكن ضبط الحالة على "حسناً". تتطلب قيمة DEC قانونية غير صفرية.

en: Cannot set status to OK. Legal orientation value required.
ar: لا يمكن ضبط الحالة على "حسناً". تتطلب قيمة توجيه قانونية.

en: Cannot set status to OK. Legal non-0 a-s/px value required.
ar: لا يمكن ضبط الحالة على "حسناً". تتطلب قيمة ث.ق/بكسل قانونية غير صفرية.

en: Stored OK status for %1.
ar: خُزنت حالة "حسناً" لـ %1.

en: Updating from directory: %1
ar: يُحدَّث من الدليل: %1

en: %1 overlays (%2 new, %3 deleted) %4 solved
ar: %1 تراكبات (%2 جديدة، %3 محذوفة) %4 حُلَّت

en: Image Overlays.  %1 images, %2 available.
ar: تراكبات الصور. %1 صورة، %2 متوفرة.

en: Loading image files...
ar: تحميل ملفات الصور...

en: %1 image files loaded.
ar: حُمِّل %1 ملف صورة.

en: Unprocessed
ar: غير معالج

en: Bad File
ar: ملف سيئ

en: Solve Failed
ar: فشل الحل

en: West-Right
ar: الغرب-يمين

en: East-Right
ar: الشرق-يمين

en: Solving: %1. %2 in queue.
ar: يُحَل: %1. %2 في الطابور.

en: Solving: %1.
ar: يُحَل: %1.

en: Can't show %1. Not plate solved.
ar: لا يمكن عرض %1. لم يُحل اللوح بعد.

en: Can't show %1. Image not loaded.
ar: لا يمكن عرض %1. لم تُحمل الصورة.

en: Solving aborted.
ar: أُجهض الحل.

en: Skipping already solved: %1.
ar: يُتخطى ما حُلَّ مسبقاً: %1.

en: %1 already solved. Skipping.
ar: حُل %1 مسبقاً. يُتخطى.

en: Reloading. Image overlays temporarily disabled.
ar: إعادة تحميل. تراكبات الصور مُعطلة مؤقتاً.

en: Solver timed out in %1s
ar: انتهت مهلة الحل في %1 ثانية

en: Solver failed in %1s
ar: فشل الحل في %1 ثانية

en: Solver success in %1s: RA %2 DEC %3 Scale %4 Angle %5
ar: نجاح الحل في %1 ثانية: مطلع مستقيم (RA) %2 ميل (DEC) %3 مقياس %4 زاوية %5

en: Done solving. %1 available.
ar: انتهى الحل. %1 متوفر.

en: Loading %1
ar: يحمل %1

en: Local Meridian Component
ar: مكوّن خط الزوال المحلي

en: Loading Milky Way
ar: تحميل مجرة درب التبانة

en: Loading Large Magellanic Clouds
ar: تحميل سحابة ماجلان الكبرى

en: Loading Small Magellanic Clouds
ar: تحميل سحابة ماجلان الصغرى

[ctx: @title:window]
en: New Supernova(e) Discovered
ar: اكتشاف مستعر (ات) فائق (ة) جديد (ة)

en: Host Galaxy :: %1
ar: المجرة المضيفة: %1

en: Magnitude :: %1
ar: القدر :: %1

en: Type :: %1
ar: النوع: %1

en: Position :: RA : %1 Dec : %2
ar: الموضع :: مطلع مستقيم (RA) : %1 ميل (Dec) : %2

en: Date :: %1
ar: التّاريخ :: %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, centrePushButton)
en: Slew map to object
ar: وجّه الخريطة إلى الجسم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: New supernova(e) discovered
ar: اكتشاف مستعر (ات) فائق (ة) جديد (ة)

en: Loading satellites
ar: تحميل الأقمار الصناعية

en: Update TLEs...
ar: تحديث بيانات TLE...

en: Update %1 satellites
ar: تحديث أقمار %1 الصناعية

[ctx: @title:window]
en: Satellite Orbital Elements Update
ar: تحديث العناصر المدارية للأقمار الصناعية

en: Failed to load the DSO database.
ar: فشل تحميل قاعدة بيانات DSO.

en: Do you want to start over with an empty database?
    This will move the current DSO database "%1"
    to "%2"
ar: هل تريد البدء من جديد بقاعدة بيانات فارغة؟
    هذا ينقل قاعدة بيانات DSO الحالية "%1"
     إلى "%2"

en: Loading solar system
ar: تحميل المجموعة الشمسية

en: Loading stars
ar: تحميل النجوم

en: Please wait while re-indexing stars...
ar: انتظر ريثما يُعاد فهرسة النجوم...

en: Supernovae Update
ar: تحديثات المستعرات العظيمة

en: Downloading Supernovae updates...
ar: تحميل تحديثات المستعرات العظيمة ...

en: Error downloading supernova data: %1
ar: خطأ أثناء تنزيل بيانات المستعرات الفائقة: %1

en: Requested Position Below Horizon
ar: الموقع المطلوب اسفل الأفق

en: The requested position is below the horizon.
    Would you like to go there anyway?
ar: هل تريد الذهاب للموقع على أية حال؟

en: Go Anyway
ar: اذهب على أي حال

en: Keep Position
ar: أبقِ على الموضع

en: Digitized Sky Survey image provided by the Space Telescope Science Institute [free for non-commercial use].
ar: صورة مسح السماء الرقمية مقدمة من معهد علوم مقراب الفضاء [مجان للاستخدام غير التجاري].

[ctx: Equatorial & Horizontal Coordinates]
en: JNow:	%1	%2
    J2000:	%3	%4
    AzAlt:	%5	%6
ar: الآن:	%1	%2
    J2000:	%3	%4
    سمت-ارتفاع:	%5	%6

en: Sloan Digital Sky Survey image provided by the Astrophysical Research Consortium [free for non-commercial use].
ar: صورة مسح السماء الرقمي لسْلُون مقدمة من اتحاد الأبحاث الفلكية الفيزيائية [مجان للاستخدام غير التجاري].

en: Angular distance: %1
ar: المسافة الزاويّة: %1

en: ; Physical distance: %1 pc
ar: ؛ المسافة الفيزيائية: %1 فرسخ فلكي

en: Star Hopper: Choose a field-of-view
ar: الاستدلال بالنجوم اللامعة على الخافتة: اختر مجال الرؤية

en: FOV to use for star hopping:
ar: مجال الرؤية المزمع استخدامه للاستدلال على النجوم:

en: Star Hopper: Enter field-of-view to use
ar: باحث النجوم: أدخل مجال الرؤية للاستخدام

en: FOV to use for star hopping (in arcminutes):
ar: مجال الرؤية للاستخدام لقفز النجوم (بالدقائق القوسية):

en: No object selected.
ar: لم يحدد أي جرم

en: Object Details
ar: معلومات الجرم المفصّلة

[ctx: Zenith]
en: Z
ar: سمت الرأس

[ctx: Jupiter's moon Io]
en: Io
ar: ايو

[ctx: Jupiter's moon Europa]
en: Europa
ar: يوروبا

[ctx: Jupiter's moon Ganymede]
en: Ganymede
ar: جانيميد

[ctx: Jupiter's moon Callisto]
en: Callisto
ar: كاليستو

en: Earth Shadow
ar: ظل الأرض

[ctx: moon phase, 100 percent illuminated]
en: Full moon
ar: ‏بدر تام

[ctx: moon phase, 0 percent illuminated]
en: New moon
ar: ‏محاق

[ctx: moon phase, half-illuminated and growing]
en: First quarter
ar: ‏‎تربيع أول

[ctx: moon phase, half-illuminated and shrinking]
en: Third quarter
ar: ‏تربيع ثالث

[ctx: moon phase between new moon and 1st quarter]
en: Waxing crescent
ar: ‏هلال متزايد

[ctx: moon phase between 1st quarter and full moon]
en: Waxing gibbous
ar: ‏أحدب متزايد

[ctx: moon phase between full moon and 3rd quarter]
en: Waning gibbous
ar: ‏أحدب متناقص

[ctx: moon phase between 3rd quarter and new moon]
en: Waning crescent
ar: ‏هلال متناقص

en: unknown
ar: غير معروف

[ctx: Universal time]
en: UT
ar: التوقيت العالمي

en: Success
ar: نجاح

en: Eccentricity >= 1.0 or < -0.001
ar: الشذوذ >= 1.0 أو < -0.001

en: Mean motion less than 0.0
ar: الحركة المتوسطة أقل من 0.0

en: Semi-latus rectum < 0.0
ar: نصف الوتر المستقيم < 0.0

en: Satellite has decayed
ar: القمر الصناعي تفكّك

en: Unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: Star
ar: نجم

en: Catalog Star
ar: نجم في الدليل

en: Planet
ar: كوكب

en: Comet
ar: مذنّب

en: Asteroid
ar: كويكب

en: Constellation
ar: كوكبة

en: Galaxy Cluster
ar: حشد مجرّي

en: Satellite
ar: قمر صناعي

en: Radio Source
ar: مصدر راديوي

en: Multiple Star
ar: نجم متعدد

en: Unknown Type
ar: نوع غير معروف

en: Open Clr
ar: لون مفتوح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, GlobularClusterCB)
en: Globular
ar: كروي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, NebulaCB)
en: Nebula
ar: سديم

en: Planetary
ar: كوكبي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, SupernovaRemnantCB)
en: Remnant
ar: بقايا

en: Galaxy Clr
ar: لون المجرة

en: Dark Neb
ar: سديم مظلم

en: Show HST Image
ar: اعرض صورة مقراب هابل

en: %1: Hubble Space Telescope, operated by STScI for NASA [public domain]
ar: %1: مقراب هوبل الفضائي، مُشغل بواسطة STScI لـ NASA [نطاق عام]

en: Show Spitzer Image
ar: اعرض صورة سبيتزر

en: %1: Spitzer Space Telescope, courtesy NASA/JPL-Caltech [public domain]
ar: %1: مقراب سبيتزر الفضائي، مقدمة من ناسا/مختبر الدفع النفاث-كالتك [ملك عام]

en: Show SEDS Image
ar: SEDS اعرض صورة

en: %1: SEDS, http://www.seds.org [free for non-commercial use]
ar: %1: SEDS، http://www.seds.org [مجاناً للاستعمال غير التّجاري]

en: Show KPNO AOP Image
ar: KPNO AOP اعرض صورة

en: %1: Advanced Observing Program at Kitt Peak National Observatory [free for non-commercial use; no physical reproductions]
ar: %1: البرنامج الملاحِظ المتقدّم في Kitt Peak المرصد الوطني [مجاناً للاستعمال غير التّجاري؛ لا إعادة إنتاج طبيعية]

en: Show NOAO Image
ar: اعرض صورة NOAO

en: %1: National Optical Astronomy Observatories and AURA [free for non-commercial use]
ar: %1: مراصد علم الفلك البصرية الوطنية و AURA [مجاناً للاستخدام غير التجاري]

en: %1: Very Large Telescope, operated by the European Southern Observatory [free for non-commercial use; no reproductions]
ar: %1: مقراب كبير جداً، مُشغل بواسطة المرصد الجنوبي الأوروبي [مجاناً للاستعمال غير التّجاري؛ لا إعادة إنتاج]

en: Show
ar: أظهر

en: lat and LST parameters should only be used in KSPlanetBase objects.
ar: يجب استخدام مُعاملات خط العرض (lat) والوقت الفلكي المحلي (LST) في أجرام KSPlanetBase فقط.

en: beta
ar: بيتا

en: delta
ar: دلتا

en: epsilon
ar: إبسلون

en: zeta
ar: زيتا

en: eta
ar: إيتا

en: theta
ar: ثيتا

en: sigma
ar: سيجما

en: tau
ar: تاو

en: upsilon
ar: أبسيلون

en: psi
ar: بسي

en: omega
ar: أوميغا

en: Failed to load terrain. Set terrain file in Settings.
ar: فشل تحميل التضاريس. اضبط ملف التضاريس في الإعدادات.

en: Failed to load terrain image (%1). Set terrain file in Settings.
ar: فشل تحميل صورة التضاريس (%1). اضبط ملف التضاريس في الإعدادات.

en: Error parsing TimeZoneRule, setting to empty rule.
ar: خطا في معالجة قانون المنطقة الزمنية، القانون فارغ الآن

en: Could not parse %1 as a valid month code.
ar: تعذر تحليل %1 كرمز شهر صالح.

en: Could not parse %1 as a valid day code.
ar: تعذر تحليل %1 كرمز يوم صالح.

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can locate objects in the sky by their name.
    			Use Ctrl+F, the "Pointing->Find Object" menu item, or the "Find Object"
    			Toolbar button.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع تحديد موقع الأجرام في السماء باسمها.
    			تستخدم Ctrl+F، عنصر القائمة «التأشير -> اعثر على جرم»، أو زر «اعثر على جرم» في شريط الأدوات.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>To change your Geographic Location,
    			use Ctrl+G, the "Settings->Geographic..." menu item,
    			or the "globe" Toolbar button.
    		</p>
ar: 		<p>لإبدال موقعك الجغرافي،
    			تستخدم Ctrl+G، عنصر القائمة «الإعدادات -> جغرافيا...»،
    			أو زر «الكرة الأرضية» في شريط الأدوات.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can Track an object, so it will always be centered
    			in the display.<br/>
    			Use Ctrl+T, the "Pointing->Engage Tracking" menu item, or the "lock"
    			Toolbar button. You can also simply center the object by
    			double-clicking on it or selecting "Center and Track" from the
    			object's popup menu.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع تتبع جرم، ليظل دائمًا متوسّطًا
    			 في العرض.<br/>
    			 تستخدم Ctrl+T، عنصر القائمة «التأشير -> اشغل التتبع»، أو زر «القفل»
    			 تفي شريط الأدوات. تستطيع أيضًا ببساطة توسيط الجرم عبر
    			 تنقر نقرًا مزدوجًا عليه أو اختيار «وسّط وتتبع» من
    			 قائمة الجرم المنبثقة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The KStars Handbook includes the AstroInfo Project, a series
    			of informative articles about Astronomy.
    		</p>
ar: 		<p>يشمل دليل نجوم‌ك مشروع AstroInfo، وهو تسلسل
    			من المقالات المعرفية حول علم الفلك.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>There are three on-screen "Info Boxes" which show data related to the
    			time/date, your geographic location, and the current central position on the
    			sky (the focus).  You can drag these boxes with the mouse, and "shade" them
    			by double-clicking them to show more (or less) information.  You can hide
    			them altogether in the Settings->Info Boxes menu.
    		</p>
ar: 		<p>توجد ثلاثة «صناديق معلومات» على الشاشة تعرض البيانات المتعلقة بـ
    			 الوقت/التاريخ، وموقعك الجغرافي، والموقع المركزي الحالي في
    			 السماء (التركيز). تستطيع سحب هذه الصناديق بالفأرة، و«تظليلها»
    			 تعبر النقر المزدوج عليها لتعرض مزيدًا (أو قدرًا أقل) من المعلومات. تستطيع إخفاءها
    			 كلية في قائمة الإعدادات -> صناديق المعلومات.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>KStars has a full-screen mode; you can toggle this mode using the
    			"fullscreen" toolbar button, or by pressing Ctrl+Shift+F.
    		</p>
ar: 		<p>لدى نجوم‌ك وضع ملء الشاشة؛ تستطيع تبديل هذا الوضع باستخدام
    			 زر شريط أدوات «ملء الشاشة»، أو بالضغط على Ctrl+Shift+F.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>Help us improve the KStars project! Visit our website at https://edu.kde.org/kstars and join our mailing list at kstars-devel@kde.org to learn more. We welcome you to help us with bug reports, contributions of astronomy know-how and knowledge, code contributions, translations and many more kinds of contributions!
    		</p>
ar: 		<p>ساعدنا في تحسين مشروع نجوم‌ك! زر موقعنا على https://edu.kde.org/kstars وانضم إلى قائمتنا البريدية على kstars-devel@kde.org لتعلُّم المزيد. نرحّب بمساعدتك لنا في تقارير الأخطاء، ومساهمات معرفة وخبرة علم الفلك، والمساهمات البرمجية، والترجمات، والكثير من أنواع المساهمات الأخرى!
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The N,S,E,W keys will point the display at the North,
    			South, East and West points on the Horizon.  The Z key will point the
    			display at the Zenith.
    		</p>
ar: 		<p>مفاتيح N وS وE وW توجّه العرض إلى نقاط الشمال،
    			 والجنوب، والشرق، والغرب في الأفق. المفتاح Z يوجّه
    			 العرض إلى السمت.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The 0-9 keys will center the display on one of the major solar system
    			bodies.  0 centers on the Sun, 3 centers on the Moon; the rest are the eight
    			planets, in order of their distance from the Sun.
    		</p>
ar: 		<p>مفاتيح 0-9 توسّط العرض على أحد أجرام المجموعة الشمسية
    			الرئيسة. 0 يوسّط على الشمس، 3 يوسّط على القمر؛ والباقي هي الكواكب الثمانية،
    			مرتبة بحسب بعدها عن الشمس.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>Click and Drag with the mouse to slew the skymap to a new position on
    			the sky.
    		</p>
ar: 		<p>انقر واسحب بالفأرة لتنقل خريطة السماء إلى موضع جديد في
    			السماء.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>Double-click with the mouse to center the display on the location
    			of the mouse cursor.  If you double-click on an object, KStars will
    			automatically begin tracking it.
    		</p>
ar: 		<p>انقر نقرًا مزدوجًا بالفأرة لتوسّط العرض على موقع
    			مؤشر الفأرة. إن نقرت نقرًا مزدوجًا على جرم، نجوم‌ك
    			يبدأ آليًا بتتبعه.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The status bar displays the current sky coordinates of the mouse cursor,
    			in both Equatorial and Horizontal coordinate systems.
    		</p>
ar: 		<p>شريط الحالة يعرض الإحداثيات السماوية الحالية لمؤشر الفأرة،
    			في نظامي الإحداثيات الاستوائية والأفقية كليهما.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The display can be zoomed in or out by spinning your mouse's scroll wheel,
    			or by dragging the mouse up or down with the middle mouse button pressed.  You
    			can also use the +/- keys, or the "Zoom In"/"Zoom Out" items in the toolbar and
    			in the View menu.  The Zoom Level can be set manually using the "Zoom to Angular
    			Size" item in the View menu (Shift+Ctrl+Z), and you can set it graphically by
    			holding down the Ctrl button while dragging the mouse to define a rectangle for
    			the new window boundaries.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع تكبير العرض أو تصغيره بتدوير عجلة تمرير الفأرة،
    			أو بسحب الفأرة لأعلى أو لأسفل مع الضغط على زر الفأرة الأوسط. تستطيع
    			أيضًا استخدام مفاتيح +/-، أو عنصري «قرّب»/«بعّد» في شريط الأدوات و
    			في قائمة العرض. تستطيع ضبط مستوى التقريب يدويًا باستخدام عنصر «قرّب لـ حجم
    			زاوي» في قائمة العرض (Shift+Ctrl+Z)، وتستطيع ضبطه بيانيًا عبر
    			علق على زر Ctrl بينما تسحب الفأرة لتحدد مستطيلاً لـ
    			حدود النافذة الجديدة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can manually set the coordinates of the central Focus point.
    			Press Ctrl+M, or use the "Pointing->Set Coordinates Manually..." menu item, and enter
    			the desired coordinates in the popup window.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع ضبط إحداثيات نقطة التركيز المركزية يدويًا.
    			اضغط Ctrl+M، أو استخدم عنصر القائمة «التأشير -> اضبط الإحداثيات يدويًا...»، وأدخل
    			الإحداثيات المرغوبة في النافذة المنبثقة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>To switch between Equatorial and Horizontal coordinate
    			systems, use the "View->Coordinates" menu item, or press the spacebar.
    		</p>
ar: 		<p>للتبديل بين نظامي الإحداثيات الاستوائية والأفقية،
    			تستخدم عنصر القائمة «العرض -> الإحداثيات»، أو تضغط مفتاح المسافة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>To set the Time and Date, type Ctrl+S, use the "Time->Set Time" menu item,
    			or press the "time" toolbar button.  Note that dates in KStars can be very
    			remote; you can use any year between -50,000 and +50,000.
    		</p>
ar: 		<p>لضبط الوقت والتاريخ، اكتب Ctrl+S، استخدم عنصر القائمة «الوقت -> اضبط الوقت»،
    			أو اضغط زر شريط أدوات «الوقت». لاحظ أن التواريخ في نجوم‌ك تستطيع أن تكون
    			بعيدة جدًا؛ تستطيع استخدام أي سنة بين 50000- و 50000+.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can use Ctrl+E or the "Time->Set Time to Now" menu item to synchronize
    			the simulation clock with your CPU clock.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع استخدام Ctrl+E أو عنصر القائمة «الوقت -> اضبط الوقت للحاضر» لمزامنة
    			ساعة المحاكاة بساعة وحدة المعالجة المركزية لحاسوبك.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The Spin Box in the Toolbar allows you to adjust the time step
    			used by the KStars clock; setting it to "1.0 sec" provides "real time".
    			Note: negative values make time run backwards.
    		</p>
ar: 		<p>صندوق السن في شريط الأدوات يسمح لك بضبط خطوة الوقت
    			المستخدمة بواسطة ساعة نجوم‌ك؛ ضبطها على «1.0 ثانية» يمنح «الوقت الفعلي».
    			لاحظ: القيم السالبة تجعل الوقت يركض للوراء.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can stop and start the clock with the "Play/Pause" button
    			in the Toolbar, or with the "Time->Stop Clock" menu item.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع إيقاف وتشغيل الساعة بزر «تشغيل/إيقاف مؤقت»
    			في شريط الأدوات، أو بعنصر القائمة «الوقت -> أوقف الساعة».
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can advance the simulation clock forward or backward by a single
    			time step by pressing the "&gt;" or "&lt;" keys.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع تقديم ساعة المحاكاة للأمام أو للخلف بخطوة وقت
    			واحدة بالضغط على المفتاحين «&gt;» أو «&lt;».
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>When you click your mouse in the map, the object in the sky nearest
    			the mouse cursor is identified in the status bar.
    		</p>
ar: 		<p>عند النقر بالفأرة في الخريطة، يُعرَّف الجرم الأقرب في السماء من
    			مؤشر الفأرة في شريط الحالة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>When you hold the mouse cursor still for a moment, the nearest object
    			will be identified by a temporary name label that automatically fades
    			out when you move the mouse again.
    		</p>
ar: 		<p>عند إبقاء مؤشر الفأرة ثابتًا للحظة، يُعرَّف الجرم الأقرب
    			بواسطة لصيقة اسم مؤقتة تتلاشى آليًا
    			عند تحريك الفأرة مجدّدًا.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>Right-click with the mouse to open a popup menu of detailed options
    			for a particular object, including links to images and information on
    			the Internet.
    		</p>
ar: 		<p>انقر بزر الفأرة الأيمن لفتح قائمة منبثقة للخيارات المفصّلة
    			لجرم معين، شاملة الروابط للصور والمعلومات على
    			الإنترنت.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The deep-sky objects with a special color (the default is Red)
    			have extra URL links available in their popup menu.
    		</p>
ar: 		<p>أجرام السماء العميقة ذات اللون الخاص (مبدئيًا الأحمر)
    			لديها روابط URL إضافية متوفرة في قائمتها المنبثقة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>By default, stars in KStars are displayed with realistic colors.
    			A star's color depends on its temperature; cooler stars are red,
    			while hotter stars are blue.
    		</p>
ar: 		<p>مبدئيًا، تُعرض النجوم في نجوم‌ك بألوان واقعية.
    			لون النجم يعتمد على درجة حرارته؛ النجوم الأكثر برودة حمراء،
    			بينما النجوم الأكثر سخونة زرقاء.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>If you want the very latest orbital information for asteroids and
    			comets (including recently-discovered objects), check the "Download
    			Data" tool ("File->Download New Data" or Ctrl+D) frequently for updated
    			ephemerides.
    		</p>
ar: 		<p>إن أردت أحدث معلومات مدارية للكويكبات و
    			المذنبات (شاملة الأجرام المكتشفة حديثًا)، تحقَّق من أداة «نزّل
    			بيانات» («ملف -> نزّل بيانات جديدة» أو Ctrl+D) بانتظام للحصول على تقاويم فلكية
    			محدَّثة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The Details window provides a large amount of information on any 
    			object in the sky, including coordinates, rise/set times, Internet 
    			links, and your own custom notes.  Access the Details window through 
    			the popup menu, or by clicking on an object and then pressing "D".
    		</p>
ar: 		<p>نافذة التفاصيل تمنح كمية كبيرة من المعلومات عن أي 
    			جرم في السماء، شاملة الإحداثيات، أوقات الشروق/الغروب، روابط 
    			الإنترنت، وملاحظاتك المخصّصة. وصّل إلى نافذة التفاصيل عبر 
    			قائمة المنبثقة، أو بالنقر على جرم ثم الضغط على «D».
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can attach a name label to any object in the sky.  Toggle the 
    			label in the popup menu, or by clicking on the object and then 
    			pressing "L".
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع إرفاق لصيقة اسم بأي جرم في السماء. بدّل
    			اللصيقة في القائمة المنبثقة، أو بالنقر على الجرم ثم
    			ضغط على «L».
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The KStars Astrocalculator (Ctrl+C) gives you direct access to many 
    			of the calculations that KStars does behind-the-scenes.
    		</p>
ar: 		<p>حاسبة نجوم‌ك الفلكية (Ctrl+C) تمنحك وصولاً مباشرًا إلى العديد
    			من الحسابات التي يجريها نجوم‌ك خلف الكواليس.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The AAVSO Light Curve Generator tool (Ctrl+V) connects to a server at the
    			American Association of Variable Star Observers, and constructs a
    			lightcurve for any of the 6000+ variable stars that they monitor
    			on a daily basis.
    		</p>
ar: 		<p>أداة مولّد منحنى الضوء AAVSO (Ctrl+V) تتصل بخادم في
    			الجمعية الأمريكية لمراقبي النجوم المتغيرة، وتنشئ
    			منحنى ضوء لأي من النجوم المتغيرة التي تزيد عن 6000 نجم التي يراقبونها
    			 يوميًا.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The Altitude vs. Time tool (Ctrl+A) will plot altitude curves for any group
    			of objects that you select.  This is a great tool for planning
    			observing sessions.
    		</p>
ar: 		<p>أداة الارتفاع مقابل الوقت (Ctrl+A) ترسم منحنيات الارتفاع لأي مجموعة
    			من الأجرام التي تحددها. هذه أداة عظيمة لتخطيط
    			جلسات المراقبة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>With the What's up Tonight? tool (Ctrl+U), you can tell at a glance what
    			objects will be visible from your location on a given night.
    		</p>
ar: 		<p>بأداة ماذا في السماء هذه الليلة؟ (Ctrl+U)، تستطيع معرفة الأجرام التي
    			تكون مرئية من موقعك في ليلة معينة بنظرة واحدة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>KStars has a powerful Observation Planner tool
    			  (Ctrl + L). The planner helps you maintain a
    			  wish list of objects that you would like to
    			  observe, and then select some of these
    			  objects to plan out an observing
    			  session. The planner can then assign
    			  observing times, and present the objects in
    			  time order for easy observing workflow on
    			  the field.
    		</p>
ar: 		<p>نجوم‌ك لدى أداة مخطط المراقبة قوية
    			  (Ctrl + L). المخطط يساعدك في الحفاظ على
    			  قائمة أمنيات من الأجرام التي تود
    			  مراقبتها، ومن ثم تحديد بعض هذه
    			  الأجرام لتخطيط
    			  جلسة مراقبة. المخطط يستطيع عندئذ تعيين
    			  أوقات مراقبة، وعرض الأجرام في
    			  ترتيب زمني لسير عمل مراقبة سهل في
    			  الميدان.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>KStars has a powerful astrophotography suite called Ekos! Ekos lets you control your astrophotography equipment through INDI, perform auto-focus etc, and set up automatic capture sequences.
    		</p>
ar: 		<p>نجوم‌ك لديه حزمة تصوير فلكي قوية تسمى إيكوس! إيكوس تسمح لك بالتحكم في معدات التصوير الفلكي الخاصة بك عبر INDI، وإجراء تركيز آلي إلخ، وإعداد تسلسلات تصوير آلي.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The ScriptBuilder tool allows you to construct complex D-Bus
    			scripts using a simple GUI.  The scripts can be played back later
    			from the command line, or from within KStars.
    		</p>
ar: 		<p>أداة باني السكربت تسمح لك بإنشاء سكربتات D-Bus المعقّدة
    			باستخدام واجهة رسومية بسيطة. السكربتات تستطيع إعادة تشغيلها لاحقًا
    			من سطر الأوامر، أو من داخل نجوم‌ك.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The Solar System Viewer tool (Ctrl+Y) shows an overhead view of the solar
    			system, showing the positions of the major planets for the current
    			simulation date.
    		</p>
ar: 		<p>أداة عارض المجموعة الشمسية (Ctrl+Y) تعرض منظرًا علويًا لـ
    			المجموعة الشمسية، تعرض مواضع الكواكب الرئيسة لـ
    			تاريخ المحاكاة الحالي.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The Jupiter Moons tool (Ctrl+J) shows the relative positions of Jupiter's
    			four largest moons (Io, Europa, Ganymede and Callisto), as seen from
    			Earth, and as a function of time.
    		</p>
ar: 		<p>أداة أقمار المشتري (Ctrl+J) تعرض المواضع النسبية لأكبر
    			أربعة أقمار للمشتري (آيو، يوروبا، غانيميد، وكاليستو)، كما تُرى من
    			الأرض، وكدالة للوقت.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can export the sky image to a file using the "Save Sky Image"
    			item in the File menu, or by pressing Ctrl+I.  In addition, you can
    			run KStars from a command prompt with the "--dump" argument to save a
    			sky image to disk without even opening the program window.  This can
    			be used to generate dynamic wallpaper for your KDE desktop.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع تصدير صورة السماء إلى ملف باستخدام عنصر «احفظ صورة السماء»
    			في قائمة الملف، أو بالضغط على Ctrl+I. بالإضافة، تستطيع
    			تشغيل نجوم‌ك من موجّه الأوامر بـ وسيط «--dump» لحفظ
    			صورة سماء إلى قرص دون فتح نافذة البرنامج. يستطيع هذا
    			 استخدامه لتوليد خلفية سطح مكتب حية لسطح مكتب KDE الخاص بك.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>To add your own custom Object Catalogs, select "Import Catalog..." or 
    			"Create Catalog..." from the Catalogs page in the KStars Configuration window.
    			See the Handbook for instructions on formatting your catalog file.
    		</p>
ar: 		<p>لإضافة فهارس الأجرام المخصّصة الخاصة بك، اختار «استورد فهرسًا...» أو 
    			«أنشئ فهرسًا...» من صفحة الفهارس في نافذة اضبط نجوم‌ك.
    			راجع الدليل للحصول على تعليمات حول تنسيق ملف الفهرس الخاص بك.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>By default, KStars ships with the NGC and IC deep-sky object catalogs. You can download many more catalogs from the File->Download New Data option. You can also make your own custom catalogs and add them.
    		</p>
ar: 		<p>مبدئيًا، نجوم‌ك يشحن بفهارس أجرام السماء العميقة NGC و IC. تستطيع تنزيل العديد من الفهارس الأخرى من خيار الملف -> نزّل بيانات جديدة. تستطيع أيضًا صنع فهارسك المخصّصة وإضافتها.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>By default, KStars ships with a catalog of stars up to about magnitude 8. You can download additional star catalogs (Tycho-2 and USNO NOMAD) to show up to 100 million stars down to about magnitude 16 using the File->Download New Data option.
    		</p>
ar: 		<p>مبدئيًا، نجوم‌ك يشحن بفهرس نجوم يصل إلى قدر 8 تقريبًا. تستطيع تنزيل فهارس نجوم إضافية (Tycho-2 و USNO NOMAD) لعرض ما يصل إلى 100 مليون نجم وصولاً إلى قدر 16 تقريبًا باستخدام خيار الملف -> نزّل بيانات جديدة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>To add your own custom image/information URLs to
    			any object, select "Add Link..." from the object's popup menu.
    		</p>
ar: 		<p>لإضافة روابط URL المخصّصة لصور/معلومات خاصة بك إلى
    			أي جرم، اختار «أضف رابطًا...» من قائمة الجرم المنبثقة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can adjust dozens of display options by clicking the
    			"configure" Toolbar button, or selecting the "Settings->Configure KStars..."
    			menu item.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع ضبط عشرات خيارات العرض بالنقر على زر شريط الأدوات
    			«اضبط»، أو باختيار عنصر القائمة «الإعدادات -> اضبط نجوم‌ك...».
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The on-screen Info Boxes can be hidden or shown using the
    			"Settings->Info Boxes" menu.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع إخفاء أو إظهار صناديق المعلومات التي على الشاشة باستخدام
    			قائمة «الإعدادات -> صناديق المعلومات».
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The Toolbars can be hidden or shown using the "Settings->Toolbars" menu.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع إخفاء أو إظهار أشرطة الأدوات باستخدام قائمة «الإعدادات -> أشرطة الأدوات».
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can hide either the Ra/Dec or Az/Alt coordinate fields in the statusbar,
    			or hide the statusbar completely, using the Settings->Statusbar menu.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع إخفاء حقول إحداثيات Ra/Dec أو Az/Alt في شريط الحالة،
    			أو إخفاء شريط الحالة كليًا، باستخدام قائمة الإعدادات -> شريط الحالة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can easily switch between predefined color schemes by selecting
    			the scheme from the "Settings->Color Schemes" menu.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع التبديل بسهولة بين تشكيلات الألوان المعرَّفة مبدئيًا باختيار
    			التشكيلة من قائمة «الإعدادات -> تشكيلات الألوان».
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can define your own Geographic Locations.  Fill in the
    			required fields in the "Set Geographic Location" Dialog and then press the
    			"Add City to List" button. Your Locations will be available in all
    			future sessions.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع تعريف المواقع الجغرافية الخاصة بك. املأ
    			الحقول المطلوبة في حوار «اضبط الموقع الجغرافي» ثم اضغط على زر
    			«أضف مدينة إلى القائمة». مواقعك تتوفر في كل
    			الجلسات المستقبلية.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can define your own Color Schemes.  Adjust the colors
    			in the Configuration Window's "Colors" Tab, and then press the "Save
    			Current Colors" button. Your Color Scheme will appear in the list in
    			all future sessions.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع تعريف تشكيلات الألوان الخاصة بك. اضبط الألوان
    			في تبويب «الألوان» بنافذة الإعداد، ومن ثم اضغط على زر «احفظ
    			الألوان الحالية». تشكيلة ألوانك تظهر في القائمة في
    			كل الجلسات المستقبلية.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can construct your own field-of-view (FOV) symbols, using the
    			FOV Editor from the Settings->FOV Symbols menu.  You can set the angular size, the
    			shape, and the color of your new symbols.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع بناء رموز مجال رؤية (FOV) خاصة بك، باستخدام
    			محرر FOV من قائمة الإعدادات -> رموز FOV. تستطيع ضبط الحجم الزاوي، و
    			الشكل، واللون لرموزك الجديدة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>If you use a camera to capture images, you can create a field-of-view (FOV) symbol that matches your camera sensor's size. You can then adjust the orientation of the FOV symbol to match the orientation of your camera, to see what fits into your imaging field. The FOV Editor may be accessed from the Settings->FOV Symbols menu.
    		</p>
ar: 		<p>إن تستخدم كاميرا لالتقاط الصور، تستطيع إنشاء رمز مجال رؤية (FOV) يطابق حجم مستشعر كاميرتك. تستطيع عندئذ ضبط اتجاه رمز FOV ليطابق اتجاه كاميرتك، لترى ما يتناسب مع مجال التصوير الخاص بك. يستطيع الوصول إلى محرر FOV من قائمة الإعدادات -> رموز FOV.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The Advanced tab of the KStars Configuration window allows you to fine-tune
    			the behavior of KStars. You can specify whether to correct for atmospheric
    			refraction, and whether to use animated slewing. You can also specify which
    			objects are hidden while the display is in motion.
    		</p>
ar: 		<p>السن المتقدمة بنافذة اضبط نجوم‌ك تسمح لك بضبط
    			سلوك نجوم‌ك ضبطًا دقيقًا. تستطيع تحديد ما إذا يجب تصحيح الانكسار
    			الجوي، وما إذا يجب استخدام تدوير متحرك. تستطيع أيضًا تحديد أي
    			أجرام تُخفى بينما يكون العرض في حركة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>KStars displays up to 100 million stars, more than 13,000 deep-sky objects, the 88 constellations,
    			all planets, the Sun, the Moon, thousands of comets and asteroids, and the
    			Milky Way.
    		</p>
ar: 		<p>نجوم‌ك يعرض ما يصل إلى 100 مليون نجم، وأكثر من 13000 جرم سماء عميقة، و88 كوكبة،
    			كل الكواكب، والشمس، والقمر، وآلاف المذنبات والكويكبات، و
    			درب التبّانة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The line in the sky that the Sun and all the Planets seem to follow
    			is called the Ecliptic.
    		</p>
ar: 		<p>الخط في السماء الذي تبدو الشمس وكل الكواكب تتبعه
    			 يسمى مسار الشمس.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>Object positions in KStars include the effects of precession, nutation,
    			aberration, atmospheric refraction, and light travel time (for planets).
    		</p>
ar: 		<p>مواضع الأجرام في نجوم‌ك تشمل آثار البدار، والترنح،
    			والزيغ، والانكسار الجوي، ووقت سفر الضوء (للكواكب).
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>You can simulate the famous experimental test of general relativity in KStars -- KStars can calculate the bending of star-light around the sun. Simply center on the sun, zoom in the sky map and toggle the corrections by pressing 'r' on the keyboard.
    		</p>
ar: 		<p>تستطيع محاكاة الاختبار التجريبي الشهير للنسبية العامة في نجوم‌ك -- نجوم‌ك يقدّر على حساب انحناء ضوء النجم حول الشمس. فقط وسّط على الشمس، قرّب في خريطة السماء، وبدّل التصحيحات بالضغط على «r» في لوحة المفاتيح.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The nearest star to the Sun is Rigel Kentaurus (alpha Centauri).
    			The brightest star in the night sky is Sirius (alpha Canis Majoris).
    		</p>
ar: 		<p>أقرب نجم إلى الشمس هو رجل قنطورس (ألفا قنطورس).
    			ألمع نجم في سماء الليل هو الشعرى اليمانية (ألفا الكلب الأكبر).
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The large group of galaxies between Leo, Virgo and Coma Berenices
    			is called the Virgo Cluster of Galaxies.
    		</p>
ar: 		<p>المجموعة الكبيرة من المجرات بين الأسد، والعذراء، وشعر برنيقة
    			تسمى عنقود مجرات العذراء.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The large group of clusters and nebulae near the south celestial pole
    			are objects in the Large Magellanic Cloud, which is a dwarf galaxy in
    			orbit around the Milky Way.
    		</p>
ar: 		<p>المجموعة الكبيرة من العناقيد والسدم قرب القطب السماوي الجنوبي
    			هي أجرام في سحابة ماجلان الكبرى، وهي مجرة قزمة في
    			مجال مدار درب التبّانة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The Messier Catalog is a list of 110 of the brightest non-stellar objects
    			in the sky.  It includes such famous objects as the Orion Nebula (M 42), the
    			Andromeda Galaxy (M 31), and the Pleiades (M 45).
    		</p>
ar: 		<p>فهرس مسييه هو قائمة من 110 من ألمع الأجرام غير النجمية
    			في السماء. يشمل أجرامًا شهيرة مثل سديم الجبار (M 42)، و
    			مجرة المرأة المسلسلة (M 31)، والثريا (M 45).
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>Every now and then, planets seem to stop, and temporarily change their direction of motion across the night sky. This is called retrograde motion. You can simulate it in KStars by attaching a trail to an outer planet and letting the simulation clock step quickly (at 1 sid day or so).
    		</p>
ar: 		<p>بين الحين والآخر، تبدو الكواكب تتوقف، وتغيّر اتجاه حركتها مؤقتًا عبر سماء الليل. يسمى هذا الحركة التراجعية. تستطيع محاكاتها في نجوم‌ك بإرفاق ذيل بكوكب خارجي وترك ساعة المحاكاة تخطو بسرعة (في يوم فلكي واحد أو نحو ذلك).
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>From a dark, country-side location, the Andromeda Galaxy (M 31) is visible to the naked eye! The galaxy lies about 2.2 million light years away from us, and yet it has an apparent size of 3 degrees, 6 times the apparent size of the full moon!
    		</p>
ar: 		<p>من موقع مظلم وريفي، مجرة المرأة المسلسلة (M 31) مرئية بالعين المجردة! المجرة تقع على بعد حوالي 2.2 مليون سنة ضوئية منا، ومع ذلك فلديها حجم ظاهري قدره 3 درجات، أي 6 أضعاف الحجم الظاهري للقمر الكامل!
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>Apparent sizes of deep-sky objects and planets are measured in arcminutes. An arc-minute is 1/60 of a degree. Stars have even smaller apparent sizes, which are measured in milli-arc-seconds (1/3600000 of a degree)!
    		</p>
ar: 		<p>الأحجام الظاهرية لأجرام السماء العميقة والكواكب تُقاس بالدقائق القوسية. الدقيقة القوسية هي 1/60 من الدرجة. النجوم لديها أحجام ظاهرية أصغر حتى، والتي تُقاس بالملي ثانية قوسية (1/3600000 من الدرجة)!
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>Distance to the more nearby stars may be measured using "Parallax". The idea is explained in the Astro Info project. KStars shows the distances to many stars in the Details dialog. To access this information, simply right click on the star, and choose "Details" in the popup-menu.
    		</p>
ar: 		<p>المسافة إلى النجوم الأقرب تستطيع قياسها باستخدام «اختلاف المنظر». الفكرة موضّحة في مشروع معلومات فلك. نجوم‌ك يعرض المسافات إلى العديد من النجوم في حوار التفاصيل. لوصول هذه المعلومة، فقط انقر بزر الفأرة الأيمن على النجم، واختر «تفاصيل» في القائمة المنبثقة.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The Hubble Space Telescope images are usually in false-color. The colors are chosen to indicate the presence of the elements Hydrogen, Oxygen, and Sulfur. For real-color images, try the other image options.
    		</p>
ar: 		<p>صور مقراب هابل الفضائي تكون عادةً بألوان زائفة. تُختار الألوان للإشارة إلى وجود عناصر الهيدروجين، والأكسجين، والكبريت. للصور ذات الألوان الحقيقية، جرّب خيارات الصور الأخرى.
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The Digitized Sky Survey (DSS) has digitized images from photographs of every region of the sky, made with the Oschin Schmidt telescope at Mt. Palomar, and the UK Schmidt Telescope. The DSS image of almost any region of the sky can be accessed from KStars by right-clicking on the sky map and selection "Show DSS Image".
    		</p>
ar: 		<p>استقصاء السماء المرقمن (DSS) رقمن صورًا من صور فوتوغرافية لكل منطقة في السماء، والمصنوعة باستخدام مقراب أوشين شميدت في جبل بالومار، ومقراب شميدت في المملكة المتحدة. تستطيع الوصول إلى صورة DSS لأي منطقة في السماء تقريبًا من نجوم‌ك عبر النقر بزر الفأرة الأيمن على خريطة السماء واختيار «أظهر صورة DSS».
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>Edwin Hubble made the first measurements that showed that the distant galaxies are receding at very fast speeds from us. This was early evidence for the expansion of the universe. Learn more at the AstroInfo project in the KStars Handbook (Help->KStars Handbook).
    		</p>
ar: 		<p>إدوين هابل أجرى القياسات الأولى التي عرضت أن المجرات البعيدة تبتعد عنا بسرعات عالية جدًا. كان هذا دليلاً مبكرًا على تمدد الكون. تعلّم المزيد في مشروع معلومات فلك في دليل نجوم‌ك (المساعدة -> دليل نجوم‌ك).
    		</p>

note: i18n: ectx: @info:tipoftheday
en: 		<p>The best way to observe a faint object in the night-sky is to not look straight at it but look in the region around it! This technique, called "averted vision", works because of the way the rod cells, which are sensitive to dim light, are placed on the retina in our eyes.
    		</p>
ar: 		<p>أفضل طريقة لمراقبة جرم خافت في سماء الليل هي ألا تنظر إليه مباشرةً بل تنظر إلى المنطقة حوله! هذه التقنية، والتي تسمى «الرؤية المحوّلة»، تعمل بسبب الطريقة التي تُوضع بها الخلايا العصوية، التي تحس بالضوء الخافت، على الشبكية في عيوننا.
    		</p>

[ctx: @title:window]
en: Altitude vs. Time
ar: الارتفاع مقابل الوقت

en: Local Sidereal Time
ar: الوقت النجمي المحلي

en: Local Time
ar: وقت محلي

en: &Print...
ar: ا&طبع ...

en: Print the Altitude vs. time plot
ar: اطبع رسمة الارتفاع مقابل الوقت

en: <table><tr><th colspan="2">%1</th></tr><tr><td>LST:   </td><td>%3</td></tr><tr><td>LT:   </td><td>%2</td></tr><tr><td>Altitude:   </td><td>%4</td></tr></table>
ar: <table><tr><th colspan="2">%1</th></tr><tr><td>LST:   </td><td>%3</td></tr><tr><td>التوقيت المحلي:   </td><td>%2</td></tr><tr><td>الارتفاع:   </td><td>%4</td></tr></table>

[ctx: @title:window]
en: Print elevation vs time plot
ar: اطبع مخطط الارتفاع مقابل الوقت

en: Elevation vs. Time Plot
ar: مخطط الارتفاع مقابل الوقت

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, nameBox)
en: Name of plotted object
ar: اسم الجسم المخطّط

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, nameBox)
en: There are two ways to use this field:  
    
    1. Simply type the name of a known object and press the "Plot" button (or press Enter).  The object's Altitude vs. Time curve will be added to the plot, and its coordinates will be displayed below.
    
    2. Type a name label for a custom object.  You will also need to specify the RA and Dec coordinates of the object, and then press the "Plot" button to add its curve to the plot.
ar: هنالك طريقتان لاستخدام هذه الحقل:  
    
    1. ببساطة اكتب اسم الجرم المعروف ثم اضغط على زر "Plot" (أو اضغط Enter).  ارتفاع الجسم vs. منحنى الوقت سَيُضاف إلى الخريطة، وسيُعرض نظرائه أسفل.
    
    2. اكتب علامة اسم للجسم المخصص.  وستحتاج أيضاً لتحديد RA و Dec نظائر الجسم، ثم اضغط على زر "الخريطة" لإضافة منحناه إلى الخريطة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, browseButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Obj1FindButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, FindButton)
en: Find Object...
ar: ابحث عن جرم ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: Plot
ar: ارسم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearFieldsButton)
en: Clear Fields
ar: امحُ الحقول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearListB)
en: Clear List
ar: امحُ القائمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Equinox:
ar: الاعتدال:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, timeLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LocalTimeLabel)
en: Local time:
ar: الوقت المحلي:

note: i18n: ectx: property (displayFormat), widget (QDateTimeEdit, timeSpin)
en: HH:mm
ar: سس:دق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, computeButton)
en:     Compute
ar: احسب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, altitudeLabel)
en: Altitude:
ar: الارتفاع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, riseButton)
en: Object Rise
ar: شروق الجرم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, setButton)
en: Object Set
ar: غروب الجرم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, transitButton)
en: Transit
ar: التوسط

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab2)
en: Date && Location
ar: التاريخ والموقع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cityButton)
en: Choose City...
ar: اختر المدينة ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: Long.:
ar: خط الطول:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Lat.:
ar: خط العرض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, updateButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Update)
en: Update
ar: تحديث

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, OptionName)
en: List of adjustable options
ar: قائمة بالخيارات القابلة للتغيير

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, OptionName)
en: Select an option from this list to set its value.  You may also select the option using an organized Tree List using the "Browse Tree..." button.
ar: اختر خياراً من هذه القائمة لإعداد القيمة.  أنت قَدْ تَختار الخيار أيضاً باستخدام قائمة الشجرة المنظَّمة باستخدام زر "تصفّحْ شجرة…" .

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, TreeButton)
en: Show Tree View of options
ar: إظهار عرض الشجرة للخيارات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, TreeButton)
en: Press this button to select a View Option from a Tree list, in which they are grouped by subject.  Also shown are a short description of each option, and the data type of the option's value (string, integer, float or boolean).
ar: .

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, TreeButton)
en: Browse Tree...
ar: تصفّح الشجرة…

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, OptionValue)
en: value for selected option
ar: قيمة الخيار المحدد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, OptionValue)
en: Set the value for the selected view option here.  Make sure the value you enter matches the data type expected by the option.  For example, the "UseAltAz" option expects a boolean value, so you should enter "true", "false", "1", or "0".  If you are unsure what data type is expected, examine the Tree View of options using the "Browse Tree..." button.
ar: أعد القيمة لخيار العرض هنا.  تأكد بأن القيمة المدخلة تطابق نوع البيانات المتوقعة من الخيار.  مثلاً، الخيار "UseAltAz" تَتوقّع قيمة منطقية، فيجب عليك إدخال "حقيقي"، "باطل"، "1"، أو "0".  إذا لم تكن متأكداً ما هو نوع البيانات المتوقعة، فاختبر شجرة عرض الخيارات باستخدام " زر استعراض الشجرة…" .

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Option:
ar: خيار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Image width:
ar: عرض صورة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: Image height:
ar: ارتفاع الصورة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, FindButton)
en: Select object from a list
ar: اختار جسم من القائمة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, FindButton)
en: Opens the Find Object dialog, which allows you to select an object from the list of known objects.  When an object has been selected, its name will appear in the "dir" box at left.
ar: يَفتح حوار البحث عن جرم، الذي يسمح لك باختيار جرم من قائمة الأجرام المعروفة. عندما يُختار جرم، يَظهر اسمه في خانة "dir" الموجودة على اليسار.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, FindButton)
en: Object...
ar: الجرم...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Dir:
ar: اتجاه:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, FocusEdit)
en: Target object or direction
ar: الجسم أو الاتجاه

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, FocusEdit)
en: Select a direction or object to center on.  The combo box provides a list of known directions including cardinal compass points on the horizon, as well as the Zenith.  You may also enter the name of a known object here, or select an object from the list of known objects by pressing the "Object" button.
ar: اختار اتجاهًا أو جرمًا للتوسّط عليه. مربع التحرير والسرد يمنح قائمة بالاتجاهات المعرَّفة شاملة نقاط البوصلة الرئيسة في الأفق، بالإضافة إلى السمت. تستطيع أيضًا إدخال اسم جرم معرَّف هنا، أو اختيار جرم من قائمة الأجرام المعرَّفة بالضغط على زر «الجرم».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, UsePrintDialog)
en: Show print dialog
ar: أظهر حوار الطباعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, UseChartColors)
en: Use star chart colors
ar: استخدم ألوان خرائط النجوم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Color name:
ar: اسم اللون:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Color value:
ar: قيمة اللون:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, CountryName)
en: Country name
ar: اسم البلد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, CountryName)
en: Enter the Country name for the desired location.  It might be easier to use the "Find City..." button to choose your location from the list of predefined cities.
ar: أدخل اسم البلد للموقع المرغوب. قد يكون من الأسهل استخدام زر «اعثر على مدينة...» لاختيار موقعك من قائمة المدن المعرَّفة مبدئيًا.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, CityName)
en: City name
ar: اسم المدينة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, CityName)
en: Enter the City name for the desired location.  It might be easier to use the "Find City..." button to choose your location from the list of predefined cities.
ar: أدخل اسم المدينة للموقع المرغوب. قد يكون من الأسهل استخدام زر «اعثر على مدينة...» لاختيار موقعك من قائمة المدن المعرَّفة مبدئيًا.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, ProvinceName)
en: Province name
ar: اسم المحافظة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, ProvinceName)
en: Enter the Province name for the desired location.  It might be easier to use the "Find City..." button to choose your location from the list of predefined cities.
ar: أدخل اسم المقاطعة للموقع المرغوب. قد يكون من الأسهل استخدام زر «اعثر على مدينة...» لاختيار موقعك من قائمة المدن المعرَّفة مبدئيًا.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, FindCityButton)
en: Open the Set Location tool
ar: افتح ضبط الموقع

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, FindCityButton)
en: Press this button to open the Set Location dialog, which will allow you to choose a location from our list of over 2500 cities around the word.  Once a location has been selected, the City, Province and Country fields will be filled in.
ar: انقر هذا الزر لفتح صندوق تحديد الموقع ، والذي سوف يسمح لك باختيار موقع من اكثر من 2500 مدينة حول العالم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, FindCityButton)
en: Find City...
ar: ابحث عن مدينة…

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, CheckTrack)
en: Toggle Tracking on/off
ar: شغل/أوقف التعقّب

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, CheckTrack)
en: If checked, the sky will remain focused on its current position or object as time passes.  This is called "Tracking".  Note that tracking is automatically engaged whenever an object is centered at the focus point.  So, if you use "lookToward" with an object name, you do not need to engage tracking.  
    
    If unchecked, then Tracking will be forced off, even if an object has been centered.  As time passes, the sky will then appear to drift by (due to the rotation of the Earth).
ar: إذا اخترت هذا، فإن السماء سوف تظل مركزة على الموقع الحالي أو الجسم الحالي مع مرور الوقت. هذا يسمى "تتبع". يُفعّل التتبع عند تركيز اي جسم في خارطة السماوية. لذلك ، عند استخدامك لـ "انظر إلى" مع اسم جسم ، فلا داعي لتفعيل التتبع حيث أن تفعيله آلي في هذا المثال.
    
    إذا لم تختار هذا، فإن التتبع سيبطل جبراً حتى عند تركيز الأجسام. مع مرور الوقت، سوف تلاحظ أن السماء بدأت بالدوران، وهذا يرجع إلى دوران الأرض حول نفسها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: <font color="#00007f">Sec:</font>
ar: <font color="#00007f"> ثانية:</font>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, DelayBox)
en: Pause delay in seconds
ar: مدة الإيقاف (ثواني)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, DelayBox)
en: Enter the number of seconds that the script should pause before executing the remaining commands.
ar: أدخل عددَ الثّواني التي يَجب أَنْ يَتوقّف النص عندها قبل تَنفيذ الأوامر الباقية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Key:
ar: المفتاح:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, WaitKeyEdit)
en: Wait for this key to be pressed
ar: انتظر حتى يُكبس هذا المفتاح

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, WaitKeyEdit)
en: The script execution will pause until the user presses the key specified here.  
    
    Only simple keys can currently be used; you cannot use modifier keys such as Ctrl or Shift.  Type "space" to specify the spacebar, otherwise use the key itself.
ar: يتوقف تشغيل السكربت مؤقتًا حتى يضغط المستخدِم المفتاح المحدد هنا.  
    
    المفاتيح البسيطة فقط تستطيع استخدامها حاليًا؛ لا تستطيع استخدام مفاتيح معدِّلة مثل Ctrl أو Shift. اكتب «space» لتحديد مفتاح المسافة، وإلا فاستخدم المفتاح نفسه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Zoom level:
ar: مستوى التكبير:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, ZoomBox)
en: New Zoom level
ar: مستوى التكبير الجديد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, ZoomBox)
en: Set the Zoom level for the display.  You can incrementally change this value using "ZoomIn" and "ZoomOut".  
    
    The Zoom level specifies the number of pixels which span one radian of arc.  Reasonable values should be between 300 and 10,000,000.
ar: اضبط مستوى التقريب للعرض. تستطيع تغيير هذه القيمة تزايديًا باستخدام «قرّب» و «بعّد».  
    
    مستوى التقريب يحدد عدد البكسلات التي تمتد على راديان واحد من القوس. ينبغي أن تكون القيم المعقولة بين 300 و 10,000,000.

en: <QT><H2>KStars Astrocalculator</H2><P>The KStars Astrocalculator contains several <B>modules</b> which perform a variety of astronomy-related calculations.  The modules are organized into several categories: <UL><LI><B>Time calculators: </B>Convert between time systems, and predict the timing of celestial events</LI><LI><B>Coordinate converters: </B>Convert between various coordinate systems</LI><LI><B>Solar system: </B>Predict the position of any planet, from a given location on Earth at a given time</LI></UL></QT>
ar: <QT><H2>حاسبة «نجوم‌ك» الفلكية</H2><P>تحوي حاسبة «نجوم‌ك» الفلكية على عدة  <B>وحدات</b> تؤدي عدة حسابات متعلقة بالفلك. هذه الوحدات مرتبة حسب تصنيفات متعددة:  <UL><LI><B>حاسبات الوقت: </B>تحول بين عدة أنظمة للتاريخ وتحسب مواعيد الأحداث الفلكية</LI><LI><B>تحويل الإحداثيات: </B>تحويل عدد من أنظمة الإحداثيات</LI><LI><B>النظام الشمسي: </B>يحسب إحداثيات الكواكب من موقع معين على الأرض في وقت محدد</LI></UL></QT>

en: <QT>Section which includes algorithms for computing time ephemeris<UL><LI><B>Julian Day:</B> Julian Day/Calendar conversion</LI><LI><B>Sidereal Time:</B> Sidereal/Universal time conversion</LI><LI><B>Almanac:</B> Rise/Set/Transit timing and position data for the Sun and Moon</LI><LI><B>Equinoxes & Solstices:</B> Equinoxes, Solstices and duration of the seasons</LI></UL></QT>
ar: <QT>هذا القسم يحوي خوارزميات لحساب التقاويم <UL><LI><B>اليوم اليولياني:</B> تحويل بين التقويم اليولياني والجريجوري</LI><LI><B> الوقت النجمي:</B> تحويل بين التوقيت النجمي والتوقيت العالمي</LI><LI><B>التقويم الفلكي:</B> حساب الشروق والغروب والتوسط للشمس والقمر</LI><LI><B>الاعتدالان والانقلابان:</B> وقت دخول الاعتدالين والانقلابين ومدة الفصول</LI></UL></QT>

en: <QT>Section with algorithms for the conversion of different astronomical systems of coordinates<UL><LI><B>Galactic:</B> Galactic/Equatorial coordinates conversion</LI><LI><B>Apparent:</B> Computation of current equatorial coordinates from a given epoch</LI><LI><B>Ecliptic:</B> Ecliptic/Equatorial coordinates conversion</LI><LI><B>Horizontal:</B> Computation of azimuth and elevation for a given source, time, and location on the Earth</LI><LI><B>Simple:</B> Conversion between angles in hrs and degrees.</LI><LI><B>Angular Distance:</B> Computation of angular distance between two objects whose positions are given in equatorial coordinates</LI><LI><B>Geodetic Coords:</B> Geodetic/XYZ coordinate conversion</LI><LI><B>LSR Velocity:</B> Computation of the heliocentric, geocentric and topocentric radial velocity of a source from its LSR velocity</LI></UL></QT>
ar: <QT>قسم به خوارزميات لتحويل أنظمة إحداثيات فلكية مختلفة<UL><LI><B>مجري:</B> تحويل الإحداثيات المجرية/الاستوائية</LI><LI><B>ظاهري:</B> تقدير الإحداثيات الاستوائية الحالية من حقبة معيَّنة</LI><LI><B>مسار شمسي:</B> تحويل إحداثيات مسار شمسي/استوائية</LI><LI><B>أفقي:</B> تقدير السمت والارتفاع لمصدر ووقت وموقع معيَّن على الأرض</LI><LI><B>بسيط:</B> تحويل بين زوايا في ساعات ودرجات.</LI><LI><B>مسافة زاوية:</B> تقدير المسافة الزاوية بين جرمين تُعطى مواضعهما في الإحداثيات الاستوائية</LI><LI><B>إحداثيات جيوديسية:</B> تحويل إحداثيات جيوديسية/س ص ع</LI><LI><B>سرعة LSR:</B> تقدير السرعة الشعاعية لمركز الشمس والمركز الأرضي والموضع السطحي لمصدر من سرعة LSR الخاصة به</LI></UL></QT>

en: <QT>Section with algorithms regarding information on solar system bodies coordinates and times<UL><LI><B>Planets Coords:</B> Coordinates for the planets, moon and sun at a given time and from a given position on Earth </LI></UL></QT>
ar: <QT>قسم لحساب معلومات الإحداثيات والأوقات المتعلقة بأجسام النظام الشمسي<UL><LI><B>إحداثيات الكواكب:</B> إحداثيات الكواكب والشمس والقمر من موقع معيّن على الأرض في وقت محدد</LI></UL></QT>

[ctx: @title:window]
en: Calculator
ar: الحاسبة

en: Calculator modules
ar: وحدات الحساب

en: Time Calculators
ar: حاسبات الوقت

note: i18n("Julian Day"))->setIcon(0,jdIcon);
en: Julian Day
ar: اليوم اليولياني

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, modCalcSidTimeDlg)
en: Sidereal Time
ar: اليوم النجمي

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, modCalcDayLengthDlg) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Almanac
ar: التقويم

en: Equinoxes & Solstices
ar: الاعتدالان والانقلابان

en: Coordinate Converters
ar: تحويل الإحداثيات

en: Equatorial/Galactic
ar: استوائي/مجرّي

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, modCalcApCoordDlg)
en: Apparent Coordinates
ar: الإحداثيات الظاهرية

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, modCalcAltAz) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, modCalcSimple)
en: Horizontal Coordinates
ar: الإحداثيات الأفقية

en: Simple Coordinates
ar: إحداثيات بسيطة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Ecliptic Coordinates
ar: الإحداثيات الكسوفية

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, modCalcAngDistDlg)
en: Angular Distance
ar: المسافة الزاوية

en: Geodetic Coordinates
ar: الإحداثيات الجغرافية

en: LSR Velocity
ar: السرعة نسبة لنقطة الدوران الدائري المحلي حول المجرة

en: Planets Coordinates
ar: إحداثيات الكواكب

en: Conjunctions
ar: الاقترانات

en: Eclipses
ar: كسوف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_XplanetLabelLocalTime)
en: Local time
ar: التوقيت المحلي

en: Universal time
ar: التوقيت العالمي

en: Julian date
ar: التاريخ اليولياني

en: Single Object
ar: جرم مفرد

en: Conjunction/Opposition
ar: الاقترانات/التقابلات

en: Date & Time (UT)
ar: التاريخ والوقت بالتوقيت العالمي

en: Object 1
ar: الجرم الأول

en: Object 2
ar: الجرم الثاني

en: Separation
ar: البعد

[ctx: @title:window]
en: Save Conjunctions
ar: احفظ الاقترانات

en: Maximum separation entered is not a valid angle. Use the What's this help feature for information on how to enter a valid angle
ar: البعد الأقصى المدخل ليس زاوية مقبولة. استخدم ميزة ما هذا لمعلومات حول كيفية إدخال قيمة زاوية صحيحة

en: Please select an object to check conjunctions with, by clicking on the 'Find Object' button.
ar: الرجاء اختر جرماً لحساب الاقتران معه بالنقر على زر ابحث عن جرم

en: Please select two different objects to check conjunctions with.
ar: الرجاء اختيار جرمين مختلفين لحساب الاقتران بينهما

en: Compute conjunction...
ar: احسب الاقتران

[ctx: @title:window]
en: Conjunction
ar: الاقتران

en: Compute conjunction between %1 and %2
ar: احسب الاقتران بين %1 و %2

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ModeSelector)
en: Conjunction
ar: الاقتران

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ModeSelector)
en: Opposition
ar: التقابل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, LocationButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Location) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, LocationBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, LocationButtonBatch)
en: Greenwich, United Kingdom
ar: غرينتش، المملكة المتحدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Ending on:
ar: نهاية في:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: and
ar: و

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Starting on:
ar: بداية من:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Show conjunctions/oppositions for:
ar: اعرض الاقترانات والتقابلات لموقع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Between objects:
ar: بين الجرمين:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Maximum allowed separation:
ar: الحد الأقصى للبعد المسموح:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ComputeButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, RunButtonBatch)
en: Compute
ar: احسب

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Conjunctions / Oppositions
ar: الاقترانات والتقابلات

en: View in SkyMap
ar: اعرض في خريطة السماء

en: Show Details
ar: اظهر التفاصيل

en: Full
ar: كامل

en: Partial
ar: جزئي

en: CSV Files (*.csv)
ar: ملفات CSV ‏(*.csv)

[ctx: @title:window]
en: Export Eclipses
ar: صدّر الكسوفات

en: Could not export.
ar: لا أقدر على التصدير.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Show eclipses for:
ar: اعرض الكسوف/الخسوف لـ:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Results
ar: النتائج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, VEquinoxText)
en: Vernal equinox:
ar: الاعتدال الربيعي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SSolsticeText)
en: Summer solstice:
ar: الانقلاب الصيفي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AEquinoxText)
en: Autumnal equinox:
ar: الاعتدال الخريفي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, WSolsticeText)
en: Winter solstice:
ar: الانقلاب الشتوي:

[ctx: @title:window]
en: Flag Manager
ar: مدير العلامة

en: To add custom icons, just add images in %1. File names must begin with flag. For example, the file <i>flagSmall_red_cross.png</i> will be shown as <b>Small red cross</b> in the combo box.
ar: لإضافة أيقونات مخصصة، أضف الصور في %1. يجب أن تبدأ أسماء الملفات بـ «flag». على سبيل المثال، الملف <i>flagSmall_red_cross.png</i> سيعرض كـ <b>Small red cross</b> في مربع التحرير والسرد.

[ctx: Right Ascension]
en: RA
ar: الصعود المستقيم

[ctx: Declination]
en: Dec
ar: الميل

en: Epoch
ar: الحقبة

en: Icon
ar: الأيقونة

en: Label
ar: اللصيقة

en: Invalid coordinates.
ar: الإحداثيات غير صالحة.

en: Telescope %1 is offline. Please connect and retry again.
ar: المقراب %1 غير متصل. اتصل وأعد المحاولة مجدداً.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Label color:
ar: لون اللصيقة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Icon:
ar: الأيقونة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, saveButton)
en: Save Changes
ar: احفظ التّغييرات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, ScopeButton)
en: Slew to the flag coordinates
ar: توجّه نحو إحداثيات العلامة

en: Region is invalid.
ar: المنطقة غير صالحة.

[ctx: @title:window]
en: Artificial Horizon Manager
ar: إدارة الأفق الصناعي

en: Region
ar: البقعة

[ctx: Azimuth]
en: Az
ar: السمت

[ctx: Altitude]
en: Alt
ar: الارتفاع

en: Region is valid
ar: البقعة صالحة

en: Region %1
ar: البقعة %1

en: %1 region is invalid.
ar: المنطقة %1 غير صالحة.

[ctx: @title:window]
en: Save Artificial Horizon
ar: احفظ الأفق الاصطناعي

en: Invalid angle value: %1
ar: قيمة الزاوية غير صحيحة: %1

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Regions
ar: البقع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, addRegionB)
en: Add Region
ar: أضف بقعة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeRegionB)
en: Remove Region
ar: أزل البقعة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, toggleCeilingB)
en: Toggle Ceiling
ar: بدّل السقف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, exportHorizonB)
en: Export the selected horizon to a file
ar: صدّر الأفق المحدد إلى ملف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, importHorizonB)
en: Import a previously exported horizon file
ar: استورد ملف أفق مُصدَّر سابقاً

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, saveB)
en: Save Regions
ar: احفظ البقع

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Points
ar: النقاط

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, addPointB)
en: Add Point
ar: أضف نقطة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removePointB)
en: Remove Point
ar: أزل النقطة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearPointsB)
en: Clear all points
ar: امحُ جميع النقاط

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, selectPointsB)
en: Select points from the sky map
ar: اختر النقاط من خارطة السماء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head/><body><p>Artificial horizon is used to define <span style=" font-weight:600;">Regions</span> on the SkyMap that are <span style=" font-style:italic;">blocked</span> from view from your vantage point (e.g. by tall trees or buildings). Regions can be areas above or below line segments that you enter. </p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">To draw a <span style=" font-weight:600;">Region</span>, enter a list of <span style=" font-weight:600;">Points</span> (<span style=" font-style:italic;">minimum</span> 2) that outlines the top of a blocked area (the <span style=" font-weight:600;">blockage is below</span> the lines).</li><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Setting <span style=" font-style:italic;">ceiling/window mode</span> for a list of points instead sets the <span style=" font-weight:600;">blockage above</span> the lines.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Add the points manually, or preferably by selecting them from the Sky Map after clicking <span style=" font-style:italic;">Select Points</span> button. </li></ul><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Enable a region by <span style=" font-style:italic;">checking its box</span>. </li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Selecting a region displays its points on the SkyMap. </li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">When done click <span style=" font-style:italic;">Apply</span>.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Defining regions is easier when used in conjunction with the Terrain background feature.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">You can export (and later import) regions using the export/import region buttons.</li></ul></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يُستخدم الأفق الاصطناعي لتعريف <span style=" font-weight:600;">مناطق</span> على خارطة السماء <span style=" font-style:italic;">محجوبة</span> عن الرؤية من موقع المراقبة الخاص بك (مثل الأشجار الطويلة أو المباني). يمكن أن تكون المناطق إما فوق أو تحت أجزاء خطوط تُدخلها. </p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">لرسم <span style=" font-weight:600;">منطقة</span>، أدخل قائمة بـ <span style=" font-weight:600;">النقاط</span> (<span style=" font-style:italic;">حد أدنى</span> 2) تحدد الجزء العلوي لمنطقة محجوبة (يكون <span style=" font-weight:600;">الحجب أسفل</span> الخطوط).</li><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">ضبط <span style=" font-style:italic;">وضع السقف/النافذة</span> لقائمة من النقاط يضبط بدلاً من ذلك <span style=" font-weight:600;">الحجب أعلى</span> الخطوط.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">أضف النقاط يدويًا، أو الأفضل، باختيارها من خارطة السماء بعد النقر على زر <span style=" font-style:italic;">اختر النقاط</span>. </li></ul><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">فعّل منطقة بـ <span style=" font-style:italic;">تحديد مربعها</span>. </li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">اختيار منطقة يعرض نقاطها على خارطة السماء. </li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">عند الانتهاء انقر <span style=" font-style:italic;">طبق</span>.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">تعريف المناطق أسهل عندما تستخدم بالترافق مع ميزة خلفية التضاريس.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">يمكنك تصدير (واستيراد لاحقاً) المناطق باستخدام أزرار تصدير/استيراد المنطقة.</li></ul></body></html>

en: Alt
ar: الارتفاع

en: Const
ar: الكوكبة

en: Coord
ar: الإحداثي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, imagedCB)
en: Imaged
ar: صُوِّر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, pickedCB)
en: Picked
ar: اختير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoredCB)
en: Ignored
ar: تجاهل

[ctx: @title:window]
en: Imaging Planner
ar: مخطط التصوير

en: Object Name--click header to sort ascending/descending.
ar: اسم الجرم—انقر على الرأس للفرز تصاعدي/تنازلي.

en: Number of hours the object can be imaged--click header to sort ascending/descending.
ar: عدد الساعات التي يمكن تصوير الجرم فيها—انقر على الرأس للفرز تصاعدي/تنازلي.

en: Object Type--click header to sort ascending/descending.
ar: نوع الجرم—انقر على الرأس للفرز تصاعدي/تنازلي.

en: Maximum object dimension (arcmin)--click header to sort ascending/descending.
ar: أقصى بعد للجرم (دقيقة قوسية)—انقر على الرأس للفرز تصاعدي/تنازلي.

en: Maximum altitude--click header to sort ascending/descending.
ar: أقصى ارتفاع—انقر على الرأس للفرز تصاعدي/تنازلي.

en: Moon angular separation at midnight--click header to sort ascending/descending.
ar: الفاصل الزاوي للقمر عند منتصف الليل—انقر على الرأس للفرز تصاعدي/تنازلي.

en: Constellation--click header to sort ascending/descending.
ar: الكوكبة—انقر على الرأس للفرز تصاعدي/تنازلي.

en: RA/DEC coordinates--click header to sort ascending/descending.
ar: إحداثيات المطلع المستقيم/الميل—انقر على الرأس للفرز تصاعدي/تنازلي.

en: No match for "%1"
ar: لا تطابق لـ ”%1“

en: Open a browser with the 1st link in this note: %1
ar: اِفتَح مُتصفِّحًا برابط النّص هذا الأول: %1

en: Open a browser with the 2nd link in this note: %1
ar: اِفتَح مُتصفِّحًا برابط النّص هذا الثّاني: %1

en: Open a browser with the 3rd link in this note: %1
ar: اِفتَح مُتصفِّحًا برابط النّص هذا الثّالث: %1

en: Updating tables...
ar: تحديث الجداول...

en: You need to load a catalog to start using this tool.
    Use the Load Catalog button if you have one.
    See Data -> Download New Data if not...
ar: اِحتاج إلى تحميل فهرس لِتَبدأ استِخدام هذه الأداة.
    اِستخدِم زر تحميل الفهرس إِن وجد.
    اُنظُر البيانات -> نَزِّل بيانات جديدة إِن لم يوجد...

en: No Catalog!
ar: لا يوجد فهرس!

en: Select an object.
ar: اِختَر جرمًا.

en: Check Filters to unhide objects.
ar: اِفحَص المُرشِّحات لإظهار الأجرام.

en: Load a Catalog.
ar: حَمِّل فهرسًا.

en: Search the Professor Seligman online site for NGC images.
ar: اِبحَث عن صور NGC في موقع البروفيسور سيليغمان على الشّبكة.

en: Search the Professor Seligman online site for information about IC objects..
ar: اِبحَث في موقع البروفيسور سيليغمان على الشّبكة عن معلومات حول أجرام IC.

en: Search the galaxymap.org online site for information about Sharpless2 objects.
ar: اِبحَث في موقع galaxymap.org على الشّبكة عن معلومات حول أجرام Sharpless2.

en: Search Nasa's online site for information about Messier objects..
ar: اِبحَث في موقع ناسا على الشّبكة عن معلومات حول أجرام ميسييه.

en: Search Emil Ivanov's online site for information about VDB objects.
ar: اِبحَث في موقع إميل إيفانوف على الشّبكة عن معلومات حول أجرام VDB.

en: Loading Catalogs...
ar: جارٍ تحميل الفهارس...

en: Transits
ar: عُبور

en: Sets at
ar: يَغيب في

en: Rises at
ar: يَشرُق في

en: Rises
ar: شُروق

en: Sets
ar: غُروب

en: objects
ar: أجرام

en: %1, %2 and %3 other objects
ar: %1، %2، و%3 أجرام أخرى

en: Mark %1 as NOT imaged
ar: سَمْ %1 على أنه لم يُصوَّر

en: Mark %1 as already imaged
ar: سَمْ %1 على أنه صُوِّر بالفعل

en: Un-pick %1
ar: أَلْغِ اختيار %1

en: Pick %1
ar: اِختَر %1

en: Stop ignoring %1
ar: تَوَقَّف عن تجاهل %1

en: Ignore %1
ar: تَجَاهَل %1

en: Center %1 on SkyMap
ar: وَسِّط %1 في خارطة السماء

en: Screenshot some image of %1, plate-solve it, and temporarily place it on the SkyMap
ar: اِلتَقِط صورة شاشة لبعض صور %1، حَلِّلها لوحيًّا، ووَضّعها مؤقتًا على خارطة السماء

en: Successfully marked %1 objects as read
ar: وُسِم %1 جرم بنجاح على أنه مَقروء

en: Empty file
ar: ملف فارغ

en: Failed marking all of these objects imaged: %1
ar: فشل وسم جميع هذه الأجرام على أنها مصوَّرة: %1

en: Failed marking %1 objects imaged, including: %2
ar: فشل وسم %1 جرم على أنه مصوَّر، بما في ذلك: %2

en: Succeeded marking %1 objects imaged. Failed with %2: %3
ar: نجح وسم %1 جرم على أنه مصوَّر. فشل مع %2: %3

en: Succeeded marking %1 objects imaged. Failed with %2 including these: %3
ar: نجح وسم %1 جرم على أنه مصوَّر. فشل مع %2 بما في ذلك هذه: %3

en: Sorry, couldn't open file: "%1"
ar: عذرًا، لَم أَستَطِع فتح الملف: ”%1“

en: Sorry, catalog file doesn't exist: "%1"
ar: عذرًا، ملف الفهرس لا يوجد: ”%1“

en: %1/%2: Adding %3
ar: %1/%2: أضِف %3

[ctx: @action:button]
en: OK
ar: حسنًا

[ctx: @action:button]
en: Cancel
ar: ألغِ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, SearchB)
en: Search for an object in the table.
ar: اِبحَث عن جرم في الجدول.

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QTextEdit, SearchText) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ObjectBox)
en: Object Name
ar: اسم الجرم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, statusLabel)
en: Select an Object
ar: اِختَر جرمًا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, backOneDay)
en: Back one day
ar: اِرجِع يومًا واحدًا

note: i18n: ectx: property (displayFormat), widget (QDateEdit, DateEdit)
en: dd/MM/yy
ar: يوم/شهر/سنة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, forwardOneDay)
en: Forward one day
ar: تَقَدَّم يومًا واحدًا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, optionsButton)
en: Open options menu.
ar: اِفتَح قائمة الخيارات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DevelLabel)
en: 
                     Catalog Development:
ar: 
                     تطوير الفهرس:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, DevelDownsampleButton) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, DevelCheckTargetsButton) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, DevelCheckCatalogButton) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, DevelCheckTarge
en: For catalog development
ar: لأجل تطوير الفهرس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, DevelDownsampleButton)
en: Downsample
ar: معدل الاختزال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, DevelCheckTargetsButton)
en: Check
ar: تحقق

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, userNotesEditButton)
en: Create/Edit some user notes for this object
ar: أَنشِئ/عَدِّل بعض مُلاحظات المستخدِم لهذا الجرم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, userNotesDoneButton)
en: Done creating/editing some user notes for this object
ar: اِنتَه من إنشاء/تعديل بعض ملاحظات المستخدِم لهذا الجرم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, userNotesOpenLink)
en: Open a browser with the 1st link in this note.
ar: اِفتَح مُتصفِّحًا برابط النّص هذا الأول.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, userNotesOpenLink2)
en: Open a browser with the 2nd link in this note.
ar: اِفتَح مُتصفِّحًا برابط النّص هذا الثّاني.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, userNotesOpenLink3)
en: Open a browser with the 3rd link in this note.
ar: اِفتَح مُتصفِّحًا برابط النّص هذا الثّالث.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, userNotesLabel)
en: Note:
ar: ملاحظة:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QTextEdit, userNotesEdit)
en: Enter notes here
ar: اِدخُل الملاحظات هنا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, HiddenAltitudeGraphLabel)
en: Altitude vs Time graph.
ar: مخطّط الارتفاع مقابل الوقت.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, HiddenAltitudeGraphLabel)
en: Altitude vs Time graph
ar: مخطّط الارتفاع مقابل الوقت

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useArtificialHorizon)
en: <html><head/><body><p>Use the system's artificial horizon for calculating imaging hours.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِستخدِم الأفق الاصطناعي للنّظام لحساب ساعات التّصوير.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useArtificialHorizon)
en: Artificial horizon
ar: أفق اصطناعي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, minAltitudeLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, minAltitude)
en: For imaging hours calculation, object must be at least at this altitude (and above any artificial horizon in use).
ar: لِحساب ساعات التّصوير، اِجْعَل الجرم في هذا الارتفاع على الأقل (وأعلى من أي أفق اصطناعي مُستخدَم).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, minAltitudeLabel)
en: Min alt
ar: أدنى ارتفاع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, minMoonLabel)
en: <html><head/><body><p>For imaging hours calculations, object must be at least the number of degrees in the 1st box away from the moon, and the moon must be below the altitude in the 2nd box.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>لِحساب ساعات التّصوير، اِجْعَل الجرم بعيدًا عن القمر بمسافة لا تقل عن عدد الدّرجات في الصّندوق الأول، واِجْعَل القمر أسفل الارتفاع في الصّندوق الثّاني.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, minMoonLabel)
en: Moon:
ar: القمر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, minMoon)
en: <html><head/><body><p>For imaging hours calculations object must be at least this far from the moon.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>لِحساب ساعات التّصوير، اِجْعَل الجرم بعيدًا عن القمر بهذه المسافة على الأقل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, maxMoonAltitude)
en: <html><head/><body><p>For imaging hours calculations the moon must be lower than this altitude.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>لِحساب ساعات التّصوير، اِجْعَل القمر أقل من هذا الارتفاع.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, SearchLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, SearchLabel2)
en: Select a button to search for the selected object on the internet.
ar: اِختَر زرًا لِلبَحث عن الجرم المُختار على الشّبكة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SearchLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SearchLabel2)
en: Search
ar: اِبحَث

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, astrobinButton) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, astrobinButton2)
en: Search Astrobin for the selected object using the search constraints in this section.
ar: اِبحَث في Astrobin عن الجرم المُختار مستخدِمًا قيود البحث في هذا القسم.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, searchWikipedia) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, searchWikipedia2)
en: Search Wikipedia for the selected object.
ar: اِبحَث في Wikipedia عن الجرم المُختار.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, searchSpecialWebPageImages) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, searchSpecialWebPageImages2)
en: Search the Professor Seligman online site for NGC/IC images.
ar: اِبحَث عن صور NGC/IC في موقع البروفيسور سيليغمان على الشّبكة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, searchSimbad) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, searchSimbad2)
en: Search Simbad.
ar: اِبحَث في Simbad.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, AstrobinAward)
en: <html><head/><body><p>Required one of the Astrobin awards when searching Astrobin images.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِطلُب واحدة من جوائز Astrobin عند البحث عن صور Astrobin.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, AstrobinAward)
en: Awards Required
ar: الجوائز المطلوبة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, radiusLabel)
en: Radius:
ar: نصف القطر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, minRadiusLabel)
en: Min:
ar: الأدنى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, maxRadiusLabel)
en: Max:
ar: الأقصى:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, FiltersLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, FiltersLabel2)
en: Constrain the list of object on the left by the filters in this section.
ar: قَيِّد قائمة الأجرام على اليسار بالمُرشِّحات في هذا القسم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, FiltersLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, FiltersLabel2)
en: Filters
ar: مُرشِّحات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, minHoursLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QDoubleSpinBox, minHours)
en: Objects are only shown if they can be imaged for at least this many hours.
ar: اِعرِض الأجرام فقط إِن كان يمكن تصويرها لِهذا العدد من السّاعات على الأقل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, minHoursLabel)
en: Min Hours:
ar: الحد الأدنى للساعات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, OpenClusterCB)
en: <html><head/><body><p>Hide open clusters if unchecked.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِخْفِ العناقيد المفتوحة إِن لم يحدد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, OpenClusterCB)
en: Open Cl
ar: عناقيد م

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, NebulaCB)
en: <html><head/><body><p>Hide nebulae if unchecked.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِخْفِ السُّدُم إِن لم يحدد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, GlobularClusterCB)
en: <html><head/><body><p>Hide globular clusters if unchecked.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِخْفِ العناقيد الكروية إِن لم يحدد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, PlanetaryCB)
en: <html><head/><body><p>Hide planetary nebulae if unchecked.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِخْفِ السُّدُم الكوكبية إِن لم يحدد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, PlanetaryCB)
en: PN
ar: سك

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, SupernovaRemnantCB)
en: <html><head/><body><p>Hide supernova remnants if unchecked.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِخْفِ بقايا المُستعِرات العظمى إِن لم يحدد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, GalaxyCB)
en: <html><head/><body><p>Hide galaxies if unchecked.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِخْفِ المجرّات إِن لم يحدد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, GalaxyClusterCB)
en: <html><head/><body><p>Hide galaxy clusters if unchecked.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِخْفِ عناقيد المجرّات إِن لم يحدد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, GalaxyClusterCB)
en: Galaxy Cl
ar: عناقيد م

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, DarkNebulaCB)
en: <html><head/><body><p>Hide dark nebulae if unchecked.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِخْفِ السُّدُم المُظلِمة إِن لم يحدد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, DarkNebulaCB)
en: DarkNeb
ar: سدم م

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, OtherCB)
en: <html><head/><body><p>Hide other object types if unchecked.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِخْفِ أنواع الأجرام الأخرى إِن لم يحدد.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, pickedCB)
en: <html><head/><body><p>Show the objects that are marked picked (don't show those that are not picked).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِعرِض الأجرام الموسومة كـ «مختارة» (ولا تعرض التي لم تُختر).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, notPickedCB)
en: <html><head/><body><p>Show the objects that are not marked picked (don't show those that are picked).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِعرِض الأجرام غير الموسومة كـ «مختارة» (ولا تعرض التي اختيرت).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, notPickedCB)
en: Not Picked
ar: غير مختارة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, dontCarePickedCB)
en: <html><head/><body><p>Object display doesn't depend on whether objects are marked picked or not.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِجْعَل عرض الأجرام لا يعتمد على ما إِن وُسمت كـ «مختارة» أم لا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dontCarePickedCB) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dontCareImagedCB) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dontCareIgnoredCB) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dontCareKeywordCB)
en: Don't care
ar: لا تهتم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, imagedCB)
en: <html><head/><body><p>Show the objects that are marked imaged (and don't show those that are not marked previously imaged).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِعرِض الأجرام الموسومة كـ «مصوَّرة» (ولا تعرض تلك التي لم تُوِسم مُسبقًا كـ «مصوَّرة»)</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, notImagedCB)
en: <html><head/><body><p>Show the objects that are not marked imaged (and don't show those that are marked previously imaged).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِعرِض الأجرام غير الموسومة كـ «مصوَّرة» (ولا تعرض تلك التي وُسِمت مُسبقًا كـ «مصوَّرة»)</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, notImagedCB)
en: Not imaged
ar: غير مصوَّرة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, dontCareImagedCB)
en: <html><head/><body><p>Object display doesn't depend on whether objects are marked previously imaged or not.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِجْعَل عرض الأجرام لا يعتمد على ما إِن وُسمت مُسبقًا كـ «مصوَّرة» أم لا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, loadImagedB)
en: Load a file listing the names of already imaged objects--one name per line. This adds to the list of imaged object, it does not replace them.
ar: حَمِّل ملفًا يَسرِد أسماء الأجرام المصوَّرة بالفعل — اسم واحد لكل سطر. هذا يُضيف إلى قائمة الأجرام المصوَّرة، ولا يَستَبدلها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, loadImagedB)
en: Load
ar: حمّل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, ignoredCB)
en: <html><head/><body><p>Show the objects that have been ignored (and don't show those that have not been ignored).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِعرِض الأجرام المُتَجَاهَلة (ولا تعرض التي لم تُتَجَاهَل).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, notIgnoredCB)
en: <html><head/><body><p>Show the objects that have not been ignored (and don't show those that have been ignored).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِعرِض الأجرام غير المُتَجَاهَلة (ولا تعرض التي تُتَجَاهَل).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, notIgnoredCB)
en: Not ignored
ar: غير مُتَجَاهَلة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, dontCareIgnoredCB)
en: <html><head/><body><p>Object display doesn't depend on whether objects have been ignored or not.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِجْعَل عرض الأجرام لا يعتمد على ما إِن تُجُوهِلَت أم لا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, keywordCB)
en: <html><head/><body><p>Show the objects that have the (case-sensitive) keyword in their notes (and don't show those that don't).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِعرِض الأجرام التي تَحتَوي مُلاحظاتُها على الكلمة المفتاحية (حسّاسة لحالة الأحرف) (ولا تعرض التي لا تحتوي).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, notKeywordCB)
en: <html><head/><body><p>Show the objects that don't have the (case-sensitive) keyword in their notes (and don't show those that do).</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِعرِض الأجرام التي لا تَحتَوي مُلاحظاتُها على الكلمة المفتاحية (حسّاسة لحالة الأحرف) (ولا تعرض التي تحتوي).</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, notKeywordCB)
en: Not keyword
ar: ليست كلمة مفتاحية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, dontCareKeywordCB)
en: <html><head/><body><p>Object display doesn't depend on whether or not objects have the keyword in their notes.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِجْعَل عرض الأجرام لا يعتمد على ما إِن كانت تحتوي ملاحظاتها على الكلمة المفتاحية أم لا.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTextEdit, keywordEdit)
en: Enter the (case-sensitive) keyword to be used for the checkboxes to the left.
ar: اِدخُل الكلمة المفتاحية (حسّاسة لحالة الأحرف) لِتُستخدَم لأجل صناديق التّحديد على اليسار.

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QTextEdit, keywordEdit)
en: keyword
ar: كلمة مفتاحية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ImageFrameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ImageFrameLabel2)
en: Catalog Image
ar: صورة الفهرس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, LoadCatalogButton) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, LoadCatalogButton2)
en: Load a new catalog
ar: حَمِّل فهرسًا جديدًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, LoadCatalogButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, LoadCatalogButton2)
en: Load Catalog
ar: حَمِّل الفهرس

[ctx: @title:window]
en: Imaging Planner Options
ar: خيارات مخطِّط التصوير

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, CenterOnSkyMapCB)
en: <html><head/><body><p>Slew to selected objects on the SkyMap.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِحرُف إلى الأجرام المُختارة على خارطة السماء.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CenterOnSkyMapCB)
en: Center selected object on SkyMap
ar: وَسِّط الجرم المُختار في خارطة السماء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, IndependentWindowCB)
en: <html><head/><body><p>Make the ImagingPlannerTool an independent window. Would take effect next restart.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِجعَل مخطِّط التّصوير نافذةً مستقلة. سَيُطبَّق في الإقلاع التالي.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, IndependentWindowCB)
en: Independent Window
ar: نافذة مستقلة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, StartSolvingImmediatelyCB)
en: <html><head/><body><p>Start solving immediately after taking a screenshot, instead of waiting for the Solve button to be pressed.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اِبدَأ التحليل لوحيًّا فَوْر التقاط صورة الشاشة، بدلاً من انتظار ضغط زر الحلّ.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, StartSolvingImmediatelyCB)
en: Start Solving Immediately
ar: اِبدَأ التحليل لوحيًّا فَوْرًا

[ctx: @title:window]
en: Jupiter Moons Tool
ar: أداة أقمار المشتري

en: offset from Jupiter (arcmin)
ar: يبتعد عن المشتري (جزء من الدقيقة)

en: time since now (days)
ar: (الوقت منذ الآن (أيام

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, interact) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab1) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Interactive Mode
ar: مدخلات مباشرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DateLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Date and time:
ar: التاريخ والوقت:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Equatorial Coordinates (J2000)
ar: (J2000) الإحداثيات الاستوائية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ObjectButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, FirstObjectButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, SecondObjectButton)
en: Select Object...
ar: اختر الجرم ...

en: First position: %1
ar: الموضع الأول:%1‏

en: Second position: %1
ar: الموضع الثاني:%1‏

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, FirstPositionBox)
en: First position
ar: الموقع الأول

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, SecondPositionBox)
en: Second position
ar: الموقع الثاني

en: Could not open file %1.
ar: لم أتمكن من فتح الملف %1

en: Invalid file: %1
ar: الملف غير صحيح: %1

en: Invalid file
ar: الملف غير صحيح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AngDistLabel)
en: Angular distance:
ar: المسافة الزاوية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AngDistLabel_2)
en: Position angle:
ar: زاوية الموقع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AngDistLabel_3)
en: degrees E of N
ar: درجة شرقاً عن الشمال

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, batch) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab2) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Batch Mode
ar: مدخلات بواسطة ملف

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: Select Fields in Input File
ar: اختر الحقول في ملف الإدخال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ra0CheckBatch)
en: Initial right ascension:
ar: الصعود المستقيم الابتدائي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dec0CheckBatch)
en: Initial declination:
ar: الميل الابتدائي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ra1CheckBatch)
en: Final right ascension:
ar: الصعود المستقيم النهائي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dec1CheckBatch)
en: Final declination:
ar: الميل النهائي:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Fields in Output File Plus Result
ar: الحقول في ملف الإخراج بالإضافة إلى النتائج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, allRadioBatch)
en: A&ll parameters
ar: كل المعلمات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, inputRadioBatch)
en: Onl&y parameters in input file
ar: فقط المعلمات الموجودة في ملف المدخلات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Files
ar: الملفات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Input file:
ar: ملف المدخلات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Output file:
ar: ملف المخرجات:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Catalog Coordinates
ar: إحداثيات الدليل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Target Time && Date
ar: الوقت والتاريخ المستهدف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, NowButton)
en: Reset to Now
ar: صفّر إلى الآن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, timeLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, utCheckBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, UTCheckBatch)
en: UT:
ar: التوقيت العالمي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ApCoordLabel)
en: Apparent coordinates:
ar: الإحداثيات الظاهرية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Dec)
en: +00d 00' 00.0"
ar: +00د 00' 00.0"

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RA)
en: 00h 00m 00.0s
ar: 00س 00د 00.0ث

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Show in Output File
ar: اِعرِض في ملف المخرجات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, allRadioBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, AllRadioBatch)
en: All parameters
ar: كل المعلمات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, inputRadioBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, InputRadioBatch)
en: Only parameters in input file
ar: فقط المعلمات في ملف المدخلات

en: Does not rise
ar: ليس هناك طلوع

en: Does not set
ar: لا يَغيب

[ctx: %1 is a location on earth]
en: Almanac for %1
ar: تقويم فلكي لأجل %1

en: computed by KStars
ar: حُسِب بواسطة نجوم‌ك

en: Results of Almanac calculation
ar: نتائج حساب التقويم الفلكي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SunTransitAltLabel)
en: Altitude at noon:
ar: الارتفاع عند منتصف النهار:

[ctx: Sky object passing below the horizon]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SunSetLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MoonSetLabel)
en: Set:
ar: الغروب:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DayLengthLabel)
en: Day length:
ar: طول النهار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SunRiseAzLabel)
en: Sunrise azimuth:
ar: زاوية السمت عند الشروق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SunRiseLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MoonRiseLabel)
en: Rise:
ar: الشروق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SunTransitLabel)
en: Noon:
ar: منتصف النهار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SunSetAzLabel)
en: Sunset azimuth:
ar: زاوية السمت عند الغروب:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MoonTransitAltLabel)
en: Transit altitude:
ar: الارتفاع وقت التوسط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MoonRiseAzLabel)
en: Moon rise azimuth:
ar: سمت شروق القمر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MoonTransitLabel)
en: Transit:
ar: التوسط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MoonSetAzLabel)
en: Moon set azimuth:
ar: سمت غروب القمر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LunarPhaseLabel)
en: Phase:
ar: الطور:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LunarPhase)
en: Waxing gibbous (75%)
ar: ‏أحدب متزايد (75%)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Batch mode
ar: مدخلات بواسطة ملف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Specify Dates for the Calculation in the Input File
ar: حدّد التواريخ التي تريد حسابها في ملف المدخلات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Input file:
ar: ملف المدخلات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Output file:
ar: ملف المخرجات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ViewButtonBatch)
en: View Output...
ar: اعرض المخرجات...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Equatorial Coordinates
ar: الإحداثيات الاستوائية

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3alactic)
en: Galactic Coordinates
ar: إحداثيات مجرية

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: Select Parameters in Input File
ar: اختر المعلمات في ملف المدخلات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, epochCheckBatch) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, galLongCheckBatch) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, galLatCheckBatch) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, decCheckBatch) i18n: ectx: property (toolT
en: If checked, value will be read from input file. If not, value will be read from adjacent box
ar: ع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, galLongCheckBatch)
en: Gal. long.:
ar: الطول المجرّي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, galLatCheckBatch)
en: Gal. lat.:
ar: العرض المجري:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: Select Parameters for Output File
ar: اختر المعلمات في ملف المخرجات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_7) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_9)
en: Select Filenames
ar: اختر أسماء الملفات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Select Input Coordinates
ar: اختر نوع الإحداثيات المدخلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, cartRadio)
en: Cartesian
ar: ديكارتي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, spheRadio)
en: Geographic
ar: جغرافي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Select Ellipsoid Model
ar: اختر نظام مجسم القطع الناقص المرجعي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, Compute)
en: Convert
ar: حوّل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Cartesian Coordinates
ar: الإحداثيات الديكارتية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, XCartLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, XGeoCheckBatch)
en: X (km):
ar: ‏س (كم)‏:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, YCartLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, YGeoCheckBatch)
en: Y (km):
ar: ص (كم)‏:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ZCartLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ZGeoCheckBatch)
en: Z (km):
ar: ع (كم)‏:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Geographic Coordinates
ar: إحداثيات جغرافية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AltGeoLabel)
en: Elevation (meters):
ar: الارتفاع (متر)‏:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, AltGeoCheckBatch)
en: Elev. (m):
ar: الارتفاع (متر):

en: Results of Julian day calculation
ar: نتائج حسابات اليوم اليولياني

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Julian day:
ar: اليوم اليولياني:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Modified Julian day:
ar: اليوم اليولياني المعدّل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Input parameter:
ar: المعلمات المدخلة:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, InputComboBatch)
en: Date and time
ar: التاريخ والوقت

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, InputComboBatch)
en: Julian day
ar: اليوم اليولياني

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, InputComboBatch)
en: Modified Julian day
ar: اليوم اليولياني المعدل

en: Incorrect number of fields in line %1:
ar: عدد غير صحيح للحقول في السّطر %1:

en: Present fields %1.
ar: الحقول الحاضرة %1.

en: Required fields %1.
ar: الحقول المطلوبة %1.

en: Unknown planet
ar: كوكب غير معروف

en:  in line %1:
ar:  في السّطر %1:

en: Line %1 contains an invalid time
ar: السّطر %1 يَحتَوي على وقت غير صحيح

en: Line %1 contains an invalid date:
ar: السّطر %1 يَحتَوي على تاريخ غير صحيح:

en: Errors found while parsing some lines in the input file
ar: وُجِدَت أخطاء أثناء تحليل بعض السّطور في ملف المُدخلات

en: Errors in lines
ar: أخطاء في السّطور

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Input Parameters
ar: المعلمات المدخلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, PlanetCheckBatch)
en: Solar system body:
ar: جسم النظام الشمسي:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Heliocentric Ecliptic Coordinates
ar: الإحداثيات الكسوفية حسب مركز الشمس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Distance (AU):
ar: المسافة بالوحدات الفلكية:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Geocentric Ecliptic Coordinates
ar: الإحداثيات الكسوفية حسب مركز الأرض

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_7)
en: Select Coordinate System for Output File
ar: اختر نظام الإحداثيات لملف المخرجات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, HelioEclCheckBatch)
en: Heliocentric ecliptic
ar: كسوفي حسب مركز الشمس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, GeoEclCheckBatch)
en: Geocentric ecliptic
ar: كسوفي حسب مركز الأرض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, HorizontalCheckBatch)
en: Horizontal
ar: أفقي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_8)
en: Other Parameters for Output File
ar: المعلمات الأخرى لملف المخرجات

en: Location strings consist of the comma-separated names of the city, province and country.  If the string contains spaces, enclose it in quotes so it gets parsed properly.
ar: تتألف سلاسل الموقع من أسماء المدينة والمقاطعة والبلد المفصولة بفواصل. إذا احتوت السلسلة على مسافات، فضعها بين علامتي اقتباس كي تُحلل بشكل سليم.

en: Hint for writing location strings
ar: تلميح لكتابة سلاسل الموقع

en: local time
ar: الوقت المحلي

en: sidereal time
ar: اليوم النجمي

en: date
ar: التاريخ:

en: location
ar: الموقع

en: %1 and %2
ar: %1 و%2

en: %1, %2 and %3
ar: %1، %2 و %3

en: Specify %1 in the input file.
ar: حَدِّد %1 في ملف المُدخَل.

en: Results of Sidereal time calculation
ar: نتائج حساب الوقت النجمي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SiderealTimeLabel)
en: Sidereal time:
ar: الوقت النجمي:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ComputeComboBatch)
en: Compute sidereal time
ar: احسب الوقت النجمي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, ComputeComboBatch)
en: Compute standard time
ar: احسب الوقت القياسي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, DateCheckBatch) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, LocationCheckBatch)
en: Read from input file
ar: اقرأ من ملف المدخلات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, HelpLabel)
en: Specify Local Time in the Input File
ar: حدّد الوقت المحلي في ملف المدخلات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, angle1aLabel)
en: Angle (hh mm ss.s)
ar: زاوية (س س د د ث ث.ث)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1b) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2b)
en: Angle Result
ar: نتيجة الزاوية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, angle1bLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, angle2Label)
en: Angle (dd.d)
ar: زاوية (د د.د)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, angle2aLabel)
en: Angle (dd mm ss.s)
ar: زاوية (د د د د ث ث.ث)

en: Sun's Declination
ar: ميل الشمس

en: # Timing of Equinoxes and Solstices
ar: # توقيت الاعتدالين والانقلابين

en: # computed by KStars
    #
ar: # بحساب «نجوم‌ك»
    #

en: # Vernal Equinox		Summer Solstice			Autumnal Equinox		Winter Solstice
    #
ar: # الاعتدال الربيعي		الانقلاب الصيفي			الاعتدال الخريفي		الانقلاب الشتوي
    #

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, modCalcEquinox)
en: Equinoxes and Solstices
ar: الاعتدالان والانقلابان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Equinoxes and solstices for the year:
ar: الاعتدالان والانقلابان للسنة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, VEquinox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SSolstice) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, AEquinox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, WSolstice)
en: 1 Jan 2007  00:00
ar: 1 يناير 2007 م 00:00

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, HelpLabel)
en: Specify Years for the Calculation in the Input File
ar: حدد السنوات التي تريد عمل الحسابات لها في ملف المدخلات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Target position:
ar: الموقع المستهدف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Radial velocities:
ar: السرعات الإشعاعية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, azLabel)
en: V<sub>LSR</sub>:
ar: :V<sub>LSR</sub>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Heliocentric:
ar: بالنسبة للشمس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Geocentric:
ar: بالنسبة لمركز الأرض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Topocentric:
ar: بالنسبة لسطح الأرض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ElevationCheckBatch)
en: Elevation (m):
ar: الارتفاع بالمتر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, InputVelocityCheckBatch)
en: Input velocity:
ar: نوع السرعة المدخلة:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, InputVelocityComboBatch)
en: Heliocentric
ar: بالنسبة للشمس

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, InputVelocityComboBatch)
en: Geocentric
ar: بالنسبة لمركز الأرض

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, InputVelocityComboBatch)
en: Topocentric
ar: بالنسبة لسطح الأرض

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, InputVelocityComboBatch)
en: LSR
ar: بالنسبة لنقطة الدوران الدائري حول مركز المجرة

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, overview)
en: Overview
ar: لمحة عامة

en: Moon Phase Calendar
ar: تقويم أطوار القمر

en: Error: sesameResolver failed. Could not resolve name on CDS Sesame.
ar: خطأ: فشل sesameResolver. لَم أستَطِع حل الاسم على CDS Sesame.

en: Attempting to resolve object %1 using CDS Sesame.
ar: جارٍ مُحاولة حل الجرم %1 باستعمال CDS Sesame.

en: Error trying to get XML response from CDS Sesame server: %1
ar: خطأ أثناء مُحاولة الحصول على استجابة XML من خادوم CDS Sesame: %1

en: Empty result instead of expected XML from CDS Sesame. Maybe bad Internet connection?
ar: نتيجة فارغة بدلاً من XML المتوقعة من CDS Sesame. ربما اتصال إنترنت سيئ؟

en: Error parsing XML from CDS Sesame: %1 on line %2 @ col = %3
ar: خطأ في تحليل XML من CDS Sesame: %1 في السّطر %2 @ العمود = %3

en: Resolved %1 successfully.
ar: حُلَّ %1 بنجاح.

[ctx: @title:window]
en: Observation Planner
ar: تجهيز خطة الرصد

en: Alternate Name
ar: الاسم البديل

[ctx: Right Ascension]
en: RA (J2000)
ar: الصعود المستقيم (J2000)

[ctx: Declination]
en: Dec (J2000)
ar: الميل (J2000)

[ctx: Magnitude]
en: Mag
ar: القدر

en: Current Altitude
ar: الارتفاع الحالي

[ctx: Constellation]
en: Constell.
ar: الكوكبة

[ctx: Short text to describe that object has not risen yet]
en: Not risen
ar: لم يطلع بعد

[ctx: Object is in the Dobsonian hole]
en: In hole
ar: في الثقب

en: Stars and objects whose names KStars does not know are not supported in the observing lists
ar: اِجعَل النجوم والكائنات التي لا يعرف نجوم‌ك أسماءها غير مدعومة في قوائم الرصد

en: %1 is already in your wishlist.
ar: الجرم %1 موجود مسبقاً في القائمة المرغوبة

en: %1 is already in the session plan.
ar: الجرم %1 موجود مسبقاً في خطة الرصد

en: Added %1 to observing list.
ar: الجرم %1 أضيف إلى قائمة الرصد.

en: Added %1 to session list.
ar: الجرم %1 أضيف إلى خطة الرصد.

en: DSS Image metadata: 
     Size: %1' x %2' 
     Photometric band: %3 
     Version: %4
ar:   البيانات الوصفية لصورة DSS: 
       الحجم: %1' × %2' 
       الحزمة الفوتومترية: %3 
       الإصدار: %4

en: No image info available.
ar: لا توجد بيانات متاحة للصورة

en: No image available. Click on the placeholder image to download one.
ar: لا توجد صورة. اضغط على المربع المحجوز للصورة لتحميلها.

[ctx: %1 magnitude of object, %2 type of sky object (planet, asteroid etc), %3 name of a constellation]
en: %1 mag %2 in %3
ar: %3 %2 قدر سطوعه: %1 في

en: Batch add to observing session
ar: إضافة دُفعية إلى جلسة الرّصد

en: Batch add to observing wishlist
ar: إضافة دُفعية إلى قائمة أمنيات الرّصد

en: Specify a list of objects with one object on each line to add. The names must be understood to KStars, or if the internet resolver is enabled in settings, to the CDS Sesame resolver. Objects that are internet resolved will be added to the database.
ar: حَدِّد قائمة من الأجرام، جرم واحد في كل سطر لإضافته. اِجعَل الأسماء مفهومة لدى نجوم‌ك، أو إِن مُكِّنَ محلل الشّبكة في الإعدادات، لدى محلل CDS Sesame. سَتُضاف الأجرام التي حُلَّت عبر الشّبكة إلى قاعدة البيانات.

en: Batch add: %1 object not found | Batch add: %1 objects not found
ar[0]: إضافة دفعية: لم يعثر على %1 جرم
ar[1]: إضافة دفعية: لم يعثر على %1 جرم
ar[2]: إضافة دفعية: لم يعثر على %1 جرم
ar[3]: إضافة دفعية: لم يعثر على %1 جرم
ar[4]: إضافة دفعية: لم يعثر على %1 جرم
ar[5]: إضافة دفعية: لم يعثر على %1 جرم

en: %1 object could not be found in the database or resolved, and hence could not be added. See the details for more. | %1 objects could not be found in the database or resolved, and hence could not be added. See the details for more.
ar[0]: لم يعثر على %1 جرم في قاعدة البيانات أو لم يحل، ولذلك لم يضف. راجع التفاصيل لمزيد من المعلومات.
ar[1]: لم يعثر على %1 جرم في قاعدة البيانات أو لم يحل، ولذلك لم يضف. راجع التفاصيل لمزيد من المعلومات.
ar[2]: لم يعثر على %1 جرم في قاعدة البيانات أو لم يحل، ولذلك لم يضف. راجع التفاصيل لمزيد من المعلومات.
ar[3]: لم يعثر على %1 جرم في قاعدة البيانات أو لم يحل، ولذلك لم يضف. راجع التفاصيل لمزيد من المعلومات.
ar[4]: لم يعثر على %1 جرم في قاعدة البيانات أو لم يحل، ولذلك لم يضف. راجع التفاصيل لمزيد من المعلومات.
ar[5]: لم يعثر على %1 جرم في قاعدة البيانات أو لم يحل، ولذلك لم يضف. راجع التفاصيل لمزيد من المعلومات.

[ctx: @title:window]
en: Open Observing List
ar: افتح قائمة الرصد

en: The specified file is invalid. We expect an XML file based on the OpenAstronomyLog schema.
ar: الملف المحدد غير صالح. نتوقع ملف XML يستند إلى مخطط OpenAstronomyLog.

en: The specified file is invalid
ar: الملف المحدد غير صالح

en: Are you sure you want to clear all objects?
ar: أأنت متأكد من رغبتك في مسح كل الأجرام؟

en: Clear all?
ar: امحُ الكلّ؟

en: Do you want to save the current session?
ar: أترغب في حفظ الجلسة الحالية؟

en: Save Current session?
ar: احفظ الجلسة الحالية؟

[ctx: @title:window]
en: Save Observing List
ar: احفظ قائمة الرصد

en: Could not open the observing wishlist file %1 for writing. Your wishlist changes will not be saved. Check if the location is writable and not full.
ar: تعذر فتح ملف قائمة الرصد المرغوبة %1 للكتابة. لن تحفظ تغييرات قائمة الرغبات الخاصة بك. تحقق من إمكانية الكتابة في الموقع وأنه ليس ممتلئًا.

en: Could not save observing wishlist
ar: تعذر حفظ قائمة الرصد المرغوبة

[ctx: @title:window]
en: Observing List Wizard
ar: مرشد تجهيز قائمة الرصد

en: Please wait while loading observing wishlist...
ar: رجاء انتظر أثناء تحميل قائمة الرصد المرغوبة...

en: Canceling this will truncate your wishlist
ar: إلغاء هذا يقص قائمة الرغبات الخاصة بك

en: If you cancel this operation, your wishlist will be truncated and the following objects will be removed from the wishlist when you exit KStars. Are you sure this is okay?
ar: إذا ألغيت هذه العملية، ستقص قائمة الرغبات الخاصة بك وستزال الأجرام التالية من قائمة الرغبات عند خروجك من نجوم‌ك. أأنت متأكد من أن هذا جيد؟

en: Observing wishlist truncated: %1 object not found | Observing wishlist truncated: %1 objects not found
ar[0]: قائمة الرصد المرغوبة مقصوصة: لم يعثر على %1 جرم
ar[1]: قائمة الرصد المرغوبة مقصوصة: لم يعثر على %1 جرم
ar[2]: قائمة الرصد المرغوبة مقصوصة: لم يعثر على %1 جرم
ar[3]: قائمة الرصد المرغوبة مقصوصة: لم يعثر على %1 جرم
ar[4]: قائمة الرصد المرغوبة مقصوصة: لم يعثر على %1 جرم
ar[5]: قائمة الرصد المرغوبة مقصوصة: لم يعثر على %1 جرم

en: %1 object could not be found in the database, and will be removed from the observing wish list. We recommend that you copy its name as a backup so you can add it later. | %1 objects could not be found in the database, and will be removed from the observing wish list. We recommend that you copy the detailed list as a backup, whereby you can later use the Batch Add feature in the Observation Planner to add them back using internet search.
ar[0]: لم يعثر على %1 جرم في قاعدة البيانات، وسيزال من قائمة الرصد المرغوبة. نوصيك بنسخ اسمه كنسخة احتياطية بحيث يمكنك إضافته لاحقًا.
ar[1]: لم يعثر على %1 جرم في قاعدة البيانات، وسيزال من قائمة الرصد المرغوبة. نوصيك بنسخ الأسماء المفصلة كنسخة احتياطية، بحيث يمكنك لاحقًا استخدام ميزة الإضافة الدفعية في مخطط الرصد لإضافتها مجددًا باستخدام البحث على الإنترنت.
ar[2]: لم يعثر على %1 جرم في قاعدة البيانات، وسيزال من قائمة الرصد المرغوبة. نوصيك بنسخ الأسماء المفصلة كنسخة احتياطية، بحيث يمكنك لاحقًا استخدام ميزة الإضافة الدفعية في مخطط الرصد لإضافتها مجددًا باستخدام البحث على الإنترنت.
ar[3]: لم يعثر على %1 جرم في قاعدة البيانات، وسيزال من قائمة الرصد المرغوبة. نوصيك بنسخ الأسماء المفصلة كنسخة احتياطية، بحيث يمكنك لاحقًا استخدام ميزة الإضافة الدفعية في مخطط الرصد لإضافتها مجددًا باستخدام البحث على الإنترنت.
ar[4]: لم يعثر على %1 جرم في قاعدة البيانات، وسيزال من قائمة الرصد المرغوبة. نوصيك بنسخ الأسماء المفصلة كنسخة احتياطية، بحيث يمكنك لاحقًا استخدام ميزة الإضافة الدفعية في مخطط الرصد لإضافتها مجددًا باستخدام البحث على الإنترنت.
ar[5]: لم يعثر على %1 جرم في قاعدة البيانات، وسيزال من قائمة الرصد المرغوبة. نوصيك بنسخ الأسماء المفصلة كنسخة احتياطية، بحيث يمكنك لاحقًا استخدام ميزة الإضافة الدفعية في مخطط الرصد لإضافتها مجددًا باستخدام البحث على الإنترنت.

en: Cannot save an empty session list.
ar: لا يمكن حفظ قائمة جلسة فارغة.

en: Could not open file %1.  Try a different filename?
ar: تعذر فتح الملف %1. أحاول اسم ملف مختلفاً؟

en: Try Different
ar: حاول أخر مختلف

en: Do Not Try
ar: لا تجرّب

en: Please wait while adding objects...
ar: الرجاء الانتظار ريثما يضيف الأجرام...

en: Customized DSS Download
ar: تحميل DSS مخصص

en: Specify image width (arcminutes):
ar: حدد عرض الصورة (بالدقائق القوسية):

en: Specify image height (arcminutes):
ar: حدد ارتفاع الصورة (بالدقائق القوسية):

en: Specify version:
ar: حدد النسخة:

en: Failed to download DSS/SDSS image.
ar: فشل تحميل صورة DSS/SDSS.

en: This will delete all saved images. Are you sure you want to do this?
ar: هذا سيحذف كل الصور المحفوظة. أأنت متأكد من رغبتك في فعل ذلك؟

en: Delete All Images
ar: احذف كل الصور

en: Image Chooser
ar: اختيار الصورة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, OpenButton)
en: Open an observation session list
ar: افتح قائمة جلسة رصد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, OpenButton)
en: Load an observing list from disk
ar: حمّل قائمة رصد من القرص

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, SaveButton)
en: Save the observing session
ar: احفظ جلسة الرصد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, SaveButton)
en: Save the current observing list to disk
ar: احفظ قائمة الرصد الحالية على القرص

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, SaveAsButton)
en: Save observing session as...
ar: احفظ جلسة الرصد باسم...

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, SaveAsButton)
en: Save the current observing list to disk, specifying the filename
ar: احفظ قائمة الرصد الحالية على القرص، مع تحديد اسم الملف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, OALExport)
en: Export to OAL...
ar: صدّر إلى السجِل الفلكي المفتوح (OAL)...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, SetLocation)
en: Choose
ar: اختر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, Update)
en: Update the table and the plot for the new date and location.
ar: حدّث الجدول والمخطط للتاريخ والموقع الجديدين.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, refLabel)
en: Reference images:
ar: الصور المرجعية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, saveImages)
en: Download the SDSS/DSS images of all the objects in the current list.
ar: يحمّل جميع صور SDSS/DSS لجميع الأجرام في القائمة الحالية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, saveImages)
en: Download all Images
ar: حمّل كل الصور

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, DeleteAllImages)
en: Deletes all the stored DSS/SDSS images
ar: يحذف كل صور DSS/SDSS المخزنة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, DeleteAllImages)
en: Delete all Images
ar: احذف كل الصور

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, addLabel)
en: Adding objects:
ar: أضف أجرام:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, WizardButton) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ObsListWizard)
en: Observing List Wizard
ar: مرشد تجهيز قائمة الرصد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, WizardButton)
en: The list wizard helps you construct observing lists based on filtering by object type, position on the sky, and magnitude.
ar: مرشد تجهيز قائمة الرصد يساعد في بناء القائمة بناءً على اختيار الأجرام حسب نوعها أو موقعها في السماء أو قدر سطوعها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, WizardButton)
en: Wizard...
ar: مرشد تجهيز قائمة الرصد...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, FindButton)
en: Open Find Dialog
ar: يفتح نافذة البحث

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, FindButton)
en: Open the Find Dialog for adding objects to the list
ar: يفتح نافذة البحث لإضافة أجرام إلى القائمة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, WUTButton)
en: Open the WUT dialog
ar: يفتح نافذة "السماء هذه الليلة"

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, WUTButton)
en: Opens the What's up Tonight dialog, from which objects can be added to the list
ar: يفتح نافذة "السماء هذه الليلة" التي من خلالها يمكن إضافة أجرام إلى القائمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, WUTButton)
en: What's up Tonight...
ar: السماء هذه الليلة...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, batchAddButton)
en: Batch add
ar: إضافة دفعية

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, WishList)
en: Wish List
ar: القائمة المرغوبة

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, Session)
en: Session Plan
ar: خطة الرصد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, scheduledTimeLabel)
en: Scheduled Time
ar: الوقت المجدول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, quickInfoLabel)
en: Select an Object to View Information here
ar: اختر جرماً لعرض معلوماته هنا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ImagePreview)
en: (No Image)
ar: (لا توجد صورة)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dssMetadataLabel)
en: Image Metadata Info
ar: البيانات الوصفية للصورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, SearchImage)
en: Replace from Internet...
ar: استبدل من الإنترنت...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, DeleteImage)
en: Delete Image
ar: احذف الصورة

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QTextEdit, NotesEdit)
en: Record object notes here.
ar: سجّل الملاحظات عن الجرم هنا.

en: Add to session plan
ar: أضف إلى خطة الرصد

en: Add objects visible tonight to session plan
ar: أضف الأجرام التي ترى هذه الليلة إلى قائمة الرصد

en: Add to Ekos Scheduler
ar: أضف إلى مجدول إيكوس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, GotoButton)
en: Center
ar: وسّط

[ctx: Show the selected object in the telescope]
en: Scope
ar: أدر المقراب نحو الجرم

en: Show SDSS image
ar: اعرض صورة SDSS

en: Show DSS image
ar: اعرض صورة DSS

en: Customized DSS download
ar: تحميل مخصص لصورة DSS

en: Show images from web
ar: اعرض الصور من الشبكة

en: Remove from WishList
ar: احذف من قائمة الرصد المرغوبة

en: Remove from Session Plan
ar: احذف من خطة الرصد

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, TypeList)
en: Open clusters
ar: الحشود النجمية المفتوحة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, TypeList)
en: Globular clusters
ar: الحشود النجمية الكروية

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, TypeList)
en: Gaseous nebulae
ar: السدم الغازية

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, TypeList)
en: Planetary nebulae
ar: السدم الكوكبية

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, TypeList)
en: Sun, moon, planets
ar: الشمس والقمر والكواكب

en: Illegal rectangle specified, no region selection possible.
ar: مستطيل غير قانوني محدد، لا يمكن اختيار منطقة.

en: Illegal circle specified, no region selection possible.
ar: الدائرة المحددة غير صالحة، اختيار المنطقة غير ممكن.

en: Your observing list currently has 1 object | Your observing list currently has %1 objects
ar[0]: قائمتك الرصدية لا تحوي أي جرم حاليا، %1 جرم.
ar[1]: قائمتك الرصدية تحوي %1 جرماً واحداً.
ar[2]: قائمتك الرصدية تحوي %1 جرمين اثنين.
ar[3]: قائمتك الرصدية تحوي %1 أجرام.
ar[4]: قائمتك الرصدية تحوي %1 جرماً.
ar[5]: قائمتك الرصدية تحوي %1 جرم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, WelcomeText)
en: <html><head></head><body><p>Welcome to the Observing List Wizard</p><p></p><p>With this tool, you can construct an observing list by filtering the list of all objects in various ways.  First, you will select objects by <span style=" font-weight:600;">type</span>.  Next, you can select only those objects which occupy a specific <span style=" font-weight:600;">region on the sky</span>.  You can further trim the observing list by selecting objects in a specified <span style=" font-weight:600;">magnitude range</span>.  Finally, you can choose to keep only those objects which are <span style=" font-weight:600;">observable on a particular date</span>.</p><p></p><p>Press the <span style=" font-weight:600;">Next</span> button to get started by selecting which object types you would like to be present in your observing list.</p></body></html>
ar: <html><head></head><body><p>مرحباً في مرشد تجهيز قائمة الرصد</p><p></p><p>من خلال هذه الأداة يمكنك بناء قائمة رصد بفرز القائمة بطرق متعددة. أولاً، يمكنك اختيار الأجرام حسب  <span style=" font-weight:600;">النوع</span>. ثم تستطيع اختيار الأجرام الموجودة في <span style=" font-weight:600;">بقعة معينة في السماء</span>.  تستطيع أيضاً تقليص القائمة باختيار الأجرام في  <span style=" font-weight:600;">نطاق قدر معين من السطوع</span>.  أخيراً يمكنك الإبقاء فقط على الأجرام التي تكون <span style=" font-weight:600;">قابلة للرصد في تاريخ معيّن</span>.</p><p></p><p>اضغط على زر <span style=" font-weight:600;">التالي</span> لتبدأ باختيار أنواع الأجرام التي تريد أن تكون موجودة في قائمتك الرصدية.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ObjTypeLabel)
en: <html><head></head><body><p>Select objects by type</p><p></p><p>Highlight the object types you want to include in your observing list in the box below.  You can highlight more than one item in the list.  The buttons along the right can be used to quickly choose some common selections.</p><p></p><p>When you are finished, press the <span style=" font-weight:600;">Next</span> button.</p></body></html>
ar: <html><head></head><body><p>اختر الأجرام حسب النوع</p><p></p><p>اختر أنواع الأجرام التي ترغب إضافتها إلى قائمة الرصد من المربع أدناه. تستطيع اختيار أكثر من نوع في القائمة. الأزرار في اليسار ممكن استعمالها للاختيار السريع لبعض الأنواع الشائعة.</p><p></p><p>عندما تنتهي اضغط على زر  <span style=" font-weight:600;">التالي</span>.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, AllButton)
en: Select all items in the list
ar: اختر جميع العناصر في القائمة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, NoneButton)
en: Clear all selected items in the list
ar: امحُ جميع الخيارات من القائمة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, DeepSkyButton)
en: Select all "deep-sky" object types in the list
ar: اختر كل أنواع "أجرام الفضاء السحيق" في القائمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, DeepSkyButton)
en: Deep sky
ar: أجرام الفضاء السحيق

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, SolarSystemButton)
en: Select all solar system object types in the list
ar: اختر كل أنواع أجرام النظام الشمسي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RegionSelectText)
en: <html><head></head><body><p>Select by region</p><p></p><p>Next, you can limit your object list to only those objects which occupy a specific region on the sky.  There are three ways to specify the region for your list:  by <span style=" font-weight:600;">constellation</span>, by specifying a <span style=" font-weight:600;">rectangular region</span>, or by specifying a <span style=" font-weight:600;">circular region</span>.  You may also skip selecting by a region, which will include objects from <span style=" font-weight:600;">all over the sky</span>.</p><p></p><p>Make your selection below, and press <span style=" font-weight:600;">Next</span>.</p></body></html>
ar: <html><head></head><body><p>اختر حسب البقعة من السماء</p><p></p><p>تالياً، يمكنك تقليص القائمة لتحوي فقط الأجرام التي تقع في بقعة معينة من السماء.  هناك ثلاث طرق لتحديد منطقة البقعة السماوية:  حسب <span style=" font-weight:600;">الكوكبة</span>، بتحديد <span style=" font-weight:600;">بقعة مستطيلة</span>، أو بتحديد <span style=" font-weight:600;">بقعة دائرية</span>.  يمكنك أيضاً اجتياز هذه الخطوة باختيار الأجرام من <span style=" font-weight:600;">كل السماء</span>.</p><p></p><p>حدد اختيارك أدناه واضغط زر <span style=" font-weight:600;">التالي</span>.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RegionSelectLabel)
en: I wish to select objects:
ar: أرغب أن تكون بقعة الأجرام المختارة:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, RegionList)
en: all over the sky
ar: في كل السماء

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, RegionList)
en: by constellation
ar: حسب الكوكبة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, RegionList)
en: in a rectangular region
ar: في بقعة مستطيلة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, RegionList)
en: in a circular region
ar: في بقعة دائرية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ConstellationText)
en: <html><head></head><body><p>Select objects in one or more constellations</p><p></p><p>In the list below, highlight the constellations you want to use for your observing list.  Only objects that occupy the selected constellations will be included in the list.</p><p></p><p>When you are finished, press <span style=" font-weight:600;">Next</span> to continue.</p></body></html>
ar: <html><head></head><body><p>اختر الأجرام الموجودة في كوكبة أو أكثر</p><p></p><p>في القائمة أدناه حدد الكوكبات التي تريد استخدامها لقائمة الرصد .  فقط الأجرام الموجودة في الكوكبات المحددة ستكون من ضمن القائمة.</p><p></p><p>عند الانتهاء، اضغط على  <span style=" font-weight:600;">التالي</span> للاستمرار.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RectangularRegionText)
en: <html><head></head><body><p>Select objects in a rectangular region</p><p></p><p>On this page, you can limit your observing list to those objects which occupy a particular rectangular region on the sky.  Specify the rectangular region by selecting the right ascension (RA) and declination (Dec) limits that define the region.</p><p></p><p>When you are finished, press <span style=" font-weight:600;">Next</span> to continue.</p></body></html>
ar: <html><head></head><body><p>اختر الأجرام الموجودة في بقعة مستطيلة</p><p></p><p>في هذه الصفحة يمكنك أن تجعل الأجرام محدودة ببقعة مستطيلة من السماء.  حدّد المنطقة المستطيلة بتعيين الصعود المستقيم والميل لتعريف حدود هذه البقعة.</p><p></p><p>عند الانتهاء، اضغط <span style=" font-weight:600;">التالي</span> للاستمرار.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: to
ar: إلى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DecLabel)
en: Dec limits:
ar: حدود الميل، من:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RALabel)
en: RA limits:
ar: حدود الصعود المستقيم، من:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CircularRegionText)
en: <html><head></head><body><p>Select objects in a circular region</p><p></p><p>On this page, you can limit your observing list to those objects which occupy a particular circular region on the sky.  Specify the circular region by selecting the right ascension (RA) and declination (Dec) coordinates for the center of the circle, and the size of the circle's radius, in Degrees.</p><p></p><p>When you are finished, press <span style=" font-weight:600;">Next</span> to continue.</p></body></html>
ar: <html><head></head><body><p>اختر الأجرام الموجودة في بقعة دائرية</p><p></p><p>في هذه الصفحة يمكنك أن تجعل الأجرام محدودة ببقعة دائرية من السماء.  حدّد المنطقة الدائرية بتعيين الصعود المستقيم والميل لمركز هذه الدائرة ونصف قطر الدائرة بالدرجات، لتعريف حدود هذه البقعة.</p><p></p><p>عند الانتهاء، اضغط <span style=" font-weight:600;">التالي</span> للاستمرار.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CenterRALabel)
en: Center RA (in Hours):
ar: مركز المطلع المستقيم (بالساعات):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CenterDecLabel)
en: Center Dec (in Degrees):
ar: مركز الميل (بالدرجات):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, RadiusLabel)
en: Radius (in Degrees):
ar: نصف القطر بالدرجات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ObserveOnDateText)
en: <html><head></head><body><p>Select objects observable on a date:</p><p></p><p>On this page, you can limit your observing list to only those objects which can be observed on a particular date (and from a particular location on Earth).  To filter your list in this way, check the checkbox below, and then select the desired date.  If you leave this box unchecked, then your list will include objects regardless of when they are observable (this is the default).  You may also change the geographic location used to determine whether objects are observable.</p><p></p><p>When you are finished, press <span style=" font-weight:600;">Next</span> to continue.</p><p></p></body></html>
ar: <html><head></head><body><p>اختر الأجرام التي يمكن رصدها في تاريخ معيّن:</p><p></p><p>في هذه الصفحة يمكنك أن تحد من عدد الأجرام في قائمة الرصد بالأجرام التي يمكن رصدها في تاريخ معيّن (ومن موقع معيّن).  لفرز قائمتك بهذه الطريقة، علّم على المربع الصغير تحت، ثم اختر التاريخ المرغوب.  إذا تركت هذا المربع من دون تعليم، فإن القائمة ستحوي الأجرام بغض النظر عن كونها قابلة للرصد (هذا هو الاختيار المبدئي).  بإمكانك أيضاً تغيير موقعك الجغرافي لتحديد إذا كانت الأجرام قابلة للرصد حسب الموقع.</p><p></p><p>عند الانتهاء، اضغط <span style=" font-weight:600;">التالي</span> للاستمرار.</p><p></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: From:
ar: من:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LocationText)
en: From:
ar: من:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Min. Altitude:
ar: أدنى ارتفاع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Coverage:
ar: التغطية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Max. Altitude:
ar: أقصى ارتفاع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, SelectByDate)
en: Select objects which are observable on:
ar: اختر الأجرام التي يمكن رصدها في:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MagnitudeText)
en: <html><head/><body><p>Select bright objects</p><p>On this page, you can limit your observing list to only those objects brighter than a given magnitude. Be careful with this selection, because KStars does not have a magnitude for every object in its database. You need to indicate whether you want to include objects with an undefined magnitude.</p><p>If you do not wish to exclude faint objects with this selection, simply leave the checkbox below unchecked.</p><p>This is the final page of the Observing List Wizard. You can go back and modify previous pages with the <span style=" font-weight:600;">Back</span> button. When you are satisfied, press the <span style=" font-weight:600;">Ok</span> button to exit the wizard, and the Observing List tool will be populated with the objects you have specified here.</p><p><br/></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>اختر الأجرام الساطعة</p><p>في هذه الصفحة، يمكنك حصر قائمة الرصد الخاصة بك على الأجرام الأكثر سطوعًا من قدر معين. كن حذرًا مع هذا الاختيار، لأن نجوم‌ك لا يمتلك قدراً لكل جرم في قاعدة بياناته. تحتاج إلى الإشارة إلى ما إذا كنت تريد تضمين الأجرام ذات القدر غير المعرّف.</p><p>إذا لم ترغب في استثناء الأجرام الخافتة بهذا الاختيار، ببساطة اترك مربع الاختيار أدناه غير محدد.</p><p>هذه هي الصفحة الأخيرة من معالج قائمة الرصد. يمكنك الرجوع وتعديل الصفحات السابقة باستخدام زر <span style=" font-weight:600;">الخلف</span>. عندما تكون راضيًا، اضغط على زر <span style=" font-weight:600;">موافق</span> للخروج من المعالج، وستملأ أداة قائمة الرصد بالأجرام التي حددتها هنا.</p><p><br/></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, SelectByMagnitude)
en: Select objects brighter than:
ar: اختر الأجرام التي قدر سطوعها أكبر من:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, IncludeNoMag)
en: Include objects which have no defined magnitude
ar: ضمّن الأجرام التي لا يعرف قدر سطوعها

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, CountLabel)
en: Your observing list currently has 0 objects.
ar: قائمتك الرصدية لا تحوي أي جرم حالياً.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, updateButton)
en: Update Count
ar: حدّث عدد الأجرام في القائمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, OptionsList)
en: Option Name
ar: خيار الاسم

[ctx: @title:window]
en: Solar System Viewer
ar: عارض النظام الشمسي

[ctx: axis label for x-coordinate of solar system viewer. AU means astronomical unit.]
en: X-position (AU)
ar: الإحداثي السيني بالوحدات الفلكية

[ctx: axis label for y-coordinate of solar system viewer. AU means astronomical unit.]
en: Y-position (AU)
ar: الإحداثي الصادي بالوحدات الفلكية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, TodayButton)
en: Today
ar: اليوم

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, PolarisHourAngle)
en: Polaris Hour Angle
ar: زاوية الساعة للنجم القطبي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Date / Time
ar: التاريخ / الوقت

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Polaris HourAngle
ar: زاوية الساعة للنجم القطبي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, currentTimeB)
en: Current time
ar: الوقت الحالي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Set Local Time
ar: اضبط الوقت المحلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, twelveHourR)
en: 12 Hour
ar: 12 ساعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, twentyFourHourR)
en: 24 Hours
ar: 24 ساعة

[ctx: @title:window]
en: Options
ar: خيارات

[ctx: @title:window]
en: Script Data
ar: بيانات السكربت

[ctx: @title:window]
en: Script Builder
ar: مؤلف البرامج النصية

en: Point the display at the specified location. %1 can be the name of an object, a cardinal point on the compass, or 'zenith'.
ar: وجه العرض نحو الموقع المحدد. %1 يمكن أن يكون اسم جرم، أو نقطة رئيسة على البوصلة، أو «السمت».

en: Add a name label to the object named %1.
ar: أضف لصيقة اسم إلى الجرم المسمى %1.

en: Remove the name label from the object named %1.
ar: أزل لصيقة الاسم من الجرم المسمى %1.

en: Add a trail to the solar system body named %1.
ar: أضف أثراً لجسم النظام الشمسي المسمى %1.

en: Remove the trail from the solar system body named %1.
ar: أزل الأثر من جسم النظام الشمسي المسمى %1.

en: Point the display at the specified RA/Dec coordinates.  RA is expressed in Hours; Dec is expressed in Degrees.
ar: وجه العرض نحو إحداثيات المطلع المستقيم/الميل المحددة. يعبر عن المطلع المستقيم بالساعات، ويعبر عن الميل بالدرجات.

en: Point the display at the specified Alt/Az coordinates.  Alt and Az are expressed in Degrees.
ar: وجه العرض نحو إحداثيات الارتفاع/السمت المحددة. يعبر عن الارتفاع والسمت بالدرجات.

en: Increase the display Zoom Level.
ar: كبّر حجم ساحة العرض

en: Decrease the display Zoom Level.
ar: نقّص مستوى تكبير العرض.

en: Set the display Zoom Level to its default value.
ar: غير حجم ساحة العرض إلى الحالة المبدئية

en: Set the display Zoom Level manually.
ar: حدد حجم ساحة العرض يدويا

en: Set the system clock to the specified Local Time.
ar: غير ساعة النظام إلى الوقت المحلي.

en: Pause script execution for specified number of seconds.
ar: أوقف تنفيذ السكربت مؤقتا لعدد محدد من الثواني.

en: Halt script execution until the specified key is pressed.  Only single-key strokes are possible; use 'space' for the spacebar.
ar: أوقف تنفيذ السكربت حتى يضغط المفتاح المحدد. ضربات المفاتيح الواحدة فقط ممكنة؛ استخدم «space» للمسافة.

en: Set whether the display is tracking the current location.
ar: حدد إذا ما كان جهاز العرض يتعقب الموقع الحالي

en: Change view option named %1 to value %2.
ar: غير اسم خيار العرض من %1 إلى %2.

en: Set the geographic location to the city specified by city, province and country.
ar: اضبط الموقع الجغرافي على المدينة المحددة بواسطة المدينة والمقاطعة والبلد.

en: Set the color named %1 to the value %2.
ar: اضبط اللون المسمى %1 على القيمة %2.

en: Load the color scheme specified by name.
ar: حمّل مخطط الألوان المحدد بالاسم.

en: Export the sky image to the file, with specified width and height.
ar: صدّر صورة السماء إلى الملف، مع عرض وارتفاع محددين.

en: Print the sky image to a printer or file.  If %1 is true, it will show the print dialog.  If %2 is true, it will use the Star Chart color scheme for printing.
ar: اطبع صورة السماء إلى طابعة أو ملف. إذا كانت %1 صحيحة، سيعرض حوار الطباعة. إذا كانت %2 صحيحة، سيستخدم مخطط ألوان خارطة النجوم للطباعة.

en: Halt the simulation clock.
ar: اقف ساعة المحاكاة.

en: Start the simulation clock.
ar: ابدأ ساعة المحاكاة

en: Set the timescale of the simulation clock to specified scale.  1.0 means real-time; 2.0 means twice real-time; etc.
ar: اضبط مقياس زمن ساعة المحاكاة على المقياس المحدد. 1.0 تعني الوقت الحقيقي؛ 2.0 تعني ضعف الوقت الحقيقي؛ إلخ.

en: Functions
ar: الدّوال

en: InfoBoxes
ar: صناديق المعلومات

en: Toggle display of all InfoBoxes
ar: رجح العرض لجميع صناديق المعلومات

en: Toggle display of Time InfoBox
ar: رجح العرض لصندوق معلومات الوقت

en: Toggle display of Geographic InfoBox
ar: رجح العرض لصندوق معلومات الموقع الجغرافي

en: Toggle display of Focus InfoBox
ar: رجح العرض لصندوق معلومات التركيز

en: (un)Shade Time InfoBox
ar: ظلل (لا تظلل) صندوق معلومات الوقت

en: (un)Shade Geographic InfoBox
ar: ظلل (لا تظلل) صندوق معلومات الموقع الجغرافي

en: (un)Shade Focus InfoBox
ar: ظلل (لا تظلل) صندوق معلومات التركيز

en: Toolbars
ar: شريط الأدوات

en: Toggle display of main toolbar
ar: بدّل عرض شريط الأدوات الرئيسي

en: Toggle display of view toolbar
ar: بدّل عرض شريط أدوات العرض

en: Show Objects
ar: اعرض أجسام

en: Toggle display of Stars
ar: بدّل عرض النجوم

en: Toggle display of all deep-sky objects
ar: بدّل عرض الأجسام السماوية البعيدة

en: Toggle display of all solar system bodies
ar: بدّل عرض جميع أجسام المجموعة الشمسية

en: Toggle display of Sun
ar: بدّل عرض الشمس

en: Toggle display of Moon
ar: بدّل عرض القمر

en: Toggle display of Mercury
ar: بدّل عرض عطارد

en: Toggle display of Venus
ar: بدّل عرض الزهرة

en: Toggle display of Mars
ar: بدّل عرض المريخ

en: Toggle display of Jupiter
ar: بدّل عرض المشتري

en: Toggle display of Saturn
ar: بدّل عرض زحل

en: Toggle display of Uranus
ar: بدّل عرض أورانوس

en: Toggle display of Neptune
ar: بدّل عرض نبتون

en: Toggle display of Asteroids
ar: بدّل عرض الكويكبات

en: Toggle display of Comets
ar: بدّل عرض المذنبات

en: Show Other
ar: اعرض آخر

en: Toggle display of constellation lines
ar: بدّل عرض خطوط الأبراج

en: Toggle display of constellation boundaries
ar: بدّل عرض حدود الكوكبات

en: Toggle display of constellation names
ar: بدّل عرض أسماء الأبراج

en: Toggle display of Milky Way
ar: بدّل عرض درب التبانة

en: Toggle display of the coordinate grid
ar: بدّل عرض شبكة الإحداثيات

en: Toggle display of the celestial equator
ar: بدّل عرض خط الاستواء السماوي

en: Toggle display of the ecliptic
ar: بدّل عرض مسار الشمس

en: Toggle display of the horizon line
ar: بدّل عرض خط الأفق

en: Toggle display of the opaque ground
ar: رجح عرض الأرض القاتمة

en: Toggle display of star name labels
ar: بدّل عرض ملصقات أسماء النجوم

en: Toggle display of star magnitude labels
ar: بدّل عرض تسميات قوة النجوم

en: Toggle display of asteroid name labels
ar: بدّل عرض لصائق أسماء الكويكبات

en: Toggle display of comet name labels
ar: بدّل عرض لصائق أسماء المذنبات

en: Toggle display of planet name labels
ar: بدّل عرض لصائق أسماء الكواكب

en: Toggle display of planet images
ar: بدّل عرض صور الكواكب

en: Show Latin constellation names
ar: اعرض أسماء الأبراج اللاتينية

en: Show constellation names in local language
ar: اعرض أسماء الأبراج في اللغة المحلية

en: Show IAU-standard constellation abbreviations
ar: اعرض اسم مختصر للأبراج

en: Hide Items
ar: اخفي العناصر

en: Toggle whether objects hidden while slewing display
ar: بدّل إذا ما كانت الأجسام مختفية خلال تحريك العرض

en: Timestep threshold (in seconds) for hiding objects
ar: مقياس الوقت (ثواني) لإخفاء الأجسام

en: double
ar: مزدوج

en: Hide faint stars while slewing?
ar: إخفاء النجوم الخافتة خلال التحريك؟

en: Hide solar system bodies while slewing?
ar: إخفاء أجسام المجموعة الشمسية خلال التحريك؟

en: Hide Milky Way while slewing?
ar: إخفاء درب التبانة خلال التحريك؟

en: Hide constellation names while slewing?
ar: إخفاء أسماء الأبراج خلال التحريك؟

en: Hide constellation lines while slewing?
ar: إخفاء خطوط الأبراج خلال التحريك؟

en: Hide constellation boundaries while slewing?
ar: أخف حدود الكوكبات أثناء التوجيه؟

en: Hide coordinate grid while slewing?
ar: إخفاء شبكة الإحداثيات خلال التحريك؟

en: Skymap Options
ar: خيارات خارطة السماء

en: Use Horizontal coordinates? (otherwise, use Equatorial)
ar: استخدم نظام إحداثيات افقي؟ (أو استخدم نظام إحداثيات استوائي)

en: Set the Zoom Factor
ar: حدد حجم ساحة العرض

en: Select angular size for the FOV symbol (in arcmin)
ar: اختر الحجم الزاوي لرمز مجال الرؤية (بالدقائق القوسية)

en: Select shape for the FOV symbol (0=Square, 1=Circle, 2=Crosshairs, 4=Bullseye)
ar: اختر شكل رمز مجال الرؤية (0=مربع، 1=دائرة، 2=شعيرات تصويب، 4=عين الثور)

en: int
ar: عدد صحيح

en: Select color for the FOV symbol
ar: اختر لون رمز مجال الرؤية

en: string
ar: سلسلة

en: Use animated slewing? (otherwise, "snap" to new focus)
ar: أستخدم التوجيه المتحرك؟ (وإلا، «انتقل» إلى البؤرة الجديدة)

en: Correct for atmospheric refraction?
ar: صحح لانكسار الضوء في الغلاف الجوي؟

en: Automatically attach name label to centered object?
ar: هل ألصق لصيقة الاسم إلى مركز الجرم آليّا؟

en: Attach temporary name label when hovering mouse over an object?
ar: أرفق لصيقة اسم مؤقتة عند تحويم المؤشر فوق جرم؟

en: Planet trails fade to sky color? (otherwise color is constant)
ar: هل تريد أن تبهت آثار الكواكب للون السماء؟ (أو فإن اللون يبقى كما هو)

note: i18n( "magnitude of faintest star drawn on map when zoomed in" ) << i18n( "double" ); new QTreeWidgetItem( opsLimit, fields ); fields.clear(); fields << "magLimitDrawStarZoomOut" << i18n( "magnitude of faintest star drawn on map when zoomed out" ) << i18n( "double" ); TODO: We have disabled the foll
en: magnitude of faintest star labeled on map
ar: بريق اخفت نجم مع لصيقة الاسم على الخريطة السماوية

en: magnitude of brightest star hidden while slewing
ar: بريق اخفت نجم خلال التحريك

en: magnitude of faintest asteroid drawn on map
ar: بريق اخفت كويكب مرسوم على الخريطة السماوية

en: magnitude of faintest asteroid labeled on map
ar: مقدار أضعف كويكب ملصق على الخريطة

en: comets nearer to the Sun than this (in AU) are labeled on map
ar: المذنبات الأقرب إلى الشمس من هذا (وحدات فلكية) سترسم مع لصائق للأسماء

en: Could not download remote file.
ar: لم يمكن إنزال الملف البعيد

en: Download Error
ar: خطأ في التنزيل

en: Save Changes to Script?
ar: هل تريد حفظ التغييرات في البرنامج النصي؟

en: The current script has unsaved changes.  Would you like to save before closing it?
ar: في البرنامج النصي تغييرات لم تحفظ.. هل تريد أن تحفظه قبل إغلاقه؟

en: Could not parse script.  Line was: %1
ar: لم يمكن معالجة النص البرمجي. السطر هو: %1

en: true
ar: صحيح

en: Function index out of bounds.
ar: قيمة الفهرس خارج حدود الوظيفة

en: false
ar: خاطئ

en: Mismatch between function and Arg widget (expected %1.)
ar: تضارب بين الدالة وودجة الوسيط (كان متوقعاً %1).

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, NewButton)
en: New Script
ar: برنامج نصي جديد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, NewButton)
en: Discards current script and starts a new one.  Will prompt to save any unsaved changes in the current script.
ar: تخلص من السكربت الحالي وابدأ سكربتًا جديداً. سأطالب بحفظ أية تغييرات غير محفوظة في السكربت الحالي.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, OpenButton)
en: Open Script...
ar: افتح البرنامج النصي...

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, OpenButton)
en: Opens an existing script.  Will prompt to save any unsaved changes in the current script.
ar: افتح سكربتًا موجوداً. سأطالب بحفظ أية تغييرات غير محفوظة في السكربت الحالي.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, SaveButton)
en: Save Script
ar: احفظ البرنامج النصي

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, SaveButton)
en: Save the current script.  If the script has not been saved before, this is equivalent to "Save As..."
ar: احفظ السكربت الحالي. إذا لم يحفظ السكربت من قبل، فهذا مكافئ لـ «احفظ باسم...»

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, SaveAsButton)
en: Save Script As...
ar: احفظ البرنامج النصي كـ ...

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, SaveAsButton)
en: Saves the script to a file, allowing you to first specify the filename and a name for the script.
ar: احفظ السكربت في ملف، واسمح أولاً بتحديد اسم الملف واسم السكربت.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, RunButton)
en: Test Script
ar: اختبر البرنامج النصي

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, RunButton)
en: Executes the script in the KStars main window. You may want to reposition the Script Builder tool so that the Sky map is visible.
ar: نفّذ السكربت في نافذة نجوم‌ك الرئيسة. قد ترغب في تغيير موضع أداة منشئ السكربت بحيث تكون خارطة السماء مرئية.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Current Script
ar: البرنامج النصي الحالي

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListWidget, ScriptListBox)
en: This shows the list of commands present in the current working script. Highlighting any command will present a widget where you can specify its arguments below. Use the action buttons at right to copy, remove, or change the position of the selected command.
ar: هذا يعرض قائمة الأوامر الموجودة في السكربت العامل الحالي. تمييز أي أمر سيعرض ودجة حيث يمكنك تحديد وسائطه أدناه. استخدم أزرار الإجراءات على اليمين لنسخ الأمر المحدد أو إزالته أو تغيير موضعه.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, AddButton)
en: Add Function
ar: أضف وظيفة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, AddButton)
en: If a function is highlighted in the "Function Browser" box, this button will add it to the current working script.  The new function is inserted directly after the highlighted function in the "Current Script" box.
ar: إذا ميزت دالة في مربع «متصفح الدوال»، هذا الزر سيضيفها إلى السكربت العامل الحالي. الدالة الجديدة تدرج مباشرة بعد الدالة المميزة في مربع «السكربت الحالي».

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, RemoveButton)
en: Remove Function
ar: احذف وظيفة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, RemoveButton)
en: If a function is highlighted in the "Current Script" box, this button will remove it from the script.
ar: إذا ميزت دالة في مربع «السكربت الحالي»، هذا الزر سيزيلها من السكربت.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, CopyButton)
en: Copy Function
ar: انسخ الوظيفة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, CopyButton)
en: If a function is highlighted in the "Current Script" box, this button will add a duplicate of the function.
ar: إذا ميزت دالة في مربع «السكربت الحالي»، هذا الزر سيضيف نسخة مكررة من الدالة.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, UpButton)
en: If a function is highlighted in the "Current Script" box, this button will move it up one position in the script.
ar: إذا ميزت دالة في مربع «السكربت الحالي»، هذا الزر سيحركها موضعًا واحدًا للأعلى في السكربت.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, DownButton)
en: If a function is highlighted in the "Current Script" box, this button will move it down one position in the script.
ar: إذا ميزت دالة في مربع «السكربت الحالي»، هذا الزر سيحركها موضعًا واحدًا للأسفل في السكربت.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Function Arguments
ar: عوامل الوظيفة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Function Browser
ar: متصفح الوظائف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTextEdit, FuncDoc)
en: Function Help
ar: مساعدة الدالة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTextEdit, FuncDoc)
en: If a function is highlighted in the Function Browser, this area will show some brief documentation about the function.
ar: إذا ميزت دالة في متصفح الدوال، هذه المنطقة ستعرض توثيقًا موجزًا عن الدالة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, ScriptName)
en: Enter name for the script
ar: أدخل اسماً السكربت

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, ScriptName)
en: Enter a name for the script.  This is not the file name, just a short descriptive line of text.
ar: أدخل اسماً السكربت. هذا ليس اسم الملف، بل مجرد سطر وصفي قصير من النص.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, AuthorName)
en: Enter author's name
ar: أدخل اسم المؤلف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Script name:
ar: اسم النص البرمجي:

[ctx: @title:window]
en: Sky Calendar
ar: التقويم السماوي

en: Print the Sky Calendar
ar: اطبع التقويم السماوي

en: Please Wait
ar: الرجاء الانتظار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, CreateButton)
en: Plot Planetary Almanac
ar: ارسم تقويم الكواكب

[ctx: A planet rises from the horizon]
en: %1 rises
ar: كوكب %1 يطلع

[ctx: A planet sets from the horizon]
en: %1 sets
ar: كوكب %1 يغيب

[ctx: A planet transits across the meridian]
en: %1 transits
ar: كوكب %1 يتوسط

[ctx: @title:window]
en: Print sky calendar
ar: اطبع التقويم السماوي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Grids and Labels
ar: الشبكات واللصائق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_GridMonths)
en: Month dividers
ar: فواصل الشهور

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_GridWeeks)
en: Interval dividers
ar: فواصل الفترات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_GridVertical)
en: Vertical grid
ar: فواصل عمودية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_GridToday)
en: Current day
ar: اليوم الحالي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Year:
ar: السنة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Interval:
ar: الفترة الفاصلة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: day(s)
ar: يوماً

en:  Slew %1 degrees %2 to find an %3 star of mag %4
ar:  توجّه %1 درجة %2 للعثور على نجم %3 بقدر %4

en:  Slew %1 degrees %2 to find a(n) %3
ar:  توجّه %1 درجة %2 للعثور على %3

en: triangle (of similar magnitudes)
ar: مثلث (من أقدار متماثلة)

en: right-angled triangle
ar: مثلث قائم الزاوية

en: isosceles triangle
ar: مثلث متساوي الساقين

en: straight line of 3 stars
ar: خط مستقيم من 3 نجوم

en: equilateral triangle
ar: مثلث متساوي الأضلاع

en:  within %1% of FOV of the marked star
ar:  ضمن %1% من مجال رؤية النجم المعلم

en: Star-hopper algorithm failed. If you're trying a large star hop, try using a smaller FOV or changing the source point
ar: خوارزمية الاستدلال بالنجوم فشلت. إذا كنت تحاول الاستدلال على نجم أو جرم بعيد، حاول استخدام مجال رؤية صغير أو غيّر نقطة المنشأ

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, StarHopperDialog)
en: Star-Hopper Results
ar: نتائج الاستدلال بالنجوم

en: NOT VISIBLE: About %1 degrees below the %2 horizon
ar: لا يمكن رؤيته: تقريباً %1 درجة تحت %2 الأفق

en: Now visible: About %1 degrees above the %2 horizon
ar: الآن يمكن رؤيته: تقريباً %1 درجة فوق %2 الأفق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, scopeSelectLabel)
en: Select telescope from list to use or add a new telescope
ar: اختر مقرابًا من القائمة أو أضف مقرابًا جديداً

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, scopeDetailsBox)
en: Telescope Details
ar: تفاصيل المنظار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, scopeVendorText)
en: Vendor:
ar: المصنّع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, saveNewScopeButton)
en: Add new telescope
ar: أضف مقرابًا جديداً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_BinocularsCheck)
en: Binoculars
ar: مقراب ثنائي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, binoApertureText)
en: Specify aperture:
ar: حدد فتحة العدسة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lpText)
en: <p>How light-polluted is your night-sky? Rate your night-sky conditions from 1-9 based on the <b>Bortle Dark-Sky Scale</b>. A rating of <b>1</b> represents an <b>excellent dark-sky site</b>, while <b>9</b> represents a <b>brilliantly lit inner-city sky</b>.</p>
ar: <p>ماهو مقدار التلوث الضوئي في سمائك؟ قيّم ظروف السماء عندك من 1 إلى 9 بناءً على <b>مقياس بورتل للسماء المعتمة</b>. القيمة  <b>1</b> تعني <b>موقعاً متميزاً سماؤه معتمة</b>، بينما <b>9</b> تعني <b>سماء وسط المدينة حيث الإضاءة قوية جداً</b>.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bortleHelpText)
en: <html><head/><body><p align="right">For help: <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/Bortle_Dark-Sky_Scale"><span style=" text-decoration: underline; color:#004183;">Wikipedia Link for Bortle dark-sky scale</span></a></p></body></html>
ar: <html><head/><body><p align="right">للمساعدة: <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/Bortle_Dark-Sky_Scale"><span style=" text-decoration: underline; color:#004183;">وصلة ويكيبيديا لمقياس بورتل للسماء المظلمة</span></a></p></body></html>

en: Magnitude:  --
ar: القدر:  --

en: Magnitude: %1
ar: القدر: %1

en: Surface Brightness: %1
ar: سطوع السطح: %1

en: Size: %1
ar: الحجم: %1

[ctx: @title:window]
en: What's up Tonight
ar: السماء هذه الليلة

en: at %1
ar: في %1

en: The night of %1
ar: ليلة %1

en: Star Clusters
ar: حشود نجمية

en: circumpolar
ar: لا يغرب

en: does not rise
ar: ليس هناك طلوع

[ctx: Sunset at time %1 on date %2]
en: Sunset: %1 on %2
ar: غروب الشمس: %1 في %2

[ctx: Sunrise at time %1 on date %2]
en: Sunrise: %1 on %2
ar: شروق الشمس: %1 في %2

en: Night duration: %1
ar: طول الليل: %1

en: Night duration: %1 hours
ar: طول الليل: %1 ساعة

en: Night duration: %1 hour
ar: طول الليل: %1 ساعة

en: Night duration: %1 minutes
ar: طول الليل: %1 دقيقة

en: Night duration: %1 minute
ar: طول الليل: %1 دقيقة

en: Moon rises at: %1 on %2
ar: طلوع القمر في الساعة: %1 في %2

en: Moon sets at: %1 on %2
ar: غياب القمر في الساعة: %1 في %2

en: No Object Selected
ar: لم يحدد أي جرم

en: Object Not Found
ar: لم يعثر على الجرم

en: Rises at: %1
ar: يرتفع عند : %1

en: Transits at: %1
ar: يتوسط في: %1

en: Sets at: %1
ar: يغيب عند : %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, DateLabel)
en: The night of DATE
ar: ليلة تاريخ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, DateButton)
en: Choose a new date
ar: اختر تاريخاً جديداً

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, DateButton)
en: Press this button to select a new date for the "What's up Tonight" tool.  Note that the date of the main window is not changed.
ar: اضغط على هذا الزر لاختيار تاريخ جديد لأداة «ماذا في السماء الليلة». لاحظ أن تاريخ النافذة الرئيسة لا يتغير.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, DateButton)
en: Change Date...
ar: غيّر التاريخ ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LocationLabel)
en: at LOCATION
ar: في موقع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, LocationButton)
en: Choose a new geographic location
ar: اختر موقعاً جغرافياً جديداً

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, LocationButton)
en: Press this button to select a new geographic location for the "What's up Tonight" tool.  Note that the location of the main window is not changed.
ar: اضغط على هذا الزر لاختيار موقع جغرافي جديد لأداة «ماذا في السماء الليلة». لاحظ أن موقع النافذة الرئيسة لا يتغير.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, LocationButton)
en: Change Location...
ar: غيّر الموقع ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel14)
en: Show objects which are up:
ar: اعرض الأجرام التي تكون ظاهرة فوق الأفق:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, EveningMorningBox)
en: Choose time interval
ar: اختر الفترة من الليل

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, EveningMorningBox)
en: By default, the "What's up Tonight" tool displays all objects which are above the horizon between sunset and midnight (i.e., "in the evening").  You can also choose to show objects which are up between midnight and dawn (i.e., "in the morning"), or objects which are up at any time between sunset and sunrise (i.e., "any time tonight")
ar: أداة "السماء هذه الليلة" تعرض لك كل الأجرام التي تكون ظاهرة فوق الأفق بين مغيب الشمس حتى منتصف الليل باختيار ("نصف الليل الأول") وهذا هو الاختيار المبدئي.  يمكنك أيضاً عرض الأجرام التي تكون ظاهرة بين منتصف الليل إلى الفجر باختيار ("نصف الليل الأخير")، أو كل الأجرام التي تكون ظاهرة فوق الأفق بين مغيب الشمس وطلوعها باختيار  ("أي وقت من الليل")

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, EveningMorningBox)
en: In the Evening
ar: في نصف الليل الأول

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, EveningMorningBox)
en: In the Morning
ar: في نصف الليل الأخير

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, EveningMorningBox)
en: Any Time Tonight
ar: في أي وقت من الليل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Show objects brighter than magnitude:
ar: ‏‎اعرض الأجرام التي سطوعها أكبر من القدر:‏

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, MoonRiseLabel)
en: Time of moon rise
ar: وقت شروق القمر

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, MoonRiseLabel)
en: Displays the time at which the moon rises on the selected date.
ar: يعرض الوقت الذي يشرق فيه القمر في التاريخ المحدد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MoonRiseLabel)
en: Moon rise:  13:19
ar: شروق القمر:  13:19

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, NightDurationLabel)
en: Duration of night for selected date
ar: مدة الليل للتاريخ المحدد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, NightDurationLabel)
en: Displays the duration between sunset and sunrise for the selected date.
ar: يعرض المدة بين غروب الشمس وشروقها للتاريخ المحدد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, NightDurationLabel)
en: Night duration: 11:00 hours
ar: مدة الليل: 11:00 ساعة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, SunSetLabel)
en: Time of sunset
ar: وقت غروب الشمس

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, SunSetLabel)
en: Displays the time of sunset for the selected date.
ar: يعرض وقت غروب الشمس للتاريخ المحدد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SunSetLabel)
en: Sunset:  19:15
ar: غروب الشمس:  19:15

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, MoonSetLabel)
en: Time of moon set
ar: وقت غروب القمر

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, MoonSetLabel)
en: Displays the time at which the moon sets on the selected date.
ar: يعرض الوقت الذي يغرب فيه القمر في التاريخ المحدد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MoonSetLabel)
en: Moon set: 04:27
ar: غروب القمر: 04:27

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, SunRiseLabel)
en: Time of sunrise
ar: وقت شروق الشمس

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, SunRiseLabel)
en: Displays the time of sunrise for the selected date.
ar: يعرض وقت شروق الشمس للتاريخ المحدد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, SunRiseLabel)
en: Sunrise:  07:15
ar: شروق الشمس:  07:15

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, MoonIllumLabel)
en: Moon's illumination fraction
ar: كسر إضاءة القمر

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, MoonIllumLabel)
en: Displays the illumination fraction of the Moon for the selected date.
ar: يعرض كسر إضاءة القمر للتاريخ المحدد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, MoonIllumLabel)
en: Moon illum: 42%
ar: إضاءة القمر: 42%

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel15)
en: Select a category:
ar: اختر تصنيفاً:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel16)
en: Matching objects:
ar: الأجرام المطابقة:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, ObjectRiseLabel)
en: Displays the time at which the highlighted object rises above the horizon on the selected date.
ar: يعرض الوقت الذي يشرق فيه الجرم المميز فوق الأفق في التاريخ المحدد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ObjectRiseLabel)
en: Rises at:  22:12
ar: يشرق عند:  22:12

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, ObjectTransitLabel)
en: Displays the time at which the highlighted object transits across the local meridian on the selected date.
ar: يعرض الوقت الذي يعبر فيه الجرم المميز خط الزوال المحلي في التاريخ المحدد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ObjectTransitLabel)
en: Transits at:  03:45
ar: يعبر عند:  03:45

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, ObjectSetLabel)
en: Displays the time at which the highlighted object sets below the horizon on the selected date.
ar: يعرض الوقت الذي يغرب فيه الجرم المميز تحت الأفق في التاريخ المحدد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ObjectSetLabel)
en: Sets at:  08:22
ar: يغرب عند:  08:22

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, CenterButton)
en: Center this object in the sky display
ar: ركّز هذا الجرم في عرض السماء

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, CenterButton)
en: Center the sky display on this object, and begin tracking it.  Equivalent to the "Center and Track" item in the popup menu.
ar: ركّز عرض السماء على هذا الجرم، وابدأ تعقبه. مكافئ لبند «ركّز وتعقّب» في قائمة السياق.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, CenterButton)
en: Center Object
ar: اجعل الجرم المختار في مركز الشاشة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, DetailButton)
en: Open the Object Details window
ar: افتح نافذة تفاصيل الجرم

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, DetailButton) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, ObslistButton)
en: Open the Details window for the highlighted object.
ar: افتح نافذة التفاصيل للجرم المميز.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, DetailButton)
en: Object Details...
ar: تفاصيل الجرم...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, ObslistButton)
en: Adds the selected object to the Observing list
ar: أضف الجرم المحدد إلى قائمة الرصد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ObslistButton)
en: Add to List
ar: أضِف إلى قائمة

en: Angle value in degrees.
ar: قيمة الزاوية بالدرجات.

en: Angle value in hours.
ar: قيمة الزاوية بالساعات.

en: This box displays an angle in degrees. The three numbers displayed are the angle's degrees, arcminutes, and arcseconds.
ar: هذا المربع يعرض زاوية بالدرجات. الأرقام الثلاثة المعروضة هي درجات الزاوية، والدقائق القوسية، والثواني القوسية.

en: This box displays an angle in hours. The three numbers displayed are the angle's hours, minutes, and seconds.
ar: هذا المربع يعرض زاوية بالساعات. الأرقام الثلاثة المعروضة هي ساعات الزاوية، والدقائق، والثواني.

en:   You may enter a simple integer, or a floating-point value, or space- or colon-delimited values specifying degrees, arcminutes and arcseconds
ar:   يمكنك إدخال عدد صحيح بسيط، أو قيمة فاصلة عائمة، أو قيم مفصولة بمسافات أو نقاط عموديتين تحدد الدرجات، والدقائق القوسية، والثواني القوسية

en: Enter an angle value in degrees.  The angle can be expressed as a simple integer ("12"), a floating-point value ("12.33"), or as space- or colon-delimited values specifying degrees, arcminutes and arcseconds ("12:20", "12:20:00", "12 20", "12 20 00.0", etc.).
ar: أدخل قيمة زاوية بالدرجات. يمكن التعبير عن الزاوية كعدد صحيح بسيط ("12")، أو قيمة فاصلة عائمة ("12.33")، أو كقيم مفصولة بمسافات أو نقاط عموديتين تحدد الدرجات، والدقائق القوسية، والثواني القوسية ("12:20"، "12:20:00"، "12 20"، "12 20 00.0"، إلخ).

en:   You may enter a simple integer, or a floating-point value, or space- or colon-delimited values specifying hours, minutes and seconds
ar:   يمكنك إدخال عدد صحيح بسيط، أو قيمة فاصلة عائمة، أو قيم مفصولة بمسافات أو نقاط عموديتين تحدد الساعات، والدقائق، والثواني

en: Enter an angle value in hours.  The angle can be expressed as a simple integer ("12"), a floating-point value ("12.33"), or as space- or colon-delimited values specifying hours, minutes and seconds ("12:20", "12:20:00", "12 20", "12 20 00.0", etc.).
ar: أدخل قيمة زاوية بالساعات. يمكن التعبير عن الزاوية كعدد صحيح بسيط ("12")، أو قيمة فاصلة عائمة ("12.33")، أو كقيم مفصولة بمسافات أو نقاط عموديتين تحدد الساعات، والدقائق، والثواني ("12:20"، "12:20:00"، "12 20"، "12 20 00.0"، إلخ).

[ctx: angular size in arcminutes]
en: %1 x %2 arcmin
ar: %1 × %2 دقيقة قوسية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, nextYear)
en: Previous Year
ar: السنة السابقة

[ctx: Local Time]
en: LT:
ar: وقت محلي:

[ctx: Universal Time]
en: UT:
ar: التوقيت العالمي:

[ctx: Sidereal Time]
en: ST:
ar: التوقيت النجمي:

[ctx: Julian Day]
en: JD:
ar: اليوم اليولياني:

[ctx: Longitude]
note: i18nc("Longitude", "Long:") + ' ' + QLocale().toString(geo->lng()->Degrees(), 3) + "   " + i18nc("Latitude", "Lat:") + ' ' + QLocale().toString(geo->lat()->Degrees(), 3);
en: Long:
ar: الطول:

[ctx: Latitude]
en: Lat:
ar: العرض:

[ctx: Hour Angle]
en: HA
ar: ز.س

[ctx: Zenith Angle]
en: ZA
ar: ز.س

[ctx: seconds]
en: secs
ar: ثواني

[ctx: second]
en: sec
ar: ث

[ctx: minute]
en: min
ar: دقيقة

[ctx: minutes]
en: mins
ar: دقائق

en: hour
ar: ساعة

[ctx: hours]
en: hrs
ar: ساعات

[ctx: sidereal day]
en: sid day
ar: يوم نجمي

en: day
ar: يوم

en: week
ar: أسبوع

[ctx: weeks]
en: wks
ar: أسابيع

en: month
ar: شهر

[ctx: months]
en: mths
ar: أشهر

en: year
ar: سنة

[ctx: years]
en: yrs
ar: سنوات

en: Adjust time step
ar: عدّل خطوات الوقت

en: Adjust time step units
ar: عدّل وحدات سرعة الوقت

en: Set the timescale for the simulation clock.  A setting of "1 sec" means the clock advances in real-time, keeping up perfectly with your CPU clock.  Higher values make the simulation clock run faster, lower values make it run slower.  Negative values make it run backwards.
    
    There are two pairs of up/down buttons.  The left pair will cycle through all available timesteps in sequence.  Since there are a large number of timesteps, the right pair is provided to skip to the next higher/lower unit of time.  For example, if the timescale is currently "1 min", the right up button will make it "1 hour", and the right down button will make it "1 sec"
ar: اضبط الخط الزمني لساعة المحاكاة. إعداد "1 ثانية" يعني أن الساعة تتقدم في الوقت الحقيقي، مواكبة تمامًا لساعة وحدة المعالجة المركزية في حاسوبك. القيم الأعلى تجعل ساعة المحاكاة تعمل أسرع، والقيم الأدنى تجعلها تعمل أبطأ. القيم السالبة تجعلها تعمل للخلف.
    
    يوجد زوجان من أزرار الصعود/النزول. الزوج الأيسر سيتناوب بين كل الخطوات الزمنية المتاحة في تسلسل. بما أن هناك عددًا كبيرًا من الخطوات الزمنية، الزوج الأيمن مخصص للقفز إلى الوحدة الزمنية الأعلى/الأدنى التالية. على سبيل المثال، إذا كان الخط الزمني حاليًا "1 دقيقة"، زر الصعود الأيمن سيجعله "1 ساعة"، وزر النزول الأيمن سيجعله "1 ثانية"

en: Increase Time Scale
ar: زد مقياس الخط الزمني

en: Increase time scale to the next largest unit
ar: زد مقياس الخط الزمني إلى الوحدة الأكبر التالية

en: Decrease Time Scale
ar: قلل مقياس الخط الزمني

en: Decrease time scale to the next smallest unit
ar: قلل مقياس الخط الزمني إلى الوحدة الأصغر التالية

[ctx: Map projection method]
en: No projection
ar: لا إسقاط

[ctx: Map projection method]
en: Ancient
ar: قديم

[ctx: Map projection method]
en: Azimuthal
ar: السمت

[ctx: Map projection method]
en: Bonne
ar: بون

[ctx: Map projection method]
en: Gnomonic
ar: المزولي

[ctx: Map projection method]
en: Hemisphere
ar: نصف كرة

[ctx: Map projection method]
en: Lambert
ar: لامبرت

[ctx: Map projection method]
en: Mercator
ar: ميراكور

[ctx: Map projection method]
en: Mollweide
ar: مولفيدي

[ctx: Map projection method]
en: Orthographic
ar: ارثوقرافيك

[ctx: Map projection method]
en: Peters
ar: بيترس

[ctx: Map projection method]
en: Polyconic
ar: متعدد الأقماع

[ctx: Map projection method]
en: Rectangular
ar: مستطيلي

[ctx: Map projection method]
en: TSC
ar: مرجع إحداثيات سماوي

en: FIFO files are not supported on Windows
ar: ملفات FIFO غير مدعومة على ويندوز

[ctx: @title:window]
en: Select XPlanet Config File
ar: اختر ملف إعداد XPlanet

[ctx: @title:window]
en: Select XPlanet Star Map File
ar: اختر ملف خريطة نجوم XPlanet

[ctx: @title:window]
en: Select XPlanet Arc File
ar: اختر ملف قوس XPlanet

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_xplanetIsInternal)
en: Xplanet binary is internal to the application bundle
ar: ثنائي XPlanet داخلي لحزمة التطبيق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelXplanetPath)
en: Xplanet path:
ar: مسار Xplanet:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetPath)
en: Enter here the path of xplanet binary.
ar: أدخل هنا مسار ثنائي xplanet.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelXplanetGeometryX)
en: Window size:
ar: حجم النافذة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetWidth)
en: Set the width of window
ar: اضبط عرض النافذة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetWidth)
en: Set the width of the xplanet image
ar: اضبط عرض صورة xplanet

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetHeight)
en: Set the height of window
ar: اضبط ارتفاع النافذة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetHeight)
en: Set the height of the xplanet image
ar: اضبط ارتفاع صورة xplanet

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetTimeout)
en: The time KStars will wait for XPlanet to complete before giving up.
ar: الوقت الذي تنتظره نجوم‌ك لإكمال XPlanet قبل الاستسلام.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: XPlanet timeout:
ar: مهلة XPlanet:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Animation delay:
ar: تأخير التحريك:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetAnimationDelay)
en: The delay between frames for the animation
ar: التأخير بين الإطارات للتحريك

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetUseFIFO)
en: Use KStars's FOV?
ar: استخدم مجال رؤية نجوم‌ك؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetUseFIFO)
en: <html><head/><body><p>If checked, XPlanet will use a FIFO file in the /tmp directory to temporarily save the XPlanet image for KStars to load them and update the view.  If not checked, XPlanet will actually save the files to the XPlanet folder in the KStars data directory.  Using a FIFO file should save the hard disk from excessive reads/writes and may offer a performance enhancement.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>إذا وسم، سيستخدم XPlanet ملف FIFO في مجلد /tmp لحفظ صورة XPlanet مؤقتًا لتلتقطها نجوم‌ك وتحدث العرض. إذا لم يوسم، سيحفظ XPlanet الملفات فعليًا في مجلد XPlanet في مجلد بيانات نجوم‌ك. استخدام ملف FIFO يوفر القرص الصلب من القراءات/الكتابات المفرطة وربما يعرض تحسينًا في الأداء.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetUseFIFO)
en: Use FIFO File
ar: استخدم ملف FIFO

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: (saves to memory instead of a hard disk)
ar: (يحفظ في الذاكرة بدلًا من القرص الصلب)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetFOV)
en: Use kstars's FOV?
ar: استخدم مجال رؤية نجوم‌ك؟

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetFOV)
en: Use kstars's FOV
ar: استخدم مجال رؤية نجوم‌ك

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelXplanetMagnitude)
en: Base magnitude:
ar: القدر مبدئي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_XplanetMagnitude)
en: A star of the specified magnitude will have a pixel brightness of 1
ar: نجم ذو قدر محدد يملك إضاءة بكسل قيمتها 1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetConfigFile)
en: Config file:
ar: ملف الإعداد:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetConfigFilePath)
en: Config file path
ar: مسار ملف الإعداد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetConfigFilePath)
en: Use the specified configuration file
ar: استخدم ملف الإعداد المحدد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetStarmap)
en: Use custom star map?
ar: استخدم خريطة نجوم مخصصة؟

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetStarmap)
en: Star map:
ar: خريطة النجوم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetArcFile)
en: Arc file:
ar: ملف القوس:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetArcFilePath)
en: Arc file path
ar: مسار ملف القوس

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_XplanetGlare)
en: Radius of the glare around the Sun.
ar: نصف قطر وهج الشمس.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_XplanetGlare)
en: Draw a glare around the sun with a radius of the specified value larger than the Sun.  The default value is 28.
ar: ارسم وهجًا حول الشمس بنصف قطر قيمته المحددة أكبر من الشمس. القيمة المبدئية هي 28.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelXplanetGlare)
en: Glare of sun:
ar: وهج الشمس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelXplanetQuality)
en: Output file quality:
ar: جودة ملف الخرج:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_XplanetQuality)
en: JPEG Quality
ar: جودة JPEG

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: XPlanet requires maps in order to function properly.  It does not ship with a lot of planetary maps.  You need to download some in order to get the full benefits of XPlanet.  This is a good place to start: <a href="http://xplanet.sourceforge.net/maps.php">http://xplanet.sourceforge.net/maps.php</a>
ar: يتطلب XPlanet خرائط ليعمل بشكل صحيح. لا يشحن معه الكثير من خرائط الكواكب. تحتاج إلى تنزيل البعض منها لتحصل على الفوائد الكاملة لـ XPlanet. هذا مكان جيد للبدء: <a href="http://xplanet.sourceforge.net/maps.php">http://xplanet.sourceforge.net/maps.php</a>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, openXPlanetMaps)
en: XPlanet Planet Maps
ar: خرائط كوكب XPlanet

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, XplanetTabLabel)
en: Labels and markers
ar: لصائق وعلامات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_XplanetLabelGMT)
en: GMT
ar: غرينتش

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelXplanetLabelString)
en: Label string:
ar: تسمية اللاصقة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetLabelString)
en: Specify the text of the first line of the label.
ar: حدد نص السطر الأول من اللصيقة.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetLabelString)
en: Specify the text of the first line of the label. By default, it says something like "Looking at Earth".  Any instances of %t will be replaced by the target name, and any instances of %o will be replaced by the origin name.
ar: حدد نص السطر الأول من اللصيقة. مبدئيًا، تقول شيئًا مثل "أنظر إلى الأرض". أي ظهور لـ %t يستبدل باسم الهدف، وأي ظهور لـ %o يستبدل باسم الأصل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelXplanetDateFormat)
en: Date format:
ar: تنسيق التّاريخ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetDateFormat)
en: Specify the format for the date/time label.
ar: حدد صيغة لصيقة التاريخ/الوقت.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetDateFormat)
en: Specify the format for the date/time label.  This format string is passed to strftime(3).  The default is "%c %Z", which shows the date, time, and time zone in the  locale’s  appropriate date and time representation.
ar: حدد صيغة لصيقة التاريخ/الوقت. سلسلة الصيغة هذه تمرر إلى strftime(3). المبدئي هو "%c %Z"، الذي يعرض التاريخ والوقت والمنطقة الزمنية في تمثيل التاريخ والوقت المناسب للمحلي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelXplanetFontSize)
en: Font size:
ar: حجم الخطّ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelLabelPos)
en: Label position:
ar: مكان اللصيقة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetLabel)
en: Show label?
ar: أظهر اللصيقة؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetLabel)
en: If checked, display a label in the upper right corner.
ar: إذا وسم، اعرض لصيقة في الزاوية العلوية اليمنى.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetLabel)
en: Show label:
ar: أظهر اللصيقة:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Markers
ar: المؤشرات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetMarkerFile)
en: Use marker file?
ar: استخدم ملف علامة؟

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetMarkerFile)
en: Use marker file:
ar: استخدم ملف علامة:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetMarkerFilePath)
en: Specify a file containing user defined marker data to display against the background stars.
ar: حدد ملفًا يحتوي على بيانات علامات معرفة من المستخدم لعرضها مقابل نجوم الخلفية.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetMarkerBounds)
en: Write marker bounds in a file
ar: اكتب حدود العلامة في ملف

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetMarkerBounds)
en: Write coordinates of the bounding box for each marker in a file.
ar: اكتب إحداثيات الصندوق المحيط لكل علامة في ملف.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetMarkerBounds)
en: Write marker bounds to:
ar: اكتب حدود العلامة إلى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_XplanetLatLong)
en: Place the observer above latitude:
ar: ضع المراقب فوق خط العرض:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_XplanetLatitude)
en: Render the target body as seen from above the specified latitude (in degrees).  The default value is 0.
ar: صوّر الجسم الهدف كما يرى من فوق خط العرض المحدد (بالدرجات). القيمة المبدئية هي 0.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelXplanetLongitude)
en:  and longitude:
ar:  وخط الطول:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_XplanetLongitude)
en: Place the observer above the specified longitude (in degrees).  Longitude is positive going east, negative going west (for the earth and moon), so for example Los Angeles is at -118 or 242.  The default value is 0.
ar: ضع المراقب فوق خط الطول المحدد (بالدرجات). خط الطول موجب متجهًا شرقًا، وسالبًا متجهًا غربًا (للأرض والقمر)، على سبيل المثال لوس أنجلوس تقع عند -118 أو 242. القيمة المبدئية هي 0.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: in degrees
ar: بالدرجات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabelXplanetProjection)
en: Projection:
ar: الإسقاط:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_XplanetProjection)
en: The projection type
ar: نوع الإسقاط

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_XplanetProjection)
en: The default is  no projection.  Multiple bodies will not be shown if this option is specified, although shadows will still be drawn.
ar: المبدئي هو عدم وجود إسقاط. الأجسام المتعددة لن تعرض إذا حدد هذا الخيار، على الرغم من استمرار رسم الظلال.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBoxBackground)
en: Background
ar: الخلفيّة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetBackground)
en: Use background?
ar: استخدم خلفيّة؟

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_XplanetBackground)
en: If checked, use a file or a color as background.
ar: إذا وسم، استخدم ملفًا أو لونًا كخلفية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_XplanetBackgroundImage)
en: Background image:
ar: صورة الخلفية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetBackgroundImagePath)
en: Use this file as the background image
ar: استخدم هذا الملف كصورة خلفية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_XplanetBackgroundImagePath)
en: Enter here the path of background image file.
ar: أدخل هنا مسار ملف صورة الخلفية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_XplanetBackgroundColor)
en: Background color:
ar: لون الخلفية:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_XplanetBackgroundColorValue)
en: Set the color for the background.
ar: اضبط لون الخلفية.
