kcm_solid_actions - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Editing Action '%1'
de: Aktion „%1“ bearbeiten

en: It appears that the action name, command, icon or condition are not valid.
    Therefore, changes will not be applied.
de: Es macht den Anschein, dass der Aktionsname, der Befehl, das Symbol oder eine Bedingung ungültig ist. 
    Daher werden die Änderungen nicht angewendet.

en: Invalid action
de: Ungültige Aktion

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GbParameter)
en: Edit Parameter
de: Parameter bearbeiten

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LblParameterType)
en: Parameter type:
de: Parameter-Typ:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, CbParameterType)
en: Property Match
de: Eigenschaften-Übereinstimmung

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, CbParameterType)
en: Content Conjunction
de: Inhaltliche Übereinstimmung

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, CbParameterType)
en: Content Disjunction
de: Inhaltliche Abweichung

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, CbParameterType)
en: Device Interface Match
de: Geräteschnittstellen-Übereinstimmung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LblDeviceType)
en: Device type:
de: Gerätetyp:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LblValueName)
en: Value name:
de: Name des Wertes:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, CbValueMatch)
en: Equals
de: Ist gleich

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, CbValueMatch)
en: Contains
de: Enthält

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, PbParameterReset)
en: Reset Parameter
de: Parameter zurücksetzen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, PbParameterSave)
en: Save Parameter Changes
de: Änderungen der Parameter speichern

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KIconButton, IbActionIcon)
en: Action icon, click to change it
de: Aktionssymbol, Klicken zum Ändern

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, LeActionFriendlyName)
en: Action name
de: Aktionsname

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TlActionCommand)
en: Command:
de: Befehl:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, LeActionCommand)
en: Command that will trigger the action
    This can include any or all of the following case insensitive expands:
    
    %f: The mountpoint for the device - Storage Access devices only
    %d: Path to the device node - Block devices only
    %i: The identifier of the device
de: Befehl, der die Aktion auslöst.
    Er kann folgende Platzhalter enthalten, dabei wird Groß-/Kleinschreibung nicht beachtet:
    
    %f: Der Einhängepunkt für das Gerät – nur Speichermedien
    %d: Pfad zur Gerätedatei – Nur Blockgeräte
    %i: Der Identifikator des Geräts

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TlPredicateTree)
en: Devices must match the following parameters for this action:
de: Für diese Aktion muss das Gerät den folgenden Parametern entsprechen:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LblActionName)
en: Action name:
de: Aktionsname:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, LeActionName)
en: Enter the name for your new action
de: Geben Sie den Namen für die neue Aktion ein

en: Solid Action Desktop File Generator
de: Erzeugung von Desktop-Dateien für Solid-Aktionen

en: Tool to automatically generate Desktop Files from Solid DeviceInterface classes for translation
de: Werkzeug zum automatischen Erstellen von Desktop-Dateien aus den Solid-DeviceInterface-Klassen zur Übersetzung

en: (c) 2009, Ben Cooksley
de: © 2009, Ben Cooksley

en: Maintainer
de: Betreuer

en: The device must be of the type %1
de: Das Gerät muss vom Typ „%1“ sein

en: Any of the contained properties must match
de: Irgendeine der eingeschlossenen Eigenschaften muss erfüllt sein

en: All of the contained properties must match
de: Alle eingeschlossenen Eigenschaften müssen erfüllt sein

en: The device property %1 must equal %2
de: Die Geräteeigenschaft „%1“ muss gleich „%2“ sein

en: The device property %1 must contain %2
de: Die Geräteeigenschaft „%1“ muss „%2“ enthalten

en: It appears that the predicate for this action is not valid.
de: Es scheint, als wäre die Eigenschaft für diese Aktion ungültig.

en: Error Parsing Device Conditions
de: Fehler beim Einlesen der Geräte-Bedingungen

en: No Action Selected
de: Keine Aktion ausgewählt

en: Cannot be deleted
de: Kann nicht gelöscht werden

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, PbDeleteAction)
en: Remove
de: Entfernen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, PbEditAction)
en: Edit…
de: Bearbeiten ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, PbAddAction)
en: Add…
de: Hinzufügen ...
