plasma_applet_pager - en to de translation catalogue (27 entries)

en: General
de: Allgemein

en: General:
de: Allgemein:

en: Show application icons on window outlines
de: Anwendungssymbole auf Fensterumrissen anzeigen

en: Show only current screen
de: Nur den aktuellen Bildschirm anzeigen

en: Navigation wraps around
de: Navigation rotiert an Anfang/Ende

[ctx: The pager layout]
en: Default
de: Standard

en: Horizontal
de: Waagerecht

en: Vertical
de: Senkrecht

en: Text display:
de: Textanzeige:

en: No text
de: Kein Text

en: Activity number
de: Nummer der Aktivität

en: Desktop number
de: Arbeitsflächennummer

en: Activity name
de: Name der Aktivität

en: Desktop name
de: Arbeitsflächenname

en: Selecting current Activity:
de: Auswahl der aktuellen Aktivität bewirkt:

en: Selecting current virtual desktop:
de: Auswahl der aktuellen virtuellen Arbeitsfläche bewirkt:

en: Does nothing
de: Nichts

en: Shows the desktop
de: Zeigt die Arbeitsfläche an

en: …and %1 other window | …and %1 other windows
de[0]: ... und %1 weiteres Fenster
de[1]: ... und %1 weitere Fenster

en: %1 Window: | %1 Windows:
de[0]: %1 Fenster:
de[1]: %1 Fenster

en: %1 Minimized Window: | %1 Minimized Windows:
de[0]: %1 Minimiertes Fenster:
de[1]: %1 Minimierte Fenster

en: Desktop %1
de: Arbeitsfläche %1

[ctx: @info:tooltip %1 is the name of a virtual desktop or an activity]
en: Switch to %1
de: Zu %1 wechseln

en: Show Activity Manager…
de: Aktivitätenverwaltung anzeigen ...

en: Add Virtual Desktop
de: Virtuelle Arbeitsfläche hinzufügen

en: Remove Virtual Desktop
de: Virtuelle Arbeitsfläche entfernen

en: Configure Virtual Desktops…
de: Virtuelle Arbeitsflächen einrichten ...
