kcmkclock - en to hi translation catalogue (31 entries)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Date and Time
hi: दिनांक व समय

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, setDateTimeAuto)
en: Set date and time &automatically
hi: दिनांक और समय स्वचालित रूप से सेट करें (&a)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, timeServerLabel)
en: &Time server:
hi: समय सर्वर :(&T)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KDatePicker, cal)
en: Here you can change the system date's day of the month, month and year.
hi: यहाँ आप तंत्र की तारीख़, दिन, माह तथा वर्ष परिवर्तित कर सकते हैं।

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Time Zone
hi: समय क्षेत्र

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: To change the local time zone, select your area from the list below.
hi: समय क्षेत्र बदलने के लिए, नीचे दी गई सूची में से अपना क्षेत्र चुनें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_local)
en: Current local time zone:
hi: वर्तमान स्थानीय समय क्षेत्रः

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KTreeWidgetSearchLine, tzonesearch)
en: Search…
hi: खोजें…

en: No NTP utility has been found. Install 'ntpdate' or 'rdate' command to enable automatic updating of date and time.
hi: कोई एनटीपी उपयोगिता नहीं मिली है। दिनांक और समय के स्वचालित अद्यतन को सक्षम करने के लिए 'ntpdate' या 'rdate' समादेश स्थापित करें।

en: Here you can change the system time. Click into the hours, minutes or seconds field to change the relevant value, either using the up and down buttons to the right or by entering a new value.
hi: यहाँ आप तंत्र का समय परिवर्तित कर सकते हैं। घंटा, मिनट या सेकंड में क्लिक करें फिर दाएं दिए गए ऊपर या नीचे बटन के उपयोग से या नया मान भर कर संबंधित समय बदलें।

[ctx: %1 is name of time zone]
en: Current local time zone: %1
hi: वर्तमान स्थानीय समय क्षेत्रः %1

[ctx: %1 is name of time zone, %2 is its abbreviation]
en: Current local time zone: %1 (%2)
hi: वर्तमान स्थानीय समय क्षेत्रः %1 (%2)

en: Public Time Server (pool.ntp.org),        asia.pool.ntp.org,        europe.pool.ntp.org,        north-america.pool.ntp.org,        oceania.pool.ntp.org
hi: पब्लिक टाइम सर्वर(pool.ntp.org),        asia.pool.ntp.org,        europe.pool.ntp.org,        north-america.pool.ntp.org,        oceania.pool.ntp.org

en: Unable to contact time server: %1.
hi: समय सर्वर : %1 से जुड़ने में असमर्थ।

en: Can not set date.
hi: दिनांक नियत नहीं कर सकता।

en: Error setting new time zone.
hi: नया समय क्षेत्र नियत करने में त्रुटि।

en: Time zone Error
hi: समय क्षेत्र त्रुटि

en: <h1>Date & Time</h1> This system settings module can be used to set the system date and time. As these settings do not only affect you as a user, but rather the whole system, you can only change these settings when you start the System Settings as root. If you do not have the root password, but feel the system time should be corrected, please contact your system administrator.
hi: <h1>तारीख़ व समय</h1> यह तंत्र विन्यास मॉड्यूल तंत्र के दिनांक तथा समय नियत करने में उपयोग किया जा सकता है। चूंकि ये तंत्र न केवल आपको एक उपयोक्ता के रूप में, बल्कि पूरे तंत्र को प्रभावित करती हैं, आप इन विन्यास को केवल तभी बदल सकते हैं जब आप तंत्र विन्यास को रूट के रूप में शुरू करते हैं। । यदि आपके पास रूट का कूटशब्द नहीं है, परंतु चाहते हैं कि तंत्र का समय सही किया जाना चाहिए, कृपया अपने तंत्र प्रशासक से संपर्क करें।

en: KDE Clock Control Module
hi: केडीई घड़ी नियंत्रण मॉड्यूल

en: (c) 1996 - 2001 Luca Montecchiani
hi: (c) १९९६ - २००१ लुका मॉन्तेचियानी

en: Luca Montecchiani
hi: लुका मॉन्तेचियानी

en: Original author
hi: मूल लेखक

en: Paul Campbell
hi: पॉल कैम्पबेल

en: Current Maintainer
hi: वर्तमान प्रबंधक

en: Benjamin Meyer
hi: बेंजामिन मेयर

en: Added NTP support
hi: एनटीपी समर्थन जोड़ा गया है

en: <h1>Date & Time</h1> This control module can be used to set the system date and time. As these settings do not only affect you as a user, but rather the whole system, you can only change these settings when you start the System Settings as root. If you do not have the root password, but feel the system time should be corrected, please contact your system administrator.
hi: <h1>तारीख़ व समय</h1> यह कंट्रोल मॉड्यूल तंत्र के दिनांक तथा समय नियत करने में उपयोग किया जा सकता है। चूंकि ये तंत्र न केवल आपको एक उपयोक्ता के रूप में, बल्कि पूरे तंत्र को प्रभावित करती हैं, आप इन विन्यास को केवल तभी बदल सकते हैं जब आप तंत्र विन्यास को रूट के रूप में शुरू करते हैं। । यदि आपके पास रूट का कूटशब्द नहीं है, परंतु चाहते हैं कि तंत्र का समय सही किया जाना चाहिए, कृपया अपने तंत्र प्रशासक से संपर्क करें।

en: Unable to authenticate/execute the action: %1, %2
hi: क्रिया को प्रमाणित/निष्पादित करने में असमर्थ : %1, %2

en: Unable to change NTP settings
hi: एनटीपी सेटिंग्स बदलने में असमर्थ

en: Unable to set current time
hi: वर्तमान समय नियत करने में असमर्थ

en: Unable to set timezone
hi: समय क्षेत्र नियत करने में असमर्थ
